Белая Королева

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>03 Июл 2013 3:23

Consuelo писал(а):
Думается мне, что было бы больше Ричарда, да больше объективной оценки Елизаветы Вудвилл сериал только улучшился бы. Я тут походила по англоязычным сайтам, так там, многие, как и мы с тобой ждут отношений Анны и Ричарда.

В Англии давно все адекватно воспринимают Ричарда и Анну, это у нас все скептики (некоторые группы населения Laughing ) презрительно жмут губы - не верят. Но романтики очень хочется, потому что понятно, что Джасперу ничего с Марго не светит, да и она лУбви предпочтет корону сыну, а Эдуард уже достал со своей, честно...
Весь негатив оттого, что это экранизация книги, а не самостоятельный фильм. Вот если бы набрали хроник, документальных исследований и создали на этой основе сценарий с полноценными несколькими линиями, а не одной центральной и остальными ущербными. Мне какого-то размаха не хватает. Как ты и пишешь - бюджет есть, но куда он делся? Как-то с батальными сценами пока туго, пусть самые масштабные сражения впереди, но чувство, что это не война, а так - партия в шахматы.
Если честно, мне кажется, если все так пойдет и дальше, не вытянут они нужного драматизма из Босворта...

Consuelo писал(а):
Вот-вот! Всю серию этого взгляда ждала. Вот, Кларенс, Уорвик с семьей возвращаются ко двору, Эдуард выходит их встречать, за ним Ричард, смотрит куда-то пристально вдаль, я затаила дыхание, - ну вот, сейчас произойдет обмен взглядами с Анной...Так нет же, ноль внимания(((

Ааа, я тоже ждала этого в этот момент!!! Глазами, одними глазами!!!
Как чувствую,это все Грегори. Laughing
Consuelo писал(а):
И правда, Уорвик - прямо злой Карабас-Барабас потерявший свою марионетку. А Эдуард - демократ, по любви женился.

Вот так и идут в массы представления об исторических деятелях!!
Consuelo писал(а):
Там только Ричард, по доброте душевной и большой любви к Эдуарду сразу хорошо к Лизе отнесся.

Вот как чувствую - если сейчас Ричарда добрым к Елизавете показывают, то стукнет 1483 год, и когда Ричард пойдет против этой самой королевы, как его изобразят? Прааавильно, предателем и изменником, ведь так добр был к Вудвиллям, так им улыбался своей полудетской улыбкой... И никто не знает, кроме нас с тобой, что сам Ричард ненавидит всех Вудвиллей, справедливо считая их выскочками - не более того. И только полная преданность брату останавливает его от того, чтобы возразить ему в чем-то. Та преданность, которая простит Эдуарду даже убийство собственного брата...
Consuelo писал(а):
Вот не жалую любовниц, но Джейн жду не дождусь.

Дааа, вот чего я предвкушаю!!! Very Happy
Только что-то мне подсказывает, что не будет тихой и мирной жизни в Миддлхэме у Анны и Ричарда. Мало того, что о Миддлхэме так ни разу не упомянули в сериале - все Уорвик-касл, так как чувствую, что одними переживаниями и психозами Лизки будем "наслаждаться".
Consuelo писал(а):
Пока нам ясно, что Изабелла несчастна, а что думает Кларенс - только бы сына родить, опередив Эдуарда.

Меня вообще преизрядно повеселило это его "родить быстрее Эдуарда". Опомнись! У тебя жена уже не беременная и не скоро будет готова родить, а Лизка ждет ребенка! Когда быстрее-то уже? Laughing
Consuelo писал(а):
А вот Елизавета наша, в попытках вернуть себе милость нового короля, и просто власть и положение, вполне могла толкать дочку в объятия дяди, а Ричард в это время и так переживал из-за ухудшающегося состояния здоровья Анны.

Как представлю только его состояние в тот момент... Я тебе не показывала свою любимую картину с изображением Ричарда III?

Боже ты мой, как же это...
Consuelo писал(а):
Дождемся ли мы этого побоища? Или оно будет, но у Ричарда голова будет "холодной", меркантильной. Эх, женская часть аудитории требует романтики между Ричардом и Анной!

Чего я больше всего боюсь и чего ожидаю - меркантильного Ричарда. Как чувствую.
Просто, знаешь, это можно по тенденции понять. Как-то сам сериал уже не настраивает именно на щемящую трагичность или романтичность. Не знаю, откуда такое чувство. Если и будет романтика с обеих сторон, то как-то ее покажут, наверное, скупо. Без особых переживаний. Sad Наверное, формат сериала такой, так жаль, хочется надрыва.
Consuelo писал(а):
Страшно.

Кристина, Вилар - это не страшно. Это, к сожалению, смешно.
Consuelo писал(а):
Если уж Ричард останется правильным, то могут показать Генриха, равного ему и по характеру, и по силе...

Как-то не хочется. Laughing До Босворта у Генриха не было никакого военного опыта, он дрожал от страха, глядя на надвигающуюся на него фигуру Ричарда. Наверняка, если Генрих перед собой не лукавил, он понимал, что выиграл только благодаря измене Стенли. Сам бы он ничего не смог. Мальчик чудесный, но я предпочитаю, чтобы вырос традиционный Генри Тюдор. Да, чтобы подчеркнуть Ричарда. И я не отрицаю. Embarassed
Consuelo писал(а):
Сейчас посмотрела, Эдуард будет задействован в 9 сериях. Значит, протекторат, правление Ричарда и его гибель в одной серии уместят? Какой кошмар!

Это будет либо кошмар, либо завершение сериала на коронации и - второй сезон.
Мне второй вариант ближе: ждать придется мучительно долго, но... Но тогда мы отложим смерть Эдуарда, принца Уэльского, смерть Анны plach и племяшу. :scoff:
Рысь писал(а):
дамы, после ваших таких развернутых комментариев даже и добавить особо нечего

Рысь, ой, не-не-не!!! Ты заходи, разбавляй нашу монополию.
Если честно, мне иногда кажется, что мы с Кристиной тут одни, потому что все боятся наших бесед извечных.
Спасибо, что поделилась с нами размышлениями. Согласна во многом. По поводу платьев - не хватает дорогих тканей, но не больше: это ведь не вседозволенная эпоха Тюдоров. Тогда еще не были кричащей роскоши. А вот про то, что они эннаны позабыли...

Рысь писал(а):
Отец и братья вдовы пекутся о ее нравственности при общении с королем, а не о землях, которые тот может ей вернуть? Ах, какая странная и небывалая заботливость. Замуж ее, надо думать, по большой любви отдавали

Ммм, не помню, как ее за лорда Грея выдавали замуж, но вот ее матушка Жакетта и ее папенька Ричард сочетались браком по любви. Жакетта была вдовой очень известного человека, герцога Бедфорта. По идее, после смерти мужа она, которая в дальнем, но родстве находилась со многими королевскими дворами Европы, должна была выйти замуж за кого-то подстать себе. "Она относилась к кагорте женщин, через которых короли делали политику, и замуж она должна была идти за того, кого король Генри VI пожелал бы наградить или сделать своим человеком". (с) А она взяла и вышла за какого-то мелкопоместного Ричарда Вудвилля!
Ей этого не простили. Настолько не простили, что отлучили от двора... Она рискнула положением ради любви. И, скорее всего, наследством и имуществом, потому что оно было передано Жакетте под условием, что решение о браке ее принимает король. Не так уж и ценны ей были тогда эти земли и замки, да? Wink
Но я это так - как пример. Их дочь - это так или иначе, а разговор другой.
Рысь писал(а):
Очень напрягает вечная страсть приписывать знаменитым женщинам способности, которых у них не было. Посмотреть на сериал, так мозги и сила тут есть только у женщин, они же всё и решают.

Очень обидно, потому что в реальности мозги и сила там были именно у мужчин. Не просто так я люблю эту эпоху - это эпоха настоящих мужчин, рыцарей в бою и в свете. Умных, решительных, твердых!!!

Обхамила сериал, и все же... я сейчас словно живу от вторника до вторника. Жду сериал и ни о чем думать больше не могу. Перечитываю все свои книги по Войне Роз, вспоминаю стихи и отрывки из романов. Это помешательство!
Consuelo писал(а):
Мы заинтересованные)))

Я бы сказала - помешанные)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5656
Откуда: Москва
>03 Июл 2013 21:22

La comtesse писал(а):
Если честно, мне кажется, если все так пойдет и дальше, не вытянут они нужного драматизма из Босворта...

К сожалению, есть такие опасения((( Нет,я не отчаиваюсь, когда-нибудь увидеть нормальную экранизацию жизни Ричарда III.

La comtesse писал(а):
Спойлер

Нет, не отрывок, а прямо удар по сердцу. plach Я вчера думала, а какой бы мне хотелось увидеть гибель Ричарда? И первое, что пришло в голову - хочу, чтобы Ричард перед смертью вспоминал свое прошлое, лучшие моменты жизни...

La comtesse писал(а):
Ааа, я тоже ждала этого в этот момент!!! Глазами, одними глазами!!!

Very Happy Я думаю, в этот момент большая часть женской аудитории затаила дыхание в едином порыве!

La comtesse писал(а):
Как чувствую,это все Грегори.

Ну что же она так не любит нашу пару(((

La comtesse писал(а):
И никто не знает, кроме нас с тобой, что сам Ричард ненавидит всех Вудвиллей, справедливо считая их выскочками - не более того. И только полная преданность брату останавливает его от того, чтобы возразить ему в чем-то.

Вот-вот! Я ожидала от Ричарда холодной любезности, безупречной вежливости, но при каменном лице и уж точно не раскрытых объятий для всех Вудвиллей без исключения. Ну неужели его вероломным предателем покажут? Ну, как так?(((

La comtesse писал(а):
Мало того, что о Миддлхэме так ни разу не упомянули в сериале - все Уорвик-касл, так как чувствую, что одними переживаниями и психозами Лизки будем "наслаждаться".

Да уж, о Миддлхэме и заикания не было, и что в жизни Ричарда этот замок и наставления его хозяина, значат очень много. Только Изабелла припомнила, как Ричард с коня свалился)))

Лизкины переживания - наше неизбежное безрадостное будущее. Меня уже передергивает.

La comtesse писал(а):
Меня вообще преизрядно повеселило это его "родить быстрее Эдуарда". Опомнись! У тебя жена уже не беременная и не скоро будет готова родить, а Лизка ждет ребенка! Когда быстрее-то уже?

Да, это он, что-то не подумав ляпнул))) Видимо, когда гнев накрывает, рассудок теряется. Laughing

La comtesse писал(а):
Я тебе не показывала свою любимую картину с изображением Ричарда III?

О, картина точно передает все его состояние. Ничего ему тогда не нужно: ни корона. ни королевство, лишь бы с любимой Анной все хорошо было...

La comtesse писал(а):
Если и будет романтика с обеих сторон, то как-то ее покажут, наверное, скупо. Без особых переживаний. Наверное, формат сериала такой, так жаль, хочется надрыва.

Всю любовь и романтику отдали Елизавете и Эдуарду. Не честно!

La comtesse писал(а):
Кристина, Вилар - это не страшно. Это, к сожалению, смешно.

))) В том то и дело)) Смешно, в данном случае, для меня даже хуже, чем страшно)) Я уже начиталась отзывов. Хотя, может, и сама прочитаю Вилар, надо уже и самой знать, что там за фантазии автора...

La comtesse писал(а):
Это будет либо кошмар, либо завершение сериала на коронации и - второй сезон.
Мне второй вариант ближе: ждать придется мучительно долго, но... Но тогда мы отложим смерть Эдуарда, принца Уэльского, смерть Анны и племяшу.

Этот вариант - самый лучший! Но пока нет никаких сведений о возможности второго сезона. Я думаю, на рейтинги "Белой королевы" тоже обращают внимание. Не хочется, но думаю, к сожалению, все скомкают в одной, максимум, двух сериях((

La comtesse писал(а):
Если честно, мне иногда кажется, что мы с Кристиной тут одни, потому что все боятся наших бесед извечных.

Very Happy Нет, ну неужели мы можем кого-то напугать? Wink Предпочитаю думать, что многие дождутся финала сериала и посмотрят все 10 серий залпом.

La comtesse писал(а):
Нежная Клэр Блум в роли Анны Невиль - с эннаном на голове

О, Клэр Блум, вообще лучшая Анна Невилл!

P.S. Зашла я в книжный за ежемесячными пополнениями моей библиотеки. По привычке направилась, сразу же к стеллажу с книгами о Наполеоне Бонапарте, а там, рядом, книжка В.Г. Устинова "Войны роз. Йорки против Ланкастеров". То, что есть книга российского автора - это уже хорошо, но меня порадовало то, что на полке оставались всего две книги, значит, раскупаются. Здорово, что есть интерес к этому периоду истории Англии и у наших читателей. Smile (А рядом практически вся раскупленная серия о Тюдорах)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>04 Июл 2013 2:39

Доброй ночи читающим!!!
Consuelo писал(а):
Нет, не отрывок, а прямо удар по сердцу. Я вчера думала, а какой бы мне хотелось увидеть гибель Ричарда? И первое, что пришло в голову - хочу, чтобы Ричард перед смертью вспоминал свое прошлое, лучшие моменты жизни...

Ууу, не говори. У меня как незаживающая рана - то и дело отзывается болью, стоит только вспомнить или прочитать...
Я вообще обладаю образным мышлением (оттого и книги читаю медленно - каждый второй момент представляю образами в голове, словно кино снимаю), так я иначе смерть Ричарда представить себе не могу! Мне обязательно, чтобы перед глазами именно картины из жизни, особенно Анна и Эдуард. Мне кажется, по-другому трагичнее просто невозможно все обставить.
Consuelo писал(а):
Я думаю, в этот момент большая часть женской аудитории затаила дыхание в едином порыве!

Очень верно ты это говоришь! И так обмануть ожидания!
Consuelo писал(а):
Ну что же она так не любит нашу пару(((

Не то чтобы не любит нашу пару... как-то она вообще меркантильная дама. А вот про Эдуарда и Елизавету она пишет так, будто они любят друг друга, но написано это настолько неубедительно (на мой взгляд), схематично, что такое чувство, будто это Лиза в этом хочет убедить читателей, а не чувствует на самом деле. Ну, типа, чтоб скрыть истинные мотивы, притворимся мы влюбленными. Со мной не прокатило.
А, может, Грегори просто не умеет о любви писать.
Consuelo писал(а):
Я ожидала от Ричарда холодной любезности, безупречной вежливости, но при каменном лице и уж точно не раскрытых объятий для всех Вудвиллей без исключения. Ну неужели его вероломным предателем покажут? Ну, как так?(((

Мм, вообще, есть у него что-то такое во взгляде, когда он на Вудвиллей смотрит... Кстати, в самой книге "Белая королева" Елизавета замечала, что у Ричарда ей не нравится взгляд, с которым он смотрит (но не говорится, что конкретно на нее), якобы что-то видела она в этом взгляде. Что вы говорите, как много она там увидела!
Consuelo писал(а):
Только Изабелла припомнила, как Ричард с коня свалился)))

Ой, люблю этот момент - пару раз пересматривала. Ричард там так обаятельно улыбался полустеснительно, да и с Анной у него там что-то промелькнуло.
Consuelo писал(а):
В том то и дело)) Смешно, в данном случае, для меня даже хуже, чем страшно)) Я уже начиталась отзывов. Хотя, может, и сама прочитаю Вилар, надо уже и самой знать, что там за фантазии автора...

Фантазия у нее - мама не горюй! Ok

Consuelo писал(а):
Но пока нет никаких сведений о возможности второго сезона. Я думаю, на рейтинги "Белой королевы" тоже обращают внимание. Не хочется, но думаю, к сожалению, все скомкают в одной, максимум, двух сериях((

Может быть, просто не покажут? Они сейчас так растягивают, выписывая интриги, и самую суть скомкают? Так действительно сложится впечатление, что Ричард - узурпатор, убийца и так далее по списку. Надо именно эту часть подробно и внятно раскрыть. Хотя... если у нас все с точки зрения Вудвилльши, то чего нам ждать-то?
По поводу второго сезона - он если будет, то все равно через год же? Так что, может, еще объявят?
Если честно, я не уверена, что хочу видеть это с точки зрения Грегори... В ее книгах нет ни трагизма, ни накала, какие нужны в исторических костюмированных фильмах. Хотя, может, сделают киношники лучше.
Consuelo писал(а):
Нет, ну неужели мы можем кого-то напугать? Предпочитаю думать, что многие дождутся финала сериала и посмотрят все 10 серий залпом.

Хы, года два назад от меня все шарахались, когда я давай обсуждать очередную прочитанную книгу по Войне Роз. Laughing
Еси честно, думаю, мы и вдвоем способны всю тему исписать, но я думала, что моих рикардианок будет больше... Sad
У На-та-ли просто интернет не такой, чтобы потянуть серию, в телефоне. Маша (Dawn) ждет действительно 10 серию. Саида переживает, что ей не понравится. Миленчик смотрит, но не отписывается (ууу, это она мстит мне за "Красавицу и чудовище", когда я тоже в теме через раз отписывалась по сериям Wink , но зато спойлеры по Грегори мне предоставила).
Я все-таки надеюсь, что нас станет больше...
Почему-то любители Грегори не заходят? В теме у них тоже молчок.
Consuelo писал(а):
О, Клэр Блум, вообще лучшая Анна Невилл!

Да, Клэр умничка (хотя Фей Марсей мне тоже нравится, правда, пока не очень к ней привыкла), такая нежная! Хотя и играла она невинную отравленную душу. Laughing
Consuelo писал(а):
книжка В.Г. Устинова "Войны роз. Йорки против Ланкастеров". То, что есть книга российского автора - это уже хорошо, но меня порадовало то, что на полке оставались всего две книги, значит, раскупаются.

Отличная книга! Читается, хоть и документальное произведение, научное, как роман. Очень все четко, интересно и ярко расписано, при этом - 100% объективность (хотя автор и симпатизирует Ричарду III, но объективен во всем). А какая она красивая! Держать в руках приятно.
И я рада, что раскупается. У меня самой стоит на полочке. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5656
Откуда: Москва
>05 Июл 2013 19:45

La comtesse писал(а):
А вот про Эдуарда и Елизавету она пишет так, будто они любят друг друга, но написано это настолько неубедительно (на мой взгляд), схематично, что такое чувство, будто это Лиза в этом хочет убедить читателей, а не чувствует на самом деле. Ну, типа, чтоб скрыть истинные мотивы, притворимся мы влюбленными. Со мной не прокатило.
А, может, Грегори просто не умеет о любви писать.

Да я даже в сериале не очень верю в любовь Лизы и Эдуарда. Пару раз встретились, один раз дело чуть не кончилось изнасилованием и поножовщиной и все, - любовь до гроба. Не знаю, может, такое бывает в жизни, но здесь поверить сложно. Все-таки я склоняюсь к меркантильности Вудвилл.

La comtesse писал(а):
Мм, вообще, есть у него что-то такое во взгляде, когда он на Вудвиллей смотрит... Кстати, в самой книге "Белая королева" Елизавета замечала, что у Ричарда ей не нравится взгляд, с которым он смотрит (но не говорится, что конкретно на нее), якобы что-то видела она в этом взгляде. Что вы говорите, как много она там увидела!

Наверняка он начнет метать в нее и ее семейку острые взгляды в следующих сериях)) Но вообще взгляд у Ричарда, по идее, должен быть внимательным, заглядывающим в душу. А Лиза, не иначе, ясновидящая (а что, она и так уже ведьма ). А вообще, ты права, Вика, иногда он действительно как-то очень сосредоточенно и внимательно, что ли смотрит... да, что-то есть во взгляде.

La comtesse писал(а):
Ой, люблю этот момент - пару раз пересматривала. Ричард там так обаятельно улыбался полустеснительно, да и с Анной у него там что-то промелькнуло.

Я этот момент задолго до начала показа сериала увидела. И мне так понравилось! Подумала, ну вот, какая прелесть - смущенный Ричард с такой нежностью смотрит на Анну, а она кротко опускает глаза. tender И что? Наобещали романтику, а ее нет((( Еще один раз Анна смотрела на Ричарда, а он...тот момент видимо был просто актом благородства. Ладно, дождемся 5 серию, может, увидим и романтику.

La comtesse писал(а):
Спойлер

О, как мне это знакомо! prv Я тоже чаще после прочтения каких-то научных статей, "сухих" исторических монографий заинтересовываюсь исторической личностью, чем из романов.

La comtesse писал(а):
Они сейчас так растягивают, выписывая интриги, и самую суть скомкают?

Вполне возможно(( Я киношникам не доверяю, но надежда на благоприятный исход еще теплится...

La comtesse писал(а):
Если честно, я не уверена, что хочу видеть это с точки зрения Грегори... В ее книгах нет ни трагизма, ни накала, какие нужны в исторических костюмированных фильмах. Хотя, может, сделают киношники лучше.

Вот и я думаю, может, сценаристы добавят своего видения, а не просто по книгам пойдут, а тогда уж точно, Лизавета правит бал((

La comtesse писал(а):
Еси честно, думаю, мы и вдвоем способны всю тему исписать, но я думала, что моих рикардианок будет больше...

Ну мы, естественно, сможем, а девочки подтянутся. Wink

La comtesse писал(а):
Хы, года два назад от меня все шарахались, когда я давай обсуждать очередную прочитанную книгу по Войне Роз.

Эх, жаль, что меня тогда не было на форуме, а то я бы обязательно заинтересовалась))

La comtesse писал(а):
Почему-то любители Грегори не заходят? В теме у них тоже молчок.

Что странно, я в теме Грегори и увидела впервые рекламу сериала "Белая королева".

La comtesse писал(а):
Отличная книга! Читается, хоть и документальное произведение, научное, как роман. Очень все четко, интересно и ярко расписано, при этом - 100% объективность (хотя автор и симпатизирует Ричарду III, но объективен во всем). А какая она красивая! Держать в руках приятно.
И я рада, что раскупается. У меня самой стоит на полочке.

Спасибо за такой отзыв! Guby Твои слова - лучшая рекомендация, пойду куплю себе эту книгу. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>06 Июл 2013 14:05

Consuelo писал(а):
Да я даже в сериале не очень верю в любовь Лизы и Эдуарда. Пару раз встретились, один раз дело чуть не кончилось изнасилованием и поножовщиной и все, - любовь до гроба. Не знаю, может, такое бывает в жизни, но здесь поверить сложно. Все-таки я склоняюсь к меркантильности Вудвилл.

Да, только я бы предпочла, чтобы показали это прямо, потому что нас-то им не обмануть, а тем, кто смотрит сериал без основы и опоры на факты, наверняка кажется, что там именно любовь до гроба. оттого-то Уорвик, патриот, между прочим, и представляется злодеем, хотя исторически его таковым ну никак нельзя считать. Sad Ничего, по идее, еще впереди дни, когда нам должны показать, какие сильные у голубков чувства. Laughing Правда, у Грегори Джейн Шор играет значительную роль только после смерти Эдуарда, в том самом заговоре, а до того лишь упоминается. Видимо, Лизка так любила Эда, что готова была не замечать того, с кем он в соседних покоях каждую вторую ночь проводил... Hun
Consuelo писал(а):
Но вообще взгляд у Ричарда, по идее, должен быть внимательным, заглядывающим в душу. А Лиза, не иначе, ясновидящая (а что, она и так уже ведьма ).

Ведьма, точно ведьма! И там что-то почувствовала, и тут... Намеками в книге так и сыплет. Но я с тобой согласна - у Ричарда должен быть внимательный и вдумчивый взгляд, не человека, который их всех перебить готов и просчитывает варианты... просто это в его характере - мало слов и эмоций, но все понимать и все замечать. На самом деле я сейчас подумала, что могу понять Елизавету - от Ричарда с таким проницательным взглядом действительно должна исходить опасность. Может, она ее чувствовала? Что он ее насквозь видит?
А у Анайрина Бернарда взгляд очень подходящий, кстати. Ok
Consuelo писал(а):
Подумала, ну вот, какая прелесть - смущенный Ричард с такой нежностью смотрит на Анну, а она кротко опускает глаза. И что? Наобещали романтику, а ее нет((( Еще один раз Анна смотрела на Ричарда, а он...тот момент видимо был просто актом благородства. Ладно, дождемся 5 серию, может, увидим и романтику.

Да, действительно, ждем 5 серию и надеемся на романтику. Просто сейчас настраиваю себя на ее минимум, чтобы потом не разочароваться, но если по Грегори снимают, то должно же быть хоть что-то! Даже рассудительному Ричарду буду в таком случае рада - лучше, чем вообще ничего.
Consuelo писал(а):
Я тоже чаще после прочтения каких-то научных статей, "сухих" исторических монографий заинтересовываюсь исторической личностью, чем из романов.

В данном случае было беспроигрышно: реальная история намного трагичнее и романтичнее придуманной, так что... Laughing
Consuelo писал(а):
Вполне возможно(( Я киношникам не доверяю, но надежда на благоприятный исход еще теплится...

Гы, благоприятного исхода для нас однозначно не будет. Smile Но надеемся, что этот неблагоприятный исход Sad хоть обставят грамотно и верно. Ok
Consuelo писал(а):
Вот и я думаю, может, сценаристы добавят своего видения, а не просто по книгам пойдут, а тогда уж точно, Лизавета правит бал((

Я просто думала, что, раз по трем книгам, то будет три равнозначные линии, а сейчас Елизавета довлеет над всеми. Sad Или мне так кажется, потому что я ее не люблю?
Насчет финала - не думаю, что изменят что-то. Sad Сейчас все исключительно по книге "Белая королева" - только немного вкраплений двух остальных. И на том спасибо - хоть на Анну можно посмотреть.
Consuelo писал(а):
Эх, жаль, что меня тогда не было на форуме, а то я бы обязательно заинтересовалась))

Ты как раз уже зарегистрировалась, просто мы не успели пересечься. Но рано или поздно... (рыбак рыбака издалека видит).
Consuelo писал(а):
Твои слова - лучшая рекомендация, пойду куплю себе эту книгу.

Хорошая книга, на самом деле! я ее тоже купила, когда решила, что одну хотя бы НЕхудожественную книгу по Войне Роз нужно у себя иметь на полке.

Какое выразительное у него лицо все-таки. Ar
Это я вчера кино смотрела, посоветовали мне. Теперь надо будет заценить "Железного рыцаря" с Анайрином в очень второстепенных ролях (узнать бы!).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5656
Откуда: Москва
>06 Июл 2013 17:23

Дорогие леди, в сети потихоньку появляются видео, посвященные героям "Белой королевы", но пока их мало и практически все они посвящены нашей главной паре - Елизавете и Эдуарду. Пока мы с Викой пребываем в ожидании видео об Анне Невилл и Ричарде Глостере, можно порадоваться новинке - Джордж Кларенс и Изабелла Невилл))



И промо фото из завтрашней четвертой серии:



La comtesse писал(а):
Да, только я бы предпочла, чтобы показали это прямо, потому что нас-то им не обмануть, а тем, кто смотрит сериал без основы и опоры на факты, наверняка кажется, что там именно любовь до гроба. оттого-то Уорвик, патриот, между прочим, и представляется злодеем, хотя исторически его таковым ну никак нельзя считать.

Да-да, так и кажется, я уже успела подискутировать с одной девушкой, люто возненавидевшей Уорвика, основываясь только на сериале))

La comtesse писал(а):
Правда, у Грегори Джейн Шор играет значительную роль только после смерти Эдуарда, в том самом заговоре, а до того лишь упоминается. Видимо, Лизка так любила Эда, что готова была не замечать того, с кем он в соседних покоях каждую вторую ночь проводил...

Ну вот...будем теперь несколько серий смотреть на страдания Лизаветы(((

La comtesse писал(а):
Может, она ее чувствовала? Что он ее насквозь видит?

Да, думаю, так и было и не только с ней...

La comtesse писал(а):
А у Анайрина Бернарда взгляд очень подходящий, кстати.

prv

La comtesse писал(а):
Я просто думала, что, раз по трем книгам, то будет три равнозначные линии, а сейчас Елизавета довлеет над всеми. Или мне так кажется, потому что я ее не люблю?

Да, Елизавета - главная героиня, а Анна и Маргарита пока что второстепенные персонажи, хотя думаю, даже, когда придет их звездный час, без вздохов и переживаний Елизаветы мы не обойдемся...Хотя каких переживаний? Она наверняка до конца будет строить планы, не на себя, так на дочерей.

La comtesse писал(а):
Ты как раз уже зарегистрировалась, просто мы не успели пересечься. Но рано или поздно... (рыбак рыбака издалека видит).

О, да я вообще как-то странно начала "жизнь" на форуме: зарегистрировалась и забыла, потом вспомнила, и несколько месяцев просто читала темы, а потом решила и сама проявить активность)) Но мы-то с тобой встретиться должны были, это ж судьба))

La comtesse писал(а):
Кристина!!! Я влюбилась!!! Какой он душка!!!

Very Happy Ну ты даешь, Вика! Laughing Я же говорю, кудряшки - это сила. Laughing

Я смотрела с ним "Граф Монте-Кристо" и "Арабские приключения".

А с Анайрином надо "познакомиться поближе". Laughing

P.S. Может, мне кажется только, но неужели у Лизаветы лак бесцветный на ногтях?)) Сколько смотрю, столько и гадаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>06 Июл 2013 21:48

Consuelo писал(а):
Пока мы с Викой пребываем в ожидании видео об Анне Невилл и Ричарде Глостере, можно порадоваться новинке - Джордж Кларенс и Изабелла Невилл))

Да-да, мы пребываем в ожидании! Если уж по Изабелле и Кларенсу есть видео (там материала-то совсем мало по ним), то по такой паре, как Анна и Ричард, уж точно должно появиться (им однозначно должно больше времени быть уделено - где Кларенс, а где Глостер!).
Прям смотришь это видео и представляешь себе этаких страдальцев любви, романтическая парочка. Smile
Consuelo писал(а):
И промо фото из завтрашней четвертой серии:

Очень любопытно! Вижу новые лица! На 1:25 там не Маргарита Анжуйская с Эдуардом случайно?
Слушай, я уж надеюсь, нас окончательно не добьют и не устроят романтику между Анной и Эдуардом Ланкастерским? А то у Холт в "Алой розе Анжу" есть какой-то странный намек - странный, потому что Холт-то однозначно за Анну и Ричарда.
Consuelo писал(а):
Да-да, так и кажется, я уже успела подискутировать с одной девушкой, люто возненавидевшей Уорвика, основываясь только на сериале))

Какие мы с тобой, стоит только этой темы коснуться, становимся легко побудимые на споры и дискуссии. Crazy
Consuelo писал(а):
Да, Елизавета - главная героиня, а Анна и Маргарита пока что второстепенные персонажи, хотя думаю, даже, когда придет их звездный час, без вздохов и переживаний Елизаветы мы не обойдемся...Хотя каких переживаний? Она наверняка до конца будет строить планы, не на себя, так на дочерей.

Ну, там у нее дочка умрет одна, потом мама... или порядок обратный... вот из-за этого переживать и будет. Шор как-то мимоходом пройдет, хотя в сериале ее могут и побольше показать (в целях усиления интриги).
читала обсуждения на одном форуме, где скачиваю серии. Там один знаток Войны Роз (он даже монографию писал) тоже на Вудвиллей :scoff: , вот что пишет: "Не удивлюсь, если покажут, как эта кошка облезлая, Анну и Изабеллу Невиль со света своим колдовством сживет". Конечно, не думаю, в книгах такого, вроде бы, не было (иначе мой отзыв на "Белую королеву" был бы намного более отрицательным), но все же, если вспомнить, как Лиза рассуждала в 1484-85 годах о Ричарде и Анне, как уже дочку за ним замужем видела...
В общем, чувствую, если сейчас я ее не люблю, то после коронации будет просто непереносимость.
Consuelo писал(а):
О, да я вообще как-то странно начала "жизнь" на форуме: зарегистрировалась и забыла, потом вспомнила, и несколько месяцев просто читала темы, а потом решила и сама проявить активность)) Но мы-то с тобой встретиться должны были, это ж судьба))

Очень хорошо, что начала активничать!!! С кем бы я сейчас обсуждала сериал? опять мучила бы подруг, которые вешаться были бы готовы от одного упоминания имени Ричард? Embarassed
А тут - прям судьба свела единомышленниц, не иначе!!! Very Happy

Consuelo писал(а):
Ну ты даешь, Вика! Я же говорю, кудряшки - это сила. Ты смотрела с ним "Граф Монте-Кристо" (единственное, что я с ним смотрела :oops.

Ой, там не только кудряшки! Там вообще потрясающая мимика - игра глазами какая!!! Это фильм "Там, где сердце", посмотри, как будет возможность.
А в роли Вильфора я его видела! Мой любимый персонаж в книге, кстати, правда, только сейчас поняла, что это именно он играл. Laughing
Скачала "Железного рыцаря", включила первый попавшийся кадр для проверки и сразу налетела на Анайрина. Его глазки не узнать невозможно. Laughing

Кстати, он там играет за наших героя и еще выжившего в финале, что радует. Надеюсь, не сильно наспойлерила и не испортила интригу? Embarassed
Consuelo писал(а):
P.S. Может, мне кажется только, но неужели у Лизаветы лак бесцветный на ногтях?)) Сколько смотрю, столько и гадаю.

Не одной тебе. Есть он там, но это распространенная ошибка в исторических фильмах. Губы им часто блеском тоже подкрашивают. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5656
Откуда: Москва
>06 Июл 2013 22:59

La comtesse писал(а):
Прям смотришь это видео и представляешь себе этаких страдальцев любви, романтическая парочка.

По видео, такое впечатление и создается)) А вообще красивая пара, хотя, может, я просто не могу наглядеться на Дэвида Оукса, уж очень он мне нравится. Прямо конкурент для Анайрина)) Эх, не был бы один Ричардом, а другой - Джорджем...Так и смотрю на Дэвида и повторяю про себя: "Это Джордж Кларенс. Он плохой. Не забывай!" Laughing

La comtesse писал(а):
На 1:25 там не Маргарита Анжуйская с Эдуардом случайно?

Они)) Я прямо жду - не дождусь эту парочку.

La comtesse писал(а):
Слушай, я уж надеюсь, нас окончательно не добьют и не устроят романтику между Анной и Эдуардом Ланкастерским? А то у Холт в "Алой розе Анжу" есть какой-то странный намек - странный, потому что Холт-то однозначно за Анну и Ричарда.

Так, ты меня пугаешь. Отгоняю от себя эту мысль. Ну, может, покажут Эдуарда, проявляющего симпатию к Анне, но амур не должен быть. Тогда прямо по Шекспиру пойдут, и что же Ричарду остается?

La comtesse писал(а):
Какие мы с тобой, стоит только этой темы коснуться, становимся легко побудимые на споры и дискуссии.

Даже не в этом дело. Просто я не приемлю категоричного деления на "плохих" и "хороших". Человек - это же целая сложная вселенная, со своими светлыми и темными сторонами. Да и если называете того же Уорвика - злодеем, так объясните, почему? А то многие, к сожалению, любят громкие заявления, чуть ли не оскорбления, а подкрепить их ничем не могут. Вот и разговариваешь со стеной...

Но ничего, я на том форуме уже целую роту единомышленников собрала)) Вообще не думала, что таких, как мы с тобой, достаточное количество)) Никогда не подумала бы, что встану на защиту Уорвика, а то все Ричард, да Ричард (кстати, к нему большинство очень хорошо относятся, может, из-за Анайрина, может, мнение о нем в принципе меняется в лучшую сторону, будем надеяться, что из Ричарда дальше не вылепят чудовища))).

В принципе, я терпеть не могу любого рода несправедливость. А тем более, если судят историческую личность, только посмотрев сериал и оперируя современными представлениями о добре и зле.

Кстати, первое видео с Уорвиком)) Very Happy



La comtesse писал(а):
Там один знаток Войны Роз (он даже монографию писал) тоже на Вудвиллей , вот что пишет: "Не удивлюсь, если покажут, как эта кошка облезлая, Анну и Изабеллу Невиль со света своим колдовством сживет".

Ах, здорово! Ну раз Лизонька может шторм на море наслать и бурю, ураганы вызывать, то что ей стоит со света сжить хрупкую Анну или несчастную Изабеллу?)) Вот уберет Анну и начнет свою дочурку пристраивать к Ричарду. А вообще, ожидать можно всего, что угодно.

La comtesse писал(а):
Очень хорошо, что начала активничать!!! С кем бы я сейчас обсуждала сериал? опять мучила бы подруг, которые вешаться были бы готовы от одного упоминания имени Ричард?
А тут - прям судьба свела единомышленниц, не иначе!!!

Я тут тоже замучила маму и подружку)) Да так, что они уже при одном упоминании имени Ричарда шарахаются от меня, судорожно придумывая какую-нибудь новую тему для разговора, или вдруг обнаруживаются неотложные дела))) Так что имена Ричард и Наполеон воспринимаются как сигнал к бегству))

La comtesse писал(а):
Вытянуто - формат видео такой :( На полтора гигабайта, решила поэкономить место

О, ты права! Глазки у него очень запоминающиеся! Ну красавец, что тут скажешь! Very Happy

La comtesse писал(а):
Кстати, он там играет за наших героя и еще выжившего в финале, что радует. Надеюсь, не сильно наспойлерила и не испортила интригу?

Ты что, я вообще всегда читаю конец книги сначала, или всю информацию просмотрю по фильму заранее, прежде, чем посмотреть))) Я обычно долго провожу разведку и осаду, а уже потом действую)) Кстати, что ты имеешь в виду, "играет за наших"?

А в "Железном рыцаре" гланая роль у Джеймса Пьюрфоя! Very Happy Как это я пропустила?

La comtesse писал(а):
Не одной тебе. Есть он там, но это распространенная ошибка в исторических фильмах. Губы им часто блеском тоже подкрашивают.

О, значит, голова меня еще не подводит))) Ну, блеск, это еще как-то можно завуалировать, мол губки твои алые и т.д. Но лак бросается в глаза))

Кстати, я наверное придираюсь, но меня ужасно раздражают губы Ребекки, то как она их вытягивает при разговоре. А так, актриса красивая.

La comtesse писал(а):
Ой, там не только кудряшки! Там вообще потрясающая мимика - игра глазами какая!!! Это фильм "Там, где сердце", посмотри, как будет возможность.
А в роли Вильфора я его видела! Мой любимый персонаж в книге, кстати, правда, только сейчас поняла, что это именно он играл.

Мы и тут сходимся, Very Happy мне в книге тоже Вильфор нравился, именно своим неоднозначным злодейством.

А фильм посмотрю обязательно, спасибо за рекомендацию! Хороших актеров надо больше смотреть))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>07 Июл 2013 15:22

Залезла в кои-то веки на сайт сериала (ссылки давать нельзя Sad ), прочитала там анонс 4 серии (Кристина уже, наверное, читала Laughing ):
Exiled in France, Warwick still plots to control the crown. His youngest daughter Anne is used to make an unexpected alliance, giving him command of a huge army. When Warwick lands in England, Edward must decide whether to fight or run. Terrified, Elizabeth escapes to sanctuary, not knowing if her husband is alive or dead. She gives birth to a longed-for son, but is in fear for her life as Warwick enters London.
В общем, все именно так, как мы и планировали.
Consuelo писал(а):
А вообще красивая пара, хотя, может, я просто не могу наглядеться на Дэвида Оукса, уж очень он мне нравится. Прямо конкурент для Анайрина)) Эх, не был бы один Ричардом, а другой - Джорджем...Так и смотрю на Дэвида и повторяю про себя: "Это Джордж Кларенс. Он плохой. Не забывай!"

Какой мучительный выбор между братьями! Ok
Мне тоже очень нравится актер, играющий Кларенса, играет отлично! Но у него практика - как по мне, Анайрину немного не хватает опыта, но это дело наживное. А старая гвардия (не по возрасту, а по опыту) играет вообще настолько замечательно, что даже противный Кларенс начинает нравиться. Laughing
Кстати, посмотрела список его ролей - оказывается, по "Миру без конца" снят сериал, как и по "Столпам земли", только пока озвучки русской на рутрекере нет. Sad И Дэвид Оукс там тоже играет! Я как раз собираюсь эту книгу читать следующей.
Consuelo писал(а):
Так, ты меня пугаешь. Отгоняю от себя эту мысль. Ну, может, покажут Эдуарда, проявляющего симпатию к Анне, но амур не должен быть. Тогда прямо по Шекспиру пойдут, и что же Ричарду остается?

Нееет, по Шекспиру нам не надо!!! Все, что угодно, но не это!!! Laughing
Я тоже думаю, что не должны они Эдуарда свести с Анной. В любом случае, все станет ясным в 4 серии.
Consuelo писал(а):
Да и если называете того же Уорвика - злодеем, так объясните, почему? А то многие, к сожалению, любят громкие заявления, чуть ли не оскорбления, а подкрепить их ничем не могут. Вот и разговариваешь со стеной...

Ну как же!!! Уорвик обижает наших влюбленных Элизавету и Эдуарда. Laughing
Ой, а на каком это форуме идет такое бурное обсуждение сериала? А то я тоже хочу. Laughing
Consuelo писал(а):
А тем более, если судят историческую личность, только посмотрев сериал и оперируя современными представлениями о добре и зле.

prv
Consuelo писал(а):
кстати, к нему большинство очень хорошо относятся, может, из-за Анайрина, может, мнение о нем в принципе меняется в лучшую сторону, будем надеяться, что из Ричарда дальше не вылепят чудовища))).

Это не может не радовать. Вообще, в Англии-то давно уже отрицается тюдоровская теория, мне интересно, как историю Ричарда III подают там в школьных учебниках. Laughing Я бы почитала! А сериал уже несет один большой плюс - никаких плохих Ричардов там пока нет, и играет его такой симпатичный Анайрин, что не симпатизировать ему невозможно. Wink
Consuelo писал(а):
Вот уберет Анну и начнет свою дочурку пристраивать к Ричарду. А вообще, ожидать можно всего, что угодно.

Эта может, я согласна. Это пока все ее колдовство в помощь мужу, но Уорвика она уже прокляла на смерть, черту переступила, таким образом может и на Анну замахнуться.
Consuelo писал(а):
Да так, что они уже при одном упоминании имени Ричарда шарахаются от меня, судорожно придумывая какую-нибудь новую тему для разговора, или вдруг обнаруживаются неотложные дела))) Так что имена Ричард и Наполеон воспринимаются как сигнал к бегству))

Да-да, у меня также (только без Наполеона - его не люблю отчего-то, даже "Марианну" 50 страниц прочитала когда-то, так до Наполеона и не дойдя). Но у меня помимо ВАиБр есть еще парочка любимых исторических периодов, хотя там не настолько мне снесло крышу, как здесь. Laughing
Помню времена, когда я на форуме вообще одна была (а некоторые из некоторых тем еще и любили меня подзадеть, хотя я в долгу не оставалась), как же здорово, что нашлись единомышленники, а теперь у нас и темка есть почти по теме. Laughing
Consuelo писал(а):
О, ты права! Глазки у него очень запоминающиеся! Ну красавец, что тут скажешь!

Согласна, особенно в историческом антураже, хотя он и ничего в современном образе, но историческая роль ему особенно идет. Ar
Consuelo писал(а):
Ты что, я вообще всегда читаю конец книги сначала, или всю информацию просмотрю по фильму заранее, прежде, чем посмотреть))) Я обычно долго провожу разведку и осаду, а уже потом действую)) Кстати, что ты имеешь в виду, "играет за наших"?

Хихи, я поначалу сдерживаюсь, но к середине книги все-таки заглядываю в конец. Wink
А из "наших" - это значит, что не злодей, сражается за хороших. Laughing Что не может не радовать!
И да, там душка Пьюрфой в главных ролях. Ar
Consuelo писал(а):
Ну, блеск, это еще как-то можно завуалировать, мол губки твои алые и т.д. Но лак бросается в глаза))

Ага, губки алые, на солнце блестками переливающиеся... Crazy Хотя в этом сериале такого явного ляпа, кажется, не было, но где-то я блестящие губы лицезрела.
По поводу Ребекки Фергюссон - согласна с тем, что есть в ее внешности что-то такое, что не дает ее назвать идеально красивой, но в общем-то она очень симпатичная! Но губы - это да, вытягивающиеся сильно. Laughing
Consuelo писал(а):
Мы и тут сходимся, мне в книге тоже Вильфор нравился, именно своим неоднозначным злодейством.

Я, как и ты, тоже очень люблю неоднозначных персонажей. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>07 Июл 2013 17:11

Привет, девочки! Smile Позволите присоединиться к обсуждению?

На днях посмотрела вышедшие 3 серии. Во взятых за основу временных рамках и событиях я разбираюсь на уровне новичка, лишь элементарные знания о фактах из учебников истории. Поэтому оценивать буду как посредственный зритель )) И вот готова высказаться…

Самое главное в историческом сериале/фильме, на мой взгляд, это реальная история, подлинные события и взаимоотношения. Когда слышу об экранизации романа (пусть и исторического), то уже готовлюсь увидеть в первую очередь художественную картину, без претензий на достоверность. Так случилось и с данным сериалом…по названию сразу поняла, что это экранизация романов Филиппы Грегори и решила для себя, по возможности, оценивать исключительно как сериал художественный для широких масс предназначенный. Но вот даже при таком моем отношении (заранее не искать искажения, а просто наслаждаться), взор и слух постоянно цеплялись за что-то)) Уж очень мне показалось легкомысленным отношение костюмеров и историков моды (если такие имелись у них в консультантах) относительно костюмов/образов героев. На этом явно было сэкономлено,что огорчает. Потому что видеть 3 года подряд короля с королевой в одном и том же меня лично раздражает…как и отсутствие зачастую каких-либо головных уборов.

Попробую высказаться относительно некоторых героев отдельно:

Елизавета Вудвилл. Просто полнейшая антипатия с моей стороны к этой женщине. Никакой любви к Эдуарду я не наблюдаю. Может просто актриса не справилась с задачей показать эту самую любовь? Так или иначе, но я в 3-х сериях увидела довольно эгоистичную женщину с амбициями, способную на многое ради достижения целей. Вот тема магии меня вообще напрягает. Если бы это был просто намек в какой-то одной серии,то было бы интересно и интригующе. Но вот когда 25% серии посвящено магическим действиям…по мне это уже слишком. Не обязательно так навязчиво нам показывать это.

Король Эдуард. Никаких особых эмоций нет на его счет. Симпатичный молодой человек,но при этом внешне не производит никакого впечатления царственного мужа. Так по-детски и просто себя ведет в некоторых сценах,что лично меня посещали мысли: «Как же такой мужчина может править, воевать и быть дипломатом?» ИМХО конечно. О его реальном характере не знаю ничего абсолютно, оцениваю только то, что увидела в игре актера. Но вот он видимо искренне любит Елизавету. Понравилось, что после стольких дочерей, он не потерял терпения и не показывал никакой злости по этому поводу.

Ричард и Джордж Йорки. Ооо,а Джорджа-то играет Дэвид Оукс (калоритно сыграл Хуана Борджиа, мне понравилось). И тут он в роли брата…и тут он борется за первенство и привилегии…и тут он в общем-то показан больше негативно. Ричард пока что производит впечатление вполне приятное, но не ярко проявлен образ. Хочу увидеть истинную любовь и привязанность братьев к кому-либо)))

Граф Уорвик. Герой вроде как тоже отрицательный, но мне он нравится. И даже больше, я его понимаю. Столько трудов было положено на создание мирных отношений с Францией, а Эдуард так его подвел))) Я придерживаюсь мнения, что когда несешь на голове корону, должен всегда думать о последствиях своих действий не только для себя, но и для народа/друзей/семьи. Но вот его деспотичность к своей семье меня ужасает. Очень жаль было Изабеллу.
К обеим дочерям Уорвика отношусь спокойно пока, без особых симпатий.

Но как же мне понравился образ Маргариты Бофорт! Какая несгибаемая вера и духовная сила в таком щупленьком теле! Она главный воин для меня среди всех персонажей. Маргарита противопоставлена Елизавете. Одна молит Бога, другая –нечистую силу. Обе предвидят события и обе взывают к справедливости.

Сериал я смотрю с удовольствием несмотря на многие, отмеченные мною, минусы. Благодарю Кристину, за созданную тему и остальных девочек за диалоги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>07 Июл 2013 17:41

Shantal, добро пожаловать!!! Ar
Очень рада, что вы заглянули к нам в тему (может, сразу тогда на ты перейдем?)!!! И что вас не отпугнули наши разговоры по поводу историчности (нет, просто я действительно очень много могу обсуждать данную эпоху, разбирая даты, исторических деятелей и их поступки Embarassed ). Располагайтесь!

Прочитала ваше мнение о сериале - вот удивительно, но ваше мнение человека, который знаком с историей без углублений, и наше (мое и Кристины), которые много об этом читали, практически совпадают! Что не может не радовать. Laughing
Shantal писал(а):
Уж очень мне показалось легкомысленным отношение костюмеров и историков моды (если такие имелись у них в консультантах) относительно костюмов/образов героев. На этом явно было сэкономлено,что огорчает. Потому что видеть 3 года подряд короля с королевой в одном и том же меня лично раздражает…как и отсутствие зачастую каких-либо головных уборов.

К сожалению, так оно и есть. Я не знаю, на что тогда ушел весь бюджет? Есть, конечно, надежда, что на батальные сцены, одну из которых мы по идее должны будем лицезреть в 5 серии (я очень надеюсь, что там не два рыцаря в доспехах станут драться на мечах, а нам дадут почувствовать масштаб сражений).
Shantal писал(а):
Просто полнейшая антипатия с моей стороны к этой женщине. Никакой любви к Эдуарду я не наблюдаю. Может просто актриса не справилась с задачей показать эту самую любовь? Так или иначе, но я в 3-х сериях увидела довольно эгоистичную женщину с амбициями, способную на многое ради достижения целей.

Вот это тоже радостно слышать. Laughing Я читала книгу Грегори, там идет большой упор на то, что Елизавета действительно любит Эдуарда, и это повторялось чуть ли не через строчку, но вот не видела я ее любви. Читала о ней - но не чувствовала. И если воспринимать образ Елизаветы как исторический, то мое мнение однозначно - с ее стороны был расчет, но не более того. Страсть возможно, но не любовь.
Shantal писал(а):
Так по-детски и просто себя ведет в некоторых сценах,что лично меня посещали мысли: «Как же такой мужчина может править, воевать и быть дипломатом?» ИМХО конечно. О его реальном характере не знаю ничего абсолютно, оцениваю только то, что увидела в игре актера.

Так оно все и было исторически. Вообще, мне кажется, что Макс Айронс очень хорошо уловил черты характера самого Эдуарда. Хорошего короля из него не получилось, воин он отличный, но править и быть дипломатом - это не его. Во 2 серии, кажется, есть очень значимый момент, когда Уорвик предлагает Эдуарду поговорить с послом Бургундии, а Эдуард отказывается, говоря, что оставит это на завтра... Вот он так и правил. Забегая немного вперед, скажу, что эта самая его политика привела к краху Йорков. К сожалению, расплачиваться пришлось не ему, а наследникам.
Shantal писал(а):
И тут он в роли брата…и тут он борется за первенство и привилегии…и тут он в общем-то показан больше негативно. Ричард пока что производит впечатление вполне приятное, но не ярко проявлен образ. Хочу увидеть истинную любовь и привязанность братьев к кому-либо)))

Видимо, действительно идет Дэвиду Оуксу злодея играть. Very Happy Отлично играет Кларенса! А вот Ричард, будем надеяться, еще раскроется: его звездный час впереди.
Shantal писал(а):
Герой вроде как тоже отрицательный, но мне он нравится. И даже больше, я его понимаю. Столько трудов было положено на создание мирных отношений с Францией, а Эдуард так его подвел))) Я придерживаюсь мнения, что когда несешь на голове корону, должен всегда думать о последствиях своих действий не только для себя, но и для народа/друзей/семьи.

Для меня Уорвик не отрицательный герой. Laughing Очень верно вы сказали - его понимаешь. Он не просто свои амбиции и уязвленную гордость сейчас показывает, он еще просто патриот. Он видит, как в стране образуется мощная фракция Вудвиллей, людей не сильно благородных и не всегда умных, как они шаг за шагом захватывают власть. Он просто не может с этим смириться. Момент, когда он первый раз пошел против Эдуарда и пленил его в Уорвике: он тогда еще не думал трон передавать Кларенсу (исторически), он тогда просто пытался вразумить Эдуарда одуматься. К чему приведет страну то, если править ей будет алчная семейка Вудвиллей? Но Эдуард не послушал...
Shantal писал(а):
Но вот его деспотичность к своей семье меня ужасает. Очень жаль было Изабеллу.

А вот тут я как раз не вижу деспотичности. Это было такое время, и Анна и Изабелла изначально знали, что им отец выберет в мужья мужчин, руководствуясь политикой, а не чувствами. Анне еще хуже будет, если честно. Sad
Shantal писал(а):
Но как же мне понравился образ Маргариты Бофорт! Какая несгибаемая вера и духовная сила в таком щупленьком теле! Она главный воин для меня среди всех персонажей.

Полностью согласна! Это либо заслуга Аманды Хейл (актрисы), либо Грегори так написала, но нелюбимая мною историческая Маргарита Бофор стала одной из любимиц в этом сериале.

Спасибо большое за мнение!!!
Ура!!! Сегодня новая серия!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>07 Июл 2013 18:01

La comtesse писал(а):
Очень рада, что вы заглянули к нам в тему (может, сразу тогда на ты перейдем?)!!!

Конечно, давай на "ты" Smile

La comtesse писал(а):
И что вас не отпугнули наши разговоры по поводу историчности (нет, просто я действительно очень много могу обсуждать данную эпоху, разбирая даты, исторических деятелей и их поступки Embarassed ). Располагайтесь!

Нет конечно))) я одна из ваших)))))) мы с Кристиной уже натолкнулись на стену непонимания в теме "Борджиа". Причем там наши мнения насчет исторических деталей воспринималось не просто негативно, а по-настоящему враждебно!

La comtesse писал(а):
Прочитала ваше мнение о сериале - вот удивительно, но ваше мнение человека, который знаком с историей без углублений, и наше (мое и Кристины), которые много об этом читали, практически совпадают! Что не может не радовать. Laughing

Я не говорю что далека от истории. Наоборот, очень даже интересуюсь. Поэтому наши с вами мнения наверное так схожи. Просто конкретно о войне Белой и Алой Роз знаю только основу, без подробностей. Только хронологию событий,основные примечательные моменты. Но вот в тонких межличностных отношениях конкретно этих исторических персонажей я не разбираюсь, к сожалению. И мне приятно благодаря общению с Вами и просмотру сериала (пусть сценирий его и поверхностный) заполнить эти пробелы.

Так что во мне можете найти собеседника, не менее "помешанного на истории" Smile Будем вместе смотреть и обсуждать!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5656
Откуда: Москва
>07 Июл 2013 20:37

La comtesse писал(а):
В общем, все именно так, как мы и планировали.

Да уж, пока все идет по "программе"))

La comtesse писал(а):
Кстати, посмотрела список его ролей - оказывается, по "Миру без конца" снят сериал, как и по "Столпам земли", только пока озвучки русской на рутрекере нет. И Дэвид Оукс там тоже играет! Я как раз собираюсь эту книгу читать следующей.

А я книг не читала, но оба сериала посмотрела. "Столпы Земли" понравились, а "Мир без конца" с трудом домучила, может, потому что не было там ни Оукса, ни Сьюэлла, ни МакФейдена, ни Редмэйна, да исторический сериал мало что от истории имеет. В общем, не было ни одного героя, который бы вызвал интерес. А Дэвид там есть буквально несколько секунд и его не видно, он там епископа, кажется, играет, к которому пришла главная героиня, только голос его слышен и профиль, скрытый занавесом, в общем, если бы не его голос, я бы не поняла, что это вообще Оукс)))

La comtesse писал(а):
Это не может не радовать. Вообще, в Англии-то давно уже отрицается тюдоровская теория, мне интересно, как историю Ричарда III подают там в школьных учебниках.

Кстати в тему, несколько месяцев назад начала смотреть (случайно наткнулась, как обычно) английское теле-шоу "The Horrible Histories", - это развлекательная программа для детей на исторические темы, вроде как на основе одноименных книг. Что мне больше всего понравилось - создатели стараются показать и рассказать правду. Ричард III там реабилитируется насколько возможно: что оклеветанный он Мором и Шекспиром, и не совершал тех злодеяний, которые ему приписывают и т.д. В общем, раз по телевизору такое показывают, то и в школьных учебниках, действительно, должны пересмотреть этот период истории.

La comtesse писал(а):
А сериал уже несет один большой плюс - никаких плохих Ричардов там пока нет, и играет его такой симпатичный Анайрин, что не симпатизировать ему невозможно.

Пока именно так. Да даже, если и сделают Ричарда злодеем под конец, то симпатичная наружность Анайрина точно не отвратит телезрительниц от Глостера))

La comtesse писал(а):
только без Наполеона - его не люблю отчего-то, даже "Марианну" 50 страниц прочитала когда-то, так до Наполеона и не дойдя

За что ты его так невзлюбила, Вика? Sad Я Бенцони не читала, а точнее, вообще никогда не читала художественной литературы о Бонапарте, только исторические монографии, но сейчас начала из интереса, но чистую фантазию я не смогу вытерпеть. Мне кажется, к его жизни добавлять выдумок не стоит, она у него и так, - увлекательный роман)) А вообще, раз о Наполеоне зашла речь, то он для меня, если так можно выразиться, любовь с первого взгляда, или портрета, и точно на всю жизнь))

Shantal писал(а):
Привет, девочки! Позволите присоединиться к обсуждению?

Рита, дорогая, привет тебе! Как я рада, что ты к нам присоединилась! Very Happy Не зря агитировала)))

Shantal писал(а):
Так случилось и с данным сериалом…по названию сразу поняла, что это экранизация романов Филиппы Грегори и решила для себя, по возможности, оценивать исключительно как сериал художественный для широких масс предназначенный.

А я вот не могу так видимо(( Если совсем обижают историю, то я не могу спокойно наслаждаться просмотром, впрочем, как и ты))

Shantal писал(а):
Но вот даже при таком моем отношении (заранее не искать искажения, а просто наслаждаться), взор и слух постоянно цеплялись за что-то)) Уж очень мне показалось легкомысленным отношение костюмеров и историков моды (если такие имелись у них в консультантах) относительно костюмов/образов героев. На этом явно было сэкономлено,что огорчает. Потому что видеть 3 года подряд короля с королевой в одном и том же меня лично раздражает…как и отсутствие зачастую каких-либо головных уборов.

Да, точно! Все-таки декорации и костюмы для исторического сериала/фильма архиважны, иначе нет никакой аутентичности, духа эпохи. Куда ушли деньги? Единственное объяснение - ставка на батальные сцены, и тут я разделяю опасения Вики.

Shantal писал(а):
Елизавета Вудвилл.

prv В полку нелюбителей Лизаветы прибыло. Very Happy Да, любви я не вижу с ее стороны, только расчет, как нам не стараются показать больше интимных сцен Эдуарда и Лизы. Эдуард, да, здесь другое дело, он действительно мог сильно увлечься женщиной, да так, что обо всем позабыл: о том, что уже женат был (или не женат, но дал обещание пойти под венец другой, что тоже значимо), что врагов у него многовато, Ланкастеры не дремлют, Уорвика он глупо отвратил от себя своим неразумным поведением, потеряв тем самым, не просто того, кто ему корону на голову надел, но и того, кто сможет упрочить шатающийся под Эдуардом трон Англии не только для нынешнего поколения, но и для потомков Йорков.

Shantal писал(а):
Король Эдуард.

В принципе, от Эдуарда разумного поведения, я почти не ожидаю. Молод, неразумен, ветреный, поверхностен...да еще на поводу у жены пошел.

Shantal писал(а):
Ооо,а Джорджа-то играет Дэвид Оукс (калоритно сыграл Хуана Борджиа, мне понравилось). И тут он в роли брата…и тут он борется за первенство и привилегии…и тут он в общем-то показан больше негативно.

Да, Дэвид вообще мастер играть злодеев, как я писала выше, это тем удивительно, что в жизни он (судя по интервью) светлый человек с доброй улыбкой, но на съемочной площадке преображается совершенно. Ах, да, про братьев ты верно подметила)) И еще, в "Борджиа" он сын Папы, которого играет Джереми Айронс, а в "Белой королеве" - брат Эдуарда IV, которого играет настоящий сын Айронса)) Пути Господни неисповедимы...

Shantal писал(а):
Ричард пока что производит впечатление вполне приятное, но не ярко проявлен образ.

Ждем с 5-ой серии проявления активности Ричарда. Очень ждем))

Shantal писал(а):
Хочу увидеть истинную любовь и привязанность братьев к кому-либо)))

Если наши с Викой опасения не подтвердятся, то любовь должна быть между Ричардом и Анной, хотя бы сильная привязанность. А вот от Кларенса романтики ждать не приходится...

Shantal писал(а):
Граф Уорвик.

О, очень интересный товарищ! И действительно, можно понять мотивы его измены Эдуарду, сколько же раз он давал понять Эдуарду, что пора за голову взяться. Да и потом, до последнего Уорвик оставался верен Йоркам, у него же было изначально желание отогнать Лизу и ее алчных родственников от Эдуарда (хотя, веди себя Вудвилли скромнее, вряд ли Уорвик на них набросился бы), или хотя бы ослабить ее влияние на молодого короля, потом посадить Джорджа Кларенса на трон, опять же сохраняя Англию для Йорков, и только в самом конце, уже деваться было некуда, - пришлось пойти на унизительный мир с врагом - Маргаритой Анжуйской и даже Анну выдать за муж за ее сына.

Джеймс Фрейн играет выше всяких похвал! Very Happy

Shantal писал(а):
К обеим дочерям Уорвика отношусь спокойно пока, без особых симпатий.

По идее Изабелла должна быть под стать Кларенсу, но по сериалу, она мне даже нравится. А вот от Анны мы вправе многого ожидать...

Shantal писал(а):
Но как же мне понравился образ Маргариты Бофорт!

Да, удивительно сильная женщина в таком тяжелом мире мужчин. Браво Аманда-Маргарита! Very Happy

Shantal писал(а):
Одна молит Бога, другая –нечистую силу. Обе предвидят события и обе взывают к справедливости.

))) Да, только одна молит Бога о смерти собрата-христианина, а вторая - коленопреклоненная перед алтарем, теребит свой колдовской амулет...

Shantal писал(а):
Сериал я смотрю с удовольствием несмотря на многие, отмеченные мною, минусы. Благодарю Кристину, за созданную тему и остальных девочек за диалоги!

О, я так рада, что сериал тебе, все равно нравится! Будем смотреть и обсуждать))

La comtesse писал(а):
Полностью согласна! Это либо заслуга Аманды Хейл (актрисы), либо Грегори так написала, но нелюбимая мною историческая Маргарита Бофор стала одной из любимиц в этом сериале.



Вика, что такое творится? Нам так не долго и переметнуться в лагерь Тюдоров - наших принципиальных врагов)) Мне и Маргарита нравится и (о Боже! Кто мог такое предвидеть?) Генрих Тюдор, и Стаффорд, и Джаспер Тюдор. Видимо актеры во главе с изумительно играющей Амандой Хейл, действительно, вызывают симпатию и даже уважение к своим героям.

La comtesse писал(а):
Shantal писал(а):
Но вот его деспотичность к своей семье меня ужасает. Очень жаль было Изабеллу.

А вот тут я как раз не вижу деспотичности. Это было такое время, и Анна и Изабелла изначально знали, что им отец выберет в мужья мужчин, руководствуясь политикой, а не чувствами. Анне еще хуже будет, если честно.

Я тоже нормально воспринимаю этот момент. Все-таки Уорвик прежде всего государственный муж, а потом - отец, рассудок у него превалирует над сердцем.

Shantal писал(а):
Нет конечно))) я одна из ваших)))))) мы с Кристиной уже натолкнулись на стену непонимания в теме "Борджиа". Причем там наши мнения насчет исторических деталей воспринималось не просто негативно, а по-настоящему враждебно!

Да-да, мы с тобой закаленные в "боях"))

Shantal писал(а):
Так что во мне можете найти собеседника, не менее "помешанного на истории" Будем вместе смотреть и обсуждать!!!

Я уверена, все мы здесь настроены позитивно, как к сериалу, так и к друг другу и будем обсуждать, хоть до последней малюсенькой детали!))


La comtesse писал(а):
Ура!!! Сегодня новая серия!!!

Ура-ура! Тяжко ждать целую неделю((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>07 Июл 2013 21:48

Consuelo писал(а):
Да уж, пока все идет по "программе"))

Для меня, которая когда-то споткнулась на Вилар, уже то, что все идет по "программе", не может не радовать.
Consuelo писал(а):
"Столпы Земли" понравились, а "Мир без конца" с трудом домучила, может, потому что не было там ни Оукса, ни Сьюэлла, ни МакФейдена, ни Редмэйна, да исторический сериал мало что от истории имеет.

Вот оно что! Ну, тогда я надеюсь, что фильм просто сделали из рук вон плохо, потому что мне книгу подарили, и читать я ее в любом случае буду. Она еще такая толстенькая. Wink
Consuelo писал(а):
Кстати в тему, несколько месяцев назад начала смотреть (случайно наткнулась, как обычно) английское теле-шоу "The Horrible Histories", - это развлекательная программа для детей на исторические темы, вроде как на основе одноименных книг.

Ой!!! У меня не настолько хорошие знания английского, поэтому я когда-то просмотрела только некоторые истории из этой телепередачи, но самую главную я видела!

Тут еще спасибо моей исторической подкованности. Embarassed
Кстати, когда первый раз смотрела видео, то в истерику впала, на самом деле. Смеялась, как ненормальная!
И еще вот эти.


Этого мужичка-рассказчика еще понять надо, так старается успеть все рассказать. Laughing
А что там новенького еще есть?
Consuelo писал(а):
Ричард III там реабилитируется насколько возможно: что оклеветанный он Мором и Шекспиром, и не совершал тех злодеяний, которые ему приписывают и т.д. В общем, раз по телевизору такое показывают, то и в школьных учебниках, действительно, должны пересмотреть этот период истории.

Очень надеюсь, что так и есть! Ну очень интересно, как у них там в современных учебниках об этом рассказывается. Embarassed
Consuelo писал(а):
Да даже, если и сделают Ричарда злодеем под конец, то симпатичная наружность Анайрина точно не отвратит телезрительниц от Глостера))

Ты просто мои мысли читаешь! Ну тут как с Кларенсом ситуация: вроде плохой, но Дэвид такая обаяшка, что просто невозможно им не плениться (ужас, о, ужас!!!), так и если Ричарда сделают злодеем по Шекспиру, то однозначно уже никто его не любить не будет, потому что улыбающийся очаровательный Анайрин Бернард сделал свое дело - Ричард нравится!!
Consuelo писал(а):
За что ты его так невзлюбила, Вика?

Ой, не знаю, почему-то никогда он у меня симпатию не вызывал, точнее даже не он, а тот исторический период, начиная с Французской революции. Embarassed Но я понимаю, что период и сама личность, безусловно, интересная и масштабная!
Consuelo писал(а):
А вообще, раз о Наполеоне зашла речь, то он для меня, если так можно выразиться, любовь с первого взгляда, или портрета, и точно на всю жизнь))

О, нравится внешне???
Напомнило мне снова Ричарда и Джозефину Тэй "Дочь времени", где герой личностью Ричарда III заинтересовался именно после того, как внимательно разглядел его портрет.
Consuelo писал(а):
Не зря агитировала)))

Кристина, ну ты молодец! Проводишь агитработы! Мои рикардианки... эх... ни одна ни пришла в тему... Sad
Consuelo писал(а):
Если совсем обижают историю, то я не могу спокойно наслаждаться просмотром, впрочем, как и ты))

Я тоже на это дело очень остро реагирую. prv
Я просто не понимаю, почему, например, просто не стереть лак или не сшить героям головной убор?
Или почему, например, нужно переделывать реальную историю, когда она сама по себе романтичнее и трагичнее, чем все, что можно при этом придумать? Sad
Consuelo писал(а):
это тем удивительно, что в жизни он (судя по интервью) светлый человек с доброй улыбкой, но на съемочной площадке преображается совершенно.

Я на днях наткнулась на его фотографию не со съемок (кажется), а просто, и поразилась, какая у него обаятельная и подкупающая улыбка. Very Happy
Consuelo писал(а):
Вика, что такое творится? Нам так не долго и переметнуться в лагерь Тюдоров - наших принципиальных врагов)) Мне и Маргарита нравится и (о Боже! Кто мог такое предвидеть?) Генрих Тюдор, и Стаффорд, и Джаспер Тюдор.

Вот что делает отличная актерская игра!!! Я все-таки не думаю, что переметнусь в тюдорский лагерь (да ни в жизнь!), но надо отдать должное - играют все Тюдоры замечательно. Надо еще посмотреть на взрослого Генриха Тюдора. Я его как-то совсем не представляю симпатичным персонажем. Он и исторически не очень нравился англичанам. Wink
Consuelo писал(а):
Ура-ура! Тяжко ждать целую неделю((

Не то слово! Время так тянется медленно.... Sad

************************
Shantal писал(а):
Конечно, давай на "ты"

Договорились!
Shantal писал(а):
Причем там наши мнения насчет исторических деталей воспринималось не просто негативно, а по-настоящему враждебно!

К сожалению, не все это понимают или разделяют. А кто-то вообще к исторической личности относится по впечатлениям от сериала: вот понравился им этот актер - и персонаж начинает нравится, а какой он там был исторически... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5656
Откуда: Москва
>08 Июл 2013 13:25

La comtesse писал(а):
Вот оно что! Ну, тогда я надеюсь, что фильм просто сделали из рук вон плохо, потому что мне книгу подарили, и читать я ее в любом случае буду. Она еще такая толстенькая.

Может быть, я книги не читала. Ты читай обязательно!

La comtesse писал(а):
Ой!!! У меня не настолько хорошие знания английского, поэтому я когда-то просмотрела только некоторые истории из этой телепередачи, но самую главную я видела!
Песенка Ричарда III

Аххх, одна из моих самых любимых песен в шоу, и не только из-за Ричарда))) Он действительно sweet Richard and nice guy))

Вообще, замечательное шоу (даже несмотря на то, что Наполеона комично изображают совсем, но я это понимаю, все-таки англичане и французы - антагонисты всегда были))), актеры очень хорошие и подача сюжета меня радует))

La comtesse писал(а):
Кстати, когда первый раз смотрела видео, то в истерику впала, на самом деле. Смеялась, как ненормальная!

А я первым делом чуть было не ударилась в слезы(( Вроде видео веселое, но я тогда была вся в печали по судьбе и гибели Ричарда, а если точнее, то из-за того, что такая несправедливость, человек столько сотен лет был оклеветан и наверняка, душа у него не упокоилась((( Видимо все дело в словах песни, я прямо взгрустнула тогда...Зато потом пересмотрела множество раз, и уже спокойно воспринимаю))

La comtesse писал(а):
А что там новенького еще есть?

Из последнего, что я видела по нашей теме - Генрих VII зажигает. Ar



Такая приставучая песенка, я ее периодически напеваю)) А вообще, действительно, Генриха VII как-то мало вспоминают, затмили его потомки и Ричард III.

La comtesse писал(а):
Напомнило мне снова Ричарда и Джозефину Тэй "Дочь времени", где герой личностью Ричарда III заинтересовался именно после того, как внимательно разглядел его портрет.

Практически мой случай)) Я тоже очень внимательно разглядываю портреты (например, так началось знакомство с Ричардом), но по портретам, весьма недостоверным, никогда не сужу, тут уж приходться браться за серьезную литературу))

La comtesse писал(а):
О, нравится внешне???


Тут дело не во внешности, а в образе, в харизме, даже через его портреты сквозит то, что Наполеон был личностью великой.

Чтобы слишком сильно не флудить (а то, если уж затронули Бонапарта, то меня сложно остановить, но в специальной теме, может, такая о Наполеоне будет, когда-нибудь, моя душа разойдется во всю Laughing ) более развернутый ответ оставлю в спойлере))



La comtesse писал(а):
Кристина, ну ты молодец! Проводишь агитработы! Мои рикардианки... эх... ни одна ни пришла в тему...

Ну нет, ты меня переоцениваешь)) Я наверное, уже все уши прожужжала Рите "Белой королевой", хотя расчет был верным, я знаю, что она глубоко интересуется историей и у нее очень обширные знания))

La comtesse писал(а):
Я все-таки не думаю, что переметнусь в тюдорский лагерь (да ни в жизнь!)

Это точно, шучу я)) "Loyaulte me lie" как никак. Wink

Сегодня произошло новшество - я посмотрела четвертую серию онлайн. Ar И вот он, мой отзыв. Сразу замечу, что серия мне понравилась, сериал становится интереснее.



Четвертая серия динамичнее и интереснее предыдущих, неужели сериал набирает обороты?)) Очень надеюсь на это.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 16:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «СамИздат»: Королёк Марина » Автор: Королёк Марина Название: Психиатр для магов Тип: фэнтези, ЛР Тема: адекватная героиня, попаданка без... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Белая Королева [17164] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение