Атлантида / Atlantis

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>01 Дек 2013 15:41

 » Атлантида / Atlantis


Атлантида 2013 / Atlantis

Жанр: фэнтези, приключения
Молодой Ясон в наше время отправляется на поиски своего отца, но оказывается выброшенным на берег таинственной земли. Город Атлантида — это древний мир мифических существ, оракулов-предсказателей, богинь со змеями вместо волос и настолько огромных дворцов, что поговаривают, будто они построены великанами. Но вскоре Ясон оказывается втянут в смертельный ритуал, от которого нет спасения…
В главных ролях:
Марк Эдди, Ханна Артертон, Кен Бонс, Фэй Брукс, Джо Диксон, Рон Донаки, Джек Доннелли, Роберт Эммс, Аийша Харт
Дата выхода: 28 сентября 2013 года
режиссер: Джастин Молотников
Страна: Великобритания

Уже вышло 8 серий в озвучке BaibaKo и 9 еще без озвучки.
Сериал немного наивный, использует мифы древней Греции, как канву, берет имена, а события трактует совсем на новый лад т.к. тема Атлантиды меня интересует давно, начала смотреть, пока не пожалела. Из 5 баллов пока поставлю 4, дальше посмотрим, как пойдет


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 22.12.2013


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>11 Дек 2013 9:16

Посмотрела 10 серию
Впечатление пока осталось прежним: немного наивный, смотреть довольно интересно, 7 баллов из 10
Интересно найдут ли лекарство для Медузы?! И почему её волшебство не подействовало на Есона? второй вопрос занимает даже больше, чем первый...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>19 Дек 2013 22:23

Посмотрела пилотную серию. До боли наивный сериал, не могу такое смотреть) Пока дальше не продвинулась.

Может наступит тот момент, когда захочется чего-то именно такого, может вернусь, но пока - увы, не для меня.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>20 Дек 2013 13:58

Одинокая странница писал(а):
До боли наивный сериал,


Одинокая странница писал(а):
может вернусь,

никак не могу заставить себя 11 серию посмотреть...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2576
Откуда: Крым
>21 Дек 2013 21:21

Честно говоря, сериал на порядок ниже Мерлина, хотя создатели те же.
Весь юмор на себе тянет Геркулес, а сами истории довольно предсказуемые. Или я настолько хорошо знаю мифологию. Медузу по идее должны грохнуть. Это будет трагической частью. А вот если царь выживет, я удивлюсь. В остальном это довольно вялотекущее действо без конкретной цели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>22 Дек 2013 5:06

marishel писал(а):
Честно говоря, сериал на порядок ниже Мерлина, хотя создатели те же.

да я б сказала на 2 порядка! Мерлин - супер! А Атлантида ... ну может ещё войдут во вкус, станет всё по-динамичнее и по-веселее
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2576
Откуда: Крым
>22 Дек 2013 8:48

itaniya писал(а):
А Атлантида ... ну может ещё войдут во вкус, станет всё по-динамичнее и по-веселее

Лично для меня тут глазу негде зацепиться. Ясон симпатяжка, но в остальном ничего особенного. Про Архимеда вообще молчу. Если броманс Артура и Мерлина любили все, то тут отношения были бы самыми невзрачными, если бы не Геркулес. Если кто и вытаскивает эту компашку, так Марк Эдди. Ариадна, конечно, симпатичнее Гвен, но ситуацию это не спасает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 21:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Картошкам жареная. Салат из огурцов и редиски, с зелёным луком и зеленью. Испекли ватрушки с творогом. читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Атлантида / Atlantis [18115]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение