Романовы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Интересует ли вас история России?
да
85%
 85%  [ 18 ]
Настолько же. насколько и история других стран мира
14%
 14%  [ 3 ]
нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 21 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>08 Дек 2013 16:42

 » Романовы

Романовы


История российской династии
1613 - 1917
Полудокументальный исторический сериал
режиссер: Максим Беспалый
в ролях: Людмила Гамуряк, Андрей Бестужев, Кирилл Искратов, Андрей Домнин, Ольга Равинская, Ирина Агейкина, Илья Щербинин, Анастасия Миляева, Владимир Демидов, Дмитрий Бедарев
Описание:
Каждый человек должен знать свою историю, так как, не зная ее, мы все начинаем морально разлагаться. Ведь история предоставляет каждому из нас шанс учиться на чужих, поистине громких ошибках. В общем, зрительскому вниманию в этот раз предоставляется отечественный, биографически-исторический сериал, который носит простое название «Романовы». В данной картине зритель сможет насладиться увиденным, небольшим кусочком нашей истории. Все действия и события, соответственно, судя по самому названию ленты, разворачиваются непосредственно на Руси. Вся эта история начинается как раз в 1613 году, когда в дело входит Земский собор. Именно его представителями и было создано постановление о призвании Михаила Федоровича Романова на царство. В тот же самый день собралось огромное, просто напросто бесчисленное количество народу русского на площади. «Михаил Федорович да будет царь и государь московскому государству и всея Руския держава». Новоиспеченному царю Романову все кажется, что смута в этом случае попросту неизбежна, и тогда решение приходит само собой. Михаил Федорович соглашается скрепя сердцем взять грех на душу, и в то же час убивает своего сына, которому на тот момент не было и трех лет.
Посмотреть можно на Кино-Доме
уже есть 6 серий




  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Архивариус; Дата последней модерации: -


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>08 Дек 2013 16:44

Аля, спасибо за информацию - надо взять сериал этот на заметку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4896
Откуда: Крым
>08 Дек 2013 18:20

давно пора было!!! А то окромя "Тайн дворцовых переворотов" Дружининой сериалов о Романовых нету. Смотрю с большим удовольствием Ok .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>08 Дек 2013 19:01

Margot Valois писал(а):
Аля, спасибо за информацию - надо взять сериал этот на заметку

Сама я посмотрела 3 серии, но не смотря на то, что сериал больше документальный, чем художественный, смотрится интересно! И, кстати, для любителей истории - пожалуйста, сериал претендует на роль истории, вот по нему историю изучать можно!
elenna писал(а):
Смотрю с большим удовольствием

действительно сделано великолепно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>08 Дек 2013 20:23

"Романовы" документально-игровой исторический фильм.
Историю своей страны знать нужно!!!
И этот проект прекрасная возможность многим вспомнить забытое, а возможно и узнать историю великой страны!
Очень интересно и, как это не странно, захватывающе!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>09 Дек 2013 3:46

mary-arty писал(а):
Историю своей страны знать нужно!!!

Замечательно!
Я, когда создавала тему, думала, что одна тут тусить буду... и так рада, что это интересно не только мне!
Сама-то, я не россиянка, но русская и да, мне интересно , некоторые выкладывали коменты (Клуб Неразгаданных тайн мира), что Петр был голубым и еще что царя подменили, пока он был в загранпоездках, когда я возмутилась, меня закидали тапками, а вот он официальный ответ и объяснение откуда ноги растут!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

canehka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.11.2013
Сообщения: 42
Откуда: Крым
>09 Дек 2013 14:26

Очень хороший, познавательный цикл о Романовых. Дается довольно последовательная, тезисная информация о династии. Кто за кем, что было хорошего, что плохого. Интересные статистические данные и даже в сравнении с нашим временем. Очень хорошие личностные характеристики. Формат передачи и подача информации вызывает постоянный интерес.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4896
Откуда: Крым
>09 Дек 2013 16:14

itaniya писал(а):
рада, что это интересно не только мне!
я вообще очень Романовыми интересуюсь

Вчера посмотрела 6 серию. Особенно впечатлил конец. Авторы, хоть напрямую и не говорят, что Александр скрывался под личиной Федора Кузьмича, но сцена в которой Николай видит старика - очень интересная.

а вообще печально что "Амур и Психея" быстро друг к другу охладели. Я где-то читала, что в юную Елизавету был влюблен Пушкин, увидел ее еще будучи лицеистом во время прогулки по саду. Она действительно была чудо как хороша, помнится, чтобы сохранить прическу с веночком из цветов парикмахер крошечные баночки с водой приспособлял незаметно в волосах - такая мода Laughing А все-таки, Елизавета чуть ли не единственная императрица, которая в открытую правящему мужу изменяла и он никак на это не реагировал и всех такое положение вещей устраивало Laughing.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>09 Дек 2013 18:01

Я тоже посмотрела 6 серию, теперь жду 7
elenna писал(а):
Авторы, хоть напрямую и не говорят, что Александр скрывался под личиной Федора Кузьмича, но сцена в которой Николай видит старика - очень интересная.

это видимо так и останется загадкой но сомнения, не стали ни подтверждать, ни развеивать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadlen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.04.2012
Сообщения: 110
Откуда: Йошкар-Ола
>09 Дек 2013 19:28

Оооооооочень нравится сериал,правда из-за того что у меня со скоростью плоховато смотрю редко(
Почаще бы такие сериалы снимали!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>10 Дек 2013 17:22

Начала смотреть - очень понравилось, но мысленно всё время сравниваю с концепцией "Российской империи" Леонида Парфёнова - вот такого плана передачи надо детям на уроках истории показывать - и необычайно интересно, и более-менее достоверно.
Эх, не было такого в мои школьные годы, и не было моих любимых каналов - "Дискавери", "Сайнс", "Тревел"...
С пятого класса, как начали историю преподавать, она впечатляла меня гораздо больше всяких эфимерных сказок.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>10 Дек 2013 22:09

elenna, prv

Несколько раз смотрела - увлекательно, с юмором, подкреплено историческими документами.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>11 Дек 2013 5:57

А вот история других стран мира, как здесь добавили ответ, меня, хотя и интересует, но значительно меньше, чем история России.
Хотя, в школе даже грамоты получала на олимпиадах по истории Казахстана...
Наверное мы, русские, оказавшиеся волею судьбы, за пределами исторической родины, более патриоты, чем россияне. Вот такой парадокс
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>16 Дек 2013 7:38

Посмотрела 7 серию.
Какие все же русские цари были доступными, Петр, Александр, Николай, ходили гулять без охраны, заботились об империи, о людях Николай даже погиб из-за этой заботы...
Опять же дворяне рискнувшие жизнью ради народа...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4896
Откуда: Крым
>16 Дек 2013 17:42

itaniya писал(а):
Николай даже погиб из-за этой заботы...
ой,грустное окончание серии, а последняя будет самой грустной и печальной из всех Sad

Кстати, я когда смотрела серию не могла понять - чего-мне лицо Николая так знакомо, а потом прогуглила - его, оказывается сыграл ведущий аццкой программки "Невероятно, но факт" Laughing

А еще по поводу одной из первых серий, кажется, это упоминалось в эпизоде про Софью - как же непросто жилось царевнам в эпоху до Петра Shocked . Жили все время в теремах, выходить - только в церковь, меня больше поразил тот факт, что когда они каким-то чудом выходили на улицу, то слуги их закрывали, чтобы никто не увидел.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 18:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Элен, мне кто-то говорил, что Виктория это сорт клубники, но у нас называют так любую, например виктория ананасная, ))) у мамы такая... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Романовы [18149] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение