ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Зачарованный Лес

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир

Ни дня без бокала! - Элиана Морца приглашает всех желающих на алко-марафон. Придумай лучший осенний коктейль от осенней хандры - получи её поцелуй. Чем интересней коктейль тем глубже поцелуй.

Темное-Темное ЗЛО Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.10.2013

Откуда: Факинг эмейзинг
>11 Окт 2013 20:59

 » ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Зачарованный Лес



В самом сердце Царя Островов раскинул ветви свои Зачарованный Лес. Его густая непроходимая чаща, ветхие развалины, расположившиеся по самому краю, и обломки летающих кораблей рядом отпугивают любого путника, решившего подойти к сплошной стене зелени. Но как ни страшит пришлых вид буйства природы, еще больше манят их запретные чудеса.

По краю леса расположен заброшенный город, глядящий пустыми глазницами окон и провалами на месте прогнивших крыш. Это память, оставленная Древними для людей – слишком близко те подошли к заповедным рощам, вырубая священные деревья, за что и поплатились. С великой скорбью в сердцах наслали Древние Черный Мор и Казни на тех, кто посмел переступить черту, навсегда отбив смертным охоту приближаться. А уж чтобы совсем наверняка обезопасить себя от людского нашествия, сплели хозяева леса защиту, от которой любой летающий корабль падал, стоило лишь приблизиться ему к Зачарованному Лесу. И лишь только раз в сто лет могут зайти туда люди – невинные девы, у которых при рождении на коже есть специальный знак. Чащоба принимает их, чтобы те стали хранительницами плодов вечной жизни и молодости и никогда больше не вернулись назад, к людям.

Немного находится чудаков, готовых дерзнуть и отправиться в лес добровольно, но есть и такие. Соблазнились они рассказами старших и легкостью, с которой благословленные девы идут на зов. Входя в чащу, они чувствуют на себе тысячи взглядов и слышат лишь бесконечную тишину. Однако ни один из них не возвратился, чтобы рассказать о чудесах Зачарованного Леса.

Ну а старики... Поговаривают, что там, в глухомани, есть болото желаний. Оно манит путника светящимися огнями, призывает, показывая самые сокровенные желания, которые исполняются на мрачных и влажных просторах. Что в сердце леса есть дерево - старое, как сам мир, и корни его переплетены с самой основой Царя Островов, удерживая последний на месте. Что живут там живые Мать-Богиня и Бог-Олень, и все сущее поклоняется им, радуясь и прославляя. Но никто не знает наверняка...

В ветвях Мирового Древа живут те Древние, кто не хочет или не может принимать человеческую форму, именно они отвечают за охрану Основы от людей. Ствол покрыт сложной системой переплетений из живых мостиков и домов, которые растут прямо на Древе, когда любой из Древних просит об этом Великую Мать или Богиню Маа. Корни частично выступают из Звонкой Реки, Рианнон, не только питающей Мировое Древо, но и дающей приют духам и существам вод.

Священное место – древний камень, лежащий у подножья Древа и исписанный древними рунами. Именно туда раз в сто лет приходят Невинные Девы-Хранительницы, повинуясь безмолвному зову Богини. В полном великолепии является она, в другое время крепко спящая Великая Мать, поприветствовать тех, кто будет частью Леса отныне. Туда же является и Бог-Олень, Бог-Охотник, Бог-Любовник, Танарис, чтобы соединиться со своей супругой и начать сезон плодородия.

Окружено Мировое Древо болотами и чащами, озерами и рощами, зарослями и проталинами, но ни один смертный, кроме избранных дев, не смеет проникнуть за внешнее кольцо – плотные заросли, окружающие буйство природы внутри.

Снаружи, за внешним кольцом, находятся развалины города, который некогда пытались построить люди, не вняв словам последнего Видящего. Строго наказаны были они за свое самоуправство – изгнали Древние отступников от своих пределов, покарав их разрушениями и смертью и отгородившись от людей вовсе...



Игрок может выбрать для себя роль:

Древний

Полукровка

Пикси

Дева-Хранительница




В данный момент на локации находится.
- Алайн Бланат Киан Кайлли


  Добавить тему в подборки




»» 11.10.13 21:18 ОСТРОВ ЮГА. Амир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алайн Бланат Киан Кайлли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.11.2013

Откуда: ЦО :Зачарованный Лес| Древняя |Хозяйка Леса
>08 Ноя 2013 13:37


Первые лучи проникают сквозь листву, окутывая их своим теплом и лаской. Медленно, но непрерывно лес пробуждается от ночного отдыха радуясь новому дню. Порыв озорного ветерка приводит в движение веточки молоденького деревца. И оно будто стряхивает с себя капельки чистой росы, накопившиеся под утро. А та, сияя ярче алмаза, летит вниз, чтобы встретится со своими братьями и сестрами, что нашли себе приют на листьях папоротника. Ее полет сопровождается яркой радугой, переливающейся в лучах солнца, и тихим перезвоном. Словно капельки шепчутся друг с другом, наслаждаясь полетом. Листья растения под тяжестью накренились, и окропили под собой не только мелкую траву и плодородную почву, но и маленькую ящерку, что нашла себе уютное местечко. Та замерла на мгновение, довольствуясь приятным утренним пробуждением, а затем помчалась в сторону ручья, по пути примеряя на себя все новые и новые порции росы. Топот малюсеньких ножек муравьев уже во всю раздается по округе, такие неугомонные и прелестные. Щебетание птиц, фырканье лисиц, и вот уже все проснулись. Прекрасное утро. Каждое утро я встречаю рассвет сидя на ветке дерева, и наблюдаю за пробуждениями. Деревья всегда разные и в разных местах, и сегодня - это клен, на южной стороне леса. Он в расцвете сил, ему всего сто лет, и я помню, как его первый росток пробился сквозь толщу земли. Это было незабываемое зрелище.
Тончайшие шелковые нити окутывают мое тело, подчеркивая изгибы, заменяя обычную людскую одежду. Сейчас, на мне, они имеют цвет коры дерева, на котором я встречаю рассвет, а край, этой своеобразной ткани, свисая с ветки, меняет свой цвет на белоснежный и по своей фактуре напоминает паутину. Прислонившись затылком к стволу дерева, я смотрю вперед, не заостряя свое внимание на чем-то конкретном, да мне и не нужно. Клен тревожится, я слышу его беспокойство, я чувствую это. Оно мелкой дрожью отдается в моем сердце, и смешивается со всеми чувствами в единое целое, омрачая. Я прикрыла глаза, глубоко вздохнула, и мои волосы облепили ствол дерева в своеобразном объятии, даруя спокойствие и умиротворение, чтобы ничто не тревожило его более, чтобы ничто не препятствовало его расту далее. Страх - это то, что усиливается здесь с каждым новым рассветом. Не хорошо это, не хорошо. Плющ поднимается по стволу клена в поисках тепла и нежности, и окутывает меня в своих объятиях. Подняв руку на уровень глаз, смотрю как движется «усик» от плюща, переплетая пальцы, и ложится в центр ладони, скручиваясь по спирали. Будто маленький зверек, чувствуя ласку и заботу родителей, свернулся калачиком на нагретом месте.
Шорох ветвей клена стал сильнее, и я взглянула туда, куда позвала меня листва. С легким скрипом накренилась макушка дерева, протягивая ко мне свои ветви, и... О, нет... Скрученный высохший листок, лишенный всякой жизни, упал мне на колени. Плющ сразу же оживился и предпочел уйти подальше от мертвого листка, вновь спустившись по стволу дерева к земле. Я сжала лист в ладони, превращая его в пыль, а ветерок развеял его, унося с ладони прочь. Нежно прикасаюсь к ветки клена, на которой сижу, и дерево мягко склоняет ее вниз. Грациозно скатываюсь по ней и, едва ступаю босыми ногами на мягкую траву, как ворвавшийся ветер подхватил меня и закружил в танце.
- Итха*! - выкрикнула я, заливаясь звонким смехом. Прежнее ушло, освободив месту новому, светлому и радостному. Несколько воздушных па, и я падаю на траву. Несколько раз перекатываюсь, подталкиваемая ветром, и останавливаюсь, смотря перед собой. В лицо дует прохладный утренний ветерок, еще не успевший согреться в лучах первого солнца. Ветерок, гуляющий надо мной, стал приобретать все более осязаемые очертания. Маленькие вихри сплетаясь в замысловатые узоры крепли в своих связях, обретая цвет. Тысячи глаз живой природы смотрели на нас, и наблюдали за нашими играми. Некогда хмурое состояние окружающего нас леса приободрилось, заражаясь радостным и беззаботным настроением.
- Итха! У тебя хорошее настроение? - спросила я, смотря на нависающего надо мной мужчину, одетого в легкую, мягкую ткань. Его кожа была бела, как облако, так же как и волосы, пряди которых имели синие оттенки и приятно щекотали мне лицо. Глаза, цвета чистого неба, искрились озорством, в тон игривой улыбке.
- У меня всегда хорошее настроение, - прошептал он зарывая свои пальцы в мои, разметавшиеся по траве, волосы. Его нежные прикосновения с моему бедру вызывают ответную улыбку. Шелковые нити настолько тонкие, что я не чувствую преграды между его рукой и своей кожей. Он поднимает руку выше, поглаживая талию, и я ощущаю мягкий бриз, исходящий от Итхи на своем теле. Он будто пронизывает каждую клеточку моего тела, заставляет закрыть глаза и насладится приятным чувством. Но... - Ты, кажется, гриб сломала, - вдруг прошептал «ветерок» прямо в ухо, чуть сильнее сжав мне бедро.
- Что?.. - но через секунду я поняла, что это его очередная шутка такая. И ведь я знаю, что будь все именно так, как он сказал, я бы уже вперед него почувствовала этот сломанный гриб, но все равно каждый раз попадаюсь на его шутки. Наивная. Впрочем, как и он на мои. Тилацин** выскочил из куста, конечно же, по моей просьбе, и перепрыгнул через меня, стараясь сбить Итху, но тот вновь стал неосязаемым, поэтому милое животное лишь прошло сквозь него. Заразительный смех раскатистым эхом пронесся по округе. Вскочив на ноги, я побежала к Древу с ветерком наперегонки, преграждая ему путь кронами деревьев, а тот своими порывами путал мои волосы, постоянно перекидывая их мне на лицо. Я бежала очень быстро, но разве можно обогнать ветер?
Трава приятно щекочет мне ступни, и я искренне улыбаюсь и радуюсь приятному моменту. Когда мы добрались до Мирового Древа, подол моей одежды, волочившийся по траве в виде паутины, насобирал множество капелек росы, образуя замысловатый узор на шелковых нитях. Здесь, возле Древа, как ни в каком другом месте леса сильнее чувствуются перемены. И произошедшие и грядущие. Что это? Волнение? Страх?.. Что потянут за собой эти человеческие чувства, которые врываются в нашу чистую, размеренную жизнь? Что если Маа не проснется? Что если дальше все это будет только набирать ход, а не замедлять?
- Что если...
- Не говори этого вслух, Эль, - шепнул ветерок на ухо, и я знала почему. Каждый вечер пророки и старейшины подводят итоги, которые не становятся лучше. Общее состояние обитателей леса с каждым днем наполняется волнительными переживаниями, что только больше разжигает совсем не позитивный настрой. Чтобы понять это, не нужно произносить что-либо вслух, не нужно давать им слова, еще больше разрезающие лес на части. Это чувствуется везде: в травинке, в капле росы, в речном камушке, в лучике света... Но и сидеть сложа руки тоже не стоит. Все мы знаем, чем это обернулось тогда. Мы позволили слишком много. Я не хочу упустить шанс предотвратить возможную трагедию. Нет, не в этот раз.
- Куда собралась? - хриплый голос внезапно разрезал тишину возле нас и я вскрикнула, дополнив эхо от хриплого голоса еще и своим, тоненьким голоском. Слева от меня за доли секунды вырос камень огромных размеров, и уже почти принял человеческую форму.
- Марджи***! Ну почему ты всегда так неожиданно появляешься? - с искренне удивленным выражением лица, спросила я у девушки, чей рост был выше моего почти на метр. Ее кожа была нежных серо-коричневых оттенков и симпатично поблескивала на солнце, будто в ней алмазные вкрапления. Хотя нет, не будто. Все именно так и было. Одежда девушки была похожа на пыль, казалось, если Итха сильнее подует, с ее просто все слетит, но нет. Темные волосы, и такие же темные пронзительно глубокие глаза, которые смотрят на меня почти не шевелясь, и будто видят насквозь... Но мы все видим друг друга насквозь, если так можно выразится. Мы все хорошо знаем друг друга. Мы одна семья.
- Потому что ты всегда так забавно реагируешь! - ответила та и хрипловатый смех слился с приглушенным ветреным, а я сделала губки бантиком и недовольно надулась, при этом пытаясь не добавить к их смеху еще и свой звонкий, колокольчиковый, как называют его старшие.
- А я говорила тебе, что твои глаза напоминают мне цвет блошиного брюшка? - с серьезным выражением лица спросила я у девушки. Итха прыснул от смеха окатив всех воздушной волной, после чего уже от смеха никто не смог удержаться.
Как все-таки это прекрасно! Искренне смеяться, радоваться, не думать ни о чем плохом, заботиться друг о друге, ухаживать за лесом, помогать и любить... И я не хочу думать, что все это может закончится, оборваться в один миг. Раз! И нет уже ни животных, ни деревьев, ни травы... Нет воды, которую можно пить. Нет воздуха, которым можно дышать. И земли нет, по которой можно пройтись босиком. Нас нет... Смех затих.
- Никуда не собралась. Просто хочу узнать, что к чему... - чуть замялась, подбирая слова, которые обычно не нужны, но сейчас, настроение провидцев, которые обеспокоены происходящим, так быстро передается всем окружающим, что по чувствам становится все сложнее понять то, что ты хочешь показать. Не то что раньше. Радость, счастье, любовь... Просто делаешь то, что делаешь обычно, обмениваясь всем приятным с тем с кем хочешь. - Хочу узнать новости... Извне, - последнее слово я проговорила таким тихим голосом, что Марджи нахмурилась так, будто составляла его по буквам. - Вдруг есть ответ на происходящее? - было бы глупо и наивно полагать, что это не рассматривалось старейшими и провидцами. Они прошли не одно перевоплощение и опыта, знаний и мудрости у них хватить на несколько моих жизней. И хоть они никогда не покидали леса, как и большинство остальных, но тоже знают способы узнать новости не покидая пределы зачарованного леса. Но я, почему-то, не думала об этом. А зачем? Просто я делаю то, что считаю нужным и правильным. Как обычно. Итха и Марджи молчали, но по их настрою и чувствам, я поняла, что они согласны со мной. Наверняка так же думают многие здесь, но никто не хочет перемен, тем более таких печальных. - Может, Никсы**** что видели, что-нибудь, может, слышали они от тех, кто любит... погулять... - улыбнулась и вздохнула, состроив невинный взгляд. Сама я всегда любила проказничать, но никогда не покидала территорию леса. Даже к границе ее не подходила. А зачем? Что там может быть интересного? Красивого? Доброго?.. Нет. За пределами леса давно ничего хорошего нет.
- Спрошу кобольдов*****, - пробасила девушка и, кивнув нам, рассыпалась на мелкие камушки, которые тотчас скрылись в траве. Итха тоже не стал тянуть. Подарив воздушный поцелуй, который прилетел мне точно в щеку в виде теплого ветра, мужчина взмыл в воздух и слился с ним в одно целое. А я навещу Кли-кли******, давно не была у нее, вот обрадуется! Эти фейки из каждого события праздник делают. Несмотря на то, что живут они ближе всех к границе, всегда находят тему для веселья. А сейчас такое мне как раз не помешает. Я направилась к очаровательным феям, по пути приводя свои волосы в порядок, сплетая их в сложный узор.



-------------------------
*Gaoithe / Гаоитхе (ум. ласк. Итха) — в перев. «ветер»
**Тилацин — сумчатый тигр.
***Méaróg / Марджи — в перев. «камушек, галька».
****Никсы - фейри, которые стерегут водные пути (реки и ручьи, также подземные) в Зачарованный лес.
*****Кобольды - живут в шахтах, штольнях и шурфах, обожают устраивать камнепады и завалы.
******Сlingíní / Клингин (ум. ласк. Кли-кли) — в перев. «перезвон»


»» 13.11.13 10:59 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яннисента Мягкая Лапка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.10.2013

Откуда: ЦО:Запад | 17y.o. | Перевертыш -кошка| Дочь Леция| Сестра Яна
>12 Ноя 2013 1:51

Первая граница. Территория Дев-Хранительниц

Сон снимает покров с действительности, с которой не может сравниться никакое видение.
В этом ужас жизни — и могущество искусства.
Франц Кафка


— Что такое кошка? — воскликнул он. — Это поправка. Господь бог, сотворив мышь, сказал: «Стой-ка, я сделал глупость».
И сотворил кошку. Кошка — это исправленная опечатка мыши. Мышь, потом кошка — это проверенный и исправленный пробный оттиск творения.
Виктор Гюго


То, что моя мать – не совсем человек, я поняла лет в 11, вернее, даже не поняла, а почувствовала. Мне тогда приснился странный сон.
Я оказалась в лесу, в нашем лесу, в котором живу уже много лет, но в такой его части, где до этого не бывала. Лес. Поляна, полная цветов. Я иду по ней и подхожу к дереву. У подножия стоит кошка. Такая огромная, как тигр или лев, но это кошка, я вижу ясно. Рыжая с зелеными глазами. Она смотрит на меня в упор и вдруг начинает говорить. Или, скорее, я внутри себя слышу голос, в голове где-то. Она просит меня не бояться, принять своего зверя, но не дать ему взять верх над собой. Просто принять и полюбить, и тогда все будет хорошо. Почему-то я знаю, чувствую, что это – моя мать.
Я подхожу к ней ближе, сажусь в траву рядом, а она кладет голову мне на колени, а лапами словно пытается обнять. И мне становится хорошо. Тепло, легко и радостно. Я словно ощущаю себя дома и чувствую всю полноту жизни и какой-то восторг и умиротворение.
Так мы сидим какое-то время, потом она поднимает голову и лижет меня в нос – целует, прощается – поднимается и уходит. Последнее, что я слышу – «Янни, найди своего отца, он все расскажет».


Сон резко обрывается, и я просыпаюсь в холодном поту и в крови. Мне страшно и одиноко, но стоит ночь, поэтому кричать я боюсь, просто начинаю тихо плакать. Открывается дверь и в комнату входит Алеандра – одна из тех, кто приютил нас тут. Дева-хранительница. Она садится рядом, обнимает меня за плечи и словно баюкает.
– Ничего, Яни, ничего, это совсем не страшно, просто ты стала взрослой. Это не болезнь, хотя, наверное, иногда будет больно, но такое случается со всеми девочками. Все будет хорошо, я научу тебя всему, и… – тут Алеана ненадолго замолчала, словно обдумывая, что и как мне сказать, – если с тобой начнет происходить, – снова пауза, – что-то странное, ты сразу скажи мне или Беатриче. Мы поможем тебе. И еще, Яни, мне тяжело это говорить, но твоей мамы… больше нет здесь, она ушла. Сказала, что для тебя так будет лучше. Тебя она просила остаться у нас, пока ты не научишься всему, иначе большой мир поглотит тебя, ты не справишься, не выживешь.
Услышав слова Алеаны, я не заплакала, а словно сжалась внутри и замерла. Хотелось кричать и выть в голос, кусаться и царапаться, вырваться и убежать. Туда, куда ушла кошка, ушла моя мать, но я лишь отодвинулась вглубь кровати, обняла себя руками и так застыла, слушая, что говорит девушка, но практически не слыша ее слов.
Вскоре она ушла, потом вернулась вместе с Беатриче. Они заставили меня встать, отвели в ванную, вымыли, как маленького ребенка, переодели, напоили чем-то теплым и уложили в кровать. Видимо, в питье мне подмешали снотворного, потому что уснула я практически сразу и спала без сновидений.
Утром снова пришла Беа, принесла теплого молока и вкусную булочку, рассказала, что делать и как себя вести и, как накануне Алеана, просила сказать, если со мной случится что-то необычное.

Прошло недели две, и мне снова приснился странный сон. Словно я – не я, а красивая черная кошка. И эта кошка бегает по лесу, взбирается на деревья, катается в траве. Я кралась за сидевшей на кусте птицей, но кто-то спугнул ее, потом поймала мышонка и игралась с ним, потом неслась куда-то, не разбирая дороги, услышав звук выстрела и пение стрелы над головой. Потом… я проснулась и долго уговаривала себя, что это был всего лишь сон.
Через несколько дней сон повторился, потом еще раз, и еще. Утром после кошачьих похождений я чувствовала себя невыспавшейся и разбитой, очень хотела есть, а иногда все тело ломило так, словно меня только что пытали на дыбе – суставы ныли и болели, будто их выкручивали, руки и ноги не слушались, голова гудела, и кто-то внутри будто хотел вырваться на волю.
После очередного такого сна я все-таки решила рассказать все Алеандре, и она подтвердила мои самые страшные опасения – это не сон, все, что казалось сном, происходило наяву. Внутри меня живет кошка, которой периодически хочется вырваться на волю, или это я – кошка, которой плохо в человеческом теле.
Сразу вспомнились слова матери: «Не бойся, прими своего зверя, но не дай ему взять верх над собой».
– Алеана, а я все равно буду человеком, – все-таки я была еще маленькой девочкой, и мне было страшно, – или стану кошкой навсегда, и во мне ничего человеческого не останется?
– Яни, – девушка осторожно погладила меня по голове, – ты, ...ты ...особенная, в тебе есть удивительный свет древнего, он коснулся тебя. Это – благословение, и теперь ты – уникальная, не такая, как все. Не стоит противиться этому свету, пусти его в себя, дай место, не бойся, полюби этот свет в себе, и ты сама увидишь, как это чудесно. Ты – чудо, вернее, чудо – в тебе. Не бойся его, храни, оберегай и особо никому не показывай. – Алеана улыбнулась мне и ушла.

А я осталась наедине со своими мыслями, чувствами и этим даром. Мне было страшно и неуютно – подросткам свойственна неуверенность в будущем и беспочвенные страхи, но у меня был вполне реальный повод. Что дальше будет со мной? Смогу ли я… приручить того, кто внутри? И зачем мне все это? Почему? Хорошо им говорить – дар, чудо, а меня кто-то спросил – нужен мне этот дар? Я была зла на весь мир, но больше всего – на мать, потому что понимала – это от нее. Почему? Ну почему я не обычный человек? Не надо мне вашего дара. Злые слезы текли по щекам, я сидела, сжав кулаки и стиснув зубы. Хотелось драться, кусаться, царапаться, выплеснуть эту злость…
Наступившая ночь была тяжелой. Я уже понимала, что не сплю, что все происходит наяву, зверь просился наружу, и я отпустила его. Это помогло, но не сильно, злость все равно осталась. И боль. Дикая боль, когда тело принимало кошачий облик и когда возвращалось назад. И еще очень хотелось есть. Мне теперь все время хотелось есть, особенно по утрам…

…Я спала долго, казалось – несколько дней, а проснувшись, решила, что кошка и все, что с ней происходило – мне приснилось. Просто сон, дурной сон.
Не было ни злости, ни раздражения, все было обычным.
Три недели.
Потом все повторилось.
И так – ежемесячно. Это выматывало. Мне было тяжело, больно и плохо.

И тут снова – сон.
Мама. Она подошла ко мне, обняла, приласкала, словно извиняясь и утешая, подбадривая.
– Не бойся, Яни, ты будешь человеком, но не только. Ты больше, чем человек, у тебя есть как бы второе я – твой зверь, твоя кошка, и только от тебя зависит, кто из вас будет главнее, какой ты станешь, сможешь ли покорить его или покоришься сама. Полюби своего зверя, прими его как данность и полюби, тогда ты сможешь с этим справиться, – сказала она и ушла.
Я проснулась в слезах и заплакала еще сильнее, когда поняла, что это был лишь сон. Мама была настолько явной, что я думала – она вернулась. Увы, этому не суждено было сбыться…
Немного успокоившись, я стала думать над ее словами – полюби зверя. Легко сказать, да и за что его любить, когда он сломал мою привычную жизнь, и как любить. Как саму себя, – прозвучало в голове. – Он это ты. Твое второе я. Полюби себя, и все будет хорошо.

…В ту ночь я не злилась на свою кошку, не выматывала ее бегом и лазаньем по деревьям, не гонялась за птицами в бессильной попытке выплеснуть ярость.
Я пошла к озеру и долго смотрелась в его воды – изучая, рассматривая, привыкая, пытаясь полюбить.
Я ходила – медленно и грациозно, выгибая спину, каталась в траве, потягивалась, убирала и выставляла когти.
И мне впервые не было плохо…

Прошло еще много времени, прежде чем я смогла принять зверя и полюбить его, но это случилось. Мне даже стало нравиться то, что я не такая как все, необычная. Оборот больше не вызывал у меня злости, противления, хотя боль осталась, но она была даже какой-то радостной. Ощущение свободы и предвкушение этой свободы – вот что это было. В человеческом теле не было такого пьянящего ощущения именно свободы, свободы управления собой, легкости, понимая, что все умею и все могу…

Минуло пять лет.

А потом мне снова стали сниться сны. Мамы в них больше не было, зато был мужчина. Даже двое мужчин. Один старый и один молодой. Старого звали Ян, и я почему-то была уверена, что меня назвали в честь него. Странно, но так, а молодой был мне смутно знаком. Словно я знала его, когда-то в детстве или в другой жизни. И он звал меня, искал. По приказу старика. Только вот я не знала – радоваться этому или бояться.

Шли недели, месяцы, минул год.

Сны повторялись, и с каждым разом становились все явственнее. Я уже узнавала место, где жили эти мужчины – город, замок, людей в их окружении, молодой мужчина становился старше, словно я не во сне его видела, а наблюдала за ним через окно.
Старик требовал, чтобы я пришла туда, говорил, что это важно – для них, для семьи, для меня, но что-то внутри меня противилось этому зову, предупреждало об опасности, и я оттягивала этот момент, как могла…

И однажды он пришел, не во сне, наяву, пришел и ранил моего зверя.
Я зализывала кровь на лапе и не могла понять – за что была наказана. Разве я виновата? И почему я?
– Я сказал – ты должна прийти и ты должна. Найди его, и дай ему узнать тебя. Кольцо поможет. Это важно. Для тебя, для него, для семьи. – Он сказал это и ушел.

…Утром о ночном происшествии напоминал маленький шрам на запястье и кольцо на безымянном пальце. Я вспомнила, что видела его у матери. Потом оно пропало и вот теперь оказалось у меня…

Сны больше не снились, но я чувствовала, что должна пойти, послушаться и пойти…
И я пошла…
Не знаю, почему и как это пришло мне в голову, но в один прекрасный день под деревом на окраине Зачарованного леса сидел худенький паренек.
Сидел, не решаясь встать и отправиться в путь, а может быть, ожидая попутчиков?

»» 13.11.13 23:31 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

♦Западные земли. Дом Эйвиос
Пост 19 июня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алайн Бланат Киан Кайлли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.11.2013

Откуда: ЦО :Зачарованный Лес| Древняя |Хозяйка Леса
>15 Ноя 2013 11:52

Зачарованный лес большой, но не огромный, для нас, здешних обитателей. Однако для посторонних он будет бесконечным. Зайдя в него, они никогда не дойдут до его центра, никогда не выйдут с территории дев-хранительниц. Будут блуждать в ней, пытаясь придти к центральной части леса, а когда поймут, что придти туда не могут, не смогут найти и выход из нее. Каждый кустик, деревце или травинка для него будут новыми и старыми одновременно. Он не сможет определить проходил ли тут ранее или здесь впервые. Путник будет думать, что идя лишь прямо, он рано или поздно куда-либо выйдет, но нет. Незаметно для себя он будет сворачивать раз за разом, сбиваясь с пути. И никогда не достигнет намеченной цели. Они не приходят к нам. И не возвращаются обратно. Они теряются. От избытка прекрасного. От красоты и чистоты леса. От нежных чувств и радости, что витает вокруг в каждом камушке, травинке, капельке... Воздух наполнен ими до краев. Он заполняет каждую клеточку путника, а тот не в силах противится. И он меняется. Растворяется в лесе. Становится его частью. Но что именно происходит с нежданными гостями знают только они сами. А они не могут поведать об этом никому. Лишь те, кто здесь родился, вырос и живет могут свободно перемещаться по лесу туда, куда хотят. Некоторым позволена лишь часть свободного перемещения здесь, некоторым доступна лишь территория дев-хранительниц. Но мы все же рады путникам. И у каждого есть шанс увидеть то, что хочет, для этого нужен только проводник.
Волосы сплетены в узор с макушки до пояса, образуя ровный угол от плеч до талии, в котором переплетаются мотивы паутины и усиков плюща. Их узоры никогда не повторяются. Во всем лесе не найдет ни одной паутины, точь в точь с одинаковым плетением, как и витки плюща, никогда не повторяются.
Трели неугомонных фей я слышу задолго до прибытия, и улыбаюсь, понимая, что и они чувствуют мое приближение. Совсем чуть-чуть, и уже видно их мерцание средь деревьев. Я ускоряю ход, а затем и вовсе вприпрыжку бегу к ним. Подол моей одежды, насобиравший ранее утреннюю росу, уже щедро раздал ее по пути траве, которая уже лишилась утренней радости, согретая солнцем.
- Эль! Элли! Эльчик!
Один радостный выкрик, другой, третий, и уже ничего не разобрать, лишь тонкое звонкое щебетание, перебивающее один другого. Их радость наполняет меня неописуемым восторгом. Их маленькие, нежные, хрупкие ручки одни за другими прикасаются ко мне, обнимая, пока не покрывают меня с головы до ног. Я не шевелюсь, позволяя им исполнить свой ритуал приветствия. Затем расставляю руки в стороны и закрываю глаза, отдавая им часть своего тепла, ласки и любви. Послышались довольные возгласы, и я захихикала открывая глаза и опуская руки.
- Давайте! Давайте! Давайте! - послышался тоненький голосок Кли-кли. Я взвизгнула в восторге от предвкушения и закружилась на месте. Феи в одно мгновение взмыли вверх остановились надо мной, и усиленно запорхали крыльями. Их пыльца с каждым хлопком крылышка все сильнее падала вниз золотым, блестящим дождем, покрывая мне макушку и плечи. Через пару секунд они покрыли меня всю, пыльца будто прилипала к телу. Ее притягивало ко мне, как яблоко кролика. Еще пара секунд и я остановилась, перестав кружится. Я стала похожа на сверкающее солнечное изваяние. И чувствовала, как их магия, и приятные эмоции и чувства проникают в меня. Я глубоко втянула воздух и хотела довольно выдохнуть, но часть пыльцы по обыкновению попала мне в нос и я чихнула. Пыльца частично свалилась с головы и плеч, а феи с воодушевленными криками подались в рассыпную, а затем и к дому, чтобы обо всем рассказать тем, кто не успел поприсутствовать на этом зрелище, а также чтобы поделиться любовью и нежностью, подаренной мной им.
Мы с Кли-кли двигались не спеша, наблюдая за происходящим вокруг и общаясь на разные темы. Она рассказывала о своих приключениях на границе, а я заваливала ее все большими вопросами. И вот мы оказались у ее дома. У ее родового дома, как и у всех фей, где живут большой семьей не одно поколение. Фей, как и другие существа леса, удивительные создания. Они живут в дереве, в котором для каждого найдется уютное местечко. И для нового обитателя дома, когда в семье пополнение, дерево само выделяет внутри себя место для него. Феи живут в гармонии с деревом, с местом своего обитания, дополняя, помогая, и заботясь друг о друге. Феи и дерево представляют собой единое целое. А когда на свет появляется новая фея, не потомок рода, то за несколько лет до нее, появляется росток дерева у границы, которое в будущем станет домом ее рода. Дерево светится изнутри и сверкает, переполненное магией фей, в любое время суток и года.
Подол моего платья, ранее что был с росой, теперь был покрыт так же, как вся я, сверкающей пыльцой, которую раздавал траве и кустикам, оставляя за собой мерцающую золотую дорожку. Но если задержать там взгляд на пару секунд, то можно увидеть, как эти мерцающие золотые капельки на траве приобретают ярко салатовый цвет, а затем оживают и, превращаясь в светлячков, разлетаются по лесу.
Я присела на траву возле дома Кли-кли, уронив с себя еще немного пыльцы, и с лучезарной улыбкой взглянула феечку. Та мерцала пред глазами, сцепив пальцы в замок перед собой, и явно ожидала предложения о том, что мы сейчас будем делать.
- Милая, я хотела спросить, - заговорщицким тоном произнесла я, и фейка сжала кулачки, подняв ручонки перед собой, в ожидании продолжения, и мне так не хотелось говорить ей совсем не то, что она хочет услышать, но... - Ты же покидаешь границу леса, не так ли? - мягко спросила я. Девчушечка спрятала ручки за спину и решительно покачала головой, отрицая сей факт, но через секунду закивала утвердительно, и опустила голову. Это было так мило, что я улыбнулась. - Я же говорила тебе, что это может быть опасно, - я не собиралась отчитывать ее за это. Она в праве покидать лес и делать что хочет, но она такая любопытная, такая веселая и беззаботная, чем-то напоминала мне меня, и я не могла не заботится о ней чуточку больше, потому что она нуждалась в этом чуточку больше, чем другие. Нет, у нас нет любимцев. Каждый получает ровно столько любви, сколько ему нужно. И вот ей нужно чуточку больше, чем остальным из ее рода. - Все хорошо, дорогая. Скажи, слышала ли ты, а может видела, что-то необычное, что-то... - я подняла взгляд вверх подбирая слова, сжала губы, и почесала ухо, которое щекотала пыльца, упавшая с пряди волос, - странное? Что-то, чего ты бы никак не смогла понят и объяснить?
Подтянула колени к себе, обняв их и скинув с себя еще немного пыльцы, я выжидающе уставилась на фею, а та задумалась, припоминая все свои последние проказы за территорией леса. Не торопила ее. Ей нужно было вспомнить очень многое, и выбрать нужное, поэтому я с улыбкой смотрела на нее и наблюдала, как факт за фактом вспоминается у нее в голове отражаясь смешной гримасой на лице, будто вновь переживая те события. Кли-кли вдруг что-то вспомнила и защебетала с такой скоростью, что был слышен лишь звон колокольчика.
- Нееет, Кли-кли. Это не то странное, которое я имела ввиду. Шатающийся фермер, разговаривавший со своим отражением в луже и тыкая в него своим пальцем... — это... ну да, это странно, но не... не совсем то странное, - улыбнулась фейке с сожалением. Та пожала плечами. Ей не встречалось ничего такого, что помогло бы мне дать ответы на мои вопросы, но я видела, как она этого очень хотела. - Ну ладно, давай, вот что сделаем, - радостно продолжила я, и «Перезвончик» тут же оживилась, забыв о моей недавней просьбе.
Послышался глухой стук, напоминавший раскаты грома, но не такие сильные и громкие, а будто бы их эхо в глубокой темной пещере. Камушки бегали один за другим, собираясь в стройный ряд. Один, второй, третий... Спирали дорожек из камушков поднимались выше и выше, соединяясь друг с другом, сливая в одно целое, пока Марджи не предстала пред нами в своем привычном образе.
- Что это ты? Не напугала меня даже? - с легкой наигранной досадой в голосе спросила я девушку.
- Ты же в пыльце вся! Начнешь махать руками, на меня ее кидая, а мне потом, что с ней делать? Ты же знаешь, что после этого куча этих разноцветных блестящих камней у саламандр. И забрать то мне их сложно у них, не хочется расстраивать. А их игры с ними потом видны с любой стороны леса... - девушка задумалась, вспоминая, а на лице застыла довольная улыбка. - Такие зарева... красота... Так, что я пришла-то? А! Кобольды! Они... ничего не слышали и не видели, кроме того, что добычу этого... как его называют... элинниума на юге острова увеличили. Вот это странно. Зачем он им?.. - на последнем слове девушка задумчиво посмотрела в куда-то в даль, затем перевела взгляд на меня и хмыкнула.
- Итха у Рилл* - с улыбкой протянула темноволосая дива, сдерживая усмешку на лице.
- Пускает... - медленно протянула я смотря в ее бездонные карие глаза, - пузырьки! - произнесла одновременно с Марджи, и мы залились смехом. Пыльца опять частично слетела с меня, а Марджи от нее отодвинулась подальше, отмахиваясь, и не переставая смеяться. Рилл любит пузырьки. Хотя, кто ее может винить в этом? Я сама пробовала, и не раз, и это щекотливое приятное чувство не может оставить равнодушным никого! Ни меня, ни Марджи. Но для Рилл, это нечто большее. Она, будучи русалкой, воспринимает пузырьки по телу более... привлекательными, соблазнительными и возбуждающими, чем мы. И Итха знает это. Все знают это. Сдерживая смешок, я прикрыла рот ладонью.
- Ничего более... - теперь голос Марджи прозвучал уже спокойно и размеренно. Только по делу, и по заданному мной вопросу. Я кивнула даря девушке благодарность, и получила ее же в ответ. Девушка вновь рассыпалась на мелкие камушки, и исчезла в траве. Сейчас у меня были ответы. Но не те. Их было недостаточно. Это странное чувство, что чего-то не хватает, как-то по-особому пульсировало в груди. Я не знала почему, и не знала чего не хватает. Но знала одно. Древу плохо, и ему нужно помочь, но как?.. Я на все готова лишь бы сохранить Древо, лишь бы чувствовать Ее и Его...
Еще издали послышался странный перезвон голосов фей. Кли-кли закрыла своими маленькими ладошками рот и будто замерла на месте. Я же вслушивалась в их трель.
- Она на границе! На границе! Лапка! Совсем близко! - заканчивали друг за дружкой слова маленькие феи. Обеспокоенность их так быстро распространилась по округе, что я невольно вздохнула. Да, феи и так жили на границе, но в эти слова, «совсем близко», они вкладывали совсем не те понятие, что могли быть приняты у простых людей. Это именно та граница, переступив черту которой простой люд никогда не сможет вернуться обратно. Лапка всегда была здесь желанной, на территории дев-хранительниц. И она могла свободно перемещаться по этой территории, но мне стало интересно, почему она вдруг решила уйти? И надолго ли? И почему именно сейчас? Связано ли это с тем, что происходит с великим Древом?
- Тшш... Где она? - вопросительно уставилась на маленьких фейек. Они замолчали, переглянулись, и с улыбкой на лице указали пальчиком в сторону. В разные стороны. Они снова переглянулись и захихикали. Кли-кли качнула головой, хлопнув себя по лбу. - А вы откуда пришли? - поставила я вопрос в другой форме, но фейки снова указали в разные стороны, хотя пришли они вместе. Но в этом не было ничего удивительного, они успели побывать в разных местах, и просто каждая думала про свое место, про разный временной отрезок пути, неудивительно, что они не совпадают друг с другом. Фейки засмеялись, прикрывая рот ладошками. - Хорошо, я поняла, где она, - хихикнула я, смотря на маленьких существ уже вовсю заливавшихся смехом.
Оставив их в покое, я направилась к границе, чтобы задать девушке несколько вопросов, прежде, чем она отправится в странствия или куда там она собралась?.. Но мне нужно было поторопиться, ведь люди не умеют ждать, у них на все есть свое время, и Лапка не будет находится у границы вечно. Поэтому я протянула руку к верху, и, как только ветка дерева склонилась ко мне на достаточное расстояние, уцепилась за нее, поднимаясь к кроне. В одно мгновение, которое сопровождалось легким свечением, мое тело рассыпалось на тысячи зеленых листиков, смешавшись с листьями дерева. С шорохом листьев и легким скрипом дерево слегка накренилось в сторону, передавая мои листочки следующему дереву, который радушно принимал их, и тут же отдавал, наклоняя крону к следующему деревцу. И так в считанные секунды я оказалась на границе леса, где была Лапка. Она наверняка уже почувствовала чье-то приближение, услышала шорох листвы и скрипы деревьев. У нее хорошо развиты инстинкты ее внутреннего зверька. Я знала это. Я наблюдала за ней. Хоть она меня никогда и не видела. Я не считала нужным показываться ей. Но похоже, что пришло время это изменить.
Мои листочки начали плавно падать на землю, за спиной у Янни, быстро собираясь в одну кучу и сливаясь в одно целое. Секунда и я уже сижу на корточках за спиной у девушки, уперевшись локтями в колени, положив подбородок на ладони.
- Куда собралась? Ой! Я теперь как Марджи, - я засмеялась, чем вновь сбросила с волос остатки пыльцы фей себе на нос. Потерла его пальцем и пошевелила им, чтобы не чихнуть вновь. Затем уставилась на девушку, которая сейчас выглядела странно, обычно она выглядела по-другому.

---------------------------------
*Rill / Рилл — в пер. «ручеек».

»» 15.11.13 12:28 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яннисента Мягкая Лапка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.10.2013

Откуда: ЦО:Запад | 17y.o. | Перевертыш -кошка| Дочь Леция| Сестра Яна
>21 Ноя 2013 15:29



Правильное будущее не настанет, если в настоящем не разрешить проблемы неопределенного прошлого.(с)

Солнце клонилось к закату. Его багрово-красный круг уже осветил верхушки деревьев, а потом постепенно начал скрываться за ними. Поднялся небольшой ветерок, небо стало темнеть, а в моей душе поднялась волна страха. Удушливого, липкого, страха перед неизведанным, но неизбежным.
Что я помнила из раннего детва – почти ничего – ковры на стенах, странные запахи, бороду на лице мужчины, который целовал меня иногда на ночь, бархат его одежды, его громкий смех, когда он разговаривал с моей матерью и ее ласковый голос, успокаивающий меня. Еще была моя няня Мелица, но, когда мы убегали из замка – матери приснился вещий, как она потом говорила, сон, она испугалась, подхватила меня и бросилась бежать, няня осталась в «Песни Девы». Мы с матерью добрались до Зачарованного леса и оказались у Дев-хранительниц – как и почему – не знаю, но нас приняли и приютили, а вот теперь я ухожу. Одна. И мне страшно…

Солнце продолжало садиться, окрашивая в красный цвет облака, листву, край неба. Такой закат предвещает всего лишь ветер, но мне виделось какое-то зловещее предзнаменование, кровь, смерть, и ужас липкой когтистой лапой сильнее сжимал мое сердце.
Я закрыла глаза и постаралась успокоиться, складывая в уме кусочки разрозненых пазлов, чтобы получить хоть какую-то картинку о том, куда и зачем я иду.


– Ты назовешь девочку Яной и никак иначе. Я сказал, – мужчина так стукнул кулаком о стол, что задрожала посуда и жидкость из кубка пролилась на скатерть.
– И не подумаю, твоя семья мне не указ. – зеленые глаза женщины полыхнули гневом. – Ты взял меня силой, но это ничего не значит – нет твоей власти надо мной.
– Есть. И ты это знаешь, – мужчина выскочил из комнаты хлопнув дверью.


– Ты кто такая, кнопка? – взрослый парень наклонился, а потом присел на корточки рядом со мной.
– Яннисента, – гордо ответила я, попытавшись изобразить некое подобие реверанса, – дочь Меллисенты, – поднимаю голову и встречаюсь со взглядом таких же как у меня глаз.
– Так это ты моя… – она замялся и замолчал, внимательно рассматривая меня, – в самом деле похожа, этого не отнять, ладно, – он повернулся и пошел прочь.
А я села на пол и разревелась от непонятной обиды.


– Мама, я не хочу, мне холодно, я хочу есть и почему ты так быстро бежишь?
– Так надо, моя хорошая, нам надо торопиться.
– Но, мама, я не хочу, хочу обратно, к Мелице, мама, – начинаю колотить руками и ногами по плечам и груди матери, – мааааа маааа, не хочуууууу.
– Успокойся, малыш, так надо, я очень тебя люблю, так будет лучше для тебя, я тебя никому не отдам.




Сам замок представлялся мне довольно смутно, как и город, я только примерно знала, в какую сторону идти, и то не потому что помнила, а словно кто-то вел меня в нужном направлении.

Вскоре совсем стемнело, и, устав от мыслей и крутившихся в голове видений и воспоминаний, я уснула. Спала, правда, недолго. В какой-то момент проснулась от дикого желания побегать, покататься в траве, забраться на дерево. Оборачиваться было больно, и я никак не могла привыкнуть к этой боли, хоть, вроде и ожидала ее…


Большая черная кошка мирно спала под деревом, когда на поляне появились две смешливые фейки.
– Пти, смотри, Лапка. Спит. Ой, как разнежилась.
– Джи-Джи, не надо, она хорошая.
– А что я? Я ничего, – пикси в розовом платьице, посмотрела на подружку в голубом, - но так поозорничать хочется.
– А проснется? – спросила более осторожная Пти.
– Ну и что? Испугается? Вот глупости. Она же нас знает. Да и нам она ничего плохого не сделает. Сама говоришь, она хорошая. Просто. Просто у меня сегодня шкодливое настроение. Ну давай, а?
– Ладно. – уступила голубая, – только, чур, ты первая.
– Вот, смотри, – розовая фейка взметнула крылышками, и на кошку посыпалась золотая пытьца, поркывая шерстку причудливым узором.
– Ну и? От этого она не проснется, надо вот так, – голубая сорвала травинку, и подойдя поближе к спящей, слегка пощекотала розовый носик.
Кошка чихнула, мяукнула, забавно потянулась и открыла глаза.
– Проснулась, проснулась, – радостно закричали обе фейки, – Яни, Лапка, поиграй с нами.



…Я проснулась от того, что кто-то пощекотал травинкой мой нос. Попыталась схватить травинку лапами, почти перевернулась и открыла глаза. Совсем рядом порхали две маленькие феи-пикси, судя по возгласам и смеху, страшно довольные тем, что я проснулась.
– Поиграй с нами, ты же сама хочешь, – конечно, я хотела и совершенно не возражала. Пти и Джи-Джи летали и кружились, а я носилась по траве, огибая кусты, стараясь лапой достать до шалуний. Только осторожно, чтобы не нанести им вреда. Они осыпали меня пыльцой, бросались цветами и даже маленькими шишками, но тоже очень аккуратно, чтобы не сделать мне больно. А потом я катала их на спине вокруг дерева. По очереди и вместе. Это было очень весело…
Наигравшись, фейки поблагодарили меня и попрощавшись, улетели по своим делам, а я снова осталась одна.

Подумав, что при свете дня лучше все-таки находиться в человеческос обличье, перекинулась, но так и осталась лежать под деревом, смотря в небо и жуя травинку…
Решив перекусить, села и взяла в руки котомку, но почувствовала, что я тут уже не одна. Вернее, это почувствовала она, кошка внутри, и я замерла и прислушалась. Вроде, никаких звуков, только легкий, почти неуловимый шорох листвы. За спиной. Интересно… Осторжно поворачиваю голову. Девушка сидит, уперши руки в колени. Это не Дева-хранительница. И я опредленно ее раньше не видела, но от нее исходит какое-то спокойствие и сила. Точно знаю, что могу ей доверять.

– Куда собралась? Ой! Я теперь как Марджи, – она смеется, и золотая пыльца падает с волос на лицо. Ага, и с ней играли фейки, вот неугомонные. Девушка трет нос, стараясь не чихнуть, а я невольно улыбаюсь.
– Ты кто? И кто такая Марджи? И с чего ты решила, что я куда-то собралась, – сразу перехожу в атаку, хотя последний вопрос можно было и не задавать, по моему виду ясно, что готова к путешествию.
– Хм... Даже не знаю с чего начать тебе отвечать, – сообщила незнакомка ласковым голосом, немного растягивая слова и подняв взгляд к кронам деревьев. – Я Эль. А Марджи камушек. И ты так близко не подходила к границе леса, да и не выглядела ты так раньше... – Неожиданно в ее руках оказалась моя шляпа, и волосы волной рассыпались по плечам. А она внимательно смотрела на мое «превращение», явно не понимая причин маскарада. – Зачем это?
– А откуда ты столько обо мне знаешь? Кто ты? Ты… понимаешь язык камней? – спросила я, проигнорировав вопросы собеседницы, пока не получила ответа на свои.
– Я Эль, я же сказала, – смотрит на меня с доброй усмешкой. – Что еще за язык камней? У них нет языка, ну если это не Марджи, к примеру. И если она при этом не в образе человеческом, – сказать, что ответ меня удивил – ничего не сказать, но… хиторованка опять не ответила на мой вопрос. Имя ее мне незнакомо, но я же не имя спрашивала. Кто она? Неужели это одна из Хозяек Леса? – Я во все глаза смотрю на девушку, а она пытается нахлобучить берет обратно мне на голову. Получается криво, волосы не желают убираться, я смеюсь, она же продолжает говорить, – я все о тебе знаю, ты здесь давно живешь, как можно тебя не знать? О, фейки тебе тоже пыльцу накидали, мило, правда? – ну вот опять она мне зубы заговаривает. – Так что это? – ее явно интересует мой внешний вид.
– Берет. Одежда. Не понимаю, что в этом странного? – хитро смотрю на девушку, – фейки милые, но все-таки, откуда ты обо мне знаешь все, если я не знаю тебя? Ты Хозяйка Леса?

»» 01.12.13 03:28 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

♦Западные земли. Дом Эйвиос
Пост 19 июня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алайн Бланат Киан Кайлли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.11.2013

Откуда: ЦО :Зачарованный Лес| Древняя |Хозяйка Леса
>24 Ноя 2013 18:51

Девушке любопытно. Я это чувствую, и мне это нравится, ведь сейчас и мне любопытно. Однако, слышатся легкие нотки незнакомых мне чувств, и я пропускаю их через себя, смотря на милое создание. Кажется... это растерянность. Любопытное ощущение. Ни хорошее, ни плохое... Немного забавное. Пахнет сюрпризом. А на ощупь, как прячущийся ежик под большими листьями лопуха. Чуть-чуть будоражит и приятно волнует. Хм... Заставляет чуточку больше размышлять над окружающей обстановкой.
– Ты кто? И кто такая Марджи? И с чего ты решила, что я куда-то собралась, - спросила Янни, растерянность которой стала несколько больше, будто выходила из нее вместе со словами. Перевела взгляд на ее сверток, в котором лежало все необходимое для дороги, а запах еды чувствовался достаточно сильно.
Может быть от того, что ее растерянность частично передалась мне, а может я просто не привыкла, что бы мне задавали столько вопросов, но я задумалась над ее вопросами и над своими ответами.
– Хм... Даже не знаю с чего начать тебе отвечать, – протянула я, поднимая взгляд к кронам деревьев. Они так приятно шелестели своими листочками, так притягательно переливались в лучах солнца, что я на мгновение забыла, что меня только что о чем-то спросили, только шорох недалеко от нас привлек мое внимание. Не настолько близко, чтобы это почувствовала Лапка, но достаточно для меня. Я вновь взглянула на девушку. – Я Эль. А Марджи камушек. И ты так близко не подходила к границе леса, да и не выглядела ты так раньше... – Уставилась на ее голову. Какая странная и необычная штука... на ее голове... Потянула за край этого предмета, и через секунду он уже был у меня в руках, а темные волосы девушки тут же стали свободными и мягко заструились свисая с плеч. Приподняла брови и расплылась в улыбке от полученного удовольствия, увидев такое представление. Как? Я взглянула на вещь в руках и стала ее вертеть, стараясь разглядеть со всем сторон. На ощупь была достаточно мягкая, формой напоминала гриб, только без внутренностей. Я поморщила носик. Раздетый гриб... – Зачем это?
– А откуда ты столько обо мне знаешь? Кто ты? Ты… понимаешь язык камней? - не унималась девчушка. Я опять замешкалась с ответами. Как это непривычно, столько долго разговаривать вслух. Но нельзя не отметить, что это забавно. На секунду прислушалась. Эхо нашего разговора задорно разносилось по лесу. Его то и дело передёргивали и повторяли птицы, звери, бабочки и гусеницы, цветы и деревья. Оно окончательно терялось где-то на четверти пути по территории Дев, заглушенное другими звуками, доносившимися со всех сторон.
– Я Эль, я же сказала, – ухмыльнулась тому, слыша сколько вариантов у слова «камней» придумали по пути его странствия по лесу. – Что еще за язык камней? У них нет языка, ну если это не Марджи, к примеру. И если она при этом не в образе человеческом, – образ... Что за образ с этой вещью у тебя был? Ну-ка... Положила на голову Лапки эту странную вещь обратно, но она почему-то уже была не так, как раньше. Я поправила. Нет, не так. Снова поправила, стараясь сильнее натянуть вещь на голову, чтобы она не сползала. Но почему волосы все еще длинные? Собрала волосы в руку и приложила к вещи. Хм, нет, опять не так. Они внутри же были. Волосы вместо внутренности гриба? Как интересно... Я стала запихивать их во внутрь, под эту вещь, но они все выпадали и выпадали. Янни засмеялась. Я хихикнула в ответ. – Я все о тебе знаю, ты здесь давно живешь, как можно тебя не знать? О, фейки тебе тоже пыльцу накидали, мило, правда? – разглядываю свои ладони, которые в пыльце. Пока я была увлечена этой вещь, с головы Янни, не заметила, как подцепила пыльцу еще и от нее на себя. С меня еще моя не слетела, а тут еще добавила. У нее ее не много, а на мне... Два дня придется ждать... Сверчков станет ооочень много. – Так что это? – снова спросила я, тыкая пальцем в странную вещь, не желающую вставать на свое прежнее место.
– Берет. Одежда. Не понимаю, что в этом странного? – наконец-то ответила она, а я с пониманием кивнула и с облегчением вздохнула. Ааа! Одежда! А зачем ее так много?..
– Фейки милые, но все-таки, откуда ты обо мне знаешь все, если я не знаю тебя? Ты Хозяйка Леса? - девушка продолжила задавать свои вопросы, явно не желая отступать, и я посмотрела на нее с интересом. Мне было непонятно, почему она так удивлена тому, что я знаю о ней все, и что значит она не знает меня. Может, в смысле меня конкретно? То есть, что она раньше со мной не говорила? Она про это? Так не было надобности в этом, ни мне, ни тебе. На последнем вопросе я откровенно замерла, смотря в ее глаза. Однако именно этот вопрос натолкнул меня на мысль, почему она все время спрашивает кто я. Кто «Я»! А я-то подумала, что она просто спрашивает кто я, а тут...
- Ой, нет, ну что ты, - усмехнулась я, махнув рукой, отчего пыльца фей полетела в разные стороны, в том числе и на девушку немного перепало. - Я здесь живу. Здесь родилась, выросла и живу, - уточнила я. - У леса нет хозяев, только его создательница, наша Маа, а мы помогаем ей, а также всему лесу расти, жить, радоваться, - не вставая, проковыляла вприсяде, как гусенок, в сторону, и уселась рядом с девушкой. Слетевшая пыльца упала на траву и вокруг меня образовался круг из светлячков, которые начали оживать и расползаться по округе. Они еще не так ярко светили, потому что было светло, но ночью это было бы превосходным зрелищем. Мысль о ее берете оставила меня в покое, зато привлекла ее котомка с едой. Мне было любопытно, зачем она и что в ней есть еще. И я аккуратно, будто не замечая, прикоснулась пальчиками и отодвинула край, пытаясь заглянуть вовнутрь. - Нас называют «Древними». Что странно. Мы же и не древние вовсе, мне так вообще всего лишь шестой век, - я убрала руку от котомки, так и не заглянув вовнутрь, поскольку посетила меня совсем другая мысль. Я чуть приблизилась к Янни, и посмотрела в ее серые глаза так, будто хотела прочитать все в них. - Так куда ты собралась? Ты с вещами, ты изменила себя внешне, если это можно так назвать, - легкая задумчивость нарисовывается на моем лице и я поджимаю губы, будто бы что-то решила про себя. - Ты уходишь отсюда? Почему? Зачем? Насколько?
– Я не очень знаю, куда и зачем иду, хоть это, наверное, звучит странно. Мне просто приснился сон, и там – он – зовет, велит идти, говорит, что это важно. Я не знаю, кто он, и смутно представляю, куда именно идти, ну в смысле – где это находится, понимаешь?
Звучало все это и правда странно. Но не более, чем просто странно. Меня очень заинтересовал ее сон, и хотелось узнать о нем подробнее, но я решила, что у меня еще будет нужный момент поговорить об этом. Интересно, когда начались такие перемены в сне? Когда он позвал ее в первый раз?..
– ...а одежда? – девушка посмотрела на себя, словно оценивая вновь свое одеяние. - Мальчику передвигаться одному проще, ну, мне так кажется, на него меньше внимания обращают, да и потом можно оруженосцем к какому-нибудь рыцарю попроситься, вот, - договорила Лапка на одном дыхании, и уставилась на меня в ответ.
- Как интереееснооо, - протянула я. Однако мне было не понятно, почему мальчику передвигаться одному проще. Все это время я внимательно слушала девушку, и с нескрываемым любопытством не сводила с нее взгляда. - Если зовут, значит зачем-то это надо, да... - вновь задумчиво протянула. - Оруже...носцем... Знаешь, тебе нужно было спросить его во сне об этом. Кто он, и где он. В следующий раз, так и сделай. Спроси его, - воодушевленная этой мыслью, с улыбкой ответила я. - Но куда ты пойдешь сейчас, если ты не знаешь где он. Однако, да... Может быть рыцарь и скажет тебе, где он, но как ты дойдешь до этого.. рыцаря? - сумбурно ответила и так же сумбурно спросила я. Слишком много было одинаковых слов и я чувствовала, что сама в них запуталась. Это забавляло, как игра. Ухмыльнулась, вновь уставившись на девушку. - Ты знаешь, где рыцарь?
– Спросить? Но как? Как я во сне что-то спрошу? Я же сполю, - Янни, очевидно, очень заинтересовал момент со сном, меня признаться тоже, но ответить и спросить о нем, о сне, я не успела, растерянная девушка продолжила: - и потом он перестал мне сниться, наверное, я слишком долго медлила, - она перевела дыхание, но сделала это как-то по-другому, как-то так, что я почувствовала, как внутри меня что-то сжимается... Ее слова становились будто бы громче, тяжелее, объёмнее. Они как-то странно и непривычно давили на меня изнутри. Я чувствую то, что чувствует она, вспоминая эти сны и мне не понятно зачем это? Зачем такое? Почему? Так много вопросов, и они размножаются быстрее кроликов. - Этот мужчина, - продолжила Янни, - он …сделал мне больно, только после этого я решилась. Мне не хочется туда идти, одной. Страшно, - я молчала и смотрела на девушку. Затем тяжело вздохнула и взяла за руку, скрыв ее ладонь в своих. Теперь все ее чувства и эмоции — мои. Они тяжелые, как камень. Вязкие, как трясина. Липкие, как паутина. От них ей тяжело избавится, и забыть о них она не сможет. Я знаю, что ты чувствуешь. Я знаю, кто твой древний предок. Я знаю кто она. Но у тебя свой путь, и я не имею права тебя отговаривать. Только лишь довести до цели. Невредимой... Возможно, там я найду и для себя ответы.
- А про рыцаря ты не так меня поняла, - продолжила Лапка после небольшой паузы, за которую я успела почувствовать, как она борется с этими воспоминаниями о сне, и у нее получается, но только лишь чтобы спрятать их на время в глубины своей души. - Я не знаю никаких рыцарей, просто… думала - вдруг встречу кого-то, кому нужен оруженосец, так и попаду в замок. Я даже не знаю, почему так придумала, может быть, это он мне подсказал? – И снова она замолчала. Она не может не думать или не вспоминать о своих снах, и конечно, пока она не решит этот вопрос, они так и будут мучить ее, медленно сжигая изнутри. Вдруг что-то промелькнуло. Не у меня. У нее. Я почувствовала, как она оживилась, цепляясь за что-то в воспоминаниях. – О, вспомнила, название вспомнила, замка. «Песнь Девы». Тебе это ни о чем не говорит?
Говорит ли мне это что-то или нет? Кто же даст на это отвееет?.. Немного скривив улыбку, уставилась вверх, вглядываясь в кроны деревьев, будто искала ответ там. Задумалась.
- Песнь девы... У нас же все поют, и не только девы... - пробубнила я, как бы говоря сама с собой. - Нет, не знаю такого замка, да я и замкà-то не видела... в последнее время... Но ты не... не нужно так, хорошо? - чуть сильнее сжимаю ее ладошку в своих, даря позитивные и положительные эмоции и приятные чувства. Тепло из моих рук мягко разливается по ее ладони, согревая и успокаивая. От ладони оно незаметно скользит по всему ее телу, словно укутывая теплым, мягким, невидимым для человеческого глаза облаком. - Все же хорошо, не так ли? Хочешь, я провожу тебя? - с улыбкой произнесла я.
– А тебе можно? Я имею ввиду, разве ты можешь покидать Лес? Да и потом, если ты не знаешь, куда идти, и я не знаю, куда мы пойдем? Может, в самом деле спросить у него? Вот только как, - и снова вопросы. Но кажется, эти ее еще больше удивили, чем те, хотя казалось, что больше уже некуда. И растерянна она сейчас была вновь, но уже по-другому. Это ее состояние мне даже понравилось. Оно будто в предвкушении чего-то невероятно интересного и увлекательного, и, самое главное, чего-то такого, что подарит ей некоторое спокойствие. Это славное чувство... Надежда...
- У кого спросить? - но потом хлопнула себя по лбу, как сделала это ранее Кли-кли. Пыльца опять разлетелась по сторонам, но я не обратила на нее никакого внимания. Я вспомнила про кого она. Рыцарь, ну конечно же. — Конечно мне можно покидать Лес, всем можно, только зачем? - непонимание читалось на моем лице, я и правда не знала зачем это делать. - Но сейчас мне есть зачем. Тебе нужна помощь, дорогая моя Лапка, - ухмыльнулась и весело поддела ее по носу пальчиком. - Я думаю, что нужно пойти туда, где много рыцарей, где много людей. Кто-нибудь вполне может знать о «Песне Девы» и вдруг кто-то поможет тебе стать оруже... носцем, - не нравилось мне это слово почему-то. Оно отдавало ледяными сосульками. Такое же холодное и острое на ощупь. Я прикоснулась к плечу Янни, ободряя, желая повысит ей и настрой, и веру в лучшее. Спокойная, милая улыбка на моих губах уже не отражает детского задора, что раньше. Сейчас в ней была лишь забота, теплота и готовность помочь своей младшей сестренке.

»» 07.12.13 06:47 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яннисента Мягкая Лапка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.10.2013

Откуда: ЦО:Запад | 17y.o. | Перевертыш -кошка| Дочь Леция| Сестра Яна
>05 Дек 2013 20:37

Так уж устроены наши жизни, что взгляд, обращенный нами в прошлое, может сделать их ужасными или прекрасными.
Одни и те же события могут быть расценены как удача или как катастрофа.
Эрик-Эмманюэль Шмитт


Мой вопрос, похоже, несколько озадачил девушку – на ее лицо явно было видно недоумение, да и пауза несколько затянулась, потом я услышала.
– Ой, нет, ну что ты, – она с улыбкой махнула рукой, этим движением разбрасывая золотистую пыльцу в разные стороны (на меня тоже попало). – Я здесь живу. Здесь родилась, выросла и живу. У леса нет хозяев, только его создательница, наша Маа, а мы помогаем ей, а также всему лесу расти, жить, радоваться, – она подобралась ближе ко мне и втихаря попыталась рассмотреть, что у меня в торбочке. Ух, любопытная какая, – я улыбнулась, а она продолжила свой рассказ.
– Нас называют «Древними». Что странно. Мы же и не древние вовсе, мне так вообще всего лишь шестой век, (это заявление ввело меня в ступор – ничего себе, мне всего второй десяток, а она так спокойно говори про пятьсот с лишним, словно это мало. Нет, конечно, я слышала от Дев-хранительниц о Древних, знала, что они очень долго живут и что перерождаются, но это было как бы абстрактное знание, а вот так столкнуться, говорить… раньше мне доводилось общаться только с пикси) Девушка тем временем подвинулась ко мне еще ближе и заглянула в глаза. Я тоже подняла на нее взгляд. Какой необычный цвет – не зеленый даже, а изумрудный, - мелькнула мысль, – и взгляд такой говорящий. Мне стало тепло, легко и уютно и неожиданно показалось, что все проблемы разрешатся. Нет, не сами собой, но разрешатся.
Я вздохнула и протянула руку – мне захотелось дотронуться до Эль – но потом засмущалась и убрала.
А она стала засыпать меня вопросами – куда, зачем, почему, на сколько. Если б я знала. Мной словно руководил кто-то – сделай то, одень это, иди туда. А я подчинялась, потому что иначе было просто невозможно. Но вот как высказать это вслух, как объяснить? Я некоторое время молчала, пытаясь сформулировать, потом произнесла.
– Я не очень знаю, куда и зачем иду, хоть это, наверное, звучит странно. Мне просто приснился сон, и там – он – зовет, велит идти, говорит, что это важно. Я не знаю, кто он, и смутно представляю, куда именно идти, ну в смысле – где это находится, понимаешь?
Моя собеседница слушала внимательно, потом задумалась, в глазах плескался интерес, недоумение, желание помочь.
Интерес победил.
– Как интереееснооо. Если зовут, значит зачем-то это надо, да... – она задумчиво смотрела на меня. – Оруже...носцем... Знаешь, тебе нужно было спросить его во сне об этом. Кто он, и где он. В следующий раз, так и сделай. Спроси его.
Легко сказать. А как я спрошу, если он перестал сниться, да и воспоминание о прошлой боли было еще слишком свежо. Хотя, конечно, она права, никто кроме него не сможет мне ответить. И помочь не сможет. Если только она сама. – Я вопросительно посмотрела на Древнюю, а потом облекла свои мысли в слова.
– Спросить? Но как? Как я во сне что-то спрошу? Я же сполю, и потом он перестал мне сниться, наверное, я слишком долго медлила, – я тяжело вздохнула, вспоминая. Это было слишком еще свежо и тяжело. Больно и страшно. – Этот мужчина, он …сделал мне больно, только после этого я решилась. Мне не хочется туда идти, одной. Страшно, – неожиданно Эль взяла меня за руки, согревая их и словно забирая мою тяжесть и боль, мои страхи и недоумения. Она продолжала говорить, что-то спрашивая про рыцаря, я – отвечать, но не слова сейчас были важны, а чувства и эмоции, ощущения. Это, наверное, странно звучит, но я почувствовала, внутренне и очень ясно, что эта девушка может мне помочь, что именно ее я ждала тут на поляне и ради этой встречи задержалась тут. Теперь можно двигаться вперед. Вместе.
Я только успела подумать, как Эль озвучила эту мысль.
– Все же хорошо, не так ли? Хочешь, я провожу тебя?
Меня захлестнула буря эмоций, а потом уже я принялась забрасывать ее вопросами.
– А тебе можно? Я имею ввиду, разве ты можешь покидать Лес? Да и потом, если ты не знаешь, куда идти, и я не знаю, куда мы пойдем? Может, в самом деле спросить у него? Вот только как, – я говорила быстро и взволнованно, но внутри была гораздо более спокойной, словно она внушила мне это спокойствие. А также уверенность и надежду. Да, она не слышала названия замка, тоже не очень представляла, куда идти, но мне почему-то вдруг показалось, что теперь все получится, и мы выберемся из этой передряги. Это "мы" звучало как-то странно, словно и для Эль было важно пойти со мной, словно это не только мое дело, но и ее. И как бы в ответ на мои мысли прозвучали ее слова. Она в самом деле придумала – во всяком случае, теперь мы могли с чего-то начать.
– Я думаю, что нужно пойти туда, где много рыцарей, где много людей. Кто-нибудь вполне может знать о «Песне Девы» и вдруг кто-то поможет тебе стать оруже... носцем, – она пальчиком прикоснулась к моему носу и улыбнулась. Она так смешно выговаривала это слово, что я тоже улыбнулась, и хотя все еще было очень непонятно и даже странно, стало спокойнее и легче. Появилось ощущение, что я не одна, и что Эль не просто попутчица, а словно родная душа, которая меня понимает, с которой я созвучна.
Немного подумав над ее словами, я сказала.
– Ты, наверное, права, только вот где это? Ты знаешь? Ну, хоть примерное направление, потому что что-то говорит мне, что следует поторопиться. И еще у меня вопрос, прости, если он покажется тебе бестактным, я мало знаю о древних, но как я поняла, ты можешь знать прошлое и мое в том числе. Я права?
Эль задумалась, продолжая смотреть на меня в упор, словно… читая там что-то – в моей душе или в мыслях, не знаю. Ее взгляд завораживал, но страшно мне не было.
Потом она ответила.
– Смотря чье прошлое и какая именно его часть. Я знаю не твое прошлое. Точнее, не твое личное прошлое, я знаю далекое прошлое, то, когда все только началось, – сказала она серьезно и задумчиво. – Я знаю, кто положил начало твоему существованию в... – Эль чуть нахмурилась, словно подбирая слова, – данном... состоянии. Хотя, нет, не так. Я знаю, кто взрастил этот великолепный росток, подарив часть себя и своего дара. От кого это передавалось из поколения в поколение. С давних времен. И сейчас это часть тебя, – она заговорщицки улыбнулась и посмотрела по сторонам. Я тоже невольно оглянулась, хотя мне было совсем не до улыбок и уж тем более никакой радости мой, как она говорила, дар, во мне не вызывал. Он, скорее, пугал, хотя я уже и привыкла немного к тому, что не такая, как все. А хотела бы ты лишиться этого дара? Стать просто человеком?– вдруг спросил кто-то внутри, и я вдруг четко поняла – нет, моя кошка – часть меня, неотъемлемая часть, я не хочу и просто не могу ее лишиться. А Древняя тем временем продолжала говорить.
– Скажу тебе по секрету, люди – они везде! Представляешь? – она засмеялась. – Какая разница – куда идти, мы все равно в них упремся, как крот в дерево! Но, по правде говоря, кроты так никогда не делают... Мы будем первыми! – в ее голосе была неподдельная детская радость. А потом прозвучал неожиданный вопрос: Когда отправляемся? – и два изумруда уставились на меня с интересом.
– Не знаю, – честно ответила я Эль. – Наверное сразу и пойдем, пока я не передумала, только, – я посмотрела на достаточно необычное одеяние девушки – мне кажется, тебе бы переодеться. Правда, не знаю, где и как. У меня с собой есть платье, может быть, тебе сгодится? И знаешь, – я помолчала, – ты мне можешь рассказать про меня все, что тебе известно? Или это нельзя? Ну, про дар, как ты его называешь, и про того, кто… ну, в общем, откуда он у меня? – Я смотрела на девушку, в ожидании ответа, сама тем временем развязала торбочку и, достав в несколько раз сложенное девчачье одеяние, протянула ей – вот, посмотри.

»» 07.12.13 13:47 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

♦Западные земли. Дом Эйвиос
Пост 19 июня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алайн Бланат Киан Кайлли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.11.2013

Откуда: ЦО :Зачарованный Лес| Древняя |Хозяйка Леса
>09 Дек 2013 13:37

Девушка задумалась, и выглядела довольно мило.
– Ты, наверное, права, только вот где это? Ты знаешь? Ну, хоть примерное направление, потому что, что-то говорит мне, что следует поторопиться. И еще у меня вопрос, прости, если он покажется тебе бестактным, я мало знаю о древних, но как я поняла, ты можешь знать прошлое и мое в том числе. Я права? - спросила она, и теперь моя была очередь задуматься. Но я не отвела взгляда, чтобы найти подходящие слова или собрать свои мысли воедино, ища поддержки в кронах деревьев. Это не тот вопрос, о котором нужно много думать. Однако посвящать ее во все детали не следует. Она еще не ко всему готова, и какое-то лишнее знание может навредить. Оно может заставить ее свернуть не в ту сторону. Но что есть «та сторона»?..
– Смотря чье прошлое и какая именно его часть. Еще, конечно, много разных условий... - протянула я.
Условий было действительно много. И на данный момент, первое что мне было необходимо, непосредственный контакт с Лапкой, и я коснулась ее ранее. Людей так много, и связей... Сейчас поколение людей напоминали мне крону дерева, которая год за годом растет, добавляя себе новых веточек и листьев, и чтобы прочесть до корней - мало просто видеть. Нужно прикоснуться, почувствовать, пропустив сквозь себя все эмоции и чувства, чтобы распознать нужную частичку.
- Я не смотрю в твое прошлое. Точнее, не смотрю в твое личное прошлое, я про далекое прошлое, то, когда все только началось, – задумчиво протянула я, частично погружаясь в воспоминания. Мне абсолютно не важно было, что она делала неделю назад, это маленький и никчемный срок, да и цель его не важна. – Я знаю, кто положил начало твоему существованию в... – немного тяжело было описать то, что было так давно и на понятном для Янни языке. Чувство выразить словами очень тяжело, я вообще не понимаю, как люди это делают. Древним всегда проще было почувствовать их и дать почувствовать свои, ведь так много оттенков в чувствах! – данном... состоянии. Хотя, нет, не так. Я знаю, кто взрастил этот великолепный росток, подарив часть себя и своего дара. От кого это передавалось из поколения в поколение. С давних времен. И сейчас это часть тебя, – я улыбнулась и посмотрела по сторонам, будто желая, что нас никто не услышал. Но на самом деле нас слышал весь лес. По-крайней мере та его часть, где находились мы. Вдаваться в подробности прошлых жизней сейчас не стоило, это потянет клубок эмоций, не нужных ей сейчас.
– Скажу тебе по секрету, - заговорщицким тоном сказала я. - Люди – они везде! Представляешь? – я залилась смехом. – Какая разница – куда идти, мы все равно в них упремся, как крот в дерево! Но, по правде говоря, кроты так никогда не делают... Мы будем первыми! – радостно проговорила я. - Когда отправляемся? - перестав хихикать, спросила я, и с заинтересованным выражением лица уставилась на Янни.
– Не знаю. Наверное сразу и пойдем, только, – она как-то странно посмотрела на меня, точнее на мое тело. А если еще точнее, то на мое платье. – Мне кажется, тебе бы переодеться. Правда, не знаю, где и как. У меня с собой есть платье, может быть, тебе сгодится? И знаешь, – она замолчала, а я задумалась над ее словами. Что не так в моем платье? Оно очень легкое и удобное, на теле практически не ощущается, зато я хорошо чувствую все вокруг. – Ты мне можешь рассказать про меня все, что тебе известно? Или это нельзя? Ну, про дар, как ты его называешь, и про того, кто… ну, в общем, откуда он у меня? – продолжила Лапка, сменив тему разговора. Она такая любопытная, прям как я. Но вот готова ли она услышать мои ответы?
Янни достала какой-то комок ткани, который оказался платьем, и протянула мне.
- Вот, посмотри.
Взяла комок в руки и с любопытством разглядывала, но я понимала, что девушка ждет не оценки этого платья, которое мне безразлично, я вообще ценности в этом не вижу, а ответы на свои вопросы.
- Конечно, я могу рассказать, - ответила, смотря на платье. - Оно такое грубое и... тяжелое, - задумчиво пробубнила себе под нос. - Не удивительно, что ты не знаешь, - продолжила я, чуть громче. - Никто из людей просто не может этого знать. Ведь это не их опыт. В подобных тебе есть только часть дара, передавшаяся по наследству от связи Древнего и человека более шестисот лет назад. И только. Вы не можете помнить кто он был, кем он был. Тебя еще не было в те времена, и видеть ты его не могла. Знания у человека появляются с опытом, с рождения. Но у людей есть легенды, сказания, мифы... - приложила одежку себе на грудь. - Сейчас, спустя столько лет, Древний переродился. И он своими знаниями не делился, - я ухмыльнулась. - А знаешь, я могу такое и сама сделать, - я отпустила одежду из рук, и та упала на землю.
Поправила косу, заправила выбившуюся прядку за ухо, вздохнула и улыбнулась. Паутина поползла вверх, к плечам, образовывая свой привычный узор. Она разрасталась по телу, изменялась, приобретая нужные мне цвета и оттенки, принимала ее вид, точь-в-точь, как у предложенной одежды Лапки. Пышность юбки, длина рукавов нарастали, чуть сияя, и вот, уже полноценная одежка было на мне. Я подняла одежду предложенную Лапкой и хотела было отдать ее обратно, но...
- Ооой... Моя слишком мягкая и нежная получилась. И струиться так легко, и светиться... - чуть надула губки. - Не получилось одинаковую... Паутинка не может быть настолько грубой... Но как вы ходите в таком? - не обращая внимания на девушку я продолжала говорить, как бы сама с собой. - Нет, так не пойдет. Мне нужно не выделяться. А если что-то пойдет не так, моя паутинка может меня раскрыть, а я не хочу, чтобы люди меня заметили. Для их же блага. Надену. Ладно. Ну... Похожу чуток, не долго, а потом сниму. Или буду просто снимать чаще, когда людей не будет рядом. Хм... интересно, а такие места там есть? - я посмотрела куда-то вдаль, задумавшись над этим вопросом, и не придя к ответу, вздохнула. Видимо, надо самой посмотреть. - Сейчас... - слегка прикасаюсь к своему плечу и только что сделанная мной одежда начитает трескаться. Сильнее и сильнее, и уже снова видна паутина, серебристые нити которой едва поблескивают в падающих сквозь деревья лучах солнца. Еще секунда. Паутинка трескается и осколками слетает с меня на землю, с едва слышным шуршанием.
Полупрозрачным рисунком вьется под кожей вьюнок, обвивая меня по кругу от груди по бедра. Он кажется живым, и на ветру его лепестки слегка шевелятся. С улыбкой я посмотрела на осколки паутины, и перевела взгляд на Янни. - Ну чтоооо ж... - протянула я и чуть приподняла бровь. Поймала ее удивленный взгляд на себе, и почувствовала какую-то странную эмоцию, а девушка поспешно от меня отвернулась. Я не поняла, почему она это сделала, но кто их знает, этих людей... С недоумением пожала плечом и принялась облачаться в человеческую одежду. Еще несколько секунд ушло на то, чтобы понять, как надеть предоставленное одеяние, и после, уже без труда оно оказалось на мне. Белое нижнее платье с пышными рукавами, и верхнее, с вышитым верхом, в виде жилетки, и шнуровкой на груди.
- Ох, оно такое тяжелое и грубое, как ты в таком ходишь? А на тебе ведь еще больше их, - с удивленным выражением лица, я посмотрела в глаза девушки. Затем вздохнула и потянула за веревочки шнуровки, стягивая края. - Ну все, я готова! Ах, да! Волосы и все остальное... - взгляд мой упал не берет девушки. Ну нет, я не хочу это носить... Слегка потрясла головой, волосы в мгновение расплелись и почти касались земли. Легкая полуулыбка играет на моих губах, а волосы поползли вверх укорачиваясь, и остановились на нужной мне длине, чуть выше пояса. Теперь мои волосы были похожи на волосы Лапки, только светлые и чуточку больше вились, но такие же взъерошенные. А цвет глаз потускнел и стал напоминать цвет болота, но где-то в глубине их все еще мерцали озорные изумрудные искорки. - Ну вот! Можем отправляться! - воодушевленно произнесла я. - Путь не близок, кажется... и у нас много времени есть для разговоров, и раз ты сказала, что нужно поторопиться, то не вижу причин для промедления, - засобиралась я, проявляя желание помочь девушке с котомкой. - Там... Много чего, что нужно... преодолеть, - чуть поджала губы. Листья на деревьях, кустарники и трава волнительно зашуршали, а птицы вдруг перестали петь.

»» 17.12.13 10:29 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яннисента Мягкая Лапка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.10.2013

Откуда: ЦО:Запад | 17y.o. | Перевертыш -кошка| Дочь Леция| Сестра Яна
>26 Дек 2013 15:04

Мое мнение о путешествиях кратко: путешествуя, не заезжай слишком далеко,
а не то увидишь такое, что потом и забыть будет невозможно…
Даниил Хармс


Сидя на своем месте, я исподтишка наблюдала за Эль, которая довольно осторожно взяла мое платье и стала его рассматривать. Оно явно пришлось ей не по вкусу.
Она что-то пробурчала с недовольным видом, а потом продолжила наш разговор о том, от кого я получила мой, по ее словам, дар.
Впрочем, ничего существенного она не сказала, разве только то, что Древние переродились, и своими знаниями предпочитают не делиться, что, наверное, логично, если исходить из того, что рассказывали мне Девы про войну и все такое. Знания стоит бережно хранить, кто знает, в какие руки они попадут, и что может случиться, опасное для всех. Какие, однако, мысли неожиданно посещают твою голову, Яни, похоже, их вложил туда кто-то умный.
Задумавшись, я пропустила что-то и когда Алайн уронила мое платье на землю, сначала не поняла, что происходит.
А происходило чудо. Настоящее. Такого я еще никогда не видела.
На теле девушки вдруг появилось платье, вернее, выросло. Да, именно выросло. Точно такое, как мое, только – почти прозрачное. В таком никуда не выйдешь.
Похоже, Эль и сама поняла это, скептически осматривая творение своих рук.
– Ооой... Мое слишком мягкое и нежное получилась. И струится так легко, и светится... – она обиженно надула губки, что заставило меня улыбнуться. – Не получилось одинаковую... Паутинка не может быть настолько грубой... Но как вы ходите в таком? – она говорила, не требуя ответа, а мне интересно было слушать ее рассуждения и наблюдать – что же будет дальше.
А дальше она начала снимать с себя одежду. Та, словно кожура дерева, сама начала рассыпаться на теле девушки. С одной стороны, мне было интересно наблюдать за ней, с другой – немного неловко, да и ее я смутить боялась – сама я, например, купалась голой только когда меня никто не видел, поэтому я отвернулась и слегка прикрыла глаза, чтобы Алайн могла чувствовать себя максимально свободно. Хотя, наверное, для нее это не так важно, она – не человек, и вряд ли подвержена нашим чувствам и эмоциям, ощущает стыдливость или неловкость. Нашим? А ты разве человек? Ты сама Яни, ты полукровка, чужая людям, не такая, как они. Ты всегда будешь для них иной, как бы ни старалась подстроиться. Да и надо ли тебе это? Может. Права Эль, стоит принять свою способность как дар, как частицу древнего, и не страшиться его, а благодарить? Я задумалась. И на какое-то время снова выпала из действительности.
Пока не услышала обращенные ко мне слова девушки.
– Ох, оно такое тяжелое и грубое, как ты в таком ходишь? А на тебе ведь еще больше их, – она смотрела на меня, а в глазах плескалось удивлении количеству надетой на меня одежды. Ну, собственно, а как иначе – рубаха, жакет, штаны, под рубахой плат, перетягивающий грудь, а если я стану оруженосцем, буду носить кольчугу или латы, хотя латы, наверное, очень тяжелые. Почему-то вдруг вспомнился рыцарь в латах, стоявший в коридоре замка, и как я однажды спряталась в него и услышала... Я вся похолодела, отгоняя воспоминание, заталкивая его как можно глубже обратно в недра памяти…
Хорошо, что Эль продолжала говорить, отвлекая меня.
– Ну все, я готова! Ах, да! Волосы и все остальное... – она посмотрела на мой головной убор. – Ну нет, я не хочу это носить... Девушкам не обязательно, хотела сказать я, но она уже расплетала свои косы. Вернее. Они расплетались сами собой, а потом вдруг так же сами по себе стали короче. И вот – у Эль уже такая же прическа, как у меня. – Ну ты даешь, – Я не смогла скрыть возглас восторга и удивления. – А как это получается? Научишь, - чуть не спросила вслух, но вовремя прикусила язык.
А она посмотрела на меня и улыбнулась. Надо же, и глаза изменили цвет. Теперь никто не отличит ее от самой обычной девушки. Она могла бы назваться …моей сестрой. Это было бы здорово… – размечталась я, а Эль предложила отправляться в путь.
– Ну, вот! Можем отправляться! Путь не близок, кажется... и у нас много времени есть для разговоров, и раз ты сказала, что нужно поторопиться, то не вижу причин для промедления, – она помогла мне уложить в торбу платье и собрать остатки нехитрого завтрака, продолжая говорить не то со мной, не то с кем-то внутри себя. – Там... Много чего, что нужно... преодолеть, – и неожиданно лес ожил. Вернее, ожили деревья и травы, которые вдруг зашелестели. Тогда как птицы, неожиданно замолчали.
– Что случилось? Нас ждет что-то недоброе? – мне вдруг почему-то стало жутко, и снова всплыло воспоминание из прошлого…
– Недоброе?.. – растягивая слова, спросила Эль, – нееет, ну что ты, – она посмотрела вдаль, поднимая руку, за которой тут же потянулся плющ, обвивая, словно не хотел отпускать девушку из леса, или мне так показалось из-за собственных страхов. – Просто... путь все равно не близок, так что... Отправляемся! – она вздохнула и пошла вперед.
Я накинула на плечо котомку и медленно тронулась следом.
Одно дело сказать, что хочешь идти, другое – решиться собраться в дорогу, и совсем иное – начать путь. Путешествие в неизвестность. Кто знает, доберемся ли мы туда, куда идем? И что ждет нас там? Может, это ловушка, западня, – мне становилось все неуютнее. По спине тек холодный пот, сердце сжималось от страха, руки стали холодными и липкими. Куда я иду? Зачем? Ведь мне уже никто не снится, может быть, вообще, поздно и все ни к чему? И меня там ждет гибель? Если б умела, я бы наверное, молилась, но моя мать никогда к богам не обращалась, а Девы-хранительницы обращались в нуждах к Маа. Почему-то мне показалось, что именно ей я и могу рассказать о всех своих бедах и страхах, и пока мы шли, тихонько про себя шептала великой Матери все, что меня тревожит. Это, наверное, странно и самонадеянно, но мне казалось, что она слышит. Во всяком случае, стало как-то легче и спокойнее на душе.
Через какое-то время мы вышли в заброшенную деревню. Когда-то здесь, видимо, жили люди, но теперь они ушли, и дома за столько лет обветшали, обрастая мхами и травой. Такие могильники людского невежества и желания власти. Они пришли туда, куда их не звали, пришли не гостями, а хозяевами, вернее, хотели стать ими, но лес не допустил.
Несмотря на то, что тут явно никого не было, вокруг слышались шумы и шорохи. Лес отпугивал незваных посетителей, но нам он был не страшен.
– Эль, а куда мы пойдем, когда пересечем границу леса? Где мы можем узнать местонахождение замка, который нам нужен? И не опасно ли задавать вопросы незнакомым людям?

»» 26.12.13 19:18 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

♦Западные земли. Дом Эйвиос
Пост 19 июня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алайн Бланат Киан Кайлли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.11.2013

Откуда: ЦО :Зачарованный Лес| Древняя |Хозяйка Леса
>05 Янв 2014 14:00

Ветер беспокоил растения, их шорох был похож на шептание змей. Надо быстрее идти, пока Итха не оказался рядом. Он будет отговаривать меня, проявлять излишнее внимание, ласку, делать приятности, и я захочу вспомнить наши шалости перед тем как отправится. На это он и надеется, и это займет время. Время, которое с каждым днем все быстрее утекает, оставляя после себя беспокойство и плохие мысли. Я хочу чтобы все было хорошо, чтобы Древо перестало гнить, а листья портиться, чтобы Маа проснулась. И Янни не может ждать. Что есть год для меня? А для нее?..
– Что случилось? Нас ждет что-то недоброе? - прервала мой поток мыслей девушка почуяв волнение вокруг.
– Недоброе?.. – растягивая слова, переспросила я, – нееет, ну что ты, – посмотрела вдаль, в сторону края леса и подняла руку, которую обвивал плющ. Ну что ты, я же вернусь! Ничего не случится, не нужно так беспокоится. Сейчас ведь и я начну! Как, вот, тебя оставить в лесу без моего присмотра? Ты ведь опять колокольчики оплетешь, любвеобильный ты мой! Мысленно разговаривала я с растением и нежно погладила его листочки. Ну давай же, давай, иди! Все хорошо будет, я скоро вернусь! С улыбкой перевела взгляд на девушку. – Просто... путь все равно не близок, так что... Отправляемся! – я вздохнула и пошла вперед. Лапка, взяв свои вещи, пошла следом.
Птицы вновь пели свои песни, пока мы шли по лесу. Звонкую трель соловья разбавлял глухой и почти равномерный голос кукушки. Он словно отсчитывал время до моего возвращения. С улыбкой покачала головой и вздохнула.
Ну я прям не знаю... Можно подумать я не из леса намереваюсь выйти, а в пропасть шагнуть, на дне которой лишь иголки из камня. Брр... Но даже тут... Что собственное такое? У меня благородная цель! Даже две! Нет, три! Первая это помочь Лапке. Помочь найти ей то, что она ищет, и помочь стать оруже...носцем. Но может от последнего мне удастся ее отговорить. Слово это какое-то... Оно не идет ей. Лапка — оруже...носец! Нет, звучит странно. Как летающее дерево! Или ползающий ветер! Хотя, последний вполне так... неплохо ползает. Стелется по земле, прикидываясь легким туманчиком, а потом хватает за лодыжки и утягивает в цветущий папоротник (люблю смотреть, как он цветет). Я потом целый день чихаю, а вокруг происходит цветочный беспредел. Тысячи и тысячи разных цветочков вырастает в округе за считанные секунды, и, если добавить к этому, что я чихаю весь день, то цветами зарастает практически все. Это безумно красиво! Бедные пчелки... Но какой потом мед! Его любители в восторге. И ведь так только от этого папоротника, хорошо, что он цветет раз в год. Его маленькие голубенькие цветочки под листьями так превосходно светятся ночью... Как светлячки, только ярко голубые. Вторая цель — посмотреть, что происходит вне леса. Может до них не доходит то, что происходит у нас?.. Может там у деревьев листья не краснеют, а кора не гниет? И третья цель это...Третья цель... Выжить?.. Нееет, слишком грустно. Устроить веселые игры или повеселиться с кем-нибудь еще вместе с Янни. Прятки там, догонялки, жребии с желаниями или еще что-нибудь. А-то что-то мне кажется, что чем дальше мы от леса, тем скучней становится.
Светлый, искрящийся жизнью и радостью лес постепенно становился темнее. Листья деревьев становились темно-зеленого цвета, а стволы укутывал мох, защищая от разных напастей. Папоротников и лопухов стало больше. И они стали больше. Хорошее укрытие от незваных гостей. Лещина сменилась тёрном, и он рос, разбрасывая свои ветви как попало. Эхом раздается скрип веток от старых уцелевших в битве деревьев. Недалеко слышно чье-то сопение. Я посмотрела на строение неподалеку от нас, и глубоко вздохнула. Оно когда-то было человеческим домом. Теперь, все что от него осталось это несколько бревен, торчащие в разные стороны, лишь отдаленно напоминающие жилище, или расколотые камни. Некогда обгоревшие, теперь уже прогнившие насквозь и заросшие травой и терном остатки дома — это все, что сохранилось здесь от людской алчности, гордыни и высокомерия. Я опустила взгляд. В груди странно кольнуло. Воспоминания леса, тех не многих дубов и елей, что уцелели в той войне, окутывали меня, словно густым туманом. В этой части леса я давно не была, а стоило бы почаще, не раз в сто лет... Продолжая идти вперед, чувствую тяжесть этих воспоминаний в себе. Все их горе, одиночество, боль потерь, всё это проходит сквозь меня и я не в силах это остановить. Я не могу и не хочу закрываться от них. Лучше делить это с кем-то, чем держать в себе. Смотрю вперед, но не вижу дороги. Я увязла в чужих чувствах и памяти. Повеяло холодом, по коже тут же побежали мурашки, и я прерывисто вздохнула. Клубок пара вырвался изо рта и я зажмурилась. Но холодно было только мне от воспоминаний и чувств. Они столь многогранные и подробные, что картинка сама стала рисоваться в моей голове, питаемая богатой фантазией и предоставленной палитрой чужих эмоций.
Лязг железа, скрежет доспехов, дрожь листвы. Протяжный отчаянный вой, грубый рык, женский визг. Спрятавшись за бочкой хнычет ребенок, заливаясь слезами, испуганно смотрит. Волчонок поджав хвост сидит под большим листом лопуха и, дрожа вместе с ним, все также испуганно смотрит. Разъяренные крики мужчин разносятся по округе. Топор легко входит в дерево, меч легко ранит живую плоть, но и дерево, когти, и зубы так же легко вонзаются в живую плоть. Однако физическая боль - ничто, по сравнению с моральной. Ужас, страх, отчаяние, боль потери — все это разъедает изнутри, безвозвратно. От этого нет лекарства. Оно выжигает клеймо в груди, в сердце, и ты живешь с этим все отведенные тебе годы. Смерть была бы наградой.
Я прижала руку к груди и тяжело вздохнула. Усталость разливалась по телу, но не моя, - их. Все хорошо, вам всем будет чуточку легче теперь. Теперь это наша общая... боль. Наше общее воспоминание. Я улыбнулась и остановилась, почувствовав, что по щиколотку в воде. За всем этим я не заметила, как перед нами оказалось болото, в которое я и зашла. Мне ничего не угрожало, а вот Лапке... Присела на корточки, намочив подол платья, утопила ладонь в воду, и коснулась заросшего водорослями дна. Я не могу изменить воспоминания, все что было - не изменить. Но могу подарить немного счастья, спокойствия, любви, надежды, и забрать часть боли, грусти, отчаяния. Сжала губы и легкая рябь пошла по поверхности болота от моей руки, и, один за другим стали подниматься холмики из мха, образуя импровизированную тропинку. Горячо кольнуло в боку и я поднялась. От пятого листика остались только жилки... Я почувствовала, как деревья облегченно вздохнули. Зашуршали листья и всколыхнулись травы. Шуршание, шипение, стрекотание — все вокруг приободрилось.
– Эль, а куда мы пойдем, когда пересечем границу леса? Где мы можем узнать местонахождение замка, который нам нужен? И не опасно ли задавать вопросы незнакомым людям?
Я обернулась. Лапка задала несколько вопросов, ответы на большинство из которых я не знала, и даже не думала о них. Обычно я всегда действую по обстоятельствам, да и территорию леса никто никогда не покидал. Можно даже сказать, что девушка знает больше, чем я.
- Ну от вопросов еще никто не умирал, - усмехнулась я, потирая бок. Наверно... - Ну...Теперь ты не застрянешь, - я указала на холмики в болоте и продолжила идти вперед, прыгая по ним.
Пройдя болото, я остановилась на твердой земле и смотрела на девушку, ожидая, пока та пройдет болото. Послышался треск веток и топот, который становился громче с каждой секундой. Я стала оглядываться по сторонам, пытаясь найти источник шума, и посмотрела на Лапку, которая приближалась к берегу болота. Пронзительный вой разорвал тишину. Резко обернулась на него и уже видела, как что-то приближается. Сухие ветки трещали под натиском чего-то огромного и сильного. Кусты встрепенулись и из них выскочило животное, в три раза выше человека. Серая шерсть покрывала почти все его тело, кроме лап и хвоста, которые были чешуйчатыми. Грива с длинными волосами продолжалась по спине к хвосту, заканчиваясь пушистым кончиком. Пара рожек на голове и пара усиков завершали весьма впечатляющий образ. Я успела улыбнуться краешком губ и взглянуть на Янни, как это существо снесло меня с места и повалило на землю. Взвизгнула и зажмурилась. Его большая теплая лапа прижимала меня к себе, словно обнимая, но обнимая сразу всю меня. Камушек упирается в лопатку, а ступня утопала в лужице. Учащенное сопение и теплое дыхание слышу над собой. Шершавый влажный язык скользит по мне начиная с ног, задирая намокший подол платья, затем выше и выше, по груди, по шее... Не открывая глаз, поворачиваю голову в сторону, и сжимаю губы. Его язык проходится по половине моего лица и цепляет волосы, смачивая их своей слюной. Собственно, я почти вся в ней была. Животное довольно заурчало. Не убирая лапу, оно легло рядом и уперлось в меня холодным носом.
- Малыыыш! - протянула я, ладонью вытирая с лица слюну. - Соскучился по мне? - усмехнулась и погладила его по носу. - Ты смотри! Весь в паутине! - потрепала за гриву животное, и посмотрела на свою ладонь. Слюна выполнила роль липучки и теперь на моих руках были и волосы, и паутина, и крошки сухих листьев, коры, и земля... - Тебе надо помыться и причесаться, - на последнем слове Малыш оживился и вильнул своим огромным хвостом, погладив меня его пушистым кончиком по голове. - Хочешь чтобы я почесала тебя? Почесала за ушком? Рожки? - с улыбкой спрашивала я, хотя ответ и так знала, но очень уж хотелось потянуть этот момент. Но Малыш уже увалился на бок подле меня и подставил свои рожки. - О! У тебя вырос новый виток! - произнесла я, повернувшись на бок. Почесывала бархатные рожки Малыша и смотрела на него с умилением. Он издавал приглушенные мурлыкающие звуки, перемешанные с сопением, и изредка подергивал задней лапой от удовольствия. Хвост плавно покачивался из стороны в сторону, скользя по земле. А мне было приятно от того, что приятно ему, и нежность волнами расходится по моему телу. Я так могла долго лежать рядом с ним, даруя и получая удовольствие взамен, но нас ждет длинный путь. И мне очень хочется выйти из леса до заката, чтобы успеть найти место для ночлега. Мне это не важно, но Лапке нужен отдых. - Нам пора, милый, - поднявшись с земли, я обняла его за шею и поцеловала в нос. Малыш удалился с тем же грохотом, как и появился, а я, качнув головой глубоко вздохнула.
- В этом возрасте они такие непоседы, - произнесла я, смотря в след удаляющемуся животному. - Ну что, идем дальше? Осталось совсем чуть-чуть, мы почти у самого края, - я повернулась, вспомнив, что последний раз я видела девушку на болоте, а потом была занята Малышом. Запустила пальцы в волосы и скорчила губы с улыбке, потому что волосы слиплись от слюны и прилипли к руке. Ойкая и айкая, медленно вытащила пальцы, и осмотрела себя. Прическа больше напоминала одуванчик в период плодоношения, и репей одновременно. Но если последний сам ко всем цепляется, то я прицепила все к себе. Все что можно было: сухие травинки и листики, иголки от терновника, паутина и прочее — все, что было на животном теперь это есть и на мне.
- Славно обменялись! Надо бы искупаться, пока я не облипла всем подряд окончательно... Янни?.. - я посмотрела на девушку и расплылась в улыбке. Паучок на своей тончайшей нити спустился с витка волос на лбу и повис прямо напротив моих глаз. Я уставилась на него и довольно хмыкнула.

»» 09.01.14 13:55 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яннисента Мягкая Лапка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.10.2013

Откуда: ЦО:Запад | 17y.o. | Перевертыш -кошка| Дочь Леция| Сестра Яна
>17 Янв 2014 21:43

Есть в жизни время ожидания… покоя…
В нем тайной полон предрассветный час…
И ты, не суетясь, жди знаков проявленья,
Без колебаний, беспокойства и сомненья…
И знай – природа всей своею сущностью за нас.
И, будто подтолкнув тебя рукою,
Даст знать тебе, когда начать движенье…
… но кто б еще помог определиться,
когда же в суете остановиться…
… чтобы вступить в то состояние покоя…(с)


Мы шли дальше по лесу, каждая погруженная в свои мысли. Похоже, вид разрушенного человеческого жилья и на мою спутницу произвел тяжелое впечатление. А может быть, она видела или чувствовала что-то, чего не могла знать я. То, что было здесь когда-то или ту трагедию, что произошла. Я украдкой бросила взгляд на Эль. Мне показалось, или ей в самом деле немного не по себе. Глупая ты, Янка, сама идешь неизвестно куда, и человека, то есть, ну в общем Алайн теперь с тобой, и по всему видно, она в этой экспедиции главная, она тебя защищает и охраняет. А если с ней что случится, как ты ответишь за это? Я вздохнула и остановилась, потому что Эль вдруг присела и провела рукой по воде – мы вышли к болоту.
Я даже не успела подумать, как пройти дальше, а она уже все предусмотрела – словно по мановению волшебной палочки появились мшистые кочки, по которым можно было спокойно миновать неожиданное препятствие.
Подождав меня на той стороне, Алайн ответила на часть моих вопросов, хотя и довольно расплывчато.
– Ну, от вопросов еще никто не умирал, – усмехнулась я, потирая бок. Наверно... – я только хотела уточнить, что означает ее наверное, как послышался треск и топот, и на поляну вылетело (ну насколько это было возможно при немалом весе существа) нечто или некто. Да еще и с диким воем. Я испугалась настолько, что даже не смогла крикнуть. Просто привалилась к ближайшему деревцу и сползла на землю, стараясь стать как можно незаметнее, слиться с окружающим.
Оно было огромным, страшным, но моя спутница почему-то улыбалась. А когда этот Некто повалил Алайн на землю, я зажмурилась и обхватила себя руками. Я, конечно, много кого видела в лесу, и часто бывало, что большие животные были добродушны и милы, но этого я почему-то очень сильно испугалась. Может, сыграло свою роль неожиданность его появления – не знаю. Янни, ты невозможная трусиха, как ты собираешься стать оруженосцем, и вообще кем бы то ни было, если так всего боишься, – позлорадствовал мой внутренний голос. К тому, же выяснилось, что бояться не стоило…
– Малыыыш! – неожиданно услышала я, возглас Эль, – соскучился по мне? – я приоткрыла один глаз. Девушка трепала животное по загривку, сокрушаясь тому, что он весь грязный. Я приоткрыла второй глаз. Тут «Малыш» вильнул своим огромным хвостом, погладив меня его пушистым кончиком по голове Алайн.
– Хочешь, чтобы я почесала тебя? Почесала за ушком? Рожки? – она улыбалась ему, а он повалился рядом, словно большая собака, которая просит с ней поиграть. Девушка улыбалась ему, а он нежился и мурлыкал словно котенок. Я смотрела на них во все глаза. Надо же. Удивительное дело. Такой огромный. И такой ласкуша.
А когда Алайн, прощаясь, поцеловала его в нос, я улыбнулась. Это было жутко умилительное зрелище. Красавица и Чудовище. Если честно, я почему-то даже несколько секунд ожидала, что вместо животного появится человек, но этого, конечно, не случилось.
Глупая ты, Янка, то пугаешься неизвестно чего, то небылицы сочиняешь, – упрекнула я сама себя, глядя вслед Малышу. Интересно, кто следующий встретится на нашем пути?
От раздумий отвлек голос Эль.
– В этом возрасте они такие непоседы, – она, улыбаясь, посмотрела на меня. – Ну что, идем дальше? Осталось совсем чуть-чуть, мы почти у самого края, – я перевал взгляд на Алайн и едва сдержалась от смеха. Она выглядела довольно забавно – вся в каких-то колючках, траве и репейниках. Только хотела сказать, что прежде чем двигаться, стоит привести себя в порядок, как она сама это озвучила.
– Славно обменялись! Надо бы искупаться, пока я не облипла всем подряд окончательно... Янни?.. – Эль рассмеялась, сдувая с носа очередного пачка.
– Ага. А сколько ему? Этому Малышу? Выглядит очень … немаленьким, – спросила я, тоже улыбаясь. – И в самом деле, здорово было бы искупаться, только не в болоте же. А еще мне очень хочется побегать, пока мы не вышли из леса. Там, дальше, я не смогу свободно… – я не договорила, уставившись на свою спутницу.
– Бегать можно хоть где! Почему за лесом нельзя? – с удивлением спросила я, взглянув на Янни. – А малышу всего семнадцать лет. Переходный возраст, – улыбнулась я. – Еще лет десять и он уже перестанет сносить меня с ног, как только завидет, – я остановилась перед большим дубом и закрыла глаза, вслушиваясь в окружение. – Нет, болото конечно не подойдет. Потом лягушечки, кувшинки, водоросли – они тоже налипнут, все равно придется вычищаться, как ежику иголки по осени. Чего порой он на себя на наколит. И ходит же... довоооольный, – расплылась в улыбке и открыла глаза. – Неподалеку, на самой границе есть озеро, – указала вперед, – там можно искупаться, а потом и побегаем, – хитро улыбнулась и вздернула брови.
– За лесом – те, кто нелюбит таких, как я. Мне говорили. Я только в лесу в безопасности, а там, там таких …убивают, я еще поэтому боялась выходить, – пльцы нервно теребили ремешок торбы, – понимаешь? Просто я стараюсь об этом не думать. – Я медленно пошла вперед, поддавая ногами стебельки травы и прошлогодние листики. – Это из-за переходного возраста Малыш такой игривый? – улыбнулась, переведя разговор, – у нас щенок такой был – большой и глупый, большой по размеру, илимне так казалось, потому что я была маленькой? В памяли всплыл большой зал, где на чем-то мягком у камина лежал большой очень шерстяной пес, а я сидела рядом, положив голову ему на брюхо и запустив пальцы в эту шерсть. Он иногда косил на меня глазом и вываливая из пасти огромны розовый язык, шумно дышал. Если я нечаянно делала ему больно, пес начинал стучать хвостом по полу, но его лая я никогда не слышала. Мы дружили, и мне нравилось вот так сидеть около него…
Разговаривая, дошли до озерка, оно неожиданно предстало перед нами в просвете деревьев. Небольшое, но с прозрачной, чистой и даже не холодной водой, может быть со дна бил теплый ключ? Я слышала, что Девы говорили о таком.
Недолго думая, бросила на землю котомку, следом полетела верхняя одежда. Только оставшись в одних штанах, сообразила, что не знаю – в чем купаться. Прилюдно я обычно делала это в рубахе, в одиночестве – нагишом. А сейчас получилось, что я вроде бы и не одна, но снимать все и надевать рубаху показалось немного нелепым, тем более я вспомнила, что Алайн переодевалась в моем присутствии, нисколько не смущаясь собственной наготы, наверное и моя ее не смутит. Я размотала полотнище, перевязывающее грудь, сняла панталоны и кинулась в озерце. Какое блаженство – плавать, барахтаться в воде или просто лежать, раскинув руки, и смотреть в небо. Уходят все тревоги, страхи и обиды, словно вода смывает их, берет на себя весь негатив.
Наплававшись, выбралась на берег, и сразу перекинулась – захотелось побегать. Было четкое ощущение, что в следующий раз возможность просто так выпустить зверя представится нескоро. Внутри я чувствовала опасность, и вообще какое-то неясное томление. Недоброе предчувствие, что ли, как было тогда, когда я спряталась в рыцаре. Я мало что разобрала и поняла еще меньше, но ощущение было, словно прикоснулось к чему-то тайному и плохому, что нужно поскорее забыть и никому не рассказывать. Что я, собственно, и сделала – не рассказала тогда и почти уже забыла, но вот – вспоминается второй раз. Может, надо с кем-то поделиться, только с кем и как?
Постаравшись отогнать мрачные мысли, понеслась за какой-то птицей, пролетавшей мимо. Щебетунья испуганно вспорхнула и унеслась прочь, а ведь я только поиграть хотела. Обиженно махнула лапой вслед птахе и вернулась к Эль.
Девушка тоже искупалась и как раз в этот момент махнула мокрыми волосами, осыпав меня брызгами. Я фыркнула и отпрянула в сторону – в отличии от меня самой, моя кошка не любила воду, а я не стремилась ее к этому приучать, давая зверю свободу выбора.
На соседний кустик уселась яркая бабочка, и я, не выдержав, ринулась к ней – поймать, удержать, рассмотреть, но не тут-то было – бабочка улетела точно так же, как до этого птица, оставив мою кошку с носом. Тогда я принялась просто бегать и валяться в траве, еще любимое занятие – игра «поймай свой хвост»…
Наконец, мне это все надоело, и я просто растянулась в траве. Лениво. Хотелось вот так лежать и никуда не двигаться, настолько хорошо было в этом месте – лес, озеро, тишина, покой. Блаженное состояние усталости, когда она в радость, потому что не от тяжелой работы, а в удовольствие. Я протянула лапу и, убрав коготки, осторожно коснулась руки Эль, как бы спрашивая – нам уже пора?

»» 29.01.14 13:28 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________

♦Западные земли. Дом Эйвиос
Пост 19 июня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алайн Бланат Киан Кайлли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.11.2013

Откуда: ЦО :Зачарованный Лес| Древняя |Хозяйка Леса
>30 Янв 2014 21:27

– Ага. А сколько ему? Этому Малышу? Выглядит очень … немаленьким. И в самом деле, здорово было бы искупаться, только не в болоте же. А еще мне очень хочется побегать, пока мы не вышли из леса. Там, дальше, я не смогу свободно… – улыбка на ее лице милая, но что-то тревожит девушку, это я понимала, но вот причину понять не могла. У нас еще много времени, я пойму, обязательно.
– Бегать можно хоть где! Почему за лесом нельзя? – не скрывая удивления спросила я, взглянув на Янни. – А малышу всего семнадцать лет. Переходный возраст, – улыбнулась. – Еще лет десять и он уже перестанет сносить меня с ног, как только завидет, – я остановилась перед большим дубом и закрыла глаза, вслушиваясь в окружение. – Нет, болото конечно не подойдет. Потом лягушечки, кувшинки, водоросли – они тоже налипнут, все равно придется вычищаться, как ежику иголки по осени. Чего порой он на себя на наколит. И ходит же... довоооольный, – расплылась в улыбке и открыла глаза. – Неподалеку, на самой границе есть озеро, – указала вперед, – там можно искупаться, а потом и побегаем, – хитро улыбнулась и вздернула брови.
– За лесом – те, кто нелюбит таких, как я. Мне говорили. Я только в лесу в безопасности, а там, там таких… убивают, я еще поэтому боялась выходить, понимаешь? Просто я стараюсь об этом не думать.
Девушка занервничала и принялась теребить ремешок. Расспрашивать не стала, решила, что ей нужно успокоится. Она направилась вперед, а я за ней, следом.
– Это из-за переходного возраста Малыш такой игривый? – девушка улыбнулась, а я кивнула.
Всю дорогу мы мило беседовали о разных мелочах, приятных и не очень, а я размышляла о ее словах, о тех, кто находится там, и убивает таких как она. Мне было не понятно, зачем и для чего такое делают. Кому нужно убивать тех, кто способен меняться? В памяти прекрасно сохранились воспоминания о днях войны, разные, разных хозяев. Вероломство людей тогда было ужасным. Но неужели за столько лет ничего не изменилось? А если стало только хуже? Не может ли быть в этом причина?..
Вдали блеснула гладь лесного озера. Оно было превосходным. Солнечные лучи играли на поверхности воды, деревья высились прямо из озера, а в сумерках поднимался туман, дурманящий своими ароматами.
Лапка, завидев озеро, побросала свою одежду, давно бы так, и плюхнулась в воду. Ее барахтанье в воде вызвало на губах улыбку. Я же напротив, раздеваться не стала. Блюхнулась в воду в том, в чем была. Нужно было смыть слюну Малыша не только с тела, но и с одежды. Я наблюдала за Лапкой, которая купалась в воде, отдирая от себя все что успело налипнуть, пока мы сюда дошли. Камушки, палочки, веточки, листики... И пока я отчищала себя, девушка уже наплавалась и беззаботно резвилась по лесу, бегая и играя с попадающими ей навстречу животными и птицами. Было так приятно на нее смотреть, такая радость разливалась по телу. Такая милая, беззаботная, радостная...
Я с некоторым трудом вышла из озера, совсем не подумав о том, что намокшая одежда будет весить куда тяжелее, чем была до этого. Как же это все неудобно. Отжав воду с подола платья, я принялась за волосы. И встряхнула ими как раз в тот момент, когда вернулась Лапка. Та зафыркала и отскочила, чем заставила меня еще больше расплыться в улыбке, это было так мило. Еще какое-то время Янни бегала по лесу, в образе кошки, а после разлеглась на травке. В отличии от меня ей сохнуть не нужно было. Собственно и мне сохнуть не нужно было, это все одежда, но она меня и сухой не устраивала. Я сидела подле черной кошки и ни о чем не думала. Легкое забытье. Лапка мягко коснулась моей руки и я улыбнулась ей в ответ едва заметно кивнув. Да, пора. Уже заполдень, нужно найти удобное место для ночлега вне леса. Я подождала, пока Лапка вернется в свой прежний облик и оденется, и затем вместе направились к границе леса.
Это не та граница, которую можно увидеть. Это скорее защита, которая не пускает посторонних, некая сила, защищающая лесных жителей от них. Выпускает и не впускает. Обычно. Я чувствую ее всем телом, такая сильная и нежная. Никто ее не видит, и не почувствует ее присутствие. Но никто и не пройдет в лес. Еще немного и граница практически пройдена. И я уже ощущаю какую-то нехватку. Мне уже не хватает леса!.. Но мне необходимо узнать...
Еще пара шагов и мы покинули территорию зачарованного леса.

»» 04.02.14 20:38 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амейра Силести Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.11.2013

Откуда: ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Зачарованный Лес. Пикси
>01 Фев 2014 1:37

-Айми.
Повернув голову я посмотрела на подлетевшего Симуса, как ни в чем не бывало примостившегося рядом.
- Ты опять здесь?
- Здесь.
Отвернувшись от пикси, я положила голову на притянутые ноги смотря прямо перед собой. Легкий, едва ощутимый ветерок пролетел мимо, обдувая и щекоча выбросил прядь волос на глаза, мешая обзору. Сложив губы трубочкой, я сдула прядь на место, заправляя за ухо, не отрывая взгляда и продолжая всматриваться в даль.
Я не знала, зачем и почему я прилетала сюда, к этой ветке, изо дня в день, последние примерно лет 30 . Где бы я не находилась, в какой стороне леса, чем бы я не занималась, в одно и тоже время я ловила себя на том, что уже подлетаю к дереву. Как и когда это случалось, я не знала. У тела был свой режим не подвластный моему разуму.
Вся моя жизнь протекала здесь, в лесу. В момент моего рождения, на самом краю леса родилось деревце, которое приняло меня, росло и стало моим домом. И сейчас, это был почти столетний красавец. Самое красивое дерево в лесу.
Но не его крона укрывала меня сейчас. Неподалеку от моего дома стоял другой красавец. Огромный, занимавший и укрывавший своими ветвями очень большое пространство. Корнями уходя в воды не большого озера, на котором, очень и очень давно поселилась пара белых лебедей. Очень красивых и гордых птиц. Они возвращались сюда каждый год. Позже их сменяли их дети, и так из поколения в поколение. Но всегда, всегда они возвращались сюда. А я с любопытством следила за ними.
Ждала и встречала их после длительного отсутствия. С интересом смотрела за тем как они везде и всегда вместе. И потом провожала, что бы ждать и встретить вновь. Я даже дала им имена. Девочке Сел. Мальчику Эм.
Позже, много позже, когда пройдет отпущенный мне час ожидания, я конечно же нырну в озеро, бултыхая ногами и обдавая Симуса брызгами, а пока.. Пока что я сижу и чего то жду.
Сейчас был день и была абсолютная тишина, нарушаемая лишь тихим плеском воды, когда Сел выплыла на воды размять ноги и крылья. Они недавно вернулись, и как я успела заметить, облетев вокруг их гнезда несколько раз, Сел сидела на яйцах. А значит, скоро опять будут смешные и неуклюжие малыши.
-Симус, расскажи про тот день,- вопрос вырвался неожиданно, даже для меня самой. Пикси только тяжело вздохнул, а я, продолжала сидеть, не отрывая взгляда, смотря прямо перед собой, и ожидая ответа. Мы оба знали о чем я прошу.
Рассказать о Дне Великого Рождения я просила регулярно. Замирая, слушая, и пытаясь найти какой то смысл в его словах. И не находила. А он никогда не отказывал, рассказывая и рассказывая. Иногда что то пропуская, на что я останавливала его и вытянув руку и указательный палец, просила не пропускать. Симус смеясь закатывал глаза и послушно исправлялся. Я довольная вздыхала и слушала в сотый, тысячный раз одно и тоже. Так будет и в этот раз. Он не откажет. Я это точно знала.
-Айми, я уже столько раз тебе рассказывал, может полетели на поляну. Там..
-Нет. Рассказывай.
-Ну хорошо.
Смирившись, что и сегодня ему предстоит в неизвестно какой раз пересказать слышанное и переслышанное, он занял свое привычное место развалившись на ветке, заложив руки за голову, а я..Вся подобравшись и сложив крылья, приготовилась слушать.
- Это был великий день, День Цветения и нашего рождения. Этого дня ждут все Древние, ведь сама Велика Маа просыпается, что бы благословить и посмотреть на это зрелище В эти дни она с нами. Весь Великий Лес празднует и радуется собираясь вокруг Великого Дерева. Цветы раскрывают свои бутоны и мы вылетаем из них, кружась, встречая тех с кем ушли на перерождение и встречая новорожденных.
- Таких как я?
- Да, таких как ты. Три дня мы летаем с цветка на цветок...
- Пока не обнаруживаете не распустившийся.
- Нет, такого не было, никогда. По крайней мере за мои пять перерождений это было впервые. Кто то предложил его сорвать, но нам не дали. Вокруг того цветка такой вдруг стал свет, что мы ничего не могли рассмотреть. А когда свет стал не таким ярким, ты была уже среди нас и смеялась громче всех. Кстати, Айми,- Симус поднялся на локтях смотря на меня с любопытством,- я никогда тебя не спрашивал,- он как то неуклюже провел по волосам, почесав макушку и с удивлением смотря на меня,- а ты сама,помнишь хоть что то из того?
- Я?
- Да, ты.
- Я думала что я помню тоже что и все, песню.
- Какую песню? Когда мы рождаемся никто не поет.
- Нет?
- Нет.
Теперь, чуть сморщив лоб от напряжения и еще большего не понимания, я уже смотрела на Симуса, а он на меня.
- Я не знаю, Симус, не знаю. Я спала, а потом кто то начал петь, очень - очень тихо. Пел лебедину песню верности, а когда я окончательно проснулась и потянулась что бы вылететь, то услыхала тихий смех и кто то сказал, "вылетай и встречай Амейра Силести".
- Это очень странно, Айми, очень и очень странно. Ты не говорила с Древней Зии?
- Нет. Правда она приходила ко мне несколько раз, но я улетала к Сел и Эму, у них были малыши и я летала смотреть как они вылупляются. Кстати, скоро у них опять будут малыши, хочешь посмотреть?
- Нет,- поднявшись с места Симус взлетел в воздух отлетая и зависая над озером,- Айми, полетели на поляну,пожалуйста, там собираются все пикси сегодня же...
- Ну хорошо, хорошо,- бросив последний взгляд на озеро, замечая как Сэл возвращается в гнездо, а солнце начало свой спуск к его берегам, я полетела в след за Симусом.

»» 02.02.14 17:46 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амейра Силести Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.11.2013

Откуда: ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Зачарованный Лес. Пикси
>18 Фев 2014 2:33

- Симус, а кто сегодня рассказывает?
- О,- остановившись на лету, Симус повис в воздухе, и почти шепотом произнося,- сегодня нам будет рассказывать истории сама Зии.
- Зии?
- Да.
- Симус, а почему ты шепчешь?,- я и сама, подстраиваясь под голос друга, стала шептать.
Прочистив голос, и странно оглядываясь вокруг, приближаясь ко мне ближе, он еще тиши продолжил
- Потому что Зии, одна из самых почитаемых Древних. Понимаешь?
- Нет,.- помотав головой я полетела дальше, слыша тяжелый вздох за своей спиной.
- Я все время забываю, что ты первый раз живешь.
- И что?
- Айми,- Симус сел рядом со мной на ветку, на которой я расположилась со всем удобством, лежа на животе, подперев голову руками и смотря на поляну,- вот как что? Ай, сейчас сама все услышишь.
Перестав со мной спорить, он обратил все свое внимание на поляну. А я, безразлично дернув плечами, шевеля ногами в воздухе, стала смотреть по сторонам.
Пикси собирались, занимая привычные и полюбившиеся места, тихонько переговариваясь между сбой.
На поляне все стихло в один миг. Казалось, замерла даже природа. Стих ветер, не решаясь затронуть и травинку, что бы не рождать и звука. Все пикси перестали махать крылышками, как по команде сложив в ожидании чуда. И чудо свершилось. На поляну вышла сама Зии. Она жила на противоположной от меня стороне Великого Леса, очень редко общаясь с пикси. Она была добра и очень мудра. О ней слагались легенды, которые благополучно проходили мимо меня. И сейчас, ее выход в центр поляны, сопровождался абсолютной тишиной.
Заняв место, где всегда восседал рассказчик, она обвела всех присутствующих взглядом, словно ища кого то. Она с мягкой улыбкой обводила, кивала и здоровалась со всеми, пока не остановила свой взгляд на ветке, где сидели мы с Симусом. Задержав на нас взгляд дольше обычного, она перевела его дальше, но уже быстрее, и при этом казалось не выглядя такой напряженной. Словно она увидела то, что хотела, или того, кого хотела.
Я посмотрела на друга, и заметила, что он, то же смотрит на меня. Пожав в ответ плечами, я как и все стала смотреть на Зии, которая уже начала свой рассказ.
- Очень очень давно, среди людей, было великое горе Они были несчастные и убитые горем. Они хотели жить и искали новое место. И мы им его дали. Мы пустили их в хранимые нами чертоги. Даря им свои знания и защиту. Мы помогали им и защищали их..
- Симус,-я по толкала друга по ноге, - Симус,- повторив чуть громче видя что он не отвечает,- да Симус.
- Что?,- он перевел на меня отрешенный взгляд, полностью поглощенный рассказом Зии, - Айми, ты мешаешь мне слушать.
- Кто такие люди?
Симус посмотрел на меня как зайца объевшегося травой. Махнул рукой, и стал слушать дальше.
Недовольно вздохнув, что не получила желаемого ответа, я стала слушать дальше.
- Так было много перерождений подряд. Люди нас слушались и была всеобщая радость.
И был один человек. Очень особенный, человек. Он очень многое видел. Видел среди людей и среди Древних. Он не управлял водой, и не управлял животными. Он не мог поймать ветер. Но он видел то, что не видел никто из людей. Эту силу даровали ему мы. Он помогал людям и выступал от нашего имени перед ними, и от их имени перед нами. Это был великий человек. за его особый дар, его звали Видящий. Много тогда родилось детей, и малышей,- Зии с улыбкой обвела всех взглядом, снова останавливаясь на нас,- малыши были очень красивыми, наши знания перерождались вместе с ними, наделяя особой силой.
После этого, Зии на долго замолчала. Никто не смел нарушить тишину, ожидая ее рассказа. А она, встав со своего места, стала ходить по поляне, сжимая руки перед собой, словно прося услышать каждое ее слово. Ее голос был тих, и очень грустен
-- В людях храниться разные чувства . Не ведомые и не понятные нам. Сколько не пытались разгадать их - нам это не удавалось. Люди скрытны. Боязливы. Они не готовы довериться братьям своим. И не готовы понять нас. Глухие люди. Было много крови... пролито зря на землю. И пусть Гайя примет всех кто почил в тех темных временах. Последний видящий был скрыт здесь в лесах и принять в объятиях матери. И не ведаем мы переродится ли его дар в ком либо еще... Мы закрыли свои чертоги от людей... дабы не обжечься их эмоциями. И вам не советую я приближаться к людям.
Зии закончила свой рассказ и остановилась возле нашей ветки. Она очень долго смотрела на меня так, что я невольно села на ветку, поджимая ноги к себе. Улыбнувшись мне, она продолжила свой рассказ, смотря на меня, словно рассказывая его только мне.
- Но есть одно маленькое предсказание, которое было сказано, но не озвучено, тогда, когда первому видящему мы даровали его силу. Которое будет рождаться с каждым новым поколением. «Он вернется тогда, он вернется туда, где его будут очень ждать».
Я почти перестала дышать и не моргать, неотрывно смотря в глаза Зии, пока она произносила последние слова. А моргнув пару раз, увидела ее уже сидящей на своем месте..
Я посмотрела вокруг, но никто из пикси на меня не смотрел, Симус продолжал сидеть и слушать Зии. Вспорхнув со своего места, я полетела к своему дереву, так и не увидев скрытого под ресницами взгляда Зии.

»» 18.02.14 02:46 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алайн Бланат Киан Кайлли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.11.2013

Откуда: ЦО :Зачарованный Лес| Древняя |Хозяйка Леса
>10 Ноя 2015 14:02

Мы переступили невидимый порог зачарованного леса. Внутри стало легко и свободно, словно некий невидимый груз разом спал с плеч. Конечно мои провожатые этого не почувствовали, и лишь спустя некоторое время стали озираться по сторонам. Местность стала другой, более живой, красочной, яркой. Повсюду запахи цветов и растений, ароматы древесных смол и вязких болот, щебетание птиц и шорох листьев.
- Мы уже в лесу, да? В лесу? - семенил рядом со мной Снежок. Ящерок, сидя на гриве у Звездочки, тоже осматривался, но более спокойно. Я чувствовала, как он взволнован. Звездочка же уверено шла вперед с гордо поднятой головой, считая себя первой сельской лошадью, которая попала в Зачарованный лес. Судя по рассказам друзей, о моем доме ходят мифы и легенды, как и об их жителях. Большинство считают, что лес проклят, что там уже давно никто не живет или же обитает зло. Никто не рискует сунуться сюда, ведь те отважные, что решились — не вернулись. Мы не могли их отпустить. Вернувшийся в следующий раз мог привести с собой воинов и магов. А в нашей памяти еще свежи воспоминания о горе, о войне. Это человеческая память короткая, у нас же она вечна.
Сбросив такую неудобную и тяжелую одежду, я облачилась в свою привычную паутинку. Дойдя до своего дерева, я обняла его. Мне не хватало дома. Моего леса, жителей леса. Не хватало его теплых и нежных чувств. Теперь же я чувствовала спокойствие, и чувствовала, как эта светлая теплая энергия, что пронизывала насквозь весь Зачарованный лес, наполняла меня, ласкала и делала счастливой.
- Отдыхайте, - с улыбкой сказала я своим спутникам. - Здесь вы в безопасности и получите все, что пожелаете.
Ласково попрощалась с друзьями и забралась на дерево. Нужно было и мне передохнуть. Едва я прикрыла глаза, чтобы насладиться окружающей меня природой, как в меня прилетел маленький камушек. Вздрогнула.
- Ээй! - всматриваюсь вниз и вижу Марджи. Радость разливается вокруг так сильно, что аж листики у дерева, на ветке которой я расположилась, зашуршали. Отпускаю вниз веточку плюща, закручиваю его на талии девушки, и поднимаю ее к себе.
- Скучал... - слышу возле уха вместе с дуновением ветерка. Итха уже кружил вокруг меня в своим привычном бестелесном состоянии, тревожа каждую частичку меня. Эх! Эта его способность касаться всего моего тела сразу! Проказник! Ну ничего! Я все равно поймаю если не тебя, то твои волосы!
- Да, да! Конечно, - послышался голос Ветерка в моей голове. Сжала губки, желая показать свое возмущение, но улыбка помешала это сделать. Я слишком была счастлива, чтобы даже изображать придуманные эмоции. Мы были рады увидеть друг друга, поделиться мыслями и идеями. Я же рассказала все, что со мной произошло после последней весточки посланной с Гормом. Меня внимательно слушали, не перебивали, не мешали ни мыслями ни ощущениями. Конечно, они старше меня и могу спокойно контролировать свои эмоции. И все же я кое-что чувствовала, ни то досаду, ни то разочарование, в то и вовсе что-то очень яркое с примесью чего-то жесткого, колючего. Я не могла понять это чувство, оно мне было не знакомо. И потому с удивлением уставилась на Итху, от которого и что все это. И в этот момент это ощущение моментально растворилось в воздухе. Итха тоже посмотрел на меня с удивлением. Я задумалась, не понимая что это сейчас было, но меня тут же отвлекла Маржи.
- Ты снова выйдешь за пределы леса? Может хватит?

- Я должна. К тому же опыт у меня уже есть, - с улыбкой ответила я.
- Опыт... - хмыкнул Итха. Как самый старший среди нашей троицы он много чего знал не только об эмоциях, но и о внешнем мире. Видимо то, что я пережила за время своего путешествия, его не впечатлило. Конечно, что для Древнего несколько недель?
- Да, я пойду!
- Упертая! - чуть громче произнес Ветерок и легкий поток воздуха ударил мне в лицо. Вот же вредный!
- Я все продумала, - продолжила я, игнорируя слова Итхи. К тоже я буду не долго, посмотрю, погуляю и обратно. Маржи, мне нужна одежда, но легкая. Однако, что бы она не выдала меня в столице. Возможно Девы-хранительницы помогут с этим, они умелые мастерицы. Еще нужна еда для Звездочки и Снежка. Тейид сам в состоянии себя прокормить в любое время дня и ночи. Тот еще проглот.
Девушка вздохнула, понимая, что переубедить меня не получиться, и улыбнулась.
- Хорошо. Пойду поговорю с ними.
Спрыгнула с ветки и скрылась из виду. Я с благодарностью улыбнулась и повернулась к Итхе. Но никого не было. Я была на ветке одна. Ветерок незаметно исчез, растворившись в воздухе. Можно подумать ты обиделся... Ну и ладно!

Девы постарались на славу. Платье, зеленое как листва, свободно и легко струится до самого пола, скрывая мои ноги так, что я могу ходить босиком и никто не заметит. Длинные рукава расширяются к низу, и заканчиваются на кончиках пальцев. Две шнуровки по бокам скрывают светлую, тонкую, почти шелковую сорочку. Марджи протянула мне мешок с едой и питьем. Увидев его размер, я слегка опешила. Девушка покосилась на Снежка. Тот в ответ вилял хвостом и облизывался. Ничего не оставалось, как прикрепить мешок к седлу на Звездочке.
- Ну вот, мы готовы! - с улыбкой произнесла я, смотря на друзей. В воздухе витало напряжение и я перевела взгляд с Марджи на Итху. - Да все хорошо будет! - С моими словами никто не согласился. Хорошо хоть, что промолчали. - Нам пора... - Подошла к девушке и обняла ее. Поцеловала в губы. Обернулась к Ветерку. Улыбнулась. Подошла, обняла и поцеловала в губы. Поцелуй затягивался. Чувствую нежность и возбуждение. Чувствую дрожь по телу. Чувствую, как воздух медленно скользить по моей коже, начинает окутывать все мое тело. Хочу оттолкнуть Ветерка, но руки проваливаются в пустоту и поцелуй обрывается.
- Итха! - выкрикиваю я, не сдерживая улыбки. Марджи тихо смеется в кулачок. Я слышу хихиканье этого бестелесного Древня возле своего уха. - Ты проказник! - Легкий ветерок ударил в лицо, разметав мои волосы в разные стороны. - Я доберусь до тебя!!! - выкрикнула я и перевела дыхание.
- Доберись! - слышу удаляющееся эхо в ответ. Взглянула на подругу и, махнув ей рукой, направилась в путь.
Меня опять ждало нечто невероятно, интересное и потрясающее. Во мне горит надежда, что все будет хорошо. Что в столице не будет много зла, хотя бы не больше того, с чем мне пришлось столкнуться. Что я найду ответы на свои вопросы и узнаю, что может помешать Великой Маа проснуться. Я верю, что узнаю, как спасти свой лес!

»» 13.11.15 12:33 Обсуждение текущего сюжета игры Забытый мир
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 12:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Пальмы в снегу" Лус Габас Приступая к чтению я не имела никакого представления об этой далекой африканской стране и мне... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Забытый мир » ЦАРЬ ОСТРОВОВ. Зачарованный Лес [17861]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение