Татьяна Веденская

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

cata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.08.2013
Сообщения: 613
Откуда: Степи,терриконы,город роз
>22 Ноя 2013 11:15

 » Татьяна Веденская

Недавно прочла произведения Татьяны Веденской. Мне в общем понравилось. Вот только очень слабое описание и выражение любви. Очень бы хотелось знать мнение других


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>22 Ноя 2013 12:30

какие именно произведения Веденской вы прочитали?

я читала из ее книг только "Плохие девочки"
и вот собственно мое мнение об этой книге.
Ну что скажу, интересный роман, с частичками юмора, с добрым концом и тоже юмористичным…
Главная героиня…а там она не одна на мой взгляд не одна девушки за тридцать, повествуется от первого лица, но при этом не могу сказать, что роман про автора…да там есть такие моменты, где именно про нее, но не более того…
Веденская неплохо описывает, как лечат российские терапевты…прямо очень даже точно.
Главный герой, честно, то я так и не поняла кто именно там главный: Тимофей, Иван, Стас или может Ролан…или как правильнее было бы написать, сколько главных героинь столько и героев, а поэтому все они разные. Один изменяет жене, при этом очень ее любит, чего я никак не могу понять: зачем изменять, когда любишь? Другой просто официальный муж, но очень странный, а возможно, даже зэк. Третий автомеханик – на все руки мастер: и ремонт, и кран починит, и машину соответственно, и с ребенком посидит и слова лишнего не скажет. Четвертый – это муж неверный супруги, пострадавшая сторона, так сказать, но при этом еще и вымогатель…
Роман понравился, много раз вызывал улыбку. Но от себя могу написать, что я не поклонница российских авторов, поэтому такие книги читаются у меня долго.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лёнчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.11.2013
Сообщения: 894
Откуда: Россия
>11 Дек 2013 14:23

Недавно прочитала "Пепельный блондин". Очень приличный роман. Советую!
_________________
Есть цель? - Иди к ней!... Не получается? - Ползи к ней!... Не можешь? - Ляг и лежи в ее направлении!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kajra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 188
>10 Ноя 2014 2:01

Татьяна Веденская "Мой шикарный босс".

Главная героиня работает на фирме. Она вся такая рассеянная, но очень милая. У нее дочь и бывший муж где-то там. Мама которая выматывает нервы. И какие-то расследования по работе.
Приходит новый начальник и вливается в коллектив. Нормальный мужик, с нормальным характером. Сложноватым, но как и у всех мужчин.
Начинаются отношения. Жизнь. Интересно.
Про родителей и детей.
Отдельно хочу выделить дочку главной героини Нику. Она прекрасна.
Юмор, отношения, любовь.

– Значит, так. У меня сегодня шесть уроков, но я приеду позже, потому что у нас назначили дополнительную репетицию в кружке, – привычно наставляла меня она.
– Ладно. Мне надо что-нибудь купить по дороге? – спросила я. За содержимым холодильника у нас следила Ника, а я восполняла понесенные потери. Такое у нас было распределение.
– Да, вот список, – кивнула Ника и добавила: – И не забудь поесть, пожалуйста!
– Знаешь, иногда мне кажется, что это как-то неправильно, – пожаловалась я. – Это должна была бы сказать я.
– Ага. Только не ешь китайской лапши, – как ни в чем не бывало добавила дочь, захлопывая дверь. И вдогонку прокричала: – И не кури много!
– Ладно, – обреченно кивнула я и махнула ей рукой на прощание.
Все-таки дети уже рождаются с определенным характером, иначе, при таком воспитании, должна была бы вырасти совсем другая девочка. Что ж, я очень рада, что она такая, какая есть. Должно же мне хоть в чем-то повезти, в конце концов!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kajra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 188
>12 Ноя 2014 14:48

Татьяна Веденская "Виртуальные связи".
Очень много героев. Основных пар четыре. Плюс второстепенные герои, о которых тоже довольно много.
И что бы так счастливая пара это одна. Олеся и Белкин. Остальные от так сяк до совсем плохи дела.
Роман о том, как можно зверски попасть с замужеством, и какая там будет жесть за этим мужем.
Юмор, разговоры. В реальность и виртуальности разговоры.


Татьяна Веденская "Думаешь, это любовь?".
Она самостоятельная журналистка. С кем-то встречалась, но не влюблялась. И тут появляется он. И любовь. Но так как все уже взрослые, то семья у него есть.
Роман про то, как надо идти на встречу. Про работу в отношениях. И уступки.


Татьяна Веденская "История одного развода".
Книга также издавалась под названием «Игра на раздевание».
Про развод. Истеричное выматывание нервов друг другу. Про то, как отвратительно ведут себя когда-то близкие люди. Разборки дома, истерики в суде, жалобы друзьям.
Не очень понравилось. Тяжелая книга.


Татьяна Веденская "Муж объелся груш".
Выйти замуж очень молодой. И какая жесть получается, когда люди совсем друг друга не знают.
Развод, поиск себя, понимание себя в мире. И новые отношения, когда ты покалечена старыми отношениями.
Бодренько.


Татьяна Веденская "Содержанки".
Название не совсем соответствует роману.
Любовница, жена и муж. Любовница и жена на одной стороне.
Плюс безвыходные ситуации и любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>13 Ноя 2020 9:33

Татьяна Веденская "Мой шикарный босс" 4б.
Надя Митрофанова всегда была о себе невысокого мнения. Мечтами высоко к небесам не поднималась, довольствовалась скромной долей разведенной женщины с ребенком. Карьерные вершины ее не прельщали, да и не думала она, что обладает какими-то талантами. Даже в свою женскую привлекательность не верила. Почему так случилось? Может, в этом виноваты мужчины, которые были с нею рядом? Ну не замечали они ее достоинств, не ценили. Были заняты футболом, пивом, диваном. Только они ли виноваты? Не сама ли Надя выбрала для себя жизнь серой мышки? Кто мешал ей поверить в то, что она имеет право на лучшее? На интересного партнера. На высокооплачиваемую должность. На счастье. На настоящую любовь, наконец.

Легкий роман с банальным сюжетом и огромной претензией на юмор. Зашло, но… Не особо понравился образ главной героини, выстроенный автором. Какая-то бестолковая женщина, с просто неимоверным умением попадать в глупые ситуации. А этот монолог про огромный список любовников, где один мужчина лучше другого (в кавычках естественно). Не люблю героинь так часто и легко меняющих партнеров.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---

Библиотекарша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>14 Ноя 2020 11:48

Анна Би писал(а):
Татьяна Веденская "Мой шикарный босс" 4б.


Есть еще продолжение про этих же героев "Мечтать о такой, как ты"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>21 Фев 2021 21:44

Прочитала две книги,
Искра для соломенной вдовы и Содержанки. Обе понравились.
Книга Мой шикарный бос мне не понравилась, утомила меня эта история, начала ещё одну, История одного развода и тоже как-то постно начинается повествование и сложилось впечатление повтора...в общем разочарована, хотя отзывы отличные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

элжбиета Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Ноя 2021 17:35

Прочитала все книги автора несколько лет назад. Помню, очень нравилось, даже искала, есть ли похожий автор. Комплименты Татьяне Веденской!
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 8:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Огни Дальнего Востока (боевик, 18+)»: Вита, спасибо за продолжение! Выздоравливай, отдыхай, и конечно, возвращайся! Главное, - здоровье,... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Татьяна Веденская [18075]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение