Белая Королева

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Dagmar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 599
Откуда: Устье Каменных Гор
>22 Мар 2014 20:42

Ребекка и Най в перерыве между съемками.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>18 Июн 2014 8:33

Какая интересная по содержанию темка Very Happy Спасибо большое за фото и инфу.
Мне удалось досмотреть сериал только после прочтения книги, и в итоге я осталась под большим впечатлением. В книге, о чем я ранее писала, повествование было суховатым, здесь же герои для меня ожили. Правда в книге мне казалось, что пара вечно в разлуке - Элизабет постоянно укрывается в аббатстве, а король находится на войне. В сериале пара проводит вместе больше времени.
Понравилось, что сестрам Невилл уделено много эфирного времени, тогда как в романе они просто фигуры на заднем плане. Ричард - красивый актер и отлично сыграл. Он неоднозначная фигура в истории и поэтому его судьба по окончании просмотра не оставила меня равнодушной. Король Эдвард- в романе я его не таким представляла, более величественным что ли, но в итоге привыкла. Белая королева и ее мать - красивые эффектные женщины, действительно с королевской статью. Хорошо, что в сериале мистике уделено не так много внимания,как в романе. Понравился Энтони - наверное самый положительный и верный короне персонаж. Маргарита Бофор -яркая фанатичная женщина, ей веришь, что она достигнет цели увидеть сына на престоле. Даже возникло желание посмотреть "Тюдоры" Smile Отец Элизабет в сериале более активный и решительный в плане политики и жизни при дворе. По книге он мне представлялся этаким сельским сквайром-простачком, которым рулит жена.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dagmar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 599
Откуда: Устье Каменных Гор
>18 Июн 2014 10:01

violetd, рады что сериал понравился, тем более после книги. Smile
Лично у меня читать ее не возникло никакого желания, сериала хватило по горло.)
violetd писал(а):
Даже возникло желание посмотреть "Тюдоры"

Посмотрите, Тюдоры сняты очень хорошо, лучше чем БК, более ярко, красочно и зрелищно. И актеры отличные, но только историческая правда там немного хромает, переврали кое что.) Но впрочем и в БК тоже так.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>18 Июн 2014 17:54

violetd писал(а):
Мне удалось досмотреть сериал только после прочтения книги, и в итоге я осталась под большим впечатлением. В книге, о чем я ранее писала, повествование было суховатым, здесь же герои для меня ожили. Правда в книге мне казалось, что пара вечно в разлуке - Элизабет постоянно укрывается в аббатстве, а король находится на войне. В сериале пара проводит вместе больше времени.
Мне однозначно сериал понравился больше романа. Smile
Вы очень точно выразились, повествование в книге суховатое. В сериале исторические события оживают в первую очередь благодаря обаянию прекрасно подобранных актеров.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>19 Июн 2014 12:32

Margot Valois, Виктория В, Dagmar! Спасибо за теплые слова, очень приятно Smile
Читать книгу пришлось, так как после нескольких попыток одолеть пилотную серию я поняла, что иначе сериал не досмотрю. Показались события затянутыми.
Я тут в темке столько прочитала про Ричарда, это действительно тот герой, который своей неоднозначностью и харизмой затмевает главную пару )) И еще мне понравился Уорвик, понимаешь его гнев и дальнейшие поступки, когда все твои усилия сходят на нет в один момент. С Ричардом они похожи внешностью, веришь, что кузены. И актер также с харизмой Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>19 Июн 2014 17:53

violetd писал(а):
Я тут в темке столько прочитала про Ричарда, это действительно тот герой, который своей неоднозначностью и харизмой затмевает главную пару )) И еще мне понравился Уорвик, понимаешь его гнев и дальнейшие поступки, когда все твои усилия сходят на нет в один момент. С Ричардом они похожи внешностью, веришь, что кузены. И актер также с харизмой Very Happy
Это так, Уорвик в сериале производит сильное впечатление(сказывается наверно также и актерский опыт), и с Ричардом Анайрином Байнардом они очень похожи, я их порой путала. Smile
Но мне также приглянулся король Эдди - Макс Айронс. Красавец-мужчина, одним словом. shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>03 Июл 2014 10:31

В этом месяце на канале Viasat Nature/History HD известная британская писательница Филиппа Грегори расскажет о трех женщинах, которым пришлось столкнуться с жестокими предательствами и потерями во время войны Алой и Белой розы в документальном сериале "Белая королева и ее соперницы".


Известная британская писательница Филиппа Грегори расскажет о трех женщинах, ставших жертвами жестоких предательств и оказавшихся в очаге кровавой династической борьбы, известной как война Алой и Белой розы. Эта война была обусловлена соперничеством за английский престол между двумя ветвями династии Плантагенетов — Ланкастерами и Йорками, герб одних украшала алая роза, а на гербе других красовалась белая. Филиппа Грегори считает, что невозможно иметь правильное представление о событиях этого периода в истории Англии, не поняв до конца значимости Елизаветы Вудвиль, Энн Невилл и Маргариты Бофорт, оказавшихся в самом центре этих семейных междоусобиц.


У кого есть этот канал - приятного просмотра, у кого нет - как только появится на ютубе - сразу же постараюсь выложить видео.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>03 Июл 2014 12:24

Мне особенно интересно будет узнать на чем основывала Филиппа Грегори свою трактовку Анны Невилл как честолюбивой интриганки.
Рита, еще раз спасибо за анонс. rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dagmar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 599
Откуда: Устье Каменных Гор
>11 Июл 2014 7:36

"Белая королева" снова номинирована, на сей раз на "Эмми".
Цитата:
Miniseries

AHS Coven
Bonnie and Clyde
Fargo
Luther
Treme
The White Queen


И новость про Ребекку Фергюсон. Она снимется в "Миссия невыполнима-V", с Томом Крузом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>15 Июл 2014 13:43

Трейлер уже есть:


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Октавия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Россия
>20 Июл 2014 23:17

Всем добрый вечер! Уже давно читаю ветку БК, но принять участие в дискуссии смогла только сейчас. Вот мой отзыв на первую серию. (Хочу сразу предупредить - про войну Роз я мало что знаю, поэтому об исторической достоверности судить не берусь.)
Сначала хотелось бы казать об актерах и героях. Макс Айронс в роли Эдварда мне не очень понравился - на мой взгляд, у актера слишом уж слащавая внешность, не подходит ему образ правителя династии Йорков. Когда я смотрю на Эдварда, то вижу нашего современника в старинном костюме, а не средневекового короля. Да и вообще этот персонаж у меня пока ни симпатии, ни сочувствия не вызывает. То же самое я могу сказать и об Элизабет. С самого начала ясно, что создатели сериала хотели показать нам красивую и романтичную историю любви, да только не очень убидельно эта история выглядит. Чувства Эдварда к избраннице сложно назвать любовью - это скорее увлечение и плотская страсть. Элизабет.... я могу допустить, что молодой король ей понравился, но все-таки расчет там явно преобладал надо всем остальным. Как она боялась, что Эдвард не захочет назвать её своей королевой - запомнилась сцена, когда Элизабет, читая письмо от короля, взволнованно восклицает: "Он не зовет меня женой, здесь ничто не говорит о браке!" Еще мне совершенно не понравилась вся эта линия с колдовством - понятно, конечно, что небогатую вдову Ланкастера, неожиданно ставшую королевой, современники вполне могли считать ведьмой, да только вряд ли это на самом деле было так. Поэтому меня уже в первой серии раздражали постоянные упоминания о магических способностях Элизабет и Жакетты Вудвилл. И еще я очень сомневаюсь, что реальная Элизабет могла так нагло и невоспитанно вести себя по отношению к матери короля, да и вряд ли гордая леди Сесилия стала бы на первой же встрече как-то проявлять свою неприязнь к невестке. Это опять же отсылка к современности - все-таки знатные дамы из королевских семей умели держаться с достоинством и скрывать свои истинные чувства и намерения.
Братья Эдварда - Джордж и Ричард пока лишь в одной сцене мелькнули, но сразу запомнились. Smile Я этих актеров раньше нигде не видела, интересно будет посмотреть на их игру. Также интересен и образ Уорвика - сразу видно, что этот сильный и самолюбивый человек просто так свою власть над королем Вудвиллям не уступит. Анну я тут как следует и не разглядела, а вот Изабелла проявила характер уже в первом эпизоде - как надменно она взглянула на Элизабет, когда та вместе с королем поднималась по лестнице.
Подбор актеров в этом сериале очень хороший, мне пока понравились все кроме Эдварда - хотя это ведь только начало, возможно, Макс Айронс еще сумеет раскрыться в следующих сериях. Кстати, серий всего 10 - значит, какие-то искажения и сокращения неизбежны. Но продолжаю смотреть дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Октавия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Россия
>24 Июл 2014 11:24

Всем спасибо за теплые слова. Smile Отзыв на вторую серию.
Каким же все-таки безвольным и ведомым здесь показан Эдвард! Он хочет освободиться от влияния Уорвика, но при этом не замечает, что стал покорной игрушкой в руках собственной жены. Стоит Елизавете сказать слово - и король уже готов отменить все свои решения. Сама Елизавета и ее родственники ведут себя как люди, наконец-то получившие желанную власть. Награды, титулы, выгодные браки - все для них. Неужели Риверсы не смогли понять, что таким образам они настроят против себя не только Уорвика, но и всех знатных лордов Лондона? Новую королеву и так недолюбливали, но она все сделала для того, чтобы усилить эту неприязнь. Я понимаю, что ей хотелось приблизить к себе преданных людей, но действовать надо было осторожнее и мудрее. Зачем Елизавете понадобилось перед своей коронацией унижать дочерей Уорвика? По логике она, наоборот, должна была хотя бы попытаться расположить к себе знатные семьи, заручиться их поддержкой. Видеть возвышение своих родственников, конечно, приятно - но нужно уметь и вовремя остановиться. Хотя те, кто почувствовал вкус власти, не всегда могут это сделать. Сразу вспоминается, как гордо и самодовольно улыбалась Элизабет во время своей коронации - теперь уже ясно, что особых чувств к Эдварду у нее никогда не было.

Маргарет Бофорт. В этой серии мне было ее жаль. Мать, разлученная с сыном, не имеющая права даже видеться с ним, когда захочет. Однако ее суровый фанатизм уже начинает настораживать. Маргарет уверена, что ее никто не любит, но при этом сама же отвергает искреннее участие и заботу своего мужа. И эта ее непоколебимая уверенность в том, что ее Генри сядет на трон... Ведь живы еще король Генрих и его сын! Кстати, ведь слова Маргарет потом все-таки сбудутся. Но я надеюсь, эту героиню не превратят в какую-нибудь колдунью-прорицательницу? Smile

Интересен образ Изабеллы - в начале она показана такой самоуверенной и гордой красавицей, которая все время подшучивает над сестренкой, а порой даже резко покрикивает на нее. Старшая дочь Уорвика мечтает о короне, но о путях, которые ведут к ней, она еще не знает. И когда начинается настоящая борьба за власть, становится ясно, насколько эта девушка доверчива и беззащитна. Под ее наигранной холодностью и надменностью скрывается ранимая и чистая душа. Как болезненно Изабелла отреагировала на известие о том, что её брак с Джорджем был лишь частью плана Уорвика! Интересен и образ Джорджа - второй сын в семье, любимец матери, он всегда завидовал старшему брату, он всегда лишь ждал своего часа...

Еще мне очень понравились Ричард и Анна - я надеюсь, нас ждет красивая история любви, хотя пока чувства героев только намеком обозначены. Анна здесь такая милая и непосредственная как ребенок - она даже не пытается скрывать свою влюбленность. (Еще у актера, который играет Ричарда, очень глубокий и выразительный взгляд... И такие красивые глаза - в них хочется просто смотреть, не отрываясь. Embarassed )

И опять эта линия с колдовством... Когда Елизавета оплакивала отца и брата, мне было ее даже жаль. Но потом, когда она прокляла своих обидчиков на крови, желание ей сочувствовать сразу пропало. Если уж хотели сделать королеву положительной героиней, то показали бы ее обычной женщиной со своими слабостями и недостатками, а не мстительной колдуньей.

И что-то еще будет в третьей серии?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dagmar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.08.2013
Сообщения: 599
Откуда: Устье Каменных Гор
>24 Июл 2014 11:48

Лена, вот точь в точь мои чувства после этих серий! Ни добавить ни убавить.
Я бы тоже пожалела Маргарет Бофор, ей действительно несладко пришлось, но вот эта фанатичная упертость отвращает от нее.
И то же самое про Элизабет. Они настолько достали со своей семейкой, что даже не жалко ни ее, ни ее отца и брата, совсем. Особенно после того как она наслала порчу на Джорджа и Уорика. Лучше бы подумала о том, что такие проклятия потом возвращаются бумерангом.
А ее родственники сами виноваты, никто их не заставлял вмешиваться в государственные дела и политику, а раз полезли - извольте отвечать за свои действия. Любишь кататься, люби и саночки возить. (с)
Мое мнение таково - не выйди Элизабет за Эдварда, все были бы живы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>24 Июл 2014 13:09

Лена -тебе второе сердечко за прекрасный отзыв. Serdce Smile
Похоже, только я одна сочувствую Елизавете Вудвилл. Laughing Думаю, если выпал шанс выбраться из грязи в князи, то трудно удержаться от соблазна. Кстати, все вокруг изображены такими честолюбцами, что невольно делаешь вывод, что Вудвиллы были не лучше и не хуже других.
Эдуард, конечно, показан простодушным молодым человеком, но нельзя не признать, что при Вудвиллях он был больше королем, чем при амбициозном Уорике. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>24 Июл 2014 13:17

Лена, до чего же интересно было прочесть твой отзыв! rose
И, судя уже по отзывам девушек - мы все мыслим примерно одинаково, и впечатления у нас от сериала одинаковые.
Надеюсь, что и тебе понравилось в нашей компании prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 10:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Яйца покрасили. Борщ с пампушками,гречка с овощами и куриной грудкой а ля плов,салат с рисом,яйцами,крабовыми палочками и т.д. Лозанья... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Белая Королева [17164] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение