Майклз Ферн

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6812
Откуда: от туда
>19 Авг 2013 11:05

 » Майклз Ферн

Настоящее имя автора: Mary Ruth Kuczkir
Сайт писателя

На крыльях мечты


Для меня этот роман оказался тяжелым. Его трудно оценить. История нескольких поколений одной семьи. Мне трудно назвать роман любовным. На протяжении десятилетий члены семьи разрушают себя и своих близких.Сначала они отдаляются друг от друга, потом становятся чужими людьми,потом на смену приходит неприязнь и даже ненависть. Ни у одного члена семьи не хватило пороху радикально изменить свое унылое существование. Они продолжали тянуть лямку и для этого у них всегда находились уважительные причины. Окончание в духе всего романа. После прочтения у меня осталось чувство безысходности.А от любовного романа я ожидаю нечто другого. (4)

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: geyspoly; Дата последней модерации: 23.10.2020


_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eltan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.08.2013
Сообщения: 168
Откуда: Томск
>19 Авг 2013 11:31

geyspoly, спасибо за отзыв.

geyspoly писал(а):
А от любовного романа я ожидаю нечто другого.


Мда, не зря, значит, я сторонилась этого автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6812
Откуда: от туда
>19 Авг 2013 11:35

Eltan писал(а):
Мда, не зря, значит, я сторонилась этого автора

Читать стоит если воспринимать не как ЛР, а как прозу. Хотя романы автора не назовешь легким, развлекательным чтивом.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eltan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.08.2013
Сообщения: 168
Откуда: Томск
>19 Авг 2013 12:10

geyspoly, да я просто не люблю чувство безысходности. Оно меня пугает.
Ну и уж точно не этого я жду от книги, причем любой, не только от ЛР.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6812
Откуда: от туда
>20 Авг 2013 7:23

 » Богатство Лас-Вегаса - отзыв

Богатство Лас-Вегаса


Очень интересная семейная сага. Особенно понравились женские персонажи. Сильные, гордые, несгибаемые женщины.
Восхищаюсь главной героиней - Салли. Ее жизнь не была усыпана розами. Свой путь она начала как белая шваль. Потом дешевая певичка и шлюшка. В конце книги фактическая хозяйка Лас-Вегаса . Ей конечно помог огромный стартовый капитал, который она неожиданно унаследовала. Но если бы не ее работоспособность,желание сделать жизнь окружающих лучше, ум,смекалка и многие другие качества характера из нее ничего бы не получилось. Очень понравился ее девиз: Ни о чем не сожалеть и не оглядываться на прошлое. Она не лишена недостатков. У нее странный материнский инстинкт. Она стала любящей матерью только для одного своих сыновей. Сказался сильный характер героини, Она видела все недостатки старшего сына и не желала с ними мириться. Невестка героини, Фанни, мне очень напоминала героиню в молодости. Хотя у Фанни с материнский инстинктом все в порядке. Не удивилась, что в эпилоге узнала, что Фанни тоже смогла стать владелицей преуспевающего бизнеса.
Но женщины в этом романе ошиблись в выборе спутников жизни. Не понимаю, почему так? Салли вышла замуж за друга, надеясь, что со временем сможет полюбить. Но не вышло. Филлип ей абсолютно не подходил. Не понимаю, почему они не расстались? Зачем сохранять такой странный брак? Ведь Салли нашла свою любовь, но все равно не развелась с мужем. Мне такое не понятно. Муж Фанни, Эш, показался мне полным ничтожеством. Но может быть я слишком категорична? И здесь я тоже не поняла желание сохранить подобный брак.
Мне кажется, что данный файл неполный. Такое возможно? Или книга серийная? Совсем ничего не известно в конце книги о втором сыне Салли - Саймоне. Окончание выглядит совсем скомканным. Возможно , кто-то, читал неэлектронный вариант книги и может что-то сказать по данному поводу? Очень на это надеюсь. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Симочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 128
>23 Авг 2013 5:12

Хозяйка Солнечного моста

зацепил роман. У главной героине очень большая сила воли и тяжелая судьба. Но она стойко воспринимала все проблемы. С таким семейством свихнуться можно..... однозначно,читать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>27 Авг 2013 16:44

Привет!

У этой писательницы читала только дилогию "Хозяйка Солнечного моста": "Любовь в Техасе" и "На крыльях мечты".
Читала давно, но помню, что роман понравился и что действительно лёгким и стандартным ЛР его явно не назовёшь. И ещё согласна с Симочкой - семейка её муженька, как и сам муженёк, ещё те фрукты.
Так что, судя по всему, автор пишет тяжёлые книги... Но мне иногда такие хочется почитать, хотя под них нужно особое настроение))

geyspoly, спасибо за отзыв на романы "На крыльях мечты" и "Богатство Лас-Вегаса"!

geyspoly про "Богатство Лас-Вегаса" писал(а):
Но женщины в этом романе ошиблись в выборе спутников жизни.
М-да, видимо, у автора многие героини ошибаются в выборе мужей Ещё хорошо, если найдут после кого-то другого, а не будут мучиться дальше.

geyspoly писал(а):
Мне кажется, что данный файл неполный. Такое возможно? Или книга серийная?

Да, это серийная. Переведена, получается, только одна книга.
1. Vegas Rich (Богатство Лас-Вегаса)
2. Vegas Heat
3. Vegas Sunrise
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>09 Сен 2013 10:49

Решила на днях почитать какой-нибудь роман этой писательницы, причём в жанре исторический ЛР. Выбор пал, скажем так, на не очень удачный романчик)))

«Гордость и страсть»


Героиня (Мэрилин) направляется на плантацию «Древо жизни», что находится в джунглях Бразилии. Во время пути на пароходе она знакомится с Себастьяном Риверой. Между ними сразу вспыхивает симпатия, они не скрывают этого, и Себастьян долго с поцелуями не тянул. В общем, вроде бы отношения начали развиваться быстро, но их дальнейшее развитие, честно говоря, разочаровало. Обходительности и шустрости Себастьяна хватило только на пару-тройку встреч на пароходе, затем он смотался, после того, как выяснил, куда направляется Мэрилин, и что она явно не захочет иметь с ним дело, поскольку он незаконнорожденный. Причём он даже не попытался узнать девушку получше, а также её мнение, сразу же записал её во вражеский стан (у него плохие отношения с бароном Картайлом из «Древа жизни»), да ещё и за неё решил, как она к нему будет относиться. В общем, ещё на пароходе пресёк их дальнейшие отношения, просто-напросто смотавшись – другими словами: нацеловался, вскружил девушке голову и сбежал. Всё. Дальше, увы, как такового развития отношений между героями не было, всё как-то вяло, чувства прописаны слабо. Герои, разумеется, в течение романа встречались (их плантации находились в далёком соседстве), Себастьян чаще всего предпочитал тут же отчаливать прочь, а пару раз, поддавшись порыву, страстно целовал героиню, а потом грубо отталкивал её. К тому же, он преспокойно резвился со своей давней любовницей. И вообще в его любовь к Мэрилин мне верилось с трудом-с. Сама Мэрилин испытывала сожаление и горечь, что Себастьян так холодно к ней относится, но при этом я не особо прониклась тем, что она потом в итоге поняла, что любит этого человека. Короче говоря, их чувства меня не тронули; они влюбились, разлучились по каким-то соображениям Себастьяна, большую часть романа он к ней был холоден, она делала вид, что он ей безразличен, а потом уже в конце они наконец-то соединились, но как-то это всё сухо получилось. Таким образом, любовная линия, на мой взгляд, не интересная.
Сам сюжет не скажу, что плохой, ничего так, однако местами какой-то скачкообразный, сложилось впечатление, что либо автор не особо старалась или её торопили, либо переводчики повырезали кое-какие моменты. Но, похоже, этот роман первый у Ферн Майклз, а первый блин часто бывает комом – вероятно, в этом и есть причина скомканности и любовной линии, и самого сюжета.
Кстати, ещё в романе возмутил один момент: на плантации «Древо жизни» бушевала лихорадка, стремительно умирали работники, а больным помогали, без конца копали могилы и таскали трупы всего лишь три женщины (в их числе была Мэрилин), и ни один мужик с соседних плантаций не помог им! Как-то не верится, что в течение этих нескольких дней не могли послать в помощь хотя бы одного мужчину. Там и на иных плантациях были вспышки лихорадки (реденькие) и ещё неотложные дела, но неужели как-то нельзя было помочь? А о чём думал Себастьян (хотя бы он мог узнать, что да как)?.. А он прискакал аки герой-голова-с-дырой только в самый последний момент, когда Мэрилин уже упала без чувств от изнеможения...
Ну и несколько слов по поводу персонажей... Мэрилин вполне нормальная героиня, не раздражала, без каких-либо заскоков, далеко не глупая, смелая, решительная, не боящаяся тяжёлого труда. Себастьян в целом оставил меня равнодушной, хотя по отношению к своим работникам он очень хороший человек, но в остальном какой-то он никакой. Другие мужские персонажи тоже не блещут: барон Картайл тиран и скотина (и не верю, что в конце он действительно испытывает какие-то сожаления или чувство вины, учитывая его характер и всё, что он творил ранее; как-то быстро одумался); Карл – тряпка, жалкое подобие мужчины, не способный сказать «нет» своему папаше барону, всё вздыхал по своей любимой Алисии (к слову, блеклая любовная линия) и даже не удосужился помочь женщинам во время лихорадки (это меня и вовсе возмутило!); Джемми так вообще слабоумный, с приступами агрессии, от него ничего толкового и не приходилось ждать, а последний его поступок ужасен.
Несмотря на то, что роман я дочитала до конца (причём читался на удивление быстро), тем не менее, он показался мне слабым.

Оценка: 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>08 Фев 2015 22:20

"Валентина"
давно...давно я не читала такого бреда...
аж зубы ломит....
я не берусь судить европейскую часть романа, но вот арабская меня вогнала в ступор...
героиня стала правителем эмирата, сидела на военном совете вместе с Саладином,
руководила этим советом, участвовала в военных операциях...
и это все в 12 веке!!! даже сейчас женщины в мусульманских странах не допускаются к власти...
а уж тогда....
ну а уж когда в конце книги глав герой потерял память я поняла ...автор немного не в себе...
категорически не советую читать
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>23 Окт 2020 13:32

"Красная лента"

Милая история,но очень много диалогов. Герои хорошие,добрые,любящие. Собака класс.
Героиня два года ждала,когда человек,которого она любит,сделает ей предложение. Он попросил отсрочки на два года,не писал,не звонил и не приезжал. Ежу понятно,что это время он не терял. В конце книги у Морган открылись глаза.
Встреча героев произошла перед Рождеством,из-за сильного снегопада героине пришлось погостить у Маркуса и его классной собаки Мерфи. Что смущает,так это что у Маркуса была сестра-близнец,но Морган на фотографии этого не поняла. Разве разнополые близнецы не похожи друг на друга?
В общем,это первое знакомство с автором,неплохо.
Оценка: 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 19:23

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Майклз Ферн [17532]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение