Энни Соломон "Затемнение"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>22 Июл 2014 15:39

Спасибо за перевод новой главы! Согласна, что это явно еще не конец, что-то обязательно произойдет!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>25 Июл 2014 19:45

 » Глава 62

Глава 62

Поля, казалось, простирались на сотни миль вокруг, но лишь потому что горизонт был таким низким. Марго сидела на заднем крыльце фермерского дома и смотрела в безбрежную даль. И чувствовала, что будто отрезала себя от прошлого. Ощущали ли то же самое предки Джейка, уезжавшие отсюда, когда не существовали еще телефоны, самолеты, никакой связи с теми, кого оставляешь позади? Тишина равнин могла быть ужасающей. Видели ли люди ее таковой или ценили все это, как Марго? Потому что прерии приняли ее. В пустоте нет голосов. Только благословенная тишина.

Вдали собиралась гроза. За те недели, что Марго жила здесь, не выпало ни капли дождя, но сейчас громоздились тучи, темные и тяжелые от скопившейся влаги.

Марго вошла в дом, где ее ждали на кухонном столе посланные Джейком отчеты. Это были копии показаний, связанных с расследованием деятельности ООП. Марго наконец набралась духу прочесть, что имелось по провалу в Испании. Проглядела страницы. Вдруг сверкнула молния, следом загремел гром. Одинокий и открытый всем ветрам в прерии дом содрогнулся. Марго наклонила голову, стараясь сосредоточиться на словах, но жилище снова подверглось атаке непогоды. Треск и грохот прорывались сквозь стены, сотрясали воздух, сверлили кожу, кости, ее душу. Что-то сместилось в голове.

- Не делайте ему больно! – услышала Марго женский крик.

Еще вспышка молнии, и уже иное лицо возникло в сознании Марго. Плачущее, трясущееся, умоляющее лицо.

Лицо мальчика.

- Не делайте ему больно! – закричала Рана Кэхилл с сильным акцентом и схватила Марго за руку.

Та стряхнула женщину, отвернулась от камеры. Дернула мальчика, держа пистолет у его виска, и повернулась к матери.

- Вы уговариваете его расколоться, - потребовала Марго хладнокровным тоном палача, однако в душе умоляла: «Послушайся меня, женщина. Не вынуждай меня так поступать». – Вы говорите ему сдаться, или я выстрелю и пацана убью.

На заднем плане Рубен Кэхилл, муж и отец, на другом конце камеры также кричал. Она знала, кто он такой, знала, сколько крови на его руках, сколько он оставил трупов позади себя, знала, что его нужно остановить. Знала, что сейчас от нее зависит, остановится ли он.

И ненавидела его всей душой за это. В ней зрела эта дикая неуправляемая ярость. Кипела внутри не только за то, что он натворил, но и за то, что она творила из-за него. Марго тяжело дышала, от отвращения тошнота почти взяла над ней верх. Ее агенты испытывали то же самое. Они где-то на заднем фоне беспокойно роптали. Дети стонали и плакали, зовя свою мать. Но женщина так тяжело рыдала, что пришлось ее потрясти.

- Послушайте!

Марго дала пощечину Ране, достаточно сильную, чтобы обратить внимание мужа, которого ничего не трогало, к отчаянию Марго. Их время истекало. Если женщина не успокоится, придется привлечь внимание другим способом… Марго даже думать об этом «другом» не хотелось. Не хотелось, чтобы тот вулкан внутри взорвался.

Она снова тряхнула пленницу, женщина задохнулась и, слава богу, кажется, смогла чуть-чуть сосредоточиться.

- Я выстрелю, - пригрозила Марго, настойчиво и тихо. – До вас доходит? Я его застрелю. – Женщина снова принялась плакать, Марго выкрутила ей руку.- Я не причиню ему боли. Но мне придется сделать вид, что причиняю.

На лице Раны появилось смущение. Глаза забегали по сторонам. Марго слышала, как проносятся ее мысли, словно они произносились вслух. Может ли она доверять этой американской шлюхе?

- Если он не сможет показать, что ему реально больно, я сделаю так, что будет больно наяву. Вы поняли? - Недоумение исчезло, недоверчиво сменившись крошечной надеждой. Марго рассчитывала на эту надежду. – Говорите только с мальчиком. Вы скажете ему, что делать. Никто не должен пострадать. - Мать хотела кивнуть в знак согласия. – Нет! – Марго грубо дернула женщину. – Ничего не делайте. Ничего не показывайте. Просто поговорите с мальчиком. Сейчас. - Она рывком поставила мать и сына вместе. Ноги мальчика были как ватные, и Марго поддержала ребенка. Быстрый обмен фразами на арабском. Сын прильнул к матери, и Марго пришлось разлучить их.

Она стояла перед камерой, приставив пистолет к его голове.

Позади нее всхлипывала Рана. Младший брат визжал. Мальчик трясся под дулом пистолета.

А Марго орала в камеру.

- Я выстрелю! Клянусь, выстрелю, ты, ублюдок!

Запах мочи пропитал воздух, парнишка обмочился от страха.



Сельский дом осветился вспышкой, молния рассекла небо, резкий, ужасный грохот. Сердце замерло.

И когда Марго вновь обрела дыхание, то уставилась на надежные очертания дома затуманенными от слез глазами.

О Боже.

Она не нажимала на спусковой крючок.

Не она застрелила мальчика.



Остальное возвращалось, словно в замедленной съемке. Ребенок, которого она держала, мальчик, которого безумно пыталась защитить, вдруг осел и мертвым грузом повис у нее на руках.

- Ложись! – заорала Марго. – В нас стреляют! Все на пол!

Она нырнула за другим ребенком, но ее накрыл интенсивный шквал огня. Первым туда добрался Кэмс и схлопотал за это две пули.

Они прибыли со второго этажа, с крыши. Трое человек с автоматами. В одном она узнала агента военной разведки из дома в Марокко. Третий охранник. Твою мать. Она сваляла дурака, следовало выследить его. Следовало бы убедиться.

Времени на раздумья не было. Шевелись. Шевелись. Она открыла огонь, поддерживая огневой вал. Отметила, где двое других. Одного не могла хорошо рассмотреть, другой был с густыми черными усами.

Взмахнув руками, упал Родригес.

- Альдо! – закричала Марго, тот не отозвался.

В следующее мгновение она увидела, как Усищи целится, но не в нее, а в…

- Нет!

Марго кинулась к цели, но было поздно. Рана Кэхилл выгнула спину от ударившей в нее пули и опрокинулась, врезавшись в стол в центре комнаты.

Марго приземлилась за диваном, мозги лихорадочно работали. Они застрелили мать. Какого черта здесь происходит?

Клочки обивки отлетали, когда пули прошивали диван. Боже, ее прижали огнем. Еще секунд десять - и диван разнесут в щепки и ее вместе с ним.

Она пару раз вздохнула, понимая, что возможно это последний раз, высунулась, вскочила на ноги и открыла прицельную стрельбу.

Вдруг помещение взорвалось, ее отбросило, пистолет выпал из руки. Марго вышибло наружу через переднюю дверь. Дом охватило пламя. Крича и вопя, на улицу хлынули люди. Кто-то оттащил ее подальше, должно быть, она потеряла сознание, потому что когда очнулась, то очутилась в незнакомой комнате: ее спасли соседи.

Вокруг болтали люди, рты раскрывались, но не раздавалось ни звука. Взрыв. Уши заложило. Голова кружилась. Марго дотронулась до лба, на руке осталась кровь. Рукав оборван и обгорел, под ногтями кровь.

Первое, что Марго услышала, когда слух вернулся – в доме кто-то умер. В груди разверзлась трещина от горя, но сейчас ей было не до этого. Надо бежать, уходить, наладить связь с агентством.

Ей надлежало побеседовать с полицией, но она исхитрилась ускользнуть незамеченной, до того как они добрались до нее. ООП имел конспиративную квартиру на другом конце города в Сьерпес около Корте-Инглес. Марго пробралась туда окольными путями, там нашла одежду и деньги. Потом связалась с ООП и рассказала, что случилось. «Все мертвы», - твердила она, все еще пытаясь сложить кусочки провала вместе. Все мертвы.

Или она так думала.

________________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>25 Июл 2014 20:21

Спасибо за главу!!!!!!!!!

Как хорошо,что Марго вспомнила!!!!!!!

Она не убивала ребенка,ее подставили!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ароника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 1458
>25 Июл 2014 21:22

Большое спасибо за новую главу.Какие тяжелые воспоминания.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>25 Июл 2014 21:54

Карменн, Татьяна, спасибо огромное за новую главу!!! thank_you thank_you thank_you
Самый страшный кошмар Марго оказался ложью. Она не детоубийца.
Хотя именно за это казнила себя в тюрьме.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>26 Июл 2014 13:58

Кармен, Татьяна, спасибо за перевод новой главы, как же рада за Марго, память возвращается и главное - не она стреляла в мальчика.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>26 Июл 2014 14:37

Большое спасибо за перевод! Боюсь, что теперь после этих воспоминаний к Марго опять заявятся какие-нибудь личности и захотят заставить ее замолчать. И все-таки меня тревожит смерть Фрэнка, а вдруг он жив и все это его план по устранению Конелли?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.08.2010
Сообщения: 285
Откуда: Россия
>27 Июл 2014 15:28

Спасибо за отличный перевод!
Мне все не давал покоя вопрос: убила Марго ребенка или все же нет. Наконец-то я получила ответ! У Марго все наладится и Джейк поможет чем сможет ! dont
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>02 Авг 2014 17:41

 » Глава 63

Глава 64

- Он был там, - говорила Марго в телефон, слова сыпались с ее уст так быстро, что она с трудом их сдерживала. – В доме на Калье-Хитана. Он убил жену Кэхилла.

- Он что? – В голосе Джейка звучало ее собственное недоверие.

- Я это видела, Джейк.

- Тот же тип, что заявился к тебе на Фоксхолл? Тот парень, которого застрелил Петали?

- Я помню, Джейк. Помню все.

- Да, но кто знает, то ли, что было, вспомнилось?

- Проклятье, я вспомнила точно.

- Но Кэмс…

- Был на другом конце комнаты. Разразился ад. Он ничего не понял. Говорю же…

- Ладно, ладно. – Короткое молчание, словно он прикидывал, как с ней быть. – Слушай, держись. Вечером есть рейс. Обсудим, когда доберусь. У меня есть кое-что, что хочу тебе показать.

Марго приняла душ, натянула джинсы и черную майку, которая всегда зажигала огонь в глазах Джейка. Древний отделанный деревом «шевроле» стоял в сарае, деревенская колымага была еще на ходу. Когда Джейк закинул сюда свою гостью две недели назад, то удостоверился, что бак залит под завязку, но Марго не пользовалась машиной, даже когда продукты почти кончились, и пришлось питаться бутербродами с арахисовым маслом. Теперь она рылась в кухонном столе в поисках ключей.

За четверть часа доехала до городка. Город миновала и того быстрее. Пара кварталов в любом направлении, пять минут на поиски продуктового магазина.

Версию «Сейфуэй» для Дьюи олицетворял собой маленький - чуть больше столичной уборной - магазинчик. Однако там с лихвой нашлось то, что требовалось: колбаса, латук и горчица, пара пакетов чипсов, пиво, кока, яйца и бекон для завтрака. Кофе. Джейк любил кофе. Марго мысленно пробежалась по списку. Да, гурману здесь не разгуляться.

Найми повара, если желаешь готовить. Или сходи в ресторан. Вот принцип, которому она раньше следовала.

Марго улыбнулась.

Каждый день она открывает о себе что-то новое.

Добавила к колбасе ветчину, кинула банку тунца и на этом посчитала свою миссию законченной.

Она и так готовила домашний ужин – если можно назвать колбасу домашней пищей, а если Джейк хочет настоящую еду, пусть ведет Марго в ресторан.

Она забрала Джейка в аэропорту. Когда он с летного поля вошел в зал ожидания, невольно Марго отметила, что с мужчиной могут сделать две недели. Он выглядел отлично. И даже лучше. Низкие джинсы на бедрах, спортивный пиджак облегает стройную фигуру. Через плечо перекинута сумка с этакой небрежной грацией, от которой у Марго вскипала кровь.

Лучики разошлись от глаз, когда он узрел ее.

- Ну и ну, мисс Марго. Глазам не верю. Неужели встречаете?

- Решила, что сэкономлю время. И машину не надо брать в аренду.

- Боже. А я-то уже решил, что виноват мой с трудом наведенный лоск.

Она срезала его взглядом.

- Размечтался.

В ответ Джейк усмехнулся.

- Да, мэм, так и есть. - Он бросил сумку на заднее сиденье. - Иди сюда. – Марго не стала сопротивляться, когда он повлек ее за угол. – Так долго. Совсем, черт возьми, соскучился.

Его рот манил, и Марго поддалась искушению, жадно и страстно впившись в него. Боже, этот мужик умел целоваться.

Когда она обрела дыхание, то заглянула в голубые глаза и увидела там теплоту. Ответное тепло поднялось в груди, и она вдруг поняла, что улыбается Джейку.

- Здесь твоя крестная фея, готова выполнить твое сокровенное желание.

Он ущипнул ее за губу.

- Как насчет перепихона без обязательств?

- Прикину, что можно сделать.

Марго взяла Джейка за руку и потащила. К тому моменту, когда они достигли двери, они уже почти бежали.

Аэропорт был в часе езды от усадьбы, и Джейк не терял ни минуты. Рука его примостилась на бедре Марго, когда она выезжала из зоны аэропорта, он гладил ей шею, когда она вырулила на магистраль, и покусывал ей ухо, пока она меняла полосу. Дважды чуть не съехала кювет.

Когда они наконец добрались до дороги, сворачивающей к ферме, Марго по узкому и грязному подъездному пути на полной скорости ворвалась во двор и чуть не снесла ручной тормоз.

За секунду выскочила из машины и потащила Джейка в дом. Тело ее готово было взорваться, сердце выскакивало из груди. Она дрожала от нетерпения: у нее все зудело – так хотелось, чтобы он коснулся ее.

Не в силах ждать, они застряли сразу за дверью. Он целовал ее теплым ртом, пальцы теребили то ее блузку, то его рубашку, и снова переключались на блузку. Парочка кое-как добралась до спальни, целуясь на ходу и оставляя за собой след из одежды.

Джейк прижал Марго к дверям спальни.

- Ты когда-нибудь занималась этим на свежем воздухе?

- Нет, насколько помню. – Она усмехнулась, получая удовольствие от шуток на эту тему, и Джейк обхватил ее щеки ладонями.

- Боже, у тебя самая великолепная улыбка. Наверно потому что у тебя самый великолепный рот. - Наклонившись, он поцеловал этот рот, так, что Марго чуть не лишилась сознания, оставшись с ослабевшими вдруг ногами. – Завтра, если будет тепло, я вытащу тебя в поля.

- Мне плевать, куда мы пойдем. – Затаив дыхание, она провела ладонями по гладкой широкой груди. Ничто в жизни не было ей столь знакомо.

Он погладил ее по бокам, большие пальцы провокационно водили около груди, не касаясь ее.

- Вот посмотришь, когда почувствуешь воздух всем телом, - пообещал Джейк и снова поцеловал Марго.

Они свалились кучей на кровать.

- Я только тебя хочу чувствовать всем телом, - заявила Марго, притянув на себя Джейка. – На теле. Во мне.

Она ахнула, когда он скользнул в нее. Так здорово было ощущать его там, со стоном произносившего ее имя. Эта интимнейшая связь крепко держала ее, катушка колючей проволоки не могла соединить их крепче.

Его рот, руки, каждая его часть заявляли на Марго права. Он снова и снова уносил ее на край пропасти и тянул обратно, клеймя ее своим телом, делая ее своей, пока она сходила с ума и желала его все больше. И потерялась в темной пустоте экстаза, и когда наконец он освободил ее, это совершили его тело, руки, его рот. Джейк. Боже, Джейк.

Марго взорвалась, произнося его имя, и пока его сотрясало собственное освобождение, она почувствовала, как он сжал ее крепкими руками, сердце его колотилось как молот, душа взмыла вместе с ее, высоко, выше ночного неба.



Она лежала на кровати рядом с Джейком, и ночной ветерок овевал их потные тела. В комнате стемнело, и лишь полоска света пробивалась из прихожей. Снаружи стрекотали сверчки. Прежде Марго их не слышала, лишь только биение собственного желания, но сейчас негромкий стрекот ясно звучал издалека. Вот она жизнь, вот счастье.

Перышко из старой подушки защекотало руку, и Марго сдула его, сложив губы. Те припухли от поцелуев. Все тело припухло от Джейка. Хорошее полное ощущение.

- Так что ты хотел мне показать?

Он подложил ей под голову свою руку.

- Вот это наравне с другим.

- Каким другим? – Она пожалела в ту же секунду, когда вылетел вопрос. – Нет, погоди. Я беру свои слова обратно.

Джейк вздохнул и сел.

- Нам все равно придется поговорить.

- Еще рано.

Джейк скатился к краю кровати.

- Я проголодался. Мужчина одной любовью сыт не будет.

- Правда? Ладно, надеюсь, ты любишь колбасу.

_____________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>02 Авг 2014 19:33

Карменн, Танюша, спасибо за продолжение.
Ну вот и пришло счастье к нашей Марго, вошло в её жизнь вместе с Джейком.
Чего им только не пришлось пережить, страшно вспомнить. Но они заслужили это единение и покой.
Так что там ей Джейк еще хотел показать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>02 Авг 2014 19:57

Кармен, Таня, СПАСИБО за новую, такую позитивную главу. Полностью согласна в оценке с Джен .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>02 Авг 2014 21:34

Спасибо за главу!!!!!!

Как я рада за Марго и Джейка!

Такая секси-домашняя глава!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катрин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.01.2010
Сообщения: 800
Откуда: Минск
>02 Авг 2014 22:01

Всех приветствую!

Спасибо за новый перевод!!! Наши герои так сильно соскучились друг по дружке ! Теперь им предстоит серьезный разговор, пора уже. Жду продолжение!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

ароника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 1458
>02 Авг 2014 22:38

Большое спасибо за новую главу.Очень теплая глава.Теперь жду серьезного разговора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>03 Авг 2014 8:48

Большое спасибо за перевод! Такое приятное затишье! Интересно, что узнал Джейк?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 13:33

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Спасатели книг - игра для рецензентов»: "Мы Бреннаны" Лендж Трейси автор на добавлении Сюжет романа далеко не оригинален, но мне очень понравился стиль написания,... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Энни Соломон "Затемнение" [17876] № ... Пред.  1 2 3 ... 27 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение