Кухню: пластик или дерево?

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

Йожик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Июл 2013 10:09

 » Кухню: пластик или дерево?

Какую кухню Вы предпочитаете: пластиковую, натуральное дерево, дсп.... или вообще металл какой-то? И почему?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Ader Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Июл 2013 23:36

Люблю натуральное дерево. Оно всегда смотрится, долго служит и т.д. и т.п.
 

linde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.05.2013
Сообщения: 304
>13 Июл 2013 23:50

Предпочитаю натуральное дерево. На мой вкус, кухня из пластика или металла холодная и не уютная, а я провожу на кухне достаточно времени.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>14 Июл 2013 10:05

Дерево, конечно, и экологичнее, и смотрится замечательно, вот только оно все же более капризно в уходе, нежели искусственные материалы...
Так что предпочла комбинировать: большинство шкафчиков и обеденный гарнитур из дерева, а вот в наиболее "грязных" местах - раковина, плита - пластик, подобранный в тон. Эргономично, удобно мыть, да и смотрится прекрасно))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жучка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Июл 2013 14:19

Пластик легче мыть, да и вообще деревянная - дорого, уж лучше почаще кухню менять. И потом деревянная смотрится как-то убого по сравнению с яркими современными кухнями.
 

Йожик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Июл 2013 9:23

На счет мыть - возможно, но на счет смотрится - позвольте не согласиться. У меня деревянная стоит уже лет 10 (берёза) и смотрится все так же хорошо, как и вначале. У березы есть одна особенность - кажется, что дерево светится изнутри
 

Ader Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Июл 2013 23:43

Тоже не согласна с тем, что дерево плохо смотрится.
 

Йожик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Июл 2013 19:26

А ДСП или ДВП у кого-нибудь стоит?
 

Жучка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Июл 2013 23:20

Ну это уж совсем вчерашний век. Я еще как-то могу понять любимое вами дерево, но ДСП ... ну его.
 

Malincka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Июл 2013 23:43

у нас стоит современная кухня из дсп корпус, а фасады - мдф. Я очень ею довольна. Дерево в квартире только - двери межкомнатные и кровать наша спальная и детская кровать. Всё остальное - мдф и дсп.
 

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>21 Июл 2013 13:45

У нас такая же кухня и мне она нравится. Довольно удобно, конечно, не долговечно, но долговечное и не нужно - надоест.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta II Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Июл 2013 15:32

У меня кухня с ДСП, а фасады с МДФ, мойка - с нержавейки, варочная плита с каленого черного стекла. Вот собираюсь поменять рабочую поверхность на искусственный камень.
А деревянная кухня мне не подходит по цветовой гамме и она для меня как бы тяжеловесная что-ли. А так - поменяла цвет стан кухни и поменяла фасады мебели, и совсем другое настроение.
 

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>25 Июл 2013 16:02

главное, чтобы кухонная мебель была удобна и функциональна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аурика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Июл 2013 10:04

Пластик вообще не нравится. Дерево не плохо, но очень дорого. ДСП - то что нужно)
 

luisia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Авг 2013 1:27

Ой, с деревом столько мороки. Мало того, что очень дорого. Так натуральное дерево то усыхать начнет, то разбухать от воды.... У нас межкомнатные двери из натурального дерева, так хоть и очень дорогие брали, качество обещали...а всё-равно повело немного.
ДСП, МДФ - это то, что надо для кухни. И красиво, и удобно, и доступно, современно...
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 8:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Ардмир Мари "Гномка в помощь, или Ося из Ллося" Месть одержимых не знает границ! За сломанную деревяшку с набалдашником... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Кухню: пластик или дерево? [17305] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение