Дела зубные

Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь

lycra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 605
Откуда: Одинцово
>19 Авг 2014 9:50

Ann Schu писал(а):
в зависимости от того, что за зуб - в одном может быть до десятка каналов

Да Вы что?!?!Век живи, век учись- сколько узнала от вас. Всю жизнь прожила- мучилась этими вопросами.
Огромное спасибо за ответ Ar Ar Ar
Тогда уж ещё ответьте, плиз. Если мост один раз слетел, но я его успела поставить обратно- может и второй раз слететь??? Может его какой-нибудь "Карегой" приклеить?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 618Кб. Показать ---

Спасибо Лелешне за весеннюю одежку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>20 Авг 2014 8:47

lycra писал(а):
Ann Schu писал(а):
в зависимости от того, что за зуб - в одном может быть до десятка каналов
Да Вы что?!?!Век живи, век учись- сколько узнала от вас. Всю жизнь прожила- мучилась этими вопросами
Огромное спасибо за ответ Ar Ar Ar

На здоровье Smile
И ко мне вполне можно на "ты" Wink

lycra писал(а):
Тогда уж ещё ответьте, плиз. Если мост один раз слетел, но я его успела поставить обратно- может и второй раз слететь??? Может его какой-нибудь "Карегой" приклеить?

Не, "Корега" это совсем из другой оперы, он применяется для временной фиксации съемных протезов, для мостов же нужно кое-что принципиально иное.
Даже производители лучших фиксационных цементов дают трехпроцентную вероятность расцементировки при соблюдении всех правил фиксации. А соблюсти эти правила не так уж и просто - на опоры не должна попадать влага, они должны быть полностью обезжирены и обработаны специальным бондом, который содержит в своей составе кислоту, делающую поверхность более шероховатой. Именно благодаря этому комплексу мер коронка садиться плотно и надежно. Соответственно, если на опору попала слюна или же что-то пошло не так, мост может слететь. На самом деле в этом нет ничего особо страшного, он потом успешно возвращается на место, только с этим процессом нельзя затягиваться, чтобы не сдвинулись опоры, или же чтобы пациент не успел их сколоть.
Я бы посоветовала подойти в ортопеду и попросить посадить мостик на японский стеклоиономерный цемент "GC Fuji PLUS" Выглядит он вот так

Из тех, которые применяла сама и которыми работает супруг (он у меня как раз стоматолог-ортопед), дает лучшие показатели по надежности фиксации. Кроме того, он в течение 8 лет выделяет в зубы микроэлементы, а это очень важно для опор, поскольку под протезирование их депульпируют, потому из организма им ничего не приходит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lycra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 605
Откуда: Одинцово
>20 Авг 2014 12:54

Ann Schu писал(а):
Я бы посоветовала подойти в ортопеду и попросить посадить мостик на японский стеклоиономерный цемент "GC Fuji PLUS"

Спасибо,Аня!В субботу иду к ортопеду. Только вот думаю-что он опять будет всё за ново точить и замерять или просто обработает и прицементирует мой мостик? Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 618Кб. Показать ---

Спасибо Лелешне за весеннюю одежку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>21 Авг 2014 15:18

lycra писал(а):
Ann Schu писал(а):
Я бы посоветовала подойти в ортопеду и попросить посадить мостик на японский стеклоиономерный цемент "GC Fuji PLUS"
Спасибо,Аня!В субботу иду к ортопеду. Только вот думаю-что он опять будет всё за ново точить и замерять или просто обработает и прицементирует мой мостик? Sad

На здоровье Smile
Нет, заново обтачивать смысла нет, пройдет пескоструем или жесткой щеточкой (обточенный дентин все равно что жесткая губка - в поверхностном слое прекрасно селятся бактерии) и можно сажать коронки)) Единственное, что можно подточить это по шейке зуба, чтобы отодвинуть десну. Делается бором с форме толстой иглы, пара минут времени. Неприятно, но терпимо)) Хотя я полностью обточку без анестезии вполне нормально переношу, поэтому моё восприятие может быть несколько ошибочным...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>29 Авг 2014 9:22

Аня, здравствуйте. Хочу спросить у вас про анестезию. Мой муж уже много лет не посещает стоматолога. Последний раз, когда он пытался лечить зубы, из всех известных обезболивающих действовал только общий наркоз. Укол действует 1-2 минуты, потом чувствительность возвращается. В прошлом году стоматолог сказал, что с тех пор появилось много новых препаратов, можно путем эксперимента выяснить, может что и подействует. Экспериментировать не очень хочется, у мужа больные почки, боимся осложнений. Можете посоветовать что-нибудь?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>29 Авг 2014 10:41

Verka писал(а):
Аня, здравствуйте. Хочу спросить у вас про анестезию. Мой муж уже много лет не посещает стоматолога. Последний раз, когда он пытался лечить зубы, из всех известных обезболивающих действовал только общий наркоз. Укол действует 1-2 минуты, потом чувствительность возвращается. В прошлом году стоматолог сказал, что с тех пор появилось много новых препаратов, можно путем эксперимента выяснить, может что и подействует. Экспериментировать не очень хочется, у мужа больные почки, боимся осложнений. Можете посоветовать что-нибудь?

Добрый день, Вера Smile
Экспериментировать в таком деле совершенно не выход, лучше изначально решить, какие варианты подходят. Выбор современных анестетиков довольно широк и то, какое именно средство будет использоваться, зависит не только от сопутствующих заболеваний, но и от клинической картины. Если это средний кариес или же другое незначительное вмешательство, хватит препарата, не содержащего адреналин. Например, "Скандонест". Но следует помнить, что время, на которое достигается обезболивание, у таких препаратов довольно ограничено. Это, в среднем, 30-40 минут. Для более качественной "заморозки" следует выбирать более сильные препараты, и тут без адреналина уже никуда. Таких анестетиков довольно много, состав и цена у них примерно одинакова. Здесь многое зависит от индивидуальных предпочтений врача. Что я не советую - американский "Убистезин", препарат очень сильный, обезболивает прекрасно, но в моей практике именно на него было максимальное количество побочных эффектов. Это и обмороки, и сильные головные боли, и прочие не особо приятные вещи.
Какой бы препарат не выбрал врач, не просто просите, а требуйте, чтобы вам сделали пробу. Проба ставится внутрикожно и по сути ничем не отличается от проверки реакции Манту. Чуть-чуть препарата вводится в кожу нижней трети предплечья, после чего выдерживается пять минут до определения её результата. Если препарат вызывает аллергию или индивидуальную непереносимость, на месте введения образуется крупное красное пятно, оно может зудеть и чесаться. В таком случае применять этот препарат нельзя. Если проба отрицательная, можно использовать.
Вне зависимости от того, чем именно обезболивали, после того, как анестетик перестал действовать, желательно выпить что-нибудь с легким мочегонным эффектом (если это позволяет анамнез!), поскольку анестетики выводятся с мочой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>29 Авг 2014 12:06

Ann Schu писал(а):
Если препарат вызывает аллергию или индивидуальную непереносимость, на месте введения образуется крупное красное пятно, оно может зудеть и чесаться. В таком случае применять этот препарат нельзя. Если проба отрицательная, можно использовать.

Т.е. проба покажет, нормально ли переносит организм препорат, а выяснить с помощью пробы, оказывает ли препорат обезболивающий эффект, не получится?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>30 Авг 2014 12:04

Verka писал(а):
Ann Schu писал(а):
Если препарат вызывает аллергию или индивидуальную непереносимость, на месте введения образуется крупное красное пятно, оно может зудеть и чесаться. В таком случае применять этот препарат нельзя. Если проба отрицательная, можно использовать.
Т.е. проба покажет, нормально ли переносит организм препорат, а выяснить с помощью пробы, оказывает ли препорат обезболивающий эффект, не получится?

В месте введения будет легкий анестезирующий эффект, рядом кожа покроется мелкими пупырышками, но обезболивание кожных покровов и зубов это совсем разное... Если анестезия взяла плохо, дозировка увеличивается или же изменяется метод введения вместо обычной, которая делается возле зуба (инфильтрационная), можно сделать в место соединения челюстей (проводниковая). От неё полностью немеет половина нижней челюсти, иногда теряется чувствительность уха и виска. Отходит долго - часа 3-4, но она весьма болезненная во время введения и далеко не каждый врач умеет её делать Sad

Rinaa писал(а):
Хм, осенью в прошлом году по "сарафанному" радио сделала пломбу у парадонтолога в детской поликлинике, было похожее. Чем может грозить для пломбы, зуба, организма?

Для пломбы и зуба - ничем. Для организма в случае повторного введения этого анестетика есть вероятность серьезной аллергической реакции, поэтому советую как-то узнать, что именно вводили, и в дальнейшем данного препарата избегать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>30 Авг 2014 19:37

Аня, большое спасибо за консультацию. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>31 Авг 2014 10:40

Вера, Rinaa, всегда пожалуйста, если появятся ещё вопросы, не стесняйтесь Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lycra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 605
Откуда: Одинцово
>31 Авг 2014 15:04

Ann Schu писал(а):
lycra писал(а):
Ann Schu писал(а):
Я бы посоветовала подойти в ортопеду и попросить посадить мостик на японский стеклоиономерный цемент "GC Fuji PLUS"
Спасибо,Аня!В субботу иду к ортопеду. Только вот думаю-что он опять будет всё за ново точить и замерять или просто обработает и прицементирует мой мостик? Sad

На здоровье Smile
Нет, заново обтачивать смысла нет, пройдет пескоструем или жесткой щеточкой (обточенный дентин все равно что жесткая губка - в поверхностном слое прекрасно селятся бактерии) и можно сажать коронки)) Единственное, что можно подточить это по шейке зуба, чтобы отодвинуть десну. Делается бором с форме толстой иглы, пара минут времени. Неприятно, но терпимо)) Хотя я полностью обточку без анестезии вполне нормально переношу, поэтому моё восприятие может быть несколько ошибочным...

Аня, всё прошло прекрано, в смысле "посадки моста"! Твои советы, очень помогли, а то у врача как-то спрашивать неловко. Иногда воспринимают как недоверие и как проверку их знаний... Wink Wink Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 618Кб. Показать ---

Спасибо Лелешне за весеннюю одежку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>03 Сен 2014 15:41

Лена, я очень рада, что мои советы помогли, если понадбится ещё - милости прошу Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>29 Окт 2014 9:11

Аня, привет, я с вопросом)
У знакомой зубы иногда чешутся. Не знаю, как это ощущается, но она говорит, что чешутся временами. Что это может быть? А то она к врачу идти не хочет. Я согласилась поработать посредником))
_________________
Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>29 Окт 2014 11:27

Lisbet писал(а):
Аня, привет, я с вопросом)
У знакомой зубы иногда чешутся. Не знаю, как это ощущается, но она говорит, что чешутся временами. Что это может быть? А то она к врачу идти не хочет. Я согласилась поработать посредником))

Привет, солнце Smile
Рискну предположить, что чешутся всё-таки десны, а не зубы Laughing
Причин такого не так уж мало, начиная от заболеваний вроде стоматита или кандидоза (молочница бывает не только в интимной сфере), заканчивая аллергической реакцией на какой-то продукт или средство гигиены. С чем именно связаны неприятные ощущения? Это начинается после еды, чистки зубов или же зависимости от внешних раздражителей нет?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>29 Окт 2014 13:15

Раз уж я сегодня почтовая сова, то вот ответ потенциальной пациентки Smile
Цитата:
Я, честно сказать, толком и объяснить не могу, они просто чешутся, неприятно, охотно что-нибудь погрызть. Это случается периодически и очень неожиданно! Из аллергических продуктов я ела только апельсины, но раньше это случалось и без апельсина...

А когда я спросила, что же именно все-таки чешется, она сказала, что не может понять. Как-то так...
_________________
Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 8:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Девочки, спасибо за перевод новой главы! Душевная рана Картера от недоверия Бейли ещё не совсем затянулась. Для всего нужно своё время.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Увлечения » Профессиональная помощь » Дела зубные [17246] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение