Литературный мини-конкурс "Литературные портреты": голосуем за работы

Изабелла / Isabel

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>10 Июл 2013 14:43

 » Изабелла / Isabel

Isabel

Год выпуска: 2012
Страна: Испания
Жанр: Исторический.
Продолжительность: ~01:13:00

Режиссёр: Фернандо Лопез

В ролях: Мишель Хеннер, Родольфо Санчо, Хинес Гарсия Мильян, Уильям Миллер, Барбара Ленни, Пабло Дерки, Серхио Перис-Менчета, Айноа Сантамария, Педро Касабланк

Описание: Эта история рассказывает о взрослении и становлении личности той, которая впоследствии будет известна всему миру, как Изабелла Кастильская, или Изабелла Католичка.
В первом сезоне сериала Изабелла пройдет путь от совсем юной девочки до королевы в неполные 23 года.
Это история женщины, которая приняла решение быть хозяйкой собственной судьбы, невзирая на неминуемые жертвы, на которые ей пришлось пойти.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Бонни; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>25 Ноя 2013 12:10


Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>22 Мар 2014 17:02

Бонни, приветик! Wink
очень рада, что ты создала темку этого сериала, я как раз тоже его сейчас смотрю с русскими субтитрами и заодно читаю книжку про Изабеллу) сериал очень интересный и думаю, что должен понравиться любителям исторических сериалов в стиле Тюдоров и Борджиа) правда, тут все чинно и благородно, это я про постельные сцены, вдруг кто и такое любит Laughing собственно. после упомянутых сериалов и Рима долго искала что-нибудь интересное, увы, такие сериалы стоят дорого, на ту же Изабеллу вроде долго не могли найти денег)
сериал довольно близко снят к правде или к историческим фактам, которые нам хорошо известны) из актеров выделять особо никого не хочется, играют все довольно ровненько) очень импонирует персонаж Каррильо, серии с его участием смотреть одно удовольствие) и еще неплохо играет Андрес Кабрера, собственно сейчас нам как раз показывают подготовку к инквизиции.
Вообщем, обсудить можно много чего, надеюсь, что Бонни откликнется и народ еще подтянется в темку)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристи Крам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Фев 2016 1:35

Только на днях начала смотреть "Изабеллу", затянуло) не могу оторваться, жаль только перевод немного хромает, не все фразы переведены..)
 

Аллекса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 28.01.2012
Сообщения: 259
>02 Фев 2016 21:48

Кристи Крам писал(а):
Только на днях начала смотреть "Изабеллу", затянуло)

Я тоже смотрю - начала второй сезон.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристи Крам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Фев 2016 23:57

Аллекса писал(а):
Кристи Крам писал(а):
Только на днях начала смотреть "Изабеллу", затянуло)

Я тоже смотрю - начала второй сезон.


я еще первый досматриваю) меня мучает вопрос - что будет с Гонсало? Он так любит Изабеллу.. хоть и понимаю, что между ними ничего не может быть, но надежда в сердце есть..)
 

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>25 Окт 2016 10:20

С удовольствие посмотрела этот сериал.
Сериал мне очень понравился. Историю не перевирали, может только в мелочах, актеры, на мой взгляд, все справились со своей задачей. Вне конкуренции для меня здесь Фердинанд. видела когда-то этого актера в современном фильме, так это небо и земля. Ему определенно стоит играть исторические роли. Изабелла мне нравилась на протяжении двух сезонов, потом как-то отошла на второй план. Но это и понятно, здесь уже больше о детях, чем о ней. Хочу также сказать, что второстепенные герои не менее яркие. В общем, сериалом я очень довольна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milena-st Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2015
Сообщения: 519
Откуда: Украина, Мелитополь
>26 Окт 2016 16:53

Ох, а с каким я удовольствием посмотрела этот сериал.
Началось все с прекрасного наряда Тины Вален

Смотрела 5 дней, буквально без перерыва, кроме на сон.
Игра актеров просто отличная, действительно, все кажется очень реалистичным. Как и костюмы и окружающая обстановка - чувство, словно я оказалась в 15 веке.
На счет Изабеллы, если честно изначально она меня начала злить, но потом во втором и третьем сезоне прониклась ею очень, основательно, что уж говорить о последней серии третьего сезона. Ну я ооочень тонко слезая и чувствительная. Эта женщина очень сильная, храбрая и мужественная.
По поводу Фердинанда, это вообще отдельная история.
Тина Вален писал(а):
видела когда-то этого актера в современном фильме, так это небо и земля. Ему определенно стоит играть исторические роли.

Немного не соглашусь с Тиной(ты знаешь почему )
Мне актер нравится везде
И кстати, у него есть еще роли в исторических сериалах.
И да, как король он тоже меня поразил. А если я крепко закрою глаза на измены, то он действительно любил Изабеллу.
Дети - очень жаль мне Изабеллу и Хуана, жизнь не предсказуема.
На счет Хуаны Безумной сказать могу только одно - интересно было посмотреть фильм "Игры на престоле", как Фердинад и Филипп "делили" трон. Как бы там ни было, всегда оставалась за Фердинанда, уж больно неприятен был мне Филипп.
Фильм снят той же съемочной группой.

Сугубо мое мнение, но сериал советую!
_________________

by Зоя
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>27 Окт 2016 16:42

Досмотрела я сегодня сериал. Наплакалась, очень тяжелая последняя серия. Но так не хотелось расставаться с героями. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milena-st Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2015
Сообщения: 519
Откуда: Украина, Мелитополь
>27 Окт 2016 16:46

Тяжелая не то слово, я столько слез пролила...
А вот сериал потом меня долго не отпускал, так герои полюбились.
Я спать ложилась, а в голове короли, просыпалась - опять они.
Эх
_________________

by Зоя
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>31 Окт 2016 13:28

Посмотрела я "Игры на престоле". напишу впечатления сюда, потому что, этот фильм является логичным продолжением сериала.
Мне понравилось именно это. Интересно было увидеть, как умер Филии и утвердил свою власть Фердинанд. Хуану мне жаль, ее предали те, кого она любила. Но не могу осуждать Фердинанда. Он лучший правитель для Кастилии, на тот момент.
Финал очень трогательный, логичный. Оценила бы фильм на 5.

Ушла смотреть "Императора Карлоса". Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milena-st Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2015
Сообщения: 519
Откуда: Украина, Мелитополь
>31 Окт 2016 13:33

Тина Вален писал(а):
Интересно было увидеть, как умер Филии и утвердил свою власть Фердинанд.

Да, Бог наказал Филиппа! И мне не было его жалко.
Тина Вален писал(а):
Хуану мне жаль, ее предали те, кого она любила.

Жаль, но я никогда не пойму такой любви...
Тина Вален писал(а):
Но не могу осуждать Фердинанда. Он лучший правитель для Кастилии, на тот момент.

К тому еже, он исполнил волю Изабеллы, что не могло не радовать.
Тина Вален писал(а):
Финал очень трогательный, логичный. Оценила бы фильм на 5.

Особенно там, где появляется наша красавица
"Вместе навсегда"

Я тоже оцениваю на 5.
Тина, спасибо за отзыв.
_________________

by Зоя
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5044
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Дек 2017 0:05

Отзыв копирован.

"ИЗАБЕЛЛА"
Изабелла Кастильская, несомненно, одна из известнейших королев в истории. Она была красивой, умной, трудолюбивой, набожной и богобоязненной. Если честно, мне Изабелла не очень нравится, т.к. кажется несколько фанатичной, что я ни в ком не приемлю. Как у любого монарха, у королевы была нелегкая жизнь. Но именно в ее правление произошли значимые события: завоевание Гранады, открытие Колумбом Америки, изгнание евреев...
Сериал я посмотрела с большим удовольствием. Как не знатоку истории Испании, мне он показался очень приближенным к реальным событиям, за что спасибо создателям.
Изабелла - хрупкая, изящная, но умеющая настоять на своем. Все ее поступки направлены только на благо Кастилии. И ей присуще очень важное качество - способность разбираться в людях. Правда, мне показалось, что Мишель Хеннер более убедительна в образе юной Изабеллы, чем в образе зрелой женщины. А вот Родольфо Санчо, сыгравший Фердинанда Арагонского - наоборот Laughing . В начале сериала очень сложно было поверить, что этому дяденьке нет и 20 лет. Но вообще Фердинанд получился. Воин, политик, король, которому часто приходилось отступать и уступать, ставя интересы Кастилии выше интересов Арагона. Да, любитель и любимец женщин, но в этом его было не переделать. Изабелла и Фердинанд обладали страстным и упрямым характером, не редко им было сложно договориться. Но все же их брак основывался на любви и уважении.
Мне же больше всего понравился король Энрике IV Кастильский. Хорошо, что не скатились в карикатуру, а показали человека. Неплохого, несчастного человека и слабого короля. И над судьбой его (или не его?) дочери я взгрустнула. Каково было Хуане: дочь /не дочь, наследница /не наследница, жена /не жена?..
Вообще, в этом сериале все герои получились очень живыми, противоречивыми, их поступки можно понять. Категорически не понравился мне только Торквемада.
Оценка - 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 126Кб. Показать ---

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 3:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: Спасибо, Олечка!)) Улыбка, это - здорово)) читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Изабелла / Isabel [17283]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение