Сара Дж. Маас

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>21 Ноя 2013 0:44

 » Сара Дж. Маас

Приветствую в теме!
Удивительно, что до сих пор никто не написал об этой серии, ну, что ж, буду рада оказаться первой
Серия довольно новая - на данный момент существует четыре приквела-малышки
The Assassin and the Pirate Lord - Ассассин и Повелитель пиратов
The Assassin and the Desert - Ассассин и Пустыня
The Assassin and the Underworld - Ассассин и Подземный мир
The Assassin and the Empire - Ассассин и Империя


и две полноценных книги
Throne of Glass - Стеклянный Трон

Аннотация к первой книге
"Стеклянный Трон" повествует о Селаэне/Селене Сардотиен, 18-летней убийце из темного королевства Адэрлан. После того, как она была заключена в тюрьму она принимает предложение вступить в соревнование с другими убийцами в стеклянном замке, чтобы заполучить шанс послужить королевству. Это приводит ее к формированию неожиданных знакомств с Чэолом, капитаном охраны, и Дорианом, наследным принцем Aдэрлана. И в это же время, Селэена оказывается вовлечена в заговор и ряд сражений, к чему же это ее приведет в итоге?

Crown of Midnight - Корона Полуночи

Аннотация ко второй книге:
Селаэна победила в борьбе за место под солнцем, но в этом мире никому нельзя верить. Если она сохранит свои идеалы, то потеряет все, что ей стало дорого. Какой путь она выберет?

Сама я только что начала малышки, но уже видно, что серия получилась захватывающая, поэтому буду рада обсудить


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 21.11.2013


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

серина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 4738
Откуда: Беларусь
>22 Ноя 2013 11:20

Mylene писал(а):
Удивительно, что до сих пор никто не написал об этой серии, ну, что ж, буду рада оказаться первой

Mylene, привет! У меня уже давно скачана книга "Стеклянный трон", но все как-то не могу добраться до нее.

Я так понимаю "Стеклянный трон" - первая книга серии?

Mylene писал(а):
на данный момент существует четыре приквела-малышки
А они переведены?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>22 Ноя 2013 22:32

серина писал(а):
Mylene, привет!

привеееет preved !
серина писал(а):
У меня уже давно скачана книга "Стеклянный трон", но все как-то не могу добраться до нее.

Я так понимаю "Стеклянный трон" - первая книга серии?

я тоже так же давно ее откладывала, потом меня потянуло на Young Adult и я решила наконец ручонки дотянуть - и уже несколько дней просто мечтаю, чтобы урвать пару часиков засесть за книги. Пока получается читать по чуть-чуть в обеденные перерывы, но из того что я прочитала - две с половиной малышки-приквела - я в полном восторге.
Поначалу, героиня казалась легкомысленной, а потом начала раскрываться как сильный и качественный персонаж. Да и написано хорошим языком, и захватывает с головой, такого погружения в Young Adult лично у меня наблюдалось только с книгами Р.Мид и Дж.Кагава.
И да - Стеклянный Трон - первая книга, но лучше до нее прочитать мини-истории.
И еще одно да - они переведены. Мне все равно, я читаю на английском, но насколько я понимаю они собраны в одну книгу - вот такую:

В Сети встречала разные отзывы - от разгромных до невероятно восхищенных, но мне, как человеку, который профессионально изучал литературу в университете, пока придраться почти не к чему.

Начинай, будем обсуждать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

серина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 4738
Откуда: Беларусь
>26 Ноя 2013 10:22

Mylene писал(а):
Мне все равно, я читаю на английском, но насколько я понимаю они собраны в одну книгу - вот такую:

она
Да-да, нашла и скачала ее. Правда читать начну уже после выходных: в пятницу поеду в Вильнюс на три дня, а поскольку читать люблю, ни на что не отвлекаясь, решила все-таки подождать. Тем более с 1-го декабря иду в отпуск, так что времени будет предостаточно))

Читать на английском могу, но медленно, отвлекаясь на словари))
Mylene писал(а):
В Сети встречала разные отзывы - от разгромных до невероятно восхищенных,
Ну, это обычное дело, кому-то нравится, кому-то не очень. Лучше самой составить мнение о книге.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>26 Ноя 2013 22:55

серина писал(а):
поскольку читать люблю, ни на что не отвлекаясь, решила все-таки подождать. Тем более с 1-го декабря иду в отпуск, так что времени будет предостаточно))

я сейчас тоже не особо быстро продвигаюсь, реал забирает, получается по чуточку читать, так что как раз буду готова к обсуждению к тому времени
серина писал(а):
Читать на английском могу, но медленно, отвлекаясь на словари))

это хорошо - вдруг затянет так, что не выдержишь и возьмешься за вторую книгу - главное начать, а потом легче идет, по опыту знаю
серина писал(а):
Ну, это обычное дело, кому-то нравится, кому-то не очень. Лучше самой составить мнение о книге.

полностью согласна но я уже начала потихоньку первую книгу - пусть говорят, что хотят, а я просто наслаждаюсь книгой
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 0:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей Азиатской культуры (18+)»: На WB есть оказывается. Спасибо, я не читала ее оказывается, слог приятный. Купила недавно "Воспоминания о прошлом Земли"... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Сара Дж. Маас [18070]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение