Витторио Меццоджорно

Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино

Видели ли вы фильмы с участием Витторио Меццоджорно?
да
44%
 44%  [ 4 ]
не помню
11%
 11%  [ 1 ]
нет
44%
 44%  [ 4 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


SILVIA CONTI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.05.2013
Сообщения: 507
Откуда: Там где я
>11 Май 2013 21:26

 » Витторио Меццоджорно

Наверное, многие его и не знают. Но теперь будут знать, что был такой актер.
К сожалению, этот великолепный мастер умер много лет назад...
Но это - один из моих самых-самых любимых актеров. Поэтому и решила создать эту тему.



Витторио Меццоджорно родился 16 декабря 1941 года в Черколе, близ Неаполя, и был младшим из семи детей. В 18 лет поступил в университет, где один год изучал медицину, потом перешёл к изучению юриспруденции.
Именно во время учебы он сделал свои первые шаги в театре.
После двух театральных сезонов (1966—1967 и 1967—1968), проведённых вместе с театральной труппой Эдуардо Де Филиппо, а также после получения университетского диплома, Меццоджорно решил, что будет актёром.
В 1969 году встретил Сесилию Сакки. Они вместе играли в спектакле «Женщины Аристофана» в Греческом театре Седжеста на Сицилии. 14 октября 1972 года они поженились. А 9 ноября 1974 года родилась дочь Джованна, ставшая впоследствии известной актрисой.
Переехав в Рим, Витторио ещё какое-то время он играл в театре: работал в труппе с братьями Мазьеро, затем с Джанни Сантуччо, Джанрико Тедески и Марио Скачей.
Сотрудничал с Флавио Буччи, Стефано Сатто-Флоресом, Кристиано Ченси и Изабеллой Дель Бьянко.
В возрасте 22 лет Меццоджорно дебютировал на экране.
В 1960—1980-х годах сыграл главные и второстепенные роли в четырех десятках фильмов.
По жанру это были триллеры, драмы, детективы, исторические и фантастические фильмы.
Большому зрителю Меццоджорно стал известен после главной роли в телесериале «Спрут-5» и «Спрут-6», где он с блеском сыграл бывшего полицейского Давиде Ликату.
Среди режиссёров, с которыми работал Витторио, были: Нанни Лои , Джулиано Монтальдо, Эрипрандо Висконти, Луиджи Маньи, Дино Ризи, Франческо Рози, Альберто Негрин, Антонио Маргерити, Карло Лидзани, Марко Беллоккьо, Патрис Шеро, Питер Брук.
Партнёрами Меццорджорно на съёмочной площадке были: Микеле Плачидо, Филипп Нуаре, Нино Манфреди, Уго Тоньяцци, Стефания Сандрелли, Вирна Лизи, Жерар Депардье, Корин Клери, Клаудия Кардинале, Джейн Сеймур, Питер Устинов, Клаус Мария Брандауэр, Изабель Юппер, Анни Жирардо, Лаура Бетти, Эрланд Юсефсон, Кристин Буассон, Марианна Баслер, Анхела Молина, Мимси Фармер, Клио Голдсмит, Алида Валли, Ана Обрегон и другие актеры.
Витторио Меццоджорно снялся более чем в 60 кино- и телефильмах в Италии, Франции, Германии, Испании, Швейцарии, Великобритании.
Помимо работы в кино играл в театре.
В союзе с Сесилией Сакки он был влюблён в другую женщину. И, помимо Джованны, имел дочь на стороне. Поэтому супруги разошлись.

Витторио Меццоджорно умер 7 января 1994 года в Милане (рак).
В 2004 году Джованна Меццоджорно учредила в родном городе отца памятную стипендию для молодых актёров — Premio Vittorio Mezzogiorno.

ФИЛЬМЫ
1963 Луиза Санфеличе (ТВ)
1965 Воскресение (Италия)
1972 Дело Пишотты
1973 Нет времени
1973 Парень (ТВ)
1975 Печальная история баронессы Карини
1975 Чечилия
1975 Киллер (ТВ)
1976 Хватит того, что тебя разыгрывают (Италия)
1976 Экстра (Extra) (ТВ)
1976 Лишь бы не узнали все вокруг!..
1976 Пленница
1976 Жестокий Милан
1977 Полиция и поражение (Ликвидация группы)
1977 Человек Корлеоне
1979 Игрушка
1979 День кристалла
1979 Цена победы
1979 Мартин Иден
1979 Фантастические истории.
1980 Дезидерия: личная жизнь.
1980 Осада (ТВ)
1980 Кафе Экспресс
1980 Car Crash
1980 Двойная мечта (Doppio sogno dei Sigg. X )
1980 Берсальеры идут
1981 Три брата
1981 Падение мятежных ангелов (La caduta degli angeli ribelli)
1981 И мы не будем делать харакири (E noi non faremo Karakiri )
1983 Луна в сточной канаве (Франция)
1983 Раненый человек (Франция)
1983 Дом с жёлтым ковром
1984 Всадники бури (Франция)
1984 ... и жизнь продолжается (Италия, ФРГ, Франция) (ТВ)
1984 Потаскушка (La garce)
1985 Муссолини и я (ТВ)(США)
1985 Дыра в лобовом стекле (Un foro nel parabrezza)
1987 Пожар (Fuegos)
1987 Йенач (Jenatsch)
1988 Под принуждением
1989 Французская революция (Франция, Канада, Великобритания, Германия, Италия) (ТВ)
1989 Махабхарата (США) (сериал)
1990 Спрут-5
1991 Осуждение (Италия, Франция, Швейцария)
1991 Каменный крик (Германия)
1991 Отражения в темном небе (Riflessi in un cielo scuro )
1992 Голем, дух изгнания (Франция, Италия)
1992 Мёртвый сезон (Германия)
1992 Спрут-6
1993 Охота на мух











  Добавить тему в подборки

  Модераторы: SILVIA CONTI; Дата последней модерации: 14.04.2015
  для структурирования содержания, у модераторов в данной теме есть доступ к редактированию всех сообщений



_________________
Εγω ειμαι fANNAtics. AV. Αγαπάω και λατρεύω
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SILVIA CONTI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.05.2013
Сообщения: 507
Откуда: Там где я
>15 Май 2013 18:49



Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>23 Май 2013 20:56

Витторио Меццоджорно мне, как, возможно, и многим другим "взрослым" ( выросшим в СССР) обитательницам форума, знаком.
Видела его в "Спруте", некоторых итальянских и французских кинофильмах, но ОСОБЕННО запомнился мне он благодаря одной картине - "Под принуждением" (роль главного негодяя удалась ему там, однозначно).



Вообще, лицо этого актёра очень харАктерное, поэтому врезается в память,
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SILVIA CONTI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.05.2013
Сообщения: 507
Откуда: Там где я
>23 Май 2013 21:10

о,да.. в фильме "Под принуждением" Витторио как всегда был просто супер. роль Касты - блестящая работа отличного актера.
вообще такие фильмы можно смотреть бесчисленное количество раз...и каждый раз впечатления неизменно потрясающие....
хотя с таким актером, как Витторио, по-другому и быть не может...


Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>24 Май 2013 2:15

SILVIA CONTI писал(а):
о,да.. в фильме "Под принуждением" Витторио как всегда был просто супер. роль Касты - блестящая работа отличного актера.
вообще такие фильмы можно смотреть бесчисленное количество раз...и каждый раз впечатления неизменно потрясающие....

Да, я, например, этот фильм смотрела несколько раз (сначала - в кинотеатре, потом - по ТВ), и острота впечатлений при повторном просмотре НЕ притупилась.


Забыла упомянуть в предыдущем посте,
SILVIA CONTI писал(а):
... 9 ноября 1974 года родилась дочь Джованна, ставшая впоследствии известной актрисой.

Я бы сказала, весьма известной - в Европе, во всяком случае. И весьма успешной. В 38 лет быть обладательницей уже ДВУХ премий Венецианского международного кинофестиваля за главные роли - это дорогого стоит.

Кстати, не встречала фото Сесилии Сакки, но, сравнивая снимки Джованны и Витторио, не могу избавиться от ощущения, что дочь унаследовала от отца светлые глаза (нетипичные для итальянцев, за исключением северян, пожалуй) и пронзительность его взгляда.



SILVIA CONTI писал(а):
Витторио Меццоджорно в фильме "Йенач (Jenatsch)"

А о чём этот фильм, случайно не в курсе? На КиноПоиске нет его описания - указан только жанр (фэнтези, драма), а выложенные Вами кадры заинтересовали...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SILVIA CONTI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.05.2013
Сообщения: 507
Откуда: Там где я
>25 Май 2013 13:12

judge писал(а):

Кстати, не встречала фото Сесилии Сакки, но, сравнивая снимки Джованны и Витторио, не могу избавиться от ощущения, что дочь унаследовала от отца светлые глаза (нетипичные для итальянцев, за исключением северян, пожалуй) и пронзительность его взгляда.


judge писал(а):

SILVIA CONTI писал(а):
Витторио Меццоджорно в фильме "Йенач (Jenatsch)"
А о чём этот фильм, случайно не в курсе? На КиноПоиске нет его описания - указан только жанр (фэнтези, драма), а выложенные Вами кадры заинтересовали...

фильм очень интересно построен. в нем как бы переплетаются два времени - современность и прошлые века. Начинается все с того, что журналист берет интерью у учёного-историка, который рассказывал о жившем пару веков назад Йорге Йеначе и о его убийстве. Журналиста это очень заинтересовало и он решил поглубже узнать эту историю...
в общем, фильм интересный... несмотря на то, что на русском языке его не найти.
judge писал(а):
SILVIA CONTI писал(а):
о,да.. в фильме "Под принуждением" Витторио как всегда был просто супер. роль Касты - блестящая работа отличного актера.
вообще такие фильмы можно смотреть бесчисленное количество раз...и каждый раз впечатления неизменно потрясающие...

Да, я, например, этот фильм смотрела несколько раз (сначала - в кинотеатре, потом - по ТВ), и острота впечатлений при повторном просмотре НЕ притупилась.

я этот фильм периодически пересматриваю... впрочем как и другие фильмы Меццоджорно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>25 Май 2013 18:59

Цвет глаз Сесилии Сакки рассмотреть не удалось, но одно очевидно: семейство было очень колоритное. Общий снимок ОЧЕНЬ понравился. Спасибо!


SILVIA CONTI, благодарю за описание фильма "Йенач" и за ссылку (при случае воспользуюсь). Фильм, должно быть, любопытный. Правда, отсутствие русского перевода несколько смущает... Я так понимаю, там нет не только озвучки русской, но и субтитров?

SILVIA CONTI писал(а):
я этот фильм периодически пересматриваю... впрочем как и другие фильмы Меццоджорно...

Вы истинный фанат!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SILVIA CONTI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.05.2013
Сообщения: 507
Откуда: Там где я
>25 Май 2013 20:33

judge писал(а):
Цвет глаз Сесилии Сакки рассмотреть не удалось, но одно очевидно: семейство было очень колоритное. Общий снимок ОЧЕНЬ понравился. Спасибо!
SILVIA CONTI, благодарю за описание фильма "Йенач" и за ссылку (при случае воспользуюсь). Фильм, должно быть, любопытный. Правда, отсутствие русского перевода несколько смущает... Я так понимаю, там нет не только озвучки русской, но и субтитров?

имеются английские субтитры. но я их всегда отключаю...
кстати, и некоторые другие фильмы Витторио Меццоджорно недоступны на русском языке...
например, фильм "Мартин Иден". он есть только на итальянском.
или фильм "Фантастические истории" (по новеллам Эдгара По), тоже на итальянском..
зато, например, есть на русском фильмы "Игрушка", "Луна в сточной канаве", "Французская революция", "Берсальеры идут", "Муссолини и я", "Каменный крик", "Раненый человек", "Три Брата", "Дело Пишотты", "Пленница"....

judge писал(а):
SILVIA CONTI писал(а):
я этот фильм периодически пересматриваю... впрочем как и другие фильмы Меццоджорно...

Вы истинный фанат!

я вообще люблю итальянское кино...
а Меццоджорно - это значимый объект в итальянском кинематографе..
тем более что он был потрясающим мастером своего дела!






Сделать подарок
Профиль ЛС  

SILVIA CONTI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.05.2013
Сообщения: 507
Откуда: Там где я
>16 Июл 2013 20:00





Фильмы Витторио Меццоджорно, доступные для просмотра на русском языке
+ Пленница
+Дело Пишотты
+ Муссолини и я
+ Три брата
+Под принуждением
+ Берсальеры идут
+ Раненый человек
+ Игрушка
+ Каменный крик
+ Жестокий Милан
+Луна в сточной канаве
+Французская революция
ну, и, конечно - Спрут 5 и Спрут 6.

Фильмы Витторио Меццоджорно, доступные для просмотра без перевода на русский язык:
- Йенач
- Мартин Иден
- Падение мятежных ангелов
- Фантастические истории



_________________
Εγω ειμαι fANNAtics. AV. Αγαπάω και λατρεύω
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 774
>27 Июл 2013 16:20

Витторио Меццоджорно знаю только по работам в фильме "Под принуждением" и сериале "Спрут".
_________________
© Firetears. Спасибо за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

haley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2011
Сообщения: 660
Откуда: Украина, Херсон
>21 Авг 2013 0:03

нет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SILVIA CONTI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.05.2013
Сообщения: 507
Откуда: Там где я
>21 Авг 2013 19:07

haley писал(а):
нет


посмотрите хотя бы пару его фильмов... вам будет интересно...
например, фильмы "Под принуждением" и"Каменный крик"...
_________________
Εγω ειμαι fANNAtics. AV. Αγαπάω και λατρεύω
Сделать подарок
Профиль ЛС  

madcatlala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Авг 2013 21:55

Отличная игра Витторио и Марианне Баслер в фильме Под принуждением Хотя на трекерах выложен вариант фильма несколько отличный от проката в 1988году
 

SILVIA CONTI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.05.2013
Сообщения: 507
Откуда: Там где я
>30 Авг 2013 22:34

да, вариант несколько отличается...
но так довольно часто случается.
Например, это также касается фильмов "Каменный крик" или "Муссолини и я".
на трекерах доступны английские версии этих фильмов. А оригинальные варианты сейчас сложно найти. в первом случае оригинал - немецкий, во втором - итальянский.
_________________
Εγω ειμαι fANNAtics. AV. Αγαπάω και λατρεύω
Сделать подарок
Профиль ЛС  

madcatlala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Авг 2013 23:00

Вы абсолютно правы хотя не теряю надежды может быть кто и выложит ну а великолепная игра актеров это конечно навсегда
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 12:24

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Лаура Ли Гурк "Сама невинность"»: Аннотация » Фиби, спасибо! Мы тут подумали-подумали и решили, что большое количество ЛР о вампирах и всякой нечисти, которые... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино » Витторио Меццоджорно [16954] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение