Марк Дакаскос

Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>14 Дек 2013 23:55

 » Марк Дакаскос

Этот замечательный актер уже долгие годы находится в списке моих любимчиков, и хоть я давно отошла от фильмов с боевыми искусствами этого мужчину продолжаю нежно любить и всегда с большим удовольствием смотрю фильмы с его участием, конечно, вы видели эти глазки?


Марк Аллан Дакаскос родился 26 февраля 1964 года в Гонолулу, Гавайи, США. В жилах Марка текут несколько кровей: китайская, филиппинская, испанская, японская и ирландская. Его отец Эл Дакаскос (Альберт Джозеф Дакаскос) — инструктор по боевым искусствам, он стал первым сифу (наставником в боевых искусствах) Марка. Мать Марка — Морико МакВей — была ученицей Эла. Вторым сифу для Марка стала его «вторая мама» Малия Берналь. Она входила в десятку лучших бойцов США и в течение пяти лет была первой по боевым искусствам среди женщин. Также, она была первой женщиной, попавшей на обложку популярного журнала «Чёрный пояс» («Black Belt» magazine).
Эл Дакаскос создал собственный стиль кун-фу «Wun hop kuen do», который испытал на себе влияние китайских и филиппинских школ. Это получилась комбинация кулачного стиля Kajukenbo (Карате (KArate), Дзюдо (JUdo), Кемпо (KENpo) и китайский и западный бокс (BOxing), который был распространён на Гавайях. Эл Дакаскос преподаёт свой стиль в г. Портленд, штат Орегон, США.

С самого рождения Марка окружал мир боевых искусств, и это не могло не повлиять на его жизнь. Марк выиграл свой первый турнир по боевым искусствам в 9 лет.
В 17 лет Марк отправился на Тайвань, чтобы поступить в обучение к сифу Muo-Hui Shen, преподававшему тогда стили Цинь-на и Шуайцзяо («китайское дзюдо»), в которых для захватов и болевых приёмов используется одежда противника. Параллельно Марк продолжал участвовать в турнирах и показательных выступлениях.
Также Марк стал студентом профессора Jiang Hao-Quan, который обучал различным стилям Шаолиня, так же как и стилям Chin Na, Shui Jao и Тай чи (Тай цзи).
Позже Марк стал обучаться капоэйре у Амена Санто (Amen Santo), который сыграет его учителя в фильме «Только сильнейшие».
Боевые искусства… «…всегда были частью моей жизни», говорит Марк.

Самая первая роль Марка в кино была в фильме «Dim Sum: A Little Bit of Heart» в 1985 году. Но, в процессе съёмок решено было сделать акцент на других персонажах, и все сцены с Марком были вырезаны. После было несколько небольших ролей в фильмах и сериалах. Первая большая роль в кино — в фильме «Американский самурай». После этой картины Марк и компания Canon, снимавшая этот фильм, подписали контракт ещё на 6 фильмов с его участием. Но компания была закрыта. Один из самых известных фильмов с участием Марка — «Только сильнейшие». Для роли своего учителя в фильме Марк пригласил Амена Санто (Amen Santo), у которого в тот момент занимался капоэйрой. «Я был счастлив видеть Амена не только в качестве своего учителя для подготовки к роли (Марк усиленно тренировался перед началом съемок фильма), но и в качестве моего преподавателя в фильме. Также, он тренировал актёров, играющих моих студентов в фильме. Он помогал в постановке боёв и с музыкой для фильма. Мы были очень рады, что Амен работает с нами над этим проектом.» («I was fortunate to have Amen not only train me for my role, but also play my teacher in the film. He also worked with the actors who played my students. He helped choreograph the fight scenes — and helped with the soundtrack. We were very lucky to have him involved with the project.»)
Ещё один известный фильм Марка — «Плачущий убийца». Он снят по мотивам манги «Crying Freeman» об убийце, плачущем после убийства своих жертв. На съёмках этого фильма Марк познакомился с актрисой Джули Кондра, своей будущей женой. В жизни Марк отличный семьянин, у него растут 3 детей, которые, как и он много занимаются спортом.

Примечания:
«Я хочу быть в первую очередь актёром — говорит Марк, — а не просто „каратистом из кино“».
Имеет чёрный пояс по Wun Hop Kuen Do, системе, разработанной его отцом.
Говорит на английском, немецком, бегло на французском, знает основы мандаринского наречия.
Обучался игре на гитаре для телесериала «Ворон: Лестница в небо».
Обучался верховой езде для съёмок в фильме «Братство волка».
Любимые фильмы: «Спасти рядового Райана» и «Храброе сердце».
Любимые актёры: Роберт Де Ниро, Жан Рено, Джулия Робертс.
Марк выиграл свой первый турнир по боевым искусствам в 9 лет.
В 15 лет Марк начал играть на барабанах.










  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Charisma; Дата последней модерации: 19.12.2013


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханжа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 2041
Откуда: Одесса
>19 Дек 2013 16:49

Charisma писал(а):
Этот замечательный актер уже долгие годы находится в списке моих любимчиков, и хоть я давно отошла от фильмов с боевыми искусствами этого мужчину продолжаю нежно любить и всегда с большим удовольствием смотрю фильмы с его участием, конечно, вы видели эти глазки?
prv О, не одна я считаю его своим любимчиком!!!
Charisma писал(а):
Джули и Марка родился сын
Мне казалось у него больше детей Shocked
Сожалею, что ничего не видела из его последних фильмов, ну кроме Гаваев... да и там в прошлом сезоне он крайне редко появлялся Sad , а этот сезон еще не посмотрела...
А ты что последнее с ним смотрела? Что можешь порекомендовать?
_________________
Спасибо за комплект Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>19 Дек 2013 17:05

Ханжа писал(а):
О, не одна я считаю его своим любимчиком!!!

Ну вот и нашли друг друга!
Ханжа писал(а):
Мне казалось у него больше детей

Проверила исправила
Ханжа писал(а):
Сожалею, что ничего не видела из его последних фильмов, ну кроме Гаваев... да и там в прошлом сезоне он крайне редко появлялся , а этот сезон еще не посмотрела...
А ты что последнее с ним смотрела? Что можешь порекомендовать?

К сожалению я сейчас вообще мало что смотрю, а если и появляется желание что-то посмотреть то как правило это что-то давящее на психику... Из последнего как то попала на Агента инопланетян, и было весьма недурно...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

С-А-Ва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.05.2011
Сообщения: 501
Откуда: Омск
>23 Фев 2014 11:15

Шикарный "Плачущий убийца" пересматривала этот фильм десятки раз!!! Еще он мне понравился в фильме "Драйв"
_________________
Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю.

Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

haley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2011
Сообщения: 660
Откуда: Украина, Херсон
>21 Апр 2014 1:48

С-А-Ва писал(а):
Шикарный "Плачущий убийца" пересматривала этот фильм десятки раз!!!


Просто офигенный фильм, хоть и не блокбастер, а впечатления оставил ошеломляющие, еще очень люблю сериал "Ворон", я его узнала по этому сериалу, очень тронула его дружба с девочкой Сарой, хотя фильм - шедевр.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

haley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2011
Сообщения: 660
Откуда: Украина, Херсон
>11 Май 2014 1:40

И вообще, просто красавчик!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>27 Сен 2014 21:39

Не думала, что у него в днк такая безумная смесь. "Плачущий убийца" пересматривала несколько раз, шикарно, да и вообще актёр видный, породистый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mjang Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.04.2014
Сообщения: 107
>14 Ноя 2014 13:46

обожаю я его)) жалко он уже занят)) Embarassed
_________________
Жажда власти, ярость, любовь и ненависть — все это опасные чувства. И если не держать их в узде, то достаточно и одного из них, чтобы привести человека к беде.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

С-А-Ва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.05.2011
Сообщения: 501
Откуда: Омск
>15 Ноя 2014 18:59

мне нравится, особенно "Плачущий убийца"!
_________________
Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю.

Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>17 Ноя 2014 16:29

Благодарю за представленную здесь биографию этого неординарного актера и человека, прочла с большим интересом!
Такая одаренная и цельная личность, все фильмы, что смотрела с участием Марка Дакаскоса, очень понравились!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lenysha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.03.2014
Сообщения: 152
>17 Апр 2015 14:59

После просмотра "Плачущий убийца" взяла на заметку этого актера. Красавчик и не плохо играет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 11:00

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Развод - слёзы или начало новой жизни»: Девчонки, я конечно понимаю, что развод -это не повод лить слезы, а наоборот начало новой жизни и новых событий, но почему-то все... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино » Марк Дакаскос [18186]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение