Молодые и влюбленные

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>15 Мар 2014 19:36

 » Молодые и влюбленные

Поговорим о вечной теме любви, когда мы молоды и полны сил, когда одни не знают жизни ,а другие хлебнули через край, когда для одних все в розовом свете, а другим приходится бороться с тьмой ... Давайте знакомиться и читать, рассказывать , демонстрировать обложки , указывать аннотации, высказывать любые мнения, все , что вам понравилось или НЕ понравилось , все, что зацепило, так или иначе ...



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: aria-fialka; Дата последней модерации: 31.03.2024


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12632
Откуда: Москва
>15 Мар 2014 20:34

Мне нравятся, но от модного NA, когда герой из-за того, что его мама в пять лет обидела, считает себя вправе обращаться с героиней как с вещью, тошнит. Началось с оттенков, и чем дальше, тем страшнее. Авторы словно изгаляются, кто больше унизит женщину и втиснет в заданный обьем больше порнухи.
Поэтому с молодежной тематикой я больше предпочитаю фэнтези, YA, и книги, которые поднимают реальные проблемы молодежи, а не вытаскивают на первый план надуманный секс. Жаль, что с реальными проблемами подростков: запугивание и унижение в школах, расстройства питания, насилие в семье (я не о сексе), наркотики, самоопределение, суицидальные наклонности, субкультуры, куда пойти учиться и т п, книги не очень востребованы, поэтому их не переводят. В отличие от фильмов, кстати. Зато про школьную любовь и девственность, утраченную на раз - сколько угодно.
Хотя я рада, что есть 13 причин почему, Бумажные города, Виноваты звезды, Революция, Просто любовь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>15 Мар 2014 21:12

Согласна с тем ,что нынешняя литература о молодежи( в массе востребованности ) наполнена не проблемами действительно касающиеся молодых , а просто сексом , но есть такие истории, где кроме означенного есть о чем задуматься, например история Евы Маркез "Сладкий запрет" / "Sweetest Taboo " Eva Márquez , почти Лолиты ...


Цитата:
Шокирующая правда заключается в том, что отношения между учениками и учителями существуют не только в США, но и во всем мире. Эти любовные отношения могут закончиться хорошо или стать трагедией, но всех их объединяет одно: когда о них узнает общество, они шокируют общественность. Мужчины и женщины реагируют с отвращением, удивлением, испугом, и даже гневом, воспринимая взрослого в этих отношениях манипулятором, а ученика наивной, невинной жертвой.
Эти незаконные связи находят такое же отношение в суде, где взрослую сторону обвиняют в различных преступлениях от сексуального растления до изнасилования, иногда лишают права на беспристрастных присяжных. Решения и приговоры выносятся задолго до дачи показаний и естественно не принимается во внимание ситуация и обстоятельства. Те учителя, кому посчастливилось избежать тюремного наказания должны отмечаться как лица, совершившее преступление на сексуальной почве, они теряют работу и репутацию. Их ждет безрадостное, мрачное существование без надежды на пересмотр дела.
Другая участь ждет учеников. С ними обращаются как можно деликатней, считают их жертвой преступления и советуют продолжать жить дальше. Им выписывают рецепты на антидепрессанты, помогающие «забыть» о случившемся. Им тоже приходится иметь дело с длительными последствиями отношений, несмотря осуждение в глазах окружающих, звездочки в учетных записях и многозначительные взгляды.
Как мы видим, общество уже подписало и вынесло приговор в подобных делах: виновен, не считаясь с фактами. В мире полно сексуальных преступников и взрослых,
которые имеют связи с подростками после школьных занятий. Но всегда ли так обстоят дела? Всегда ли эти отношения губительны и связаны с манипуляцией, где один насильник, а второй жертва? Или есть место для истинной любви в любых отношениях, несмотря на возраст, обстоятельства или саму ситуацию? «Сладкий запрет» пытается изучить этот самый вопрос — ученик и учитель могут влюбиться друг в друга, уважать друг друга, и даже построить вместе жизнь, несмотря на общественное предубеждение. Эта книга дает новый и смелый взгляд глазами ученицы и показывает, что основой этих отношений может быть любовь, а не манипуляция. Наконец, она дает надежду на то, что обе стороны могут продолжить свои жизни, и эти отношения не оставят шрамы в их душах. Маркес берет на себя смелость — для некоторых шокирующую — окунуться в область литературы и настоящей жизни, и представить
необычные художественные воспоминания, в которых ученица и

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12632
Откуда: Москва
>15 Мар 2014 21:35

А ты читала Приручение зверя?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>15 Мар 2014 21:36

Не помню , а кто автор?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12632
Откуда: Москва
>15 Мар 2014 21:41

Эмили Магуайр. Почитай, подзаголовок книги "Новая Лолита". Без соплей и сахара. Что больше всего бесит в НА - именно осопливливание и хэппи-энд. Всю книгу герой героиню третирует как здрасте, а в конце внезапно пробуждается ЛюПоФФЬ. И вроде как все хорошо и мило. Ужс.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>15 Мар 2014 22:01

Ластик , спасибо за наводку .
Ого , почитала мнения - диаметрально противоположенные , пойду почитаю сама , хочу понять, почему по мнению большинства о книге говорят, как о "мерзости" ...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12632
Откуда: Москва
>15 Мар 2014 22:50

Потому что откровенно и без соплей, все без купюр, что на самом деле происходит с людьми от такого отношения. Вот если бы в конце приделали сахарка - бвли бы отзывы как на улицы нашей любви, вожделения и прочую гнусь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>16 Мар 2014 4:08

LuSt писал(а):
советую переключаться на доброе фэнтези или юморной чиклит

Читаю , когда попадается заинтересовавшее , но мне не все книги по вкусу в этих жанрах ...


Эмили Магуайр "Приручение зверя"

Однозначно роман не "мерзость", как писали некоторые читатели . Хороший перевод , надо отметить , никаких "моя твоя не понимайт", что очень важно для книг такого содержания . Читать легко , но прежде чем прийти к пониманию происходящего и воспринимать саму историю , надо прочесть не одно творение худшего пошиба , с наскока роман не будет принят и понят , и по достоинству оценен. Сильная вещь, серьезная . Можно долго размышлять и философски осмысливать происходящее с героиней, задаваться вопросами и искать ответы , но не хочу, могу лишь коротко высказать мнение относительно прочитанного . Такие героини , как Сара , мне абсолютно не нравятся, в какой то мере, все, что происходило между учителем и ученицей, напоминало любование нарциссов , оба эгоистичны, потребители . Никакой любви, я скорее поверю в любовь Джейми к Саре , чем в любовь Сары к кому - нибудь , кроме себя ( хотя потеря Джейми была болезненным уколом , что не помешало ей пойти за утешением к Майку). То , что связывало ее и Дэниела можно обозначить болезнью, если покопаться , то у Фрейда обязательно найдется симптоматичное название этой мании, да по сути она сама была болезнью и отравой . Я уверена, Сара переживет смерть партнера, ведь сидя рядом с трупом, она буквально через несколько минут уже знала про себя , что она жива и будет жить дальше...
Оценив роман , как далеко не заурядный и не ординарный , тем не менее второй раз , точно читать не буду, сюжет и так застрянет в памяти надолго...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>18 Мар 2014 15:00

Донован Ребекка "Жить, чтобы любить"

Дыхание — 1

Книга очень тяжелая в психологическом плане .Много раз я читала о жестоком отношении в семьях, и почти всегда именно мужчины были тиранами, но здесь, просто не укладывается в уме, женщина ,мать двоих детей, проявляет такой садизм, который даже у мужчин редко встретишь , а тем более у женщин.Одно мне было не понятно ,неужели надо было так долго терпеть?, неужели раньше нельзя было попытаться найти выход ?...




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>20 Мар 2014 19:26

нравятся мне романы с молодежной (подростковой) тематикой. проголосовала за "да" нравится!
но их все же нужно будет чередовать с другими книгами (малышки например), да и авторов люблю разных читать, редко когда могу больше 2-3 книг одного автора подряд прочитать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Девушка по имени Судьба Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Мар 2014 23:49

Советую прочитать роман "Больше, чем друг" - Элизобет Винфри. Замечательный роман о подростковой любви. Serdce
 

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>21 Мар 2014 16:09

Х. М. Уорд "Израненные"(Испорченный)

Любительский перевод заставил помучиться, но книга понравилась, хотя история банальна- учитель и студентка .




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>21 Мар 2014 21:28

Я конечно не так много (подростковых) романов читала, но абсолютно все, напрочь отбили желание и дальше знакомится с подобным жанром(?)
Авторов не помню, но два из них были русскоязычные СИшные Большей дурости я не читала... а ведь читавшие так хвалили эти произведения, что и я повелась на отзывы.
_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>22 Мар 2014 10:16

Этерия писал(а):
но два из них были русскоязычные СИшные Большей дурости я не читала

aria-fialka писал(а):
К СИ я так и не пристрастилась,

prv девочки, я с вами. как то стараюсь обходить стороной наших авторов! Embarassed
САРА ДЕССЕН


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 6:05

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Лобачева Надежда. У меня другой путь » Надежда Лобачева У меня другой путь ­Постучалась вдруг в дверь Одиночества грусть. Не... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Молодые и влюбленные [18600] № ... 1 2 3 ... 52 53 54  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение