Наталья Калинина

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>06 Май 2022 19:24

дубль
Ключи от вечности (Калинина Наталья Дмитриевна)

Не знаю как с моей любовью к паранормальному столько времени проходила мимо этого автора? Решила начать знакомство с творчеством Калининой с романа "Ключи от вечности".
Некоторое время назад группа из 6 спелеологов по заказу вынесла из пещеры небольшой ящик с ключом. С той поры 21 числа каждого месяца умирает кто-то из группы. Заказчика найти невозможно. Трое из оставшихся в живых решают вернуться в ту пещеру и постараться понять как же избежать смерти. Их сопровождают жена одного из спелеологов, а также парень обладающий необычным даром.
Книга вызвала много разнообразных эмоций. Очень хотелось понять что же произошло с деревней, находившийся возле пещеры и куда исчезли жители. Немного пугала та пакость которая полезла из параллельного мира, даже очаровательная Шарлотта. Много негатива вызвала парочка Ирина и Костя. Почему-то сразу показалось, что они намного больше знают о страшных событиях происходящих вокруг, чем хотели показать окружающим. Несмотря ни на что считаю, что такой судьбы Ирина не заслужила. Ещё очень хотелось узнать кого же выберет Ольга: старого друга или нового знакомого. Всё закончилось хорошо, хотя и не для всех. Обязательно продолжить знакомство с творчеством Натальи.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>11 Май 2022 16:52

Наталья Дмитриевна Калинина "Чужая ноша (Узор твоих снов)"

Для современной здравомыслящей Ларисы встреча с Вадимом стала поворотной. Молодых людей как-то сразу и намертво привязала друг к другу. Именно с этой встречи вокруг девушки начинают происходить невероятные и зачастую трагические события. Погибают близкие люди, снятся странные сны, ее любимый попадает в смертельно опасную ситуацию. За "расследование" берется сестра-близняшка Вадима, обладающая магическим даром…

Как - то эта книга мне не зашла.
Я уже не одну книгу автора читала и от некоторых невозможно было оторваться, некоторые были меньше интересные, но в целом меня все устраивало.
Здесь же раскачка была ну очень длинной, а основное действие пошло уже после того, как главный герой выставил себя последним гадом, когда оказалось, что он и к героине клинья подбивает, но и спит с ее сестрой.То что никто из них этого не знал и случайно все встретились на день рождении не умаляет этого факта. Он должен был сначала расстаться с одной, потом начинать ухаживать за другой. Именно это и перечеркнуло все зачатки хорошего, что я могла увидеть в этой книге.
А потом мне уже было не интересно читать о том, как снимали проклятие и решали все насущные проблемы.
Так что за книгу 3.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>12 Июн 2022 12:49

дубль
Нектар краденой черешни (Калинина Наталья Дмитриевна)

Замечательно мистическая история с элементами детектива, которая читается на одном дыхании. К сожалению, это вторая книга серии, а первую я по незнанию пропустила. Ну ничего, наверстаю.
Как становится понятно в самом начале после того о чем рассказывается в первой части Инга приезжает в город детства чтоб отдохнуть и восстановить силы. Здесь она знакомится с местным бизнесменом Алексеем Черновым и его дочерью Лизой, которая перестала говорить после смерти матери. Инга подружилась с Лизой. Она хочет ей помочь и разобраться с непонятными исчезновениями девочки. Но нарастающее чувство тревоги заставляет понять, что Алексею и Лизе угрожает опасность.
Почти сразу догадалась кто же являются злодеями и угадала мотивы их поступков. Если бы не восстановившийся магический дар героини, то у них все бы получилось. Поразило, что даже после смерти бабушка Инги все же смогла защитить внучку. Вот она великая сила любви в действии. Знаю, что это еще не окончание серии. Надеюсь, что у Инги и Алексея все будет хорошо и героиня вновь не поменяет свою ориентацию.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>02 Июл 2022 13:47

Наталья Калинина "Пепел бессмертника" Дубль

Во время школьной экскурсии с Катей случилось странное происшествие: отстав от класса, она оказалась в лесу, где на нее кто-то напал. От гибели девушку спас внезапно появившийся из чащи волк.
Спустя десять лет Катерина возвращается в то место на отдых. В компанию ей набивается бывший одноклассник Глеб, который желает разобраться в прошлом. Что случилось на экскурсии? Какие тайны скрывает окружающий городок темный лес? О чем желает предупредить Катю загадочный незнакомец? И стоит ли пытаться узнать чужие секреты, которые, возможно, страшнее обитателей таинственного леса?


Книга понравилась. И хотя я такие сюжеты с отправкой к прошлому героев очень не люблю, тут мне все показалось очень органичным.
Мистика в книге присутствовала по максимуму и конец был для меня ожидаемым. Просто было интересно как автор разрулит ситуацию.
А так герои встретились совершенно как оказалось неслучайно и вместе разгадывали тайны своего прошлого. У героини это промежуток десятилетней давности, а у героя несколько жизней.
В целом мне понравилось все и автор очень натурально и интересно описала всю природу и все явления, которые преследовали героиню.
За книгу 5.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>08 Июл 2022 19:41

дубль
Пепел бессмертника (Калинина Наталья Дмитриевна)

Совсем не то что я ожидала, но всё равно захватывало дух.
Главная героиня, Катя, вместе со своей бывшей школьной любовью приезжает отдохнуть на туристическую базу. 10 лет назад она уже была в этих местах и с ней, как из её одноклассницей, что-то произошло. Эти события стёрлись из её памяти. Теперь героям предстоит разгадать тайны прошлого и остановить то зло, что надвигается из леса.
Приключений, ужасов и мистики в книге с избытком. Призраки, ходячие мертвецы, бессмертные. Прошлое и настоящее оказались настолько органично связанными, что отторжения не вызывало. Смертельное противостояние добра и зла, хороших и плохих. История Путника и Бездушного не предполагала счастливый финал для всех персонажей. Я это понимала, но всё же надеялась... Особенно мне хотелось счастья для Кати. Она его обрела хотя и не с тем персонажем. Ещё одно достойное произведение автора.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>23 Авг 2022 19:09

Дубль
Код фортуны (Калинина Наталья Дмитриевна)

Третья часть цикла о ворожее Инге из серии "Чужая ноша". В этой книге Инге пришлось нелегко. Убийство Леки, неадекватное поведение брата и последовавшая за этим авария, проблемы с бизнесом у любимого мужчины и появление в его жизни другой женщины, и еще много более мелких неприятностей. Оказалось, что за Ингой охотиться маньяк из прошлого и другой, более могущественный враг, одержимый местью.
В книге имеются неприятные моменты. Например поведение Алексея. Понятно, что его странные поступки вызваны магическим вмешательством, но на мой взгляд это слабое оправдание. Инга долго металась в потемках и не сразу смогла понять кто же виноват в ее бедах. Но ведь она колдунья с опытом и ей стоило бы быстрее разобраться в том что происходит. А самое неприятное , что горе-мститель таки остался безнаказанным хотя спровоцировал несколько смертей. Инга предсказала, что зло вскоре к нему вернется бумерангом, но это когда еще будет. Единственный приятный момент - проявление магического дара у Лизы. Я за нее рада, хотя девочке пришлось столкнуться с трудностями, которые трудно преодолеть без помощи опытного наставника. Как всегда книгу просто проглотила за один вечер. Автору респект.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>04 Янв 2023 8:57

Дубль
Побег из Страны грез (Калинина Наталья Дмитриевна)

Достойное завершение цикла "Чужая ноша". Не все поступки Инги я одобряю. То что она прокляла преступника объяснимо, у неё не было выбора. Хотя закон бумеранга никто не отменял и неважно, что тот кого прокляли злодей. Понимаю, что Инга стремилась отвести беду от своих близких, но не таким же образом, просто сбежав в неизвестном направлении заставив всех волноваться. Ни ее брат, ни Чернов такого не заслужили. Удивительно что Чернов смог простить дурацкое бегство любимой.
Не менее интересна история Алисы, вдруг получившей магические способности. Читая о прошлых жизнях невольно вспоминаешь слова Булгакова о причудливо тасующейся колоде.
Не понимаю мотивов поступков писателя Лучкина. У него полностью поехала крыша, ведь он был готов на злодейства лишь бы написать гениальный роман. Выходит, что гений и злодейство иногда совместимы.
Если честно, то учитывая как развивались события уже не надеялась на ХЭ, но автор решила меня удивить.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>07 Мар 2023 20:13

Дубль
Призрачный остров (Калинина Наталья Дмитриевна)

Книга напоминает фильм ужасов. Несколько человек пытаются выжить на таинственном острове, куда они попали непонятно как. Все страдают своего рода амнезией и события, предшествующие попаданию на остров стерлись из памяти. Им угрожают ходячие мертвецы, высасывающие жизнь из живых. Герои должны разгадать загадку острова, попытаться выжить и найти способ покинуть остров, вернуться в свою реальность.
Захватывающая игра на выживание. Как оказалось, некоторых героев в прошлом связывали непростые отношения, негативно повлиявшие на их жизнь. Им предстоит как можно скорее попытаться исправить ошибки прошлого пока не стало слишком поздно. Больше всего мне хотелось понять как герои попали на остров и кто этому поспособствовал. Было несколько предположений, но все они оказались неправильными. Автор умеет удивлять. Хотя я не слишком люблю ужастики, но за эту историю высший балл.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>18 Мар 2023 9:26

После долгого перерыва ,автор начала писать новую книжную серию . Первая книга Агентство "Мистерио". Вечеринка Смерти

Их шестеро, и работают они в «клининговой компании», как в шутку называют свое агентство. Только их уборка не похожа на обычную: моют не окна и полы, а очищают от негативной энергии места, в которых когда-то произошло что-то страшное. У каждого из них свой необычный талант, и вместе они создают сплоченную команду.
Все шло привычно до тех пор, пока агентство не получило необычный заказ. На закрытой вечеринке для блогеров погибло шесть человек, и муж одной из жертв попросил найти виновных. Только вот дело, которое показалось интересным, грозит привести к новой трагедии. Их, влезших в это расследование, «посчитали» и взяли на «мушку». Отступиться бы, да уже поздно

Выкладка по главам на Bookriver.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5437
Откуда: г. Краснодар
>19 Окт 2023 0:42

Наталья Калинина "Пепел бессмертника" Дубль из ЧЗ

Почему-то я давно не читала книги этого замечательного автора! Незаслуженно забыла. А как начала читать книгу, полностью погрузилась в события сюжета.
Главная героиня книги, Катя, состоявшийся профессионал, у неё хорошая работа, несколько верных университетских подруг и замечательный пёс породы влчак, Вульф.
Кстати, у Натальи Дмитриевны Калининой тоже есть домашний любимец влчак, пёс Йоши.
Однажды подруги предлагают Кате съездить отдохнуть в гостиничный комплекс в небольшом городке. В этом городе Катя уже была десять лет назад на школьной экскурсии с выпускным классом и там случился неприятный случай - Глеб Шаталов, в которого была влюблена Катя, объявил, что женится на однокласснице Лизе. Точнее об этом всем рассказала сама Лиза, и Катя в порыве эмоций и расстройства убежала от всех. А вот что было потом, она вспоминает смутно. То ли на поляне в лесу напал на неё волк, то ли - не на неё, но обнаружила её в беспамятстве именно Лиза, а на предплечье у Кати была кровавая рана, как след от пореза ножом.
Одна из подруг не смогла поехать с ними и с Катей напросились в поездку племянник Антон и тот самый Глеб с девятилетним сыном, которого он воспитывал один, так как его жена Лиза погибла, и погибла именно в этом городе.
Также Катя случайно знакомится с симпатичным мужчиной по имени Ярослав, которого она совсем недавно в метро случайно спасла от смерти, а здесь он оказался её соседом по домикам.
И вскоре Катя понимает, что все они совсем не случайно оказались в этом месте, их кто-то "притянул" сюда, должно случиться что-то странное, страшное, а история предшествующих событий корнями уходит вглубь веков, практически на триста лет назад.
Сюжет невероятно закручен, мистическая составляющая переплетается со сказочной, за персонажей искренне переживаешь. Произведение получилось одновременно и жутковатым, и романтичным, и очень атмосферным. А какие замечательные, поэтичные описания природы, ведь Лес здесь тоже, своего рода, как персонаж.
В книге немного необычная подача информации, какое-то событие , к примеру, происходит, воспринимается как факт, а подробности и детали мы узнаем позже, в последующих главах, а поначалу - некоторая недосказанность. Происходящие события мы видим глазами разных персонажей, поэтому картинка получается более полной, разносторонней, клубок загадок потихоньку распутывается, хотя загадок тоже ещё предостаточно. События прошлого переплетаются с событиями современными. А какие яркие персонажи - это и стойкая Катя, и загадочный нелюдимый Ярослав, и отважный Антон, и юная беззащитная Соня, и замечательный отец Глеб, и солнечный мальчик Валя, и зубастый симпатяга Вульф, и даже невозмутимый, жестокий Бездушный.
Мне очень понравилась книга! Отлично. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>10 Мар 2024 8:05

дубль
Вечеринка смерти (Калинина Наталья Дмитриевна)

Захватывающий мистический триллер. Частное агентство, в котором сотрудники обладают необычными способностями, расследует массовое убийство 6 блогеров, произошедшее на так называемой " вечеринке смерти". Расследование опасное и жизнь главных героев оказывается под угрозой.
Что отличает данную книгу? Как оказалось, не все сотрудники достойны доверия, и поэтому о работе в команде не может быть и речи. У каждого из героев есть свои секреты в прошлом, которыми они не спешат делиться с коллегами. И это нормально, но только когда эти секреты не могут стать смертельно опасными для других. Особенно то, что скрывал глава агентства. Он лидер, он намного старше своих подчиненных, он в какой-то мере ответственен за их здоровье и благополучие. И что он делает? Ставит на них эксперименты, используя непроверенные магические формулы. Довольно халатно обращается с рабочей документацей, скрывает важную информацию, которая бы доказала, что он вовсе не настолько безупречен, каким считали его сотрудники. И в результате кое-кто пострадал. Стало бы расследование менее опасным, если бы он поделился информацией? Не уверена. Но, возможно, некоторых проблем можно было бы избежать.
Мистическая составляющая книги настолько органично переплетается с детективной, что нельзя отделить одну от другой. Некоторые моменты по-настоящему жутковаты. Что же произошло с блогерами на самом деле, угадать невозможно. И очень обидно, ведь главный виновник пока ушёл от наказания и теперь в его руках мощнейший артефакт. Знаю, что автор планирует серию, и вторая книга уже дописана, хотя ещё не издана в бумаге. А за эту часть - высший балл.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 7:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На ужин доче отбивная из филе цыпленка. Молодой попался, нежный. А себе я приготовила типа азу по-татарски. Так захотелось)) Картофель... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Наталья Калинина [17557] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение