Егорова Ольга / Лагутина Елена

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6823
Откуда: от туда
>22 Фев 2014 18:31

 » Егорова Ольга / Лагутина Елена







  Добавить тему в подборки

  Модераторы: geyspoly; Дата последней модерации: 14.04.2017


_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6823
Откуда: от туда
>02 Мар 2014 16:38

О чем расскажет дождь


Даже не малышка, а скорее повесть. Но очень добрая, и вместе с тем жизненная После такого просто заряжаешься позитивом. Очень точно переданы ощущения женщины, которую бросил муж. Особый акцент сделан на том, что ее счастье оборвалось внезапно. Героине просто повезло, что рядом оказалась такая женщина как ее свекровь. Не ожидала, что может найтись такая свекровь, которая на протяжении 3 лет будет заботиться о бывшей невестке. Неожиданно, что встреча с новой любовью произошла в какой-то мере благодаря разлучнице. И очень жаль, что таким Ларисам все сходит с рук. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аля Лялькина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 29.07.2013
Сообщения: 15
>26 Май 2014 14:24

Так как, моя книжная коллекция пополняется только благодаря моим командировкам ( в поезде ведь нужно что-то читать,верно), то я сильно огорчаюсь, когда клюнув на аннотацию, в конечном итоге, я получаю лишь плюс в своих расходах.
Перед поездкой в Одессу, я купила себе две книги Егоровой - это "Магический код" и "Синдром Дездемоны".
Сказать что это хорошие книги, нет, я не могу.



Это просто замечательные книги! Smile
Я была довольно тогда, как ... кот наевшийся сметаны.

Да и сейчас, время от времени их перечитываю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6823
Откуда: от туда
>19 Авг 2014 7:14

Песочные часы
Очень странная книга. Проза, которая мне абсолютно не понятна. Антураж начала романа: горное, маленькое село в Ставропольском крае. Там царят по настоящему патриархальные устои, женщина не имеет права голоса..Кажется, что мы читаем не о современности, а переместились на 200 лет назад.
3 эпизода из жизни героини. Первый — замужество по приказу отца, без любви, идиотские обвинения мужа и унылое существование. Эпизод второй — любовь с первого взгляда к случайному знакомому. Но это любовь только для героини, а для ее возлюбленного случайный, ни к чему обвязывающий роман. Эпизод третий — жизнь после расставание с Максимом. Неудачная попытка самоубийства, поездка в абсолютно чужой город, желание разыскать возлюбленного,которому она не нужна и новая любовь. Все эти эпизоды не имеют никакого логического завершения. Есть чувства героини, но не показаны мысли и чувства других людей. Я так и не поняла, что именно прочитала и какие чувства у меня это вызывает. Не книга, а одно сплошное разочарование. (2)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6823
Откуда: от туда
>06 Фев 2015 7:49

Искушение любовью (Лагутина Елена)
Эту книгу я восприняла как детектив с любовной линией. Причем детектив довольно примитивный. Есть много книг где работают в паре оперативник и психолог. Но с таким непрофессионализмом со стороны оперативника никогда не сталкивалась. Героиня несколько раз просит у героя добыть для нее некие сведения. То что эти сведения дурно пахнут чувствуется издалека. Но опытный оперативник не задает никаких вопросов. Учитывая то, что героиня не только напарник героя но и любимая девушка,а сами сведения просто вопят об опасности, то его поведение иначе как халатностью не назовешь. На мой взгляд также недостаточно раскрыт образ главного злодея. Вроде бы не дурак, создал мафиозную группировку. Но у человека жены мрут как мухи и он не задает себе вопрос почему. Потом то что он заставил своего подчиненного завязать интрижку с его последней женой для того чтоб упредить супружескую измену... все это выглядит бредово. И совсем не поняла зачем он выдавал свою мать за свою экономку.Кроме того совсем не понравился эпилог романа. Он какой-то схематичный, поверхностный, мало что объясняющий. Мне показалось, что автор просто торопилась закончить роман. Однозначно, что эта книга не станет моим фаворитом. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6823
Откуда: от туда
>18 Май 2015 16:47

Слепая любовь
Очень красивая, трогательная история о любви которая выжила несмотря ни на что. О такой любви поют песни, слагают легенды. Очень жалко Данку и Андрея. На этот раз не только несправедливость судьбы, но и преступление совершенное матерью героя, которая «якобы» желала сыну добра. Да за ее поступок ее убить мало. Но у меня осталось ощущение, кто книга недоработанна. Вот Данка в больнице, потом укол в вену и она уже в городе детства в доме отца. А как она там оказалась непонятно. Такое ощущение, что не хватает нескольких абзацев. А жаль. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6823
Откуда: от туда
>14 Апр 2017 15:59

Синдром Дездемоны

Небольшой СЛР с примесью детектива. На мой вкус в книгу впихнули многовато событий. И киднэппинг, неудачный первый брак героя, и глуповатого брата героини — азартного игрока, задолжавшего деньги серьезным людям. Если бы это был полноформатный роман, то сошло бы, а так очередной раз получилось галопом по Европам. Автор забыл рассказать до конца о судьбе неудачливых похитителей дочери героя, да и история с долгом брата героини не имеет логического окончание. Вновь создалось впечатление, что читаю какую-то урезанную версию. Не в восторге. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.11.2016
Сообщения: 976
>11 Апр 2019 11:47

Ольга Егорова "Меж двух огней"
Дубль
История Инги. После аварии она потеряла память,совершенно не помнит прошлого, жизнь с чистого листа. Авария была страшная:Лексус столкнулся с Камазом и полностью сгорел. Героине сильно повезло,чудом её отбросило при взрыве и,как говорится, отделалась лёгким испугом и потерей памяти.
Это современный остросюжетный роман. Это не детектив, в романе не показана следственная работа, аварию сразу же отнесли в разряд несчастных случаев: отказали тормоза. К концу романа понятно, что все несчастья,приключившиеся с героиней, - дело рук одного конкретного человека. Ясно одно: причина всех его преступлений - ревность,выросшая из безумной, всепоглощающей любви. Детективная линия совсем не показана в романе, но есть интрига, любовный треугольник. Героиня замужем, муж с неё пылинки сдувает,по утрам кофе в постель приносит. При этом они две недели спят в одной постели "как два монаха" (это цитата из книги). Она не помнит прошлого, но незнакомец,который ночью влез в больничное окно,ей смутно кажется знаком, она не отталкивает его и у них был секс в больничной палате. Героине тяжело разобраться в ситуации, отсутствие памяти прошлого наложило определённый отпечаток.Она в смятении.Ей кажется, что она любит обоих. Ну разве нормальная женщина может отказаться от мужа,который на руках её носит, пылинки сдувает? И в то же время у них нет секса две недели, а все ее мысли о незнакомце,забравшемся по дереву в её окно с пакетом апельсинов в зубах. Героине трудно сделать выбор, а надо, так уж устроена она,что не сможет долго скрывать от мужа любовника и сказать ему об этом не может пока.
Память вернулась, когда муж привез ее в загородный дом и ночью случился пожар, а все двери оказались закрыты и окна в решетках, и люк наверх закрыт с другой стороны. Опять случилось чудо: при прыжке с балкона ударилась головой и всё вспомнила.
И автор совершенно не показал читателям, что же случилось с преступником,арестован он, либо успел сделать ноги,только одно,что он уехал, попрощавшись с ней.Она это почувствовала и видела в его глазах, что эта встреча последняя.И очень много размышлений автора,в которые тяжело вчитаться.Я просто перелистывала страницы в этих местах,поэтому высший балл не ставлю.(4)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 16:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Во имя Жизни Дарья Кузнецова Стремиться за мечтой — достойно. Но вот уже цель достигнута, и кажется, что жизнь уже прожита и идти... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Егорова Ольга / Лагутина Елена [18533]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение