Острые козырьки / Заточенные кепки / Peaky Blinders

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Black Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 1216
Откуда: Украина, Харьков
>01 Фев 2014 13:49

 » Острые козырьки / Заточенные кепки / Peaky Blinders




Год: 2013
Страна: Великобритания
Жанр: драма, криминал
Количество сезонов: 1
Режиссер: Отто Баферст, Том Харпер
В ролях: Киллиан Мёрфи, Сэм Нил, Хелен МакКрори, Аннабелль Уоллис,Иддо Голдберг, Пол Андерсон, Софи Рандл, Джо Коул и др.
О сериале: Британский сериал о криминальном мире Бирмингема 20-х годов прошлого века, в котором многолюдная семья Шелби стала одной из самых жестоких и влиятельных гангстерских банд послевоенного времени. Фирменным знаком группировки, промышлявшей грабежами и азартными играми, стали зашитые в козырьки лезвия.


Сериал стратовал на экраны 12 сентября 2013 года. Снят только первый сезон, состоящий из 6 серий по 60 мин. Но осенью 2014 ожидается выход 2 сезона, который жду с нетерпением. Не думала, что насколько понравится сериал о гангстерских разборках, но посмотрев первую серию не смогла остановиться,пока не досмотрела все) А история любви такая, что дух захватывает)


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Black Maria; Дата последней модерации: 26.06.2014


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>14 Фев 2014 17:51

Сегодня начала смотреть сериал, и хотя я не очень жалую фильмы о гангстерах, но этот стал исключением.
Смотрю уже третью серию и не могу оторваться. Планирую сегодня посмотреть весь.

А второй сезон будет?
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 171
>14 Фев 2014 18:14

Внесу свой вклад в развитие темы этого замечательного сериала, скопировав свой пост из "Английских сериалов..." Laughing :
Никогда не думала, что сериал о бандитских разборках и разборках с полицией - пусть даже в Бирмингеме 20-х годов прошлого века Mr. Green - может меня увлечь… Но производство BBC и их «Улица Потрошителя», столь любимая мной, сподвигли меня на просмотр. И… я просто с головой провалилась в этот сериал - шесть серий пролетели как одна. Актерский состав, сценарий, операторская работа, саундтреки (Nick Cave, Jack White, The White Stripes tender ) – все выше всяких похвал. Абсолютно все герои яркие и неоднозначные - проходных просто нет, и всем актерам веришь безоговорочно. Киллиан Мерфи со своей крайне своеобразной внешностью и невероятным голосом - ходячая харизма. История любви просто волшебная – давно меня так не трогали сериальные пары. В общем, сериал теперь в числе самых любимых, и второй сезон я жду с огромнейшим нетерпением.


Кстати, появилась новость, что во втором сезоне к касту присоединится Том Харди!
_________________
Наши взгляды, как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим. А.Поп
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>19 Фев 2014 11:39

Я люблю сериалы ВВС, но тема смущает. Тут есть романтическая линия?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 1216
Откуда: Украина, Харьков
>19 Фев 2014 12:02

Ladi Meri писал(а):
А второй сезон будет?

будет-будет) Осенью 2014 должен выйти))
greta-nata писал(а):
Я люблю сериалы ВВС, но тема смущает. Тут есть романтическая линия?

Конечно есть) куда ж без романтики и любви) Только начни смотреть,а там затянет...... *меня затянуло*)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>19 Фев 2014 12:06

Машка, ОК. Уговорила. Приступаю, уже вся в предвкушении.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>19 Фев 2014 12:10

Забыла поделиться впечатлениями)))

Для меня не типично было посмотреть этот сериал. Он о гангстерах, а я не очень жалую фильмы о них Но этот фильм стал исключением)) Даже сразу не могу вам сказать: чем мне понравился этот фильм... Сюжетом? Актерами? Не знаю... Но смотреть сериал, если начал - хочется... Когда я смотрела сериал, то меня одолевали разные чувства, но самым острым это была радость - радость от того, что я живу в 21 веке. Так реально показана нищета послевоенной Англии, где улицы сплошная грязь, и на этих улицах каждый пытается выжить, как может... Может кто-то через 100 лет так же скажет и о нашем времени, но... Также сериал подкупает небольшим количеством серий - их всего 6. И заканчивается сериал как всегда на самом интересном. Буду ждать второй сезон. Говорят выйдет в 2014 в количестве 6 серий
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 1216
Откуда: Украина, Харьков
>19 Фев 2014 12:11

greta-nata писал(а):
Машка, ОК. Уговорила. Приступаю, уже вся в предвкушении.

Ната будем ждать твоих впечатлений))Сериал всего из 6 серий состоит,так что много времени для просмотра не займет))Я как смотрела, так забросила и учебу и диплом Embarassed и пока не посмотрела последнюю серию не успокоилась....
Ladi Meri писал(а):
Для меня не типично было посмотреть этот сериал. Он о гангстерах, а я не очень жалую фильмы о них

Поддержу в этом тебя)Это единственный просмотренный мною фильм о гангстерах)
Ladi Meri писал(а):
И заканчивается сериал как всегда на самом интересном. Буду ждать второй сезон.

На самом интересном,не то слово...Думаете Грейс умрет? или каким то чудом выживет? *хотелось бы еще понаблюдать за парой Томми+Грейс*
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>19 Фев 2014 15:05

Black Maria писал(а):
Думаете Грейс умрет?

я считаю, что нет. У меня 2 версии: 1.выстрелят как раз в инспектора и Грейс не пострадает. 2. Грейс ранят и она останется в городе...
Но вот если убьют... мой интерес даст трещину
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 1216
Откуда: Украина, Харьков
>19 Фев 2014 22:55

Ladi Meri писал(а):
Но вот если убьют... мой интерес даст трещину

Да-да( ведь как бы мы не любили исторические сериалы или сериалы от ВВС,все же остаемся девушками до конца,и везде нам подавай любовную линию))
*очень жду развития отношений Томми-Грейс*
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>20 Фев 2014 6:37

Black Maria писал(а):
ведь как бы мы не любили исторические сериалы или сериалы от ВВС,все же остаемся девушками до конца,и везде нам подавай любовную линию))

лучше и не скажешь

Black Maria писал(а):
очень жду развития отношений Томми-Грейс

будем ждать вместе
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>27 Фев 2014 22:18

Девы, фильм посмотрела, огромное спасибо за рекомендацию. Безумно талантливая работа: музыка, манера съемки, герои - все просто замечательно. Ловлю себя на мысли, что хочу, очень хочу продолжения.
Да, ВВС может ещё радовать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 1216
Откуда: Украина, Харьков
>27 Фев 2014 22:25

Ната очень рада,что понравился сериал))) Я тоже с него влюбилась чуть ли не с первой минуты))Теперь вот всем заинтересованным коллективом ожидаем 2 сезон))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>27 Фев 2014 23:48

Машка, да вещь очень стоящяя, ждём вместе. Я нашла ганстерские саунтреки с фильма.
Эти мои любимые.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fifachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.06.2010
Сообщения: 2292
Откуда: Славянск/Белгород/Москва
>21 Мар 2016 15:46

Я влюбилась! В сериал.
Это нечто. Шедевр. И вот правду говорят, что о чем-то действительно стоящем знают единицы. Из всех друзей этот сериал знают только 2-е.
Хотя теперь не только двое
Начну с сюжета. Мне нравятся 20-е года. И в сериале все очень стильно сделано. Действительно окунаешься в ту атмосферу. И все очень стильно.
Персонажи. Томи просто лапушка. Ну не влюбится в него невозможно. Просто глядя на него сразу можно сказать кто глава семьи. Сильный, решительный, иногда беспощадный. Заверните мне его с собой.
Остальные братья тоже мне в принципе нравятся. Хотя Джон иногда манерностью бесит. Ада прекрасна, а тетя Поли... Она была моим любимым персонажем в первом сезоне. Иногда казалось, что именно она глава семьи. И в первом сезоне она волевая, сильная. Но вот во втором сезоне... Я понимаю, что нам хотели ее раскрыть с другой стороны, но эта сторона мне не очень нравится
Еще в первом сезоне нравилась Грейс. Я так хотела, чтобы они остались с Томи вместе. Но не судьба. Хотя кто знает, может в 3-м сезоне. Хотя она мне не нравится уже, во втором сезоне никакая.
Кэмпбелл во всех сезонах бесит. И его поступок с Поли. Убила бы.
Сын Поли мутный. Что-то он мне не нравится.
Семейка Харди отыграли прекрасно. Хотя еврей Том - это нечто. Именно тот факт, что они его евреем сделали. А жена его мне в паре с Киллианом прекрасно смотрится. Хотя с Томом лучше *вспоминаю фотки с Оскара* А вообще Мэй Томи подходит, хотелось бы, чтобы он был с ней, но вот ребенок...
Сценаристы обещали в 3-м сезоне свадьбу и роды, так что будем ждать, кого же он выберет. Жду не дождусь 3-й сезон.
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 17:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: Шаги в пустоте (Лавряшина Юлия) В романе “Шаги в пустоте" Артур Логов вместе со своей добровольной помощницей Сашей Кавериной... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Острые козырьки / Заточенные кепки / Peaky Blinders [18431] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение