Развлечения Энска

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Сергей Волков Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Главред и Владелец сети СМИ "Волчья Хватка", сказка "Красная Шапочка". 520*
>22 Сен 2013 17:29

 » Развлечения Энска


Городская ярмарка.


Ранним утром в выходные дни в городке проходит ярмарка. Самыми первыми на месте появляются продавцы, чтобы заранее разложить свой товар, показать, что он самый лучший. На лотках есть все, что душе угодно – и пироги из кафе «У Бабушки», и дурманящие специи. Яркими пятнами мелькают на прилавках зелень и фрукты, восточные сладости. Здесь можно купить цветы для любимой девушки или глиняную посуду и украшения ручной работы. Тут каждый, кто вложил в свой труд душу, найдет покупателя. А тот, кому нравится суета рынка – неожиданно отыщет редкую вещь. Здесь собираются барахольщики, и в богатствах их находится настоящее сокровище…


Аттракционы.


По соседству с Ярмаркой, яркими огнями, смехом детей и улыбками взрослых начинается сказочная территория радости. Аттракционы. Здесь сердце падает вниз – с рывком железного поезда, что несет вас по запутанному лабиринту железной дорожки... Дыхание останавливается, когда качели поднимаются вверх, а изо рта вырывается крик восторга, когда, набрав свою высоту, они стремятся вниз вместе с вами. Тут можно встретить девушку, прижимающую к себе плюшевого медведя, выигранного в тире. Она зажмуривает глаза, когда поднимается на Колесе обозрения, а он улыбается и держит ее, желая дать опору, которой так не хватает ногам. В этом месте смеются дети, покупая себе воздушную вату, а парочки ловят быстрые поцелуи. Здесь живут восторг и сказка.


Старый кинотеатр.


Потертые временем кожаные сиденья… полупустой зал... тихое шипение проектора…. и ты в гостях у героев старых кинолент. Фильм этот ты знаешь назубок, но готов пересматривать его вновь и вновь. Здесь самый лучший попкорн, он тает во рту. А билеты после посещения не спешишь выкидывать, ибо даже они тут пропитаны временем. Где-то позади чуть посмеивается девушка, слушая шутки своего парня. Он шепчет ей на ухо, что случится с тем или иным героем, и она делает вид, что не знает. Позднее они будут целоваться, недаром же сели на дальние места.
Ну, вот… Старый смотритель снова заснул и забыл заменить бобину. Фильм сорвался. Кричишь ему, чтобы заводил шарманку. Парочка на заднем ряду, не обращая внимания ни на что, продолжает целоваться. Улыбаешься этому и снова садишься на свое место. Уходишь, правда, раньше того, как фильм закончится, и идешь по длинному коридору. Шаги приглушает мягкий ворс коврового покрытия, а со стен смотрят афиши, нарисованные вручную, и герои любимых фильмов…


Горнолыжный курорт «Ледяное царство».


Среди векового хвойного леса, у подножья самой высокой вершины Энска (2925 м) находится старейший и самый крупный горнолыжный курорт. Сейчас это современное место с отлично развитой инфраструктурой. Здесь находится около 20 отелей и коттеджных комплексов разной звездности, многочисленные увеселительные заведения и спортивные сооружения. К услугам туристов любые зимние развлечения – горные или классические лыжи, сноуборд, катание на коньках, санях, снегоходах. На курорте можно даже организовать панорамный тур на вертолете или устроить фото-сафари по живописным и удивительно красивым горам. Особенное очарование им придают 190 озер и 79 горных вершин высотой более 2500 м. Не стоит забывать и о теплых термальных источниках, что открыты здесь для гостей.
Нет лучшего места, где можно было бы снять стресс и отдохнуть от рабочих будней. Гости могут арендовать как шале на территории любого гостиничного комплекса, так и дом на длительный срок. Такие дома находятся на больших расстояниях друг от друга, в стороне от суеты гостиничных комплексов и придутся по вкусу и затворнику, и парочке влюбленных.


Главная площадь города Энска.


Если вы художник, поэт, танцор или просто любитель искусства, то вам придется по вкусу центральная площадь города. Вокруг главной достопримечательности Энска – «Фонтана желаний» – расположились все, кому не чуждо искусство. Мы не знаем, почему именно это место так манит... Может из-за того, что сам фонтан окутан тайной – о нем сложено множество легенд и историй? Говорят, что в стародавние времена именно это место было местом встреч влюбленных, которые не могли соединиться в силу ряда причин, будь то социальное неравенство или оковы чуждого им брака. Но именно тут, под покровом ночи и шепотом перелива воды, возле фонтана встречались они, нарушая все запреты. Чтобы коснуться друг друга и побыть вместе.
Здесь художник, чье имя не помнят или хотят забыть, встречался с той, которой ему не добиться. Он не мог позволить себе любить ее открыто, а она не могла пойти против семьи. Но именно тут они на краткий миг могли быть вместе. Она позировала ему, залезая по колено в фонтан. Задирая юбки и оголяя стройные ноги. Он рисовал каждую черточку, стараясь запомнить ее…И каждый раз, покидая это место, они бросали в фонтан по монете, чтобы вернуться сюда вдвоем снова... Мы не знаем, что случилось с этой парой. Возможно, их разлучила жизнь или более серьезные обстоятельства, но место до сих пор привлекает внимание влюбленных и… художников. Последние ищут тут музу, а первые кидают монетки воду, чтобы не расстаться.
Здесь же открыта галерея живописи, прямо под открытым небом, где рисуют улочки Энска маслом, а лица людей тушью. Тут можно найти настоящее произведение искусства и послушать тихую музыку в исполнении бродячих музыкантов. В этом месте часто дают представление театралы. Простой похожий может даже не заметить, как попал в театр, консерваторию или художественную галерею под открытым небом.


Рестораны.


Рестораны «Жак-Жак» и «Чипполино», расположены в исторической части города, где невысокие каменные домики кучкуются вместе, и кажется, будто они держат друг друга в объятиях.
Именно тут, где улочки тесны и заковыристы так, что не раз в них терялся приезжий, заплутав, словно в лабиринте Фавна, находится знаменитый ресторан «Жак-Жак», укрытый листьями дикого винограда. О-о-о-о… Настоящие гурманы высокой кухни считают это заведение лучшим в городе. Критики превозносят каждый новый гастрономический шедевр в путеводителях и прессе до небывалых высот. Здесь знают, что такое феерия вкуса. Французского, и, как давно известно, самого изысканного вкуса! Фрикасе, Клафути, Рататуй, Паштет «Фуа-гра», Крюшон из шампанского с апельсинами… это далеко не все, чем будут угощать гостя в ресторанчике.
Шеф повар ресторана – Де Ширак – готовит каждое блюдо по авторским рецептам, которые изучал еще во Франции у лучших поваров Парижа. Он гордится своим заведением, как и своими усиками. И есть чем гордиться! Ведь нет места лучше, нет более вышколенных официантов, более изысканной подачи блюд и более богатого погреба вин, которые могут угодить даже самому предвзятому вкусу.
Нет! Нет! НЕТ! – Восклицает Де Ширак, посматривая на ресторан, находящийся напротив его заведения. Вглядываясь в его окна, считая пустые столики, коих часто не так и много…
«Чипполино» открылся в городе недавно и сразу покорил жителей разнообразием. Итальянская, мексиканская, ирландская и даже русская кухня радует посетителей, разделив очередность по дням недели. Шеф-повар ресторана – молодой безусый (к великому ужасу конкурента), щегловатый пройдоха Дю Понт придумывает все новые и новые шедевры и развлечения для клиентов. Это и мастер-классы, на которых вас обучат готовить улиток, запеченных с чесноком и сыром, подавать Царскую треску и разбираться в винах. И традиция в самые жаркие дни столики выносить прямо на террасу, где между ними будет прохаживаться скрипач, украшая заказанные блюда нотками пряной музыки.
Но за завесой ароматов и с виду тихой обстановки, можно заменить настоящие военные баталии. Вот, к примеру, на прошлой неделе, как поговаривают сплетники, кто-то случайно забыл закрыть складские помещения в «Жак –Жаке»… И все бы ничего, если бы не пропавшая мраморная говядина. И… о, Боже! Три бутылки эксклюзивного вина, заготовленных специально для светского фуршета. Не известно, как выкрутился Де Ширак из этой ситуации, но гости остались довольны. Как и бомжи с соседней улицы, в чьих руках в тот вечер была замечена бутылочка за несколько тысяч евро…
А вот еще случай, который, наверно, снится Дю Понту в кошмарах. В «Чипполино» три недели готовились к крупному приему, заготавливая редкие и изысканные продукты, чтобы побаловать гостей и критиков неподражаемым вкусом. Вот только запахи оказались на редкость неудачны. Как назло, в день с фуршетом в «Чипполино» «Жак-жак» решил дать… бесплатный обед всем бомжам и безработным города Энска! Очередь была за километры, а уж ду-у-ушо-о-о-ок-к….
Вот так и живут два эти ресторана, ожидая вас, и только вас за свои столики…



P.S. Данная тема может быть дополнена именно вами, наши любимые сограждане!
Если у вас есть какие-то предложения, буду рад услышать их в личку или рассмотрю в обсуждалке.


  Содержание:


  Добавить тему в подборки




»» 22.09.13 17:36 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Али Бабаев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Разбойник (Али-Баба и 40 раз-ков) 130*
>25 Сен 2013 21:15

Кинотеатр.

Кинотеатр Энска встретил нас вывеской-баннером «Кошмар на улице Вязов - 10 (3D)». Когда же Ро узнала, что мы идем на него:
- А комедии никакой нет?
- Я уже купил билеты.
- Разбронируй, я не хочу это смотреть, тем более на ночь глядя.
- Боишься? Если будет страшно, могу остаться у тебя на ночь, - выдал быстрее, чем подумал.
Но стоп! Я же сам не готов к такому соблазну, не готов проигрывать раньше времени.
- Хотя ты права, тебе еще рано такое смотреть, - сказал я, уже поворачиваясь к кассе.
- О, нет, я уже передумала, пошли за поп-корном, - ответила резво, хватая меня за руку.
Зал оказался небольшой, довольно уютный. Наши места – на последнем ряду, у стены.
- А других мест не было? – спросила Ро.
- Нет. Представляешь, когда я покупал билеты, весь зал был уже скуплен, весь! Остались только эти два места.
- Угу, - произнесла Ро, забирая в рот хрустящую поп-коринку и явно мне не веря. Она оглядела наш пустой ряд. – А остальные зрители с этого ряда вдруг внезапно передумали идти на это кино.
- Вот! Я тоже об этом подумал, - ответил я, вспоминая, как скупал эти места до того, как заезжать за Блонди.
Потихоньку потух свет, и на экране появилась реклама. В это время я наклонился к Ро и спросил на ушко:
- Кстати, хотел бы кое-что разъяснить по поводу пари. Я требую для тебя тех же условий – никакого секса в этот месяц, даже с самой собой.
- Тогда за это меня тоже должна ожидать соответствующая награда.
Она повернула ко мне голову, и наши очки встретились, только глаз сквозь линзы 3D было почти не видно.
- Желание? – спросил я.
- Желание.
А это, тем временем, становится все увлекательнее.
- Договорились, - ответил я, поднося к ее губам очередную сладкую поп-коринку…

»» 01.10.13 20:16 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аврора Морфей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: "Спящая красавица"
>25 Сен 2013 21:20

Типичные вопросы на первом свидании:
- у тебя есть аллергия?
- какая у тебя группа крови?
- кто-нибудь будет тебя искать, если ты исчезнешь?


Покачивая попой и цокая шпильками по деревянному полу, я прошла по узкому проходу к своему месту. Хотя народу в зале сидело немало, последний ряд подозрительно пустовал. Эти элитные места всегда занимали парочки, приходившие далеко не ради фильма. Знаю по собственному опыту, хотя в последнее время редко хожу в кинотеатры, предпочитая в периоды депрессии зависать дома с сериалами, шоколадом и ванильным мороженым. В такие моменты хочется оторваться от реальности, забыться, нарисовав себе другую жизнь, совсем не похожую на мой дурдом на колесах. Просто помечтать, как делала это в детстве.
Видимо, исходя из своих вкусов, Али выбрал фильм ужасов с многообещающим названием «Кошмар на улице Вязов - 10». Я любила ужастики: вопли, кровь, сходящих с ума людишек, живописно летающие кишки. Но должна была покачать права. Ведь приличную девушку, под которую мне, несмотря на полный боевой раскрас, вздумалось косить, не приглашают на свидание на троих с Фредди. Старенькое потрепанное кресло выглядело уютным и оказалось очень мягким. Надев очки с темными линзами, я поставила на колени ведерко с попкорном, готовясь к встрече с обаяшкой Крюгером. Громкая реклама новинок, полная расслабленность и Али, решивший вдруг поговорить со мной о правилах пари.
Али Бабаев писал(а):
- Кстати, хотел бы кое-что разъяснить по поводу пари. Я требую для тебя тех же условий – никакого секса в этот месяц, даже с собой.

Слыша в голосе Али некую требовательную обыденность, не смогла сдержать мимолетную улыбку. Развеселил. Я даже призадумалась, когда последний раз… так, не об этом! Понятно, конечно, что для Бабаева месяц монашеской жизни видится суровым испытанием. Но это ж не мои проблемы. Сам подписался, решив, что хватит выдержки, а теперь вносит корректировки. Пришлось прикусить щеку изнутри, чтобы не рассмеяться, представляя, как набрасываюсь на первого встречного или вызываю так называемого мужа на час. Хотя помощь последнего явно не помешала бы. И на полном серьезе в спальне. Мне давно хотелось разбавить пустую стену фотографиями в рамках, но умение обращаться с гвоздями и молотком, увы, не входило в число моих талантов. Да и вообще, я с детства привыкла считать, что это мужская работа.
- Тогда за это меня тоже должна ожидать соответствующая награда, - во мне говорил тот еще продуманный еврей.
Хотелось увидеть его реакцию, но в темном помещении сквозь очки не так уж легко было разобрать хоть что-то кроме яркого пятна экрана и первых кадров фильма. Почему-то я ожидала, что мой ответ Али не понравится. Думала, что он начнет спорить, торговаться или вовсе заявит, что пари подразумевает равные права для обеих сторон. По крайней мере я на это надеялась, пытаясь понять его суть, принципы (если они есть), убеждения, чтобы разгадать как ребус и… остыть. Но он продолжал меня удивлять.
Али Бабаев писал(а):
- Желание?

- Желание.
Разве можно отказываться от того, что само идет в руки? Стоило ему только произнести это слово, как я уже знала, что именно запрошу. Сразу стало как-то спокойно на душе и одновременно приятно от осознания собственной гениальности. Некоторые проблемы, как оказалось, решались достаточно просто.
Али Бабаев писал(а):
- Договорились.

Али подписал свой смертный приговор и, не подозревая о подвохе, принялся кормить меня попкорном. Я не возражала, лишь сладко улыбалась, изредка поглядывая на экран в ожидании сцен, подтверждающих заявленный жанр. Начало оказалось затянутым, но вскоре Крюгер не просто оживил фильм, он буквально вырвался из экрана, настигая визжащего человечка. Передав мужчине на половину опустевшее ведерко, я увлеклась кровавой расправой, с восторгом наблюдая, как умело маньяк-убийца разрезает жертву на ремни. Снято, надо сказать, профессионально. Даже мурашки по коже бегут.
В один из напряженных моментов, Али склонился ко мне, дотронувшись до руки чуть выше локтя и, видимо, собираясь что-то спросить. Я вздрогнула, едва не подскочив, как испуганный крольчонок, которого поймали за уши на капустной грядке. Ощущение, будто бы сам старина Фредди пришел в наш мир, выбрав меня жертвой перчатки с острыми металлическими лезвиями на концах. Может, это и почетно, но мне пока помирать рано.
Не сразу сообразив, что Али предлагал мне колу, инстинктивно оттолкнула его руку, отчего напиток пролился на рубашку, быстро впитываясь в белую ткань. В затянувшемся молчании я наблюдала, как мужчина закрутил крышку, убрав бутылку от греха подальше (хотя уже поздновато), и осмотрел пятно. В который раз за вечер хотелось засмеяться, но что-то настойчиво подсказывало – лучше слейся с креслом.
- Мо-ло-дец! – по слогам, стараясь говорить ровно и спокойно.
- Меня чуть кандрат не взял! – оставалось только оправдываться.
- Да лучше бы взял, - хмыкнул Али и, объясняя, добавил: - Эта рубашка особенная, счастливая.
- Ну, прости.
Стало как-то совсем не весело, а даже чуточку совестно. Я приподнялась со своего места и перегнулась через подлокотник. Оставляя яркий след от помады, коснулась щеки, собираясь вернуться к просмотру фильма. Но Али не отпустил, удержав за подбородок, провел пальцем по накрашенным губам и запустил вторую руку в волосы, притягивая ближе к себе. Я не удержала равновесие, едва успев упереться ладонью в кресло, но все равно вынуждена была податься вперед.
- Извиняться надо не так, - усмехнулся он.
В следующий миг его губы накрыли мои достаточно властно и настойчиво, заставляя ответить, впустить. Я поддалась, скользнув руками по груди и обвив шею, позволила подхватить себя под попу и усадить на колени, не разрывая при этом поцелуя. Просто быть ближе, напрочь позабыв о кинотеатре и зрителях. Вот только они, кажется, не забыли о нас.
- То пи*дят, то сосутся, мешая приличным людям, - услышала недовольно причитающий голос, судя по всему принадлежавший мужичку, сидевшему прямо перед нами. – Это кинотеатр, а не мотель.
- Он прав, - пришлось признать, не скрывая смеха. – Отпусти.

»» 15.10.13 18:00 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Будур Аль-Сайед-Вендхэм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: 1000 и одна ночь
>09 Окт 2013 0:23

Аттракционы.
Парк радушно встретил нас громыхающей музыкой и толпой отдыхающих. Патрик оставил «химеру» на стоянке и, взяв меня за руку, повел через главные ворота, чтобы влиться в людской поток. Восторг в моих глазах сменился удивлением. Как же давно я не была на аттракционах! Когда вчера, провожая меня домой, Рик предложил провести выходной здесь, я согласилась без раздумий. И все равно не ожидала, что окажусь в Стране детства.
Огромное колесо обозрения возвышалось над аттракционами, покачивая кабинками. Люди на такой высоте казались крошечными, игрушечными. В стороне за кронами деревьев скрипели качели, и раздавался чей-то звонкий смех. По парковым дорожкам гуляли клоуны в рыжих париках и со связками воздушных шариков в руках, они дарили их маленьким детям, собирая в ответ улыбки. Картинки из детства. Я растаяла от нахлынувших воспоминаний и обернулась к Рику, пытаясь перекричать музыку:
- Спасибо за то, что притащил меня сюда!
Он ответил мне загадочной улыбкой и указал рукой вперед. Прямо перед нами оказались ярмарочные ряды с изделиями ремесленников: забавными сувенирами, яркими украшениями, глиняной посудой. У витрин деловито торговались продавцы и покупатели, в основном девушки и женщины. Любой опытный торговец скажет вам, что на ярмарках именно они совершают больше всего покупок. Напротив уличные музыканты исполняли свои незамысловатые мелодии, устроившись прямо на траве, а пожилой фокусник в длинном черном плаще на радость детям вынимал из шляпы-цилиндра очередной платок. Какая-то девочка громко хлопала в ладоши и хохотала, приседая в траву. Я отпрянула, когда фокусник неожиданно протянул мне последний платочек, и отрицательно покачала головой. Нет, спасибо, отдайте лучше той девочке…
- Вернемся потом на ярмарку, Рик, хорошо? Хочу купить что-нибудь на память.
Патрик кивнул и, обняв меня за плечи, подтолкнул налево.
Мы прошли далее, пропуская вперед роллеров. Жаль, что Патрик не катается на роликах, вздохнула я. Остановились у рекламного щита аттракционов; привычным жестом Рик вынул блокнот и ручку и написал: «Что выбираешь?»
- Если ты не будешь против, то...- Я пробежалась глазами по списку. В парке столько аттракционов, что и за день не обойдешь!
Рик усмехнулся: «Трудный выбор, да?»
Я вспыхнула. Еще чего!
- Колесо обозрения. Хочу увидеть город с высоты птичьего полета. Потом карусели и качели. И…
Улыбаясь, Рик приложил палец к моим губам. Я замерла, не в силах отвести от него глаз. Сердце обезумело. Чуть приоткрыла губы, и в ту же секунду Патрик убрал руку. На моих губах остался легкий ожог…
Патрик протянул мне блокнот: «Хорошо. Но потом я поведу тебя в тир. Ты умеешь стрелять?»
- Тир?! Ты научишь меня стрелять? – Я с интересом взглянула на Рика. Сколько тайн он еще хранит в себе?..
Рик уверенно повел меня за собой к аттракционам, не замечая окружающих людей. У колеса обозрения мы отстояли очередь в кассу и сразу прошли за ограду, предъявив билеты смотрителю. Пустая кабинка «под зонтиком» медленно приближалась к нам, и едва она оказалась рядом, Патрик ловко запрыгнул сам и помог мне. Кабинка предательски покачнулась, пока я усаживалась в кресло, но Рик не дал мне упасть. Он проверил ремни безопасности и успокоился только тогда, когда убедился, что я пристегнулась. Кабинка поднималась все выше.
«Страшно?» Патрик протянул мне блокнот.
- Немного, - призналась я.
«Не смотри вниз и держись за меня!»
Я кивнула и доверчиво прижалась к нему.
На самом верху кабинка на время замерла, позволив полюбоваться потрясающим видом Энска с высоты птичьего полета, затем начала медленное движение вниз. У меня захватило дух от панорамы города. Где-то вдалеке показалась крыша моего дома…


Карусель оказалась старинной. В прямом смысле этого слова. Вращающаяся платформа с прикрепленными к центральной стойке сиденьями в виде лошадок. Несколько малышей с матерями медленно совершали на карусели круг почета, пока она не остановилась. Я захлопала в ладоши. Патрик выразительно посмотрел на меня и усмехнулся.
« По-моему, это детская карусель».
- Так и есть. – Я пожала плечами. – Помню, как папа однажды посадил меня на карусельную лошадку, а потом не мог снять, я крепко вцепилась в поручни и кричала ему: «Хочу еще! Еще!»
А он пообещал мне подарить настоящую лошадь, если я сойду с карусели.
«И ты поверила?»
- Да…– Я улыбнулась. - Дети наивны и верят взрослым.
Мы толкнули калитку забора и прошли. Смотритель взял у нас билеты и оглядел поверх очков:
- Желаете покататься, молодые люди?
Мы переглянулись с Риком и дружно кивнули.
- Ну что ж.. счастливого вам путешествия в страну детства!

КАРУСЕЛЬ

Смотритель подождал, пока мы запрыгнем на платформу и выберем себе подходящих лошадей, и запустил карусель. Лошадка подо мной качнулась и наклонилась вперед, потом назад. Я оглянулась на Рика – он лихо изображал ковбоя на необъезженном мустанге.
- Эй, а тебе идет! Осталось выхватить пистолет и выстрелить!
Рик прищурил глаз и сделал вид, что стреляет в птицу. Карусель начала вращаться быстрее, а мы вели себя как шаловливые дети, не задумываясь, что о нас могут подумать. Наконец карусель остановилась, жалобно заскрипев. Рик спрыгнул и подошел ко мне. Сердце в груди у меня колотилось, как сумасшедшее, лицо горело, а волосы спутались от налетевшего порыва ветра. Рик осторожно поправил выбившуюся прядь моих волос и, обхватив меня руками за талию, поставил на платформу.
Мы попрощались со смотрителем, и вышли на парковую дорожку. Рик на ходу черкнул в блокноте: «Идем на качели? Или передумала?»
- Не передумала!

Я вырвала руку и побежала вперед, заставив Патрика догонять меня. Он нагнал меня уже у качелей. Смотрительница аттракциона активно зазывала желающих покататься:
- Молодые люди, не проходите мимо! Лучшее развлечение! Парни должны катать на качелях девушек, оказывая им знаки внимания. Качание на качелях - лучший магический способ приблизить девушку или парня к вступлению в брак. Есть желающие?
Я посмотрела на Рика и тихонько рассмеялась.
«Что такое, Будур? Почему ты смеешься?»
- Так, вспомнила…
Патрик взял меня за руку и решительно повел к качелям.
- Рик, ты уверен, что хочешь покачаться со мной на качелях? – Он резко остановился.- Смотри, как бы магическая примета не сбылась!
В моих глазах заплясали веселые чертики. Патрик развернулся и потащил меня к качелям, а я продолжала смеяться. Мы залезли на качели и, взявшись за перекладину, начали одновременно раскачиваться, глядя друг другу в глаза. Раскачивались изо всех сил. Поднимались всё выше и выше, так, что сердце замирало. И не только от страха. В памяти всплыл эпизод из любимой книги, «Птички певчей». Феридэ и Кямран на качелях…Глаза в глаза..

ГЛАЗА В ГЛАЗА

Я закрыла глаза и прошептала: «Еще…» Качели мерно поскрипывали, но движение их вдруг замедлилось, пока они совсем не остановились.
- Что случилось, Рик? – Я удивленно взглянула на него.
Он покачал головой и спрыгнул с качелей. Я последовала за ним.
- Рик, стой!
Он развернулся и написал в блокноте:
« Я подумал, тебя укачало».
- Все хорошо, я просто вспомнила…
«Что?»
- Уже неважно…Идем в тир, ты обещал научить меня стрелять.
«Никогда не учил стрелять, но давай попробуем».

Тир встретил нас полумраком маленького помещения, в котором несколько любителей подобного развлечения пытались выбить самый лучший приз. Призовые мишки и зайчики радовали глаз. Патрик передал мне ружье и достал блокнот:
«Представь, что держишь птицу: если сожмешь – задушишь, если отпустишь – улетит».
Я попробовала последовать совету, но это оказалось не так просто, ружье было тяжелое и холодное. А птица – живая и теплокровная…
- Не могу…
«Подержи, ощути его, почувствуй».
Я погладила рукой ствол, чтобы ощутить его гладкость.
«Ружье должно быть прижато к плечу, между прикладом и щекой не должно быть зазора».
Я осторожно прижала ружье, старясь не допустить зазора, от напряжения у меня задрожали руки.
«Так, отлично. Прицелься, постарайся не зажмуриться и плавно жми на спуск».
Вспотевшими от напряжения руками я прицелилась и выстрелила. Ружье дернулось, и я промазала. Я покачала головой:
- Не получается…
«Возьми немного ниже, ты слишком сильно приподнимаешь ружье».
Патрик подошел сзади и склонился надо мной, поправляя мне ружье. Его лицо оказалось так близко, что я слышала его дыхание. Я нажала курок и выстрелила. Есть! Пуля попала в мельницу, заставив ее вращать крыльями. От радости я опустила ружье и развернулась к Патрику. Секунда - и наши губы встретились. Жар дыхания. Стук сердец. Поцелуй был неизбежен…




»» 09.10.13 23:02 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Патрик Вендхэм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Немой Принц
>15 Окт 2013 20:11

Д. Колдун "Царевна"

Тир был мне уже знаком, но вместо прыщавого парня, за стойкой стоял сам хозяин.
Народу было меньше, чем следовало ожидать в ярмарочный день.
Но это даже к лучшему – не люблю стрелять, когда дышат в спину.
А сейчас я даже не был уверен, смогу ли вообще стрелять – Солнышко, сама того не подозревая, действовала на меня, как искра, поднесенная к пороховой бочке.
На качелях я откровенно соврал Будур – я боялся, не того что ее укачало, а того, что чувствовал. Поцелуй я ее тогда – не уверен, что смог бы ограничиться одним поцелуем..

Я тряхнул головой, пытаясь прогнать назойливые мысли, передал Будур ружье и достал блокнот:
«Представь, что держишь птицу: если сожмешь – задушишь, если отпустишь – улетит».
Солнышко чуть наморщила нос:

Будур Аль-Сайед писал(а):
- Не могу…


«Подержи, ощути его, почувствуй».
Тонкие пальцы погладили ствол, и я прикусил губу, отчетливо представляя ее ладони на своей груди.
«Ружье должно быть прижато к плечу, между прикладом и щекой не должно быть зазора».
Рука дрогнула и хвостик буквы «а» ушел вниз косым росчерком.
Никогда не думал, что сочетание «девушка и оружие» может выглядеть настолько сексуально.
А холодный душ здесь можно принять?

«Так, отлично. Прицелься, постарайся не зажмуриться и плавно жми на спуск».
Первый блин вышел комом – но это понятно, она слишком напрягалась и нервничала:

Будур Аль-Сайед писал(а):
- Не получается…


«Возьми немного ниже, ты слишком сильно приподнимаешь ружье».
Пришлось подойти и поправить – я действовал почти на автопилоте, не соображая, на каком свете нахожусь. Еще ни одна женщина не сводила меня с ума так неотвратимо и за такой короткий срок.
Выстрел – и крылья мельницы завертелись.
Будур обернулась, восторженно сияя глазами, и я понял, что пропал – окончательно и бесповоротно, отдал этой девочке в вечное владение душу и тело.
И скрепил договор поцелуем.
Нежные податливые губы и дурманящая медовая сладость, в которой так легко потеряться, раствориться…
- Кхм, молодые люди, вы будете еще стрелять?
Кто? Что?
- Рик, - сбивчивый шепот щекочет ухо, ладони упираются в грудь.
Я разжал руки, сомкнутые на талии Будур, и глянул в сторону стойки. Хозяин смотрел на нас с добродушной усмешкой, разглаживая усы:
- Мистер Вендхэм, вы же не оставите такую очаровательную девушку без приза?
«Конечно», - черкнул я в блокноте.
Солнышко залилась румянцем и отвела взгляд.
Я взял ружье, ощущая какое-то сумасшедшее чувство полета – ни одного промаха, все в «яблочко». Под восторженные аплодисменты посетителей хозяин передал мне приз:
- Держите.
Симпатичного мишку я тут же преподнес Солнышку. Карточка на игрушке смутила Будур окончательно, но сдается мне, уже сегодня этот мишка удобно устроится на ее кровати.
Поменяться бы с ним местами…

- Теперь на ярмарку?
«Да».
На самом деле мне хотелось сгрести Солнышко в охапку, утащить в ближайший укромный угол и зацеловать до умопомрачения.
«Чего проще, сразу перекидывай через плечо и тащи домой», - ехидно посоветовал внутренний голос.
«Напугай до полусмерти и все испорти»,
- хмыкнул я, беря Солнышко за руку. – «Соберись, Патрик, и веди себя прилично».
Но это оказалось не так просто – на выходе из тира шальной ветер решил поиграть с прической Будур и бросил мне в лицо шелковистую паутину волос.
Сердце мгновенно пропустило удар – рядом с mo ghrian спокойной могла бы остаться разве что мраморная статуя.
- Рик, что случилось?
«Ничего», - я заставил себя улыбнуться. – «Идем, иначе все самое интересное раскупят без нас».
Ярмарочные ряды встретили гомоном и пестротой, от которой разбегались глаза.
«Если хорошенько поискать, тут, наверное, можно найти живого слона».
- А что скажет Маркиз? - рассмеялась Будур.
«Он сразу переедет к тебе на ПМЖ».
- Тогда ищем слона?
«Нет, кое-что другое».
Не выпуская руки Будур, я направился в конец длинного ряда.
«Добрый вечер, Дина», - со светловолосой девушкой, поправлявшей низки разноцветных бус на прилавке, я поздоровался жестами.
«Добрый вечер, Патрик, - Дина улыбнулась, глядя на Будур. – Так вот для кого ты заказ делал? Сейчас принесу».
- Кто она, Рик? - тихонько спросила Будур, когда Дина скрылась в глубине лавки.
«Дина Форрест. Мой друг. Мы вместе учились языку жестов».
Дина вернулась с небольшим свертком, перевязанным ленточкой.
«Сколько?»
«Как договаривались, Патрик. У нас постоянная цена».
«Спасибо, Дина», - я расплатился и забрал подарок.
«Не за что. Рада была помочь».
Рядом нетерпеливо переминалась с ноги на ногу взъерошенная девица, обвешанная бусами, цепочками, браслетами, как рождественская ель – игрушками, и мы с Будур отошли в сторону.
«Это тебе, чтобы снились только хорошие сны», - я протянул Будур сверток.

»» 18.10.13 19:37 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Будур Аль-Сайед-Вендхэм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: 1000 и одна ночь
>18 Окт 2013 23:33

Ярмарка в зоне парка
Патрик оказался отличным стрелком и первым же выстрелом в тире точно поразил цель. Трогательный призовой мишка, спрятанный в цветах, перебрался ко мне. Патрик вытащил из букета карточку и протянул мне. «I love you» - «Я люблю тебя». Я смутилась и ничего не ответила, мои губы все еще горели после нашего поцелуя. Казалось, закрой я глаза, и все повторится, снова и снова. Наваждение…

Из тира мы возвратились на ярмарку. Не выпуская моей руки, Патрик направился в конец длинного ряда и поздоровался жестами со светловолосой девушкой, поправлявшей низки разноцветных бус на прилавке.
Я молча кивнула ей в знак приветствия. Девушка улыбнулась в ответ и скрылась в глубине лавки.
- Кто она, Рик? - тихонько спросила я.
«Дина Форрест. Мой друг. Мы вместе учились языку жестов».
Дина вернулась с небольшим свертком, перевязанным ленточкой, и взяла у Патрика деньги. Они тепло попрощались. Я зачарованно наблюдала за тем, как их пальцы складываются в жесты и превращаются в слова, понятные им.
Мы отошли к соседнему пустующему прилавку, чтобы рассмотреть подарок.
«Это тебе, чтобы снились только хорошие сны», - Рик протянул мне блокнот и сверток.
В свертке оказался индейский талисман из суровых ниток и оленьих жил, натянутых на круг из ивовой ветви; все это походило на паутину.
- Спасибо, Рик! Это неожиданно…
Патрик быстро начал писать в блокноте, время от времени поглядывая на меня и улыбаясь. Я смотрела на него, не отрываясь. Что, если бы мы могли общаться так же, как он общался с Диной? Эта простая мысль поразила меня в самое сердце. Рик закончил писать и протянул мне блокнот: « Талисман защищает спящих людей от злых духов. Плохие сны запутываются в паутине, а хорошие проскальзывают сквозь отверстие в середине. Вешать нужно над изголовьем».
- Поможешь мне повесить его?
Рик сжал мою руку в ответ. Я накрыла его руку другой рукой и спросила:
- Я бы хотела научиться языку жестов…Чтобы мы с тобой могли общаться на равных.
Патрик вздрогнул и выдернул руку. В его глазах отразилась боль.
Я растерялась:
- Я тебя чем-то обидела?..
Он замотал головой и быстро черкнул в блокноте: «Нет. Ты уверена, что хочешь этому научиться?»
Я не успела ответить, как Патрик приложил ладонь к моим губам. Минуту мы стояли, глядя друг другу в глаза. Казалось, воздух раскалился от накала нахлынувших чувств и эмоций. Наконец Рик усмехнулся и убрал ладонь. Я выдохнула.
- Здесь где-то продают лампы и кувшины в арабском стиле…
Рик обнял меня за плечи, и мы отправились на поиски. В глубине ряда ярмарочных торговцев я приметила человека в восточном халате, сидящего прямо на старом ковре. Перед ним стояли кумганы - восточные узкогорлые кувшины для воды. У меня загорелись глаза от их красоты, но я постаралась не выдать своего волнения и равнодушным голосом спросила:
- Сколько? – И указала пальцем на один из кумганов.
Торговец наклонил голову и назвал высокую цену. Я улыбнулась – игра началась.
- Плачу вполовину меньше!
Торговец отрицательно покачал головой, но это не смутило меня. Я взяла кувшин в руки и внимательно оглядела его, пытаясь обнаружить малейший дефект. Патрик невозмутимо наблюдал за тем, как я торгуюсь. Торговец развел руками:
- Красавица, этот кумган идеален! Но я уступлю тебе немного, чтобы твои глаза могли любоваться этим прекрасным кувшином!
- Не настолько он прекрасен, чтобы платить за него такую цену,- притворно возмутилась я.- Предлагаю свою цену! Треть от первоначальной стоимости!
Торговец расхохотался.
- Что ж, пусть так и будет! Желаете чего-нибудь еще? – Он перевел взгляд с меня на Рика.
Патрик написал в блокноте: « У вас есть арабские лампы?»
- Я не магрибинец, юноша, но могу предложить вам одну. – Не вставая с ковра, он подвинул к себе старый сундук и извлек оттуда небольшую масляную лампу, старую и закопченную. Торговец слегка потер ее рукавом халата, чтобы проступила арабская вязь, и протянул мне. – Только для вас отдам ее практически за бесценок…
- О, поистине, вы святой человек, если отдаете нам это сокровище за сущие гроши!
Мужчина покачал головой:
- Я еще не так стар, красавица, чтобы не делать подарки девушкам! Это твоя возлюбленная? – Он обратился к Патрику. – Эта девушка – настоящее сокровище…
- Так вы продадите нам лампу? - Я в нетерпении выхватила ее у торговца из рук.
Он расхохотался:
- Забирайте ее! Она ваша. – И таинственно добавил:- Да исполнятся ваши желания…
Я расплатилась с торговцем и, довольная покупками, потянула Рика к выходу. Но он вдруг заартачился. « Подожди, Будур! Хочу потереть лампу».
- Хочешь вызвать джинна? Надеешься исполнить все желания? – Я протянула ему лампу.
Патрик осторожно взял лампу и начала тереть ее рукой. Я отошла на пять шагов назад и решила разыграть Рика.
- Я – раб лампы! – Замогильным голосом протянула я.- Что желаешь, хозяин?
Патрик обернулся ко мне, в его глазах плясали чертики. Я прыснула.
- Прости…Вспомнила старую сказку.
« Продолжим вызывать джинна дома. Приглашаю тебя на ужин, Будур!»
-Но я…- Его глаза сказали мне так много, что я сдалась.- Как тебе удается уговорить меня?
Увешанные пакетами, мы выбрались из парка и направились к автостоянке. «Химера» одиноко поджидала нас, спрятанная между огромного количества автомобилей. Патрик подал мне шлем и надел сам. Подумав долю секунды, он черкнул в блокноте: «Хочешь сесть за руль?» Я не верила своим глазам.
- Ты и вправду доверишь мне «химеру»?!
Патрик уверенно подтвердил кивком головы и помог мне устроиться на мотоцикле.
«Только осторожнее, прошу тебя. Справишься?»
Он еще спрашивает! Да я готова была расцеловать его за то, что он доверил мне это чудо.
Ехать по дороге и чувствовать вибрацию воздуха всем телом под одеждой, - вот что такое езда на мотоцикле! А уж на таком.., да это просто мечта!
- У меня есть права и байк, правда, не такой крутой, как твой.
Патрик кивнул и устроился позади меня. Я обернулась к нему, и прорываясь сквозь уличный шум и шум мотора, прокричала:
- Спасибо! Держись!
Мы медленно выехали на дорогу и перестроились в нужный ряд. Я бросила взгляд в зеркало, чтобы увидеть, что происходит за нами, и краем глаза заметила, что Рик улыбается.
- Поехали…

»» 20.10.13 19:00 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Али Бабаев Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Разбойник (Али-Баба и 40 раз-ков) 130*
>19 Окт 2013 14:55

1: А если бы к тебе ночью пришел Фредди Крюгер и Клоун, то кого бы ты больше испугался?
2: Конечно Клоуна.
1: Почему?
2: Фредди хотя бы понятно зачем пришел..


Что такое кинотеатр? Это всегда поп-корн и кока-кола. А еще задний ряд и его козырные места для поцелуев. Я уже и не думал, что мне здесь что-то обломиться, когда губы Авроры оказались на моих губах. Мы целуемся под хриплый голос Фредди Крюгера и истошные вопли его жертв. Романтика, чтоб ее!
Но вдруг слышится мужской голос с переднего сиденья:
- То пи*дят, то сосутся, мешая приличным людям. Это кинотеатр, а не мотель.
И Аврора соглашается:
- Он прав. Отпусти.
Но я не отпускаю:
- О, неужели мы будем слушать всяких напыщенных идиотов?
Ро смеется, но по-прежнему пытается вырваться из моих объятий.
- Ты забываешь, где мы находимся.
- Я просто не придаю этому значения. И мне простительно – рядом с такой нахалкой, как ты, можно забыть и собственное имя.
Я снова тяну ее на себя, и губы снова почти касаются губ.
- Али, ну правда, прекрати.
Ее упорство слегка злит. И эту злость я вымещаю на ее губах, впиваясь в них с некоторой долей грубости. Ей это нравится мало. Упираясь в мои плечи, Ро сильнее прежнего пытается вырваться. У меня остается два варианта: либо изнасиловать ее прямо здесь, либо отпустить. Черт, если бы не пари…
Я отпускаю ее резко, едва ли не отталкивая, чего Ро и не ожидает. Именно поэтому она по инерции летит назад. Доля секунды, когда я пытаюсь схватить ее за руку… и не успеваю – Аврора удачно приземляется попой на колени того типа, который слишком много говорит.
- Да что за хреновня тут такая? – снова он. – Вы дадите посмотреть кино?!
С этого момента поднимается суета суетень. Аврора спрыгивает с его колен. Толи жена толи кто тут же нападает на нее с криками, нарываясь на бурный ответ. Орет и он, а вслед за ним и весь зал, по нарастающей. Так что тут могу сделать я? А это, конечно же, обратить на себя внимание напыщенного типа и дать ему в морду, что и делаю. Но парень оказывается крепким, ибо крупный. Он с особым рвением и прытью газели перелезает через сиденья ко мне. Завязывается драка. К моей скуле прикладывается жирный кулак. Мои несчастные костяшки пальцев попадают на зубы, рассекая кожу. Нас разнимает только охрана. И как зачинщиков именно нас с Авророй выпихивают из здания кинотеатра.
Вот и сходили мы в кино…

- Блин, прости, - извиняюсь я, когда мы уже стоим на улице.
- За что ты извиняешься? – спрашивает она, пока вытирает влажной салфеткой кровь с моего лица.
- Мы так и не узнаем, чем закончилось это кино.
С улыбкой я беру ее руку в свою и отвожу от своего лица. Девушки всегда так трепетно относятся к мужским ранам, и это всегда приятно, это стоит каждой из них. Но излишняя забота порой слегка… принижает, наступая на горло мужскому эго. И все бы ничего, если бы змейка крови с костяшек моих пальцев не скатилась в ее ладонь, стремясь спрятаться по запястью за рукав ее куртки. Чертыхаясь, я отдергиваю руку и отхожу чуть в сторону. Ро подает мне новую салфетку.
- Покажи, может, нужно обработать рану?
- Да, давай еще вызовем мне скорую помощь. Хотя, от укола от бешенства я бы не отказался, вдруг тот тип заразный.
Блонди заливается смехом.
- Али, вообще-то, ты начал первым.
- Вообще-то я сидел спокойно и никого не трогал, пока ты не полезла меня соблазнять.
Ро меняется в лице.
- Значит, это я во всем виновата?!
- Все беды от женщин – знаешь такую поговорку?
- Отлично, - резко отвечает она. – Спасибо за дивный вечер.
Развернувшись на каблучках, она порывается рвануть в противоположную от меня сторону. Я собираюсь досчитать до десяти, прежде чем рвануть за ней. Но тут Ро разворачивает, подходит к мне и протягивает какие-то ключи с брелком.
- Чуть не забыла. Возьми, ты выронил, пока дрался.
Я тупо смотрю на ключи и не узнаю их. Притом что мы приехали сюда на такси. А на брелке красуется лейба Хамера. И сто пудов, я знаю, чей он – того типа с соседнего ряда.
- Ты шутишь? – спрашиваю Блонди.
- Али, в данный момент мне не до шуток. Забери свои ключи.
Я оглядываю стоянку парковки и быстро нахожу глазами стальной Хамер.
- Знаешь что, Зараза? Не спеши прощаться, наш вечер только начинается.
Схватив ключи, я хватаю и Аврору, и тащу ее к машине.
- Что происходит?
- Предлагаю прокатиться.
- Ооо, - звучит из ее уст, когда мы оказываемся возле Хамера, чей писк сигнализации сообщает нам, что мы нашли нужное авто. – Это твоя машина?
- Нет, - говорю, запрыгивая на водительское сиденье. – Так ты садишься?
Аврора колеблется. Но на ее губах появляется озорная улыбка, которую она пытается закусить зубками.
- Трусиха, - подначиваю я в открытое окно.
И наконец, Ро запрыгивает в машину на соседнее сиденье. И мы срываемся с места.

»» 19.10.13 19:16 Городские Улицы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Василиса Фрог Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Владелица салона красоты "Леди Грез" (сказка "Царевна-Лягушка") 100*
>08 Янв 2014 21:27

Скалодром «Вертикаль» – квартирка

Где правит адреналин, нет места для страха.

Вот почему после каждой встречи с Джеком меня всю трясет?
Мне постоянно надо закручивать адреналин и двигаться, иначе просто сойду с ума.
Поймав такси, запрыгнула в салон.
На счастье, водителем оказался парень ненамного старше меня.
– Привет, – поддавшись немного вперед между передними сиденьями, обратилась к парню, – наверное, мой вопрос покажется странным, но не подскажешь, где можно выплеснуть адреналин?
Он ненадолго задумался.
– Да, пожалуй, есть такое место, Вертикаль.
– Вертикаль? Что это? – я с непониманием посмотрела на парня.
– Это скалодром, – взглянув на меня краем глаза, он улыбнулся.
– Отлично, поехали. Надеюсь, снаряжение там продают или есть на прокат?
– Там есть и так, и так.
Откинувшись на спинку, я расслабилась.
Долетели мы в мгновение ока. Я даже загрустить не успела.
Кстати, парня звали Дмитрием, и он в свободное время подрабатывал на этом самом скалодроме.
Скалодромом оказалось большое серое здание. Тут был детский и юношеский спортивный манеж, и часть здания занимала «Вертикаль».
В холле был кафетерий и несколько магазинов со снаряжением и спортивной одеждой.
Купив майку и бриджи, Дима показал, где выдают снаряжение на прокат и обувь .
Разобравшись с входом и переодевшись, вышла в зал.
Зрелище было потрясающее. Десятки людей висели на стенах в немыслимых позах, всюду крики и смех, который, замолкая, начинал звучать в разных местах и на разной высоте.
Ко мне подошел Дмитрий.
– Извини, не знаю, как тебя зовут, – он мило улыбнулся, – насколько понимаю, ты тут одна, и тебя некому страховать.
– Я Василиса, и да ты прав, страховать некому.
– Тогда в этом могу помочь я.
– Договорились, – улыбнулась парню.
Он помог мне надеть страховку и закрепить карабины, сама я этим не занималась уже много лет.
– Раньше лазила?
– Да, было дело, но очень давно.
Проверив все замки и ленты, Дима подвел меня к стене, и показал не самые трудные маршруты, просто для разминки.
Выбрав один, я подвесила на пояс мешочек с тальком и начала медленно взбираться . Димка страховал меня, иногда подсказывая, куда лучше переместить руку или ногу.
Уже в паре метров от земли руки начали уставать, но я, закусив губу, упорно взбиралась дальше.
Когда ты ползешь по отвесной стене, то все посторонние мысли сами собой выветриваются из головы оставляя только мысли как лучше переставлять руки и ноги.
В какой-то момент я начала задыхаться и из глаз покатились слезы.
– Василис, все в порядке? Может, тебя спускать?
– Нет, не надо, просто отвыкла за столько лет.
Без лишних слов Дима натянул страховочный трос, и я полезла дальше, периодически опуская руки в мешочек с тальком.
Прижимаясь к стене, давала поочередно отдых то одной, то другой руке. Дыхание становилось все тяжелее, и горло начало саднить, сделав несколько глубоких вдохов, от которых, казалось, легкие разорвутся, полезла дальше.
Взобравшись до конца, увидела выступ, на котором можно было посидеть, я именно так и сделала.
– Дим, дай мне пять минут, и пойдем дальше!
– Ок, не торопись.
Тело отказывалось слушаться, руки были, как ватные, и дальше сжать кулаки требовало огромных усилий.
Я не воспринимала окружающий мир, лишь грохот крови в ушах.
Из глаз вновь потекли слезы и, обхватив себя за плечи, я сжалась комочком на выступе.
Мне было все равно, упаду я или нет.
Я была опустошена, и не осталось никаких эмоций.
Неожиданно меня накрыло теплой волной, по волосам прошлась чья-то ласковая рука, и в ухо мне зашептал тихий голос, который хотелось слушать, чтобы он не замолкал.
Голос утешал, он ласкал, как мать, которая укачивала ребенка.
– Тихо, маленькая. Все хорошо, успокойся, – нежный ветерок ласкал волосы, – мы всегда рядом с тобой, что бы ни случилось. Не бойся, все будет хорошо, ты не упадешь, мы не позволим и не отпустим тебя. Мы вместе, и этого достаточно.

Еле разлепив глаза, я не увидела никого рядом, все тот же шум скалодрома, и никого больше.
– Кто это?
Ответа так и не последовало, но напоследок по щеке проскользил теплый ветерок, поцеловав, и унесся.
– Василиса! – внизу уже кричал Дима, – Вася, твою мать!
– Не ори, тут я, – свесившись, выглянула с выступа.
– Ты говорила про пять минут, а не пятнадцать, я уже собирался лезть за тобой!
– Все в порядке, я спускаюсь.
Перебравшись обратно на стену, я оперлась в нее ногами так, что оказалась параллельно полу.
Перебирая трос, Дима помог мне спуститься. Когда ноги коснулись пола, отстегнув трос, я схватила бутылку воды и, жадно прилипнув к ней, выпила почти половину.
– Вась, полегче, – парень, стоявший рядом, тихо посмеивался, – ты молодец, дошла до конца.
– Да, и чуть не склеила ласты там, наверху, – так же посмеиваясь, ответила я.
– Давай, иди переодевайся, и я отвезу тебя домой.
Кивнув в ответ, сняла страховку и пошла переодеваться.
Я добилась, чего хотела, я устала и хотела в душ и в кроватку, чтобы Кико забралась ко мне, и мы просто уснули.
Быстро переодевшись и встретившись с Димой в холле, пошли к машине.
Я назвала адрес, и уже меньше чем через полчаса нежилась под горячими струями душа, которые смывали всю усталость.
Руки начинали хоть немного набираться сил и уже не были, как вата.
Завернувшись в полотенце, я добрела до кровати и просто свалилась в нее, уснув, не донеся голову до подушки.
Уже сквозь сон чувствовала, как к моему животу прижалось пухленькое тельце Кико.

»» 09.01.14 18:47 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Видит невидимых для остальных сущностей, которые могут выполнять ее просьбы. Привидения (а это именно они) очень капризны и всегда просят что-то взамен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сергей Волков Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Главред и Владелец сети СМИ "Волчья Хватка", сказка "Красная Шапочка". 520*
>07 Мар 2014 23:33

 » 8 марта в Энске!

Любимые наши, прекраснейшие и бесценнейшие!


Собралися богатыри Энские накануне праздника великого, страшного для мужского населения — 8 марта. Ночь думали, день думали... как порадовать дев красных, да себя показать во всей своей мужицкой славе? Ведь, где еще себя может показать мужик, как не на аттракционах? Там и в тир пострелять — зайчика для дамы заработать — можно. Там и вдоль реки на лодочках покататься, и от чудища лесного в тоннеле страха защитить барышню можно... Посему одели свои парадные труселя мужики, да запасаясь сахарной ватой и билетами на колесо обозрения, повели своих дам на праздник...



Дамы наши, красивые и прекрасные. Добро пожаловать в парк развлечений!
Здесь вас ждут фокусники, аттракционы, гадалки и прочие развлечения.
С 8 Марта, наши хорошие!


Ранним утром в выходные дни, в городке проходит ярмарка.
Самыми первыми на месте появляются продавцы, чтобы заранее разложить свой товар и показать, что он самый лучший. На лотках есть все, что душе угодно – и пироги из кафе «У Бабушки», и дурманящие специи. Яркими пятнами мелькают на прилавках зелень и фрукты, восточные сладости. Здесь можно купить цветы для любимой девушки, или глиняную посуду и украшения ручной работы. Тут каждый, кто вложил в свой труд душу, найдет покупателя. А тот, кому нравится суета рынка – неожиданно отыщет редкую вещь. Здесь собираются барахольщики и в богатствах их может найтись настоящее сокровище…
По соседству с Ярмаркой, яркими огнями, смехом детей и улыбками взрослых начинается сказочная территория радости. Аттракционы! Здесь сердце падает вниз – с рывком железного поезда, что несет вас по запутанному лабиринту железной дорожки... Дыхание останавливается, когда качели поднимаются вверх, а изо рта вырывается крик восторга, когда, набрав свою высоту, они стремятся вниз вместе с вами. Тут можно встретить девушку, прижимающую к себе плюшевого медведя, выигранного в тире. Она зажмуривает глаза, когда поднимается на Колесе обозрения со своим спутником, а он улыбается и держит ее, желая дать опору, которой так не хватает ногам. В этом месте смеются дети, покупая себе воздушную вату, а парочки ловят быстрые поцелуи. Здесь живут восторг и сказка...

Дамы, внимание! При входе в парк вам выдают билет, с номером от 1 до 27 = выбираем цифру и говорим ее!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Серафима Хэттер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: "Алиса в стране чудес"
>08 Мар 2014 2:24


- Ааааааа, стэинэлайв, стээээин алааааайв, ха-ха-ха-ха, стэин элайв. - прыжки по Будке с хитярами Би Джиз могли бы поднять и мертвого с могилы. Но в хате никого не было. Поэтому я с чистой совестью скакала по квартире с полунатянутых леггинсах и почти прозрачном топе, разыскивая зеленую рубашку, когда позвонила Жека и очень терпеливо сказала, что если я не спущусь через пять минут она уедет и расхирячит мой Жучок.
Короче, рубашка нашлась, зеленая, только гномова, но кого это волнует. Укороченные леггинсы натянулись как надо, юбка а-ля балерина только без крохмалу желтым окутала бедра. В последний момент перехватила волосы на затылке, мазнула по губам красной помадой, схватила сумочку, кеды и выскочила из квартиры.
- Четыре минуты двадцать секунд. - проинформировала Женя, уложив себя на руль своего железного монстра.
- Я люблю Жучка! - негодую, пытаясь на ходу натянуть кеды. Не очень удобно, знаете ли.
- Залазь давай.
- Залажу! - фыркаю Женьке куда-то в воротник куртки, вцепляюсь за пояс.
- Не души же.
- Не гони!
Волкова стартует как обычно сразу по полной, гравий так и хлещет меня по спине. Нет, ну кто так ездит!
Спустя пять минут я привыкаю к свисту ветра в ушах и дурацкий кайф подруги передается и мне. Я наклоняюсь к уху Жени и ору на всю дорогу:
- Жека! А мы как будто на свидании!
Жека очень удивлена. Аж так очень, что на секунду теряет равновесие и мотоцикл резко сдает вправо. Мы пролетаем буквально в шести сантиметрах от машины. Но Женя выравнивает руль и прибавляет газу.
- Тормози, мл*ть! - ору на всю мощь. Да у меня чуть сердце не остановилось. Я почти готова была встретиться с создателем корсетов. Пожалуй, я больше не буду орать что-либо про свидания, эти дела для меня плохо заканчиватся.
_________________
super-puper sexy me from chort

-----
Любой завариваемый ею чай будет чудодейственным - сможет усыпить, взбодрить и т.п. Грибы (или еда из них) с ее рук обладают уменьшающим/увиличивающим действием. Пока не попробует сама или не скормит другому - эффект неизвестен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герда Сполетто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: личный помощник владельца компании "Снежная королева", Сказка "Снежная королева"
>08 Мар 2014 2:52

Утро хорошо, когда оно хорошо начинается.
А это начиналось просто прекрасно.
Цветы, подарки и обещание покатать на аттракционах.
Ну кто, скажите, от такого откажется?
Поэтому собиралась радостно и быстро, даже завтрак приготовила сама, чтобы побыстрее собраться. Мы очень давно не выбирались в парк, да еще в такой теплой компании.
Ну, о компании – отдельная песнь. Решили собраться с девочками вместе – ну наш же праздник, а вместе, как известно, веселее.
Только Волкова, ясен пень, на моцике, и Фиму с собой прихватила, а я договорилась, что мы заедем за Васей.
– Кай, давай скорее, – нетерпеливо топая ножкой, я ждала, пока ты завтракал – апельсиновый фреш, кофе, тосты. Сама проглотила чашку капучино и с трудом впихнула в себя малюсенький тостик с сыром (ну не могу я утром завтракать).
Наконец, все готовы, можно ехать.
Выруливаем за ворота.
Набираю смс Василисе, чтобы она спускалась, заезжаем за ней и направляемся в сторону парка аттракционов.
– Я хочу на колесо обозрения, в комнату смеха, на американские горки и в какую-нибудь пещеру ужасов или лабиринт, – сообщаю подруге и замираю на полуслове – машина резко виляет в сторону, потому что мимо на полной скорости пролетает байк. Пролетает в опасной близости, чуть не задев, и не сбавляя скорости, несется дальше.
Серафима Хэттер писал(а):
Мы пролетаем буквально в шести сантиметрах от машины. Но Женя выравнивает руль и прибавляет газу.

– О, Господи, только и могу вымолвить, в ответ на твое «Твою ж мать!!!» и Васино громкое ой.
_________________

-----
При ней наиболее буйно растут розы (буквально в течении нескольких часов может расцвести куст). Если читает сказку вслух, может попасть внутрь. Способность "попадания" срабатывает не всегда, и только на нее саму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Серафима Хэттер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: "Алиса в стране чудес"
>08 Мар 2014 3:07

Счастье — это когда у тебя среди друзей есть медик, мент, юрист и киллер. Сразу жить становится как-то проще.

Жека послушно тормозит на светофоре.
- Че ты сразу истеришь?
- А че ты едешь как ненормальная? Не мешок картошки везешь!
- Вообще ты первая начала.
- Та я же пошутила!
- Так и родня же вроде, а разногласия имеются.
- Так а шо то за родня, когда нет разногласий?
- Эй, Фим, Жень, вы живы?
- Ох, Кай. Привет. Живы, да. Относительно.
- Привет, братва.
- Женя! Поздоровайся как надо!
- О боги. Доброго утречка, Кай, Герда и Вася.
- Умница. Вы тоже на ярмарку? Это будет круто!
- Да-да, колесо обозрения, комната страха!
- Хехе, да я сама всех напугаю.
- Да спасибо, уже напугала, я чуть не вывалилась из гнезда.
- Если не помолчишь, побежишь следом.
- Я не побегу, меня Кай подберет.
- Газую, епиш мод.
- Аааааааааа.

- Приехали.
- Ну наконец.
- Отпусти уже меня.
- Окай. Сейчас только, соберу мозги в кучу.
- Ой, было бы шо собирать!
- Эй!
- Девочки, это будет незабываемый день.
- О да, Гердочка, незабываемыыыыый. Сейчас только очки свои найду. И пойдем оставлять след в истории.
_________________
super-puper sexy me from chort

-----
Любой завариваемый ею чай будет чудодейственным - сможет усыпить, взбодрить и т.п. Грибы (или еда из них) с ее рук обладают уменьшающим/увиличивающим действием. Пока не попробует сама или не скормит другому - эффект неизвестен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рай Белоснежиков Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Белоснежка / 32 годика/ Имеет слабость к сисечкам/ магия: актив/ онлайн игра / 590*
>08 Мар 2014 3:13


Для затравки))))

»» 08.03.14 19:18 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Герда Сполетто Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: личный помощник владельца компании "Снежная королева", Сказка "Снежная королева"
>08 Мар 2014 3:23

На светофоре равняемся с байком.
Происходит обмен любезностями.
Женькино – привет, братва, – показывает, что все не только живы, но и типа вообще ничего не случилось.
Ну, собственно, этого следовало ожидать. И даже Серому жаловаться бесполезно – пресекаю я твои попытки воздействия на гонщицу. – Не поможет.
Байк резко трогается с места. Мы – следом.
Паркуемся у ворот.

– Мы погуляем, а если у тебя какие-то дела, можешь пока нас оставить – не убежим не потеряемся, – смотрю честными глазами, – но если тебе захочется пострелять в тире, то я бы вон от такого мишки не отказалась, – показываю на выходящую из парка девочку с довольно внушительного размера плюшевым косолапым в руках и вместе с Васей подхожу к девочкам.
– Девочки, это будет незабываемый день.
– О да, Гердочка, незабываемыыыыый. Сейчас только очки свои найду. И пойдем оставлять след в истории. – говорит Фима, и я понимаю, что след останется непременно.
– Предлагаю начать с чего-нибудь легкого – можно на карусель пойти или на колесо обозрения. А еще мне на "Кобру" хочется – вон, видишь, – машинки ездят по спирали и вверх-вниз, это жутко интересно, хотя и немного просто жутко. Мне еще всегда хотелось спрыгнуть с парашютом с вышки. Не знаю, можно ли это тут сделать.
О, я знаю, куда направлюсь первым делом. – Смеясь бегу к старой карусели у самого забора. Она, наверное, помнит еще мою бабушку девочкой.
_________________

-----
При ней наиболее буйно растут розы (буквально в течении нескольких часов может расцвести куст). Если читает сказку вслух, может попасть внутрь. Способность "попадания" срабатывает не всегда, и только на нее саму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Серафима Хэттер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: "Алиса в стране чудес"
>08 Мар 2014 3:43

Солнце, воздух, пофигизм — укрепляет организм!

Герда Сполетто писал(а):
– Предлагаю начать с чего-нибудь легкого – можно на карусель пойти или на колесо обозрения. А еще мне на "Кобру" хочется – вон, видишь, – машинки ездят по спирали и вверх-вниз, это жутко интересно, хотя и немного просто жутко. Мне еще всегда хотелось спрыгнуть с парашютом с вышки. Не знаю, можно ли это тут сделать.

- Парашют!!Ура!! Хочу туда!!! - ору, радостно подпрыгивая на месте. Женька приподнимает брови, мол, дура, шо с нее взять. - Та ладно тебе! Хватит дуться!
Хватаю баб за руки и тащу в парк, прямо в разноцветную толпу. Йохохохо, где здесь сладкая вата? Где петушки на палочках?? Хочуууу!
Нас цепляет мужик со змеей на шее, предлагается фотографию. Мда, где Деня, бесплатно сделает. Но его нет, соглашаемся на фото. Жека тут же гладит змеюку, свернувшуюся на талии как дорогой пояс. Мне становится стремно, но отступать некуда. Питон по кличке Мася тяжело оседает на плечи. Ипона мать. Раздвоенный язык скользит по линии челюсти. Боже, я еще так молода, мне рано умирать! Я не составила завещание!
- Тише, девушка, Мася не кусается. - успокаивает меня чудо-фотограф.
- А ху...чего Мася меня облизывает??
- Вы Масе очень понравились. - это чо? Должно меня успокоить?
- Всю жизнь мечтала о том, чтобы понравиться змее. - бурчу я, чувствуя смыкающееся кольцо вокруг шеи.
Чертов террарист снимает свою Масю и оборачивается к девчонкам.
Нам определенно надо выпить. Хорошо, что я захватила свой любимый чай.
_________________
super-puper sexy me from chort

-----
Любой завариваемый ею чай будет чудодейственным - сможет усыпить, взбодрить и т.п. Грибы (или еда из них) с ее рук обладают уменьшающим/увиличивающим действием. Пока не попробует сама или не скормит другому - эффект неизвестен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 4:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Два дня чудесной погоды. +9. Солнце. ... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Развлечения Энска [17743] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение