Татьяна Романова

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>13 Сен 2013 14:28

 » Татьяна Романова


Татьяна Романова родилась 16 сентября 1953 года в Москве в семье ученых, работавших в области атомной энергетики.
Окончив художественную школу, Татьяна собиралась стать модельером, но отец настоял, чтобы она пошла по его стопам и поступила в Московский Инженерно-Физический институт (МИФИ).
Татьяна Романова с теплотой вспоминает студенческие годы: «Мы учились в группе, где было тридцать парней и только две девушки. Именно в годы учебы в МИФИ я открыла для себя всю прелесть настоящей дружбы с мужчинами».
После окончания учебы в 1976 году Татьяна распределилась в тот самый Физико-Энергетической институт (г. Обнинск), где работали её родители.
В девяностые в науке перестали платить. Тогда Татьяна, как и многие матери, бегала по подработкам и искала возможность содержать свою семью. Спустя время, человек, с которым у неё были совместные публикации, оценил её квалификацию и предложил стать его помощником в научно-производственном предприятии по разработке и постановке на производство высокотехнологичного оборудования для атомной энергетики. Получив дополнительное образование в области коммерциализации технологий и систем обеспечения качества, Татьяна ушла в этот инновационный бизнес, в котором проработала 15 лет.
Во время работы писала статьи в отраслевые СМИ, а для себя пыталась писать женские романы. В конце 2011 года, продав свою долю в бизнесе, сосредоточилась на литературной деятельности.
Дебютировала циклом романов «Гроза двенадцатого года» из пяти книг, объединенных общими героями и временем действия: Отечественной войной 1812 года и последующими годами, когда Россия царила в Европе. В романах цикла известные исторические факты и те, что мало знакомы широкому читателю, сложные характеры реальных людей, живших двести лет назад, переплетаются с приключениями и яркими любовными историями главных героинь, на чьих сильных характерах и сделан главный акцент.
Замужем. Один сын – Илья Гущин.
Литературный псевдоним составила из собственного имени и фамилии мужа.
Официальный сайт писательницы

Сейчас серия " Гроза двенадцатого года" переиздается издательством Вече под названием "Зеркало судьбы".
Гроза двенадцатого года (Зеркало судьбы)
1. Моя княгиня
2. Звезда Парижа
3. Лисичка (Мятежная герцогиня)
4. Кассандра (Лики Кассандры)
5. Мой талисман




  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Тина Вален; Дата последней модерации: 06.07.2014

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нежная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Сен 2013 15:31

Посмотрела отрывки на сайте -- слащаво. Сами по себе ничего не говорят, непонятно, почему выбраны. И короткие -- буквально 30 предложений. Можно сказать, цитаты, а не отрывки.
Тина, а Вы читали что-то уже?
 

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>13 Сен 2013 17:15

"Моя княгиня"
Очень заинтересовала аннотация романа. Я вообще очень люблю серийные книги и семейные саги. Книга понравилась. Это не серьезное историческое полотно, но хороший любовный роман.
Объем романа небольшой, а события развиваются с ужасающей быстротой. Очень много героев, событий - просто голова кругом. Первая половина книги прошла для меня под девизом: "Все умерли". Герои умирали просто все подряд, как оказалось, виновен в их смерти один человек. Иногда фразы и события просто поражали наивностью и неправдоподобностью, иногда - напыщеностью, которая совсем не к месту.
Вторая часть - это история любви Алексея и Кати. И опять из-за скорости, с которой все происходило, я не прониклась чувствами героев, не переживала за них. Все было настроено так, что в счастливом исходе я не сомневалась.Я не говорю, что это плохо. Для моих нервов это просто замечательно.
Исторические личности не впечатлили. Какие-то они слишком простые. Царица Екатерина так переживающая за своего крестника, император Александр так легко прощающий предательство, ну просто "свой парень". А еще почти все говорили друг другу "ты" и называли по имени, без отчества.
Как итог, могу сказать: роман стоит почитать, если хочется сказки на фоне реальных исторических событий. Вы не разочаруетесь. Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>15 Сен 2013 23:11

«Моя княгиня»

Книга меня разочаровала. Думала это будет исторический роман с любовной линией, а оказалось это просто любовный роман, к тому же довольно слащавый и посредственный.
События в книге развиваются со скоростью ветра! Не успеваешь привыкнуть к одному герою, как его или её уже убили. Кстати, вся первая часть книги переполнена смертями.
Вторая, там, где развиваются отношения главных героев не менее, а может и более сумбурная. Не смогла я проникнуться и прочувствовать любовь героев. Всё было написано настолько схематично, что просто не затронуло сердце читательницы. А ещё раздражали постоянные недомолвки между героями. То один в горькой обиде и мирится, не хочет, то вторая не видит знаков примирения и лелеет обиду. Понятно, если бы герои поговорили напрямую, всё выяснили, то не было бы половины их злоключений, но все-таки, если пишешь такие перипетии, нужно чтобы они были более правдоподобными.
В целом отмечу, что книгу можно пролистать свободным вечером, когда хочется просто отдохнуть, не нагружая свою голову чем-то более серьёзным. Пролистать и забыть)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>15 Сен 2013 23:17

Фуся писал(а):
«Моя княгиня»

Лови Serdce
Твой отзыв на сто процентов созвучен с моим! Pester
Фуся писал(а):
В целом отмечу, что книгу можно пролистать свободным вечером, когда хочется просто отдохнуть, не нагружая свою голову чем-то более серьёзным. Пролистать и забыть)))

Ты продолжение читать не будешь? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>15 Сен 2013 23:20

Тина Вален писал(а):
Лови

спасибо)))
Тина Вален писал(а):
Твой отзыв на сто процентов созвучен с моим!

Даже поспорить и обсудить нечего Mr. Green
Тина Вален писал(а):
Ты продолжение читать не будешь?

наверно буду))) Интересно как там сложилась судьба старшей сестры князя, Елены. Вторая книга как раз про неё. Но меня смущает объём файла Sad он занимает 72 страницы! То ли автор так сократила историю Laughing то ли текст не полный.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>15 Сен 2013 23:23

Фуся писал(а):
Интересно как там сложилась судьба старшей сестры князя, Елены.

И следующие книги про каждую из сестер.
Фуся писал(а):
Но меня смущает объём файла Sad он занимает 72 страницы! То ли автор так сократила историю Laughing то ли текст не полный.

Да я смотрела, сами книги маленькие. в печатном виде всего 300 стр. А если еще и шрифт крупный.
Фуся писал(а):
Даже поспорить и обсудить нечего

Зато как все гладко! Особенно несметные богатства меня поражали! Shocked
А вообще мне книга немного пародию напомнила, так все наиграно и неестественно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>15 Сен 2013 23:32

Тина Вален писал(а):
Да я смотрела, сами книги маленькие. в печатном виде всего 300 стр. А если еще и шрифт крупный.

я сейчас заходила на Либрусек и скачала ещё один вариант этой книги. Даже не знаю, что у них там произошло но стало доступно бесплатное скачиваение! А Флибуста опять не работает Sad
Тина Вален писал(а):
Особенно несметные богатства меня поражали!

prv
Тина Вален писал(а):
А вообще мне книга немного пародию напомнила, так все наиграно и неестественно.

а ещё слишком гладко и галопом по европам)))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>25 Сен 2013 13:19

"Звезда Парижа"
Уже зная чего ожидать, я настраивалась на роман. Но в сравнении с первой книгой, автор приятно удивила. Уже не было ощущения, что мы несемся вперед с бешеной скоростью. Хотя некоторая торопливость и осталась, но это уже можно назвать динамичностью повествования.
В этом романе речь идет о судьбе сестры Алексея Черкасского - Елене. Конечно, она меня удивляла! Отдаться первому встречному, даже не назвав своего настоящего имени - это как-то на благородную барышню мало похоже. Александр со своей стороны собирался на ней жениться, но Елена исчезла. Он искал ее, но знал только вымышленное имя. В его чувства я поверила. Хоть и не поняла, за что так полюбил незнакомую девушку столичный повеса, но тем не менее поверила. А Елена вошла во вкус. Только выздоровев от воспаления легких, она уже вовсю кокетничала с Арманом. Опять для меня что-то не сошлось. Арман офицер французской армии, (армии, что погубила родного брата, между прочим), занявший ее дом. Но Елена даже не задумывается об этом. Она только восхищается черноглазым офицером и тешиться его любовью. То, что она вышла за него замуж и даже отдалась ему, тоже не говорит в ее пользу. Может ее положение было и тяжелым, но вряд ли она вышла бы за Армана, будь он нищим. А так все устроилось хорошо: имя для дочери, миллионное состояние и придворная жизнь Звезды Парижа.
Опять автор немного перемудрила с интригами, много всего было. Но в нужный момент появился Александр и всех спас. А так же попутно догадался, что у него есть дочь, о чем его возлюбленная даже и не думала сообщать. Тем не менее, Елена еще и обвинила Александра во всех грехах, хотя у самой рыльце в пушку. Правильно говорят:" Лучшая защита - нападение". Здесь этот метод сработал на все сто! Браво автору и Елене: все закончилось свадьбой!
Кстати, мне понравился "французский период Елены". Интересно показана Франция, двор и смена власти.
Оценю книгу на твердую, хорошую четверку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>05 Окт 2013 12:17

"Лисичка"
Хороший роман. Наконец-то я стала получать от серии удовольствие. Может, потому что действие уже не несется галопом по Европам, а просто оставляет ощущение динамичности сюжета. Конечно, ощущение, что читаешь сказку никуда не делось. Остались и огромные богатства семьи, и счастливые спасения, и идеальное супружество, но мне это понравилось. С такой книгой можно отдыхать.
В этом романе речь идет о Долли Черкасской, второй сестре князя Алексея. Долли очень самостоятельная и смелая девушка. В ней уживается любовь к лошадям и фехтованию с любовью к нарядам и драгоценностям. Она не хочет выходит замуж, а хочет разводить скаковых лошадей. Но судьба смешала все ее планы. Чуть не став жертвой маньяка, Долли вынуждена уехать в Англию. Так она выходит замуж. Брак должен был быть фиктивным, но любовь все изменила.
Очень приятные и теплые впечатления остались от романа, поэтому ставлю 5, но с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>11 Окт 2013 23:45

"Кассандра"
Эх, опять автор утратила чувство меры и, как и в первой книге, намешала слишком много всего. Я люблю магию, именно элементы потустороннего придают сюжету остроту и увлекательность. Но не настолько же! Мне казалось, что я читаю не любовно-исторический роман, и даже не просто любовный, а краткий пересказ двухсот серийной мыльной оперы. Здесь и потеря памяти, и чудесное спасение, и потерянные и вновь обретенные дети. А также деньги и несметные богатства.
Лиза, еще одна сестра Алексея Черкасского. Она обладает даром ясновидения. Оказавшись рядом в момент смерти своей подруги Кассандры, Лиза принимает в себя ее силу. И не только силу, но и умение петь ОПЕРНЫМ голосом, характер и даже цвет волос! Вот здесь моя прагматичная натура закричала:" Не верю"! Не может пепельная блондинка природным путем стать жгучей брюнеткой! Хоть трижды магия и сила, но законы генетики еще никто не отменял! Так что вторую половину книги я читала улыбаясь, хихикая и не пытаясь найти логику.
В очередной раз ставлю 4 балла, но только потому, что книга все же прочитана и хорошее настроение мне обеспечено.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>16 Окт 2013 23:36

"Мой талисман"
На очень положительной ноте закончила я чтение этой серии. Мне очень понравился этот роман. Я привыкла к слогу повествования, тем более, что к пятой книге мастерство автора несомненно возросло. Единственным недостатком могу назвать лишь слишком большое количество событий. Но это было очень заметно всего в двух книгах, а остальные не так насыщена, хотя и очень динамичны..
В этом романе мы знакомимся с самой младшей из княжон Черкасских – Ольгой. Она, как и ее сестры, красива, умна и благородна. И также самоотверженно умеет любить. Ее избранник Сергей Курский. Когда-то он был влюблен в жену брата Ольги, но чувство к самой Ольге намного более полное и глубокое. Но даже любя друг друга, молодые люди не сразу смогли быть вместе. На их пути встала злобная и завистливая женщина. Ольгу и Сергея охраняли добрые силы, так что даже черная магия оказалась бессильна. А виновница их несчастий дорого заплатила за свою ненависть. Конечно, в романе много нестыковок, но почему-то мне абсолютно не хочется придираться и выяснять, могло ли так быть. Нет. Мне просто хочется верить, что настоящая любовь существует, и она может побороть все беды. Мне, как и каждой женщине, нужна маленькая вера в сказку. И спасибо автору, что мне эту сказку подарила.
Так что, я от чистого сердца ставлю за роман 5 и рекомендую прочитать серию «Зеркало судьбы» всем, кто хочет доброй, немного сказочной истории любви. А то, что таких историй целых пять, только добавляет плюсов этой серии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деметриос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 26.07.2011
Сообщения: 312
>17 Окт 2013 18:22

Фуся писал(а):
может всю серию продават будут

На этот счёт нельзя сказать уверенно. Я спросил в КК, но мне ответили, что всё будет зависеть от количества продаж этой книги, если пойдёт хорошо - то представят продолжение, если нет - то не будет. Но я уже купил книгу, планирую скоро начать читать. Почитал отзывы Тины и уже подготовлен (спасибо ей огромное!), да и к тому же мне всегда хотелось прочесть серию, где действие происходит в России.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деметриос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 26.07.2011
Сообщения: 312
>17 Окт 2013 18:39

Тина Вален писал(а):
Вы читали Екатерину Юрьеву? У нее есть прекрасный роман о России 1812 года.

Тина Вален, не читал, спасибо за наводку. Буду признателен, если скажете, как называется роман?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деметриос Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 26.07.2011
Сообщения: 312
>17 Окт 2013 21:40

Фуся писал(а):
а вы знаете что это любовный роман со всеми вытекающими сантиментами?

Да, я в курсе, но я не против этого, даже интересно. А вот, что мне понравилось сразу, с первых страниц, так это то, что автор пытается передать атмосферу и язык той, старой России, это подкупает. Пока рано ещё говорить о чём-то, я только начал читать, но пока впечатления позитивные, хотя видно сразу, что автора нельзя сравнить по мастерству письма и слога с моей любимой Бенцони, но читается текст легко и плавно, что не всегда является минусом. Посмотрим, что будет дальше.
Тина Вален, благодарю за помощь! Низкий поклон.
Тина Вален писал(а):
Если решите что-то прочитать, то поделитесь потом отзывами. Как и о "Моей княгине"

Непременно. Обязательно отпишусь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 7:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Татьяна Романова [17700] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение