Бег по кругу (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Муффта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2011
Сообщения: 1924
Откуда: Белгород/Москва
>25 Ноя 2013 12:42

 » Бег по кругу (СЛР, 18+)  [ Завершено ]

Приветствую всех, кто заглянул сюда! Меня зовут Маша, можно Муффта.


Название:Бег по кругу
,
Автор: Myffta
Жанр: СЛР, NC 18+ (Измена)
Статус: Закончен !

Бета : ВВайер tender
Аннотация
Порой в семейной жизни наступает такой момент, что хочется просто взять и убежать: от проблем, непонимания, обид…
Это могло бы стать выходом. Но, чаще всего, попытка убежать от самой себя превращается в бесконечный бег по кругу.
То же случилось и со мной.
У меня была обычная жизнь: муж, работа, планы на будущее… Пока я не встретила ЕГО. Именно тогда мой привычный мир перевернулся…

Видео к роману







От Автора:
Историю этого романа я обдумываю уже больше полутора лет.
Решила, что если не начну выкладывать, идея так и останется из разряда «я подумаю об этом завтра». Недавно ночью я проснулась со жгучим желанием писать. Перекроив все черновики, и, полностью изменив концепцию романа, у меня вышло «это».
В этой истории не будет экшена и крутых поворотов сюжета. Будет много размышлений героини, ее самокопаний и переживаний. Хэппи Энда, в общепринятом смысле, тоже не планируется, хотя посмотрим ближе к концу.
Впервые пишу современный роман, да еще от первого лица и, скажу честно, это дается мне тяжело. Очень жду впечатлений и отзывов.
Надеюсь, вам понравится!
Итак начнем...[/color]



Герои





  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Муффта)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Муффта; yafor; Дата последней модерации: 23.05.2016


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муффта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2011
Сообщения: 1924
Откуда: Белгород/Москва
>25 Ноя 2013 12:49

 » Глава 1

Бег по кругу


И жили они долго и счастливо!
Обычно на этом заканчиваются все истории любви, наша история - только начинается.


Глава 1.



Я сижу перед ноутбуком, глядя в девственно-чистый лист ворда и думаю с чего начать. Чувствую себя как главный герой американского фильма, который развалился за стойкой и собирается рассказать историю своей жизни бармену.
Но не бойтесь, это не автобиография и не попытка обелить себя в собственных глазах.

Исповедь? Возможно, я бы назвала и так, если бы это слово не звучало столь пафосно и избито в наше время.
В этой истории не будет бандитских разборок и скандальных откровений, уж простите, но канал нтв - не мой формат. Я просто постараюсь максимально честно рассказать вам о тех событиях, которые происходили в моей жизни. Возможно, кого-то оскорбит или покоробит моя прямота, а кому-то покажется банально-скучным бредом, все люди разные.

Наверно, вы спросите, зачем я все это пишу? Хороший вопрос…
Просто мне нужно разобраться с тем бардаком, что происходит в моей жизни, а самое лучшее, это изложить все происходящее на бумаге. Разобрать по полочкам, так сказать, тогда, возможно, в моей голове прояснится, и я пойму, как выбраться из этого замкнутого круга.

Знаете, я никогда не задумывалась, какой смысл несет в себе седьмая заповедь. (Не думайте, я не сумасшедшая и не повернутая на религии фанатичка, это имеет прямое отношение к тому, о чем я собираюсь рассказать.) Порывшись в интернете, я откопала вот что: «Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем». Ха, какая ирония судьбы, но сейчас не об этом, к этому вопросу я вернусь позже.
Да, сразу хочу предупредить поборников морали и нравственности, я не нуждаюсь в советах или упреках, так что если вы не приемлите эту тему, советую закончить чтение уже сейчас.
Наверно, чтобы лучше все объяснить, нужно рассказать мою историю с самого начала, с того дня, когда все это закрутилось.


Я часто забываю всякие мелочи, но основополагающие вещи, особенно те, которые изменили мою жизнь, помню во всех деталях.

То утро началось с привычного, но от того еще более неприятного сигнала будильника. Увидев родное, любимое лицо мужа, я не удержалась и широко улыбнулась. Уже пару лет мы проводили так каждое утро, но все еще не привыкли. Алексей сонно улыбнулся в ответ и поцеловал кончик моего носа - очень милый жест, который всегда вызывал во мне прилив нежности. Не спеша мы перешли на кухню, где я начала готовить ему завтрак. Свекровь еще не проснулась, поэтому мы могли насладиться уединением и спокойствием. Как вы уже поняли, мы принадлежали к тому разряду «счастливчиков», что вынуждены жить с родителями. В моем случае мне «повезло» вдвойне, так как я жила с родителя мужа. И хоть со свекровью мне относительно повезло, она не особо лезла в наши с мужем отношения, но уживаться все равно было сложно. Как вы поняли, моя история не из разряда «о крутых тачках, Мальдивах и богатых особняках». Мои родители живут в скромной однушке в спальном районе, а родители мужа почти в центре Москвы в двушке. Выбор, где жить, было сделать очень легко, хотелось верить, что все это ненадолго, до тех пор пока не накопим на первый взнос рабства ипотеки.
Но, вернемся к тому дню…

- Опять не выспалась? - спросил муж, глядя на темные круги у меня под глазами.

- Да, вчера до трех «сидела» в фотошопе, ретушировала Лерку. – Я стояла в розовой пижаме посреди кухни и, переступая с ноги на ногу, ждала, когда закипит чайник. Длинные, светлые волосы были закручены в «пучок» на затылке - не самый элегантный из моих повседневных образов, но Лешка никогда не жаловался.

- Тебе давно нужно определиться, работа в агентстве или карьера фотографа.

- Давать советы легко! Да, я люблю этим заниматься и людям нравятся мои фотографии, но в техническом плане я полный профан! А пойти на курсы у нас сейчас нет средств, - проговорила я, намазывая варенье на ровные куски хлеба.

- Ты просто боишься, признай, но это должно быть твое желание, я тебя торопить не буду.

- Как же, боюсь, ведь под моим порогом толпа клиентов, жаждущих фотосессии, - скривилась я. - Пока все мои заказчики, это подруги и знакомые...

- Нужно заниматься тем, что нравится, а не разрываться между офисом и ночной ретушью фотографий, как ты!

- Не умничай, ешь свои бутерброды, – огрызнулась я.

- Я твой муж, я не умничаю, я наставляю, - хохотнул Алексей.

- О да... учитель, решил записаться в гуру? – улыбнувшись, я пересела на колени к мужу.

- Сегодня задержусь, встречусь с Леркой после работы, отдам материал.

- Ясно, тогда вечер не планируем, будем смотреть по факту, - муж нежно погладил меня по спине. - На субботу я с ребятами договорился, идем играть в футбол, потом посидим, обсудим игру, буду поздно. - Я сморщила носик, это не в какие ворота не лезло.

- Третьи выходные подряд, не перебор?

- Милая, у всех должно быть хобби, в моем случае - футбол. Я же не ревную тебя к твоим пробежкам?

- О, да... Если б я бегала по нескольку часов каждый выходной, а потом еще обсуждала это пол вечера в баре с подругами, тогда бы я на тебя посмотрела, - я показала Алексею язык. Он был хорошим человеком и не менее хорошим мужем, но с некоторыми чертами его характера я не могла смириться.

- И, кстати, о пробежке, я уже почти опаздываю, жалко упускать такое солнечное утро.
Быстро переодевшись в спортивную форму и зашнуровав кроссовки я, поцеловав мужа, выбежала на улицу.

Холодный утренний воздух ударил прямо в лицо, и я поморщилась, выполняя упражнения, для разогрева мышц. Все же возобновлять пробежки в апреле, не самая хорошая идея, но снег уже сошел, а продолжать ходить в тренажерный зал, когда асфальт был пригоден для бега, я считала преступлением.

Выбежав через арку на главную улицу, направилась прямиком к набережной, постепенно ускоряя темп. Мне всегда нравилось бегать, казалось, именно во время пробежек, я чувствовала себя живой. Весь организм «собирался», превращаясь в один большой механизм, движущийся к цели. Голова была свободной и легкой, что давало возможность рассуждать трезво.

Бег всегда был моим своеобразным убежищем, в котором я могла быть собой, ведь это, одно из того немногого, что я делала для себя.
Я бегу и все проносится мимо в калейдоскопе смазанных красок: машины, дома, люди. Напряжение в мышцах нарастает, но это скорее приятно, и я ускоряю темп бега, проносясь по набережной за десять минут. Боль все нарастает, холодный воздух начал обжигать легкие, каждый вздох дается все тяжелее. Я свернула на узкую улочку, между домов, где движение машин было поменьше, и, чуть привыкнув к ускоренному темпу, двинулась дальше.
Пробежав мимо продуктового магазина и детского сада, привычного маршрута в этом районе, я решила сделать еще круг и повернула на соседнюю улочку, где бегала крайне редко.
Улица была почти пустой, лишь несколько припаркованных машин, женщина, выгуливающая дога, да одинокая фигура мужчины почти в самом конце строения.
Собака залаяла, и я, подпрыгнув от испуга, сбилась с темпа. Пытаясь вновь попасть в ритм, поравнялась с мужчиной, что стоял около последнего подъезда, и мельком взглянула на него.

В тот момент, когда мой взгляд упал на его лицо, я поняла, что он не сводит с меня глаз, пристально рассматривая.

А дальше все было как в кино.

Я не смогла отвести взгляд, так как никогда не видела глаз такого волшебного цвета. Темно-зеленые, с коричневыми крапинками, они будто смотрели в самую душу.
Все на мгновение замерло вокруг, не осталось ничего кроме этих потрясающих глаз, они как изумрудное болото затягивали в себя. Мне стало трудно дышать, я будто смотрела на незнакомца через объектив фотоаппарата. Приближаю, беру крупным планом его лицо, и больше ничего не существует на свете, лишь этот краткий миг, между открытием и закрытием затвора. Мельком успевая рассмотреть его лицо, я замечаю, что у него чуть загорелая кожа, темно-русые, почти черные волосы, отросшие и начавшие слегка виться, на лице легкая небритость. Он все так же, не отрываясь, смотрит на меня, я вижу в его глазах какое-то странное, растерянное выражение. Но вот незнакомец встряхивает головой и на его губах появляется улыбка.
Я опять сбиваюсь с темпа, на этот раз, чуть не споткнувшись о камень, по крайне мере, так я себя убедила. Но той доли секунды, на которую я отвела взгляд, хватает, чтобы прийти в себя и, быстро сконцентрировавшись, побежать дальше. Все то время, что мне остается, чтобы добежать до конца дома и свернуть за угол, я уговариваю себя не оборачиваться, мне кажется, нет, я затылком чувствовала взгляд зеленоглазого, но все же выдержала и не обернулась.

Черт, да что ж это такое, он почти мальчишка, ему лет двадцать, а может и меньше, но глаза, какие глаза, а улыбка... черт. Аж мурашки по коже…
Я часто замечаю на улице «интересных» людей. В основном я фотографирую девушек, и опытный взгляд выхватывает из толпы людей с неординарной, яркой, на мой вкус, внешностью. Как-то в метро, я увидела девушку, с таким потрясающе-красивым разрезом глаз и овалом лица, что не могла оторвать от нее взгляд, мечтая, желая сфотографировать эту красавицу. Хотя, когда указала на необычную девушку ехавшей со мной подруге, та не нашла в ней ничего «красивого». О вкусах не спорят, а мой вкус всегда был специфическим. Но я готова была поклясться, что та девушка на «пленке» выглядела бы ангелом.

Ускоряя темп, и уже почти стремглав несясь обратно вдоль набережной к дому, я все не могла выбросить этого мальчишку из головы. «Это просто из-за его необычных глаз и их потрясающего, изумрудного цвета, - уговаривала я себя. - Блин, именно так в книгах описывают встречу с паранормальным, оборотнем или вампиром, да мне теперь впору «Дневники вампира» смотреть, усмехнулась я. Просто есть люди с «животным» магнетизмом, этот парень, скорее всего, один из них. Я на секунду закрыла глаза, восстанавливая в памяти его лицо. Классические черты лица, прямой нос, волевой подбородок, узкое, загорелое лицо и глаза…

Да, я определенно его сфотографировала бы, будь у меня камера. Но в идеале было бы круто устроить фотосессию, подобрав ему мистический образ «опасного мужчины». Но тут мысли мои резко переключились от таинственного незнакомца. Все тело сжалось от напряжения, мышцы как будто одновременно свело судорогой, так всегда бывает после длительного забега. Но я знаю, что скоро все кончится и, не сбавляя темпа, бегу дальше. Дыхание с хрипом вырывается изо рта и через мгновение все проходит. Напряжение покидает мышцы, тиски, сдавливающие легкие, отступают и все тело наливается энергией, кровь бурлит. За это я и люблю спорт, за преодоление себя и слабостей своего тела. Оставшуюся часть дороги до дома я бегу легко, ощущая радость движения и чувствуя, как воздух хлещет по раскрасневшимся щекам. Времени у меня хватает лишь на то, чтобы принять душ, наспех привести себя в порядок и отправиться на работу.

Все это время я старательно пыталась не думать о зеленоглазом незнакомце.
Если бы мне тогда сказали, что еще до конца дня я познакомлюсь с ним лично, мало того, окажусь у него дома, я бы ни за что не поверила.




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.09.2013
Сообщения: 332
Откуда: Воронеж
>25 Ноя 2013 12:53

Машуня, вваааааааййййй!!!!!!!!!!! С новой темкой тебя!!!!!!!!!!!!!! Flowers Flowers Flowers

Веришь-нет, только сегодня о тебе вспоминала!!! А тут вона как....
Я в читателях!!!!!!! И не прогОните даже Tongue
Боооооооже........ Зик Тайлер (заметь мыша какого размера Wink это вот в таком я состоянии-нестояния)...

Солнце, вдохновения тебе и Музу твоему непоседе))))))
Побегу читать....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 241Кб. Показать ---
За красоту спасибо Лене (niklass) Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муффта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2011
Сообщения: 1924
Откуда: Белгород/Москва
>25 Ноя 2013 13:04

Люда, спасибо, дорогая!
Очень рада тебя видеть и в этой темке rose Ar Ar Ar Ar
Людок писал(а):
С новой темкой тебя!!!!!!!!!!!!

Спасибище!
Людок писал(а):
Боооооооже........ Зик Тайлер

Эх, сама люблю его неимоверно! Embarassed так что я присоединяюсь к твоей мышЫ.
Людок писал(а):
Солнце, вдохновения тебе и Музу твоему непоседе

Спасибо, решила, что у него проснется совесть и он прибежит дописывать Ветер, что бы быстрее шла продка в этом романе Laughing
Я коварная!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анюточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.09.2013
Сообщения: 227
>25 Ноя 2013 13:15

Спасибо большое, очень заинтересовала глава! Принимайте в ПЧ, с нетерпением буду ждать продолжения!!!
_________________
Код:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муффта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2011
Сообщения: 1924
Откуда: Белгород/Москва
>25 Ноя 2013 14:43

Анюточка, спасибо! Рада, что понравилось! добро пожаловать в читатели Flowers .
Анюточка писал(а):
с нетерпением буду ждать продолжения

вторая глава на стадии редактирования, постараюсь не задерживать!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.09.2013
Сообщения: 332
Откуда: Воронеж
>25 Ноя 2013 16:03

Маш, ну что сказать... начало ОЧЕНЬ интригующее...
Мне нравится, что покажешь жизнь обычных людей, самых что ни на есть... Живущих с родителями, экономящих деньги (ведь видно, что их явно не хватает), с насущными проблемами....
Героиня... пока, не ясна для меня. Видно, что она творческая личность, энергичная. Любимый муж, работа, увлечения... В браке я так поняла они недавно...
Описано все очень реалистично, я так поняла это как дневник героини? Embarassed
И еще... героиня старше героя?
Ох, буду ждать продолжения и знакомства наших героев
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 241Кб. Показать ---
За красоту спасибо Лене (niklass) Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муффта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2011
Сообщения: 1924
Откуда: Белгород/Москва
>25 Ноя 2013 16:28

Людок писал(а):
начало ОЧЕНЬ интригующее

ох, спасибо! Pester Каждый раз начиная новую тему волнуюсь, как на экзамене!
Людок писал(а):
Мне нравится, что покажешь жизнь обычных людей, самых что ни на есть... Живущих с родителями, экономящих деньги (ведь видно, что их явно не хватает), с насущными проблемами....

Это да, сама люблю "уходить от реальности" в необыденные сюжеты, но в этой истории захотелось показать простую женщину, с обычными проблемами, у которой вдруг все пошло не так, как должно быть в жизни.
Людок писал(а):
Описано все очень реалистично, я так поняла это как дневник героини?

Пока планируется так, посмотрим, что из этого выльется. Писать в таком стиле очень непривычно для меня.
Вообще роман будет жестче чем Лента и Ветер, по откровениям и накалу страстей. Вот
Людок писал(а):
И еще... героиня старше героя?

Да, но не намного, в след главе она расскажет о себе больше!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>25 Ноя 2013 16:45

понравилось ,я в читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tolira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.09.2011
Сообщения: 265
Откуда: Таганрог
>25 Ноя 2013 18:25

Спасибо!!! Начало интересное!
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муффта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2011
Сообщения: 1924
Откуда: Белгород/Москва
>25 Ноя 2013 19:25

сюзанна, Ирина, спасибо за отзыв! Ar добро пожаловать в темку!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эвелина франк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 623
Откуда: Одесса
>25 Ноя 2013 20:53

И мне очень понравилось, люблю истории о любовных треугольниках, с удовольствием буду следить за продолжением!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Valenti Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2012
Сообщения: 989
Откуда: Воронежская Обл.
>25 Ноя 2013 20:58

Привет,Маша! Ну очень интересное начало,так что жду продолжения!!! Flowers Guby
_________________

Самое уютное место в мире...объятия любимого человека!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муффта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2011
Сообщения: 1924
Откуда: Белгород/Москва
>25 Ноя 2013 22:02

эвелина франк, спасибо! Рада, что понравилось! Добро пожаловать в ПЧ!



Валя, очень рада тебя видеть и в этой темке! Pester
Valenti писал(а):
Ну очень интересное начало,так что жду продолжения!!

Спасибо, дорогая! Ar продолжение уже на стадии редактирования!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.09.2013
Сообщения: 332
Откуда: Воронеж
>25 Ноя 2013 22:26

Муффта писал(а):
Каждый раз начиная новую тему волнуюсь, как на экзамене!


Ты енто дело брось!!!! lac Мы ж тут не преподы-злыдни сидим, а читатели самые что ни на есть)))) Flowers А зная тебя, уверена все получится!!!!! Guby Guby Guby
Муффта писал(а):
Пока планируется так, посмотрим, что из этого выльется. Писать в таком стиле очень непривычно для меня.

Это здорово, когда человек покоряет новые горизонты!!!!!!! Удачи тебе в этом нелегком деле!!!!!!!
Муффта писал(а):
Вообще роман будет жестче чем Лента и Ветер, по откровениям и накалу страстей. Вот

Звучит интригующе.... чую надо будет запасаться валерьяночкой горячительной
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 241Кб. Показать ---
За красоту спасибо Лене (niklass) Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 10:34

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я так поняла,что про друзей Такое бывает у авторов. Но чтобы это был ещё один незаконнорожденный - ну это уже ни в какие ворота... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Бег по кругу (СЛР, 18+) [18089] № ... 1 2 3 ... 117 118 119  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение