Педикюр

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

Мадам Бовари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 30.01.2012
Сообщения: 307
Откуда: Москва
>26 Июн 2013 6:19

 » Педикюр



Педикюр является такой же важной процедурой при наведении женщиной красоты как прическа или маникюр. Пусть женские ножки не всегда виднеются из обуви, но знание того, что на стопах наведен марафет, ногти приведены в порядок и накрашены, придает уверенности в себе. К тому же педикюр – это не столько процедура для красоты, сколько для здоровья организма. На стопе располагается множество нервных окончаний, связанных с органами тела. Очищая стопы от наростов и отмерших клеток, мы очищаем и весь организм, даем телу «дышать».

Многие дамы забывают о педикюре, считая его не самой важной процедурой. Но приводить себя в порядок нужно исключительно в комплексе, ни в коем случае не забывая о ножках – не последнем сексуальном оружии женщин.

Делаем безупречный педикюр. Пошаговая инструкция.
Педикюр (фр. pédicure, от греч. πόδι — нога и греч. κουρά — ножницы/резать), специальный уход за пальцами ног.В зависимости от способа обработки кутикулы и стопы педикюр делится на:



А как вы ухаживаете за своими ножками?Используете профессиональные услуги,предоставляемые салонами красоты или поддерживаете красоту в домашних условиях?Делимся секретами ухода.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>27 Июн 2013 15:34

Несколько раз делала педикюр в салоне, теперь занимаюсь этим сама, на самом деле ничего сложного. Делаю парафиновые и травяные ванночки, использую крем распаривающий для ног, потом прохожусь пилкой широкой, далее наношу бальзам для ног "Гладкие пяточки". Ножки после таких процедур выглядят отлично, мягенькие, гладеньгкие. А ещё время от времени использую силиконовые носочки, надеваю на несколько часов, а порой и на ночь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мадам Бовари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 30.01.2012
Сообщения: 307
Откуда: Москва
>27 Июн 2013 16:00

Я делала педикюр в салоне только один раз.Ухохоталась вусмерть.Девушка пугалась,а я ей:"не обращайте внимания!",и ну ржать,как конь полковой. Щекотно ужасно. А так-то тоже сама делаю,правда никаких ванночек. Просто распариваю ножки,подрезаю кутикулы где могу и собственно все.Дальше лак.Почему завела эту тему-интересны разные народные средства,разные приемы...Я могу маникюр не сделать,но вот ножки-это святое.Хоть мне тогда в салоне и сказали,что они редкость,так как ухоженные,тем более что я в салон не ходила никогда,но возникла новая проблема.Меня свекровь подсадила на станок Золинген.Срезала я,срезала....и вроде бы первые три дня все обалдеть,а вот дальше.......Чем больше срезаешь,тем больше нарастает.Перестала срезать,так теперь пятки царапаются,несмотря на все смягчающие крема.Попробовала "народное средство"-лимон с содой,протирать. Чёй-то пока никак. Лето.Ходишь в шлепках,боссоножках,босиком иногда,а пятки темным ободком обведены Sad Sad Sad И срезать я не могу,и пемза не помогает.Короче,выяснилось,что ничего не знаю про педикюр.Одна теория. Laughing

Ааааааа!Еще интересно было бы почитать про пиллинг рыбками. У меня подруга делала,но толком ничего рассказать не может,бестолковая. Smile Я говорю:"Ну как?" Она:"Я особой разницы не вижу".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>17 Июл 2013 10:26

Попробуйте ещё пяточки маслами обрабатывать, хорошо смягчает кожу. Или же кремом детским намазать и на ночь носочки надеть - отлично тоже помогает. Что касается пиллинга рыбками, то я пробовала, ничего особенного в принципе, больше думаю не решусь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>22 Июл 2013 14:34

нет, на рыбок я не решусь, хотя и многие говорят, что это модно и эффективно, но я себя буду чувствовать каким-то утопленником, которым обедают Laughing.Я обычно просто могу распарить ноги и обработать. Для избавления от жесткости пяток, я сейчас использую размягчающий крем для ног фаберликовский, единственное, что реально мне помогло избавиться от грубых пяток и отбелить заодно. А так, ванночки, пемза (только у меня металлическая, еще по каталогу какому-то заказывала), крем. Еще помню был у меня отличный олео-скраб Маграв - отличная вещь за маленькие деньги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>22 Авг 2013 16:40

Размягчающий крем фаберликовский мне тоже очень нравится, а ещё бальзам "Гладкие пяточки". Эти средства отлично помогают ухаживать за ножками. Ещё, кстати, носочки силиконовые дают хороший результат, которые очевиден уже после первого применения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Madam A Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 12.04.2011
Сообщения: 234
>29 Окт 2013 21:11

Поделитесь своим опытом те кто пользуется лазерными терками для пяток. Их практичность и эффективность в борьбе за гладкие, розовые пяточки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>30 Окт 2013 12:52

У меня мама такую только недавно купила, говорит, что ей нравится, один раз - сразу результат. Но она предпочитает использовать на сухую кожу, а не влажную, потому как на распаренную кожу можно излишне агрессивно воздействовать, не почувствовать, что переборщили.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>30 Окт 2013 16:06

OlgaKudryavaya писал(а):
У меня мама такую только недавно купила, говорит, что ей нравится, один раз - сразу результат. Но она предпочитает использовать на сухую кожу, а не влажную, потому как на распаренную кожу можно излишне агрессивно воздействовать, не почувствовать, что переборщили.

Интересно как, надо такую поискать. А не проконсультируете какова их стоимость и где лучше посмотреть. Заранее спасибо за ответ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>01 Ноя 2013 15:45

Моя мама брала в обычном магазине "Магнит-косметикс". И цена что-то менее 100 рублей вроде.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катеринкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Ноя 2013 16:49

Пробовала педикюр рыбками, ощущение воистину божественные. От одного щекотания уже все тело расслабляется.
 

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>06 Ноя 2013 15:16

Интересно, я так смутно себе могу представить это ощущение от рыбок.... да что еще и все тело расслабляется.... что ж делать? Решиться что ли?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>22 Ноя 2013 13:00

Ни как не найду крем, что бы хорошо смягчал и питал кожу. Попробовала несколько кремов не то, Хотелось узнать как вы ухаживаете за пятками? У меня за месяц от одного педикюра до другого так набиваются пятки Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>22 Ноя 2013 13:05

Я тут писала про кремы, посмотрите выше. Но я заказываю по каталогам, в продаже тоже наверняка есть что-то хорошее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>25 Ноя 2013 10:26

Леди Грация писал(а):
Ни как не найду крем, что бы хорошо смягчал и питал кожу. Попробовала несколько кремов не то, Хотелось узнать как вы ухаживаете за пятками? У меня за месяц от одного педикюра до другого так набиваются пятки Shocked
Я использую распаривающий бальзам из серии Expert, а также бальзам "Гладкие пяточки". Данные средства выпускает компания Фаберлик, заказываю у подружки, очень ими довольна. Ещё, кстати, могу сказать, что отлично помогает обычный детский крем.
Катеринкаа писал(а):
Пробовала педикюр рыбками, ощущение воистину божественные. От одного щекотания уже все тело расслабляется.

А я не в восторге, видимо каждому своё. Я очень щекотки боюсь, в особенности на ногах, поэтому для меня эта процедура была своего рода мучением)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 18:14

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Тяжело Денису в учении, но он решил для себя уже все. И как бы Пигаль не уговаривал уехать, ничего не получится. А вот почему Пигаль... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Педикюр [17205] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение