Гаспар Ульель / Gaspard Ulliel

Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>13 Дек 2013 12:45

 » Гаспар Ульель / Gaspard Ulliel

Французский кинематограф явление совершенно особое, странное и необъяснимое... Почему? Да хотя бы потому что в нем есть такие актеры как Венсан Кассель, Одри Тотту, Жан Рено... Этот список можно продолжать и продолжать, потому что талантливых и харизматичных актеров французского происхождения очень много! С одним из таких я познакомилась отчасти давно отчасти недавно. Сто раз по телевизору смотрела рекламу новой воды от Chanel, визжала от мужчины что там снимается и не представляла что уже видела его в совершенно другой ипостаси... Не поняли о ком я? Это - Гаспар Ульель!


Биография:
Гаспар Ульель родился 25 ноября 1984 года в парижском пригороде Булонь-Бийанкур в семье стилистов. В детстве Ульель мечтал стать кинорежиссёром и, по окончании лицея, поступил в университет Сен-Дени, где изучал кинематограф. Сниматься Ульель начал ещё школьником, первую свою роль в телевизионном фильме он сыграл в двенадцать лет. На французском телевидении начинающего актёра быстро заметили, и за последующие годы Ульель появился в нескольких телепроектах.
Кинодебют Гаспара Ульеля состоялся в короткометражном фильме 1999 года «Прозвище» известной французской сценаристки и режиссёра Марины де Ван. Затем Ульель принял участие в съёмках нашумевшего мистического боевика Кристофа Гана «Братство волка» (эпизодическая роль) (2001) и комедии Мишеля Блана «Целуй, кого хочешь» (2002). За роль в последней картине Ульель удостоился номинации на французскую национальную кинопремию «Сезар».
Своё исполнительское мастерство Ульель совершенствовал, посещая актёрские курсы Cours Florent, где его заметил классик французского кино Андре Тешине. Ульель получил главную роль в драме Тешине «Заблудшие» (2003), его партнёршей выступила звезда французского экрана Эммануэль Беар. События картины, снятой по роману Жиля Перро, разворачиваются во время Второй мировой войны летом 1940 года. Ульель играет загадочного подростка Ивана, помогающего выжить в сельской глуши учительнице Одиль (в исполнении Беар), бежавшей с двумя детьми из оккупированного немцами Парижа. По признанию критиков, Гаспар Ульель блестяще справился с этой непростой ролью. За неё актёр вновь номинировался на премию «Сезар».
Следующей работой Гаспара Ульеля стала эпизодическая роль в амбициозном проекте «Чемоданы Тульса Люпера: Из Во к морю» признанного мастера европейского кинематографа Питера Гринуэя.
В 2004 году на экраны вышла крупнобюджетная детективная драма Жан-Пьера Жене «Долгая помолвка», экранизация одноимённого романа популярного французского писателя Себастьяна Жапризо. В этом фильме Ульель исполнил роль центрального персонажа — солдата Манека, то ли погибшего, то ли пропавшего без вести на фронтах Первой мировой войны, розысками которого занята его невеста Матильда (её сыграла Одри Тоту). Картина, собравшая хорошие отзывы в прессе, была тепло встречена публикой и принесла Ульелю всемирную известность. Актёр лично представлял фильм во многих странах, в частности, побывал в Москве на неделе французского кино, в рамках которой состоялась российская премьера «Долгой помолвки». За эту роль Ульель наконец получил «Сезара» как самый многообещающий молодой исполнитель (всего же фильм завоевал пять «Сезаров»).
В том же 2004 году Гаспар Ульель появился в главной роли в скромной семейной драме «Последний день». Его герой — восемнадцатилетний студент Симон — приезжает в Ла-Рошель провести новогодние каникулы вместе родителями. Попытка Симона разобраться в собственной сексуальности и в отношениях с близкими оборачивается трагедией. Картина осталась практически незамеченной, за пределами Франции она демонстрировалась лишь на фестивалях гей-кино. Зрительское внимание обошло и следующую ленту с участием Ульеля «Дом Нины» (2005) о проблеме холокоста во Франции. 8 мая 2006 года на Каннском кинофестивале был представлен международный проект «Париж, я люблю тебя», созданный усилиями двух десятков режиссёров, каждый из которых снял эпизод, посвящённый одному из округов Парижа. В этой картине Ульель оказался в компании таких звёзд мирового кино как Фанни Ардан, Элайджа Вуд, Жерар Депардьё, Натали Портман, Боб Хоскинс. Однако, по общему признанию критики поставленная Гасом Ван Сентом новелла «Маре» о гей-квартале, в которой сыграл Ульель, — одна из самых слабых зарисовок фильма.
В начале 2007 года на мировые экраны вышел долгожданный приквел «Ганнибал: Восхождение», в котором Гаспар Ульель воплотил образ людоеда и эстета Ганнибала Лектера, придуманный писателем Томасом Харрисом. Картина повествует о юности Лектера, движимого желанием отомстить за смерть своей сестры. Фильм, поставленный Питером Уэббером и спродюсированный Дино Де Лаурентисом, стал первым (не считая эпизодической роли в «Чемоданах Тульса Люпера») в карьере Ульеля, где ему пришлось играть на неродном английском языке. Впрочем большой проблемы это не вызвало, так как актёр с детства свободно владеет английским. Куда труднее было найти подход к персонажу, ассоциирующемуся у миллионов кинозрителей с образом, созданным Энтони Хопкинсом. В своих интервью Ульель признавался[2], что стремился максимально дистанцироваться от актёрской манеры Хопкинса. Результат оказался не слишком убедительным. Большинство поклонников Лектера остались разочарованы, сам же фильм удостоился низких оценок от кинокритиков. При бюджете в 50 миллионов долларов картине удалось собрать в прокате не многим более 80 миллионов.
Шрам на левой щеке — результат нападения добермана, которому Гаспар подвергся в возрасте шести лет.
Помимо кино, Гаспар занят в модельном бизнесе — он является лицом Дома Chanel.
Фильмография:

1997 Миссия: Телохранитель Mission protection rapprochée
1998 Хорошие каникулы Bonnes vacances Жоэль
1999 Качели La bascule Оливье Барон
1999 Прозвище Alias Николя Трайе
1999 Жюльетт Juliette Николя д’Астье
2000 Жюльен Лаппренти Julien l'apprenti 14-летний Жюльен
2001 Братство волка Le pacte des loups Луи, мальчик, пасший коз с сестрой
2001 Редкая птица L'Oiseau rare Кевин
2002 Целуй, кого хочешь Embrassez qui vous voudrez Лоик
2003 Заблудшие Les égarés Иван
2004 Чемоданы Тульса Люпера: Из Во к морю The Tulse Luper Suitcases, Part 2: Vaux to the Sea Леон
2004 Долгая помолвка Un long dimanche de fiançailles Манек
2004 Последний день Le dernier jour Симон
2005 Дом Нины La Maison de Nina Айзик
2006 Париж, я люблю тебя Paris, je t'aime Гаспар
2007 Месть бедняка Jacquou le croquant Жаку
2007 Ганнибал: Восхождение Hannibal Rising Ганнибал Лектер
2007 Незнакомец L'inconnu незнакомец
2008 Треть мира La troisième partie du monde Франсуа
2008 Плотина против Тихого океана Un barrage contre le Pacifique Жозеф
2009 Замкнутый круг Le premier cercle Антон Малакян
2009 Удача винодела The Vintner's Luck ангел Ксас
2009 Ультиматум Ultimatum Натанаель
2010 Принцесса де Монпансье Lа Princesse De Montpensier Генрих I де Гиз
2011 Искусство любить L'Art d'aimer Уильям
2012 Ты будешь чтить свою мать и свою мать Tu honoreras ta mère et ta mère Бальтазар
2014 Сен-Лоран Yves Saint Laurent Ив Сен-Лоран






  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Charisma; Дата последней модерации: 04.06.2015


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>13 Дек 2013 13:26

Как же я хотела, чтобы он попал в новый фильм об Анжелике *_* но облом(
Знаю по Ганнибалу и Принцессе де Монпансье, жду в роли Ив Сен-Лорана.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>14 Дек 2013 23:16

 » Интервью для журнала "Yes!"

Нашла старенькое интервью журналу "Yes!" посвященное выходу ленты "Принцесса де Монпасье" делюсь:


В ведомости небесной канцелярии, очевидно, вкралась счастливая ошибка: французскому мальчику Гаспару Ульелю досталось всего и сверх всякой меры. Мало того, что его одарили ослепительной красотой, так еще и талантов ему щедро отмерили. В этом месяце мы будем любоваться игрой прекрасного юноши в драме «Принцесса де Монпансье» – Ульелю досталась роль возлюбленного принцессы Мари, насильно выданной замуж за другого.

Гаспар Ульель: На мой шрам клюют красивые женщины

Как ты стал актером?
Случайно. Друг моей матери открыл агентство, которое набирало молодых актеров. Я пришел из любопытства. И начал сниматься в сериалах. Очень скоро я по-настоящему полюбил кино. Даже захотел стать режиссером или сценаристом. До сих пор хочу, но пока не получается: уж больно трудное дело, требующее особенной дисциплины.

Чем занимаешься, если не снимаешься в кино?
Я фотографирую, гуляя по улицам или сидя дома, – прямо из окон, причем только на черно-белую пленку. Еще я экспериментирую с живописью – по большей части с абстрактной.

Как думаешь, из тебя мог бы выйти крутой фотограф или художник?
Нет: эти увлечения пришли ко мне слишком поздно. А в детстве я всегда хотел стать архитектором.

Как отец?
Как отец? Нет, мой отец – дизайнер спортивной одежды. Я ношу его вещи, потому что не являюсь поклонником лыжного спорта и Adidas. ;)

Кстати, ты ведь не только актер, но и востребованная модель. В чем еще ходишь в повседневной жизни?
Я бы не стал называть себя моделью. Что же касается моего стиля – его отчасти сформировали родители (мать актера – стилист. – Прим. ред.). Последние года два я стараюсь подбирать одежду таким образом, чтобы она сочеталась с моим любимым мотоциклом.

Откуда у тебя шрам на щеке?
Когда мне было шесть, я в шутку запрыгнул на спину собаки, спавшей у нас в саду. И она от испуга укусила меня. Мне, кстати, нравится мой шрам! Во-первых, он помогает выражать чувства, когда я играю в кино. А во-вторых, на него клюют красивые женщины. ;)

Что тебе труднее всего дается перед камерой?
Раздеваться догола – это нелегко. Еще сложнее – плакать.

Как думаешь, возможна ли в реальности такая любовь, как у тебя с Одри Тоту в «Долгой помолвке»?
Мне все это, честно говоря, кажется слишком идеальным. Но я надеюсь на то, что такое существует.

О чем твой новый фильм?
О любви. Мари де Мезьер, богатая наследница, любит герцога де Гиза, моего героя. Однако отец девушки отдает дочь замуж за принца Монпансье. Эта история даже не с двумя, а с четырьмя переменными: Мари по ходу дела пленит еще двух героев!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>03 Апр 2014 14:16

 » Фото часть первая (детство)

Нашла несколько детских фото Гасика, решила поделиться)))

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>25 Июн 2014 1:27

 » Гаспар и его женщины, от Ежевички

Гаспар Ульель и его женщины

Гаспар Ульель на сегодняшний день – один из самых востребованных и многообещающих актеров Франции.
Однако, о своей личной жизни он особо не распространяется, хотя она у такого публичного человека всегда на виду.

На счету Гаспара множество романов. Какие-то из них подтверждены официально, а некоторые, возможно, существуют лишь в воображении поклонниц, для которых личная жизнь любимчика - одна из самых животрепещущих и обсуждаемых тем.

После съемок для марки Long Champ, где партнершей Гаспара стала сама Кейт Мосс, фанаты долго спорили, есть ли между ними что-то вне съемочной площадки – слишком красивой и чувственной получилась пара. Но ни он, ни она ни словом не обмолвились на эту тему, и разговоры вскоре затихли.



Далее последовал вполне официальный роман с Марион Котийяр. В течение 2005 года актеры появились вместе на нескольких светских мероприятиях, но вскоре Гаспара заметили с Шарлоттой Казираги – княгиней Монако. А Марион познакомилась на одной из съемочных площадок с Гийомом Канне – отцом своего будущего ребенка.



Следующим увлечением Ульеля стала молодая талантливая актриса Клеманс Поэзии. Отношения были недолгими, хотя ребята успели сняться в совместной картине «Третья часть мира», в российском прокате так и не побывавшей.



Роман с Сесиль Касель – младшей сестрой Венсана Касселя – был довольно продолжительным, но девушка очень хотела замуж, к чему Гаспар совсем не был готов, и в конце 2008 года пара распалась, сохранив дружеские отношения.



С дизайнером и моделью модного дома Chanel Джорданн Крантелль красавчик Ульель познакомился в 2009 году на одном из показов этого модного дома. Они провели вместе довольно долгое время, но все же расстались. Причина та же – нежелание Гаспара связывать себя брачными узами.



В 2013 году актер начал встречаться с фотомоделью Гаэль Пьетри-Эриссон. О самой девушке мало что известно. Она на пару лет старше нашего Гаспара, фотомодель, но в сколь-либо значительных фотосессиях участия не принимала, озвучивала одного из второстепенных персонажей в фильме "Смурфики-2". Отношения продолжаются и сейчас. Молодые люди вместе присутствовали на последнем кинофестивале в Каннах в мае 2014, где Гаспар Ульель представлял новый фильм о великом модельере Ив Сен-Лоране, в котором сыграл главную роль.

Поклонницы давно приметили некую схему то ли соблазнения, то ли проверки, которую наш красавчик применяет ко всем своим девушкам. Он водит их на Roland Garros (сам Гаспар является большим поклонником тенниса и фанатом Роджера Федерера - швейцарского теннисиста, одно время считавшегося первой ракеткой мира в одиночном разряде). Чемпионат обычно наблюдается из вип-ложи с ритуальным совместным поеданием мороженого и шептанием на ушко. И только потом молодые люди появляются на светских мероприятиях уже как официальная пара.

Однако, актер не спешит с женитьбой. Кто-то из журналистов даже задал ему вопрос о том, насколько традиционна его ориентация, но что Ульель ответил, что пока его интересуют только женщины (I'm not homosexual, may be I'll become a homosexual in the future, but not now). Но вот свою единственную он пока еще не встретил…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SavageCat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.04.2013
Сообщения: 808
>19 Июл 2014 18:01

Привет! Можно к вам?

Ejevichka, как же Ванесса Паради? Говорят у Гаспара с ней был роман, и вообще у них очень теплые отношения.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>19 Июл 2014 21:46

SavageCat писал(а):
Ejevichka, как же Ванесса Паради? Говорят у Гаспара с ней был роман, и вообще у них очень теплые отношения.

Привет, Хеленка! Я не читала нигде об их роммане. Они коллеги, вот и все.
А интервью интересное!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>16 Окт 2014 22:24

Новости. Вышел выпуск Вечернего Урганта с участием Гаспара.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>16 Окт 2014 22:30

 » Гаспар Ульель "Вечерний Ургант" (Ежевичка)

Бонни писал(а):

Новости. Вышел выпуск Вечернего Урганта с участием Гаспара.

Ага, я смотрела позавчера. Хотела выложить, да все руки не доходят до этой темки.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5081
Откуда: Донецк
>17 Окт 2014 12:41

 » Официальный трейлер к фильму "Сен Лоран. Стиль это я!&q


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>17 Окт 2014 18:24

 » Интервью Гаспара: "Людей подобных Сен Лорану..." (

Интервью http://www.interviewrussia.ru/movie/gaspar-ulel-lyudey-podobnyh-sen-loranu-segodnya-prosto-bolshe-net
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>19 Окт 2014 22:11

 » Автограф сессия в Москве (от Ежевички)

В Москве состоялась официальная презентация нового фильма Бертрана Бонелло - «Сен-Лоран. Стиль - это я» с Гаспаром Ульелем в главной роли. Столицу посетили режиссер фильма Бертран Бонелло и исполнитель главной роли Гаспар Ульель.
О визите актёра в Москву сказать практически и нечего: пресс-конференцию актёр не проводил, дав интервью лишь нескольким избранным изданиям; премьера фильма также была закрытой, поэтому журналисты смогли лицезреть актёра лишь на короткой фотосессии в ЦУМе, после которой он пошёл общаться с поклонниками в рамках автограф-сессии. Также актёр успел прогуляться по Красной площади и посетить один из московских ресторанов.
Автограф-сессия в московском ЦУМе состоялась 16 октября. Гаспар Ульель уделил своим поклонникам более часа своего драгоценного времени.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>18 Ноя 2014 20:48

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>10 Фев 2015 16:47

 » Гаспар Ульель в новой рекламе парфюма Bleu de Chanel

Гаспар Ульель в новой рекламе парфюма Bleu de Chanel
Через пять лет после удачной премьеры видео рекламы мужского аромата Bleu de Chanel, которое снял прославленный режиссер Мартин Скорсезе, а в главной роли блеснул француз Гаспар Ульель, модный дом решил освежить память поклонников этих духов и запустить новую рекламу. В режиссерское кресло на этот раз пригласили Джеймса Грэя.

Под музыку Боба Дилана «All along the Watchtower» в исполнении Джими Хендрикса повзрослевший и возмужавший 30-летний Гаспар Ульель в минутном ролике снова стремительно убегает от назойливых поклонниц и папарацци. «Посмотрите в глаза мужчины. Мужчины, который знает, что его свобода не знает границ», – так гласит слоган новой рекламной кампании парфюма Bleu de Chanel.
Красавец в стильном темно-синем костюме выходит со съемок и его сразу же окружает толпа журналистов, от которых он скрывается на роскошном кабриолете. Герой ролика пытается найти самого себя, а за кадром звучат слова: «Ты становишься тем, кто ты есть. Навсегда».









_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>15 Мар 2015 17:40

 » Интервью для журнала HELLO!

Интервью для журнала HELLO! во время пребывания Гаспара Ульеля в Москве на премьере фильма "Ив Сен-Лоран"

С Гаспаром Ульелем мы встречаемся на фоне дождливой Москвы под куполом террасы O2 отеля The Ritz-Carlton. На часах нет еще и 11, впереди у актера тяжелый пресс-день, но ни разница в часовых поясах между российской столицей и Парижем, ни плотный график не могут испортить ему настроения. Он с готовностью отвечает на вопросы, эмоционально рассказывает о роли Сен-Лорана, с которой, по мнению самого актера, для него начинается новый период в жизни. Разве что не хочет отвечать на вопросы на английском, с улыбкой предлагая: "Давайте сегодня говорить по-французски". Английский Гаспар Ульель знает уже давно, и в этом его предложении нет никакого кокетства или показной скромности - родной язык французского актера, да и самого Ива Сен-Лорана для разговора о моде, стиле и вдохновении подходит куда больше.



Гаспар, вы родились в по-настоящему модной семье: мать - продюсер fashion-показов, отец - дизайнер одежды. Советовались ли вы с родителями, когда поняли, что будете играть Ива Сен-Лорана?

На самом деле то, что я вырос в семье, где постоянно обсуждают моду, - просто стечение обстоятельств, которое нисколько не повлияло на мое решение играть Сен-Лорана. Но я, конечно, помню какие-то эпизоды из детства, когда я прихожу домой, а отец сидит за столом, рисует какой-то новый проект для марки одежды Dorotennis, где он тогда работал; прикрепляет к бумаге кусочки ткани... Было забавно вновь вспомнить это.

Во время же подготовки к съемкам я, скорее, наоборот, старался абстрагироваться от всего, что знал об этой профессии раньше, заново открыть для себя личность своего героя. И все этапы подготовки модного показа - от идей и эскизов вплоть до самого дефиле - изучил досконально. Ведь мы во время работы над картиной даже создали специальное ателье, в котором воссоздавали наряды, похожие на те, что были в коллекциях Сен-Лорана. И каждое утро я приходил туда и мог сам почувствовать себя настоящим модельером. (Улыбается.)

В фильме вы так похоже воспроизводите мимику и манеру поведения Сен-Лорана, что вас просто не узнать. Не боялись, что за внешним сходством потеряются какие-то внутренние переживания героя?

Вы правы, я действительно много внимания уделял мимике и пластике своего героя, специально для картины похудел, хотя Бертран и не просил меня об этом; а на первых пробах к проекту мы с ним даже смотрели одно из старых интервью Сен-Лорана, и я старался в точности повторить каждую интонацию. Но во время съемок я также понимал, что легко можно впасть в крайность, заиграться. И потому старался время от времени все же отстраняться от образа самого модельера и найти уже свой взгляд на его жизнь, привнести свои ощущения в создаваемый образ. Надеюсь, что у меня это получилось.

Вы наверняка изучали не только саму личность Сен-Лорана, но и то время, в которое он жил, - 70-е годы. Как бы вы для себя описали ту эпоху?

Да, я, конечно же, постарался проникнуться духом времени. Правда, этому ощутимо мешало то, что я его не застал, потому что меня еще не было на свете. (Улыбается.) Так что я полностью полагался лишь на то, что слышал или читал об этом. Например, мне очень помогла прекрасная книга Алисии Дрейк Beautiful People, которую советую прочесть всем и каждому: там написано не только об Иве Сен-Лоране или Карле Лагерфельде, но и о том, что вообще представлял из себя мир в ту эпоху. В том времени есть некая трагичность: студенческие волнения, полная свобода, сексуальная революция и одновременно с этим ощущение того, что все это слишком быстротечно. Мне кажется, именно поэтому 70-е были таким временем излишеств, избыточной яркости, постоянной жажды наслаждений. Ведь затем мир действительно кардинально изменился: был обнаружен СПИД, все стало более жестким, более холодным, исчезла эта наивность и искренность.

Гаспар, вы сыграли человека, который изменил понятие стиля для многих женщин. А что вы сами вкладываете во фразу "стильная, элегантная женщина"?

Я бы сказал, что сейчас слова "элегантность" и "стиль" значат куда больше, чем просто красивая одежда, это, скорее, уже само отношение к создаваемому тобой образу; настроение, которое элегантный, стильный человек способен привнести одним своим присутствием. И, что важно, это настроение и этот образ должны быть естественными, не выглядеть продуманными до последнего стежка. Когда женщина прикладывает слишком много усилий для того, чтобы выглядеть элегантной, ты сразу это чувствуешь. Легкая, кажущаяся небрежность в образе - вот что я назвал бы настоящим стилем.

А как бы вы описали свой собственный стиль?

Мне сложно оценивать самого себя. (Улыбается.) Наверное, больше всех в одежде мне импонирует классический стиль. Но мне кажется, что в данном случае мнение со стороны было бы куда лучше моего собственного. А так я, конечно, стараюсь выглядеть презентабельно, но не особенно напрягаюсь и за последними модными трендами не гонюсь. Я всегда считал, что одежда должна быть прежде всего удобной, соответствовать твоему стилю жизни, и ты не должен нести на себе костюм как крест. Например, по Парижу я люблю передвигаться на мотоцикле, и потому удобнее всего мне носить кожаные куртки, джинсы, бутсы - такой простой и обычный образ. А между тем, в этом городе ты постоянно видишь на улицах людей, которые надевают такие замысловатые вещи, что ты стоишь и думаешь: "Господи, неужели же им удобно такое носить?"



Кстати, именно об этом в свое время говорил и Ив Сен-Лоран. Ведь он создал для женщин знаменитый брючный костюм, в котором днем можно работать, а вечером выйти в свет и быть ослепительной. Простое и в то же время очень элегантное решение. Для меня в этом и заключается гений Сен-Лорана: он не просто придумывал оригинальные наряды, но своими идеями он отвечал на потребности и мечты своих современников.

Ива Сен-Лорана вдохновляла эпоха, искусство, женщины... А что вдохновляет вас?

Для меня самого, помимо кино, всегда очень большое значение имела музыка. Это искусство прямого воздействия, как мне кажется: она сразу берет тебя в оборот, вызывает определенные эмоции, воспоминания. Я бы даже в чем-то противопоставил музыке кино и литературу, где на наше восприятие во многом влияет именно рациональная составляющая, а не чувственная. В музыке меня всегда вдохновляли такие исполнители как Дэвид Боуи, Ник Дрэйк, мне очень нравится молодой британский коллектив Alt-J. Еще я просто обожаю джаз, даже сам как-то хотел научиться играть на саксофоне, но соседи были против. (Смеется.) Зато я уже давно играю на фортепиано: правда, особого прогресса до сих пор нет, но я очень упорный. Возможно, когда-нибудь все-таки исполню свою мечту и стану великим пианистом.


Текст: Вероника Чугункина/HELLO!

Фото: Александра Погиба / HELLO.RU
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 18:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Дилемма (современная проза, сборник, 18+)»: Привет. К глянцевым журналам и тому, что в них изложено надо относиться с осторожностью. Добрые дела это конечно хорошо, надеюсь героиню... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино » Гаспар Ульель / Gaspard Ulliel [18173] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение