Актёры итальянского кино

Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино

SILVIA CONTI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.05.2013
Сообщения: 504
Откуда: Там где я
>20 Май 2015 14:32

 » Рауль Бова

часть 10.

РАУЛЬ БОВА


Рауль Бова — итальянский актёр и фотомодель.
Родился 14 августа 1971 в Риме.

В детстве Рауль серьёзно занимался спортом.
В возрасте 16 лет он стал чемпионом Италии в плавании на стометровой дистанции на спине.


Отслужив в армии, Рауль изучал физику в университете, но с началом актёрской карьеры прервал обучение.

Зрительская популярность пришла к нему после фильма "Piccolo grande amore", где он снялся вместе с Сюзанной Йорк и Полом Фриманом .

Рауль Бова был женат на актрисе Ромине Монделло.


С марта 2000 года в браке с врачом-ветеринаром Кьярой Джордано.


У него 3 детей: сыновья Франческо и Алессандро Леон и дочь София.









Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди в красном Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.04.2015
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Май 2015 15:56

Смотрела с Бовой много фильмов, но лучшие для меня "Спрут 7", "Волчица", "Палермо-Милан", "Спрут 8". Остальные что были просмотрены мимо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SILVIA CONTI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.05.2013
Сообщения: 504
Откуда: Там где я
>20 Май 2015 23:16

 » Ромина Монделло

часть 11.

РОМИНА МОНДЕЛЛО


Ромина Монделло родилась 1 марта 1974 года в Риме в семье сицилийского происхождения.
Её родители, Леда и Джованни, профессиональные антиквары.
У Ромины есть сестра Джорджия, которая на два года младше.
Ромина училась в школе Сестры Святого Сердца Иисуса из Гроттаферрата (le Sorelle del Sacro Cuore di Gesù di Grottaferrata), затем в Villa Сора, в Фраскати.

В 1992 году, просто сопровождая подругу на прослушивание, Ромина оказалась участницей летней танцевальной программы Bulli&Pupe телеканала RAI.
После этой программы её пригласили для участия в съемках фильма "Экстаз" (Estasi), где она играла вместе с Орнеллой Мути.

В 1994 году Ромина получила первую серьезную роль в телесериале "СПРУТ-7", благодаря великому итальянскому телережиссеру Луиджи Перелли.
В "Спруте -7" она прекрасно сыграла дочку мафиози, юную предводительницу молодежной банды Сару Гранкио.






Следующий год также оказался для Ромины дебютным.
Фильм "Палермо - Милан: Билет в одну сторону" стал её дебютом на большом экране.
В этом фильме она появилась как Кьяра Леофонте, дочь бухгалтера мафии.


Это стало началом большой карьеры.
Ромина стала интенсивно сниматься и в телепроектах, и в художественных фильмах.
Также она была занята и в театральных постановках.
Кроме этого, в её карьере есть опыт работы в дубляже и на радио.
Она озвучивала персонажа Индию Хуарес в диснеевском фильме 3d "G-Force: Superspie in missione" ( в нашем прокате - G-Force: Миссия Дарвина) вместе с Лоренцо Флаэрти и Фабио Трояно в 2009 году.
А в 2002 году в радио-пьесе Ромина предстала в образе леди Чаттерлей.

6 апреля 2003 года Ромина вышла замуж за издателя книг по современному искусству Николу Веккья Скавалли, а в декабре того же года у них родился сын.



Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди в красном Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.04.2015
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Май 2015 0:12

Из всех просмотренных фильмов с её участием, лучшие "Спрут 7" и "Палермо-Милан".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SILVIA CONTI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.05.2013
Сообщения: 504
Откуда: Там где я
>21 Май 2015 1:53

 » Лоренца Индовина

часть 12.

ЛОРЕНЦА ИНДОВИНА


Родилась 25 июля 1966 года в Риме, Лацио, Италия.
Окончила Национальную академию драматического искусства Сильвио Д'Амико (1991).
В кино с 1992 года.
Муж актрисы - писатель Никола Аммане.



призы и награды
Премия на МКФ в Монсе, Бельгия, 2000
Премия "Grolle d'oro" на МКФ в Сен-Винсенте, 2000
Премия на кинофестивале в Силмона, 2000










_________________
Εγω ειμαι fANNAtics. AV. Αγαπάω και λατρεύω
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди в красном Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.04.2015
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Май 2015 2:07

Много смотрела с её участием фильмов, у неё много сильных ролей. Лучшие фильмы с её участием для меня "Спрут 7" и "Больше ничего не скажу".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SILVIA CONTI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.05.2013
Сообщения: 504
Откуда: Там где я
>21 Май 2015 14:12

часть 13.

ЭННИО ФАНТАСТИКИНИ


Младший брат Эннио - Пьеро Фантастикини - художник и скульптор.

Эннио Фантастикини родился 20 февраля 1955 года в семье сержанта полиции.

В 1975 году Эннио Фантастикини переехал из Фьюджи, где его отец командовал местным отделением, в Рим.

В Риме он стал изучать актерское мастерство в Академии драматического искусства Сильвио Д'Амико.
Дебютировал на большом экране в 1982 году в фильме "Изо дня в день".

Вскоре его пригласил в свой фильм Аманцио Тодини.
В фильме "Неизвестные воры двадцать лет спустя" (1985) Фантастикини работал вместе с Витторио Гассманом и Марчелло Мастроянни.

Самым большим его успехом в тот период стал фильм "Двери открываются" (1989) режиссёра Джанни Амелио.



За роль Томмазо Скалии Фантастикини был удостоен нескольких наград.
В 1990 году он получил Ciak d'Oro и Nastro d'Argento как лучший актер второго плана.
В 1991 году - European Film Awards в номинации "открытие года".

Кроме Гассмана и Мастроянни, Фантастикини снимался с Марио Адорфом, Лаурой Моранте, Джан Марией Волонте, что стало для молодого актера очень полезным опытом.

После этого он стал довольно востребованным в своей профессии.
Кроме художественных фильмов, Фантастикини уделяет время и для телесериалов.



В 1994 году его приглашает Луиджи Перелли для участия в седьмой части своего телесериала "Спрут", получившей название "Расследование гибели комиссара Каттани"
Фантастикини исполнил роль мафиози Саверио Бронты, который , как выяснилось, был в составе той небольшой группы киллеров, поджидавшей комиссара во дворе миланской больницы.



В 2010 году за роль в фильме "Холостые выстрелы" Фантастикини получил Национальную кинопремию "David di Donatello" за лучшую мужскую роль, в первый раз после четырех предыдущих номинаций.
В том же году его работа в этом фильме была также отмечена еще двумя премиями: Ciak d'Oro, ставшей для него второй в карьере и Nastro d'Argento, которая также стала второй.














_________________
Εγω ειμαι fANNAtics. AV. Αγαπάω και λατρεύω
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди в красном Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.04.2015
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Май 2015 14:21

Он у Луиджи Перелли снимался ещё до "Спрута 7" в фильме "18 лет как одна неделя" (1991), схожесть сюжетов в "Спруте 7" и "18 лет как одна неделя" почти на половину, хотя фильм очень слабый. Уже через год после "Спрута 7" Луиджи Перелли будет снимать "Рэкет", который скажем состоит из трёх его работ "Спрут 5", "18 лет как одна неделя" и "Спрут 7". Эти фильмы и родили "Рэкет". Уже в фильмах "18 лет как одна неделя" и "Спруте 7" Луиджи Перелли обратился к теме рэкета.

Для меня лучшие фильмы с его участием "Спрут 7" и "Паоло Борселлино".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>22 Май 2015 9:32

Спасибо за обзор и познавательную тему.
А я вспоминаю первым делом Марчелло Мастроянни с Софи Лорен.
Еще итальянскую классику и сериалы "Спрут", "Эдеру", "Страсти по итальянски" и "Фантагиро".
Только актеров имена известны не все
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SILVIA CONTI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.05.2013
Сообщения: 504
Откуда: Там где я
>22 Май 2015 21:24

violetd писал(а):
и сериалы "Эдеру", "Страсти по итальянски".

"Страсти по-итальянски" хороший сериал. Там столько интересных актеров!
А еще были такие сериалы как "Дела семейные", "Страсти", "Латинский адвокат".
В них снимались одни и те же актеры.

леди в красном писал(а):
Для меня лучшие фильмы с его участием "Спрут 7"...

я очень люблю "СПРУТ-7".
наверное, даже больше, чем остальные 7 частей.
я вообще спрутоман со стажем...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди в красном Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.04.2015
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Май 2015 15:06

SILVIA CONTI писал(а):
леди в красном писал(а):
Для меня лучшие фильмы с его участием "Спрут 7"...

я очень люблю "СПРУТ-7".
наверное, даже больше, чем остальные 7 частей.
я вообще спрутоман со стажем...


Я заметила, я тоже со стажем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

леди в красном Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.04.2015
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Июн 2015 22:45

Недавно посмотрела смешной фильм с Де Сио "Найти бы Гаргюло" (1988). Очень смешной местами фильм и в тоже время грустный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SILVIA CONTI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.05.2013
Сообщения: 504
Откуда: Там где я
>23 Июн 2015 14:56

 » Луиджи Пистилли

часть 14.

ЛУИДЖИ ПИСТИЛЛИ




Луиджи Пистилли родился в Гроссето 19 июля 1929 года.

Сравнительно рано он покинул родной город и уезхал в Милан, где в 1947 году, в возрасте 18 лет, впервые появляется на экране в фильме "Темный проход" (Dark Passage).
Через 7 лет, в 1955 году, Пистилли становится выпускником театра имени Пикколо (Piccolo Teatro).
С этого счастливого момента судьба Луиджи круто меняется.
Он работает актером театра, играя в различных спектаклях, пробует себя в работе на телевидении. Проходит не так мало времени, как Луиджи получает признание и становится одним из лучших театральных актеров Италии.

В 1961 году Пистилли уходит с головой в кино, где снимается в первом своем "кредитованном" фильме "Walter e i suoi cugini".
С этого момента он редко, но все же использовал уменьшительное имя - Gigi Pistilli.

Он сыграл во многих спагетти-вестернах у Серджио Леоне, таких как "На несколько долларов больше" (Per qualche dollaro in piu) в 1965 году, где главным персонажем выступил Клинт Иствуд, герой многих вестернов, разыскивающий опасного преступника по имени Индио.
В этой ленте засветилась ярчайшая плеяда звезд, таких как, Клаус Кински, Ли Ван Клиф и Жан Мария Волонте.
А оператором выступил Массимо Далламано, известный по "Что вы сделали с Соланж?" (Cosa avete fatto a Solange?).

В 1966 году сыграл у того же Леоне в напряженном вестерне "Хороший, плохой, злой" (Buono, il brutto, il cattivo, Il), который является 3-ей и заключительной частью трилогии Серджио Леоне, а также лучшим продолжением первых двух "За пригоршню долларов" и "На несколько долларов больше". Этот фильм о трех матерых стрелка объединили свои усилия в поисках украденного золота.
Там Луиджи выпала эпизодическая роль священника, который являлся старшим братом отрицательного персонажа, злого и бескомпромиссного Туко, в исполнении актера Эли Уоллах (Eli Wallach).

В этом же году Луиджи Пистилли играет в вестерне "Джанго, прощай!" (Texas, addio) у режиссера Фердинандо Балди, о появлении загадочного стрелка, в исполнении статного Франко Неро, который пришел "навести порядок" в маленьком техасском городке...

В 1968 году снимается у Серджио Корбуччи в вестерне "Великое молчание" (Grande silenzio, Il). Этот фильм повествует о двух охотниках за головами - один молчалив, другой злой и жестокий, в исполнении иконы европейского кино Клауса Кински.



В 1971 году Луиджи Пистилли начинает тесное сотрудничество с известным режиссером Серджио Мартино, играя инспектора Ставроса в "Дело о хвосте скорпиона" (Coda dello scorpione, La) о расследовании серии жестоких убийств, таинственным образом связанных с загадочной смертью миллионера.


Партнерами по съемочной площадке были Анита Стриндберг и Джордж Хилтон, более известный по фильмам Мартино "Странный порок госпожи Уорд" и "Все оттенки тьмы".

Затем следуют роли в фильме Марио Бавы "Кровавый залив" (Reazione a caterna), и в криминальной ленте Фернандо Ди Лео "Миланский калибр 9" (Milano calibro 9).
В этой фильме рассказывается о том, как уголовник, выйдя из тюрьмы, попадает под преследование бывших компаньонов, которые подозревают, что тот виновен в пропаже большой суммы денег.
Звездой этого фильма стала красавица Барбара Буше.

В 1972 году Пистилли вновь засветился у Серджио Мартино в картине "Твой порок закрытая комната и только у меня есть ключ" (Tuo vizio e una stanza chiusa e solo io ne ho la chiave, Il), где исполнил отталкивающую роль злобного и страдающего алкоголизмом Оливьеро. Его партнерами по съемочной площадке вновь была Анита Стриндберг и секс-дива эксплуатационных фильмов 70-х г.г. Эдвидж Фенек.

В 1976 году Луиджи Пистилли снимается в детективном триллере итальянского режиссера Франческо Рози "Сиятельные трупы" (Cadaveri eccellenti) о том, как детектив расследует череду убийств высокопоставленных лиц. В ходе расследования ему открываются интересные факты, которые таят в себе опасность и оборачиваются против него самого...



По прошествии 70-х годов, карьера Луиджи заметно пошла на спад.
Он все чаще и чаще начинает принимать предложения сыграть небольшие роли в мини-сериалах, снятых для телевидения.

Среди таких можно выделить мини-сериал режиссера Луиджи Перелли "Спрут 5" (La Piovra 5 - Il cuore del problema).



В свободное от съемок время, Луиджи проводил в театре, где играл в постановках режиссера Джорджио Стрелера (Giorgio Strehler).

В апреле 1996 года Пистилли сыграл в театральной постановке, которая была жестоко обругана критиками и обсмеяна аудиторией.
Актёр принял это все близко к сердцу и впал в долгую и глубокую депрессию.
Ложку дегтя прибавила и заметка о том, как публика прокомментировала его закулисные отношения с певицей и актрисой Милвой, которая была постоянной партнершей Луиджи по театру, и с которой он исполнил немало ролей.
21 апреля 1996 он совершил самоубийство в собственном доме в Милане.





_________________
Εγω ειμαι fANNAtics. AV. Αγαπάω και λατρεύω
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olyabelova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Июл 2015 19:43

шикарный и очень красивый актер Лино Гуанчале !!! отличный сериал "Дама в вуали" вышли все 12 серий с переводом благодаря Ledi Spais!!!!!!! Всем рекомендую посмотреть!!!
 

SILVIA CONTI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.05.2013
Сообщения: 504
Откуда: Там где я
>05 Июл 2015 20:27

да, знаю его.
Он снимался в фильме Микеле Плачидо "Валанцаска, ангелы зла".
_________________
Εγω ειμαι fANNAtics. AV. Αγαπάω και λατρεύω
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 9:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино » Актёры итальянского кино [17005] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение