Барбара Фритти

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

jero Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Ноя 2013 23:46

 » Барбара Фритти

Барбара Фритти - автор многочисленных бестселлеров, написанных на стыке жанров. В ее произведениях есть и всепобеждающая любовь и немыслимые авантюры, страшные семейные тайны, истории о предательстве и настоящей дружбе. Книги автора неоднократно попадали в списки бестселлеров New York Times и USA Today, были отмечены престижными профессиональными наградами и премиями.

Кто хочет обсудить творчество автора - Добро пожаловать в тему!

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 06.07.2014


_________________
trouble is my middle name
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>15 Ноя 2013 8:39

 » отзыв "Летние секреты"

Привет!
Рада, что появилась тема этого автора.

Прочитала пока один роман и осталась очень довольна автором

Летние секреты

Очень понравилась история . Сюжет динамичный, интересный.
Все герои со своими тараканами и проблемами. История семьи настолько необычна, что поначалу вызывает недоумение, но чем дальше я продвигалась, тем понятнее становились поступки девочек и они сами.
Интрига сохранялась до финала.
Хочется отметить замечательную любовную линию замешанную на жутком противоречии.
Очень понравился фон романа: ветер дул, брызги летели, шквалы волн затапливали палубу – картинка реальная, живая, яркая.




Всё классно. Понравился стиль автора, буду читать её романы и дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jero Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Ноя 2013 21:31

 » отзыв "Летние секреты"

Летние секреты

С творчеством автора познакомилась совершенно случайно: делала покупки в книжном магазине, и мне неожиданно подарили книгу "Летние секреты".
Поначалу я отнеслась к такому презенту настороженно, ибо бесплатный сыр, как известно, в мышеловке. Но в итоге была приятно удивлена, когда начала читать.
Великолепная книга!
Автор закрутила интригу, которая не разгадывалась до последних страниц.
Это не классический любовный роман. Здесь люди сражаются со своими демонами, вспоминают, переосмысливают, перерождаются.. и находят свои якоря, свою любовь.
Хитросплетение сюжета, сложные отношения героев, тайны и недомолвки, прошлое и настоящее - я просто не могла оторваться от чтения.
Знакомство с автором, однозначно, продолжу!


Тина Вален писал(а):
Заинтересовал автор! Обязательно что-нибудь прочитаю.

Сужу, правда, пока по одной книге, автор пишет очень увлекательно. Рекомендую! tender

Инет писал(а):
Оле спасибо

Мерси Flowers
_________________
trouble is my middle name
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jero Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Ноя 2013 21:44

Лелешна писал(а):
Оля, лови сердечко-

Грациас
_________________
trouble is my middle name
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>15 Ноя 2013 21:52

jero писал(а):
Летние секреты

лови
jero писал(а):
Это не классический любовный роман.

скорее, современная проза
jero писал(а):
Знакомство с автором, однозначно, продолжу!

я жду новую книгу, полноформатный роман ЭКСМО обещало. А на самом деле у автора очень много книг разного формата, очень надеюсь, что удастся прочитать всё
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jero Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Ноя 2013 16:58

Инет писал(а):
я жду новую книгу, полноформатный роман ЭКСМО обещало

ЭКСМО радует качественным оформлением. А еще хочется отметить чудесный перевод Веры Копейко! Читать - одно удовольствие
_________________
trouble is my middle name
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>22 Ноя 2013 23:21

 » отзыв "Тайное желание"

Вначале, хочу сказать , что я думаю, о самой Барбаре Фритти . Автор стал для меня открытием, ее произведения - приятным сюрпризом.Очень понравилось все ,что есть в библиотеке.Чудесные истории ,жизненные и в то же время в них нет трагического надрыва, все воспринимается спокойно и создает ощущение, что все происходящее идет своим чередом и большего добавлять или создавать не надо...Очень приятная гармония между автором, героями и сюжетами(перевод то же не подкачал , приятный бонус).Блестящее исполнение!!!

Тайное желание

История трех женщин родившихся в один день, но с интервалом в пять лет.Героини не знакомы, но так случилось , что в один из последних празднований дня рождения героини так или иначе столкнуться, по чистой случайности и всего на миг, даже не подозревая насколько их жизнь измениться. Это как детские приметы и глубокая вера в них если стать между двумя людьми с одним именем или если увидел черную кошку , то...))) , а еще вера в Деда Мороза и магию волшебства - загадать желание и задуть свечи ... Так и в жизни героинь - загадали они желание, столкнулись случайно между собой и произошла реакция чуда... Лиз встретила и полюбила незнакомца за 24 часа , Анжи нашла детей о которых грезила, плюс забеременела без посторонней помощи , а Карла вернулась домой наладив отношения с детьми, мамой и очень хорошим старым другом.(5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>25 Ноя 2013 3:35

 » отзыв "Желанная моя"

"Желанная моя".

Роман из той же серии что и " Тайное желание" , только в том романе героини загадывали желание и дули на свечи , то в романе "Желанная моя" герои еще подростками загадали желание в бутылочке , а еще они пообещали всегда возвращаться , но увы, возвращение затянулось на долгие 15 лет... Герои уже не дети, у каждого свои удачи и неудачи , особенно меня неприятно удивил ггерой, так любить , приехать в такую даль ,увидеть с другим парнем весело смеющуюся героиню ( ну и что из этого ? хотелось бы мне спросить героя) , вместо того чтобы подойти и поговорить , на придумывать черт знает что, развернуться и был таков ( этот момент меня разозлил и разочаровал) , а вот ггероиня оказалась более верна слову ,и не ее вина, что она младше и не могла свободно перемещаться, когда у нее появилась возможность она ринулась к герою, но ах и ох , он был уже женат, а ведь она еще и письма ему писала , на которые герой не соизволил ответить. Ггероиня выглядела по поступкам намного мудрее, чем герой...Но не только первая любовь в центре повествования , но и два преступления , которые герои будут вести вместе , нападение на тетушку героини и старая история с исчезнувшей девушкой, так постепенно, шаг за шагом участвуя в расследовании, герои заново знакомились друг с другом и воскрешали свои подзабытые чувства единения и любви.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7945
Откуда: Украина
>27 Ноя 2013 14:41

 » отзыв "Летние секреты"

"Летние секреты"
Первое знакомство с автором. Вряд ли я бы сама решила прочитать эту книгу, но отзывы были хорошие, поэтому и купилась. Не пожалела. Конечно, это не совсем то, что я люблю, все же атрибутов ЛР здесь много, но было интересно.
Загадки семьи МакКена меня заинтриговали. Я перебрала разные варианты событий, но так и не угадала. Я, судя по своему опыту, считаю, что правду нужно говорить сразу, а через много лет она не очень-то и нужна. Возможно, я не права, но не увидела я особой трагедии в том, что случилось. Я не смерть Джереми имею в виду, а то, что они скрыли правду. Это был несчастный случай. Все, зачем ворошить прошлое? Зачем мучить себя столько лет? Если уж решили начать жить с начала, так и нужно было делать, а не терзаться из-за сделанного.
Вторая загадка сестер более интригующая. Я так и не угадала, кто мать девочки. Довольно предсказуемая ситуация, особенно, когда понимаешь, кто мать. Дункан не должен был так поступать, как не должен был делать и многое другое, но он слишком был эгоистичен, слишком зациклен на гонке, чтобы поступить по другому. Жаль только, что из-за поведения отца страдали дочки.
Мне понравился Шон. В нем виден настоящий мужчина. А вот Тайлер не впечатлил. Просто шаблонный вариант героя-любовника. Не понравилось мне и его поведение. Конечно, брат ему ближе, чем все сестры МакКена вместе взятые, но все равно не могу полностью его оправдать. И считаю, что Амелия, потеряв одну мать, заслуживает узнать правду и найти вторую.
Безусловно понравилась атмосфера романа. Ветер, водяные брызги, шторм - очень впечатлило.
Попробую прочитать другие романы, а за этот 5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>27 Ноя 2013 15:18

Тина Вален писал(а):
"Летние секреты"
Первое знакомство с автором.

держи
Тина Вален писал(а):
Загадки семьи МакКена меня заинтриговали. Я перебрала разные варианты событий, но так и не угадала.

я тоже не сразу поняла ситуацию и в семье, и с героем
Тина Вален писал(а):
Это был несчастный случай. Все, зачем ворошить прошлое? Зачем мучить себя столько лет? Если уж решили начать жить с начала, так и нужно было делать, а не терзаться из-за сделанного.

девочки очень юные были, впечатлительные, и все три чувствовали за собой вину в причине присутствия парня на яхте и трагических себытий из серии "если бы..."
А долго - так ведь соседи родители, одна из сестер брата так и не смогла разлюбить, всё одно к другому...
Тина Вален писал(а):
Я так и не угадала, кто мать девочки.

я поняла, когда выяснилось. кто из них попивает
Тина Вален писал(а):
Дункан не должен был так поступать, как не должен был делать и многое другое, но он слишком был эгоистичен, слишком зациклен на гонке, чтобы поступить по другому. Жаль только, что из-за поведения отца страдали дочки.

это точно, совсем с приветом папаша...
Тина Вален писал(а):
Мне понравился Шон. В нем виден настоящий мужчина.

Тина Вален писал(а):
А вот Тайлер не впечатлил. Просто шаблонный вариант героя-любовника. Не понравилось мне и его поведение.

а мне понравилось, как он боролся со своими чувствами, не мог расстаться с девушкой и в то же время подвести брата. Не увидела я шаблонности, вполне себе сильный реальный парень
Тина Вален писал(а):
И считаю, что Амелия, потеряв одну мать, заслуживает узнать правду и найти вторую.

ну это в финале как раз и просматривается. У Тайлера было неправильно представление о девушках, о самой ситуации с удочерением, поэтому все эти блуждания и подозрения
Тина Вален писал(а):
Безусловно понравилась атмосфера романа. Ветер, водяные брызги, шторм - очень впечатлило.

мне тоже атмосфера понравилась, здорово
Тина Вален писал(а):
Попробую прочитать другие романы, а за этот 5 с минусом.

я тоже буду читать, но пока книг в очереди выше крыши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7945
Откуда: Украина
>27 Ноя 2013 15:24

Инет писал(а):
Не увидела я шаблонности, вполне себе сильный реальный парень

Для меня шаблонно - это любовь с первого взгляда (ну, не верю я в нее!) + супер красавец-мужчина. Терпеть не могу в романах высоких красавцев с упругими попками. Банальщина! Laughing Потом все эти потеющие ладони, дрожащие колени и тд. Меня это всегда напрягает. Вот у Эшли и Шона этого нет, по крайней мере, внимание на этом не акцентируется, и мне их чувства более настоящими показались.
Но это только мое мнение и мои ощущения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>27 Ноя 2013 15:40

 » отзыв "Тайное желание"

Девочки: Тина и Ира - ловите за отзывы-
_________________________________________________________________________________________________________

Мне тоже пришел заказ с книгами этого автора и я тут же кинулась читать "Тайное желание".
Это мое знакомство с автором.
Малышка мне понравилась. Истории трех женщин, у которых в один день день рождения. И у каждой есть тайное желание, которое они загадывают над праздничным тортом. Автору удалось в этой маленькой книге передать и характеры героинь и рассказать о их жизни коротко, но ясно. Лиз, Анджела и Кэрол несчастливы, каждая по-своему. И как же мне хотелось, чтобы в их жизни все переменилось. Что автор и сделала для меня.. Изменила их жизни. Интересная фишка автора: героини сталкиваются между собой на пару минут и потом расходятся дальше..
Очень понравился эпилог: когда в одним кафе все три героини отмечают свои следующие дни рождения. Это было так трогательно и мило.
Хочу отметить перевод: отличный! Я не разочарована. И рада, что у меня еще три книги этого автора. Буду читать с удовольствием!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>27 Ноя 2013 21:11

Лелешна писал(а):
"Тайное желание"

Спасибо за сердечко , Леля , взаимно за быстрый ЗЫ))... Сама не ожидала, что автор настолько хорошо пишет , интересное дело , всегда есть к чему придраться или быть недовольной, но у автора получился "высший класс" нигде, ничем"не запятнаться" ))...

Сегодня узнала, что вышла в свет третья книга в серии "Желание", называется "Монетка на удачу".

Аннотация:Повар Адрианна Кавелло знает миллион рецептов и умеет творить на кухне чудеса. Ах, если бы собственное счастье можно было испечь по проверенному маминому рецепту, как румяный пирог!
После гибели близкого друга Адрианна долгое время не могла заставить себя приготовить даже завтрак. Спасти ее от глубокой депрессии могло только чудо. Как-то раз, проходя мимо старинного городского фонтана, который, по легендам, исполняет желания, она бросила в воду четвертак. Этот поступок изменил ее жизнь навсегда…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>29 Ноя 2013 11:36

 » отзыв "Тайное желание", "Желанная моя"

Случайно наткнулась на книги Барбары Фритти. Сначала понравилась аннотация первой изданной книги. Поэтому решила купить и не прогадала. Чудесный автор, книги читаются легко и они довольно интересные.
Очень надеюсь, что издательство и дальше будет издавать автора.

Отзыв на роман "Тайное желание"

Спокойное повествование, немного мистики, немного переживаний, счастливый конец - все что нужно для приятного времяпрепровождения. В этой книге женщины разного возраста и положения меняют свою жизнь, мечтают о счастье и переоценивают то, что уже имеют. Книга очень жизнеутверждающая. Проблему в книге не выдуманные, а вполне реальные. Каждый хоть раз в жизни оказывался на месте этих женщин. Все три героини достойны восхищения за то, что решили изменить свои жизни в лучшую сторону. 5+

Отзыв на роман "Желанная моя"

Вторая книга автора которую я прочитала за один день. Понравилось как и предыдущая. Главные герои встречаются по прошествии 15 лет. У каждого свой багаж жизненных проблем за плечами. Но детская влюбленность не прошла и герои пытаются понять смогут они быть вместе или нет. Параллельно ведут расследования нападения на тетю главной героини и пытаются выяснить, что случилось с девушкой погибшей 15 лет назад. В общем достойная книга. 5+

Теперь перейду на полноформатные книги автора.

aria-fialka писал(а):
серии "Желание", называется "Монетка на удачу"

очень жду эту книгу. Это пока последняя книга в серии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7945
Откуда: Украина
>30 Ноя 2013 13:48

 » отзыв "Тайное желание"

"Тайное желание"
Книгу смело можно называть антидеприсантом. Небольшой объем, но масса положительных эмоций.
История трех женщин, родившихся в один день, но с интервалом в пять лет. У каждой из них есть желания и надежды. Ночь в день рождения становится толчком к изменению своей жизни. Лиз загадала желания встретить любовь - и нашла ее через несколько минут. Энджи многие годы мечтала о ребенке, а в эту ночь получила двоих. Кэрол всегда думала, что главное это богатство, но в сорок лет поняла, что семья намного важнее. У всех трех героинь в эту ночь случилось чудо, но самое главное чудо - это они сами.
Оценка 5 баллов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 2:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Всем привет! Жасмина , все так. И чтобы этот маленький корабль поплыл, надо избавиться от якоря, который приковывает кораблик к суше.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Барбара Фритти [18039] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение