Литературный мини-конкурс "Литературные портреты": голосуем за работы

Кастинг (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>03 Фев 2014 18:26

 » Кастинг (СЛР, 18+)  [ Завершено ]

Вступление (Да-да автор тут будет толкать долгую и возможно нудную речь. Людям, читавшим это в блоге, вступление разрешаю пропустить) Laughing
Итак... Первое, что хотелось бы сказать, это то, что это будет короткий роман, следовательно - не сильно большого размера. И роман этот будет не простой. Нет, не золотой, а так называемый - "праздничный", т.е. посвящен приближающемуся дню Св. Валентина.
Второе - решила все-таки вынести в темку это произведение, а не в блог, поскольку обнаружила некоторое количество желающих продолжения. А раз есть читатели, то ясное дело удобнее следить за обновлениями будет не в блоге, а здесь.
Третье - писаться данное творение будет не в ущерб романам "Особенные" и "Ты слишком близко". НО!! (конечно есть но, как же без него?...) но т.к. это произведение - больше развлекательное и много более "легкое", продка здесь возможно будет чаще.
Четвертое - буду рада отзывам. Без них в принципе не вижу смысла в выкладке.
Как-то так. Если не напугала вас - добро пожаловать)

О произведении:

Кристина Владимировна (Кристюша) - "Кастинг"
Рейтинг: NC-17
Размер: миди
Публикация на других ресурсах: Запрещена!
Аннотация:
Спокойная, флегматичная, сдержанная Евгения не стремилась к знакомствам. Не потому, что у нее была психологическая травма или неудачный разрыв любовных отношений в прошлом, она просто не хотела ни с кем знакомится. Даже если подкатывают не в первый раз, и даже если сие происходит в день всех влюбленных.
Зато жизнерадостный, энергичный и оптимистично настроенный Семен – был более чем не против познакомиться. И твердо был уверен: если девушка говорит «Нет», то, может, она просто не знает, от чего отказывается?..



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Кристюша)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 30.10.2017

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>03 Фев 2014 18:27

 » Пролог

Пролог

Раскладываю я значит покупки перед кассой. Никого не трогаю. А тут опять над ухом:
– Ну, девушка! Может, вашей маме зять нужен? – за последнюю минуту это мужское лицо предо мной появляется уже во второй раз. В первый раз «подкат» был вида: «А сколько времени? И не познакомиться ли нам?»
– Нет. И эту фразу я тоже слышала. Да и кастинг у мамы на эту роль еще никто не проходил.
Парень явно не уныл. Он, наверное, вообще, этого не делает. Никогда.
«Хотя улыбка ему идет…» - вполне бесстрастно мысленно констатировала я и вновь отвернулась от молодого человека, который так нежданно-негаданно решил со мной познакомится, да еще и в весьма необычном для этого месте – в очереди обычного супермаркета.
Сзади опять заговорили, я с трудом удержалась от того, чтобы как в известной советской сказке не хлопнуть в ладоши и не сказать: «Трррретья попытка!»
Нет, я вовсе не была язвой. Просто ну правда, очень устала, хотела домой и не желала никаких знакомств, а навязчивость этого неунывающе-веселого парня немного напрягала. Тем более, от его позитива, мне, кажется, голова начала болеть.
– А вдруг я смогу пройти? Куда портфолио-то отправлять?
Вздохнула. Опять повернулась к парню и окинула его демонстративным взглядом.
Высок, статен. Только слишком худощав, что понятно даже не смотря на зимнюю одежду, а я вообще любила «покрупнее» так сказать кадров. Но – в целом хорошая фигура: подтянутая, с узкими бедрами, широкими плечами. Одет хорошо. Лицо… ну лицо как лицо. Форма – овальная, подбородок закругленный, гладко выбритый, глаза со смешинками, серо-зеленые, губы растянуты в улыбке, так, что все тридцать два видны. Цвет и длину волос не смогла определить, он был в шапке. Последнее стало поводом «прицепиться». И вовсе не из-за того, что я хотела полюбоваться на его волосы или их отсутствие, просто люблю мужчин воспитанных, которые вообще-то шапку в помещении снимать должны. Даже если это помещение – гипермаркет. За последнюю мысль уцепилась.
– Не прошли даже мой кастинг. Шапка. В помещении. Мама бы пришла в ужас от подобной непочтительности. Полное отсутствие манер. Так что – вы нам не подходите, всего доброго.
Вновь отвернулась и с радостью обнаружила, что подошла моя очередь. Быстро закинула продукты в пакет, расплатилась, и уже не слушая ничего и не оглядываясь направилась к выходу.
Нафиг-нафиг мне новые знакомства и эти «кастинги»!..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эвелина франк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 623
Откуда: Одесса
>03 Фев 2014 18:31

Понравилось, буду ждать продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

qeen frog Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.10.2011
Сообщения: 792
Откуда: Нижегородская область
>03 Фев 2014 18:35

Интересное начало!
Но почему то для меня оказалось маловато? shuffle
Жду продолжения)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 148Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>03 Фев 2014 18:35

эвелина франк писал(а):
Понравилось, буду ждать продолжения!

Я рада)) Продка скоро)) Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>03 Фев 2014 18:36

qeen frog писал(а):
Интересное начало!

Спасибо)
qeen frog писал(а):
Но почему то для меня оказалось маловато? shuffle

Хех) просто пролог очень маленький у меня))
Главки будут больше, честно-честно)))
qeen frog писал(а):
Жду продолжения)))

Скоро) Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>03 Фев 2014 18:44

Начало заинтересовало,буду читать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>03 Фев 2014 18:55

-ANGEL A- писал(а):
Начало заинтересовало,буду читать

Я очень рада и надеюсь дальше не разочарую)) Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Альфия С Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 31.03.2013
Сообщения: 134
>03 Фев 2014 19:09

Здравствуйте! Очень понравилось начало)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>03 Фев 2014 19:23

Альфия С писал(а):
Здравствуйте! Очень понравилось начало)))

Здравствуйте! Рада это слышать, т.е. читать)) Ar

Кстати, ко мне можно и даже нужно на "ты") Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 431
>03 Фев 2014 19:46

Крис, я уже говорила, но повторюсь.
Мне очень понравилось начало....люблю когда юмор присутствует.
А герой у нас здесь, как раз таки с задором))) И героиня, очень интересная особа...
Так что я определённо в читателях....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>03 Фев 2014 19:49

Stacy писал(а):
Крис, я уже говорила, но повторюсь.
]Мне очень понравилось начало....люблю когда юмор присутствует.

не в очередной раз приятно слышать, что тебе понравилось))
Спасибо))
Stacy писал(а):
А герой у нас здесь, как раз таки с задором))) И героиня, очень интересная особа...

Даааа, Женечка у нас та еще особа)) Сема, впрочем тоже тот еще фрукт...)))
Stacy писал(а):
Так что я определённо в читателях....

Очень этому рада, солнце)) Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>03 Фев 2014 20:58

 » Глава 1

Глава 1

Сегодня пятница, впереди выходные. Это хорошо.
«А вот то, что сегодня пятница, четырнадцатое, да еще и в феврале месяце – уже не очень» - вздохнула я, в который раз увидев молодого человека с букетом и коробкой конфет в форме сердца, пока шагала в универ.
Эта вся атмосфера не то, чтобы прямо раздражала или нагоняла тоску. Но… немного напрягала показушность этого праздника. В том плане, что многие парочки только в этот день вдруг и вспоминают, что у них оказывается любовь. Парни на праздник ведут в ресторан/кафе, где они обмениваются подарками. А кто им мешал, спрашивается в любви признаться, да сходить куда-нибудь в любой другой день? Почему не позавчера, к примеру? Нет, надо сегодня. Потому что так принято. Потому что все так делают. Потому что если вдруг не сходишь сегодня куда-нибудь – это ж все, отношениям можно сказать конец.
Мысленно фыркнув, отвернулась от парня, и… И призналась себе, что вместе со всем этим моим скептицизмом, отчего-то раздражала, что у большинства это есть, а у меня – нету.
Мелькнула даже мысль, что может, зря я вчера вечером не дала шанса тому парню?..
Поняв, о чем задумалась, одернула себя. Эх, все-таки не обошла стороной и меня вся эта любовно-романтичная лихорадка. Да и понятное дело, что когда видишь столько неприлично счастливых лиц, невольно задумываешься о себе.
Вот я и задумалась, да… А лучше бы думала о том, что преподаватель сегодня явно не сделает мне скидку в честь праздника и спросит о болезнях дыхательных путей с присущей ему тщательностью и придирчивостью.
Именно поэтому лучше сейчас вспоминать написанное и прочитанное в конспекте, а не задумываться о том, какой сегодня день и как нехорошо, что я одна.
Потому что меня лично – все устраивало. Нет парня – нет проблем, как говорится. Есть время посвятить время себе, никто ничего не требует. Некоторые наверняка бы в этом месте сказали бы пафосно, что я одинока и по ночам некому меня обнять.
Ну, некому, да. Только меня это скорее радует. Потому что частенько по ночам я не сплю, а учу. Студенты-медики вообще имеют не особо много времени на что-то помимо учебы. По крайней мере те, которые не хотят вылететь из университета и те, кто хочет быть мало-мальским специалистом в своей области.
И я точно знаю, о чем говорю. Потому что прошлый молодой человек мне не раз и не два говорил, что я ему время не уделяю, что он не может со мной даже ночью побыть, что ему моя учеба поперек горла уже… А я слушала это, слушала, а в конце спокойно предложила разойтись. Подумав, Витя согласился.
С тех пор уже полгода одна. И ничего, не жалуюсь на пустоту в квартире.
Так что очень даже мне неплохо живется на съемной квартире с учебниками да конспектами и без парня. Кто бы что ни думал, а действительно хорошо.
– Агеева! – от окрика чуть не подскочила, но быстро узнала свою одногруппницу, в прошлом одноклассницу и просто подругу – Олю, после чего преспокойно повернулась к ней. – Женька, ты так задумалась, что если бы не я, остановку проехала.
– Когда это я проезжала что-то?
– Действительно, - подруга сморщила носик. – Ты ж у нас миссис Контроль-Над-Всем.
Я была с таким определением не согласна. Я не смотря на глубокую задумчивость, пусть и не по делу, как хотела, вполне понимала, в какой автобус зашла, и какую остановку проехала. Но вместо спора только лишь пожала плечами.
– Это плохо?
– Просто иногда бесит, - откровенно заявила Оля, зная, что я не из обидчивых и уже привыкла к тому, что чаще всего эта девушка не скрывает того, что думает.
– Ну извини, - усмехнулась я.
– Ничего, я тоже не сахар.
– Ты просто сказочно самокритична.
– Спасибо, ты тоже.
Обоюдно усмехнувшись, мы все-таки замолчали. Не то, чтобы устали языками чесать, просто уже надо было выходить.
– Ты к Шмелю готова? – возобновила разговор Оля, пока мы направлялись в горячо любимым и одновременно ненавистный универ.
– Вроде да. Но ты знаешь, я верю, что он даже у гения найдет ошибку в ответе или задаст вопрос, на который тот не ответит.
– Он может.
И вправду, Шмелеву Андрею Юрьевичу, среди студентов именуемого «Шмелем» не столько благодаря фамилии, сколько из-за умения так же больно ужалить, как это насекомое, было под силу завалить любого. Каким бы человек начитанным и знающим не был, этот мужчина умел найти пробел в знаниях о внутренних болезнях человека.
– Ладно, проживем. Впервой, что ли?
– Угу, - согласилась я, заходя вслед за подругой в холл.
И тут же мысленно скривилась. Ну конечно же, все здесь было украшено. Шарики, сердечки и конечно же у гардероба стояла коробка, в которую полагалось опускать анонимные Валентинки. И если она правильно все запомнила за почти пять лет обучения, то на большом перерыве, несколько десятков студентов из проф.союза, нарядятся то ли в ангелов, то ли в купидонов и станут их разносить, ведь обязательно было указывать специальность, курс, имя и по желанию – фамилию получателя.
– Слушай, может мне хоть тебе отправить открытку?
Я оглянулась на Олю, которая тоже смотрела на эту коробку .
– Зачем?
Оля закатила глаза.
– По приколу, блин.
– И в чем он, любопытно?
Теперь подруга застонала.
– Приятное чтоб тебе сделать, дура!
– А-а-а. Ну извини, надо было сразу так сказать. И вообще, у меня IQ выше 130. Я дурой точно не являюсь.
– Замолчи, а? – после того, как то ли усмехнулась, то ли всхлипнула, попросила Ольга.
– Не вопрос. Только это… Валентинок не надо все-таки, хорошо? Тем более, я тебе ничего такого в ответ все равно не приготовила.
– Не буду я тебе ничего дарить. Ты бесчувственная.
После этого заявления подруга отвернулась, но только лишь затем, чтобы отдать бабуле-гардеробщице свое пальто. Я последовала ее примеру и получив жетончик, молча, но с красноречивым вопросом глянула на Олю.
– Спорить будешь? А вот скажи-ка мне, когда ты в последний раз совершала что-то безрассудное? Когда тебе крышу сносило от чувств? Когда ты веселилась, отдыхала, как нормальная молодежь? Не помнишь?
– Ну, человек я такой, что могу поделать?
– Все равно. Нельзя быть настолько... настолько…
– Равнодушной?
– Да!
– Посмотри на меня. Можно. Точно тебе говорю.
– Р-р-р. Агеева!
Я вздохнула.
– Хорошо, Красина, что ты предлагаешь?
Оля поджала губы.
– А ты согласишься?
– Смотря что ты скажешь.
– Не знаю, я пока не придумала. Но пообещай, что в любом случае согласишься!
Подруга была более чем решительно настроена. Поэтому еще раз испустив тяжкий вздох, я кивнула.
– Ну, хорошо…


Знала бы, что Красина в итоге придумает, не сказала бы эти слова. Но… я человек такой, если уж пообещала, то буду выполнять. Смысл говорить что-то, а потом искать тысячи причин и оправданий, чтобы не выполнить обещанное?
Поэтому этим вечером по собственной глупости я собиралась в самое ужасное для меня место. Ночной клуб.
Я наверное ненормальная, но мне никогда не нравились такие места. И не понимала я порой смысла туда идти. Там даже не пообщаешься нормально из-за громкой музыки. А если попробуешь, то придется в самое ухо орать. И то, не факт, что будешь услышана и поймешь, что тебе крикнула в ответ.
В клубах и потанцевать нормально не сможешь. Я не то, чтобы прямо любила это, но вполне неплохо двигалась. Только не в подобных заведениях, где толпа народа, все толкаются и друг другу мешают двигаться.
Да и вообще, не любила я эту атмосферу клуба, где частенько можно стать свидетельницей «съема» кого-нибудь на ночь, где «папики», сидя за столиком, масляным взглядом скользят по молоденьким девушкам, оценивая их, где некоторые девушки ведут и выглядят себя как ночные бабочки.
Но… я ж пообещала.
Поэтому натянула на себя простое черное платье, на ладошку выше колена, без всяких стразов, но с маленькой кружевной вставкой на спине, сделала неброский макияж, а каштановые волосы просто распустила, и осмотрела себя. В зеркале отражалась чуть выше среднего роста девушка, с волосами до плеч, карими глазами, средней пухлости губами, высокими скулами и острым подбородком. Черная облагающая ткань симпатично обрисовала небольшую грудь и подчеркнула наличие талии. Из-под подола выглядывали довольно стройные ноги, пусть и не «от ушей», но зато не кривые. Так что увиденным я осталась довольна.
Пришедшая в этот момент смс от Оли, в которой было приказано выходить, так как она уже ждала меня внизу в такси, заставила ускориться. И вот уже спустя минуты три я усаживалась на заднее сидение авто.
– Значит так, – развернулась в мою сторону Олька. – В клубе будут мои хорошие знакомые. За порядочность парней я ручаюсь, как и за адекватность и девушек. Поэтому ты можешь не волноваться из-за этого. И я прошу тебя: давай ты постараешься тоже вести себя приветливо, а не сидеть со скучающей физиономией весь вечер, хорошо?
– Хорошо.
– Не вижу искренности.
Закатив глаза, я натянула улыбку и максимально приветливо повторила:
– Хорошо, как скажешь.
– О Господи! Нет, так приветливо не надо.
– Тебе не угодишь, - хмыкнула я.
Оля вздохнула.
– Просто постарайся не быть букой, а повеселится. Отдохнуть. Тем более, ты сегодня заслужила, у Шмеля вон как шикарно ответила. Поэтому не смей замыкаться. Общайся, танцуй, можешь немного выпить, и наконец просто… получи удовольствие от этого вечера. Окей?
– Я постараюсь, Оль. Правда.
– Вот и договорились. Все, сейчас выходим. – просветила девушка, хотя и я и так уже увидела вывеску клуба «Миллениум», и развернулась к таксисту. – Дядя, сколько мы вам должны?..
Разобравшись оплатой, мы прошли фейс-контроль и уже вскоре Оля меня потащила в «малый» зал, который был чем-то вроде обычного ночного ресторана, где музыка была значительно тише и где было больше освещения. За одним из столиков, сидело четыре парня и две девушки, и именно туда мы направлялись.
Нехорошая мысль, что Оля собирается сейчас еще и мою личную жизнь устраивать, при таком-то раскладе, надолго не задержалась. И сменилась второй, еще более не хорошей, потому что один из парней, которого Оля назвала Семеном, очень весело и очень знакомо улыбался, глядя на меня.
Сначала мелькнуло воспоминание о том, что я пообещала Оле. Потом подумалось, что подруга меня все-таки убьёт. Или я ее. Потому как посадили меня не с Артемом, Игорем или Сашей, которых мне тоже представили. Нет, она устроила меня между собой и Семеном, который дождавшись, когда я сяду, наклонился к уху и весело уточнил:
– Но сегодня-то мою кандидатуру рассмотрят внимательней? Я даже без шапки!..
«Прости, Оль, видимо, сегодня я все-таки тебе за меня сегодня будет стыдно» - мысленно извинилась я.
И, даже не пытаясь натянуть улыбку, четко ответила соседу:
– Нет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 431
>03 Фев 2014 21:14

Кристин, спасибо за проду)))
Ну вот и встретились, как говорится.....
Всё, чувствую не отвертеться Жене от Семёна....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>03 Фев 2014 21:22

Stacy писал(а):
Кристин, спасибо за проду)))

Пожалуйста, Стась))
Stacy писал(а):
Ну вот и встретились, как говорится.....

Угу))
Stacy писал(а):
Всё, чувствую не отвертеться Жене от Семёна....

Нет, конечно) Вспомни аннотацию)))) Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 17:05

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Пасмурно. Утром +6, сейчас +14, ветер юго-восточный слабый, но прохладный. Вечером по прогнозу дождь. читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Кастинг (СЛР, 18+) [18441] № ... 1 2 3 ... 50 51 52  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение