Желание близости (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

milorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 1119
Откуда: Россия, Урал
>18 Ноя 2013 15:30

 » Желание близости (СЛР)  [ Завершено ]

Название:
Желание близости
Автор: Мила Бонди
Жанр: современный любовный роман
Рейтинг: NC-18
Статус: Завершён Требуется вычитка текста (черновик)

Автор обложки: Натик

Автор обложки: Lady Blue Moon

Эпиграф:
Я люблю тебя!
Я знаю, ты читаешь эти слова в моих глазах всякий раз, когда я смотрю на тебя... (с)

Аннотация:
Серинда Свон – молодая девушка, в которой кипит страсть к жизни. Она работает секретарём в крупной компании, президент которой Маркус Джонатан Уильямс.
Он красив и богат.
Она умна и обаятельна.
Вместе они могут быть счастливы. Если бы только не упрямство с обеих сторон...


От автора:
Сюжет истории банален и прост (но может и не совсем прост, как покажется на первый взгляд).
ГГ-ой - богат, влиятелен, упрям и обаятелен. К женскому полу относится как потребитель. Убежден, что каждая женщина имеет свою цену, как правило, не столь высокую, как она сама думает. Он - бизнесмен. Отношения для него - очередная сделка.
Однообразно до безумия…
ГГ-я - бедная девушка с интересными "корнями". Она молода, но не наивна. В её жизни есть люди, о которых она заботится и люди, от которых она зависит. Она знает цену каждому прожитому дню.
В одном шаге от безумия…
Коварный случай (в нашем случае это коварный дед Маркуса) сводит их вместе. Но как бы сильно эти двое не сопротивлялись взаимному притяжению, страсть и желание окажутся сильнее.
Будет и трагедия, слёзы, переживания, но главное – это юмор, местами сарказм, забавные комичные ситуации между героями, искромётные диалоги.


Warning
Копирование, размножение, распространение, перепечатка, или иное использование материала без разрешения автора, ЗАПРЕЩЕНО!

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (milorka)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: milorka; yafor; Дата последней модерации: 28.11.2016

Сделать подарок
Профиль ЛС  

milorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 1119
Откуда: Россия, Урал
>18 Ноя 2013 15:32

 » ГЛАВА 0.5

ГЛАВА 0.5

– Первым делом, как займу твоё место, дед, пожалуй, сменю обстановку, – ещё раз, небрежным взглядом осмотрев кабинет, с ленивой улыбкой на губах, заключил Марк.
– Ты вправе делать всё, что тебе вздумается, кроме одного, – серьёзно произнёс Патрик Уильямс, делая акцент на последнем слове.
Взгляд карих глаз пронзительно окинул старика, сидевшего напротив с таким видом, словно весь мир у его ног. Фактически так оно и было. Патрик Уильямс в свои семьдесят девять выглядел на двадцать лет моложе. Его голову покрывала седина. Ум у старика был по-прежнему остр, а речь – логичной. Он сам сколотил себе многомиллионное состояние, добился высокого статуса в обществе. Его боялись конкуренты. С ним хотели сотрудничать. У этого человека был дар – совершать самые выгодные сделки, казалось бы, при не самых благоприятных обстоятельствах. Он рисковал по жизни и каждый раз его риск был оправдан огромной прибылью от сделки. Но при всех своих талантах этот мужчина обладал взрывным характером. Он мог часами кричать на работника, распекать его, вызвав на «ковёр». И чем больше было «зрителей» такого импровизированного концерта, тем более язвительные слова посылались в адрес провинившегося. После того, как у бедного работника от страха бледнело лицо, а на лбу выступали капли пота, Патрик Уильямс отпускал его обратно на рабочее место с улыбкой на губах. Как ни странно, но его метод работал. Не во всех, конечно же, случаях, но в большинстве своём. Его компания была одним организмом – целым и здоровым. За те годы, что он стоял в её главе, она процветала и расширяла свои интересы. У «Нью Глобал Энтерпрайзес» было семь дочерних предприятий, занимающихся производством мебели, строительством жилья, а также судостроительством.
Патрик Уильямс выдержал взгляд внука со свойственным ему высокомерием. Он наблюдал за реакцией Марка, пытаясь определить ту грань, когда мужчина наконец-таки выйдет из себя. Ему нравилось провоцировать людей на эмоции. Особенно внука. Увидеть на его лице настоящую тёплую улыбку было верхом его желания. Марк, как и он сам, был циничен и хладнокровен. Патрик знал, к чему это его приведёт. Через каких-то двадцать-тридцать лет его внук будет страдать также как и он сам от одиночества.
– Ещё одно условие, дед? – процедил Марк. – Не терпится его услышать, – с нахальной улыбкой произнёс он.
Патрик уловил вспышку недовольства в его глазах. На его губах растянулась аналогичная улыбка.
– Ты дашь мне слово, Маркус, что не уволишь мою секретаршу…
Патрик замолчал, с ещё большим напряжением посмотрев на внука. Марк ничем не выдал своего отношения к услышанному. Ни один мускул не дрогнул на его лице. А вот глаза… они потемнели от раздражения.
– Секретаршу? – фыркнул он. – Ту, которой даже нет на её рабочем месте?
– Она отпросилась на сегодня, – спокойным ровным тоном пояснил Патрик.
Марк перевёл растерянный взгляд на деда. Его недоумение длилось всего несколько секунд, но Патрик успел заметить эту реакцию внука и в душе приятно улыбнулся самому себе.
– Ещё я отпускаю её на час раньше каждую пятницу.
Марк, казалось, никак не прореагировал на очередное заявление деда, лишь слегка приподнял правую бровь.
– Что ты в ней нашёл? – цинично поинтересовался он. – Она твоя любовница? Внебрачный ребёнок?
Патрик усмехнулся такой наглости. Не каждый мужчина осмелится высказывать ему в лицо подобные вещи. Никто, кроме его единственного внука.
– Ты зарываешься, сынок, – Патрик старался придать своему голосу нотки раздражения и злости, но у него это явно выходило не лучшим образом. Он улыбнулся. – Эта девочка приходится внучкой одного моего очень давнего друга. Я был обязан ему, поэтому я забочусь об Серинде – коротко пояснил он.
– С каких пор ты стал заниматься благотворительностью?
– Это тебя не касается, – повысив голос, резко ответил Патрик.
– Я не намерен нянчится с ней, подобно тебе.
– Тебе и не придётся.
После минутного молчания и сверления друг друга взглядами, Марк тихо спросил:
– Сколько ей лет?
– Двадцать три.
– Ты спятил, старик? – вырвалось у Марка. – Она, наверное, только неделю назад, как колледж закончила!
– Ты прав, – иронично усмехнулся Патрик. – Но не волнуйся, она проходила здесь практику и в свободное от учёбы время подрабатывала в компании, заменяя секретарей.
– О, несомненно, опыта ей не занимать, – ехидно процедил Марк.
– Я назначил её личным секретарём президента компании. Моё решение не подлежит обсуждению, – тоном, не терпящим возражения, произнёс Патрик. – Я ясно выразился?
– Если бы я был глухим, то точно бы тебя услышал и понял, – парировал Марк.
– Надеюсь, мы больше не станем возвращаться к этому вопросу, – заключил Патрик.
– Не слишком надейся на это, старик, – процедил Марк.
– Вот увидишь, она станет для тебя самым незаменимым сотрудником…
Витавшее в воздухе до селе напряжение, казалось бы, достигло своего апогея. Марк удивленно посмотрел на деда.
– Что ты хотел этим сказать?
– Только то, что сказал, – безразлично пожал плечами Патрик.
– Если квалификация твоей секретарши меня не устроит каким-либо образом, я её уволю, – спокойно начал говорить внук. – И плевать мне на то, что я тебе дал обещание не делать этого.
– Твоей секретарши, – поправил его дед.
Уходя, Марк не мог видеть, с какой довольной улыбкой на губах его провожал дед.
– Да-а… Это будет весьма занятно… – загадочная улыбка на его лице в этот день повергла многих людей в полнейший ступор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 1119
Откуда: Россия, Урал
>18 Ноя 2013 15:33

 » ГЛАВА 1

ГЛАВА 1

В понедельник утром, за час до начала рабочего дня, Марк поднимался в лифте на сто сорок пятый этаж в его новый офис. Через сто минут было назначено первое заседание совета компании во главе с новым президентом «Нью Глобал Энтерпрайзес». Никаких важных вопросов на повестке дня не значилось. Марк планировал выслушать доклады руководителей отделов, затем просмотреть их личные дела и сделать оценку предстоящих изменений в кадровой политике компании. Он планировал потратить на это час. Затем у него была назначена деловая встреча на Уолт-Стрит. На это он выделил сорок минут. Потом тридцать минут на ленч. Час предстоит потратить на пробки. Марк планировал провести это время за деловыми переговорами с международными партнёрами. По пути в офис нужно было заехать на частный аукцион. Приобрести картину в подарок матери. На это уйдёт как минимум полчаса. Затем погрузиться с головой в отчёты компании. Он доверял деду, но ему следовало разобраться во всём самому. В свои тридцать четыре года, Марк привык полагаться только на самого себя. Возможно, придётся заказать ужин в офис. Также необходимо как можно скорее сменить обстановку в кабинете. Заменить неудобные кресла на новые. Поставить диван, на котором он смог бы расслабиться или поспать, если вдруг заработается до ночи. Привести сменную одежду и обувь, а также бритвенные принадлежности. Обо всём этом должен был позаботиться его личный помощник, который решил с самого утра не отвечать на звонки Марка. Он готов был придушить Алека за пренебрежение своими обязанностями.
Марк мысленно прошёлся по всему списку запланированных на сегодня дел, производя в голове пометки и замечания. Он вздохнул, на один миг прикрыл от усталости глаза. Двери лифта открылись, и он сделал уверенный шаг вперёд.
Когда Марк подходил к кабинету президента компании, где уже на двери была прикреплена новая табличка, взгляд его невольно скользнул по столу секретаря. На огромном столе из выбеленного дуба стоял монитор, принтер, набор канцтоваров и несколько папок. Но не это привлекло взгляд Марка. На кресло из белой кожи небрежно был накинут чёрный платок с ярким цветочным орнаментом. На тумбочке стояла прозрачная ваза с нарциссами. Рядом с вазой – жёлтая кружка с дымящимся свежесваренным кофе. К аромату кофе примешивался ещё один, слегка выбивающийся из общего фона лёгкий древесный с цитрусовыми нотками запах.
Марк мотнул головой, стряхивая оцепенение мыслей. Недовольно пробурчав что-то себе под нос, он открыл дверь своего уже кабинета и замер в ещё большем онемении, чем минуту назад. Он даже поморгал пару раз, но видение никуда не исчезло. Округлая попка, обтянутая строгой тёмно-синей тканью, немного покачиваясь из стороны в сторону, несомненно, не могла не привлечь его внимания. Ткань облегала идеально упругие полушария, а вырез приподнявшейся вверх юбки давал воображению волю свести его обладателя с ума. Стоя на четвереньках в весьма и весьма провокационной позе, молодая девушка, казалось, совсем не замечала устремлённого на её попку взгляда. Она что-то искала под столом, бормоча какие-то непонятные Марку слова. Он старался прислушаться, что она говорила (судя по тону, девушка недовольно ворчала), но никак не мог разобрать речь. Казалось, что она вообще и по-английски не говорит, а на каком-то другом языке.
Он хмуро свёл брови, злясь, что девушка вот уже целых пять минут игнорирует его присутствие. Затем улыбнулся, найдя эту ситуацию забавной. Ему не терпелось увидеть выражение лица обладательницы такого сочного зада, так что он кашлянул пару раз в кулак. Это простое действие с его стороны возымело колоссальный успех. Девушка от испуга подпрыгнула на месте, больно ударившись головой о стол. Затем дала задний ход на четвереньках. При этом её узкая юбка задралась ещё на пару дюймов выше, открыв взору Марка маленький голубой кусочек её трусиков. Он также отметил, что девушка предпочитала носить чулки вместо колготок. Широкая кружевная лента чёрных тонких чулок облегала её бедро. Марку понадобился глубокий вздох и всё его самообладание, чтобы самому не поставить наглую соблазнительницу на место, прекратив тем самым эту визуальную пытку. Он буквально разрывался между этим желанием и стремлением перекинуть девушку через своё колено и как следует отшлёпать её восхитительную попку.
Когда особа, наконец, вылезла из-под стола, щёки её пылали алым цветом. Волосы растрепались. Несколько прядок выбились из пучка. Белая блузка облегала красивые изгибы груди. Юбка, на два дюйма выше резинки чулок, открывала узкую полоску кожи медового оттенка. Длинные стройные ноги дрожали. Марк смерил её взглядом знатока и ценителя красивых женщин. Да, этой малышке было, что показать обществу. Иссиня-чёрные волосы блестели в лучах утреннего солнца, а глаза, обрамлённые длинными ресницами, необычайного голубого оттенка, выражали лёгкий испуг. Когда их взгляды встретились, её скулы заострились, и Марк заметил, как жилка на её шее стала биться сильнее. От него также не ускользнула перемена, произошедшая в девушке за какие-то доли минут. Её растерянность сменилась лёгким раздражением. В глазах вспыхнула искра раздражения. Тёмная бровь медленно приподнялась одновременно с курносым носиком. На губах заиграла надменная полуулыбка.
– Осмотр окончен? – она не стала скрывать нотки раздражения в своём голосе. – Я устала стоять неподвижно, – недовольно пробурчала она.
Марк коротко кивнул в ответ. Она оценивающе посмотрела на него сверху вниз, затем потянула подол юбки вниз и быстро расправила складки на блузке.
Ему хотелось отчитать её за стиль в одежде, но посмотрев на юбку, Марк не знал к чему и придраться – длина её достигала колена. Блузка имела строгий деловой вид с высоким стоячим воротником. Обувь – чёрные лодочки с каблуком не выше семи сантиметров. На левом запястье элегантные часы на тонком ремешке. Единственным украшением были маленькие серьги-капельки. Классический вариант офисной одежды.
Выдержав ещё один долгий взгляд с его стороны, она вздёрнула своим острым подбородком вверх.
– Доброе утро, мистер Уильямс, – девушка постаралась мило улыбнуться ему, хотя в глазах её по-прежнему стоял немой укор. – Меня зовут Серинда Свон. Я ваш личный секретарь.
– Неужели? – иронично поинтересовался он.
После непродолжительной паузы и обмена взглядами, Серинда, сделав лёгкий вздох, произнесла:
– Прошу прощения за эту сцену, – её щёки вновь запылали от смущения. – Этого больше не повторится.
– Уж будьте любезны, – усмехнулся Марк. – Могу я полюбопытствовать, что вы там делали?
– Где-е? – недоумённо спросила девушка.
– Под столом, – он кивнул в сторону, где недавно Серинда стояла на четвереньках.
– Я… – растеряно прошептала она, затем хмуро свела брови, а после вновь испуганно посмотрела на него.
От такой живой мимики на её лице, Марку захотелось рассмеяться.
– Вы что-то уронили и хотели поднять? – помог он ей с ответом.
– Не совсем, – несколько отстранённо произнесла она.
Марк заметил, что взгляд её стал блуждать по кабинету, словно выискивая что-то. Через какое-то время он услышал лёгкий вздох облегчения.
– Вы рано пришли, – не подумав, выпалила она.
– Вы тоже.
– Я всегда прихожу на час раньше, – пояснила Серинда.
– Вам так не терпится начать рабочий день? – с сарказмом поинтересовался он.
– Просто привычка, – пожала плечами Серинда.
Не станет же она объяснять своему боссу, что ей приходится вставать в пять утра и ехать на метро с тремя пересадками, чтобы добраться до офиса. Уж лучше приходить раньше на час, чем опаздывать.
Марк снова просто кивнул ей в ответ. Затем резко развернувшись, посмотрел себе за спину.
– Вы это слышали?
– Что?
– Писк…
– Нет, не слышала, – слишком поспешно ответила Серинда, прикусив нижнюю губу.
– Мне показалось, что я слышал мяуканье.
– Наверное, просто дверь скрипнула.
Он посмотрел на неё таким взглядом, словно бы видел девушку насквозь. Серинда не умела врать, и сейчас опасалась, что её выдаст румянец на щеках и нервное подёргивание правого глаза. Мистер Уильямс пожал плечами, расценив её смущение, как следствие их недавного знакомства. Он прошёл к столу, кинув на кресло кожаный портфель. Марк засмотрелся на изъяны натуральной древесины, из которой был сделан письменный стол деда. Сколько он себя помнил, дед всегда восседал за этим столом с царственным видом. Он восхищался им в детстве и в юности. Теперь ему самому предстоит занять место за этим столом. Марк решил избавиться от всей мебели в этом кабинете, даже поменять внутреннюю отделку на более современные материалы. Единственное, что он решил оставить, так это этот старый стол.
Марк настолько глубоко ушёл в свои мысли, что долгое время просто не замечал переминающуюся с ноги на ногу секретаршу. Ей пришлось напомнить о себе двумя покашливаниями в кулачок. Марка позабавило, что девушка прибегла к такому же методу привлечь его внимание, как и он сам всего несколько минут назад.
– Вы что-то хотели? – он специально не стал смотреть в её сторону, взяв в руки первую попавшуюся папку с документами.
– Да, знать чем могу быть вам полезна, – коротко пояснила она.
– Полезна? – переспорил он, вновь окинув её стройные ноги своим взглядом.
Серинде стало не по себе от того, как он на неё посмотрел. Дрожь прошла по телу, и она не могла точно сказать, чем она была вызвана. Понравился ли ей его взгляд или нет? Или ей просто показалось, что он несколько дольше, чем положено смотрел на её бедра? И вообще, не слишком ли он часто акцентировал свой взгляд именно на этой части её тела?
– Хотите кофе или чай? – конкретизировала она. – Ваш дедушка обычно перед началом работы всегда пил чашечку зелёно… – спохватившись, что сказала явно нечто лишнее, она оборвала свою речь на полуслове.
– Продолжайте, – настаивал он.
– Тут нечего продолжать. Вы будете кофе или чай?
Он услышал нотки недовольства в её голосе, и ему захотелось поставить девчонку на место. Смерив её холодным безразличным взглядом, он сухо произнёс:
– Я позову вас, мисс Свон, когда мне что-либо понадобится.
Он специально вложил в простую фразу двойной смысл и остался доволен, когда её щеки покрыл лёгкий румянец, а в глазах вспыхнула короткая вспышка гнева.
«Строптивая…» – подумал он про себя.
«Сукин сын!» – выругалась в сердцах девушка. – «Надменный, высокомерный, самодовольный…».
– Вы хотите ещё что-то сказать мне? – перебил он её мысленный поток недовольства.
«Да!», в душе воскликнула Серинда. «Эгоистичный, нахальный, холодный…».
– Нет, – коротко кивнув, она бесшумно прикрыла дверь за собой.
Марк усмехнулся, услышав за дверью несвязное бормотание темноволосой девушки.
– Надо бы сбить спесь с этой наглой девчонки, – проворчал он, улыбаясь своему отражению в окне.
Два часа спустя с отстранённым видом на лице Марк слушал отчёт руководителя отдела безопасности. Его безразличный вид некоторых настораживал, другие же расценивали нового президента компании как молодого избалованного отпрыска богатой семьи, вынужденного по воле случая, присутствовать на этом заседании. Им было невдомёк, что всё это время Марк внимательно оценивал каждого из находившихся в конференц-зале. Особенно часто его внимание привлекала молодая особа – его личный секретарь. Её волосы были аккуратно уложены в красивый пучок, из которого не выбивалась ни одна прядка. Он заметил, какой у неё изысканный профиль. Слегка вздёрнутый носик, пухлая нижняя губа, острые скулы и волевой подбородок. Её взгляд был устремлён в блокнот, в котором она стенографировала карандашом. У неё были красивые тонкие пальцы с коротко подстриженными ноготками, окрашенными в бледно розовый цвет. Длинные ресницы отбрасывали тени на щёки, на которых едва заметно алел румянец. Он знал, что девушка чувствует на себе его взгляд. Ему вовсе не хотелось смотреть на неё, но утренняя встреча с ней по-прежнему не выходила у него из головы, будоража сознание.
Марк еда заметно усмехнулся, вызвав замешательство у читающего свой доклад мистера Джонса.
– Продолжайте, – кивнул он. – Я вас внимательно слушаю.
Он вновь посмотрел в её сторону. Теперь уже его взгляд встретился с её взглядом голубых глаз. Их цвет напомнил ему небо в Коста-Рике. Мысленно Марк перенёсся на солнечный пляж, покрытый идеально белым песком. Райское место с живописными горами и необузданными водопадами, с величественной красотой девственных лесов.
Серинда отвела свой взгляд в сторону, невольно залюбовавшись отблесками солнца в тёмно-каштановых волосах президента компании. Она знала, что его обаянию не смогли уступить многие женщины на этой планете. Также она знала, что ни одна их них не оставалась подле него дольше, чем на три месяца. Он был красив и богат. А такие, как правило, жили по принципу «как можно больше разнообразия». Она заранее подготовила себя к встрече с ним. Серинда не из тех, что сходит с ума по красивой мордашке и рельефному торсу. Она ценила в мужчинах ум и властность. Пока что ни того ни другого она не заметила в мистере Уильямсе. Хотя внешне он очень был похож на своего деда. Серинда сомневалась, что Марк Уильямс обладал теми же качествами, что и его старший родственник. То, как он смотрел на неё утром, взглядом раздевая её, было ей омерзительно. Она пришла к этому выводу, как только закрыла дверь его кабинета.
– Мистер Кроули перестаньте смотреть на мою секретаршу так, словно вы знаете, на каком участке её тела есть татуировка.
Мужчина, к которому обращался, Марк, в то время подносивший стакан ко рту и делавший глоток воды, поперхнулся. Серинда вскинула голову, раскрасневшись до кончиков волос. Она метнула сердитый взгляд на Марка.
– Вы хотите что-то сказать, мисс Свон? – любезно поинтересовался Марк у девушки.
«Пошёл ты к чёрту!» – крупными буквами читалось на её лице.
– Нет, мистер Уильямс.
– Тогда продолжим? – он обращался непосредственно к ней, не обращая внимания на остальных.
Серинда опустила голову, крепче сжав в руке свой карандаш. К концу совещания её шея затекла, но она не чувствовала боли. Её грызло чувство стыда. Он нарочно унизил её при всех. Она отказывалась думать, что мистер Кроули, который был старше её вдвое, мог засматриваться на неё в присутствии президента компании на таком важном совещании. Она, конечно, чувствовала на себе взгляд, но только один и принадлежал он самому наглому мерзавцу, какого она видела за всю свою жизнь – Маркусу Джордану Уильямсу.
Серинда погрузилась в свои мысли, поэтому не услышала, как стали отодвигаться кресла. Руководители различных отделов старались как можно тише и быстрее покинуть конференц-зал. Сквозь слабый шум отодвигаемой мебели и шагов персонала, послышался громкий чих. Затем ещё один. И ещё.
Серинда из любопытства стала осматривать присутствующих, на лицах которых отражалось такое же недоумение, какое и на её. Затем все головы повернулись в одну сторону, услышав новый резкий звук. У окна стоял Марк Уильямс, согнувшись чуть ли не до пола. Именно он чихал. Его лицо раскраснелось, а глаза увлажнились. Удивительная перемена! Он выглядел таким беспомощным и ранимым, что Серинда даже не могла в ответ позлорадствовать его состоянию.
– Мистер Уильямс, вам плохо? – поднимаясь на ноги, спросила она.
– А как, по-вашему, мисс Свон, я выгляжу? – едко поинтересовался он.
– Если не обращать внимания на ваше раскрасневшееся лицо, то ничем не лучше, чем полчаса назад, – ответила она, прикусив свой язычок, когда осознала нелепость сказанного.
– Дерзите своему боссу? – процедил он сквозь зубы.
Его тон голоса мог заморозить на месте любого. Если бы не очередной чих…
Серинда не смогла скрыть своего смешка. Марк заметил это. Его ответная улыбка подкосила ей ноги.
– На самом деле вы выглядите… э-э-э… нездоровым… – промямлила она.
– Да неужели? – процедил он. – Какая вы наблюдательная, мисс Свон.
– Может вызвать скорую? Или набрать 911? – немного подразнивая, поинтересовалась она, посмотрев на него «обеспокоенным» взглядом.
– Может, вы просто найдёте в аптечке таблетку от аллергии? – язвительно передёрнул он.
– Так у вас аллергия?
Он вновь чихнул, резко и громко.
– Чёрт возьми, ваша наблюдательность и догадливость просто поражает!
– А на что у вас аллергия?
Они обменялись взглядами. «На вредных брюнеток с курносыми носиками», так и просилось сорваться с его языка. Марк уже было хотел ей ответить, как уловил в глазах Серинды едва заметное замешательство.
– На кошачью шерсть.
Девушка едва слышно ахнула, от чего его подозрение усилилось.
– Мисс Свон, вы случайно не можете знать, каким образом кошачья шерсть попала на мою одежду?
– Никак нет, мистер Уильямс, – посмотрев на него самым невинным взглядом из своего арсенала, нагло соврала Серинда, от чего на её душе совсем стало гадко. – Ой, я сейчас принесу таблетки, – спохватилась она и как можно быстрее покинула помещение.
– Представление окончено, можете расходиться по своим делам, – уже в дверях услышала она.
Быстро пробежав по коридору, натянуто улыбаясь коллегам, Серинда влетела в свой кабинет, едва дыша от страха. Ей понадобилась пара минут, чтобы восстановить дыхание. Затем она подошла к высокому шкафу. Открыв его, достала аптечку. Перерыв практически всё её содержимое, ей всё же удалось найти на дне аптечки пластинку с таблетками от аллергии.
«Бог ты мой, я, можно сказать, спасаю жизнь главе компании!» – про себя радостно воскликнула она.
«Если бы не ты, её и не пришлось бы спасать», услышала она голос своей совести. Проигнорировав чувство вины о содеянном, Серинда не спеша вернулась в конференц-зал.
Марк Уильямс сидел в кресле. Его руки свисали с подлокотников. Глаза были зарыты. Серинде показалось, что он не дышит. Она подбежала к нему.
– Господи! Что я наделала? – вырвалось у неё. – Чёрт! Он мёртв!
Она коснулась его плеча. Никакой реакции. Серинда, набравшись смелости, попыталась толкнуть его в грудь сильнее.
– Очнитесь! Мистер Уильямс, вы меня слышите?!
Посмотрев по сторонам, она схватила, стоявший на столе графин с водой и выплеснула его содержимое в лицо главе компании. Тот сразу пришёл в себя. Сначала он стал хватать воздух ртом, затем ошеломлённо посмотрел на неё. Его взгляд потемнел. Серинда отметила, как сузились его зрачки. Он был зол, и красные пятна на его щеках отнюдь не свидетельствовали о смущении, скорее наоборот, кажется, она сумела вывести босса из себя. Невинно прикусив нижнюю губу, Серинда постаралась как можно незаметнее поставить графин на место и сделала шаг назад.
– Стоять… – зловеще процедил он.
Марк дышал тяжело, пытаясь успокоиться, дабы не придушить свою секретаршу. Его руки так и чесались схватить её маленькую тоненькую шейку и услышать, как косточки начинают хрустеть. Оставался ещё один нереализованный план, созревший в его голове ещё ранним утром – перекинуть нахалку через колено и отшлёпать по ягодицам так, чтоб она, по крайней мере, неделю не смогла сидеть ровно.
– Мисс Свон… – прорычал он.
– Вы не дышали! – выпалила она. – Что мне оставалось делать?!
– У меня нос заложило, пустоголовая! – повысив голос, прорычал он в ответ.
– Не смейте кричать на меня, мистер Уильямс! – перекрикивая его, потребовала Серинда. – Я лишь хотела вам помочь…
– Убить меня? – перебил он, чихнув. – Такой был ваш план?
– Что?.. – открыв рот от недоумения, она шокировано посмотрела ему в глаза. – Да как вы смеете обвинять меня в подобном?
Они сверлили друг друга взглядами целых пять минут. Первой сдалась Серинда. Она опустила глаза, признавая за собой вину.
– Я не специально…
– Вы не могли бы не бубнить, мисс Свон. Я не понял, что вы сказали.
– Я прошу прощения за то, что облила вас водой. Тогда мне казалось правильным сделать это.
– Я принимаю ваши извинения, мисс Свон, – великодушно произнёс он.
Марк ждал, что она поблагодарит его в ответ, но упрямая девчонка плотно сжала губы и даже не смотрела в его сторону, предпочитая рассматривать носки своих туфель.
– Где таблетки? Помнится, вы должны были их принести мне.
– Таблетки? – переспросила она, видимо, погрузившись в свои мысли, не расслышав всего предложения, а только одно слово.
Она, словно маленький загнанный зверёк, посмотрела по сторонам. Увидев пластинку с таблетками на полу в нескольких шагах от неё, Серинда нахмурилась. Повернувшись к нему спиной, она сделала пару шагов, грациозно покачивая бёдрами. Марк не мог отвести взгляда от её соблазнительной попки. До тех пор пока она не наклонилась, чтобы поднять таблетки с пола…
«Матерь Божья!», выругался он про себя. «Эта женщина не соображает, что делает!».
Будто услышав его слова, Серинда резко выпрямилась и опалила его таким гневным взглядом, что Марку самому захотелось плеснуть себе в лицо ледяной воды. А ещё лучше искупаться. Определённо холодный душ в данный момент стал бы для него манной небесной.
– Вот, – она вложила в его руку две таблетки, подала стакан с водой. – Запейте.
– Не приказывайте мне, – проворчал он.
– Как скажете, – она пожала плечами.
Марк запил таблетки водой. Откинул голову назад и закрыл глаза.
Серинда, посмотрев на его лицо, заметила, как уголки губ приподнялись в улыбке. Во всяком случае, ей показалось, что таким образом он улыбается. Хорошо, что больше не злится на неё.
Она ещё с минуту стояла неуверенно, раздумывая над тем, как выйти бесшумно из конференц-зала.
– Вам лучше? – после некоторой паузы, она осмелилась заговорить первой.
Он открыл один глаз, смерив её безразличным взглядом.
– Вы всё ещё здесь? – небрежно спросил он.
– А я могу идти? – с надеждой поинтересовалась она.
– Да…
Она сделала шаг назад.
– Хотя нет, задержитесь. У меня есть для вас указание.
Её лицо исказилось в недовольной гримасе.
– Найдите Моджо. Это мой шофёр. В машине есть сменная одежда. Принесите мне её.
– Это всё?
– Нет. Мой личный помощник заболел, поэтому его обязанности теперь ложатся на ваши плечи. Вот его адрес и телефон, – он быстро написал что-то на бумажке и протянул её Серинде. – Алек вас обо всём проинформирует.
– Но…
– На обратном пути купите мне в Старбаксе «Карамель Маккиато со льдом» и черничные маффины. На семь вечера закажите в офис китайскую еду.
Он замолчал, внимательно посмотрев на свою секретаршу. Из её ушей только пар не шёл.
– Вы хотите меня о чём-то спросить? – вежливо поинтересовался Марк.
– Я могу идти?
– Да, конечно, – он кивнул ей, а когда она уже подходила к дверям окликнул. – Серинда, список моих любимых блюд и ресторан, в котором можно заказать еду, вы также можете узнать у Алека.
– Как скажите, мистер Уильямс, – гордо расправив плечи, она выпорхнула из конференц-зала.
Серинда сделала пару шагов, как услышала перешёптывания. Вскинув голову, она заметила, с каким сочувствием большинство смотрели ей вслед. Кто-то надсмехался. В который раз за день ей стало стыдно. Повернув голову назад, она поняла, что послужило причиной подобной реакции у коллег. Жалюзи в конференц-зале не были закрыты. Сидя на своих рабочих местах, каждый мог наблюдать за тем, что там происходило.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 1119
Откуда: Россия, Урал
>18 Ноя 2013 15:34

 » ГЛАВА 2

ГЛАВА 2

Серинда искусала себе все губы, нервничая в поисках Моджо. От охранника на парковке она узнала, что мистер Уильямс приехал на автомобиле марки BMW. Он также был любезен назвать место его парковки. Вот только ни автомобиля, ни его водителя она там не обнаружила!
Сыпля ругательства на своего босса и его водителя, Серинда минут десять ходила взад и вперёд. Когда ей это надоело, она решила выйти и подышать воздухом, чтобы успокоиться. Стояла невыносимая жара. Лето в Нью-Йорке оказалось необычайно аномальным. Серинда вздохнула. Где-то на Тайм-Сквер сотни людей собрались, чтобы заняться йогой, слушая Beatles «Here comes the Sun».
Как она им завидовала!
Наверняка у них нет такого вредного и требовательного начальника, оскорбляющего и унижающего своих подчинённых. Это же надо опустить её до выполнения мелких личных поручений, которые не входят в компетенции секретаря. Возмутительно! Каждая молекула её тела бунтовала против такой дискриминации.
Хотя всё внутри Серинды кипело от раздражения, она понимала, что не имеет права так реагировать. Это её работа, которую она обязана выполнять, если хочет и впредь получать зарплату. Мистер Уильямс может просто взять и уволить её. У него даже есть причины для этого.
Маленький котёнок, которого она приютила, одна из таких причин. Серинда не могла пройти мимо жалобно мяукающего существа по дороге в офис. Она решила спрятать его в подсобке, пока не закончится рабочий день. Но «Маленькое исчадие ада» или просто Миа, как она прозвала котёнка позже, решила поиграть в прятки. Место она выбрала самое подходящее – кабинет президента компании. Миа забралась под стол и играла там с пылинками в лучах солнца. Серинда попыталась её достать, но чем ближе она к ней подходила, тем дальше Миа пятилась от неё. Вот так, стоя на четвереньках, с задранной вверх юбкой, она и познакомилась со своим работодателем. Это была вторая причина, из-за которой он мог бы её уволить. Третья – её несдержанность. Дерзить начальнику в присутствии его подчинённых? Она точно спятила, если осмелилась на это! Если разобраться, то только за одно утро у мистера Уильямса набралось немало причин для её увольнения. Если она провалит его задание, то к вечеру наверняка придётся собирать свои вещи в картонную коробку. Этого она себе позволить не могла.
Посмотрев по сторонам, она заметила у входа в небоскрёб шикарный чёрный автомобиль класса «F». Высокий и широкоплечий афроамериканец, одетый в строгий чёрный костюм и белую рубашку, протирал сухой тряпочкой и без того зеркально чистую поверхность капота автомобиля. Серинда, расправив плечи, направилась к нему.
– Вы водитель мистера Уильямса? – спросила она, подойдя к здоровяку.
– Ага! – улыбнулся он. – Я, Моджо.
Ростом шесть футов и шесть дюймов он возвышался над Сериндой подобно горе… горе мускул. Он был счастливым обладателем сексуально притягательного тела. Его улыбка была обворожительной. В глазах плясали искорки смеха.
– Меня зовут, Серинда, – она протянула ему свою руку. – Я – личный секретарь мистера Уильямса, – своё официальное представление она смягчила тёплой и дружелюбной улыбкой.
– Рад знакомству, миссис…
– Мисс… и зовите меня просто Серинда, – она не смогла удержаться, чтобы вновь не ответить на его ослепляющую улыбку своей.
– У вас необычный акцент, – заметил он. – Да и внешность тоже.
– Моя мама была русской, а отец – итальянцем. Я унаследовала черты обеих наций.
– Несомненно, самые лучшие, – сделал он комплимент.
– Спасибо, – лёгкий румянец освежил её лицо.
– Я лишь констатирую факт, который вам самой известен, – улыбнулся он в ответ.
Их милая беседа походила на лёгкий флирт. Серинда совсем забыла о времени. Вернул её в реальность звонок мобильного. Моджо достал телефон и приложил его к уху. Через пару минут он протянул телефон Серинде, при этом иронично улыбнулся.
– Тебя спрашивает.
– Меня? – недоумевала Серинда. – Хм… Алло?
– Мисс Свон, я разве послал вас за снегом?
– Нет, мистер Уильямс.
– Так какого вы чёрта пропали? – прокричал он в трубку. – Где вас черти носят?
– Нигде меня черти не носят, – автоматически выпалила она.
– Мисс Свон, немедленно возвращайтесь на своё рабочее место! Из-за вас я выбиваюсь из графика…
– Уже бегу, мистер Уильямс, – протараторила она, быстро нажав на кнопку «отбой».
Моджо с сочувствием посмотрел на неё.
– Мужайся, Серинда. Я ещё ни разу не слышал, чтобы он так повышал голос на кого-нибудь.
– Господи, неужели я первая счастливица? – съязвил она, нахмурив бровки.
– Обычно Марк очень вежлив и обходителен с женщинами. Не понимаю, почему ты его так взбесила.
– Наверное, потому что он думает, что я хочу его смерти, – пожав плечами, ответила Серинда.
Моджо рассмеялся на её заявление.
– В таком случае, ты не одна такая.
– Что ж… Я совсем не удивлена.
Поднимаясь в лифте на свой этаж с перекинутым через руку костюмом от Тома Форда, Серинда размышляла над своей судьбой. Ещё вчера всё складывалось наилучшим образом. Она ходила на свидание и очень хорошо провела время. Кавалер оказался немного скучным, но в целом вечер был замечательным. Они посетили галерею современного искусства. Серинда сколько не пыталась напрягать своё зрение, так и не поняла, что было изображено на картинах. Зато её спутник обладал явно гораздо более сильным воображением. Он видел соединение двух обнаженных тел там, где она видела лишь две волнистые линии на тёмно-красном фоне с синими кляксами. Потом был ресторан, в котором подавали только органическую еду. Её кавалер оказался веганом, весь ужин пропагандирующим философию и стиль жизни веганизма. Она сомневалась, стоит ли ей встретиться с ним ещё раз, но решила дать парню шанс.
На сегодняшний вечер она договорилась встретиться с подругами и сходить в бар. Серинда планировала задержаться на работе до семи, чтобы из офиса направиться в бар в паре кварталов от её места работы. Можно даже не ловить такси, а отправиться туда пешком. Теперь нужно было изменить свои планы, потому как её босс тоже решил поработать допоздна.
Серинда заглянула в конференц-зал, но не обнаружила там мистера Уильямса. Она направилась в кабинет. Проходя мимо своего стола, с грустью посмотрела на свою ярко-жёлтую кружку с холодным кофе. Ей так и не удалось попить кофе с утра. Наверное, из-за этого её настроение приближалось к отметке «ноль». Утренний свежесваренный кофе всегда придавал ей сил и бодрости на весь рабочий день. Тихо вздохнув, она решительно распахнула дверь в кабинет президента.
Силы небесные, его там не было!
Положив костюм на маленький кожаный диванчик у стены, она развернулась, чтобы уйти.
Весьма неожиданный поворот событий…
Таблетки от аллергии начали клонить Марка в сон, поэтому он решил принять холодный душ. Он убедил себя, что это была основная причина желания охладиться. Марк взял большое махровое полотенце и стал вытирать им своё тело. Перекинув его через плечо, он вышел из ванной комнаты. В этот самый момент его секретарша, резко повернувшись, уставилась прямо на него. Её взгляд прошёлся по нему, как рентген.
– Осмотр окончен? А то я устал стоять неподвижно, – её же словами, сказанными Сериндой утром, передразнил Марк.
– Простите, – заливаясь краской смущения, Серинда пулей вылетела из кабинета главы компании.
Дверь громко хлопнула.
– Чёрт… наверное теряю сноровку, – усмехнулся он. – Ещё ведь ни одна женщина не убегала от меня голого…
Когда он вышел из кабинета, Серинда не стала поднимать глаза от клавиатуры. Даже, когда он подошёл к её столу.
– Серинда, – позвал он её.
– Да, мистер Уильямс?
Его позабавило, что девушка до сих пор сидела с красными щеками, пытаясь смотреть куда угодно только не на него.
– Пока меня не будет, отправляйтесь к Алеку, моему помощнику.
– Хорошо, мистер Уильямс.
– Перед уходом вызовите мастера. Дверь в подсобке так и продолжает пищать.
«Провалиться мне на этом месте!», в душе выкрикнула Серинда. «Нет, лучше, чтобы он сам провалился сквозь землю!».
Мистер Уильямс ушёл, не дождавшись от неё ответа.
После десяти глубоких вздохов и выдохов, она отправилась в подсобку. Взяла маленького непослушного котёнка на руки.
– Ты, наверное, проголодалась, малышка?
Миа жалобно мяукнула.
– Давай я отнесу тебя к Томми? Поживешь пока у него, а завтра я отвезу тебя к себе домой, – она посмотрела в серенькие глазки мохнатого котёнка. – Договорились?
Томми был её чуть ли не единственным другом во всём этом огромном здании. «Нью Глобал Энтерпрайзес» занимал в высотном офисном небоскрёбе этажи со сто тридцатого по сто сорок пятый. Томми работал в IT-отделе на сто тридцать седьмом этаже. У него был «мегамозг», красивая внешность, самый добрый и спокойный характер в мире. Он был первым, с кем она познакомилась, начав здесь работать. Им нравилось вместе обедать. Обычно Томми заходил за ней, и они отправлялись на крышу здания. Здесь у них была импровизированная обеденная зона с самым прекрасным видом на город. Томми всегда поднимал ей настроение своими шутками. Сегодня как никогда она нуждалась в его обществе, хотя бы на пять минут.
– Привет, красавица! – увидев её, Томми расплылся в дружелюбной улыбке. – О, да ты сегодня не одна.
– Да, я привела с собой подружку, – улыбнувшись в ответ, сказала Серинда.
– Как зовут эту прелесть? – он подхватил котёнка на руки.
– Маленькое исчадие ада, – произнесла Серинда, сев в кресло. – Но можешь называть её просто Миа или истребительница вредных президентов компании.
– Не понял? – улыбаясь, он вопросительно перевёл свой взгляд с котёнка на Серинду.
– В твоих руках, друг мой, оружие против заносчивости нашего нового биг-босса.
– А поподробнее?..
Серинда вкратце пересказала ему историю, произошедшую утром, упуская некоторые моменты. Томми смеялся, и всё время удивлённо смотрел то на неё, то на мирно спавшую в его руках Мию.
– И после всего этого ты по-прежнему его секретарь, а не уборщица?
– Ха-ха! – она всплеснула руками. – Не радуйся. Он, можно сказать, сослал меня в ссылку, – надув губки, пожаловалась девушка. – Его личный раб заболел, поэтому он решил заменить его мной. На этом я покидаю тебя, мой дорогой и верный друг, – театральным голосом пропела она. – Пожелай мне удачи!
– А Миа?
– О, я подумала, что коль вы так хорошо с ней поладили, она останется на твоём попечении, – мило улыбнулась Серинда, стоя в проходе его кабинета.
– Но…
– Это всего лишь на пару дней.
– Хорошо, но ты мне будешь должна.
– Должна, так должна, – она пожала плечами. – Только не затягивай со своим желанием получить с меня причитающийся тебе долг, – она подмигнула ему.
– Не волнуйся. Тебе предстоит искупить свою вину уже в этот уикенд.
– Так быстро? И что я должна буду сделать?
– Составить мне компанию на семейную вечеринку за городом.
– Хорошо, – она пожала плечами, не обратив внимания на хитрые искорки в глазах Томми. – Уговорил.
Серинда созвонилась с Алеком и договорилась о встрече. Полчаса она простояла в пробке. Вставив наушники в уши и включив плеер, она настроилась на заводные и энергичные ритмы в исполнении необычайно красивого голоса певицы Iyeoka. Закрыв глаза, ей удалось расслабиться. Водитель разбудил её, остановив такси около красивого двухэтажного пентхауса в Ист-Виллидже на Манхэттене. Расплатившись с таксистом, Серинда подошла к кованым воротам. Не успела она позвонить и представиться, как дверь в дом открылась, и на пороге появился молодой человек.
«Господи!», пронеслось у неё в голове.
Робкая улыбка на её лице выражала полнейшее смущение и недоумение. Юноша, на вид который был ничуть старше её самой, обладал красивой внешностью с латиноамериканками корнями. Но поразило её совсем другое. Его голубые глаза были интенсивно подведены чёрной подводкой, накладные ресницы покрашены синей тушью, на губах – персиковый блеск. Его волосы были выбриты сзади, а на макушке с помощью лака и мощного начёса подняты вверх. Цвет у них был от пепельно-русого до бледно-розового на самых кончиках. В ушах – тоннели. На каждом пальце – кольца различных размеров и фактур. Сам он был одет в облегающие голубые джинсы и обтягивающую силуэт белую майку. Поверх всего – лёгкая шифоновая накидка алого цвета.
– Серинда, дорогая! – он протянул к ней руки с бордовым маникюром, буквально затаскивая силой в дом. – Ты такая хорошенькая! Сладенькая моя!
– Э-э-э… постой, – они резко остановились. – Алек? – она вопросительно посмотрела на него.
– Ну, конечно, же я – Алек! А ты – Серинда, – словно слабоумной пояснил он ей. – А кого ты надеялась увидеть? Фредди Крюгера? – фыркнув, молодой человек рассмеялся собственной шутке.
– Но ты не выглядишь… э-э-э… больным! – Серинда начинала раздражаться.
– О, малышка, я страдаю… – на его глазах выступили слёзы. – Я так сильно страдаю, ты бы знала! Я никогда так плохо себя не чувствовал!
– Что?!
– Пойдём на террасу на крыше, я сделаю тебе мохито и мы с тобой поболтаем, – он протянул к ней руки.
– Некогда мне с тобой болтать! – взорвалась она. – У меня работы по горло!
– Бедняжечка… – с сочувствием произнёс Алек. – Этот вредный-вредина Маркуша тебя совсем загонял?
Серинда прыснула от смеха и долгое время не могла придти в себя.
– Ты, правда, его личный помощник?
– Ну, конечно же, дурочка! – передразнил он её.
– Прости… – переведя дух, спокойным голосом сказала она. – Я просто не ожидала… что… его помощником окажется такой… – она лихорадочно подбирала в уме нужное слово – …стильный человек, как ты!
– Я польщён! – он сложил ладони вместе и покачался из стороны в сторону.
– Алек?
– А давай я тебе устрою экскурсию по дому?
Не удосужившись ответа, он схватил Серинду за руку и провёл в дом. Его настроение менялось со скоростью света. Он воспринимал всё очень остро. Его речь вызывала улыбку, а неподдельное восхищение аксессуарами для дома, привезёнными им лично из разных уголков мира, завораживало. После осмотра четырёх спален, четырёх ванных, кухни, столовой и медийной комнаты, двух застеклённых террас по периметру, они оказались на террасе на крыше.
Серинда пригубила из стакана, приготовленный хозяином пентхауса, мохито. Алек уже успел ей поведать причины своего «заболевания» – разбитое сердце. Его английский бульдог по кличке «Тито» на днях попал под колёса машины. С этим псом Алека связывала долгая дружба. Он оплакивал его утрату, поэтому на какое-то время решил взять перерыв в работе.
Серинда, конечно же, сочувствовала горю, но её по-прежнему раздражало, что ей предстоит в течение нескольких дней выполнять личные поручения мистера Уильямса.
– Не волнуйся ты так, малышка! – в очередной раз успокоил её Алек. – Основное я сделал, тебе же остаётся действовать строго по списку.
Серинда кисло улыбнулась. В её руках лежал iPad, в котором чуть ли не по минутам, со слов Алека, были расписаны все важные поручения мистера Уильямса.
– Этот мужчина вообще спит? – возмутилась она.
– Когда не работает, обычно, да, – усмехнулся Алек.
– Может, расскажешь мне о нём что-нибудь? – с мольбой спросила она.
– Да ты сама всё узнаешь, прочитав до конца список, – с иронией ответил он. – Самое главное, постарайся выполнять всё по графику. Он дико сердится, когда что-либо выбивается из запланированного времени.
– В этом я уже убедилась, – с горечью произнесла Серинда.
– Красавица моя, я знаю, что у тебя всё получится!
– Правда? – с надеждой спросила она.
– Правда, – кивнул Алек. – Если приступишь к исполнению своих обязанностей прямо через пять… – он посмотрел на часы. – Нет через четыре минуты, то сможешь уложиться в график.
– Ой, мамочки! – вырвалось у неё на русском.
– А ты мне нравишься! Буду держать за тебя кулачки, – он ободряюще улыбнулся ей. – Вот ещё карта, по которой ты будешь расплачиваться.
– На ней установлен лимит? – подразнила его Серинда.
– Размечталась! – усмехнулся он. – Но в конце месяца Марк лично проверяет расходы по этой карте и лишнее урезает в моей зарплате.
– Тиран! – воскликнула она, улыбаясь.
– Хуже… – с иронией в глазах передразнил Алек. – Самый сексапильный тиран… – они одновременно рассмеялись.
В дверях Алек вложил в её руку ключи от Mini Cooper, сказав, что отрывает их от сердца. Серинда пообещала «душевно» обходиться с его «малышкой».
Пока она стояла в пробке, девушка решила прочитать список и определиться, на какую улицу ей свернуть.
Первые пять пунктов в списке сразу повергли Серинду в тихий шок.
– Кобелина! – громко выругалась она.
Водители из соседних машин, заулыбавшись, повернули в её сторону головы. Встретившись с её разгневанным взглядом, их лица сразу нахмурились.
На смеси итальянского с русским Серинда высказала практически всё, что думала на тот момент о своём боссе. Если переводить вкратце, то будет достаточно трёх слов – развратный сукин сын!
Через тридцать пять минут Серинда покинула ювелирный салон Van Cleef & Arpels на пятой Авеню с пятью красиво упакованными бархатными коробочками. В каждой лежало кольцо с бриллиантами и изумрудами. В списке оговаривалась цена подарка, но ничего не говорилось, что они должны быть разными. Поэтому, чтобы не тратить время, Серинда выбрала одинаковые ювелирные украшения по указанной в списке стоимости. Да и какая собственно вероятность того, что пять его любовниц окажутся знакомыми?
Довольная собой и своими умозаключениями, Серинда уже не так сильно злилась, исполняя роль курьера с этими сувенирами. Она отвезла подарки по пяти разным адресам. Вручила их обладательницам с сияющими улыбками, мысленно пожалев каждую, что та имела глупость переспать с мистером Уильямсом.
Заехала в химчистку, забрала его смокинг. Затем отправилась к его личному портному и забрала три костюма: один тёмно-серого оттенка, другой – синего, третий – иссиня-чёрного. На свой страх и риск (предварительно посоветовавшись с тем же портным) подобрала в тон костюмам галстуки. В бутике Tom Ford купила три белых рубашки, три рубашки голубого оттенка, три – в тонкую полоску, одну – бледно-лиловую. Последнюю она купила исключительно из вредности.
Последним в списке значилось заехать к нему домой, оставить там смокинг и вещи. Привезти в офис кейс с какими-то важными документами.
Выполнив все поручения и добравшись до офиса, Серинда обессилив в конец, свалилась в своё кожаное кресло. У неё кружилась голова. Во рту пересохло от жажды. Серинда чувствовала, как пот струится каплями по спине. Блузка прилипла к телу. Она скинула туфли, в блаженстве прикрыв глаза рукой.
Десять минут посидеть в тишине и покое… все, о чём она мечтала в этот момент…
– Мисс Свон, потрудитесь принять вертикальное положение, – от резкого недовольного голоса, раздавшегося прямо над её ухом, Серинда подскочила от испуга.
– Мистер Уильямс… я прошу прощения…
– Я его принимаю.
Былые чувства к нему вновь дали о себе знать. Серинда сжала пальцы в кулаки, стараясь восстановить дыхание.
Марк заметил, как быстро потухла вспышка гнева в её глазах. Он усмехнулся и нарочито медленно прошествовал к своему кабинету. Стоя в проёме двери, он вновь обратился к ней:
– Вы справились с моими поручениями?
– Да, мистер Уильямс, – чеканя каждое слово, вежливо произнесла она. – Карамель Маккиато со льдом и черничные маффины дожидаются вас в вашем кабинете.
Он кивнул ей, как-то странно усмехнувшись. Затем покачав головой, прикрыл за собой дверь.
Через пять минут он вызвал её по интеркому.
Серинда взяла карандаш и блокнот. У самых дверей у неё возникло непреодолимое желание взять и перекреститься, прежде чем зайти в кабинет. Она фыркнула, отгоняя прочь подобные мысли и с улыбкой на лице открыла дверь.
Марка Уильямса не было во главе огромного стола президента компании. Он расположился на маленьком диванчике, запрокинув ноги на журнальный столик. В одной руке он держал стаканчик из Старбакса с холодным кофейным напитком, в другой – маленький кекс. Рядом лежали какие-то бумаги.
– Вы всегда такая медлительная?– обратился он к ней.
– Что, простите?
– Вдобавок глухая, – сокрушался он. – Я вызвал вас две минуты назад.
– Извините, впредь буду отрабатывать спринтерскую скорость.
Марк сделал глоток кофе, скрыв тем самым улыбку.
– Утром я должен быть в Хьюстоне. Закажите билет на самолёт. Обратный – через два дня. Не раньше семи вечера.
– Поняла.
– Вам придётся вновь съездить ко мне домой и собрать вещи в дорогу.
Марк, наблюдавший за её лицом, ждал момента, когда она возмутится, но девушка удивила его, лишь слегка качнув головой.
– Здесь список необходимых мне вещей, – он протянул ей листок. – За то время, что я буду отсутствовать, смените обстановку в этом кабинете. Дополнительные указания я буду присылать вам на почту или обговаривать по скайпу.
– Поняла.
– Перенесите все мои встречи на следующую неделю. Найдите в моём графике полчаса на обед в пятницу. Закажите столик в Moderne.
– Хорошо.
– Мне кто-нибудь звонил?
– Да. Ваш дед и молодая особа по имени Летиция Рамзи.
– Кто? – переспросил он.
– Летиция Рамзи. Полагаю, пышногрудая блондинка с силиконовыми губами, – с язвительными нотками и ангельским выражением лица ответила Серинда. – Хотела поговорить с вами о вечеринке в эту субботу.
– Если позвонит ещё раз, скажите, что я взбираюсь на Эверест и как минимум год буду недоступен.
Серинда вымученно улыбнулась.
– Что-нибудь ещё, мистер Уильямс?
– Дед сказал, что отпускает вас по пятницам на час раньше. Я решил, что будет справедливо вам задерживаться на час по понедельникам. Что скажите?
Она только кивнула, с грустью отведя взгляд в сторону.
– Сегодня понедельник, – пояснил он.
– Я знаю.
– Вы уже заказали мне китайскую еду?
– Собиралась это сделать перед вашим приходом.
– Что ж… закажите и на себя тоже… – он кивнул, давая понять, что на этом их разговор окончен.
Серинде хотелось заскрежетать зубами от злости.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сокол Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 149
>18 Ноя 2013 16:17

Начало понравилось. Я в читателях.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jeny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 561
>18 Ноя 2013 16:32

Привет)
Очень понравилось начало)) Буду в читателях)
_________________
Когда пороки процветают, страдает тот, кто честно живет.

За красоту спасибо Лене(Зоя)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.09.2013
Сообщения: 16
>18 Ноя 2013 16:37

Буду в читателях)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 1119
Откуда: Россия, Урал
>18 Ноя 2013 16:38

сокол писал(а):
Начало понравилось. Я в читателях.

сокол, привет Flowers
Jeny писал(а):
Привет)
Очень понравилось начало)) Буду в читателях)

Женя, привет Flowers
Karalina писал(а):
Буду в читателях)

Karalina, спасибо Flowers

Надеюсь, что дальше вам понравится еще больше tender на данный момент глав написано 13, но, само собой, я их здесь буду выкладывать постепенно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>18 Ноя 2013 18:44

Начало понравилось, принимай в читатели!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 1119
Откуда: Россия, Урал
>18 Ноя 2013 19:03

-ANGEL A- с радостью!!! Wink
Приятного чтения))) завтра вечером будет прода!)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

wDs LENa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Ноя 2013 19:26

Очень понравилось...буду читать с удовольствием и ждать продолжения....
 

samia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.05.2013
Сообщения: 29
>18 Ноя 2013 20:34

Интересное начало Very Happy Нда, дед – тот еще интриган! Хоть он и говорит, что многим обязан деду героини (интересно чем), все-таки, мне думается, не такой характер у человека, сколотившего миллионы, чтобы только из чувства долга так опекать внучку друга! Поди быстро раскусил характер героини, смекнул что к чему, набросал план действий и взялся за сведение двоих вместе! А если учесть, что игра на эмоциях людей - его любимое занятие, а тут и внука от одинокой старости спасет и сам развлечется, его выгода очевидна: ожидаемое неминуемое столкновение характеров, как такое упустить!
Герой оочень самоуверен, холоден, циничен. С его планированием дня мне начинает казаться, что и с девушками у него все расписано по минутам. Эх, казанова, для которого женщина всего лишь украшение на вечер, да развлечение на ночь – не больше! Но героиня, похоже, будет крепким орешком, ему все его подвиги ой как аукнутся, всяко! Но, с другой стороны, не выгнал же кота и не уволил сразу, значит еще не все потеряно! Это, конечно, можно это расценить как нежелание пока расставаться с диковиной, да к тому же довольно аппетитной секретаршей, уж он-то оценил Laughing , но, все-таки верится в лучшее!
Героиня с характером, что очевидно. Гордая, целеустремленная, честная, последнее качество вообще редкость. Радует, что не относится к числу серых мышей, но тут русские и итальянские корни, уж точно не дадут пропасть! А этот уход с работы в пятницу пораньше, интересно, для чего. Героиня о ком-то заботится или же это просто шанс для нее добраться до дому пораньше, раз живет она ого-го где, да и позволить себе быть уволенной не может, что-то все-таки есть!
Томми, еще один лис, что-то задумал, и эта вечеринка в субботу…. Ох, что-то будет!
А одинаковые украшения всяко еще аукнуться!
Цитата:
Да и какая собственно вероятность того, что пять его любовниц окажутся знакомыми?

По закону подлости, полагаю, вероятность все-таки будет какая-то!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Radana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 557
Откуда: Киев
>19 Ноя 2013 0:45

Мила, очень понравилось начало, с удовольствием буду читать Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 1119
Откуда: Россия, Урал
>19 Ноя 2013 14:37

 » ГЛАВА 3

ГЛАВА 3

Переступив порог спальни своего босса, Серинда тяжело вздохнула. Эта комната была величиной с её маленький уютный домик и небольшой земельный участок, на котором она развела цветник. Её спальня была мягкого фисташкового оттенка с полупрозрачными белыми шторками. Небольшую кровать она укрывала связанным её бабулей покрывалом. В этой спальне было только два предмета мебели – огромная кровать и прикроватная тумбочка, на которой стояли электронные часы. Серинда пыталась пересилить своё любопытство, но не смогла сдержаться, чтобы не подойти к кровати ближе.
– Почему-то я даже не сомневалась… – пробурчала она, проведя рукой по шёлковому постельному белью.
Кинув взгляд на часы, Серинда достала из сумочки листок плотной бумаги, который вручил ей мистер Уильямс. Он не поленился написать свои указания от руки. Она улыбнулась, посмотрев на его ровный размашистый почерк и несколько корявых завитушек.
– Итак… Пункт первый, – вслух прочитала она. – Зайти в гардеробную. Какое подробное указание, – хмыкнула она.
В комнате было три двери: первая вела в ванную, вторая – в тренажёрный зал, третья – в гардеробную. Не тратя время на детальный осмотр интерьера, она открыла третью дверь. Свет включился автоматически.
– Ого… – присвистнула Серинда.
Комната была оформлена в стиле сороковых годов с деревянной мебелью и бежевым ковром с таким длинным ворсом, что её ноги буквально утонули в нём. С одной стороны была классическая одежда, с другой – повседневная, по центру – огромный стеллаж с обувью.
– Готова поспорить, что где-то притаилась парочка сапог из кожи аллигатора, – съязвила девушка.
Она нашла кожаный чемодан на колёсах в соответствии со списком. Два деловых костюма, три белых рубашки, две пары ботинок, три пары носков она аккуратно положила внутрь чемодана.
– Сделай глубокий вздох, – подбадривала Серинда. – Ты справишься.
Очередной пункт в списке босса вызвал краску стыда на её лице. Какое же это унижение рыться в нижнем белье своего начальника!
Открыв шкафчик, в котором, как она подразумевала, находились данные предметы одежды, Серинда невольно нахмурилась. Все пары трусов были одного цвета – чёрного. Она вообще заметила, что во всём гардеробе мистера Уильямса преобладали только тёмные оттенки, разбавленные белыми акцентами, будь то рубашки или футболки.
– Пять пар трусов, – прочитала она. – Две пары – с заниженной талией средней длины, три – шорты-боксёры, – уже не сдерживаясь, рычала Серинда. – И что это значит? – в пустоту спросила она.
Схватив пять первых попавшихся под руку пар трусов, она закинула их в чемодан. Её передернуло, стоило Серинде вспомнить, что ей пришлось прикасаться к такому интимному предмету одежды своего босса.
– Где вообще логика? – сокрушалась она минутой позже. – На два дня брать три пары носков и пять пар трусов?!
Далее по списку были аксессуары: часы и запонки, а также средства для бритья. Ещё парфюм от Chanel и тоник для умывания.
– Пижон… – пробубнила она себе под нос, заглянув в шкафчик в ванной комнате.
С каждой минутой Серинда чувствовала себя всё более и более угнетённой. Добравшись до последнего пункта в списке, она облегчённо вздохнула.
– Так… тумбочка около кровати.
Она подошла к прикроватной тумбочке, отметив, что затратила, оказывается, не так много времени на упаковку чемодана.
– Верхний ящик, – она посмотрела ещё раз на листок, перевернула его, думая, что на обратной стороне есть продолжение фразы, но там было пусто. – И что в этом ящике? – риторически поинтересовалась она.
Серинда открыла верхний ящик тумбочки и с диким криком отскочила в противоположную сторону. Её рука горела, словно к ней приложили раскалённое железо.
– Твою мать! – в сердцах выругалась она. – Похотливая скотина!
Затем последовал очередной поток ругательств в адрес президента компании «Нью Глобал Энтерпрайзес», аналогичный недавней её вспышке гнева, когда она стояла в пробке и впервые прочитала его список указаний. Только к этому потоку прибавились новые слова, смысл которых Серинда сама толком не понимала. Её взгляд метал молнии, щёки раскраснелись от злости и две прядки выскочили из идеального пучка на макушке. Подойди к ней кто-нибудь по глупости и от него ничего бы не осталось кроме мокрого места.
В это время на другом конце города в огромном кабинете, сидя в удобном кожаном кресле, самодовольно улыбался Марк Уильямс. Кончики его ушей горели, и он только недавно перестал икать. Да, может и не следовало добавлять последний пункт в список, но он не смог себя сдержать. Он бы отдал целое состояние, чтобы увидеть её лицо в тот момент, когда она обнаружит в верхнем ящике его прикроватной тумбочки пакетики с презервативами. Интересно, вернувшись в офис, мисс Свон будет «кипеть» от злости или напустит на себя равнодушный вид? Марк предвкушал эту встречу. Он даже отложил бумаги в сторону, пытаясь воспроизвести в воображении варианты развития дальнейших событий.
На парковке в здании, где располагались офисные помещения компании «Нью Глобал Энтерпрайзес», Серинда встретила Моджо. Она как раз доставала тяжёлый чемодан босса из багажника одолженной ею машины.
– Давай помогу, – обратился к ней Моджо, лёгким движением руки уже достав чемодан. – Собралась в путешествие?
– Я? – удивилась Серинда. – Нет, это чемодан мистера Уильямса.
– Он уезжает? – Моджо нахмурился. – Когда?
– Завтра утром. На два дня.
– Значит, у меня намечаются два выходных, – самодовольно улыбнулся он.
– Повезло тебе, – с искренней завистью сказала она.
– А почему ты с его чемоданом?
– Указание свыше, – процедила Серинда. – Я вроде как стала его временным личным помощником.
– А что с Алеком? – в его голосе Серинде послышались нотки беспокойства.
– Алек впал в меланхолию.
– Что с ним?
– Собака у него умерла…
– Тито? Бог ты мой, – его глаза погрустнели. – Наверное, он сильно переживает… – казалось, Моджо весь ушёл в свои мысли, не обращая внимания на Серинду.
Догадка осенила её. Она заулыбалась, представив себе парочку – Алека и Моджо. Между ними явно была какая-то связь, иначе Моджо не выглядел бы таким подавленным.
– Может, навестишь его завтра? Поддержишь его.
– Думаешь, стоит? – нерешительным голосом спросил он, смущённо отведя взгляд в сторону.
– Конечно! – воскликнула она. – Уверена он будет рад тебя видеть!
– Возможно… – он пожал плечами. – Я подумаю.
– А тут и думать нечего, – заверила она его. – У тебя выходной. Проведи его вместе с Алеком. Развейтесь, ребята!
– Может, ты и права, – Моджо улыбнулся ей. – Давай я закину этот чемодан в машину босса.
Поболтав с Моджо ещё несколько минут, Серинда решила ненадолго забежать к Томми, чтобы проведать котёнка. Томми сидел без дела, дожидаясь последних минут до окончания рабочего дня. Миа играла с проводами под его рабочим столом.
– Вижу у вас тут весело.
– Когда ты давала кличку этому созданию, то оказалась права. Эта малышка сводит меня с ума своей гиперактивностью, – улыбаясь, пожаловался Томми.
– Я всего на пару минут, – пояснила Серинда. – Мне ещё предстоит выполнить кучу глупых поручений, – скривив брезгливую гримасу, она наклонилась к котёнку, чтобы его погладить.
– Замучил он тебя?
– Более ужасного человека я в жизни не встречала! – воскликнув, она посмотрела по сторонам. – Надеюсь, твой кабинет не прослушивается?
Томми рассмешило подобное подозрение с её стороны.
– Боишься, что ему кто-то доложит о своевольном высказывании его секретаря?
– Так сильно боюсь, что аж поджилки трясутся.
– Он, в самом деле, не наводит на тебя страх? – серьёзно спросил Томми.
– Пока что только злость, – искренне ответила она. – Клянусь, он делает это нарочно!
– Так он тебе не нравится?
– К чему эти вопросы? – она вскинула бровь, проницательно посмотрев на Томми.
– Простое любопытство, – он пожал плечами. – Все в компании обеспокоены грядущими переменами, а ты самое приближённое лицо к «Его Величеству», – пояснил он.
– Я весь день по городу промоталась, выполняя указания босса из списка. Если бы не это, моё мнение о нём было бы, наверное, другое… – она вздохнула тяжело. – Не знаю. Я просто немного устала.
Томми подошёл сзади и по-дружески приобнял её.
– Может, напьёмся сегодня вечером? – предложил он.
– Я бы с радостью, – она похлопала его по руке. – Но как-нибудь в другой раз.
– Да ладно тебе. Пойдём, – он заискивающе улыбнулся. – Обещаю, будет весело!
– С тобой вообще никогда не бывает скучно! Но я, правда, не могу сегодня.
– Почему?
– Потому что отныне мой рабочий день по понедельникам продлён на час.
– Сочувствую, дорогая, – Томми крепче обнял её за талию, поцеловав в висок.
– Спасибо, – вздохнула она. – Вообще-то я сегодня планировала встретиться с подружками и устроить девичник, но так устала, что, наверное, позвоню им и всё отменю.
– Хочешь, я заеду за тобой вечером и отвезу домой?
– Нет.
– Не упрямься, Серинда. Я же знаю, как долго тебе приходится добираться…
– Я вовсе не упрямлюсь, – перебила она его. – И вообще я на машине. Одно из преимуществ работы в качестве личного помощника мистера Уильямса.
– Несомненно, это плюс.
Работники IT-отдела начали покидать свои места. Кто-то заглянул в кабинет Томми, поинтересовавшись, идёт ли он с ними в бар «пропустить пару стаканчиков». Томми заверил, что догонит друзей через пару минут у лифта.
– Насчёт уикенда, – вспомнила Серинда. – Семейное торжество состоится по какому поводу?
– У моей дражайшей мамочки будет день рождения, – с особой сыновней нежностью произнёс Томми.
– А моё присутствие будет там уместно?
– Ещё как! – усмехнулся он. – Я хотел обсудить это с тобой чуть позже…
– Что обсудить?
– Томми, ты идёшь? – послышался нетерпеливый голос одного из его коллег.
– Я хотел представить тебя, как свою девушку.
– Кем?
– Томми, поторопись!
– Мне пора, Серинда, – он поцеловал её в щёку. – Ты моя должница, не забывай.
Подхватив котёнка на руки и ещё раз чмокнув её в щёчку, Томми быстрым шагом направился к дверям лифта, тем самым лишив её шанса сказать что-либо против.
– Чёрт возьми, – с обидой прошипела она. – Вот чем оборачивается добродетель!
Маленький котёнок даже не подозревал, сколько бед «намяукал» на свою новую хозяйку.
До своего кабинета Серинда добралась не так быстро, как планировала. Ей пришлось преодолевать препятствия в виде своих коллег. Всем было интересно разузнать, где она так долго пропадала и что Серинда может рассказать об их новом президенте компании. Вопросы задавались в завуалированной форме, но их суть Серинда распознала сразу. Несколько молодых женщин-коллег кидали в её сторону взгляды, в которых отчётливо читалась зависть или презрение. Её и так многие недолюбливали, когда она заняла место личного секретаря Патрика Уильямса, предыдущего главы компании. А сейчас их чувства обострились, ведь ей выпал такой шанс, который выпадает не каждой женщине, жаждущей романа со своим неженатым, красивым и сказочно богатым начальником. Вот только Серинду не интересовало это совсем.
Она натянуто улыбнулась своей очередной собеседнице, искоса поглядывая на дверь своего кабинета. Её виски сдавила пульсирующая боль, ноги «гудели», а настроение уже давно перевалило в отрицательную область. Ещё один сочувствующий взгляд и она точно не выдержит и расплачется!
– Мисс Свон, – послышался недовольный рассерженный голос начальника.
Её милая собеседница мгновенно ретировалась, оставив Серинду наедине с «монстром». Она растерянно окинула взглядом холл. Никого, если не считать нескольких сотрудников, столпившихся у дверей лифта и с напряжением посматривающих в их сторону.
– Мистер Уильямс? – Серинда встретилась с ним взглядом.
– Вы неважно выглядите, – констатировал он, оглядев её сверху вниз.
– Я неважно себя чувствую, – пояснила она, чем вызвала усмешку на его лице.
– Почему так долго? – он скрестил руки на груди.
– Пробки, – коротко ответила она.
– Вы уже двадцать минут, как приехали.
Он, что Всевидящее Око?
– Где вы были?
– Я, правда, должна отчитываться перед вами? – недоумённо поинтересовалась она.
– Если я задаю вопросы, то само разумеющееся, что я хочу получить на них ответы, мисс Свон, – язвительно процедил он.
– В таком случае, мистер Уильямс, я воспользуюсь пятой поправкой, – гордо вздёрнув подбородком, она постаралась обойти его персону.
Казалось бы, задача не такая уж сложная… но мистер Уильямс был другого мнения на сей счёт. Он вытянул руку вперёд и положил её Серинде на талию в тот момент, когда она поравнялась с ним. Из её горла вылетел тихий стон от неожиданности.
Марк наклонил голову в её сторону. Девушка упорно не замечала его, устремив свой взгляд в одну точку на полу.
– На что вы там уставились? – поинтересовался он.
– Я и на это обязана вам отвечать? – с вызовом спросила она.
Марк усмехнулся про себя.
«Дерзкая чертовка, повезло же мне», подумал он.
– Посмотрите на меня, – наклонив голову ниже, прошептал он ей у самого уха.
– Отпустите меня, – едва сдерживая себя, попросила она.
– Обещаю отпустить вас, если посмотрите на меня, – выставил он ультиматум.
Марк почувствовал, как напряглось её тело. Издав нечто нечленораздельное, она вскинула голову, с укором посмотрев ему в глаза.
– У вас очень красивые глаза, Серинда, – тихо произнёс Марк, мысленно выругав себя за банальность.
– Вы только что сделали мне комплимент, мистер Уильямс? – с женской проницательностью поинтересовалась она.
– Я уже говорил вам, что вы весьма наблюдательны, – Марк мягко улыбнулся ей в ответ.
– А я вам ещё не говорила, что у меня есть бойфренд?
Её выдал румянец на щеках. Девушка определённо не умела лгать. Он был уверен, что никакого бойфренда и в помине нет. Она выдумала его только что.
– Его не обязательно посвящать в наши дела, – он нарочно сказал ей эти слова, чтобы позлить её ещё больше.
– Вы обещали убрать свою руку с моей талии, – процедила она.
– Угу, – кивнул он.
– Так почему она до сих пор на том же месте, что и пять минут назад? – едко заметила Серинда.
– Простите. Я засмотрелся на вас и должно быть лишился памяти, – голосом любовника прошептал он.
– Вы соблазняете меня, мистер Уильямс?
– А вы против этого?
– Конечно же, я против! – не дожидаясь пока он выполнит своё обещание, Серинда резко отскочила в сторону.
– Мисс Свон, – он укоризненно посмотрел на неё. – Вам говорили в детстве, что врать нехорошо?
– Мне много чего говорили в детстве, – съязвила она. – Дедушка, например, всегда твердил, чтобы я остерегалась романов на рабочем месте.
– Что ещё он говорил вам?
Их милые перепалки начинали нравиться Марку. Они вносили некоторое разнообразие в его скучную жизнь. Именно по этой причине он пока не хотел увольнять девушку.
– Ещё он говорил, что все мужики «козлы, которым нравится жрать капусту в чужом огороде»!
– Я не совсем понял, что вы только что сказали?
– Простите, но я не смогу вам это перевести, – она отвела свой взгляд в сторону, но Марк успел заметить лёгкую улыбку на её лице.
– Вы говорите по-русски?
Она кивнула, пояснив:
– Все мои родственники по материнской линии – русские.
– А по отцовской?
– Итальянцы.
– У вас, наверное, много родственников?
Девушка сникла, пожав плечами.
– Не так много, на самом деле, – с грустью сказала она.
Марк уловил перемену, произошедшую с ней, стоило ей заговорить о своей родне. Ему захотелось приободрить Серинду и вновь увидеть улыбку на её лице или же ощутить на себе её рассерженный взгляд.
– Серинда? – он нарочно стал называть её по имени.
– Да, мистер Уильямс?
– Вы обещаете подумать над моим предложением?
– Каким? – она удивлённо посмотрела на него.
– Не будьте такой наивной, Серинда, – подразнил он её.
– Я не стану вашей любовницей, мистер Уильямс, – чеканя каждое слово, она смотрела ему в глаза с таким раздражением, что по его спине пробежали мурашки возбуждения.
– В таком случае, давайте просто переспим один раз, – пожав плечами, предложил он.
– Не стану я с вами спать! – возмутилась она.
Ему захотелось рассмеяться, но Марк прикусил щеку изнутри, чтобы не сделать этого.
– Вы мне отказываете?
– Я только что это сказала, – пояснила Серинда.
– Можно узнать причины вашего отказа?
В его глазах плясали смешинки, но Серинда не замечала их, поскольку была поглощена собственными эмоциями.
– Помимо того, что мои моральные устои не позволяют этого сделать, вы мне просто не нравитесь как мужчина! – смело заявила она.
– Хотите сказать, что не расцениваете меня как привлекательного мужчину?
– Вы привлекательны… – испугавшись, что оскорбила его, Серинда решила несколько смягчить свой отказ переспать с ним. – Многие женщины наверняка мечтают провести с вами хотя бы одну ночь…
– Но вы в их число не входите, – продолжил он её мысль.
– Да, – кивнула она.
– Потому что вы не такая как все?
– Потому что у меня есть бойфренд. Я же вам уже говорила.
– Угу, – кивнул он, пряча улыбку за плотно сжатыми губами. – А если бы его не было?
– Я всё равно не стала бы спать с вами!
– Но вы даже не знаете, от чего отказываетесь.
– Да я знать этого не желаю! – возмущённо воскликнула Серинда. – Вы президент компании, я – ваша секретарша. Между нами могут быть только рабочие отношения!
– Утром мне показалось, что между нами проскочила искра, и вы тоже это почувствовали.
– Боюсь вас разочаровать, мистер Уильямс, но я ничего не почувствовала.
– Может, вы что-нибудь почувствуете, когда я вас поцелую?
Его слова возымели действие. Глаза Серинды округлились, крылья носа расширились.
– Мистер Уильямс, я понимаю, что должно быть, вам мало кто из женщин отказывает в подобных просьбах… – неуверенно начала она, лихорадочно подбирая в уме подходящие случаю слова.
– Ни одна, – твёрдо ответил он.
– Ни одна? – шокировано посмотрела на него Серинда, чуть приоткрыв рот. – В самом деле? Никогда?
– Угу, – самодовольно кивнул он, наслаждаясь её растерянностью.
– Мистер Уильямс, я не стану спасть с вами! – самым серьёзным тоном произнесла она. – Я не ваш тип, а вы – не мой.
– А какой, по-вашему, тип женщин меня привлекает?
Серинда прикусила нижнюю губу.
– Как вы уже заметили, мои волосы чёрного цвета и я не счастливая обладательница модельной внешности, – и в заключение выдала самый важный аргумент. – Мой рост всего пять футов три дюйма.
– С чего вы взяли, что мне нравятся исключительно модели? – его правая бровь приподнялась вверх.
– С того, что я сегодня передала пяти женщинам с такими параметрами ваши милые сувениры «в знак признательности за приятное времяпровождение», – съязвила Серинда.
– Подловили, – усмехнулся он. – Им понравилось?
– Что, простите? – переспросила она, подумав, что ослышалась.
– Им понравились подарки?
Серинда прищурила глаза, гневно посмотрев на него.
– О-о… да-а… – наигранно елейным голоском пропела она. – Одна из них от радости так долго кричала, что я чуть не оглохла.
– Это должно быть была Джессика, – усмехнувшись, сказал Марк. – Она такая эмоциональная и впечатлительная…
– Прошу избавьте меня от подробностей, – перебила его Серинда. – Боюсь, что меня может стошнить.
– А вы не боитесь, что я вас уволю? – прервав молчание, чуть позже поинтересовался Марк.
– Боюсь, – честно ответила она. – Но думаю, вы не сделаете этого.
– Почему вы так уверены?
– У вас было много причин сделать это…
– Может, я ещё думаю, а ваш отказ переспать со мной, склоняет меня не в лучшую для вас сторону.
– Наоборот, – улыбнулась она. – Если бы я переспала с вами, то наверняка на следующее же утро была бы уволена.
– Вы чертовки наблюдательны, мисс Свон, – сказал Марк, не скрывая своей улыбки.
– Так я прошла проверку?
– Определённо…
– Могу я пройти на своё рабочее место?
Марк утвердительно кивнул. Серинда грациозно прошла мимо него и скрылась за дверью кабинета.
«Бог мой…», мысленно простонал Марк. «У этой дамочки чертовски соблазнительная попка».
Его настроение улучшилось, и он даже начал жалеть о предстоящей поездке. Марк знал, что станет скучать по своей милой секретарше. Несмотря на свой столь юный возраст и наивность, девушка имела сильный характер и взрывной темперамент.
Он сказал ей правду. До неё ни одна женщина никогда не отказывала ему. Серинда стала первой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 1119
Откуда: Россия, Урал
>19 Ноя 2013 14:48

Лена, samia, Радана спасибо девушки огромное!!!
samia мне очень понравилось читать твои мысли и рассуждения! Я бы с радостью процитировала бы некоторые твои фразы, ответила бы на кое-какие вопросы (ты весьма проницательна!), но, к сожалению, у меня сейчас нет доступа к ноуту, пишу с телефона (полчаса только потратила на то, чтобы оформить главу!!!).
Хотелось бы ответить завтра на твой коммент (а может даже и на новый Wink )

Всем спасибо за внимание к истории! Я очень рада, что она нашла отклик!
Хотелось бы уточнить, что история любви этих двоих весьма банальна, будет и некая трагедия, соперничество... Но главное - это взаимоотношения героев, юмор, забавные, комичные ситуации, диалоги...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 18:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Новикова Марина. Тихий сумрак охватил фонарь » НОВИКОВА МАРИНА ТИХИЙ СУМРАК ОХВАТИЛ ФОНАРЬ Тихий сумрак охватил фонарь, Старые... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Желание близости (СЛР) [18055] № ... 1 2 3 ... 79 80 81  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение