Анна Данилова

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

tatyanaleb Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Июн 2013 22:32

 » Анна Данилова

Кому нравится эта писательница? Мне очень. Детективы интересные, конец всегда непредсказуем. Присутствует и любовная линия, особенно интересно следить за судьбой Юли Земцовой, хозяйки детективного агенства.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5403
Откуда: г. Краснодар
>03 Июл 2013 15:01

tatyanaleb писал(а):
Кому нравится эта писательница?


Раньше я очень много читала книг Анны Даниловой. А потом почему-то отошла от нее, хотя по инерции продолжала покупать при случае ее романы. Они и сейчас лежат нечитанные, ждут своего часа.
Просто в книжном сегменте сразу так много замечательных авторов появилось!
А так - автор мне нравилась. Особенно ее серия про Юлию Земцову. Старалась читать все по порядку (хотя не всегда получалось). Последняя прочитанная мною была (у меня под номером 26) - "Свергнутая с небес". Там Юлия, после предательства Крымова, знакомится с французом и уезжает к нему.
Нет, вру. Я помню читала, что она и от француза вроде ушла... Короче, давно это было. И Данилова потом еще штук 30 книг написала.
Сейчас легче, можно все в электронке прочесть. А раньше - охотились за книгами.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Янв 2016 0:11

Копирую.


"ПЕРСИКОВЫЙ МЕД МАТИЛЬДЫ"
Молодожены Катя и Саша Миллер отдыхают в немецком замке. Поначалу все складывается отлично, но вскоре Катя начинает подозревать мужа в измене... А в соседнем городке найдено тело давно пропавшей Матильды...
Не знаю, не понравилось... Катя - истеричка. Саша, не понятно по какой причине, не соизволивший объяснить жене, что происходит... Опознание тела годичной давности прямо в лесу - ЧТО там можно узнать?.. Татьяны, косяком уезжающие в Германию на заработки...
Какая-то каша, а не детектив... А название красивое...
Оценка - 3.


"ПРИЗРАК МОНРО"
Две подруги обнаружили на берегу Волги труп мужчины, и их задержали как подозреваемых в убийстве... Для следователя прокуратуры Марка Садовникова и его жены Риты расследование этого преступления становится личным делом...
Я детективов читаю мало. Этот мне понравился, не плохо закручено... Не поняла только, почему Рита разгуливает с поддельным удостоверением и на каком основании САМА ведет расследование, не советуясь с мужем? А Марк (хоть и виноватый перед женой) так спокойно пошел на должностное преступление... Валентина - странная женщина, ведь все мы не молодеем... А убитого Сажина мне жаль - у него все по-честному с тетками было...
Оценка - 5.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Янв 2016 0:21

Копирую.


"ИЗДЕРЖКИ БОГЕМНОЙ ЖИЗНИ"

По подозрению в убийстве известной актрисы задержана ее подруга-соперница. Но вскоре в этом преступлении сознается со всех сторон положительный студент...
Рита начинает меня раздражать. Она не просто помогает, а опрашивает родственников, изымает вещдоки - и никто ни разу не спросил у нее документы! А когда муж пытается ее как-то образумить, Рита отвечает гениально: "Я - свободная женщина! Не смей ограничивать мою свободу!" И пошла плясать деревня... Мне не понравилось, что один из преступников остался безнаказанным - "вор должен сидеть в тюрьме" Ooh. А убийца (кого бы ни убил и какими бы мотивами не руководствовался) все равно убийца, будь это закоренелый уголовник или девочка-ромашка.
Оценка - 4.


"ВСПОМНИ ОБО МНЕ"
Анатолию рассказывают, что видели его жену в компании какого-то мужчины. И все бы ничего, если бы Вера не умерла 3 года назад. А вскоре Анатолию начинают угрожать...
История получилась довольно интересной. Все же странно, что Анатолий совершенно не верил жене. Но и Вера смогла бы решить проблему не столь радикальным способом... Рита - гений! "Ты помнишь, что произошло в декабре 1988 года?!" И все - преступление раскрыто rofl . Поразила Ритина подружка, пришедшая к ней в слезах из-за того, что ей не рассказали о ходе расследования. Такого понятия, как тайна следствия, для этой компании не существует. И удивительно, что они порешили, что доктор Нольде - плохой человек. Конечно, он же был обязан,
Очень глаз резало: не знаю, когда написан детектив, но действие происходит в 2008 и 2005 годах,когда никакой ПОлиции у нас в помине не было. Зануда я...
Оценка - 4.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1161
>16 Янв 2016 13:04

Настёна СПб писал(а):
Рита начинает меня раздражать

Smile Девочки,не любите вы Данилову!! Как люблю ее я! Wink Laughing Не смотря на все глупости я Данилову обожаю! За исключением нескольких книг.Ну уж оочень кровавых. А Риту так я прям обожаю. tender Мой любимый персонаж. А еще я прям балдела когда Ритин муж ей изменял а потом тааак мучился. Shocked Fool
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Янв 2016 0:30

Александровна писал(а):
А Риту так я прям обожаю.
Валя, да, Рита, как оказалось, "не моя" героиня Laughing . Просто, я не ожидала, что следователь Садовников будет курить в сторонке, а его жене будет дозволено вести следствие. Причем, захотела - влезла в дело, захотела - вылезла Laughing. Говорю ж, зануда я... Сюжеты мне понравились (за исключением "Матильды..."), а вот подача - не очень Sad .
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4013
>12 Июл 2016 21:05

"Выхожу тебя искать"

Дубль

Нежно люблю автора. И в который раз она меня опять не разочаровала. Читала книгу и наслаждалась. Как всегда все на уровне: лихо закрученный детектив с кучей убитых и подозреваемых, главная героиня все никак не может разобраться в своих чувствах, ну да я к этому привыкла уже. Умеет автор увлечь, читается очень легко. На этот раз Юля расследовала зверские убийства девушек и сама чуть не попала под раздачу. Концовка тоже не подкачала. Злодеи наказаны и даже есть парочка сюрпризов. Так что моя оценка автору пока неизменна: только 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2509Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фируза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Ноя 2016 13:32

последнее время увлеклась автором Анной Даниловой, особенно серией про Юлю Земцову, , а уж ее любовная линия меня просто убивает, но с таким удовольствием читаю, что не оторваться, только вот никак не могу разобраться с последовательностью романов, как то они вперемежку все таки
 

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>14 Ноя 2016 19:03

Фируза в одном интервью, автор сказала что её любимые герои в серии могут "мелькать" и в других сериях. А в основной серии про Юлю 15 книг , в порядке ,отмеченным в здесь каталоге.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>20 Янв 2017 12:07

"Уставшая от любви".
А была ли любовь? Богатая,успешная поклонница Жорж Санд,решила приобрести дорогущую красивую игрушку , мужа-альфонса. Ну ,и в итоге .... печальный конец Gun .
Но почему-то , никого не жалко. Какой-то грустный роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>19 Фев 2017 22:18

Тарантелла, или Танцы с пауками книга из серии "Ясновидящая".
Очередное приключение учительницы музыки Натальи , в разгадке череды убийств в глухой деревне. Читается легко .Сюжет хорошо закручен. Но не могу понять ГГ ,считающую что свободная женщина обязательно должна иметь двух любовников и ещё и с третьим можно , а под завязку почувствовать ещё раз великий кайф ,уже зная что он убийца. Осадок неприятный остался, так что читать эту серию больше не буду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Синеглазка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.02.2018
Сообщения: 39
>15 Апр 2018 17:54

А мне почему-то скучно читать про Земцову.Как-то нудно примитивно и неинтересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.11.2016
Сообщения: 976
>11 Сен 2018 18:13

Анна Данилова " Шоколадный паж"

Захватывающая история любви,предательства друзей и убийств.Не могу сказать,что мне понравились герои.Друзья оказались предателями и убийцами. Пусть они не убивали Лизу,но с каким цинизмом и жестокостью они закопали её тело в лесу,как бездомную собаку.Понравился один лишь Кайтанов. Непросто найти в наше время человека,который смог просто так подарить незнакомой девушке более 3000 долларов только потому,что она в них нуждалась.Книга очень интересная с потрясающей развязкой.Валентина тоже мне не симпатична.Это она свила эту паутину,в результате которой погиб её муж Сергей,а её ложь чуть не сделала несчастным прекрасного человека Кайтанова, который стал её вторым мужем. Вот такая любовь к Валентине,которую очень любили три человека.
До конца книги невозможно было догадаться,кто убил девушек и Сергея.Потрясающая развязка.Жаль убитых девушек,пусть одна из них зарабатывала на жизнь нетрадиционным методом,но каждый выживает в этой жизни,как умеет. Мне даже немного жаль Иуду.Такой бесславный конец,хотя в принципе это лучше,чем пожизненное заключение за три загубленные жизни.5баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.11.2016
Сообщения: 976
>16 Сен 2018 12:19

Анна Данилова "Волчья ягода"
Страшные вещи описаны в книге:секс-рабыни,отрубленная голова,групповые оргии,трупы без лица.В книге много насилия, убийств,издевательств и зверских истязаний несчастных девушек. В такой переплёт попала героиня Анна с острова Мэн в Москве.Даже мурашки по коже. Брр...Но у неё у самой "рыльце в пушку": она хладнокровно убила несколько человек,даже тех, кто не представлял для неё угрозы. Потому жалеть её не хочу.
А вот Берту и Милу очень даже жаль. Пленные секс-рабыни стали развлечением пятерых подонков,садистов-извращенцев,создавшим Клуб маньяков и садистов,которые с плётками , ремнями и прочими крюками жестоко насиловали пленниц. Их почти не кормили,держали в клетках.Одни умирали,других убивали и сдирали кожу с лица,чтобы не опознали.Только одной Берте удалось сбежать.И теперь она жаждет отомстить мерзавцам за себя и Милу. Каждый из этой шестёрки,включая хозяина,получил своё.Хорошо,что нашлась сила,которая справилась с высокопоставленными негодяями, с которыми не могли справиться правоохранительные органы законным путем.
Книгу читала с большим интересом.Очень радует,что садисты из клуба и банда негодяев во главе с Анной получили по заслугам.Без них мир стал чище.(5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.11.2016
Сообщения: 976
>19 Сен 2018 12:34

Анна Данилова " Крылья страха"
Автор пишет оригинальные душещипательные остросюжетные истории, где много убийств,жестокости,крови и разного рода человеческих отщипенцев, извращенцев, садистов и маньяков. В этой книге тоже присутствует такой горбун, весь покрытый шерстью. Он трудится на поприще министра экономики области, знаком со всеми высокопосталенными лицами в области, чуть ли не в стране.
Параллельно расследуется двойное убийство супругов Садовниковых и исчезновение 13-летней девочки Риты.
Оба дела поручено расследовать частному детективу Юле Земцовой. Это 1-я книга из серии о Юлии Земцовой. Оба дела связаны между собой. Совершенно не понятна связь молодой красивой 26-летней женщины и старого 60-летнего урода-горбуна,покрытого шерстью с голову до ног. Он её насилует,рычит,кусает,а она получает удовольствие. Прямо театр комедии.
Книга насыщена страшными событиями из жизни пропавших 13-летних школьниц. Не только плохое материальное положение в семье толкает девочек на страшный путь,который заканчивается в могиле. И вполне обеспеченные дети из благополучных семей респектабельных родителей тоже не избежали искушения. Книга очень интересная.Понравилась. (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 15:02

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Крестьянский ужин - вареная картошка и селёдка. А если серьезно, то селедка была в баночке пресервов. Ещё была салака холодного копчения... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Анна Данилова [17221] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение