Боумен Валери

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>19 Янв 2014 9:34

 » Боумен Валери

Мне кажется автор стоит того, чтобы создать тему.



Пишет легко, в стиле жанра.
Официальный сайт автора

Валери очень рада, что права на серию "Невесты с секретом" приобрело российское издательство.)))

Книги в серии "Невесты с секретом"
Secret Brides

1. 1. Secrets of a Wedding Night (2012) – Тайны брачной ночи
2. 1.5. A Secret Proposal (2013)
3. 2. Secrets of a Runaway Bride (2013)
4. 2.5. A Secret Affair (2013)
5. 3. Secrets of a Scandalous Marriage (2013)
6. 3.5 It Happened Under The Mistletoe (2013)
7. 4. The Unexpected Duchess (Playful Brides, #1)

Отзыв на книгу Тайны брачной ночи
Хорошая книга! Я такие называю "отдыхалочка-развлекалочка". Легко читается. Любовная линия - главенствующая! Приятные герои, немного интриги, завязка для следующей истории.
Надеюсь, что издательство и дальше будет знакомить нас с творчеством этого автора, с героями серии.
Елдинственное, что меня смущает - это продвинутость и раскрепощенность девственниц XIX века. Они много чего знают о желаниях партнера, чуть ли не сами запрыгивают на героя и просто таки умоляют, чтобы их соблазнили.)))
А я надеялась на старую-добрую игру в соблазнялки, когда герой медленно, шажочек за шажочком подбирается к героине, поцелуй за поцелуем искущает, действительно, невинную деву. Где соблазнение и "влюбление")) - увлекательная игра, своеобразный ритуал, зажигательная борьба характеров. Оценка 5

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дели; Дата последней модерации: 12.04.2023


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>20 Янв 2014 14:36

Привет ,Оксана!Вот решила оставить небольшой отзыв , понравилась книга , жаль , что только одна))

Тайны брачной ночи

Очень недурственный роман.Хороший перевод, динамичное развитие сюжета, все это бонусы приятного чтения . История героев ,обманчивое представление о прошлом, пари, сомнения и тревоги, но хорошо что драматический этап не сильно затянут и прекрасный хэ приятно радует своей предсказуемостью. (5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>29 Янв 2014 19:56

Открыла для себя нового автора. Прочитала " Брачная ловушка", роман мне понравился. А так как он серийный, мне еще больше понравилось. Люблю книги с продолжением.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>01 Фев 2014 11:02

"Тайны брачной ночи"
Все, что произвел на меня этот роман-это неизгладимое отрицательное впечатление. Ну, совершенно он мне не понравился. Во-первых, язык книги ужасно сухой и скучный. Не разбавлен какими-либо эпитетами, описаниями, получилось безлико, без красок. Во-вторых, мне не понравились герои. Героиня мелочная, расчетливая особа. Она все время говорит о том, что герой хочет жениться на деньгах, а сама чем лучше? Вышла когда-то замуж за богатого престарелого мужика. А в книге всего раз упоминалось, что это ее родители ей намекнули. По-моему, она и сама была не против. Ее оправдания дальнейшие не слишком на меня подействовали. И когда ее сестра решила выйти замуж за не слишком богатого человека, она больше всего возмущалась по поводу того, что он беден. А эти ее постоянные мысли о том, что герой картежник, повеса, меня вообще раздражали сильно. Она ведь даже не хотела слушать его объяснения. Хотя и он тоже не лучше. Всю книгу думал, что ей он не нужен из-за его бедственного положения в финансах (хотя так наверное и было поначалу), но когда она ему сказала, что согласна с ним и на рай в шалаше, он ее прогнал. У меня появились сомнения в том, что он вообще нормальный. Книгу можно было бы закончить раньше страниц на 20. Если бы не идиотизм героя, который явно зашкалил.
В общем, у меня знакомство с этим автором не удалось.
Оценка: 2
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>01 Фев 2014 15:47

Милашка, я даже почувствовала себя чуть-чуть виноватой, за то, что порекомендовала тебе этого автора. Я отдохнула с книгой, ничто меня не раздражало. Мне было интересно следить за развитием отношений, и я не вижу ничего плохого в том, что девушка старается обеспечить будущее для себя и своей семьи. К сожалению, в те времена был только такой способ. no
Герои в ЛР разные, но, именно, разнообразие я так и люблю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>03 Фев 2014 14:40

Милашка писал(а):
Но не когда она на героя возводит напраслину по поводу того, что он хочет жениться на деньгах. Сама она получается не лучше.

Люди очень часто судят о человеке ошибочно, какая либо фраза, неосторожное слово, опрометчивый поступок, порой, ставит клеймо не личности на всю жизнь. Кстати, в ЛР довольно распространенный штамп, когда мужчина неверно судит о женщине, исходя из ложных выводов презирает, оскорбляет ее и т.п. и т.д.
Героиня этого романа вела себя как в той поговорке "дует на воду, обжегшийся на молоке". Что касается второго ее "недостатка", то я вообще не способна осуждать женщин того времени за меркантильность. Это сейчас женщины могут себя реализовать во многих сферах деятельности, преуспевать при этом и обеспечить себе и своей семье благополучное будущее. А в те времена два пути: брак и панель, был еще третий - экономка или гувернантка. Но, ни один из них не давал женщине независимости. Как-то так... shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>26 Мар 2015 16:37

Скандал с герцогиней

Обычный проходной роман, не зацепивший нисколько. Я ждала остроты, напряжения, детектива, страсти. Не дождалась. Жаль. Только 3. Единственное, что вызвало улыбку и радсоть -сцена бала, что герой устроила для героини ,когда она попросила, ибо хотела жить. Но на этом всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>27 Апр 2015 15:17

 » Отзыв - Скандал с герцогиней

отзыв продублирован
Скандал с герцогиней
Очень слабенькая книга. В ней полно настолько абсурдных вымыслов, что иногда просто смешно. Героиню обвиняют в убийстве мужа. Но на основании чего обвиняют? На основании слов любовницы, которую он привел в свой дом, чтоб продемонстрировать презрение своей жене. И кто же эта любовница? Женщина с подмоченной репутацией, профессиональная содержанка, которая как флаг переходит от одного любовника к другому. Ничего не скажешь, достоверный источник информации. Вторая нелепость это замужество героини. Герцог женится на фермерской дочке без любви. Только для того, чтоб она родила ему наследника. Можно подумать, что девицы из высшего света разучились рожать. Так почему автору понадобился подобный мезальянс? Непонятно. Третья нелепость настроение толпы. Ну, подумаешь убили какого-то герцога, который был довольно неприятной личностью. Какое до этого дело простым смертным? Дойти до того, чтоб сжечь дом героя, который помогал героине? Глупо. А личность убийцы и мотив преступления? Самое мягкое,что об этом можно сказать:"Как все прозаично". Однозначно не мое. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>04 Фев 2016 20:05

Непредсказуемая герцогиня
Какое-то двоякое впечатление на этот роман.Первые страницы захватили,но почти сразу почувствовала неприязнь к героине."Злой язычок и острый ум Люси"не совсем подходит для героини,скорее хамство и не воспитанность вот ее суть.Для девушки того времени ее поведение скорее подходит к простолюдинке,а не дочери графа.Потом мое мнение изменилось и героиня начала меняться,но что вначале она была против женитьбы герцога на ее подруге,то потом герои поменялись,и уже героиня настаивает на сватовстве.Какой-то детсад получился,а уж когда про первый выход в свет и представление королеве описали,то я чуть с дивана не свалилась.Это надо быть такой хамкой.А вот герой мне очень понравился;с чувством юмора,ответственный,преданный семье,друзьям и не зазнался после получения титула.Думаю,что про Джейн будет интересный роман,хотя уже понятно кто избранник.4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>06 Фев 2016 16:58

 » Отзыв - Непредсказуемая герцогиня

дубль

"Непредсказуемая герцогиня"
(серия "Игривые невесты" 1/5)
Ах, какое интригующее начало, несмотря на маразм ситуации. Аннотация также не подкачала, вполне правдиво. Но вот потом… Честно после прочтения было желание сесть и написать разгромный отзыв, но сдержало меня, то, что я откровенно наслаждалась фарсом в 55 глав. (да, и не нужно в меня бросать тапки). Почему наслаждалась, потому что было смешно, и в какой-то момент я перестала воспринимать книгу как ИЛР.
Итак, книга скорей пародия. Тем не менее, она заставила меня полезть в Википедию и на другие ресурсы искать ответ на вопрос о пожалованных короной титулах. Благодаря этому у меня был чудесный вечер с историей, в этот раз уже правдивой.

Если убрать глупости, описанные в книге, то мог бы выйти добротный роман о соперничестве и любви, о преданности и верности, о юморе и превратностях судьбы на основе принимаемых решений.
В общем, впервые стала перед дилеммой, что не знаю какую оценку поставить. Поэтому в этот раз просто оставлю как есть. Но, если будут перевод этой серии обязательно прочту, а то интересно что же автор еще сможет придумать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>26 Июн 2016 6:32

"Непредсказуемая герцогиня"
В отличии от предыдущей прочитанной у автора книги-эта мне понравилась! После предыдущего романа у меня не было желания продолжать знакомство с автором, но здесь привлекла аннотация! И как ни странно, она оказалась правдивой! Прочитала с удовольствием, между прочим. Да роман скажем так среднячковый, и в принципе ничего особенного в нем нету, но у меня хорошее настроение было и я наслаждалась чтением, даже не задумываясь о том к чему мне придраться. Мне было весело, интересно, я не без удовольствия наблюдала за героями, за их отношениями. Ненависти по сути дела здесь конечно и не было, неприязнь была и то не очень-то обоснованная. Люси порой придиралась к Дереку вообще без причины, но даже этот факт меня не раздражал, что и говорить иногда я люблю таких вот дамочек. Ее острый язычок конечно не всегда мог дать отпор герою, но как иначе. Отбрей она его вначале романа и книги бы вообще могло и не быть, а тут она нашла достойного противника, которому тоже палец в рот не клади. Вспоминается сразу сцена на балу, на котором Дерек отлично дал 20 ответов на приглашение на танец в отличии от героини. Парочка мне эта понравилась достойные противники, достойные возлюбленные, стоящие друг друга. Кстати, про Дерека мне стало все-таки интересно, чем же он так заслужил титул герцога? Давненько я не встречала романов где героя бы награждали титулом за боевые заслуги, да и автор до конца не раскрыла эту тему. Да он был генерал-лейтенантом в армии Веллингтона, но это что надо было сделать, чтобы стать герцогом? Как показывает мой читательский опыт, сделать нужно было немало. Но это все мелочи. А Решительный герцог и Непредсказуемая герцогиня-достойная пара!
Понравились мне и друзья героини. Есть большое подозрение, что одна из следующих книг про Джейн и Гаррета. Тоже интересная парочка. Да и про Кэсс хотелось бы узнать, как в ее случае закончится история. Будет ли она с Джулианом или найдет новую любовь? Надеюсь автор не оставит меня равнодушной!
А так книга оставила приятное впечатление, как и ее герои, даже не смотря на некоторую надуманность!
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>02 Июл 2016 21:29

Прочитала роман Непредсказуемая герцогиня, роман понравился! Интересный и весёлый сюжет, приятные герои. Хотелось бы прочитать и прочитать и про остальных подруг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1503
>23 Янв 2017 16:12

"Непредсказуемая герцогиня" 4б.
Мне нравится читать романы, в которых героини не кисельные барышни, а уверенные в себе особы, пусть и ведут они себя иногда совсем неподобающим для леди образом. Но оказалось, что леди Апплтон вообще неудержима в попытках отвадить высокомерного и властного герцога от своей подруги. Вот только ей невдомек, что в словесных дуэлях можно не только выиграть, но и проиграть. Неплохо, но не более.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---

Библиотекарша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>25 Апр 2017 7:59

 » Отзыв - Непредсказуемая герцогиня

отзыв продублирован
Непредсказуемая герцогиня (Боумен Валери)

Не могу сказать, что роман «Непредсказуемая герцогиня» стал для меня полным разочарованием, но и шедевром его не назовешь. Аннотация мне обещала, что у главной героини, Люси, в наличии злой язык и острый ум. Я небольшой знаток светских условностей, но могу отличить остроумие от хамства. Мне кажется, что поведение героини было ближе к последнему. Правда к концу книги она немного изменилась, стала мягче, добрее. Дерек тоже не впечатлил. Ожидала много большего от словесной дуэли, которая вышла довольно посредственной. А еще удивило то, как Люси в середине книги настаивала, но том, что Дерек должен женится на Кассандре. Самопожертвование, конечно похвально, но не в сложившейся ситуации. Итог: абсолютно проходная история, которая вряд ли запомниться. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>21 Янв 2018 21:16

Любовь срывает маски

Оценка: 4

Вот опять случай того, как не стоит судить автора по одной прочитанной книге! Первое знакомство было весьма неудачным, чего не скажешь об этом романе. Правда, герой слегка подкачал, люблю мужчин побрутальнее, Гаррет слишком нежен. А вот Джейн нравилась своими нестереотипными убеждениями и начитанностью. Мамаша Джейн раздражала, образ показался карикатурным немного, ну не может мама быть такой слепой и думать лишь о замужестве дочери, хотя, может, я слишком требовательна к героине ЛР?

Всё легко, непринуждённо, как раз для отвлечения от серых будней и бренности бытия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 18:34

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Было бы желание И давайте слукавьте, будто только у меня Короче! Если в следующей Фантазии не будет вот таких парней,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Боумен Валери [18370] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение