Проклятие на крови

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Стоит ли писать вторую книгу?
Да (очень понравилась первая часть)
83%
 83%  [ 5 ]
Нет (не стоит писать дальше чушь)
16%
 16%  [ 1 ]
Удачи вам!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Амелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 123
Откуда: Витебск, Витебская область
>16 Сен 2013 13:10

 » Проклятие на крови  [ Завершено ]

Здравствуйте, открываю новую тему с новым произведение, надеюсь, вам понравится. Не забывайте оставлять комментарии.
Хочу сказать, что действия разворачиваются во время Февральской революции, в ходе которой установилось двоевластие - Временное правительство и Петроградский совет. Так как это мистический детектив с любовной линией, то строго следовать истории я не буду, уж простите мне маленькую погрешность. Это только предыстория к действиям, которые будут разворачиваться в наше время. Надеюсь, вы оцените мой труд)) ПРОИЗВЕДЕНИЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЮ!!!!










  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Амелия)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 29.03.2014


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---

За комплект спасибо Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 956
Откуда: Питер
>16 Сен 2013 16:15

Ух, какое интересное начало! Только есть одна несостыковка - в прологе действие происходит в феврале, значит, произошла Февральская революция. Так откуда взялись Советы? Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2981
Откуда: Казахстан.Алматы
>16 Сен 2013 16:32

Интересное начало.Я в читателях)
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 123
Откуда: Витебск, Витебская область
>17 Сен 2013 21:35

 » Глава 1 часть 1

Начало большого пути
Усадьба Чергонских понемногу начинала оживать, отходить ото сна. Рассвет разливался теплым светом по снегу, озаряя его нежно — розовым с оттенком огня светом. Морозное февральское утро, на улице нет ветра, только снег поскрипывает под ногами дворника. Легкий чистый воздух приятно щекочет ноздри, хочется вдохнуть полной грудью и прокатиться на тройке борзой по заснеженным полям.
На кухне уже вовсю хлопотали поварихи, растапливая печи. Дворник убирал снег с дорожек, а прислуга суетливо, но тихо, чтобы не разбудить хозяев, прибиралась по дому. Еще ранний час и хозяева с детьми еще дремали в спальнях. Часы пробили десять часов утра и гувернантка постучалась в детскую.
- Mon cher, il est temps de se lever, le soleil s'était levé*, - гувернантка была француженкой и учила детей этому прекрасному языку.
- Juste un peu - un peu, donc nous avons envie de dormir* - дети так слезно молили поспать еще чуток, что сердце мадам Лероа не выдержало и сжалилось над малышами. Хотя таковыми их трудно было назвать. Старшей дочери, Марии, было уже 17 лет, она стала девицей, Анне, второму ребенку, было 15, Алексею было уже 12, а младшей дочери Анастасии было всего 11 лет.
Второй этаж усадьбы озарился солнечным светом, в доме было тепло, печи топились всю ночь.
В дверь опочивальни князя кто — то постучал. Это был Егор, секретарь князя.
- Павел Алексеевич, можно Вас на минутку — с, я вас не разбудил? - услужливое щебетание этого молодого франта раздражало Павла Алексеевича, но помощник он был отменный.
- Входи, я уже не сплю, - голос звучал так сердито, будто ему принесли дурные вести.
Егор был молодым человеком двадцати трех лет, воспитывался в пансионате для мальчиков, имел сословное происхождение, но титул его фамилия потеряла. Его волосы были уложены, он носил усы и бороду в духе своего времени. Черный сюртук, пенсне создавали образ шпиона английской разведки.
- Что на сей раз случилось в моем имении, Егорушка, или сосед, князь Сморгонин, опять объявил нам шуточную войну? - князь выглядел устало. Ему очень не нравилась политическая обстановка в стране. Павел Алексеевич понимал, что дни монарха сочтены и ему нужно срочно бежать из страны, вот только успеет ли он?
- Павел Алексеевич, вы меня совсем не слушаете-с? - из раздумья князя вывел настойчивый помощник.
- Павел Алексеевич, мы должны немедленно бежать. В Санкт — Петербурге началась революция, будущее империи под угрозой.
Эти слова были как гром среди ясного неба. Паника. Надо бежать. Но куда? В Париж, да, там есть особняк Чергонских, летняя резиденция.
Князь выбежал из комнаты и ринулся в покои супруги.
- Екатерина, вставайте, мы бежим из страны! - князь ворвался в комнату словно вихрь.
- Но, дорогой супруг, куда? - княгиня сидела на кровати и не могла прийти в себя. Ночью ей снился сон, будто князь врывается в комнату, хватает моей на руки и убегает. Теперь сон в точности сбылся.
- В Париж, в наш особняк, - Павел Алексеевич метался по комнате, словно разъяренный зверь. Страх за семью не давал покоя ни мыслям, ни душе.
- Вставайте, княгиня, собирайтесь. - он вышел и хлопнул дверью.
Дом охватила паника, прислуга носилась, собирая вещи.
Князь переживал за своих детей, это его единственное богатство с женой.
Павел Алексеевич не на шутку боялся происходящих событий. Их имение было не так далеко от столицы, поэтому была большая вероятность, что солдаты уже в пути. Павел Алексеевич был царским советником, он был приближенным самой Александры Федоровны Романовой, императрицы.
Княгиня с ужасом огляделась. Еще вчера все было прекрасно, а сегодня на них объявлена охота.
Собрав все вещи, княжеская семья уселась в сани и понеслись по заснеженной дороге в сторону вокзала. Вскоре отходил поезд на Париж, они должны были успеть. Уже на полпути кони внезапно остановились, замотали головами и начали бить копытом о землю.
- Батюшка князь, недобро все это, беда рядом, - дворник Емеля насторожился. Все свое детство он провел в конюшнях и лошадей знал как себя. Такое поведение могло означать только то, что поблизости есть либо хищник, либо чужие люди.
Внезапно со всех сторон к упряжке кинулись бандиты, скрывающиеся в лесах. Дети начали плакать, Емеля хлестнул поводьями лошадь и она рванулась с места. Позади послышался крик, с саней упала Анастасия. Она всю дорогу держала в руках мамину шкатулку с фамильными драгоценностями.
- Папенька!, - девочка бежала за санями, но дворник боялся остановиться, ведь тогда они все погибнут.
- Анастасия!, - Екатерина Дмитриевна кричала как раненый зверь, моей материнское сердце разрывалось на части.
- Павел, остановись, она же наша дочь, - княгиня обезумела от горя.
Но князь только стиснул руки и приказал гнать во весь опор.
Анастасия все бежала, как вдруг почувствовала, что что — то холодное прошло сквозь нее. Снег обагрился кровью. Она все продолжала держать в руках эту шкатулку, не в силах двинуться или что — то сказать.
- Отдай это, маленькая дрянь, это теперь принадлежит Советам! - с яростью выдернул из рук девочки шкатулку солдат.
- Будьте прокляты вы и ваши дети, - тихий шепот сорвался с моей губ вместе с дыханием. Голубые широко открытые глаза уставились в небо, снег вокруг стал багровым, сердце больше не билось. Почему — то солдату стало не по себе от слов девочки, будто тьма начала сгущаться над ним. Он взглянул на шкатулку. Непонятно как она оказалась в крови.
Князь с княгиней так и мчались в санях молча, шок окутал густой пеленой, мысли разбрелись, в душе Екатерины Дмитриевны начала зарождаться ненависть ко всему, к мужу, к жизни. Только что, на моей глазах умерла маленькая дочь, а муж даже не помог ей, оставил одну погибать. Дикая боль пронзила сердце, будто иглой. Осознание потери любимой дочери стало мучительно сдавливать все тело.
Семейство Чергонских добралось до Парижа, но только сердце княгини не увидело этот город...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 123
Откуда: Витебск, Витебская область
>17 Сен 2013 21:36

 » Глава 1 часть 2

***
Наши дни

- Мамуль, я не хочу идти в школу, ну что там могут сказать нового, что я бездарь и неуч, так я и сама это знаю, или как все учителя будут заискивать передо мной, что мой дядя директор, а родители — предприниматели и владеют крупной фирмой?! - я не хотела вставать с постели. Сегодня было 1 сентября, я, Настя Лероа, не хотела идти на линейку, хоть это и была последняя школьная линейка в моей жизни, потому что я перешла в 11 класс. Сон был так сладок, что не спешил выпускать меня из своих объятий. Я медленно потянулась в кровати, повернулась на другой бок и попыталась закрыть глаза, но понимала, что мама не оставит меня просто так, пока не добьет и не сопроводит к «Инферно». Так мы ласково звали нашу классную руководительницу. Порой нам казалось, что ее прислали из ада наказывать учеников.
- Настя, ничего не хочу слышать, вставай, мы с отцом опаздываем на совещание. - мама возилась возле зеркала в прихожей, поправляя прическу и делая последние штрихи в макияже.
- Мама, я пойду, если только ты разрешишь мне надеть бабушкины украшения, - маленькое зомби в моей плоти уже выплыло в прихожую. Увидев себя в зеркале, я поняла, что Дракула по сравнению со мной — модель плейбоя. Я стала рассматривать себя в зеркале — запутанные взъерошенные волосы, огромные синяки под глазами — последствие бурной вечеринки в ночном клубе — помятый вид, будто по мне проехался асфальтоукладчик. Я попыталась состроить такие упрошающие глазки, бешеные после ЛСД, что мама, Ирина Дмитриевна, не выдержала. Хотя я удивилась, как это она не заметила мое легкое наркотическое состояние.
- Хорошо, но только брошь. - мама пыталась говорить строго, но при ее мягком характере это получалось плохо. Она вообще у меня была мягкотелой, что безумно нравилось отцу. Она никогда не могла долго сопротивляться ему, как и своим детям впрочем.
- Ура, мамулечка, ты самая любимая и милая мама на свете, я очень сильно люблю тебя, - я подпрыгнула от радости и бросилась маме на шею, эдакое бешеное существо ее немного напугало.
- Я рада, что ты довольна. Кстати, дочь, тебе сегодня не снилось ничего необычного, - мама все также продолжала возиться со своей прической, но, видимо, терпение подходило к концу и она бросила все шпильки и перестала крутить «бабетку».
- Неа, я спала как убитая, учитывая, что пришла в 3 домой. - я ответила с кухни, жуя бутерброд и запивая все свежевыжатым соком апельсина, зверски замученного во славу голода и урчащего желудка. Да, Танька не предупреждала, что после ЛСД будет такой зверский голод.
- Просто ночью я видела странный сон, будто твой дядя пришел к нам в гостиную, сел за стол и разложил карты, а потом и говорит, мол, пасьянс не сходится, видимо пришло время платить за все. - мама расчесала волосы и одела ободок.
- Ай, бред, не бери в голову, все путем, я же выпускница как — никак!
- Иди собирайся, выпускница, опоздаешь, - мама посмеялась, обняла меня и чмокнула в щечку.
- Я ушла, буду поздно, - голос доносился из-за закрывающейся двери.
- Пока, мамуль! - я крикнула ей вслед. Она с самого детства была для меня эталоном женственности и красоты, точеная фигурка, красивое аристократическое лицо. Самая лучшая мама на свете.
Я поплелась в спальню. Надо было все же собираться на линейку. Сегодня был один из тех немногих счастливейших дней, когда я точно и четко знала, что буду одевать. Красивое коричневое школьное платье, короткое в плиссировку, белый фартук, белые гольфы и шикарные черные замшевые туфли на платформе со стразами. Мой внешний вид был просто сногсшибательным, осталось только привести в чувства волосы после ночной укладки и тонны геля.
Наспех помыв голову и высушив все феном, я сделала 2 больших хвостика, благо длинные черные густые, немного кучерявые волосы позволяли мне это. Челку аккуратно уложила феном, подкрасила глаза, нанесла тонким слоем блеск — и все, я шикарна.
Еще покрутившись с несколько минут возле зеркала, я решительно двинулась в сторону комнаты прадеда. После его смерти ее закрывали на ключ, но я так и не понимала, почему.
Старая резная коробочка явно была раритетом. Когда был жив прадедушка, то он под страхом смерти не подпустил бы меня к этой шкатулке, даже если бы я упала на колени и начала бы слезно молить и просить. Он прятал ее в своей комнате, все время держал в сейфе под ключом. После смерти прабабушки он вообще запрещал говорить про эту шкатулку в доме. Все это списывали на его старческое слабоумие, но слова звучали грозно и зловеще. Теперь после его смерти драгоценности из шкатулки можно спокойно брать, ни о чем не думая.
Предчувствие чего — то плохого закралось в душу, но я списала все это на праздник знаний, который я ненавидила.
Дверь в комнату деда была заперта на ключ, но я подсмотрела, куда родители клали ключ, взяла его с комода и подошла к двери. Паника настигла меня, словно кто — то смотрит, по спине пробежали мурашки, выступил пот, такой холодный и липкий, что стало противно.
- Не смей! - мне почудилось, будто дед окликнул меня, как обычно делал это, когда я пыталась проникнуть в комнату. Я подскочила с визгом, обернулась вокруг себя, но никого не увидела, подобрала с пола выроненный ключ и продолжила свои попытки проникновения в комнату.
- Фух, совсем с ума выжила, надо заканчивать смотреть ужастики, а то психика не выдержит и нервы сдадут, а мне еще экзамены сдавать, ЕГЭ, поступление и все такое, а там может и свадьба, дети пойдут, маленькие такие засранцы, вечно орущие и голодные... - я бормотала себе под нос, пытаясь успокоиться, но руки не слушались и я никак не могла попасть ключом в замочную скважину, будто та нарочно убегала от меня. После энной попытки вставить ключ, я негромко выругалась и кинула ключ на пол, нервы сдали и я вскипела от злости.
- Да что же это за черт — то такой! Ладно с этой брошкой, так схожу, тем более не велик праздник для такого украшения, - я успокаивала себя этой фразой, убеждая, что линейка - не совсем подходящее место для такого прелестного украшения.
- Ладно, пойду чаю выпью что ли! - я пожала плечами, словно обращалась к невидимому собеседнику. Разговор с собой переходил в интересный диалог, который прервал телефонный звонок.
- Алло, Настя! Это я! - обладатель голоса в трубке был напуган.
- Так, Танька, тише, не кричи, я же оглохнуть могу, а мне нельзя, я еще замуж хочу. Я поняла что это ты, потому что кто еще так может кричать и разрываться в трубку. - я знала свою подругу и то, что та могла испугаться своей тени или отражения, так что на крик не обратила внимание. Меня даже начинало одолевать некое раздражение.
- Настя, тут такое случилось! Линейки не будет!!! Нашего директора убили, представляешь!!! - Танька явно захлебывалась своими эмоциями. Если бы я видела ее сейчас, но могу себе представить, как она размахивает руками и вопит на всю улицу.
- Что?! - я побледнела и чуть не выронила телефон из рук, меня начинало колотить от страха, - как это случилось, что произошло! - к горлу подступил ком, стало трудно дышать. - Таня, Танечка, миленькая, скажи, что все это неправда, что дядя жив и с ним все в порядке, я не верю, я не хочу в это верить! - я начинала истерить, боль разрывала меня на части изнутри.
- Его нашли в кабинете, он сидел за столом и писал что — то, когда его задушили, во рту была брошка, точно такая, как я видела у тебя в дедовой шкатулке! - разряд тока по телу - и я больше ничего не соображаю. Слезы текли, увлекая за собой тонкие ручьи французской фирменной туши.
Я выронила телефон из рук, села на стул и разрыдалась. Я так любила своего дядю, что и подумать не могла, что потеряю его в такой день. Опять это неприятное чувство наблюдения и теплое прикосновение. Я вздрогнула, подняла голову и замерла, вздрагивая от слез. Перед мной стоял дедушка. Я помотала головой, несколько раз зажмурила и открыла глаза, но это не помогало — он был передо мной.
- Настенька, никогда в жизни не бери эту шкатулку, увези ее и похорони вместе с Анастасией, только так ты спасешь семью, не повторяй мои ошибки, не иди на поводу своей жадности - дедушка говорил со мной, будто живой. Его глаза были полны боли и страдания. После его смерти я не верила, что ему хорошо «на том свете», я чувствовала это всем своим телом.
- Да мне все это кажется, все это игры больного воображения, я схожу с ума, - я твердила себе это, но не могла оторвать глаз от призрака дедушки. Я начала медленно раскачиваться на стуле, постепенно выходя из состояний оцепенения, овладевшего мной.
- Это все моя ошибка, - и он растворился в воздухе. Я покачала головой и окончательно запуталась, списала все это на переживание о смерти дяди, но голос был слишком реальным и четким, притом про какую Анастасию он говорил?
Я встала со стула, чувство потери было свежо, но ощущение страха за семью брало верх, вытесняя боль потери на задний план. Я вытерла слезы и взяла себя в руки. На секунду мне стало казаться, что я постепенно схожу с ума.
Я открыла кухонный шкафчик и достала бутылку «Корвалола», накапала себе и выпила, не запивая водой. Горький мятный привкус смешался со слезами и я постепенно начала впадать в состояние коматоза. Через несколько секунд я вспомнила, что Танька все еще ждет меня на линии. Я взяла телефон трясущимися рукам и поднесла к уху.
- Танька, приезжай ко мне, нам надо поговорить. - я коротко и сухо ответила подруге.
- Настя, ты там что, сама с собой разговаривала, я конечно понимаю, что ты потеряла дядю и все такое, но заводить диалог со своим «Я» тоже не надо...
- Танька, вот об этом нам и нужно поговорить.- я положила трубку и села на стул, руки опустились и слезы вновь потекли тонким ручьем по моим щекам, сердце тихо саднило болью утраты.
Тьма проклятия сгущалась над моей семьей Лероа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 123
Откуда: Витебск, Витебская область
>17 Сен 2013 21:37

 » Глава 1 часть 3

***
(Тем временем кабинет директора средней школы № 13 Лероа Ивана Петровича)
- Лидочка, принесите мне, пожалуйста, обычный кофе без сахара как я люблю, только побыстрее, скоро линейка, а я еще с некоторыми спонсорами не договорился, а они, как вы знаете, ждать не любят.
- Все сделаю, Иван Петрович, подождите пять минут.
- Пять минут, пять минут — это много или мало? - мелодичным басом пропел Иван Петрович.
Сегодня у него было на редкость прекрасное настроение, с утра он пел песни и чувствовал себя бодро и прекрасно. Последнее время он чувствовал дикую усталость, ему всегда казалось, что за ним некто наблюдает.
Иван Петрович открыл полку тумбочки и извлек оттуда маленькую резную коробочку. Он повертел ее в руках и уже собирался открыть, как сквозной ветер распахнул окно настежь с огромной силой. В комнату влетел ворон.
- Ты собираешься мстить нам, но за что, тебя убил не я, а мой дед, его забирай, его душу наказывай. - глаза директора округлились, на лбу выступили капли пота, он потянул удавку галстука, чтобы вдохнуть воздуха, но она почему — то все сильнее сдавливала горло.
- Ты и вправду думаешь, что я оставлю девчонку в покое, эту вашу Анастасию. Она нужна мне, ведь ты раскладывал пасьянс и понял, кто побеспокоил меня. - ворон не отводил своих глаз от Ивана Петровича.
- О, я смотрю ты принес мое, мою любимую коробочку.
- Это уже давно не твое, - директор попытался дотянуться до пистолета, но не смог, он словно отлетел от него.
- Но-но, Ваня, ты же ведь не думаешь, что сможешь убить меня. Я уже мертва давно! - ворон как сумасшедший кинулся на шею директора. Непонятным образом у него в клюве оказалась брошка из этой шкатулки. Директор вырывался и брыкался.
- Смотри мне в глаза, смотри, не отводи глаза, ведь ты же хочешь утонуть в этом омуте, — голос ворона доносился как сквозь подушку. Тело директора обмякло и больше не подавало признаков жизни. Роковая брошка несмело выглядывала изо рта.
Директор поплатился за свою жадность, его разложенный пасьянс не сложился...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>17 Сен 2013 22:36

Привет prevedНу вот я тут)Прочитала имеющиеся главы. Довольно интересно, приправлено мистикой, а подобное я люблю. Что же случилось родителями Насти и Лешей? Откуда у Макса способность владения гипнозом? Вопросов назревает много и хочется получить ответы. Жду проду.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 123
Откуда: Витебск, Витебская область
>03 Окт 2013 22:46

 » Глава 2

Я сидела на диване укутавшись в плед и держала в руках кружку с горячим чаем. Мобильные родителей молчали и напряжение росло, тем более младший брат еще не вернулся со школы, хотя всех уже давно распустили. За своим таким состоянием я и не заметила, что уже было 3 часа дня.
Звонок в дверь вывел меня из состояния транса.
Это была Танька.
Моя подруга была пухленькой девочкой, парень Тани называл ее «настоящей русской женщиной». Светлые волосы были убраны в высокий хвост, показывая правильные черты лица, будто в ней текла аристократическая кровь, голубые глаза, высокая. Она ворвалась в квартиру, словно ураган, открыв дверь с такой силой, что если бы не пружины, то родителям пришлось бы ставить новые двери. Испуганный вид выдавал моей внутреннее состояние. Она быстро разулась и залезла на диван, укутавшись в мой плед и прижавшись ко мне, обнимая и успокаивая.
- Принеси мне чаю, - она чувствовала себя как дома, ведь мы дружили еще с пеленок.
- Могла бы сама встать и приготовить себе, где кружки, чай и сахар знаешь. - я проворчала. Боль потери постепенно отпускала, я понимала, что уже ничего не изменить, и жизнь продолжается.
- Настя, не будь ты снобом, сходи, проветрись, может еще по пути и перекусишь что, а то твой желудок решил устроить мне концерт камерной музыки. - Танька выпихнула меня с дивана ногами и нагло укуталась в мой любимый плед.
- Сейчас, - я сейчас была похожа на бездушного робота, который выполняет действия механически.
Я пришла на кухню. Это была обычная кухня, рабочая зона была оформлена в английском стиле: ничего лишнего, только необходимое, приятные теплые тона сейчас окрашивало солнце, излучавшее свет и теплоту. Я поставила электрический чайник, достала из холодильника бутерброды и по привычке села на стул, подпирая голову руками. На мгновение я забыла, что у меня сидит подруга и повернулась к окну. Слезы опять начали медленно стекать по щекам, мерно капая на пол. Дикая боль разрывала моей подростковую душу. Врут все психологи, которые говорят, что эмоциональная боль длится 12 минут, а все остальное — внушение. Это не так, боль от потери близкого человека будет длиться всю жизнь, всего лишь немного притупляясь.
- Настя, тебе Макс звонит, что сказать, - Таньке как всегда было лень подняться с дивана и принести мне телефон, поэтому она предпочла закричать на всю квартиру, опять напугав и без того дерганую девушку. Я подскочила на месте, сердце неприятно екнуло, будто его прокололи иглой. От неожиданности я выронила чашку из рук и та разбилась.
- Тань, ты можешь так не кричать, - я разозлилась на подругу, но это скорее было просто отголосок боли. Я встала и пошла в чулан за совком и веником, чтобы прибрать все, и, когда вышла из комнаты, столкнулась с Таней лбами и вскрикнула от испуга.
- Таня, блин, ты меня до инфаркта хочешь довести?! То орешь на всю квартиру как всполошенная, то несешься как слон на кухню, но при этом замедляешь шаг, чтобы напугать меня известием звонка Макса! Спасибо, сердце чуть не потеряла! - я разозлилась не на шутку, бросила орудия домашнего труда и ушла в комнату, громко хлопнув дверью. Сама не знаю, что нашло на меня, но мое тело уже начинало сотрясать от злости и ярости, руки так и чесались, чтобы задушить неродивую подругу.
- Ну Насть, я не хотела, честно, просто решила принести тебе телефон, чтобы ты Максу перезвонила, - подруга чувствовала свою вину передо мной и пыталась сгладить этот неприятный момент, Танька оправдывалась как умела, в этот момент она была похожа на обиженного медвежонка, которого отругали и он еще должен был извиниться за это.
Я плюхнулась на кровать, совершенно усталая и разбитая. Остаток эмоций ушел на обиду и ярость, теперь все резервы были окончательно опустошены. Голова словно наливалась свинцовой тяжестью, веки опускались, дико хотелось спать. Я прилегла и тут же моментально уснула.
Танька еще некоторое потопталась возле комнаты и несмело постучала. Я уже спала настолько, что ничего абсолютно не слышала. Только какие-то непонятные сны все время проносились.
- Настя, можно я войду, не дуйся на меня, пожалуйста.
Она постучала в дверь комнаты, но ответа не услышала. Тогда Таня решила открыть дверь, хоть и знала, что меня это очень сильно злило.
Войдя в комнату, она увидела странную картину: я лежала на кровати на спине, сложив руки на груди и не моргала. Таня испугалась и бросилась ко мне.
- Насть, что с тобой? - она трясла меня как елку с игрушками, ну или вкусняшками, но казалось, что меня уже не вернуть. Таня расплакалась от ужаса. Внезапно я очнулась и резко села на кровати.
- Таня я все знаю! - я выглядела так, будто побывала на том свете и непонятно как сбежала оттуда. Бешеный взгляд и бледное лицо выглядело так ужасающе, что Таня отошла от меня, застыв в немом ужасе.
- Танька, мне конец, понимаешь! Я скоро погибну! Мне конец! - я обхватила колени руками и начала раскачиваться из стороны в сторону. Сейчас я была похожа на душевнобольного человека, не хватало только рвать волосы на себе и бормотать какие-то непонятные слова.
- Настя, - Таня робко позвала меня, не отходя от двери и приготовившись в любой момент выбежать из квартиры.
- Таня, все очень страшно, понимаешь, наша семья в опасности! - я повернулась к подруге, теперь она была прежней, только остатки страха все еще присутствовали в моем сознании.
- Настя, что случилось, ты меня так напугала, - Таня села на край кровати.
- Помнишь шкатулку в дедушкиной комнате, - я повернула голову в сторону подруги, - ну мы еще все время пытались вытащить ее из комода, а дед вечно ругался, - я пыталась освежить воспоминания в моей голове, увидев недоумение подруги.
- Ну помню, твой дедушка тогда очень сильно накричал на нас.
- Ну вот. Она проклята.
- С чего ты взяла? - мои слова повергли Таню в шок. Она села на кровати, раскрыв рот.
- Я никогда не понимала, почему дедушка прячет ее в комоде в черном холщовом мешочке со странными узорами, а потом после смерти бабушка вообще сбрендил, повторяя, что из — за нее бабушки не стало, хотя врачи констатировали инфаркт миокарда, но он не верил, говорил, что все ложь. А сегодня, когда ты сообщила мне о смерти дяди, дед явился мне, сказав, что похоронив шкатулку с какой — то неизвестной Анастасией я спасу семью от смерти. - откровение повергло Таню в шок, она не могла ничего сказать.
- И ты веришь в это? Может тебе просто показалось? - Таня была не суеверной и в мистику особо не верила, но почему — то холод упрямо встал за ее спиной, убеждая в обратном.
- Такое не может показаться, понимаешь, слишком четко я все слышала и видела.
- Вот блин попали мы. - Таня опять напугалась.
Я обхватила голову руками. Теперь ответственность за семью легла на мои плечи.
- А что Макс хотел, когда звонил? - я пыталась отвлечь подругу от этого ужасного события свои вопросом.
- Кто? А... Макс... спрашивал про тебя, как ты, я сказала, что нормально. Он сказал, что ждет тебя сегодня в кафе «Авеню» в 7 вечера. - она была в шоке, слова вылетали из нее через силу. Опять это странное ощущение прошло огнем по разбитому сердцу. Сегодня вечером должно произойти нечто очень страшное и непоправимое.
Я встала с кровати и подошла к зеркалу. Странно однако, но я выглядела сейчас как моя бабушка, те же волосы, глаза сменили цвет. Очень странно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светулек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 1346
Откуда: Ивановская область
>03 Окт 2013 23:16

Спасибо за проду. Рада, что Лешка нашелся. За него я переживала больше всех. Что же знает и скрывает Макс? Жду продолжения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 647Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 123
Откуда: Витебск, Витебская область
>22 Ноя 2013 14:49

 » Глава 3. 1 часть

- Хочешь, я останусь с тобой? - Таня сидела за кухонным столом и трускала бутерброды за обе щеки.
- Хочу, поможешь мне подобрать наряд, я хочу сразить его наповал. - я взяла свои чувства под контроль, жизнь продолжается, память о дяде навечно останется в моей сердце, но умирать с ним я не должна и не собираюсь, тем более ему не понравилось бы мое состояние.
- Может откажешься еще.
- Нет, надо идти, я соскучилась по нему, - я крутила в руках чашку с остатками чая. На лице появилась некая улыбка. Я вспомнила его руки. Они такие сильные и крепкие, что когда он обнимал меня, то все внутри сжималось и сердце начинало бешено колотиться.
- Ты выглядишь разбитой, ему вряд ли понравится это и он отправит тебя домой. - Танька все не могла угомониться, чтобы не запереть меня дома и не сделать затворницей.
Я взяла в руки телефон. На дисплее было 17.30. Родители должны были вернуться еще 40 минут назад, а их не было. Тревога нарастала с каждой минутой. Я подошла к окну, отдернула шторку и посмотрела во двор, машины отца все не было. Сердце екнуло. Я отгоняла все дурные мысли, заставляя себя думать, что это очередная пробка, но все это было сомнительно под доказательством того, что папа — очень пунктуальный человек, он выедет с работы на час раньше, но заберет маму и Лешку со школы вовремя.
- Слушай, Настя, а где твои все делись? - Таня просияла этим вопросом. Блин, ну вот зачем она бередит мои раны и напоминает о том, что их нет дома?
- Не знаю, они не берут трубку, да и Лешки нет, хотя занятия закончились еще 3 часа назад. - я начала нервно теребить волосы. Все, ни о каком свидании и речи быть не может, я не могу уйти из дома не предупредив своих родителей об этом, ну или хотя бы позвонив.
Внезапно раздался телефонный звонок. Я подскочила на месте, возможно даже получила микроинфаркт. Это были родители. На дисплее высветился номер папы. Я подорвалась к телефону и подняла трубку.
- Ну наконец — то, вы куда пропали, где Лешка, что с вами, - я нервно расхаживала по кухне, взявшись за голову. Вопросов было море, но больше всего хотелось знать причину их отсутствия. Я подошла к окну и начала ковырять землю в цветочном вазончике.
- Настя, мы занимаемся похоронами дяди, Лешка у бабушки в Питере, он побудет там, пока все не уляжется, мы постараемся приехать так скоро, как это будет возможно. - по голосу папы я поняла, что он встревожен и говорит не хотя, - Дочь, ты должна поехать к тете на Урал, там спросишь Егора, своего двоюродного брата, про фамильную библиотеку, ты все поймешь, - внезапно разговор прервался, послышались гудки. Я замерла, как мне казалось, дыхание тоже остановилось и сердце почти перестало биться.
Сердце ухнуло вниз и разбилось вдребезги. Жизнь закончилась. Слова папы про Урал были условным знаком, что они в большой беде, где Лешка, они не знали, раз сказали про бабушку из Питера, которой там никогда не было и в помине.
- Господи, да что происходит вообще! - я села на пол и разрыдалась. Кто - то одним действием перечеркнул всю моей жизнь за один день, сломал. Как же нужно было нагрешить, что бы теперь расплачиваться за все такой ценой? Да что вообще происходит в жизни? Почему все так помешались на этих чертовых драгоценностях?
Таня подбежала ко мне и обняла. Я рыдала навзрыд, не сдерживая себя. Сейчас мне больше всего на свете хотелось проснуться и вообще никогда не видеть этот сон, но так невозможно, ведь все это реальность.
В дверь постучали. Я вскрикнула от страха и неожиданности, ведь дверной звонок был исправен, Таня прижалась к мне. Я все еще всхлипывала и шморгала носом, но стало страшно до такой степени, что плакать было уже бесполезно.
- Тань, может родители все - таки вернулись? - я сказала это голосом маленького обиженного ребенка.
- Ага, конечно, так быстро разобрались с делами и приехали? Нет, это бандиты или воры, проверяют, есть кто дома или нет? - да, моя подруга явно начиталась детективов.
- Да что за бред ты несешь? Они же видели, что в квартире горит свет, в комнате играет музыка, да к тому же у нас один из самых тихих районов города. - я воспряла духом, но только видимо. На самом деле мне было жутко страшно, я не то, что боялась дверь открыть, подойти боялась и встать с места.
- Так, давай милицию вызовем, а? - ну Танька гений, конечно, я не сомневалась, но вот я милицией она явно перегнула.
Страшно было открывать дверь, но и дальше так сидеть было страшно, ведь визитеры слышали голоса и видели свет из окон их квартиры.
- Настя, открой, это Макс, сколько я уже буду стучать в эту проклятую дверь?! - голос за дверью был спасением от этого ужаса. Я подскочила и кинулась к двери, спотыкаясь и падая. По пути зацепилась за угол и негромко рухнула, выругавшись при этом звучно матом. Открыв дверь она увидела его, своего спасителя и любимого.
- Макс! - и я рухнула в его объятия, задыхаясь от горя и слез. Я обняла его за плечи, уткнувшись лицом в грудь. Он заключил меня в свои стальные нежные объятия. Он начал гладить меня по волосам и успокаивать, этого мне очень не хватало.
- Малыш, что с тобой? - он был встревожен моей состоянием, - а где все, почему ты одна? - он осмотрел прихожую и не увидел обуви родителей, взял меня за плечи и посмотрел в мокрые от слез глаза.
Услышав слова про семью, я разревелась еще больше, пытаясь сквозь плач все объяснить, но только и смогла, что выдавить из себя бессвязное мычание. Он взял меня на руки и занес в комнату, сел на диван и усадил к себе на колени.
- Успокойся и объясни мне, что произошло, - он старался говорить с мной спокойно. Макс провел тыльной стороной ладони по щекам, вытирая слезы, убрал волосы с лица, заложив локоны за ухо. Рядом с ним я чувствовала себя в безопасности, поэтому стала понемногу успокаиваться. Через некоторое время я смогла ему все объяснить.
- Так ты считаешь, что они в опасности? - он недоверчиво смотрел на меня. У меня сейчас сложилось впечатление, что он мне не верит и держит за психопатку!
- Макс, я слишком хорошо знаю своих родителей и их условные знаки. Все точно, я ничего не перепутала. - я окончательно взяла себя в руки и успокоилась. - Тем более зная то, чем они занимаются. Папа всегда говорил нам с мамой, что ему часто угрожают конкуренты, а мама предложила придумать все эти условные знаки, чтобы мы могли понять, что с ним случилось. - я задыхалась от обиды, пытаясь выдать такой поток информации. Макс явно не был рад, что зацепил меня с этой темой!
- Тогда выходит, что их похитили. - он констатировал то, что и так было понятно.
- Господи, ну да! Это то я тебе и объясняю! Причем только родителей, где Лешка — они не знают, - слезы опять выступили на глазах, ком подступал к горлу. За родителей я конечно переживала, но не так сильно, как за брата, ведь он еще такой маленький у меня!
- Тише, успокойся, я рядом, я смогу тебя защитить. - он положил мою голову себе на плечо, начал гладить по волосам и успокаивать.
- Макс, что ты думаешь об этом? - тут уже голос подала Таня, скромно сидевшая в кресле. Похоже, влюбленные забыл о ней. Она явно была не в восторге от того, что мы не обращаем на нее внимание. Танька никогда не умела прятать свои эмоции, вот и теперь сидела надувшись.
- Не знаю, все это очень странно, много всего необъяснимого. - он задумался, но сам не мог найти ответ на вопрос. Его глаза сейчас стали такие прохладные, что мне порой становилось страшно находиться рядом с ним.
Так мы и продолжали сидеть в зале: я на коленях у Макса, а Таня в кресле с чаем и тортиком. Похоже, теперь ей стало не плохо находиться в компании своих любимых вещей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---

За комплект спасибо Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 123
Откуда: Витебск, Витебская область
>22 Ноя 2013 14:49

 » Глава 3. 2 часть

В таких случаях Таня много ела и я не обижалась на подругу за то, что та хозяйничала на кухне.
Макс задремал, гладя меня по волосам, что очень сильно успокаивало. Я уже давно дремала на его груди и только Таня спала беспокойно, ворочаясь и разговаривая во сне.
Бессвязное бормотание разбудило меня. Я подняла голову, хотя это было сложно сделать, так как шея очень сильно затекла и я поморщилась от боли. Сонные глаза понемногу освоились в темной комнате. Неожиданно по коже пробежал холод, словно до меня дотронулись льдом, ну или снегом. Я резко спрятала руку под одеяло, откуда — то сзади начал подкрадываться страх. Сначала было немного неуютно, но постепенно страх разросся до таких размеров, что мне хотелось в панике кричать. Тело сковало словно цепью и я не могла пошевелиться. Я чувствовала в комнате чужое присутствие.
- Вы все погибните, вам не спастись, я буду мстить, пришло время платить по долгам, - голос разносился по всей квартире, поэтому определить источник было сложно, но все же возможно. Он доносился из комнаты деда. Справившись с диким ужасом, я аккуратно слезла на пол, стараясь не разбудить любимого и осторожно пошла по направлению к комнате. Ноги не слушались, коленки тряслись, руки вообще отказывались подчиняться мне. В этот момент я невольно улыбнулась и сравнила себя с запойным алкоголиком наутро.
Дверь, которая всегда заперта, была приоткрыта и оттуда лучился свет. Я подошла и начала смотреть в щель, все же любопытство всегда было моим пороком. Комод был открыт, возле него сидела маленькая девочка, одетая очень старомодно, милые темные кудряшки и платье в кружевах и воланах. Ее платье было в крови, пятно находилось на спине в области сердца. Страх липкой паутиной сковал моей тело, запуская свои ледяные коготки прямо в сердце, парализуя разум. Все же на аварийном режиме сознание подсказало мне, что это труп. Мне стало дико страшно, голос пропал, оставляя меня на растерзание дикому леденящему страху.
- Мамино колечко, мамины сережки, - девочка открыла шкатулку и выкладывала украшения на пол, образуя причудливой формы узор. - мамины бусики, нужно вернуть их маменьке, а то она сердится изволит, а мне не нужно этого, маменька у меня сама добрая, она же у меня княгиня, а вот вырасту — и я буду княгиней или графиней. - она бережно сложила все обратно, прижала шкатулку к груди и встала, собираясь выходить, но вдруг ее лицо исказилось болью, она выронила коробочку и упала, словно в нее вонзили нож.
Я вскрикнула и проснулась. Оказалось, все это было сном, но таким реалистичным, что чувство страха еще кололо грудь. Я сползла с его колен. От неудобной позы, в которой я спала, ломило все тело. Макс проснулся от вскрика, чуть не скатился следом, уцепившись за диван и потянулся, разминая затекшие мышцы.
- Что случилось? - он явно был недоволен тем, что я его разбудила.
- Да так, сон плохой приснился, - я сидела на полу, закрыв лицо руками и переводя дух. Да уж, и врагу не пожелаешь увидеть такой чудовищный сон!
- Настя, я знаю тебя не первый день, все — таки встречаемся уже давно, что тебе приснилось. - он присел возле меня, взял мои руки в свои и посмотрел в глаза.
- Мне приснилось, что маленькая девочка сидела на полу у комода и перебирала драгоценности из шкатулки, выкладывая причудливый узор, потом сложила их обратно, встала, прижала к груди и собиралась идти, как скорчила лицо от боли и упала, а на спине появилось пятно крови в области сердца. Она еще что — то приговаривала, но я ничего не поняла. - меня начало трясти от пережитого ужаса, кожа побледнела, руки стали ледяные.
- Странно все это, эта девочка со шкатулкой напоминает мне одну персону из истории. Помнишь, наверное в классе 10, в учебнике истории был параграф про революцию. Так вот, я слышал от родителей легенду про проклятые драгоценности, я тогда еще не мог выучить урок. Отец рассказал мне, что семейство князей Чергонских бежало из своего имения под Питером, взяв шкатулку с драгоценностями вместе с прочим немногочисленным барахлом. По дороге на них напали большевики, которые непонятно как их выследили, и убили младшую дочь, Анастасию, которая держала в руках ту самую шкатулку. Когда ее ранили в сердце и кровь закапала на снег, она упала, окропив драгоценности и прокляла их. Считается, что с тех пор эти украшения остались в семье убийцы и Анастасия ждет момент, чтобы отомстить. - сердце заколотилось после его слов, я была в ужасе. Значит, моей дедушка отнял жизнь у маленького ребенка из — за этих побрякушек? Господи, да не может быть, я же так его любила, особенно все его истории про прошлое мне казались такими сказочными.
Мысли не укладывались в голове. Как он мог?
Замыслив нечто, я сорвалась с места, подошла к запертой двери дедушкиной спальни и со всей силы ударила ногой. Та открылась и сорвалась с петель. Я была шокирована своим поступком, особенно тем, откуда у меня взялось столько силы?! Подойдя к злосчастному комоду, я открыла его, взяла эту шкатулку, подошла к окну, распахнула его и выбросила. Но на душе почему — то легче не стало, наоборот, камень стал еще больше и тяжелее.
Я повернулась и закричала, такого еще в жизни мне видеть не доводилось. Там, откуда я только взяла эту коробку, опять стояла шкатулка. Опять этот парализующий страх по венам.
- Я же только выбросила ее, как она оказалась здесь? - у меня тряслись руки, я была напугана. Казалось, шкатулка стояла без изменений, будто минуту назад ее никто не брал. Я посмотрела в окно на асфальт и ничего там не увидела. Это было невозможно.
Страх наполнял комнату, накрывая меня с головой. Через минуту я уже не видела Макса и не слышала его, будто кокон тьмы опутал меня. Я начала кричать, но голоса не было, только шепот срывался с губ. Несколько минут — и все прошло. Опять эта комната, Макс рядом и Танька, но паника не проходила. Я не узнавала их.
- Настя, смотри на меня! Слушай мой голос! Сейчас ты уснешь, на счет три твои веки закроются и ты будешь отдыхать, - Макс обхватил мое лицо руками, заставляя не отводить взгляд и смотреть на него, - один, два, три, - и я потеряла ситуацию, провалившись во тьму.
- Макс, неужели это так необходимо? - Танька переживала за меня, поддерживая голову, что я не ударилась при падении.
- Таня, я должен знать, что произошло, - он был убедителен.
- Настя, попробуй вспомнить кокон тьмы. Что ты видишь? - он задал вопрос.
- Я иду по дороге, навстречу мне девочка, она называет меня убийцей, но я не убивала ее. Она протягивает мне брошь, говорит, что она важна для меня. Она улыбается, начинает прыгать на скакалке, показывая мне, что мы подруги. Сзади к ней подходит мужчина и ударяет ножом в спину и забирает шкатулку. Это не дедушка. Она переживает свою смерть снова и снова. Нет, не убивайте меня, нет, - я начала метаться по полу и кричать. Мне было больно видеть ее глаза, ее прощальный умирающий взгляд прожигающий все внутри.
- Настя, на счет три ты проснешься. Один, два три, - щелчок — и я очнулась на полу комнаты.
- Что произошло? - я озиралась, не понимая причину своего горизонтального положения тела в пространстве.
- Уже все хорошо, ты была под гипнозом. Это была необходимость, прости. - он виновато отвел глаза в сторону и опустил голову.
- Подожди, откуда ты владеешь гипнозом? - я чувствовала себя обманутой. Я резко села и обхватила голову руками, мысли еще были разброшены, но некоторые из них все же собрались понемногу в кучечку. Я повернулась к Тане, но та лишь стыдливо отвела глаза, красноречиво показывая, что знала об этом умении Макса.
- Прекрасно, все всё здесь знают, может меня просветите в чем -нибудь, а? Что еще, Таня, ты знаешь такого, чего я могу не знать? Может вы спите вместе, пока меня нет, раз ты знаешь о его способностях, а? - на меня находила дикая злость и бешенство. - Таня... Ты! Я тебе верила, и тебе Макс, а вы скрываете правду от меня! - я чувствовала обиду и обман, мне было больно, что два близких человека предали меня так подло.
- Настя, ты все не так поняла, - Макс пытался схватить меня за руку, но я вырвалась, и убежала в свою комнату, закрывшись там. Я сползла по двери и села на пол, давая выход эмоциям. Я плакала навзрыд, кричала, рвала игрушки, что он подарил мне, мне хотелось просто жить нормально, а не с этой дикой болью.
- За что мне все это?! Что я сделала, что меня так наказывают?! - я кричала как раненный зверь, загнанный в угол.
Макс стоял за дверью. Он сжал кулаки. моя боль раздирала его душу.
- Настя, открой мне дверь, пожалуйста, я очень сильно люблю тебя. - он прислонился к двери, прислушиваясь, где я нахожусь в комнате, потому что он решил выбить дверь.
- Уходи, я ненавижу тебя! - я кричала от боли.
Макс сел на пол возле двери.
- Помнишь нашу первую встречу в летнем кафе? Ты была в прекрасном белом платье, таком прекрасном и легком, что я моментально потерял голову. Я понял, что если сейчас упущу тебя, то навсегда останусь один. Я подошел к тебе с чашкой кофе и попросил присесть. Ты улыбнулась и окончательно покорило мое сердце... - от его слов по моим щекам текли слезы. Я любила его, но не могла понять, за что он скрыл правду.
- Открой дверь, пожалуйста, впусти меня в свою жизнь обратно, не выкидывай как ненужную старую игрушку, я не смогу без тебя. - его голос дрожал, он был пропитан болью.
Я встала, вытерла слезы и открыла дверь. Он обнял меня без слов. Но они мне сейчас не были нужны. Все же я любила его больше, чем могла себе позволить, чем могло себе позволить мое раненое сердце.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---

За комплект спасибо Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 123
Откуда: Витебск, Витебская область
>06 Янв 2014 15:45

 » Глава 4.

Прошло 4 дня, как моя жизнь, жизнь школьницы Насти Лероа, была перевернута с ног на голову. Школу закрыли, там велось расследование, но я даже не хотела ступать на порог, все еще было очень больно вспоминать о потере любимого дяди.
Я стояла у окна. Настроение было паршивым. Макс подошел сзади и нежно обнял за плечи, вдыхая аромат волос. От этого по моей коже прошла волна приятных мурашек, дыхание нежно щекотало кожу и будоражило сознание.
- Ты так напряжена, - он начал медленно массировать уставшие плечи. Я очень мало спала, все ожидая звонка от родителей, то просыпаясь среди ночи в холодном поту, то вообще старалась не спать всю ночь.
- Я очень переживаю за родителей, они - самое дорогое, что есть у меня. - я опустила голову вниз, сложив руки на животе. Боль оглушала меня, сердце предательски саднило, плакать я уже не могла, слезы высохли, да и сил уже не было. Я просто вымоталась.
За окном город светился, двигался, показывая, что он живой, что и я живая, и все будет хорошо. Но только кошки на душе упрямо царапали раны, не давая и на минуту расслабиться.
- Ты не хочешь поспать? - Макс перенес руки с плеч на талию, крепко обнял меня и прижал. В такие минуты я чувствовала себя так защищено, что казалось никто не посмеет нарушить мир и покой, даже если этот старый бренный мир захочет рухнуть. Я откинула голову и положила ему на плечо, он прижался к ней щекой. Такой нежный и слегка небритый, он будоражил моей сознание, заставлял кровь закипать в жилах. Макс нежно прикоснулся губами к моей шее, заставляя тело содрогнутся от сладостного мучения. Я не сопротивлялась, тем более небольшая разрядка нужна была. Я обняла его за шею, оставаясь повернутой к нему спиной. Он гладил моей тело, проводя линии от груди до талии, рисуя причудливые узоры. Тихий, еле слышный стон сорвался с моих губ. Он резко повернул меня лицом к себе и впился в губы страстным поцелуем, от которого кружилась голова и подкашивались ноги.
Стук в дверь прервал все планы на идеальный вечер. Таня любила приходить «вовремя».
- Черт, как все не вовремя, - Макс был огорчен нежелательным исходом.
- Давай просто не откроем дверь, словно нас здесь и нет, - я томилась желанием, горела огнем и не желала останавливаться. Сознание отдало власть чувствам.
- Настя, она все равно знает, что мы здесь, зачем ее обманывать, - он пристально смотрел ей в глаза, пытаясь укротить дикое желание. Прочитав в его глазах разочарование и необходимость открыть дверь, я отошла от него, поправляя кофточку. Как же все это было не вовремя.
Я подошла к двери и глянула в «глазок», но никого не увидела.
- Странно все это, - я еле слышно прошептала это, но открывать дверь не спешила. Снова раздался звонок в дверь, и снова я никого не увидела.
- Макс, иди сюда, - я отошла от двери, легкая дрожь прошла сквозь моей тело, заставляя поежиться. Стало не по себе.
Он тихо подошел и стал за моей спиной, потом подошел к двери и посмотрел на лестничную клетку. Никого.
- Надо открыть дверь и посмотреть, - он говорил тихо, будто боялся, что их услышат. Тревога читалось в каждом его жесте. Он чувствовал, что все это не с проста.
- Насть, отойди, не хочу, чтобы ты попала под руку, - не поворачиваясь ко мне, сказал он. Макс насторожился, подошел к двери, аккуратно повернул замок и резко открыл дверь. На площадке не было ни души, только на коврике одиноко лежал конверт. Макс поднял его, повертел в руках и собрался открыть, как я выхватила его из рук.
- Ты чего? - он искренне не понимал природу моей действия. Было видно по нему, что такого он точно не ожидал от меня.
Я рассматривала конверт как завороженная.
Старая пожелтевшая бумага приятно поскрипывала, когда я слегка проводила пальцами по поверхности, тонкий древесный аромат, исходивший от конверта, щекотал ноздри. Сейчас я готова была рассматривать его часами, сама не понимая, почему мне этого так хочется.
Максим стоял в стороне и с осторожностью наблюдал за мной. Мое поведение не внушало ему доверия, точнее, не нравилось.
- Настя, посмотри на меня, что происходит? - он вплотную подошел ко мне, обхватил лицо руками, посмотрел в глаза и ужаснулся. Там была пустота. Я выглядела сейчас как зомби, ведомая кем — то.
- Вы все умрете, все до одного, вы мне заплатите, и ты, мальчишка, ты слишком много знаешь того, чего знать нельзя! - голос разносился по всей квартире, как казалось Максу, но на самом деле это говорила я. Кто — то в моем теле отошел от него на несколько шагов назад.
- Максим, неужели ты думаешь, что я не помню тебя, маленький придворный слуга, папенька никогда не согласился бы взять тебя на большее, ты всегда будешь прислугой. - я боялась своего голоса, точнее шипения.
- Анастасия, ты все также неугомонна, как и при жизни, родители любили тебя больше других детей в семье, ты же была такой милой и воспитанной девочкой, что стало с тобой? - Максим ходил вокруг нее кругами, будто заговаривал зубы.
- Знаешь, Максим, смерть меняет многих, даже таких милых детей, как я.
- Ты не посмеешь ее тронуть, я справлюсь с тобой! - он гневно бросил слова монстру в Настином обличии. Он впился мне в глаза своим завораживающем взглядом, заставляя сознание заработать.
- Анастасия, ты не должна все это делать, Настя не виновата в твоей смерти, вини ее дедушку.
- Максим, так не интересно, куда интереснее измываться над бедной девочкой. Не забудь как — нибудь рассказать ей о себе правду.
- Она не должна ничего знать, ты ведь понимаешь, что все это против правил природы, о нашем мире никто не должен знать, кроме посвященных.
- Ты теперешних экстрасенсов называешь посвященными? Кучка жалких шарлатанов, не более.
- Анастасия Павловна, княжна, отпустите ее, - Максим понимал, что если призрак не отпустит Настю, то ее уже никто не спасет.
- Ты понял моей предупреждение, маленький слуга?
- Да, Анастасия Павловна, я все понял.
Он снова обхватил мое лицо руками, заглянул в глаза и начал что-то шептать.
Я не сопротивлялась ему, словно тело обмякло.
Внезапно по квартире разнесся ветер. Шторы развивались, стены начали сотрясаться, люстра угрожающе раскачивалась.
- Ты меня не испугаешь, я и не такое видел, - он вдруг злобно улыбнулся и ударил девушку по лицу.
Все закончилось также быстро, как и началось. я поднялась с пола, потирая щеку.
- Что произошло? - она оглядывалась по сторонам. Щека горела, а она не понимала, почему.
Макс опустил глаза. Он понимал, что выбора не было, но осознание того, что он причинил боль любимой, разъедала его.
- Макс! - я уставилась на него. Подозрения закрадывались одно за другим. Подбородок дрогнул - и по щеке скатилась слеза. Я схватилась за щеку отвернулась. Обида накрыла с головой. Но еще больнее становилось от того, что я не помнила ни слова из разговора, который был между Максом и призраком.
- Я... я не хотел, пойми, так надо было. Я должен был, - он сожалел о поступке. Он отвернулся к стене и прислонился. - что ты помнишь последнее, перед тем, как взяла конверт в руки. - он выдавливал из себя слова, как мог, но боль не давала справиться.
- Я... я помню только то, что появилось дикое желание схватить этот конверт, а потом меня как подхватило. Дальше все как в тумане, помню только... - она повернула голову в его сторону, прищурила глаза, - как ты начал гипнотизировать меня, и говорил так, будто я — не я. - она задумалась, - а что ты знаешь такого, что никто не знает?
- Насть, все это сложно, понимаешь... - Макс отошел в сторону и опустил голову, - тебе рано еще знать это. Твоим телом овладел призрак, в идеале ты не должна была ничего помнить, но твоя энергетика слишком сильна. - он пытался оправдаться. - Прости, что ударил, у меня не было другого выхода, я должен был спасти тебя. Все намного сложнее, чем я думал. Да будь проклята эта шкатулка!!!
Он развернулся и со всей силы ударил кулаком в стену.
- Стена здесь ни при чем, отец долго шпатлевал стены и штукатурил не для того, чтобы ты злость свою вымещал на них!
Боль постепенно сменилась благодарностью. Я вытерла слезы, щека не так уже болела, подошла к Максу сзади и обняла его, прижавшись к сильной мужской спине. Сейчас я хотела лишь одного — спокойствия и объятий.
Он повернулся ко мне и заключил в свои объятия, нежно окунулся в копну роскошных волос, медленно вдыхая аромат. Он так не хотел терять свой «лучик счастья», как он называл меня в порыве нежности.
- Я прощаю тебя, но с условием, что ты расскажешь мне все, - я смотрела в его глаза и тонула. Макс улыбнулся, поцеловал меня в щечку и легонько щелкнул по носу. я засмеялась. Инцидент исчерпал себя. Но легкий осадок от ситуации все же остался в глубине души.
- Надо идти спать, я устала, - я потянулась, зевая и повернулась, чтобы идти в комнату. Макс пошел в ванную.
Я устало открыла шкаф, достала ночную пижаму и положила ее на кровать, села за туалетный столик и начала причесываться. Длинные густые волосы черной рекой ложились на грудь, такие ухоженные и блестящие. я подошла к кровати и услышала позади себя шаги. Это был Макс, он вошел в комнату и сразу прошел к окну. Я стала раздеваться, чтобы переодеться, но понимала, что это не ускользнет из внимания парня.
- Не торопись, - и уже его шепот раздался над ухом. Он нежно гладил плечи, проводил кончиками пальцев от ключицы до лопатки, заставляя вздрагивать. Я повернулась к нему, обхватила шею руками и прижалась всем телом, впиваясь в губы жарким поцелуем. Он положил меня на кровать, не прекращая поцелуй. Умелые движения заставляли томится, покусывая губу. Он не спешил переходить к основной части этого безумия, заставляя сходить с ума.
Утро деликатно постучало в окно солнечным светом. Уже была середина сентября, а учебные занятия в школе так и не начинали, давая ребятам четвертый месяц отдыха.
Я проснулась, сладко потягиваясь, повернулась и увидела сонного Макса, мило улыбающегося мне.
- Доброе утро, соня, - он нежно улыбнулся, обнял меня за талию и прижал к себе.
- Доброе утро, - еле слышно прошептала ему в ответ.
- Ты помнишь, что сегодня мы идем в архив, - он стал серьезным, сонность исчезла, - ну, искать информацию об Анастасии.
- А, да, точно, теперь вспомнила. - я отвернулась в другую сторону, лицо исказилось болью. Из — за этой Анастасии моя жизнь полетела к черту, я не знала, где родители и что с Лешкой.
Я резко села на кровати. Воспоминание испортило все настроение, которое Максим так старательно пытался ей сохранить на протяжении всех этих дней.
- Я пойду на кухню, приготовлю завтрак. - я холодно отрезала эти слова.
Макс остался лежать в постели, ему хотелось отдохнуть после столь бурной ночи.
Я пришла на кухню, достала чашки из шкафчика, поставила чайник на плиту и села на стул, обхватила голову руками, меня начало судорожно колотить при воспоминании этой девочки. Слезы начали мерно капать на пол. Я устала, устала бороться с этим в одиночку, мои размышления прервал телефонный звонок.
- Алло? - я осторожно спросила, опасаясь услышать в ответ самые страшные слова.
- Это Анастасия Лероа? - голос принадлежал молодому человеку, но хуже всего было то, что это был милиционер.
- Да, а что случилось, - сердце бешено заколотилось, отдавая ударами в ушах. Я сжала столешницу стола так, что побелели костяшки пальцев.
- Это сержант Андрей Петров, Октябрьское РОВД. К нам вчера пришел мальчик, назвался Алексеем Лероа и дал ваш адрес и телефон, вы можете подтвердить его личность?
Я застыла с открытым ртом, дыхание перехватило, в горле стал ком, я жадно хватала воздух, пытаясь выдать хоть звук, но ничего не выходило. От своего бессилия я заплакала.
- Как он? Это мой брат! - я еле говорила, губы не слушались меня.
- Все в порядке, он в больнице, Алексей пришел к нам весь избитый и голодный, мы доставили его в стационар, вот адрес больницы. - и сержант начал диктовать адрес.
Я сидела и молчала, ни один звук, даже самый сильный не смог прорваться сквозь, сердце замерло.
Я положила трубку. Шок все еще мерно отстукивал боем в ушах, на смену замиранию сердце начало бешено колотиться. Кровь хлынула к щекам, слезы градом покатились из глаз, я не могла поверить, что мой брат наконец — то нашелся, он же ведь такой маленький.
Макс выскочил из комнаты как ошпаренный, услышав мой крик. Он увидел меня сидящей на полу кухни, всю в истерике. Еще никогда он не видел меня в таком состоянии.
- Настюш, солнце мое, что случилось? - на его красивом аристократическом лице читалась тревога, глаза округлились от увиденного состояния любимой, он обнял меня за плечи, повернул к себе, поднял лицо и тыльной стороной ладони стирал слезы с моих щек.
- Макс, Макс, - я пыталась говорить, но захлебывалась слезами, истерика душила меня, я тряслась, как в судорогах. - Лешка нашелся, - я закричала от боли, обнимая его шею руками и ложа голову ему на плечо. Я до боли впилась ногтями ему в спину, но он не чувствовал это, он остро переживал мое эмоциональное состояние, ощущая и свою вину, что не он первый обрадовал любимую о местонахождении Лешки, хотя так хотел и старался, прилагая все усилия к этому.
- Настенька, - он поднял мое лицо и, глядя в глаза, сказал, - мы сейчас оденемся и поедем его забирать, успокойся, все хорошо, теперь нам осталось найти только твоих родителей.
Он поднял меня и повел в комнату, чтобы одеть. После такой бурной истерики наступила вполне объяснимая апатия.
Через час мы подъехали по указанному адресу.
- Макс, сходи и забери его, я не могу, я разревусь, пусть лучше здесь, чем это увидят посторонние люди. - я сжала его руку, опустила голову и замолчала. Вся моя сущность показывала моей боль души.
- Настя, жди меня в машине, я скоро приду, я только Лешку заберу и приду. - он нежно прижал меня к себе, поцеловал в лоб, нежно провел рукой по волосам и вышел из автомобиля.
Настя выпрямилась, пытаясь сохранить спокойствие, но сердце все никак не успокаивалось.
Через несколько минут Макс вышел из больницы с Лешкой. Увидев его, я выскочила из машины.
- Лешка, Леша, - я сама испугалась своего дикого крика, сорвавшегося с губ.
Лешка вырвал свою руку из руки Макса и бросился мне навстречу.
- Настя, миленькая, я больше никогда не буду ругаться с тобой, ты моя самая любимая сестра на свете, - Лешка прижался ко мне всем телом, понимая, что сейчас я единственный человек, любимый.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---

За комплект спасибо Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 123
Откуда: Витебск, Витебская область
>06 Янв 2014 16:18

 » Глава 5.

Я с братом успешно добралась до дома. Всю дорогу я не выпускала его из своих объятий, он не сопротивлялся, только молчал и все время проваливался в тревожный сон. Все же ему сильно досталось, у меня часто появлялось желание расспросить его, где он был и кто его удерживал, но Макс отговаривал меня от этого, мотивируя это тем, что Лешка и так натерпелся с полна, ему сейчас необходим покой и тишина, а главное — любовь сестры. После его слов желание отступало, но всего лишь ненадолго, вскоре оно возвращалось вновь. Я клала ему руку на лоб и успокаивала. Обо всем я хотела расспросить его дома, ведь сейчас не самое лучшее время для разговора, ему нужно отдохнуть, хоть и не сразу до меня это дошло.
- Насть, куда поедем? - Макс не отрывал глаз от дороги и попутно спрашивал меня.
- Не знаю, поедем за город, на нашу дачу, надо побыть некоторое время на природе, там легче думается, - я задумалась, отвернулась к окну. Квартира напоминала о родителях, я ничего не знала о них и это убивало меня изнутри. Усталость не давала покоя, столько всего свалилось за это время, что не передать словами. Где — то внутри себя я чувствовала, что любимый Макс нечто скрывает от меня, но не понимала только что, меня все время мучил вопрос: откуда он так хорошо владеет гипнозом, если он простой водитель в фирме. Но не хватало сил спросить его, боялась, понимая, что правда может ее разочаровать.
Задумавшись, я не заметила, что мы уже подъехали к даче. Прекрасное здание, выполненное в старинном стиле, напоминало усадьбу князей. Я увидела, что Лешка уснул на моем плече и попыталась аккуратно вылезть из машины и взять его на руки, но Макс взял инициативу в свои руки.
- Настя, давай я его понесу, тебе тяжело. - он попытался перехватить его из моих рук.
- Я сама в состоянии отнести своего брата в комнату, тебе нужно лишь открыть дверь, - я и сама не понимала природу своего поведения, но вдруг мне резко все надоело и захотелось убежать, а больше всего я устала от своих догадок, которые пожирали меня изнутри, не давая спокойно жить и думать о том, как выбраться из этой ситуации.
- Настя, ты почему мне грубишь, что я тебе такого успел сделать за то время, что мы ехали, что ты так себя ведешь по отношению ко мне? - непонимание и ярость огнем вспыхнули в его глазах. Все эти дни он был на взводе не меньше меня и переживал, а я так себя веду, будто он виноват в чем — то.
- Давай поговорим об этом дома, когда я уложу Лешку, ему нужно отдохнуть, он устал, а потом меня больше всего интересует то, где он был и что случилось с родителями. - я резко оборвала все разговоры, отвернулась и пошла в дом с Лешкой на руках. Макс остался стоять у машины, не понимая того, что происходит. Дикая обида захлестнула его разум. Он понимал, что многое не сказал мне, но это не повод так себя вести с ним. Он сжал кулаки, нервное напряжение как игла прошила все тело, он сузил глаза, нахмурил лицо. Больше всего на свете ему хотелось проучить меня и уехать на машине домой, но он понимал, что так себя ведут только трусы и слабаки, а со своей женщиной он должен разобраться сам без трусливых поступков.
- Настя, не смей себя так вести со мной без особой причины.
Собирая волю в кулак, он пошел следом за мной, но ни в коем случае не хотел спускать этот неприятный разговор.
Я принесла Лешку в его комнату и уложила в постель, провела рукой по его волосам. Прежде я и не думала, что буду так переживать за младшего братишку, но теперь он часть моей жизни.
Макс прошел на кухню, сел за стол и сложил руки перед собой. Ему было не по себе.
Я прошла в зал и села на диван. Дикая усталость свалилась на меня, будто я надела рюкзак с камнями и поднималась с ним в гору. Я обхватила колени руками и молча заплакала. Ну точнее слезы текли маленьким ручьем из моих глаз. Брат нашелся и теперь напоминал ей о том, что родители неизвестно у кого и непонятно где. За окном начинало смеркаться. От Таньки не было никаких вестей, хотя та и обещала навестить архив вместо них, раз Лешка нашелся, чтобы разведать историю семьи этой загадочной Анастасии.
Я уставилась в одну точку и не отводила глаз, мне хотелось молчать и сидеть в полнейшей тишине, но я понимала, что сейчас на кухне сидит Макс и он ждет объяснения моего поведения, однако разговаривать с ним я не хотела.
На столе завибрировал телефон. Дисплей высветил имя Таньки.
- Ну наконец — то, - я потянулась за телефоном, стирая слезы со щек. На мгновение на душе стало немного легче, чем было.
- Алло, Танюш, я тебя слушаю, - я старалась говорить как можно тише и спокойнее, но закадычную подругу не проведешь.
- Так, Наська, ты опять рыдала, - Танька опять уже что — то жевала, чем заставила девушку улыбнуться. - хватит разводить сырость, за окном и так сентябрь, а ты еще дома плесень селишь, прекращай, - наверное, это самые лучшие слова поддержки, которые были нужны в тяжелую минуту.
- Ты узнала что -то? - девушка пыталась вернуть свою подругу к теме разговора.
- Конечно, я столько узнала, что ты себе представить не можешь. Вообщем, встречаемся у меня через час, Макс тебя привезет? - Танька так спрашивала, будто знала, что у пары состоялся неприятный разговор. И откуда она только могла все знать, непонятно.
- Да, мы скоро будем, - я положила трубку, с шумом выдохнула воздух из легких и провела руками по лицу. Почему — то мне меньше всего хотелось знать правду, словно интуиция внутри подсказывала, что это знать нельзя. Я откинулась на спинку дивана и положила голову, закрыв глаза.
Просидела я так не долго. мою тишину нарушил Лешка.
- Настька, я кушать хочу, - он стоял посреди комнаты и сонно потирал глаза. я заулыбалась, понимая, что должна жить теперь ради него.
- Ой ты, сонька мой, иди сюда, я тебя обниму, - я развела руки, желая обнять его и он побежал мне навстречу, не ожидая приглашения. Я была счастлива, прижала его к себе так сильно, как только могла. Он тоже обнял меня. На душе становилось тепло, что рядом есть родной человечек.
- Ты будешь меня кормить или только обнимать? - он отпрянул от меня, серьезно посмотрел. Он любил пытаться быть похожим на папу, подражая его манерам и повадкам, что зачастую ему очень хорошо удавалось выполнить.
- Пойди, там Макс сидит, он тебя накормит чем — нибудь. - я вытерла последние слезинки с щеки и достала косметичку, чтобы поправить макияж.
- Максим, давай корми меня, я уже проголодался, а то у вас с Настей только любовь, а любовью вашей сыт не будешь, только с голоду пухнуть можно - Лешка пришел на кухню, оповещая всех, что он голоден, его голос разносился по всему дому.
- Идем, Лешка, я тебе чаю с бутербродами сделаю, ты таких не ел еще, - Макс заулыбался, увидев мальчика. С ним он поладил раньше, чем с родителями девушки, чему был рад. Макс подошел к холодильнику, открыл его, достал продукты и стал экспериментировать над пищей. я тихонько подошла и стала наблюдать за всем. Эта картина меня так растрогала, что я улыбнулась, представив как в одно утро он будет готовить завтрак нашему малышу.
- Макс, звонила Таня, она кое — что нашла, просила приехать. Леш, давай кушай быстрее, хочешь с нами поехать, заедем в квартиру, возьмем ноутбук с твоими любимыми играми, чтобы ты тут не скучал, хорошо?
- Да, Настька, я только быстренько поем и мы поедем, - он жевал бутерброд с колбасой, запивая его соком.
- Насть, что происходит, я не железный, я не люблю, когда ты так себя ведешь, объясни, чем я обидел тебя в машине? - он подошел ко мне, взял руку, поцеловал и положил в свою ладонь.
- Пойдем в комнату, - я посмотрела в его глаза, но уже тепло и с любовью, - Лешка, кушай, мы в комнате, приходи потом.
- Ага, тогда я буду кушать медленней, чтобы вы наговорились, - он так озорно засмеялся, что я не смогла обидеться.
- Так что же случилось наконец? - закрывая дверь, спросил Макс.
- Объясни мне, кто ты такой?
- Всмысле? - он округлил глаза, явно удивляясь моей вопросу.
- Макс, просто обычный водитель не владеет так гипнозом... - я повернулась к нему и испугалась: на его лице исказилась злость и ярость. Так мгновенно он еще никогда не менял выражение лица. Где -то внутри мне стало не по себе, но я откровенно не понимала, чем могла вызвать у него такую ярость, просто задав обычный вопрос.
- Господи, что с тобой? - я испуганно отошла к окну, понимая, что сама себя загнала в тупик. - Что происходит, Макс?!
- Почему ты спросила об этом, разве ты помнишь что — то? - он злобно шипел. Мои руки тряслись, я пыталась незаметно за спиной нащупать защелку на окне, чтобы открыть и выпрыгнуть.
- Да, я помню как ты внушал мне вспомнить что — то, а потом как бил меня по щекам и кричал, что много чего знаешь, - я говорила и сама боялась, жалея, что завела эту тему.
- Тебе еще рано знать это. Знай одно — я в твой жизни появился не случайно, можно сказать специально, и теперь жалею, понимая, что влюбился как мальчишка... - ярость прошла, эмоции утихли и осталось горькое послевкусие происшедшего на его лице.
- Ах вот как, и кто же тебя подослал тогда ко мне? Спецназ? ФСБ? А может сразу ИНТЕРПОЛ?
- Успокойся, ты не одна в доме, о брате подумай, он здесь точно ни при чем, не зачем ему твою истерику слушать!
- Тебе было весело играть со мной? А? Весело? А хорошо тебе было спать со мной в родительской постели, тебя же это так заводило и будоражило? А издеваться над моими чувствами тебе тоже было хорошо?
- Успокойся, истеричка, ты всегда раздражала меня своими скандалами. Да если бы не это задание и моя любовь к тебе, которой не должно было быть, я бы просто придушил тебя!
Я села на пол. У меня ни то, что слов не было, звук не могла издать. Меня сейчас оглушили, вырубили мое сознание напрочь, растоптали.
- За что?
- Сама поймешь, мне пора.
Он вышел из комнаты, так и не взглянув в мои глаза. Во дворе завелась машина. Он уехал.
Я поднялась и стала у окна, голос застыл, слезы потекли из глаз. Шок парализовал. Такого от него я не ожидала.
Я сжала занавеску руками и зарыдала. Он был моей опорой и помощью, а Макс смог так поступить и уйти, не объяснив ничего.
Я окончательно запуталась в этой паутине лжи, так искусно расставленной для меня Максом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---

За комплект спасибо Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 123
Откуда: Витебск, Витебская область
>06 Янв 2014 16:28

 » Клип_))

Мне кажется, что вот эта песня и клип очень подходят чувствам Макса к Насте. Оцените и прокомментируйте, пожалуйста_))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---

За комплект спасибо Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амелия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 123
Откуда: Витебск, Витебская область
>06 Янв 2014 16:48

 » Главная героиня

Мне кажется, что эта девушка больше всего подходит на роль Насти из моего мистического детектива_))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 15:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Герцогиня на год, или Пробный брак с призванной Екатерина Стрелецкая Я должна была погибнуть, но оказалась в другом мире... чтобы... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Проклятие на крови [17716] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение