Сюзанна Кирсли

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>08 Май 2013 22:39

 » Сюзанна Кирсли

Издавалась также как: Эмма Коул (Emma Cole).

Сюзанна Кирсли популярный канадский автор. Как говорит сама писательница, она пишет современные готические романы, сочетая исторические приключения с романтикой и небольшой толикой ужасов, поэтому их сложно отнести к какому-то конкретному жанру.
Сюзанна Кирсли изучала политологию и международное развитие в университете, но всегда знала, что хочет стать писательницей. Она даже пожертвовала своей должностью музейного куратора и стала официанткой для того, чтобы иметь возможность посвящать любимому делу больше времени. Но лишь победив на конкурсе Transworld Publishers’ Catherine Cookson Fiction Prize, она поняла, что может зарабатывать на жизнь своим увлечением.
Сейчас автор живет в городе Онтарио, расположенном на востоке от Торонто, в Канаде. Сюзанна Кирсли также пишет классические триллеры под псевдонимом Эмма Коул


Сейчас в КК издана книга "Забытая история любви". Кто читал заходите с отзывами!



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Тина Вален; Дата последней модерации: 15.09.2022

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4111
Откуда: Украина
>08 Май 2013 23:57

Тина,привет! Спасибо,что создала темку автора Flowers Жаль у неё только один роман,но искренне надеюсь,автор на этом не остановиться))))

"Забытая история любви"

Книга очень – очень понравилась! Добротное и такое «тёплое» произведение. С любовью описан как маленький городок современного мира, с руинами замка; так и мир прошлого. Есть две любовные линии – современная и историческая. Историческая линия мне понравилась больше. Я волновалась и сильно переживала за Софию и её Джона Мори.
На мой взгляд, в романе один минус – не смогла принять и понять, как героиня смогла оставить своего ребёнка. Пусть в хороших руках, пусть ради её же блага. Всё-равно я бы так не сделала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4111
Откуда: Украина
>09 Май 2013 0:18

Тина Вален писал(а):
Спасибо, что зашла.

всегда рада)))
Тина Вален писал(а):
Книга очень хорошая, я думаю читателей будет много.

Про неё пока мало кто знает,но может попозже Wink
Тина Вален писал(а):
а вот почему не вернула до меня не дошло.

Вот,вот! Ведь у них с Джоном были ещё дети. Так неужели нельзя было забрать и девочку. А если боялись подвергать её опасности,то почему решились рожать других детей. Непонятный момент.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>09 Май 2013 0:24

Супер! Супер! Супер! Прошло полчаса после прочтения книги и эмоции зашкаливают! Очень понравилось!
Исторический роман плюс любовная линия, даже две! - как раз то, что я люблю. Понравилась Кэрри. Я будто видела все ее глазами - и прошлое, и настоящее. Холодная Шотландия оказалась такой гостеприимной и милой из-за людей, живущих там. Мне понравились все без исключения - серьезный Грэм и легкомысленный Стю, их отец и Джейн, агент Кэрри.
Сюжет развивался с такой скоростью, что было просто нереально прерваться хоть на минутку. Я следила за каждым шагом героев, но историческая часть все же увлекла немного больше. Там история любви показана ярче, судьбы героев - трагичнее. София тоже мне понравилась, хотя ее решение оставить дочь я никак не могу одобрить. Хотя то, что она ее оставила я понять могу, но не принимаю то почему она ее не забрала обратно. Мори очень яркий герой. Я уже настроилась на трагическую развязку книги и очень рада, что автор решила по другому.
За книгу 5 баллов, но поставила бы намного больше!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4111
Откуда: Украина
>09 Май 2013 0:35

Тина,спасибо за отзыв!Тебе Serdce
Тина Вален писал(а):
Я следила за каждым шагом героев, но историческая часть все же увлекла немного больше.

согласна с тобой. Меня тоже история Софии и Джона больше увлекла. Они показались более яркими и интересными персонажами.
Тина Вален писал(а):
Там история любви показана ярче, судьбы героев - трагичнее.

как не крути, а там автору было где развернуться)))) И война и политика и тайное венчание и разлука героев. А в современном мире все пресно и спокойно Laughing
Тина Вален писал(а):
Мори очень яркий герой

тебе кто больше понравился Джон Мори, Грэй или его брат? Wink Мне однозначно Мори))) Красивый, честный, верный морской офицерtender
Тина Вален писал(а):
Я уже настроилась на трагическую развязку книги и очень рада, что автор решила по другому.

я из последних сил надеялась)))А надеяться мне помогал тот факт, кто София вышла замуж, уже через год после "смерти" Джона. Не могла я поверить, чтобы такая любовь так быстро исчезла. И оказалась права!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>09 Май 2013 0:39

Фуся писал(а):
Мне однозначно Мори))) Красивый, честный, верный морской офицер

Мне тоже. А еще Стюарт. Пусть он и легкомысленный, но обаятельный. tender
Фуся писал(а):
А надеяться мне помогал тот факт, кто София вышла замуж, уже через год после "смерти" Джона. Не могла я поверить, чтобы такая любовь так быстро исчезла.

Я думала, что может это будет какой-то фиктивный брак. Но автор удивила и порадовала.
Фуся писал(а):
Так неужели нельзя было забрать и девочку. А если боялись подвергать её опасности,то почему решились рожать других детей. Непонятный момент.

Единственный минус романа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>09 Май 2013 9:28

А вот и я со своим отзывом:

"Забытая история любви"

Роман очень понравился. Не ожидала, что книга окажется настолько захватывающей и необычной. Молодая писательница Кэролайн приезжает в Шотландию, чтобы на месте прочувствовать атмосферу своего будущего романа. Маленький городок дружелюбно встречает девушку, а местные жители с энтузиазмом помогают ей в сборе информации о главных героях. И вот дело пошло, Кэрри чувствует небывалый подъем, и работа по написанию романа продвигается с небывалой скоростью. Она настолько реально видит свою героиню Софию, что переживания, мысли, чувства ее героини становятся ее собственными. Но в какой-то момент Кэрри понимает, что герои ее романа живут своей жизнью, что вовсе не она придумала их судьбу, что все это происходило в реальности, только несколько столетий назад. А некоторое время спустя она находит этому подтверждение в архивных документах…
Мне понравились обе линии – историческая и современная.
Конечно, история Софии с Джоном более трагичная, но, учитывая события, в которые были втянуты герои, ни о каком спокойствии и речи быть не могло. София мне понравилась, но одного я не могу понять: как она могла отдать свою дочь, последнюю ниточку, которая связывала ее с любимым мужчиной? Я просто не могу представить, как мать может пойти на это ДОБРОВОЛЬНО. Я, конечно, поняла ее мотивы, но все равно, могла бы и побороться за возможность быть со своим ребенком. Сцена прощания с Анной, безусловно, одна из самых сильных в романе. Я не смогла сдержать слезы.
А еще автор порадовала меня окончанием романа – такой неожиданный хэппи-энд. Это оказалось приятным сюрпризом…
История Кэрри и Грэма более спокойная – да и что могло бы с ними произойти в тихом сонном городке? – но не менее интересная. Мне очень понравился образ Кэрри. Она пишет исторический роман и очень серьезно подходит к делу: изучает исторический материал, беседует в разными специалистами и даже приехала в Шотландию, чтобы своими глазами увидеть места, которые описывает в своей книге. Написание книги – процесс долгий, сложный, но интересный: мне понравилось, как автор его описала. Кэрри, например, может писать сутками, она может перепутать день с ночью, она может не знать, какое сегодня день недели, но все это для нее не важно, первостепенное значение имеет роман. Подозреваю, что в образе Кэрри много автобиографичного. В общем, было интересно читать все эти подробности – из всех этих бытовых мелочей складывается очень интересный образ. Грэм…ну что тут сказать? Он не может не понравится: красавец, умный, очень спокойный и уверенный в себе, а главное – он искренне заинтересовался Кэролайн и вел себя очень правильно по отношению к ней и к брату-сопернику. В общем, мужчина-мечта. Они с Кэрри очень красивая и гармоничная пара.
В общем, роман очень понравился, я надеюсь, что и другие книги автора буду у нас изданы. А книге ставлю 5, но и этого мало.

Фуся писал(а):
Жаль у неё только один роман,но искренне надеюсь,автор на этом не остановиться))))

Я тоже надеюсь. Смотрела тут на сайте аннотации - у нее еще есть романы на подобную тематику. Меня очень заинтересовал "Firebird" - там действие частично происходит в России. Учитывая въедливость автора в изучении исторического материала, думаю, она хорошо напишет про Россию. Будет очень печально, если в КК не издадут этот замечательный роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>09 Май 2013 9:33

Santers писал(а):
А вот и я со своим отзывом:

Саша, рада тебя видеть!
Santers писал(а):
"Забытая история любви"

Лови Serdce
Santers писал(а):
София мне понравилась, но одного я не могу понять: как она могла отдать свою дочь, последнюю ниточку, которая связывала ее с любимым мужчиной? Я просто не могу представить, как мать может пойти на это ДОБРОВОЛЬНО. Я, конечно, поняла ее мотивы, но все равно, могла бы и побороться за возможность быть со своим ребенком.

Это самый спорный момент в романе. И почему она не вернула дочку потом, когда уже стала жить с Мори?
Santers писал(а):
Мне очень понравился образ Кэрри. Она пишет исторический роман и очень серьезно подходит к делу: изучает исторический материал, беседует в разными специалистами и даже приехала в Шотландию, чтобы своими глазами увидеть места, которые описывает в своей книге. Написание книги – процесс долгий, сложный, но интересный: мне понравилось, как автор его описала.

Мне тоже. И я поняла какая это сложная работа!
А как тебе Стюарт?
Santers писал(а):
В общем, роман очень понравился, я надеюсь, что и другие книги автора буду у нас изданы. А книге ставлю 5, но и этого мало.

Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>09 Май 2013 9:45

Тина, спасибо за сердечко! Этот роман не мог мне не понравится!

Тина Вален писал(а):
Это самый спорный момент в романе. И почему она не вернула дочку потом, когда уже стала жить с Мори?

Я тоже не могу понять. Конечно, она объясняла это тем, что им может угрожать опасность, и тем, что одной воспитывать ребенка тяжело, и тем, что девочка уже привыкла к новым родителям...Но все равно я не могу принять это объяснение, это же их первый ребенок...Но я рада, что Джон хотя бы не стал обвинять Софию в том, что она так поступила и что у них впоследствии родились еще дети.

Тина Вален писал(а):
А как тебе Стюарт?

Стю мне понравился - хоть он и эгоист, но какой обаятельный! И еще понравилась его реакция, когда он увидел футболку Грэма. Мне кажется, он очень достойно воспринял свое поражение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>09 Май 2013 9:56

Santers писал(а):
Стю мне понравился - хоть он и эгоист, но какой обаятельный! И еще понравилась его реакция, когда он увидел футболку Грэма. Мне кажется, он очень достойно воспринял свое поражение.

Он лапочка! И я бы скорее выбрала его, а не Грэма. Люблю таких бесшабашных парней! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>09 Май 2013 9:59

Тина Вален писал(а):
Он лапочка! И я бы скорее выбрала его, а не Грэма. Люблю таких бесшабашных парней!


Вот не подумала бы, что он тебе понравился больше, чем Грэм! Хотя, конечно, он обаяшка, но я его в качестве спутника Кэрри не вижу - слишком много он о себе говорит и не интересуется историей Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>09 Май 2013 10:02

Santers писал(а):
Хотя, конечно, он обаяшка, но я его в качестве спутника Кэрри не вижу - слишком много он о себе говорит и не интересуется историей

Когда слишком много общего, то скоро можно заскучать. Но я думаю, что если бы Стю полюбил Кэрри, то он бы изменился. Пусть он бы и не стал профессором-историком, но что-то общее они могли бы найти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>09 Май 2013 10:08

Тина Вален писал(а):
Но я думаю, что если бы Стю полюбил Кэрри, то он бы изменился. Пусть он бы и не стал профессором-историком, но что-то общее они могли бы найти.

Ну да, согласна. А вообще, мне очень понравилось, как он за ней ухаживал, заботился, беспокоился, что она не поела и укрывал пледом - сама она как-то все время про эти "мелочи" забывала. Что ни говори, оба брата получились хоть и по-разному, но привлекательными. Тут уж дел вкуса, как говорится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>09 Май 2013 10:10

Santers писал(а):
Что ни говори, оба брата получились хоть и по-разному, но привлекательными. Тут уж дел вкуса, как говорится.

prv
И их папа тоже очень милый получился!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>09 Май 2013 10:17

Тина Вален писал(а):
И их папа тоже очень милый получился!

Да, мне его акцент понравился! И вообще, вся семья очень милая и дружелюбная, очень хорошо встретили Кэрри и во всем ей помогли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 18:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «В объятиях пирата. Любовно-приключенческий роман (18+)»: Нефер , как автора я тебя прекрасно понимаю. Ты, как всегда, уже успела прикипеть к героям буквально всей душой, и не хотела так скоро... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сюзанна Кирсли [16943] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение