Клайв Касслер

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Kissii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 205
Откуда: Москва
>20 Июн 2013 9:59

 » Клайв Касслер

Клайв Касслер (англ. Clive Cussler, род. 15 июля 1931) — американский писатель, автор детективных и приключенческих романов.
Жизнь американского писателя Клайва Касслера, одного из ведущих мастеров приключенческого жанра нашего времени, сама по себе похожа на захватывающий роман. Клайв Касслер родился в штате Иллинойс, а вырос в Алгамбре, штат Калифорния. Проучившись два года в колледже, записался в ВВС США, служил в Корее. Вернувшись со службы, долгое время работал в рекламном бизнесе. Писать начал в 1965 году, а в 1973-м опубликовал первый роман с участием Дирка Питта.
Параллельно с успешной литературной деятельностью он долгое время занимался поисками и подъемом затонувших кораблей. На счету основанного им Агентства морских и подводных исследований (NUMA: National Underwater Marine Agency), послужившего прототипом одноименной организации в произведениях писателя, более 60 уникальных находок, в том числе легендарная субмарина “Хенли”, считавшаяся пропавшей без вести. Коллеги высоко оценили заслуги Касслера: он избран действительным членом таких престижных ассоциаций, как “Клуб исследователей”, “Королевское географическое общество”, “Американское океанографическое общество”; лауреат многочисленных премий. В последнее время Клайв Касслер в связи с преклонным возрастом редко выходит в море, но авторитет его в мире настолько высок, что даже Правительство России привлекало его в качестве консультанта при подготовке работ по подъему атомной подлодки “Курск”.
Первый роман — “Средиземноморский пират” — опубликован в 1973 году, но всемирную славу и известность Касслеру принесла третья книга — “Поднять “Титаник”, в одночасье ставшая бестселлером и вскоре экранизированная. Cам автор назвал этот фильм чудовищным и поклялся никогда больше не иметь дело с Голливудом. Однако спустя ровно 25 лет, в 2005-м, на экраны мира вышла новая экранизация его романа – «Сахара». Из-под пера автора вышло в свет еще полтора десятка произведений с неизменным главным героем Дирком Питтом, имевших огромный успех, переведенных на десятки языков и изданных общим тиражом свыше 100 миллионов экземпляров.
.


Недавно открыла для себя этого автора, прочитала три книги "Золото Спарты", "Потерянная Империя" это про приключения супругов Фарго Сэма и Реми.

1. Золото Спарты


2. Потерянная империя


Книги мне очень понравились, Very Happy захватывающий сюжет, Smile поиски сокровищ, потерянные артефакты, история. Книги считаются очень легко, и я себя просто заставляла не смотреть в конец книги, чтобы не испортить интригу.

Сейчас начала читать про Дирка Питта, его приключения, такого "Индианы Джонса подводных глубин"!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 05.08.2013


_________________

За комплект спасибо Зое
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 3995
>30 Окт 2013 19:55

Змей

Затонувший корабль, который, как гласят легенды, перевозил древние индейские сокровища... Корабль, который пытаются найти океанолог Курт Остин и его партнер Нина. Они уже близки к цели... Но за каждым их шагом следит могущественный, сказочно богатый, безжалостный и почти безумный человек, который верит, что магическая сила индейского золота способна изменить судьбу мира...

Свое знакомство с автором решила начать с этой книги - уж больно мне аннотация понравилась. Это серия книг о Курте Остине, специальном агенте ЦРУ, который работает под водой, находит разные находки и спасает людей из разных переделок, ну в общем, очень интересная книга с детективной линией, множеством приключений на воде, под водой, в джунглях, с индейцами, поиски сокровищ на затонувшем корабле - ой, как я люблю такие истории, читала бы и читала. tender Клайв Касслер определенно становится моим любимым писателем! Хорошо, что книг у него много - будет, что читать! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 894Кб. Показать ---

by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 3995
>07 Дек 2013 12:38

"Синее золото"

В общем и целом книга мне понравилась, но немного меньше первой части, хотя тут приключений тоже было хоть отбавляй, но читалось как-то зигзагообразно: то очень интересно, то ровно и спокойно. Но начало мне очень понравилось, такое убойное и интересное и концовка тоже не подкачала - весьма под стать началу - очень переживательная и динамичная, вот за такие моменты я и люблю этого автора. На этот раз Курту Остину приходится расследовать взрыв подводного завода, а за этим следует вереница событий. Одна крупная корпорация во главе с амбициозной дамочкой хотят захватить все запасы пресной воды и, так сказать, конкретно нажиться на этом, но другая дамочка-ученый изобрела аппарат, который вырабатывает пресную воду и хочет бесплатно подарить свое изобретение миру. Чтож, вертолет вместе с ней исчезает где-то в джунглях на десять лет и она остается в плену у индейцев. В общем, весьма занимательное чтиво. Я люблю джунгли, погони и все такое. Буду читать дальше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 894Кб. Показать ---

by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 17:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Сахар Делиджани "Дети жакаранды" Автор этой книги родилась в 1983 году в иранской тюрьме: ее родителей арестовали как левых... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Клайв Касслер [17178]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение