Любовно-детективные романы

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>27 Ноя 2007 23:46

Fedundra писал(а):

"Любовь очень зла", для меня была самой тяжёлой вещью (до леди Феникс), и если в "Мой любимый киллер", меня воротило от Любви ГГ к убийце своих родителей, то "любовь очень зла", садизмом другого рода попахивало.

А почему тяжелая вещь, Федундра? "Мой любимый киллер", чувствую, надо почитать.
Цитата:
Если заинтересует, я посмотрю книги(у меня они все есть), вспомню про что, и расскажу.

Ага, буду признательна. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Ноя 2007 18:38

Мне очень нравится серия про Ольгу Рязанцеву у Татьяны Поляковой и ГГ здесь вполне симпотичный, несмотря на то, что является примитивным криминальным авторитетом.
 

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>28 Ноя 2007 21:44

Джулиана писал(а):

А почему тяжелая вещь, Федундра? "Мой любимый киллер",

Я говорю про своё личное ощущение, у Поляковой вообще-то все романы криминальные с бандитской романтикой, и герои все не белые и пушистые, а как раз наоборот! Но здесь именно то что Герой уничтожил всю семью ГГероини(сын правда уцелел, как позже выяснилось), но для меня семья - это святое, поэтому покоробил такой ход. Хотя допускаю, что может кого такое и не напрягает.
Из Книг, без любовной линии(есть у неё и такие), понравилось "Чёрта с два!". Там героиня прячется и сбегает от бандитов, а помогает ей в этом полубеспризорный мальчишка, эта пара мне мила. По роману "Как бы не так", сняли пустой фильм, одно радует что сюжет весь перевернули и нет ничего общего с замечательной книжкой, "Сестрички не промах" ищут клад, и попутно охмуряют бандитов смешно получается. Очень нравится "Брудершафт с терминатором", "Последнее слово за мной!", и ещё "Фитнес для красной шапочки"-девушка на свою беду спасла бандита, а он за ней как хвостик сначала с пряником, а потом с кнутом. И ещё "отпетые плутовки", в стиле фильма "Отпетые мошенники", очень забавно.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>28 Ноя 2007 21:52

Laska писал(а):
что является примитивным криминальным авторитетом.

Тагаев как раз и не совсем примитивный, Лом в "Чего хотят женщины", вот это феномен, но героини точно из него президента сделают!
А про Ольгу надо читать Всё по порядку. Сейчас идет ещё серия(я пока две книги прочитала) 1-"Ночь последнего дня", 2-я "Та, что правит балом", очень похоже на "Любовь очень зла" - Жёсткие вещи.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Ноя 2007 21:58

А мне "Мой любимый киллер" не показался тяжелым. Помню прочитала его за раз и отложила в сторонку. Эмоций от него - чуть. (у меня лично, а бабушке понравилось)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>29 Ноя 2007 22:33

Fedundra писал(а):

Я говорю про своё личное ощущение, у Поляковой вообще-то все романы криминальные с бандитской романтикой, и герои все не белые и пушистые, а как раз наоборот!

Федундра, а нет у нее романа, где главгера ради бандита, любя его, бросила бы все и всех, может быть, даже пошла на преступление? Вот что-то подобное мечтаю почитать. Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>01 Дек 2007 22:05

Джулиана писал(а):
]
а нет у нее романа, где главгера ради бандита, любя его, бросила бы все и всех, может быть, даже пошла на преступление? Вот что-то подобное мечтаю почитать.

Извини пропустила, у неё как раз почти ВСЕ такие романы. Почитай "Брудершафт с терминатором", как раз в тему.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>02 Дек 2007 0:02

Fedundra писал(а):
Джулиана писал(а):
]
а нет у нее романа, где главгера ради бандита, любя его, бросила бы все и всех, может быть, даже пошла на преступление? Вот что-то подобное мечтаю почитать.

Извини пропустила, у неё как раз почти ВСЕ такие романы. Почитай "Брудершафт с терминатором", как раз в тему.

Shocked Вот спасибо. Ok Надеюсь, что так. Crazy Ну и книг она накатала... замучилась скачивать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>02 Дек 2007 17:18

Эх, Джулиана! По-моему я зря тебя обнадёжила, все выходные просматривала Полякову, бандитов и крови тут хватает, но вот за ЛЮБОВЬ что-то маловато убийств. В основном за жизнь, за власть, и за деньги. Кстати, спасибо тебе, что автора напомнила, с удовольствием в её книгах порылась.
Вообще то, все книги которые Полякова писала вначале своей карьеры (смотри список) больше были со стрельбой, потом пошли более мелодраматичные сюжеты.

Вот немного впечатлений:

Деньги для киллера- все стреляют, носятся с деньгами. Для тех кто любит ГГероя - киллера.
Ставка на слабость- тоже что-то денежное, но сюжет я так и не вспомнила
Тонкая штучка- как становятся главными мафиози в городе, бандитские разборки за власть, и героиня тут как тут. Перечитывать не буду.
Я - ваши неприятности- бандитско-аферистское, здесь героини для решения своих проблем, хитростью используют наивных(хоть и с пистолетами)мужичков. Мадамы не брезгуют ничем, но для них всё кончится о'кей.
Строптивая мишень- самая стрельбищная книга, столько патронов извели, какому-нибудь заводику по производству боеприпасов год работать надо. Но читать можно.
Как бы не так- Героиня хирург, спасает Авторитета, и чемодан его денег, а тот решает по-своему её "отблагодарить". У добродетеля есть подручный "Полифем", героиня решает попробовать жить по навязанным ей правилам. ПОЛИФЕМУШКА-супер!
Чего хочет женщина- женщина хочет любви, а если это не удаётся, то денег и власти. Мужики нынче пообмельчали, приходится самим их создавать.
Сестрички не промах- Милая героиня за 2 метра ростом. Очень приятственная книжка.
Черта с два- когда правды у милиции не найдёшь, а помощь приходит откуда и не ждали - от бандита средней руки, и беспризорника.
Невинные дамские шалости- Аферы, алмазы, любовь. Читать можно.
Жестокий мир мужчин- Все мужики СВОЛОЧИ! Антилюбовная книга. Женщина для мужчины - только предмет его интересов, а об остальном её никто не спрашивает!
Отпетые плутовки- занимательная книжка, где непонятно кто есть кто. Нетрадиционные отношения мачехи и падчерицы. Герой что только из себя не изображает.
Ее маленькая тайна- У героини обнаружилась способность читать чужие мысли, после тяжёлейшей травмы. Когда её собрали по частям, она решила закончить игру по своим правилам. И любовь преданная найдётся. Хорошая книга.
Мой любимый киллер- про это уже писала.
Моя любимая стерва- книжка в стиле Иоанны Хмелевской, не помню интриги, помню что окна ГГероины выходили на тюрьму, она перед окном раздевалась, а ей присылали деньги.
Последнее слово за мной- история с переодеваниями, Героине приходится выдавать себя за другого человека. Все ей верят, а Лёха нет. Книга понравилась.
Чумовая дамочка- тоже из серии когда хорошие - плохие, а плохие - помогут и поддержат. Героиня пробыла в заключении 5 лет, она очень хороший вариант для списания на неё всех бед. Книга отличная.
Интим не предлагать- Любовной линии здесь нет, простая девушка в роли следователя поневоле.
Овечка в волчьей шкуре- боевик класса А!!! Полякова говорила, что сюжет у неё даже стырили французы, но она не жадная.
Барышня и хулиган- нормальное чтение без лишних эмоций, детектив в стиле всех российских детективщиц, помню только начало и окончание.
У прокурора век недолог- Хорошая интрига. Любви мало.
Мой друг Тарантино- Авантюра с любовью, куча попутных трупов. в общем Каждый сходит с ума по-своему. Как мужики нас терпят? Им тоже бедным достаётся.
Чудо в пушистых перьях- чтиво на один раз, хоть и не без интересностей.
Любовь очень зла- Злая любовь, а мы может такую и ждём? Как говорится: "если ты утром встал и тебе не надо к психоаналитику, значит это уже не лечится!"
Час пик для новобрачных- 100% Полякова. Героине здесь достаются и деньги и любимый мужчина, только вот надолго ли? Некоторые привычки не неискоренимы.
Фитнес для Красной Шапочки- очень нравится Любовная линия в этой книге, герой сначала обхаживает героиню, она не поддаётся, потом угрожает и мстит, она опять не ломается, потом оставлет её в покое, женится 2 раза. Потом их опять сводит судьба. !!!А объяснение героев в машине я вообще обожаю!!!
Брудершафт с терминатором- когда за любовь принимают одно, а оказывается это совсем другое, книга из моих любимейших у Поляковой.
Миллионерша желает познакомиться- героине критически не везёт. Умирает её небедный папаша, и ей с мачехой, которая скорее приходится ей подружкой, ничего не оставляет. Героини ищут деньги...тоже забавно-детективно. Герой-красавец-весельчак присутствует.
Фуршет для одинокой дамы- помню гостиницу на море, похождения по лесу и горам, заброшенный дом, остальное не помню.
Амплуа девственницы- стиль жизни некоторых дам - строить из себя святую, и ведь мужики ПОКУПАЮТСЯ! А потом говорят, что они большие и умные! Опять из серии "Дамы побеждают любыми способами". Средне.
Список донжуанов- очень нравится эта книга, особенно подруга Марья и мамаша ГГероини. Бандитов здесь меньше, больше тёмных игр приличных, с виду, людей.
Ангел нового поколения- у Поляковой стало меньше стрельбы, потянуло на психологизм. Чуть-чуть его есть. И тайна в конце тоже одна осталась.
Бочка но-шпы и ложка яда- в типичном Поляковском стиле - авантюрист на авантюристе, героиня была 3 раза замужем, последний был писателем, друзья, наследники слетаются ко вдове, что бы чем-нибудь поживится, среди гостей есть один странный тип... Развязка на 5 баллов.
Мавр сделал свое дело- смутно помню про загородный дом с кучей разнообразных личностей, в стиле классического английского детектива, остальное не помню.
Тень стрекозы -не читала
Ночь последнего дня- две книги связанны героями, эта и "Та, что правит балом", сюжет садистко-бандитский, может новый стиль у Поляковой? не знаю у кого набралась. Правда прочитала обе, жду третью. Это когда героиня грохнет Ника, дали бы пулемётик мне, рука бы не дрогнула.
Одна, но пагубная страсть -не читала
Та, что правит балом - смотри выше.
Закон семи -не читала

есть ещё 2 серии
первая-"Анфиса и Женька" читала всё, но т.к. они серийные то основной сюжет-детектив.
1.Капкан на спонсора - первая книга из серии, две подруги ведут расследование. Особое очарование Ромашка - будущий муж Анфисы, здесь их знакомство и любоФФь.
Капкан на спонсора
На дело со своим ментом
Охотницы за привидениями
Неопознанный ходячий объект
Коламбия пикчерз(не читала)

вторая-"Ольга Рязанцева" это надо обязательно читать по порядку. Т.к. здесь с персонажами многое происходит, отношения между ними меняются...
1.Все в шоколаде
2.Вкус ледяного поцелуя
3.Эксклюзивный мачо
4.Большой секс в маленьком городе
5.Караоке для дамы с собачкой
6.Аста Ла Виста, беби!
7.Крылья бабочки(Леди Феникс)
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>02 Дек 2007 18:57

Федундра! Шикарный экскурс!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Я теперь им и буду руководствоваться. СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Pester


ЗЫ Кто б про убийства за любовь написал... Crazy Стану поклонницей. Эх... даже самой интересно, увижу ли когда-нибудь любимый сюжет написанным... Blind
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Дек 2007 19:15

Джулиана писал(а):
Федундра! Шикарный экскурс!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Я теперь им и буду руководствоваться. СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Pester


ЗЫ Кто б про убийства за любовь написал... Crazy Стану поклонницей. Эх... даже самой интересно, увижу ли когда-нибудь любимый сюжет написанным... Blind


Джул, а давай сама и напиши! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>02 Дек 2007 22:18

damaris писал(а):

Джул, а давай сама и напиши! Wink

Не, Рис, у меня не получится. Может быть, никогда, а может, пока. Надо ума набраться. Crazy Потому что то, что я хотела бы увидеть в идеале, просто так не сядешь и не напишешь. Нужно море инфы. Или щедрый на рассказы юрист. Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>11 Дек 2007 21:38

прочитала "Закон семи", здесь Полякова поиграла в модную тему: тайные общества, история России, немного мистикой побаловалась. роман читается легко, но немного я в конце запуталась в артефактах, где настоящие, где поддельные. разчек прочитать можно.
А вот начала "Одна но пагубная страсть" уже очень весело и интригующе. Опять подруги, здесь уже 3 штуки. Уже столько перлов вычитала! Настроение улучшается!

Цитата:
Наташка — двоюродная сестра Ленки, а с Ленкой мы дружим с детства. И с Наташкой, разумеется, тоже, несмотря на разницу в возрасте. Ленку никто никогда ни красавицей, ни даже хорошенькой не называл, и она решила быть умной. Читает Достоевского, слушает классику и на этой почве стала очень нервной. Оно и понятно: кто ж такое издевательство долго выдержит? На днях смотрели фильм какого-то датского режиссера, на афише честно предупредили: «Кино не для всех»... Мне-то что, я до тысячи досчитала и счастливо уснула, а умные-то на умных фильмах не спят, вот Ленка и мучилась, зато ночью вздрагивала, так ее проняло.

_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kochem Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Май 2008 2:05

Привет! Всем советую Татьяну Полякову.
Впервые прочитала ее когда , заметила девушку в метро с ее книгой, которая очень старалась сдержаться от смеха, Laughing но ничего не выходило.
 

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>02 Июл 2008 23:28

А мне нравятся серьезные романы Поляковой, не юморные
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 6:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Сорвать драконий отбор » Сорвать драконий отбор Нидейла Нэльте, Эрато Нуар Помочь пройти отбор невестам трёх драконьих принцев?... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Любовно-детективные романы [1724] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение