Безупречный элемент (ЛФР, вампиры, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>17 Мар 2014 12:47

 » Безупречный элемент (ЛФР, вампиры, 18+)  [ Завершено ]

Название: "Безупречный элемент"

Автор: Kianna (Северная Ирина)
Рейтинг: 18+
Жанр: ЛФР, вампиры, мистика, ужасы, философия, паранормал, эротика, романтика.

От автора: Это одно из первых моих крупных произведений. Написано на пике интереса к некогда популярной вампирской тематике. Интерес давно улетучился, но роман остался , и я нежно люблю его и всех героев, создавших сюжет.
На абсолютную уникальность и оригинальность своей идеи в бескрайней вселенной изрядно затертой и потрепанной тематики не претендую. Абсолютно новые идеи сейчас на вес бриллиантов, а сознание и воображение уже отравлено штампами, но кое-что оригинальное, смею надеяться, я все же внесла.
Посему я следую рекомендациям Остина Клеона - отдаюсь процессу, показываю то, что нахожу и рассказываю свою историю.
Словом, просто беру то, что кажется интересным, занимательным, волнующим или недосказанным и незавершенным и что-то со всем этим делаю.
На выходе получается продукт, отражающий мое видение некой "темы".

А тема вечная и неизменная - любовь. Сверхъестественная и реальная, возможная и невозможная. Любовь, которая не признает границ времени и пространства.
В этой истории много всего - вампиры, оборотни, ведьмы и простые люди в непростых обстоятельствах. Здесь много магии, мистики и...алхимии. Прошлое встретится с настоящим, прошедшее вернется, невозможное станет возможным...


Статус: завершен ( за помощь в вычитке спасибо Свете Ч и Virgin)
Размер: макси


Предупреждение: в произведении имеются элементы, навеянные вселенной Мира Тьмы, за вдохновение благодарю создателей Марка Рейн-Хагена и White Wolf Games. Сюжет и оригинальных персонажей по праву считаю своими.

Копировать и размещать на сторонних ресурсах прошу только с моего ведома и персонального разрешения.


Обложка от Считалочка

Обложка от Светулек






Эту композицию Hammerfall можно считать лейтмотивом к истории



Between Two Worlds
Hammerfall


Меж двух миров

В лабиринте я, у двух дверей.
Одна - назад, одна - туда, где не был я.
Бескрылый ангел живет во мне.
Я страшный монстр, я дьявол, и меж этим всем
Нет ничего!

Здесь нет ни света, ни тьмы здесь нет.
Будто пойман я меж двух миров.
Меж двух миров!



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Kianna)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Kianna; Дата последней модерации: 14.08.2017


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>17 Мар 2014 12:52

 » Начало (часть 1)

Начало (часть 1)

Где-то в Арканзасе, 1985 год...

"Не надо переворачивать камни, если боишься смотреть на тварей, живущих под ними".
(Джанет Фитч, "Белый олеандр")


В ту ночь он стал участником крэш-теста, на который согласия не давал. Чья-то сволочная злая воля усадила его за руль, крепко пристегнула и пустила по адскому шоссе, забыв предупредить, что это не просто испытание, а новая точка отсчета.

Тайлер не преувеличил: местечко оказалось подходящее.
На длинной и широкой, безлюдной в этот час улице фонари горели через один, и он с легкостью, без лишних телодвижений, не прячась в тени и не затаиваясь, подобрался к двухэтажному коттеджу, крайнему в ряду. За коттеджем - редкие посадки, шоссе, поле, едва различимая во тьме ферма и полоса букового леса, заползавшая на холмы.
Его продвижение сопровождал мерзкий кошачий вопль и вторящий ему неистовый лай окрестных собак. Какофония истеричных звуков, издаваемых почуявшими его испуганными животными, нервировала, вызывая ненужные сейчас эмоции.
Что-то мешало оставаться в рамках просто "режима охоты". Что-то, от чего покалывало кончики пальцев и ломило клыки, словно он грыз замороженную кровь.
Охота всегда была непростым делом. Отдаляясь от собратьев и покидая убежище стоило непреложно соблюдать основное правило – осторожность. Со временем она въедалась в кровь вместе с жаждой. Бурлящий коктейль из инстинкта самосохранения и потребности отведать свежей горячей крови прямо из источника у сильных и старых вампиров работал, как крепкий иммунитет у здоровых людей. Слабые, одержимые или новообращенные могли напороться на неприятности. Причем, напороться в буквальном смысле.
Напрасно кто-то думает, что в мире вампиров нет места эволюции. Очень даже есть, и это не долговременный, труднопредсказуемый процесс, как в человеческом мире. Эволюция по-вампирски - вынужденное, четкое, продуманное действо, выстроенное на тысячелетних наработках, навыках и суровом практическом опыте выживания в уникальных по своей сложности условиях.
Отсюда и правила и законы мира вампиров которые со временем становились все более принципиальными и жесткими. В итоге, отработанная веками процедура простого и естественного кормления превратилась в долбаный ритуал.
Современный вампир, намеревавшийся похлебать свежей крови из естественного "сосуда", должен был теперь давать чуть ли не клятву Гиппократа, основным принципом которой было "не навреди". Не людям, нет. Своим собратьям. В эпоху развития высоких технологий оставаться незамеченными и сохранять тайну своего существования в человеческом мире становилось все сложнее. Приходилось идти с прогрессом в ногу, даже чуть опережая.
И никогда, нигде, ни при каких условиях не оставлять следов.
Для этого использовалось все: от современных технических средств до магии.
...Приняв форму черного аморфного пятна и полностью слившись с темнотой, он переместился на задний двор коттеджа. Просканировав пространство, вампир определил наличие одного сердцебиения в доме. Редкая удача: крайний дом, и в нем всего один человек. Второй этаж дома погружен во тьму, в окнах первого этажа горит свет. Через кружевные шторки хорошо просматривалась кухня. У раковины топталась девушка. Совсем юная, лет шестнадцати, не больше. Она пританцовывала, мурлыча что-то себе под нос.
Вампир невольно прислушался, пытаясь уложить звуки в нотный ряд, и с удивлением узнал в девчачьем нытье балладу W-a-s-p Sleeping In The Fire.
Загорелые ножки с маленькими ступнями грациозно переступали, округлые крепкие бедра плавно двигались и покачивались. Вампир сморщил нос, представляя, как пьет кровь из бедренной артерии, водя языком по пахнущей солнцем коже.
Нет, на это сегодня нет времени. Все будет просто и сытно, как перекус фастфудом. Свежим, горячим, но без изысков.
Да и девчонка совсем не выглядела нимфой, излучающей сексуальный призыв. Подвывала и прыгала, как жизнерадостный мопс. Мышиного цвета волосы стянуты в хвост, который забавно трясется на макушке.
И все равно, это редкая удача: юная, здоровая, одинокая "еда". Не какая-то высохшая старушка в маразме и забытая всеми, которой не нужно подчищать память, но и питаться из нее, все равно, что жевать солому.
Сейчас тот случай, когда можно насосаться, подобно пиявке и уйти с ощущением абсолютной сытости, из чувства благодарности погрузив "донора поневоле" в приятный дурман. Утром девчонка ничего не будет помнить, зато ощутит состояние, близкое к кайфу.
Чувствуя себя едва ли не благодетелем, вампир переместился к двери кухни и уверенно постучал. Собака в соседнем дворе сорвала голос от надрывного лая, но он уже не обращал на это внимания. Ему нужно всего пять минут, чтобы жертва открыла дверь, получила порцию хорошего гипноза прямо в мозг, предоставила свою яремную вену и дала возможность насытиться оголодавшему вампиру.
Послышалось шлепанье босых ног.
- Кто там?
- Простите за поздний визит, но я, кажется, заблудился. У меня сломалась машина, и я ищу, откуда можно позвонить.
- А почему вы стучите в заднюю дверь? - насторожилась девчонка. Вампиру слышно, как она дышала, а сердце ускорило ритм. - Чтобы к ней подойти, нужно обогнуть дом, минуя главный вход, или перелезть через забор со стороны шоссе.
Вот ведь маленькая зануда...
- А я и подошел со стороны шоссе, - вампир сообщил чистую правду. - Моя машина там заглохла,- а это уже вранье. - Увидел вас в окне кухни и стучу в кухонную дверь. Мне обойти дом и попытать счастья с главного входа?
- Не надо, - почти сдалась девчонка. - Я принесу сюда телефон и открою дверь. Но учтите, я дома не одна. Со мной... старшие братья.
- Рад за вас, - фыркнул вампир. - Но мне нужен телефон, а не вы и ваши братья.
Девчонка засопела, что-то проворчала неразборчиво.
- А вас не затруднит подойти к окну? - попросила она, поразмыслив.
Хочет посмотреть на незваного гостя? Отлично. Это его "звездный час". Если повезет, можно будет зачаровать малышку прямо через оконное стекло.
- Почему это должно меня затруднять, - спокойно отозвался он и встал перед окном.
Занавеска уползла в сторону и к оконному стеклу приблизилась круглая мордашка. Взгляд больших глаз недоверчивый, настороженный, немного сердитый. Но лучше рассмотрев фигуру за окном, девчонка удивленно раскрыла рот. Она смотрела на вампира ровно секунду, после чего отскочила назад, а занавеска вернулась на место.
Незваный гость не успел даже встретиться с юной хозяйкой дома глазами.
Ладно, пусть так. Но она точно успела разглядеть долговязого и широкоплечего парня чуть старше двадцати. Светлые, с рыжиной волосы аккуратно зачесаны и собраны в длинный хвост. Одежда куплена явно не в "Волмарте". А от лица просто невозможно оторвать взгляд. Вряд ли такие красавцы часто встречались в здешних краях.
Вампир хмурил брови, наблюдая за юной хозяйкой дома сквозь кружево занавески. Он знал, на что способен взгляд его светло-голубых глаз и белозубая улыбка самоуверенного умника. Двухметровый красавец, с внешностью модели с обложки журнала. Прилично одет и сдержан. Вполне может потянуть на выпускника какого-нибудь университета.
Преимущество и недостаток вечной молодости. Можно выглядеть молодым шалопаем или юным умницей, но никогда уже не станешь кем-то, кто вызывает доверие написанной на лице мудростью нажитого опыта.
Юности выглядеть мудрой не положено, даже если этой "юности" больше одиннадцати веков.
Вампир разглядывал девушку. Чуть ниже среднего роста, ладная фигурка, чистая кожа, покрытая загаром и кое-где веснушками, неопределенного цвета волосы стянуты в слегка лохматый хвостик. На личике по-прежнему написано удивление – рот приоткрыт, глаза округлились. Хорошенькая, аппетитная, но не красавица и никогда ею не будет.
Свежая, чистая, провинциальная посредственность. Родилась, выйдет замуж за такую же посредственность, нарожает посредственных ребятишек. Если и уедет отсюда, то точно в такую же дыру.
Девушка немного пришла в себя, прикрыла рот и смущенно заморгала.
- Хорошо. Подождите, сейчас принесу телефон, и только потом открою дверь.
Легкие шаги затихли где-то в глубине дома, потом послышались вновь.
Вампир увидел, как девчонка несет телефонный аппарат и тянет за собой длинный провод. Установив телефон на столике возле двери, потянулась к дверной щеколде и замерла. Вампир чувствовал вибрации, передаваемые ее обострившимися волнением, страхом и сомнением.
- Если вы боитесь, я поищу помощь в другом месте, - тоном оскорбленного достоинства произнес вампир. - Но я не маньяк, который рыщет по ночам и ищет жертвы. Можете позвонить в полицию, и мы подождем, пока она приедет, каждый со своей стороны двери. У вас ведь здесь есть участок шерифа? Позовите ваших братьев, в конце концов, может, с ними я решу вопрос быстрее.
- К-конечно, у нас есть полицейский участок, - слишком поспешно заявила она, игнорируя тему "братьев". - И сейчас я туда позвоню.
Но она не набрала номер. Снова глянула в окно, сквозь занавеску пытаясь рассмотреть гостя. Она хмурила светлые брови, закусывала щеку изнутри. Вампир читал на ее лице уже привычные изумление, смятение, недоверие и... восхищение.
Охотник слышал ее легкие шаги по кухне, а через пару секунд она действительно набрала какой-то номер и говорила якобы с дежурным, прося приехать и оказать помощь "заблудившемуся человеку, у которого сломалась машина".
Умная девочка. Вот только вампиру известно, что ближайший полицейский участок находится в четверти часа езды отсюда. Пока они доедут, он успеет завершить трапезу, а девчонке придется объяснять причину ложного вызова.
- Ну, ладно, полиция в пути, - обиженно проговорил вампир. - У вас ведь есть цепочка на двери?
- Н-ну, есть, - осторожно ответила девушка.
- Можете хотя бы приоткрыть дверь и дать мне трубку, не снимая цепочки? Я назову номер, вы его сами наберете, а я поговорю и сразу же уйду. Меня ждут друзья, кто-нибудь из них обязательно приедет и заберет меня и машину. Поверьте, мне совсем не улыбается коротать время в вашей дыре.
- Что вы заладили - " в дыре, в дыре"! - взвилась девчонка.
Его губы дрогнули в ухмылке, когда услышал, как она возится со щеколдой и оскорбленно сопит.
- Никакая у нас не дыра, нормальный средний городок, - бормотала она.
Дверь приоткрылась, и вампир увидел ее лицо. А вот и "зеркала души" – синие, как озера, и такие же бездонные.
Один миг, и девушка в трансе сделала шаг назад, и застыла, не сводя остекленевших глаз с вампира. Легко, как нитку, он порвал цепочку на двери и негромко сказал:
- Пригласи меня войти, милая.
Она послушно открыла рот и произнесла:
- Входите, пожалуйста...
Шагнув в дом, он заключил в объятия ослабевшую девушку. Сильные руки подхватили хрупкое податливое тело, холодные губы почувствовали тепло обласканной солнцем кожи. Юная жертва вампира всхлипнула, когда клыки вонзились в вену на шее, и обмякла в его руках, становясь словно тяжелее.
Босые ножки болтались в воздухе, пока он пил сладкую, горячую кровь...
Вампир прикрыл глаза от удовольствия, чувствуя, как напрягается плоть в брюках. В подобных случаях он иногда позволял себе совмещать удовольствия. Но не сегодня, не с этой сладкой малышкой. Он не педофил.
Почему-то мысль о том, какой он сегодня "правильный", вызвала неконтролируемый приступ раздражения. Вампир плотнее приник к шее девушки, сделал большой, жадный глоток. Девчонка напряглась в его руках, шевельнулась, а через секунду беспокойно заерзала и задергалась, недовольно кряхтя.
Вампир прекратил пить, неохотно вытянул клыки из плоти девчонки - с чего ей вдруг вырываться, если он погрузил ее в достаточно глубокий транс. Чуть отстранился, чтобы взглянуть на свою жертву, и наткнулся на сердитый синий взгляд. Прямой и вполне осмысленный.
- Что уставился?
Не веря своим ушам, вампир смотрел на девчонку, и брови его непроизвольно ползли вверх. А хозяйка дома уперлась руками в его грудь, выгнулась и выскользнула, как маленькая шустрая рыбка. Коснулась рукой шеи, не сводя с вампира горящих яростью глаз.
- Похлебал и хватит с тебя, - проворчала, кривясь от отвращения.
- Но... как ты? Откуда, черт возьми?..
Он мгновенно овладел собой, перестав лепетать что-то невнятное.
- Удивлен? - с вызовом поинтересовалась девица. - А все просто - я знаю, кто ты такой. Знала с самого начала, - у нее вырвался нервный смешок.
- Допустим, ты знаешь кто я такой. Почему же впустила меня? Почему позволила пить из тебя.
Она бесстрашно, с любопытством наблюдала за выразительной мимикой красивого лица гостя, а он смотрел на нее, силясь понять, насколько возможно происходящее.
- Ты чокнутая? - с участием в голосе поинтересовался он.
- Да как тебе угодно, - нахально ухмыльнулась девчонка. - А ты - Лео Долговязый? – парировала она и добавила, как выплюнула: - Вампир.
Он уставился на девчонку, изучая наглую мордашку. Что ж, поиграем.
- Вообще-то меня зовут Леонар Борегар, - спокойно ответил он. - Если уж такая просвещенная, то должна это знать. Лео - английский вариант моего имени. А я француз. А вот ты что за искательница приключений? И что за провинциальный театр тут устроила? Раз знаешь про вампиров, должна знать, что шутить с ними не стоит...
Он надвинулся на нее, не сводя пронзительного взгляда с юного личика.
- Тоже мне, Дракула выискался, - фыркнула девчонка, невольно отступая. - Ты лучше спроси, почему на меня твой неотразимый гипноз не подействовал? Я знаю, что такие, как я, попадаются очень редко. Разве нет? И не мог бы ты остановить кровь? - она указала пальчиком на две ранки на своей шее, продолжавшие кровоточить.
Лео задумчиво провел языком по зубам, прикидывая, стоит ли слушать эту чокнутую пигалицу дальше.
Но ведь чары-то, правда, не сработали. И уж очень она наглая, прямо интересно.
Он проколол клыком свой указательный палец. На подушечке тут же выступила густая капля, похожая на зернышко граната. Вампир протянул руку и коснулся шеи девушки. Смазал проколы, невольно задержав палец на теплой коже.
Вообще-то, он должен немедленно свернуть ей шею. Иного выхода просто нет. На нее не действуют вампирские чары, наверняка и память ей подчистить не получится. Значит, остается один вариант.
Не убирая руки, Лео не спеша приложил ладонь к беззащитному горлу девчонки и согнул пальцы, почти смыкая их вокруг тонкой шейки.
- Только попробуй, козел, - спокойно произнесла пигалица. - От тебя и мокрого места не останется.
Лео замер, не зная, как реагировать на нахалку.
- Прости? - переспросил он.
- А правда, что вампиры не отражаются в зеркалах? – задала девчонка неожиданный вопрос.
Под ладонью Лео нервно дернулось теплое горло, и бешено забился пульс.
Он не ответил, а вместо этого посмотрел в темное окно. Девушка перевела взгляд туда же. В стекле, за чуть отдернутой шторой, вполне отчетливо отражались он и она.
- Ага, понятно, - отозвалась девчонка. - В таком случае тебе следовало бы посмотреть на свою самодовольную рожу последний раз. Если ты только хоть пальцем меня тронешь, я точно говорю - от тебя даже гнилой лужи не останется. Уж поверь.
Лео с нарочитой серьезностью кивнул, и сильнее сдавил длинные пальцы на тонкой шее. Прищурился, разглядывая непонятный экземпляр сумасшедшей человеческой девчонки, бесстрашно стоящий перед ним. На две головы ниже, в три раза тоньше. Если бы эта "мелочь" кинулась на него, достаточно было просто позволить ей уткнуться лбом в ладонь его вытянутой руки и удерживать так, позволяя трепыхаться, пока не свалится без сил. Только вряд ли ее самоуверенность строилась на том, что она могла до смерти забодать или зацарапать тысячелетнего вампира.
В тот же миг Лео почувствовал - у него стала подниматься температура, что совершенно невозможно ни с каких точек зрения. Кровь в жилах будто стала прокачиваться невидимым насосом, ускоряя и разогревая кровоток так, что его давным-давно мертвое сердце задребезжало в груди, как старый мотор.
Лео встретился взглядом с замершей в его хватке незнакомкой, и резко убрал руку. Крайне неприятные и очень тревожащие ощущения почти тут же утихли и через мгновение прекратились.
Судя по тому, что только что испытал, она все-таки что-то этакое могла сотворить. И сотворила.
- Ну, что? Убедился? - тихо поинтересовалась она. - И это я еще не разогрелась даже. Так, пощекотала.
Лео на миг подумал, что она владеет Магией крови, но тут же отбросил эту идею, как самую нереальную из всех возможных. Отбросил, но недалеко. Мало ли...
- О'кей, малявка, верю тебе. Давай-ка, объяснись поконкретней. Я весь внимание.
Леонар обошел юную нахалку, выдвинул кухонный стул и уселся.
- А сейчас полиция приедет, - сказал девушка. - Не боишься?
- Нет, не боюсь. Ты не поддаешься моим чарам, но не думаю, что и в полиции есть отряд вампироустойчивых копов.
Девушка широко и радостно улыбнулась, чем окончательно сбила Лео с толку, хотя виду он, конечно, не подал.
- Вот ту ты прав, - согласилась она, усаживаясь на стул напротив него. - Таких, как я совсем немного, и мне нужна защита.
- Ух, ты. От кого же?
- От вампиров и прочей нечисти,- важно заявила.
- И кто же должен тебя защищать?
- Ты.
- Согласен.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>17 Мар 2014 12:55

 » Начало (часть 2)

Начало (часть 2)



Произнесенное им без паузы произвело нужный эффект. Девчонка встрепенулась, как хохлатая птичка, и уставилась на Лео, силясь понять, шутит он или говорит серьезно.
- Я не шучу, - заявила она сурово.
- Я тоже, - пожал могучими плечами Лео.
На его ослепительно красивом лице расцвела открытая мальчишеская ухмылка. Рыжеватые брови довершили картину полнейшей «искренности», приподнявшись над ясными глазами.
- Зря ухмыляешься, - процедила сквозь зубы девчонка. - Я про вас знаю, убить меня сложно. И я секретное оружие против вампиров. Шутить дальше изволите?
- Убить сложно, но можно, - заявил вампир. - Секретное оружие - это интересно. Выкладывай. А там посмотрим.
- Нет уж, - сощурила синие глаза девчонка. - Сначала дай клятву, как положено.
- О какой Клятве ты говоришь? На мизинчиках?
- Ломайся сколько угодно, господин вампир. Я говорю о Клятве крови, - очень серьезно заявила девушка.
- О Клятве крови? - интерес Лео к девчонке возрос.
- Ага, о ней.
- Вот как?
Вампир выгнул бровь и проворчал себе под нос: "все чудесатее и чудесатее..."
- Чего? - с подозрением поинтересовалась девушка.
- "Алиса в стране чудес". Читала?
- Мне чудес и в жизни хватает, - пробурчала почти обиженно. - Так тебе интересно мое предложение?

- Я даже не понял, в чем именно оно состоит, - округлил глаза Лео.
- Ты должен стать моим защитником, чего тут непонятного, - рассердилась девчонка.
- На основании чего?
- На основании всего! Я могу убивать таких как ты! Но не хочу. Если про меня узнают твои собратья, то попытаются уничтожить. Или еще чего, похуже... Кстати, сделать это будет непросто. Как ты убедился - я тоже "кусаюсь". И вампир может сдохнуть гораздо быстрее, чем убьет меня. Ты вот старый, а почти "закипел", едва прикоснувшись ко мне. Представляешь, что будет с новичком? Этого мало для основания?
- Ладно, убедила, - Лео вытянул длинные ноги, откинулся на спинку стула. Обвел взглядом кухню и снова уставился на «секретное оружие». - Давай, рассказывай, что ты за неведомая зверушка и почему тебя нужно защищать. И чем именно я обязан счастью стать твоим «рыцарем в сияющих доспехах».
Настойчивый стук в дверь прервал их разговор. Пока юная хозяйка дома открывала дверь и извинялась перед двумя копами, объясняя, что человек, который попросил помощи, не дождался ее и ушел, Лео спокойно сидел на своем месте, окружив себя чарами, и наблюдал за девушкой. Полицейские покивали, как болванчики, и укатили, недовольно ворча, что зря прокатились.
Девушка вернулась на свое место за столом.
- Меня зовут Мэдисон, и... - заговорила она.
- Лет тебе сколько, Мэдди? - перебил ее Лео.
- Восемнадцать, - девчонка поджала губы, - скоро исполнится.
- Скоро - это через двадцать четыре месяца?
- Через два месяца. На кой черт тебе мой возраст?! Я не жениться на мне прошу, - вдруг рявкнула она, - а стать моим...
- ...защитником. Понял уже. Давай дальше.
Лео все сильней закипал он непонятной бессильной ярости, находясь рядом с этой девчонкой. Он с легкостью мог (и должен был!) свернуть ей шею и уйти, не тратя время на то, чтобы выслушивать бред юной фантазерки. В истории вампиров крайне редко имели место случаи, когда Мастер-вампир становился официальным покровителем человека, наделенного необычными способностями. Но эта провинциалочка не могла быть обладательницей столь ценных способностей. Или все же могла?
Словно в ответ на сомнения, его мертвое сердце трепыхнулось где-то за ребрами.
- Дальше? – Мэдисон принялась накручивать куцый хвостик на тонкий палец. - А дальше вот что. Я умею распознавать сверхъестественных существ. Вампиров - лучше всего. Я вас чувствую повсюду. И это жутко противно, скажу я тебе. Словно в липкий ледяной омут окунаешься.
Девчонку передернуло, а Лео хранил терпеливое молчание.
- Еще когда ты только подбирался сюда, я уже знала, что к дому подходит вампир. Когда ты постучал в дверь и стал впаривать бред про машину, я уже знала, что ты войдешь и выпьешь моей крови. Оставалось сделать так, чтобы ты поверил, будто погрузил меня в транс.
- А тебе было все равно, что за вампир к тебе явится? - поинтересовался Лео. - Знаешь, среди нас редко встречаются такие любезные, как я. Любой другой сразу раздавил бы твою головенку, как гнилое яблочко. Или пришел бы новообращенный. У них контроль на нуле, с ним бы ты и пискнуть не успела, как он разорвал бы тебе горло и высушил до капли.
- А я знала, что это будешь ты, - девчонка прикусила щеку изнутри, потерла пальчиком короткий нос с редкой россыпью веснушек. - Другому бы я дверь не открыла.
- И откуда же ты узнала, малышка, что это буду я?
- Знала и все, - отрезала девчонка.
- Так дело не пойдет. Рассказывай все или пошла на хрен.
- А у тебя выбора уже вообще-то нет, - устало вздохнув, заявила малявка. - Когда ты пил мою кровь, Леонар Борегар, я про себя произнесла текст Клятвы крови. А когда попросила тебя закрыть ранки на моей шее, ты скрепил клятву, смешав нашу кровь. И ты добровольно назвал свое имя.
В этот момент Лео готов был свернуть шею самому себе. Одиннадцать веков "порхать, как бабочка и жалить, как пчела" и в итоге так... вляпаться. Ведь если девчонка не врет, и действительно проговорила про себя текст Клятвы крови (ее еще кто-нибудь помнит?!) пока он пил из нее, то Лео крепко попал.
- Сегодня определенно выдался очень интересный вечер, - заметил Лео. - Я сижу на кухне чокнутой девчонки, отдыхаю перед долгой дорогой домой и слушаю небылицы.
- Небылицы, говоришь? - прищурилась Мэдисон. - А как тебе это?
Она подалась чуть вперед и, глядя прямо вампиру в глаза, заговорила нараспев:
- "Я, Мэдисон Саттон, рожденная в 1967 году, в городе Мэдисон, штата Висконсин, призываю вампира Лео Долговязого стать моим Защитником. Наделяю Лео Долговязого полномочиями моего Покровителя и добровольно скрепляю эти полномочия своей кровью во имя нашего общего спасения и безопасности. Данное действо будет наделено силой бессрочной и нерушимой Клятвы крови с момента, когда вторая сторона, а именно Лео Долговязый, звавшийся прежде Леонар Борегар, также добровольно скрепит договор своей кровью".
- А кстати, почему тебя так вычурно кличут - Лео Долговязый? - оживленно поинтересовалась Мэдди, не делая паузы между речитативом клятвы и вопросом.
Лео не знал, чему больше удивляться: тому, что текст, произнесенный девчонкой, действительно вполне мог сойти за Клятву крови, или тому, что эта обезьянка знала такое слово, как "вычурно".
- А ты что-нибудь о Людовике Благочестивом слышала? - ласково поинтересовался он.
- Бла-го-чес-ти-вом? - нараспев проговорила Мэдди. - Это тоже вампир? Благочестивый - это типа весь правильный? Вампир, который не курит, не пьет, жене не изменяет и посещает ночные мессы? - ухмыльнулась она.
- Мда... - Лео потер бровь. - Это король Франков, живший в девятом веке. Правильным его трудно назвать, но что был набожный, это точно. Я служил при его дворе. Долговязым был прозван там. Мой рост в те времена был диковинкой, чему виной мое происхождение.
Зачем он все это ей рассказывает? Ночь становилась все более странной, но Лео не торопился уходить. Все зашло в какие-то немыслимые дебри, но до рассвета еще далеко, и он вполне успеет и разобраться с девчонкой, и добраться до Убежища. А пока можно и поболтать с этой странной и забавной зверушкой. Надо ведь узнать, в конце концов, почему она ждала именно его.
- Твое происхождение?
- Да. Моя мать была нормандкой.
- Это кто такие? - Мэдди забавно наморщила нос.
- Ты вообще в школу ходила? - презрительно скривился Лео.
Мэдди, казалось, обиделась. Она моргнула пару раз и поджала губы.
- Ходила. И к твоему сведению, неплохо ее закончила. Нормандками не интересовалась, зато могу вычислять логарифмы.
- Полезный в домашнем хозяйстве талант, - не скрывая иронии, заметил Лео.
Иронию Мэдди распознала и нахмурилась.
- Так вот, норманнами называли скандинавов. Викингов. О таких ты слышала?
- Слышала, - буркнула Мэдди. - Твоя мать была из викингов? Высоченная мощная красотка с блондинистыми косами до земли и мечом, как у валькирии?
- Ого! - одобрительно улыбнулся Лео. - Оказывается, пробелы в твоем образовании не так велики. Все верно говоришь. Моя мать была, как ты выразилась, высоченной нормандкой, а отец благородным франкским герцогом, Рудольфом Борегаром. Подобные союзы в те времена не являлись редкостью, и в результате на свет появился я. Но мы снова отвлеклись. Что там насчет твоей затеи с Клятвой крови?
- А что насчет затеи? Затея удалась, - самодовольно ухмыльнулась девчонка. - Я знаю про вампиров и слышала, что среди них есть такой хмырь - Лео Долговязый. Узнала, что ты рыщешь в наших краях и…
- Откуда? Откуда ты все это узнала? - раздраженно прервал девушку Лео. - Я никому не докладываю о своем местонахождении, и не сообщаю о прибытии кому попало. Разве что...
Он уставился на Мэдисон.
- Тайлер Вуд, - произнес Лео. - Больше никто не знал, где я буду сегодня вечером, и именно этот хрен гнилой дал мне наводку на этот городишко и в частности на твой дом...
Девушка только поджала губы и промолчала.
- Ладно. С этой мокрицей я разберусь, - мрачно заметил Лео, специально рассуждая вслух, и добавил, уже обращаясь к девушке, - а ты имеешь какое-то отношение к Глории Саттон?
Девчонка бросила на вампира быстрый взгляд.
- Так звали мою прапрабабку, - сообщила она.
Лео запрокинул голову и уставился в потолок. Никогда не угадаешь, где судьба наступит тебе на пятки. Или крепко ухватит за одно место...
- Ну, если мы говорим об одной и той же Глории, то я бы на твоем месте особо не гордился подобным родством, девочка. Быть яблочком на одном генеалогическом древе с ведьмой Саттон - это наказание. Но актриса ты неплохая. В прапрабабку, точно, - ухмыльнулся Лео. - Последний раз я видел ее в Канаде. Значит, оттуда ваша семейка перебралась в штаты?
- Ага. В Мэдисон, в Висконсине. И меня назвали в честь города...
- Хорошо, что не в Милуоки. Девушке с таким именем несладко пришлось бы, - заметил Лео. - Ну, а как ты оказалась в Арканзасе?
- Уж не потому, что просто захотелось, - нахмурилась Мэдисон. - Мои родители погибли. Я осталась с теткой, родной сестрой мамы. Она таскала меня по стране, пока, наконец, не увезла на юг, сначала в Алабаму. Пыталась спрятать.
- Пыталась? Значит, попытка не удалась?
- Ну, какое-то время все вполне удавалось, а потом полезли... вы. Вампиры.
- Полезли?
- В смысле, я стала чувствовать вас и узнавать. Повсюду.
- Проснулись твои способности?
- Вот именно. И поначалу я реагировала... хм, неправильно... Мне ведь никто не объяснил толком, как держать эту фигню под контролем.
Мэдисон вздохнула, поскребла ноготком пятнышко на скатерти.
- А потом тетка отдала мне записную книжку моей бабушки.
- Не Глории?
- Нет же. Бабушки, говорю тебе. Её звали Джин, и она тоже обладала… способностями. Была очень сильным эмпатом. Настолько сильным, что не могла находиться среди людей. Джин вела записи, и ты там упоминался. Довольно подробно. И там же говорилось, что ты обитаешь в Арканзасе.
- Обитаю? - скривился Лео. - Деточка, я не волк.
- Я тебе не деточка, - парировала Мэдди. - Ну, а что тогда ты делаешь? Живешь? Существуешь?
Черт, а ведь и правда, самое подходящее слово "обитает".
- Перейдем к сути. Скоро рассвет, и если тебе все еще что-то от меня нужно, давай поконкретней, - хмуро прервал девчонку Лео.
- Ну, а что ты не понял из текста Клятвы? Мне нужен защитник и покровитель. Я выбрала тебя. Как моя прапрабабка... Не самый лучший вариант, но ей ты помог... выживать.
- Покровительство чего-то стоит, малышка. За это твоя прапрабабка оказывала мне кое-какие услуги, я кормился от нее. И трахал всякими разными способами. Тебе это известно? - спросил Лео, глядя в синие глаза девчонки. - А ты мне ни в одном из этих смыслов неинтересна.
- Мне все известно, - Мэдди скривилась, словно понюхала какую-то гадость. - И я с тобой трахаться не собираюсь. Даже за горы золотые.
- Даже за собственную безопасность? - сощурился Лео.
На лице девчонки мелькнула растерянность, затем испуг.
- В твоих интересах не спать со мной, а сохранять мое инго..инку.. Тьфу, да что за слово...
- Инкогнито?
- Угу. Я могу помогать тебе, как это делала Глория. Только без того, чтобы ты лез ко мне.
- Глория не жаловалась, когда я лез к ней, - Лео сладко улыбнулся, и у Мэдисон сразу подскочила температура. - Почти двадцать лет мы были... очень близки.
- Хочешь сказать, она... Она... с тобой... даже когда была уже замужем?! - глаза Мэдди округлились.
- Да, милая крошка. Твоя родственница была та еще шалунья. Но что не сделаешь ради собственной безопасности, ведь так? И что там у нас с Клятвой крови? - ухмыльнулся вампир. - Она уже вступила в силу? Правильно я понял? То есть, я принял на себя обязательства и стал твоим защитником. Добровольно. Кстати, тебе известно, что теперь ты не можешь отменить для меня приглашение в любой свой дом?
Мэдисон округлила глаза.
- Да, милая. Издержки Клятвы. Все работает, до тех пор, пока ты жива...
На красивом лице Лео нарисовалась мягкая ленивая улыбка, как у кота, сожравшего жирную рыбешку.
- Но что значит, «пока я жива»?! Ты и должен...
- Смерть по естественным причинам не в счет: болезнь, старость, несчастный случай. На это мои полномочия покровителя не распространяются.
- Но, если...
- …и пока ты не попробуешь крови другого вампира, а он твоей...
- Фу! И еще раз - фу!
- …И пока ты не вышла замуж и не сменила фамилию...
- Но если я сменю фамилию... Так вот почему прапрабабуля осталась Саттон...
- Ага, клятва утратила бы свою силу. Ой, тут куча тонкостей, я их всех и сам не знаю, - Лео лениво двинул рукой, развалясь на стуле. - А спросить некого. Начни я задавать вопросы, этим сразу заинтересуются. Меня вычислят, тебя вычислят. Мир изменился, крошка. Сейчас, знаешь ли, Клятвы крови не в ходу. Меня могут наказать за сделку с человеком.
- Наказать?
- Сурово, - Лео медленно провел ребром ладони по своей шее. - А не станет меня, ты тоже останешься без защиты. Но очень недолго, - вампир ухмыльнулся.
- Но пока всего этого не случилось, ты будешь моим защитником? - девушка смотрела синими глазами, полными отнюдь не наивного ожидания.
- Буду. Ты выбора мне не оставила, малявка. Почти. Болезни, несчастные случаи. Помнишь? - Лео подмигнул ей. - Но ты забавная, пожалуй, я еще наведаюсь к тебе.
- Я не буду с тобой трахаться!!! - закричала она, вцепляясь в край стола. - А если прикоснешься...
- Убьешь меня. Я понял. Я тебе уже говорил - ты мне неинтересна в этом смысле.
- Сколько тебе было, когда ты стал... ну, вампиром? - вдруг спросила Мэдди тихо.
- Двадцать два исполнилось. Прямо день в день.
- Ты был женат?
- Это тебе зачем знать? - Лео поморщился. - Но нет, не был. Собирался только.
- А дети были?
- Наверное, - вампир лениво пожал плечами, - я не праведник, а средства предотвращения нежелательной беременности в те времена были сильно ограничены.
- Тебе... ничего этого не жаль?
Лео воздел глаза к потолку, очень правдоподобно изобразив усталый вздох.
- Это что - разговор по душам? Мне неинтересно вести его с тобой, Мэдди. Ни с тобой, ни с кем другим. Но с тобой - в первую очередь.
Он поднялся и, аккуратно задвигая стул на место за столом, сказал:
- Ты хитро и удачно провернула все сегодня, малышка. Отдаю тебе должное. И я буду твоим Покровителем. Неофициальным, конечно. Но ты ведь знаешь, что Клятва эта - двустороннее явление. Мы клянемся тем, что позволяет нам существовать – кровью. Клятва эта - как военная присяга, дело чести. Нарушить честь, что у вампиров, что у людей не есть правильно, как бы... хм, смешно это не звучало. Никто не узнает о тебе от меня, и никто не узнает обо мне от тебя. И не только обо мне. Ты обязана держать в строжайшем секрете сам факт существования вампиров.
- Знаю, - заявила Мэдди серьезно. - От меня, - она ткнула пальчиком себя в грудь, - о вас никто и никогда ничего не узнает. А если бы я и проболталась, то люди мне все равно не поверят и не смогут защитить от вас. А вашу братию сердить и дразнить я не собираюсь, не дура. А ты не забудь, что не можешь убить меня. И не только потому, что это сделать нелегко, а и потому, что заключившие клятву крови не должны вредить друг другу.
- А знаешь, что будет, если мы попытаемся? - подмигнул ей Лео.
- Клятва перестанет действовать.
- И тогда можно будет не пытаться, а взять да и убить. Кстати, твоя попытка вскипятить мою кровь вполне может считаться, - вампир осклабился, наблюдая, как побледнела девчонка и выпрямилась в струнку, все крепче сжимая край стола побелевшими пальчиками.
- Я... не... не пыталась вскипятить твою кровь, только показала, что могу управлять твоим кровотоком... - губы девчонки дрожали, она едва не рассыпалась на запчасти, держась из последних остатков смелости, но Лео было уже неинтересно пугать ее.
- Расслабься, все пока в силе. Но может случиться что угодно. Так что, держи ушки востро. И не призывай меня без надобности. Кстати, чтобы связь работала как надо, ты должна выпить моей крови.
Мэдисон вскочила со стула, как ужаленная и отпрыгнула к стене, стискивая зубы и мотая головой. На лице ее было написано отвращение.
- Нет уж, малышка, - глядя на ее реакцию, усмехнулся вампир. - Сегодня тебе такой подарочек не обломится. Для начала хватит и того, что я отведал тебя. И на этом все. Пока.
Он развернул свое высокое, как маяк, тело, и направился к двери.
Мэдисон посеменила за ним.
У самой двери он остановился, резко повернулся, и девчонка едва не налетела на него.
Вампир сгреб ее за предплечья, прижимая локти девушки к бокам, и без усилий приподнял худенькое тело. Онемевшая от неожиданности, Мэдди молчала, глядя на приближающееся невероятно красивое и очень серьезное лицо вампира. Он боднул ее, чуть разворачивая голову, прижался к ее уху губами и запел негромко, хрипловатым баритоном, от которого у нее невольно поджались пальчики на ногах.
- Touch, touch in the flame's desire
Feeling the pain's denial,
And your finger's in the fire.
Look, look in the candle light
See in the flame of life
And my spell our lie
(Ты прикасаешься, ты затрагиваешь желание пламени,
Ты чувствуешь, что это не больно,
Но твой палец всё еще в огне.
Посмотри, посмотри в свет свечи:
Ты видишь там пламя жизни,
и мои чары, и нашу ложь...(пер. текста песни W-A-S-P - Sleeping (In the Fire)


- Мне тоже нравится эта песня. Отныне и навсегда ты спишь в огне, малышка, - проговорил Лео.
Она только пискнула, когда его холодные губы накрыли ее рот в болезненном и очень настойчивом поцелуе.
Он разжал руки неожиданно, еще касаясь губами ее губ, и Мэдди выпала из его хватки, едва устояв на ослабевших, подкосившихся ногах. Лео вышел за порог и исчез в ночи, растворился в ней, словно фрагмент темноты в пузырьке с чернилами...

***


За три прошедших с этой ночи года их пути пересекались не однажды.
Пару раз они выручали друг друга из серьезных переделок, один раз обменялись кровью, подтвердив состояние Клятвы между ними.
Лео видел, как менялась Мэдисон, превращаясь из девчонки в девушку. Она даже что-то такое сделала с мышиным цветом своих волос, превратившись в платиновую блондинку. Но ему было все равно, как она выглядит. Так он сказал себе и исчез на полгода, велев Тайлеру Вуду присмотреть за девчонкой. С чем тот справился с честью, надо отдать должное этому недоделанному недовампиру.
Когда Лео вернулся, в доме Мэдисон обитал какой-то лохматый мужик, по-хозяйски обнимавший и целовавший девушку. А она сияла от счастья, проецируя этот свет прямо в наглые зеленые зенки мужика. В том неизвестном типе было что-то от поджарого хищника, и он сразу вызвал у Лео неконтролируемую жажду убийства, и стойкое предчувствие больших неприятностей, которое опутывало парочку влюбленных как струйки едкого дыма.
Лео надеялся, что она выйдет замуж, сменит, наконец, фамилию и освободит его от Клятвы. Но все оказалось куда сложнее, и предчувствия Лео не обманули: мужик плохо кончил, сгинув в самое неподходящее время и успев затянуть девушку в опасную зону.
Мэдисон осталась одна, нуждаясь в серьезной помощи и будучи глубоко беременной.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>17 Мар 2014 13:58

Очень понравилось,спасибо! Very Happy Принимайте в П Ч. с нетерпением буду ждать дальнейшего развития. Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>17 Мар 2014 14:29

innapavlova, очень рада тебе)))
Добро пожаловать. Flowers
Надеюсь вкладывать эту вещицу чуть чаще, чем "Там, где холод...), так что заглядывай
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>18 Мар 2014 21:57

Автору привет

Итак, прочитала я наконец ещё вчера приметила всё никак не могла начать))
Слог у вас хороший, по крайней мере мне читать было легко, происходящее в большинстве своём могла себе представить. Сюжет про вампиров не нов, но я считаю, что любою тему можно подать интересно и качественно, в не зависимости от жанра.
Вампир мне понравился, такой реалистичный получился, его мысли тоже были понятны и логичны, потом способ жизни также был вполне себе жизнеустойчивым, вроде и вампир и вся атрибутика присутствует, но и к современности нужно приспосабливаться)

А вот героиня меня несколько озадачила, в принципе её некоторые сверхспособности смотрели органично и к месту, но то как она разговаривала и вела себя несколько не вписывалось в общую последовательность повествования. Вот не смогла себе представить, что её кусает вампир, а она так сдержана, даже с учётом причин из-за которых она всё это затеяла, ведь как было понятно из следующих поступков, она испугалась и испытывала страх. Ну а наличие способностей, так вампир вполне мог свернуть ей шею быстрее чем она применить на нём свои таланты.
Девушка пока что осталась за гранью моего понимания, хотя то что она в него не влюбилась с первого взгляда мне понравилось)

Конец главы на самом интересном месте, я так понимаю приключения начинаются, так что жду продолжения)
Спасибо за творчество
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>18 Мар 2014 22:27

Dizel, Ева, привет)))

Спасибо, что заглянули)

Сюжет не нов, да. Но печали в этом уже не вижу, хотя потребность привнести что-то свое не ослабевает, так что буду стараться.

Dizel писал(а):
Вампир мне понравился, такой реалистичный получился, его мысли тоже были понятны и логичны, потом способ жизни также был вполне себе жизнеустойчивым, вроде и вампир и вся атрибутика присутствует, но и к современности нужно приспосабливаться)


Если размышлять на тему жизнеустройства "вампирского общества", то сразу как-то обращает на себя момент, что их сообщество (существуй оно на самом деле) ведь складывалось веками, имея все наработки общества людей. Это основа эволюции и развития вампиров - все человеческое плюс то, что они вынуждены осваивать, становясь нежитью. Микс получается интересный. Все вампиры, особенно самые древние тогда должны быть сплошь талантливые персоны с широкими взглядами на мир))) Ведь такой практический опыт за плечами.

Dizel писал(а):
А вот героиня меня несколько озадачила, в принципе её некоторые сверхспособности смотрели органично и к месту, но то как она разговаривала и вела себя несколько не вписывалось в общую последовательность повествования. Вот не смогла себе представить, что её кусает вампир, а она так сдержана, даже с учётом причин из-за которых она всё это затеяла, ведь как было понятно из следующих поступков, она испугалась и испытывала страх.


Она совсем юная, неопытная в плане бытия, общения. У нее не хватает образования и кругозора. И боялась девушка, исходя из своего жизненного опыта. А какой у нее опыт? О своих способностях она уже знала и знала, что они наследственные. Росла без родителей, переезжая из города в город. Она уже пугалась вампиров и не раз, хотя я этого здесь и не раскрываю подробно. Но совсем слепой и неподготовленной ведь Мэдди не была. Она знала, чего примерно ожидать и искала конкретного вампир - Лео - и для конкретной цели. У нее ведь был дневник бабушки. И еще какие-то знания, об источнике которых я упомяну дальше.
Вот если бы ее с размаху окунуло в этот мир, то, конечно, ее поведение и реакция были бы другими. Её бравада вызвана не только тем, что боится, а еще и тем, что она инстинктивно чувствует, что такое поведение заинтересует вампира настолько, что он не свернет ей шею мгновенно, а захочет выяснить, чем такая наглость вызвана. Собственно, этого она и добилась.
Притвориться словно она была в состоянии транса сложно, но можно. Все дело в силе воли, особенно, если терять уже нечего))) Это как учат потенциальных жертв, которых могут захватить в заложники и прикрываться ими, как живым щитом - надо постараться сделать вид, что теряешь сознание, максимально расслабить мышцы, отяжелеть. Тогда "враг" выпустит жертву из рук, потому что она уже станет просто обузой и возиться с ней некогда. Хотя. гарантии, конечно, нет. Но это так, лирическое отступление.

Dizel писал(а):
Девушка пока что осталась за гранью моего понимания, хотя то что она в него не влюбилась с первого взгляда мне понравилось)


Наверное, здесь возможны варианты. Мне бы хотелось все же попробовать уйти от однозначности и ожидаемости. Посмотрим, что получится)))

Спасибо большое rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>19 Мар 2014 6:44

Привет, Ириночка!!!
Вот спасибо, повеселила с утра!!!Такой позитифф))
Герои неординарные и очень живые. Скучающий вампир и девушка-загадка. Мэддисон цепанула Лео своей непредсказуемость. Он ведь уже наперёд распланировал её посредственную жизнь, а она смогла его удивить. Сложно представить как можно было поразить вампира, "видевшего динозавров"?А можно ведь!!И поначалу мне казалось, что девчёнка его "сделала". Видимо она давно планировала эту схему и когда вмешались обстоятельства,о которых она не знала, тут то и струхнула. Но было бы не очень правдоподобно,если бы она крепилась до конца. Всё-таки берём в расчёт опыт и сущности героев. Вот повзрослеет,думаю не одного вампира за нос поводит.
И это что же получается? Накуролесила она со своим бедовым любовником, а ему теперь ещё и её ребёнка придётся защищать. Или нас ждёт очередной авторский сюрприз?
Только вот пока не представляю на чём у героев может зародиться глубокое чувство, кроме как на противостоянии.
Спасибо большое.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>19 Мар 2014 12:53

Аля, привет)))
Рада тебе, как доброму другу Poceluy

Эта вещь уже живет, но в другой "шкурке". Мне захотелось ее переделать, сделав героев самостоятельными и не самыми стандартными. Хочется нарушить границы их взаимоотношений. И немного обмануть ожидания читателей. Посмотрим, получится ли....

Gaide писал(а):
Герои неординарные и очень живые. Скучающий вампир и девушка-загадка. Мэддисон цепанула Лео своей непредсказуемость. Он ведь уже наперёд распланировал её посредственную жизнь, а она смогла его удивить. Сложно представить как можно было поразить вампира, "видевшего динозавров"?А можно ведь!!


Ой, за героев отдельное огромное спасибо!
Конечно, Лео был заинтригован поведением девушки. Для него такое поведение "еды", наверное, такая же редкость, как для летающая тарелка на заднем дворе дома для Мэдди.

Gaide писал(а):
И поначалу мне казалось, что девчёнка его "сделала". Видимо она давно планировала эту схему и когда вмешались обстоятельства,о которых она не знала, тут то и струхнула. Но было бы не очень правдоподобно,если бы она крепилась до конца. Всё-таки берём в расчёт опыт и сущности героев. Вот повзрослеет,думаю не одного вампира за нос поводит.


Да, схему планировала давно. Подробности приоткроются дальше по сюжету. И конечно ее бравады на все не хватило. Главное, в чем была ее задача - успеть проговорить текст Клятвы, пока вампир пьет кровь и каким-то образом скрепить договор его кровью. Это ей удалось, а дальше "электричество кончилось"))

Gaide писал(а):
И это что же получается? Накуролесила она со своим бедовым любовником, а ему теперь ещё и её ребёнка придётся защищать. Или нас ждёт очередной авторский сюрприз?


Все же надеюсь, что будет сюрприз)))

Gaide писал(а):
Только вот пока не представляю на чём у героев может зародиться глубокое чувство, кроме как на противостоянии.


Глубокие чувства бывают ведь разные. И это не обязательно любовь. Но это так, размышления вслух Wink

Алечка, спасибо!!! Заглядывай на огонек, всегда рада твоим комментариям.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>19 Мар 2014 14:21

 » ЧАСТЬ 1. В дыру за белым кроликом

Безупречный элемент




"Пусть дождь наполнится тобой,
Я так долго жаждал твоей любви,
так долго ждал,
Танцуя под небом похоти злой...
Без тебя моя жизнь лишь тлена карнавал..."
(перевод текста песни Poets Of The Fall - Carnival of Rust)
перевод Aneksunamun


Часть 1


В дыру за белым кроликом
Прага, наши дни


"Вот уж упала, так упала…" (Л. Кэрролл, Алиса в стране чудес)


Стемнело, хотя нет еще и шести. Холодно, очень влажно. От мелкой измороси, наполнявшей неподвижный вечерний воздух, слегка покалывает кожу. Микроскопические капли, похожие на водяную пыль, оседают на волосах и одежде, покрывают брусчатку мостовых, делая ее глянцевой в свете фонарей.
Фредерика выскочила из метро, тут же влилась в поток прохожих, более чем на половину состоящий из постоянно наполнявших город туристов, и двинулась в сторону музея. Она спешила, ведь еще минут двадцать, и музей закроется, а нужно не только успеть добежать до него, но и найти в недрах служебных помещений нужного человека и передать ему документы.
Фреда ускорила шаг, стараясь не навернуться на мокрых камнях в своих новых сапожках. Каблуки у них хоть и не самые высокие, но явно не приспособлены для столь резвого гарцевания по мокрой и скользкой брусчатке пражских улиц. Знай она, что придется сегодня выполнять это поручение, ни за что бы не обула обновку. Продвигаясь почти бегом на негнущихся, напряженных ногах, девушка уже через пару минут с облегчением тянула на себя ручку двери музея Альфонса Мухи.
Женщина средних лет с бейджиком, приколотым к старомодной черной кофте, два раза с недоверием переспросила, что именно нужно Фреде, видимо приняв ее за заблудившуюся туристку, и лишь потом неохотно указала куда идти.
Борясь с искушением задержаться и полюбоваться экспозицией, Фреда пробежала по длинным залам музея через арочные проемы, пока не нашла в конце одного из помещений дверь с надписью "Только для персонала", нырнула за нее и двинулась по служебному коридору.
Вот и она – третья дверь слева, явно не запертая. Фреда постучала, и, не дождавшись ответа, заглянула внутрь. Маленькая комната с большим окном, закрытым белыми жалюзи, у окна - стол со стопками разноцветных папок и бумаг, среди которых едва нашлось место для ноутбука. У стены шкафы, чуть правее на вешалке висела черная мужская куртка. И куртка, и ноутбук говорили о том, что хозяин кабинета может быть где-то неподалеку. Фреда вышла обратно в коридор.
Разыскать нужного ей Детмара Брожа оказалось задачей непростой: никто из опрошенных обитателей других кабинетов не знал, где тот находился в данный момент. Самым популярным предположением было {"наверное, уже ушел домой"}. Но именно это Фреду никак не устраивало. Неужели завтра снова придется тащиться сюда через весь город? Хотя, конечно, если сделать это с утра, то все не так уж и плохо. Можно будет успеть пробежаться по залам музея и посмотреть картины любимого художника. Помнится, в экспозиции музея находились и весьма забавные фотографии. Например, та, на которой был изображен Поль Гоген в мастерской Альфонса Мухи, сидящий за фисгармонией с серьезным лицом и без штанов.
В одной из комнат молодая женщина, надевавшая элегантное пальто, сказала, что {"Марек, кажется, собирался в архив"}. Архив, по традиции, находился в полуподвальном этаже музея.
Получив очередные разъяснения, Фреда продолжила поиски неуловимого Марека, попутно с досадой отмечая, что не так уж весело быть "младшим помощником". Все время находишься на побегушках у старших по должности. {"Поезжай туда, отвези то, проследи, чтоб расписались, забери это..."}
Обычно Фредерику посылали с бумагами к наиболее значимым клиентам, прибегавшим к услугам специалистов Отдела охраны культурных ценностей Пражского Магистрата, в котором и трудилась Фреда после окончания Университета. Наверное, сегодняшнего клиента тоже можно причислить к числу значимых. А иначе, к чему такая срочность с этими бумагами? Ведь она и в самом деле могла спокойно завести их завтра. Так ведь нет, бери бумаги и беги сегодня, под самый конец рабочего дня.
И Фреда побежала. Вниз по лестнице, стуча каблучками, звук которых гулко отдавался от стен.
Двустворчатая дверь с надписью "архив" располагалась прямо напротив лестницы.
Постучавшись лишь для проформы, Фреда, не дожидаясь ответа, приоткрыла створку, заглянула внутрь и сразу же увидела высокого мужчину, выглядывавшего из-за рядов стеллажей, занимавших почти все пространство не очень большого помещения. Его удивленный взгляд был устремлен на неожиданную посетительницу.
- Простите за вторжение, я ищу Детмара Брожа.
- Это я, - отозвался мужчина, не двигаясь с места, - а вы, простите, кто?
Фреда представилась, кратко пояснив причину своего появления, и сразу же полезла в сумку за папкой с документами.
- Теперь понятно, - сказал Детмар, направляясь в ее сторону. Приветливая улыбка сделала его весьма симпатичное лицо еще более привлекательным.
- А я уж было удивился, кого это сюда занесло, - он подошел к Фреде. - Обычно в дверь архива у нас никто никогда не стучится. Если вы не торопитесь, то не могли бы подождать здесь минут пять? Мне надо найти кое-что, я поздно спохватился, а уходить, не доделав дело, не хочется. Так подождете?
- Конечно, - кивнула Фреда.
- Отлично, - Детмар благодарно улыбнулся, - присядьте пока вот здесь, а я постараюсь все сделать очень быстро.
Он указал на стул на колесиках возле большого письменного стола, и торопливо скрылся между стеллажами в глубине помещения.
Стул оказался мягким и удобным, Фреда с удовольствием уселась в него, откинулась на спинку, вытянула уставшие ноги и... едва не уснула. Зевнула, передернула плечами, борясь с дремотой, и посмотрела на часы - почти шесть, через пару минут музей закроется. Но волноваться об этом уже не стоило, она совершенно определенно успеет сегодня сделать то, зачем пришла сюда.
Ждать пришлось не пять минут, а целых пятнадцать. Казалось, "Д. Брож, старший научный сотрудник", как было написано на его бейджике, совершенно забыл про нее.
Фреда решила напомнить о своем присутствии деликатным покашливанием, прозвучавшим в тишине архива неожиданно громко.
Так или иначе, но Детмар, наконец, закончил рыться на архивных полках, и выбрался из-за стеллажей. Улыбаясь, приблизился к Фреде, и ее губы невольно изогнулись в ответной улыбке.
- Простите, что заставил ждать, - извинился молодой человек, - зато я нашел то, что нужно. Пойдемте ко мне в кабинет, там будет удобней просмотреть все документы.
В коридоре, где были расположены служебные кабинеты, стало совсем тихо: все сотрудники или большинство из них, скорее всего, уже разошлись. Откуда-то доносился тихий гул - в музейных залах работала поломоечная машина.
Детмар уселся за стол в своем кабинете, Фреда положила перед ним папку с готовыми документами, и мужчина погрузился в чтение, внимательно проглядывая страницы убористого текста.
"Это надолго", - с грустью подумала девушка, запасаясь терпением. Впрочем, спешить все равно уже некуда.
Собрать, проверить и правильно оформить все бумаги, разрешающие вывоз с территории страны "культурных ценностей" дело довольно хлопотное, а иной раз совсем непростое. Крайне занятые люди зачастую не имели времени самостоятельно заниматься всем этим, и тогда специалисты отдела, в котором работала Фреда, становились посредниками, со знанием дела и без проволочек готовя все необходимое по официально установленным тарифам. Конечно, была в этом некая "коммерция", но куда от этого денешься в наше время. Да и контролировалось все непосредственно в их Отделе, что много надежней, чем, если бы этим занимались случайные и некомпетентные люди.
В этот раз Фреда не очень вникала, что именно собирается вывезти с территории страны научный сотрудник музея Альфонса Мухи, но кажется, речь шла о каких-то архивных документах.
Наконец Брож все прочитал, поставил подписи в нужных местах, и Фреда с облегчением вздохнула, убирая в сумку подписанный очередным довольным клиентом экземпляр договора.
Детмар тем временем что-то быстро набрал на клавиатуре ноутбука, хмуря при этом темные брови. Затем с явным облегчением выключил компьютер и откинулся на спинку кресла.
- Спасибо вам большое. Все в полном порядке. Не представляете, насколько вы облегчили мою жизнь, - сказал Детмар, кладя руки поверх прозрачной пластиковой папки с документами.
- Пожалуйста, - отозвалась Фреда, вставая со стула, - что ж, всего вам доброго, обращайтесь к нам еще, если возникнет такая необходимость.
Произнося эту дежурную фразу, она закинула ремень сумки на плечо, застегнула воротник куртки и направилась к выходу.
- А прямо сейчас можно обратиться?
Вопрос остановил девушку, она повернулась и вежливо-вопросительно уставилась на Детмара.
- Могу я обратиться к вам с просьбой выпить со мной кофе?, - сказал мужчина, поднимаясь из-за стола. - Прямо сейчас.
Фреда от неожиданности немного растерялась, но глядя на высокого, темноволосого, с ясным и открытым взглядом старшего научного сотрудника, подумала секунду-другую и ответила:
- Почему бы и нет.
Нет, ну, в самом деле, почему бы и не выпить с ним кофе? Этот молодой мужчина бесспорно обаятелен и очевидно привлекателен. Было в нем что-то располагающее, и Фреда, которая старательно держалась правила никогда и не под каким предлогом не принимать никаких случайных предложений от незнакомых мужчин, решила, что к данному случаю это правило не относится. Детмар был не совсем случайным мужчиной, встреченным в ресторане, на улице или в метро. С большой натяжкой, но можно сказать, что между ними уже имели место "деловые отношения". И потом, полчаса за чашечкой кофе в многолюдном, но уютном кафе вполне могли стать приятным и ни к чему не обязывающим завершением долгого и утомительного дня.
Согласие Фреды явно обрадовало молодого человека, и он снова широко улыбнулся, а она почувствовала себя слегка одурманенной его обаянием. Марек вполне мог работать продавцом какой-нибудь никому не нужной ерунды. С этой его обезоруживающе-открытой улыбкой он способен впарить кому угодно самый абсурдный товар.
- Сегодня определенно удачный вечер! - радостно заявил симпатичный старший научный сотрудник, торопливо наводя на своем рабочем столе порядок. - Все документы готовы, и их принесли именно вы. И у вас такое красивое имя, и говорите вы с милым акцентом. Вы ведь не чешка?
Фреда отрицательно покачала головой, не горя желанием пока что пояснять свое происхождение.
Продолжая говорить, Детмар передвигался по кабинету, что-то убирая в шкафы и в стол, одевался, заглядывал в свой элегантный кожаный портфель, хлопал себя по карманам с озадаченным лицом, которое тут же прояснялось, когда он находил нужное. Фреда с интересом наблюдала за ним, и с каждой минутой он нравился ей все больше и больше, даже, несмотря на некоторую суетливость.
Молодой человек убрал ноутбук в чехол и принялся складывать бумаги в портфель. В кармане его куртки тренькнул телефон. Вытащив его, он быстро взглянул на экран и нахмурился, раздумывая.
- Простите меня, безголового, но я все-таки кое-что забыл, - произнес с досадой. - Не будет слишком большой наглостью, если я попрошу вас еще немного подождать? Буквально минуту! – он умоляюще посмотрел на Фреду. - Я только снова сбегаю в архив, там на столе, кажется, остался мой ежедневник...
- Не возражаю, - пожала плечами девушка, начиная понимать, что видимо в нагрузку к такому обаянию, как у Детмара, прилагается еще рассеянность и отсутствие чувства времени.
Благодарно кивнув, Брож схватил папку с документами, которые привезла ему Фреда и выскочил из кабинета. Звук его шагов прозвучал, удаляясь, и стих.
Фреда достала пудреницу из сумочки, придирчиво разглядела себя в зеркальце, поправила челку, нанесла свежий блеск для губ и разгладила пальцем брови. Убрала пудреницу в сумку и тут поняла, что, прошло уже больше, чем минута, которая требовалась, чтобы спуститься бегом в архив и взять что-то со стола. Марек явно задерживался. Возможно, он лишь думал, что забыл ежедневник на столе, и сейчас искал его еще где-нибудь.
В какой-то момент ей показалось, что по коридору кто-то очень быстро прошел, но дверь в кабинет осталась закрытой, а Детмар так и не появился.
Фреда нетерпеливо потопталась на месте, огляделась и присела на стул возле стола. Вздохнув, взглянула на часы. Ничего себе! Уже восьмой час.
Прошло еще пять минут, а Детмар все не возвращался.
Сочтя это все сущим безобразием, Фредерика решила, что подождет пару минут и уйдет. Но, не дождавшись пока истечет отведенное время, поднялась и выглянула в коридор. Там стояла абсолютная тишина, словно в музее вообще никого уже не было, но, совершенно точно, здесь должна оставаться охрана. Надо найти их и попросить выпустить ее на улицу.
Фреда двинулась к выходу с твердыми намерениями покинуть музей, унося с собой печальные мысли о несостоявшейся "чашечке кофе".
Не дойдя до двери, через которую заходила в служебные помещения, Фреда остановилась и прислушалась. Показалось, что где-то позади снова раздались торопливые шаги, которые очень быстро стихли, словно кто-то пробежал пару метров и резко остановился. Следом донесся странный тихий звук, похожий на... Хрип? Или рычание? Что это вообще могло быть? Звук доносился со стороны лестницы, ведущей в полуподвальный этаж.
Фреда нерешительно огляделась, соображая, что делать. Пойти посмотреть, что там такое? Найти охрану? А что она скажет охране? "Знаете, у вас в подвале кто-то хрипит. Скорее всего, это ваш старший научный сотрудник Брож, который сначала приглашает девушку на свидание, а потом прячется от нее в архиве..."
А, может быть, ему там стало плохо? Может у него астма? Или сердечный приступ?! Больше не колеблясь, Фреда направилась к лестнице.
На нижнем этаже выключили освещение, лишь с одной стороны в торце горела дежурная лампочка. Противоположный конец коридора изгибался под прямым углом, и за поворотом тонул в темноте. Дверь в архив плотно прикрыта. Фреда потянула ручку - заперто. Вокруг гулкая тишина и никаких признаков чьего-либо присутствия.
Неужели ее просто-напросто кинули? Но могло ли быть такое, что взрослый, вполне разумный человек пригласил ее выпить кофе, а потом вдруг передумал и, не мудрствуя лукаво, незаметно смылся? Детский сад какой-то! Она же не под венец его тащить собралась на первом же свидании.
Раздраженная, недоумевающая, разочарованная и усталая Фреда развернулась и решительно пошла обратно. Едва занесла ногу над первой ступенькой лестницы, как боковым зрением уловила что-то, промелькнувшее в полумраке не освещенной части коридора. Машинально Фреда повернула голову и тут же снова услышала тихий шорох.
- Эй, здесь кто-нибудь есть? - окликнула девушка.
Шорох снова раздался и тут же стих, а еще показалось, что темнота колыхнулась, став на мгновение словно бы гуще. Фреда потянулась к кармашку сумочки, в котором лежал телефон, и шагнула вперед, старательно вглядываясь в погруженную во мрак часть помещения. Еще шаг в темноту, и ноги поехали на чем-то скользком, а девушка, неловко взмахнув руками, рухнула навзничь, пребольно ударившись копчиком и спиной о плиточный пол. Сумка вместе с телефоном улетели куда-то, а Фреда за долю мига своего падения успела прочувствовать всю нелепость происходящего. Изо рта вырвались совсем не девичьи ругательства, она осторожно пошевелилась, уперлась согнутыми в локтях руками в пол и попыталась приподняться. Руки тут же скользнули на чем-то омерзительно липком, и Фреда снова приложилась об пол, на этот раз затылком, так, что из глаз чуть ли не искры посыпались.
Скрипнув от досады и боли зубами, она со стоном перекатилась на бок и попыталась подняться на колени. Неловко копошась на скользком полу, Фредерика больше не пыталась дать оценку ситуации, в которой оказалась, чувствуя себя беспомощным насекомым, залипшим в смоле. Все мысли словно вынесло ветром из головы. Кроме одной единственной – убраться отсюда поскорее.
Она поднялась на ноги, опираясь рукой о стену, и постаралась рассмотреть, на чем поскользнулась. Но на темных плитках пола, да еще в темноте невозможно ничего различить. Но, возможно, у здешних уборщиков такой метод "влажной уборки", после которого остаются огромные лужи.
Фреда оглянулась в поисках своей сумки и телефона, молясь, чтобы они оказались в поле ее видимости - ползать в темноте, разыскивая свои пожитки, совсем не хотелось. Наверное, разумней всего будет подняться наверх и обратиться к охране, объяснив ситуацию, какой бы нелепой она не казалась. Фреда осторожно, все так же придерживаясь за стену, направилась к лестнице. Сверху падал рассеянный свет от лампы, освещавшей лестничный проем, и девушка увидела, что ее руки оставляют на стене темные пятна. Морщась от отвращения, она поднесла липкие ладони к глазам, и в этот самый миг позади раздался отчетливый шорох. Фреда резко обернулась и увидела высокий мужской силуэт, стоящий совсем недалеко в обрамлении тьмы.
- Детмар? Это вы? - машинально проговорила деревянным голосом.
Кажется, сердце одним скачком переместилось в противоположную сторону грудной клетки, когда силуэт отделился от темноты и в долю мига оказался прямо перед девушкой, взметая за собой клубы какого-то черного дыма. Выглядело это так, будто за ним шлейфом тащилась сама тьма, из которой он появился.
Идеально гладкое, бледное лицо с расплывчатыми чертам приблизилось. Очень светлые, белесые глаза встретились с полным молчаливого ужаса взглядом Фреды, и ее точно парализовало. Разлепив онемевшие губы, она попыталась исторгнуть из охваченного спазмом паники и страха горла хоть какой-то звук, но ледяная рука вдруг зажала ей рот. Мужчина припечатал Фреду к стене, навалившись всем своим длинным, твердым, как камень, телом. От него шел странный, пугающий запах холодного болотного тумана.
- Наверное, ты очень невезучая, раз оказалась здесь и сейчас, - вкрадчиво произнес незнакомец глубоким низким голосом.
А девушка лишь смотрела в эти белые глаза, приморозившие ее к месту, и ощущала только прикосновение ледяной руки на своем лице.
- Обычно я не прошу прощения, красавица, - проговорил Белоглазый Кошмар, сильнее сжимая холодные пальцы на лице Фреды и наклоняя ее голову в сторону, - но тебе так и быть, скажу последнее "прости". Тебе просто не повезло, так что - прости...
Он вдруг оскалился, показав ряд белых зубов, среди которых выделялись два огромных, словно волчьих, клыка.
Фредерика не успела толком удивиться, категорически не желая верить своим глазам, а ее рассудок изо всех сил боролся с абсурдностью происходящего. Ровно до той секунды, когда эти самые клыки не вонзились ей в шею чуть пониже левого уха. Захлебнувшись от боли, Фреда выдохнула весь воздух из легких прямо в зажимавшую ей рот омерзительно холодную ладонь монстра. Ледяные пальцы сильнее сдавили лицо жертвы, и он заворчал, как оголодавший зверь, яростнее вгрызаясь в ее шею.
Несгибаемое сопротивление здорового рассудка происходящему кошмару пробудило древнейший инстинкт выживания. Словно подброшенная какой-то внезапно распрямившейся внутренней пружиной, Фреда вскинула руки и, вцепившись монстру в плечи, врезала ему коленом промеж ног. Увы, удар получился совсем не такой сильный, как хотелось бы, или у ублюдка, кем бы он ни был, яйца оказались стальные. Белоглазый Кошмар не ослабил хватку, не согнулся пополам, хватаясь за свое драгоценное хозяйство, он даже не перестал чавкать, присосавшись к ее шее. Лишь слегка качнувшись, недовольно рыкнул и сильнее придавил свою жертву к стене. Фреда тут же камнем погрузилась на дно океана страха и отчаяния, мысленно прощаясь с жизнью.
Но мгновение спустя вдруг осознала – что-то определенно изменилось.
В горле монстра мерзко забулькало. Он медленно отстранился, глаза, похожие на кусочки льда, потрясено уставились на девушку. Рука монстра сползла с ее лица, и он отступил на шаг, продолжая смотреть на свою жертву в абсолютном изумлении. Обеими руками он обхватывал теперь собственное горло.
Фреда ничего не понимала, от ужаса окончательно утратив ощущение реальности. Видела только одно – бледное лицо выродка испачкано кровью. Ее кровью! Этот извращенец в самом деле укусил ее и пил кровь!
Потрясенная этой мыслью, Фредерика какое-то время во все глаза смотрела на него, хватая ртом воздух, но, внезапно сбросив оцепенение, рванула к лестнице, ведущей наверх.
Едва она прыжком достигла лестницы, как наверху выросла огромная фигура, заслоняя свет и перекрывая весь проем от стены до стены. Фреда в запредельной панике отшатнулась, отступая назад, оглянулась, лихорадочно ища пути спасения, и снова увидела Белоглазого. Он так и стоял на месте, поднеся руки к своему горлу, все с тем же ошеломленным выражением окровавленного лица. И прямо на глазах это лицо, походившее на сюрреалистическую маску, вдруг стало искажаться. Оно неравномерно раздувалось и опадало, словно закипало изнутри, из носа и глаз поползли темные струйки, полосками расчертившие исковерканный облик. Монстр захрипел и нелепо задергался всем телом, глаза его почти вылезли из орбит, а измазанный кровью рот он открыл так широко, что стал похож на персонаж картины Мунка.
Фреда оцепенела, забыв о спасении, когда Белоглазый с кошмарным звуком изверг из зияющей дыры, в которую превратился его рот, поток темной крови, обдав ею девушку с ног до головы.
Фредерика, несмотря на пораненное горло, заорала так, что звук ее крика отразился от стен и многократно усиленный, вернулся в ее же уши. Почти оглохнув от собственного вопля, она затряслась как в лихорадке, ноги ее подогнулись.
Резкая боль прожгла голову, словно на мозг внезапно плеснули крутым кипятком, и перед тем как все померкло, она увидела, как Белоглазый последний раз содрогнулся всем телом и... лопнул, превратившись в жуткий фейерверк из кусков плоти и потоков крови.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>19 Мар 2014 14:23

 » По дороге из желтого кирпича

По дороге из желтого кирпича

"Тото, у меня такое ощущение, что мы больше не в Канзасе".
(Волшебник страны Оз.)


"Не трогай ее! Отойди. Иди и позови Оза. Быстрее, шевелись! Зови Оза, я сказал!.."
«Зззззз-ови...О-зззз-а...зззззз…»
«Кто это жужжит? Какой еще Оз? Волшебник страны Оз... Я помню. Сказка такая, да. Дорога из желтого кирпича... Джуди Гарланд. Башмачки... Стукни каблучками и попадешь домой... Ее звали Дороти».
"А как зовут меня?!"

В наполненной невыносимой болью голове гудело так, будто рой разъяренных пчел забрался под черепную коробку, жужжал и жалил нещадно. Тело ломило, ни рукой, ни ногой шевельнуть нельзя. И тошнило. Ужасно, неудержимо.
Она со стоном перевалилась на бок, и ее вывернуло отвратительной желчью. Оставшаяся во рту горечь тут же вызвала новый рвотный спазм.
- Очевидно, что удар ты не рассчитал. Снова, - произнес кто-то. - Ковер она нам уделала. Ну, что стоишь! Сделай что-нибудь, пока она все не заблевала! И поаккуратней там с ней, сам знаешь.
Слова долетали издалека, а голос казался дребезжащим, искаженным, словно пропущенным через какой-то шифратор. Чьи-то мощные руки легко подхватили ее и куда-то переложили. Телу стало определенно удобней, но вот голова запрокинулась, и боль запульсировала в висках и затылке, вызывая новую волну помутнения сознания.
Снова провал и темнота…
- Она пришла в себя? Или что это с ней такое? Агония?
Всплыв из глубин забытья, она услышала все тот же голос, и попыталась разлепить тяжеленные веки, чтобы посмотреть, кто же это говорит, но сквозь муть, застилавшую глаза, увидела лишь расплывчатые темные пятна.
Ее почти не интересовало, где она находилась, и кто все эти люди. Она не помнила, что случилось до того, как очнулась пару минут назад. Даже имя свое не могла вспомнить. Веки вдруг задрожали, глаза закатились, и ее передернуло от мощного приступа тошноты.
И снова зазвучали голоса, теперь разные. Кто-то велел подать воды, кто-то опять поинтересовался, не агонизирует ли она, а чьи-то холодные пальцы прикоснулись к голове и принялись аккуратно ощупывать полыхающий болью затылок.
Все инстинкты и эмоции отключились, и она не чувствовала ни страха, ни паники. Только одно огромное желание, чтобы боль, наполнявшая голову, немедленно утихла.
- Великая сила, ну и волосы у этого создания, - пробормотал кто-то, пытаясь деликатно пробраться сквозь густые спутанные пряди. – Ну что ж, открытой раны нет, но имеются солидная припухлость и гематома. Не исключаю сотрясение мозга. Шериф, вы явно перестарались.
Раздался смешок, похожий на фырканье огромного медведя, и утробный бас прогудел:
- Некогда было рассчитывать силу удара. Если все, что произошло с беднягой Оливером сотворила она, то... - он не договорил и еще раз по-звериному фыркнул.
- Ну, да, все верно...- задумчиво протянул тот, что стоял совсем близко к ней. - Эй, милая, попытайтесь-ка открыть глаза.
Это к ней обращаются? Видимо, да.
Она послушно попыталась, но веки, налитые свинцовой тяжестью, лишь слабо дрогнули.
- Умница, - одобрительно прокомментировали ее попытку, - она меня слышит, а это уже неплохо.
- Ну и что будем делать, Оз?
- А у нас не слишком богатый выбор, Ваша Светлость. Мы обязаны сообщить о ней, куда следует и ждать, - ответил тот, кто и являлся, видимо, тем самым Озом. - Ждать, пока не пришлют кого-то и не решат, что это за чудо такое.
- Это понятно, но что делать с ней сейчас? Просто оставить здесь? А если она действительно то самое "чудо", как ты изволил выразиться? Что будет, когда она придет в себя? – продолжал задавать вопросы названный «Вашей Светлостью».
- Разместим ее с максимальным комфортом, постараемся не пугать и не нервировать. А прямо сейчас пусть принесут лед, чистые полотенца, стакан воды и пару таблеток хорошего обезболивающего.
Ее снова бережно подняли и куда-то понесли и, наконец, уложили на что-то удобное и мягкое. Слегка приподняли, что-то настойчиво прижали к губам. Стакан с водой. Она послушно отхлебнула, осторожно проглотила, выпила все. Вкус показался горьковатым, но освежающим. И снова ее уложили, а голову осторожно повернули набок. Затылка коснулось что-то холодное, и боль стала утихать. Какое блаженство...
...Сны были похожи на неясные, отрывочные картинки. Все равно что просматривать старые фотографии, обгоревшие по краям: тревожные, полные чего-то скрытого и утраченного навсегда.
Когда она проснулась, стало очевидно: боль почти утихла, оставив лишь ощутимую ноющую тяжесть. Пошевелиться получилось не с первой попытки, так же, как и открыть глаза, но в итоге удалось повернуться на бок и осмотреть помещение, в котором находилась.
Квадратная комната, к которой больше подошло бы наименование "покои". Высокий потолок, украшенный лепниной, стены обшиты темными деревянными панелями, на полу красивый ковер, окна плотно занавешены тяжелыми бордовыми портьерами.
Она лежала на огромной кровати, на которую спокойно можно уложить еще человек пять. Сбоку на прикроватном столике неярко горела лампа - стеклянный плафон на массивной фарфоровой "ноге". В комнате больше никого и вокруг так тихо, что слышно как шелестит колышущееся от ее дыхания шелковое покрывало, которым она накрыта.
Стараясь не двигать головой, осмотрела себя: на ней по-прежнему джинсы, сапожки и белый свитер. Только вот ворот у свитера какой-то жесткий, и он странно и неприятно царапал шею.
Она оттянула дрожащими пальцами ворот и чуть скосила глаза – тонкая шерсть заскорузлая и испачкана чем-то бурым.
Воспоминания тут же бесцеремонно прорвались в сознание, не выдавая информацию деликатными порциями, а обрушивая всю разом.
Музей. Подвал. Белоглазый монстр, воняющий холодной застоявшейся злобой. Ледяная рука зажимает ей рот, зубы рвут горло. И последнее воспоминание-вспышка: кровавый гуляш, в который вдруг превратился монстр. Хотя, последнее вполне могло быть плодом ее воображения, подогретого запредельным ужасом и усугубленного травмой. Могло бы быть, но очевидно не являлось таковым.
Как бы там ни было, итог один: она неизвестно как оказалась неизвестно где.
Зато теперь точно знала, что ее зовут Фреда и она жива.
Приподняться и сесть на кровати оказалось не трудно, а вот подтащить себя к краю и спустить ноги – куда сложнее. Руки тряслись и подгибались, лоб покрылся холодным потом, а тело казалось тяжеленным и непослушным.
Едва ступни коснулись ворса толстого ковра, как дверь комнаты открылась, и кто-то бесшумно вошел.
Фреда наблюдала за приближавшимся к ней худощавым мужчиной неопределенного возраста с гладко зачесанными назад редкими волосами, открывающими высокий и гладкий лоб. Бледное лицо вызвало инстинктивное содрогание, пробудив в памяти образ Белоглазого. Но глаза вошедшего вовсе не белесые, а голубые, и взгляд внимательный и спокойный.
- Вы очнулись, это прекрасно, - обратился он к Фреде. - Как себя чувствуете? Что-то беспокоит?
- Беспокоит. Я не знаю, где нахожусь, что со мной случилось и кто вы такой.
- Меня зовут Оз, и вы находитесь... - он задумался на мгновение, - ну, скажем, в гостях. Здесь вы в безопасности, и можете целиком и полностью рассчитывать на галантное отношения к вам именно, как к гостье.
- А у меня ощущение, что я... пленница, - отозвалась Фреда, поглядывая на дверь.
- Обманчивое впечатление.
Оз с расстояния в пару шагов изучающе смотрел на девушку, а она не сводила с него настороженного взгляда.
Вблизи его лицо показалось Фреде даже приятным, несмотря на бледность: тонкий нос с изящной горбинкой, высокий лоб, чистая кожа, а красиво очерченные губы в ответ на то, как она открыто смотрела на него, тронула сдержанная улыбка.
- Несомненно у вас имеется масса вопросов, и вы тревожитесь за вашу судьбу. Смею утверждать, что все ответы вы очень скоро получите, а тревожиться вам абсолютно не стоит. Вам не причинят вреда, - заверил Оз.
- И кто же ответит мне на вопросы? Вы?
- Увы, отвечать буду не я, - развел он руками, - но я задам пару вопросов. Скажите, вы помните, что произошло?
- Помню, не сомневайтесь, - не колеблясь, ответила Фреда. - В музее на меня напал какой-то буйно помешанный маньяк. Вцепился мне в шею, и… - она запнулась, нахмурившись. - И мне показалось, что... пил мою кровь. Но это же полный абсурд! Или я ошибаюсь? – нерешительно коснулась шеи и отдернула руку.
Оз не ответил, а Фреда продолжила, невзирая на его молчание:
- Кто-то из нас явно сошел с ума. Я или тот маньяк. Кстати, что с ним? Прежде, чем я отключилась, мне почудилось, что его словно… разнесло в клочья.
И снова ее вопросы остались без ответов.
- Почему-то я и не рассчитывала на быстрые и внятные объяснения, - Фреда окинула комнату беглым взглядом. - Кто вы такие? Где полиция? Куда меня притащили? Почему не отвезли в больницу? Не знаю, что и думать об этом, но что-то я думать должна. Хочется верить, что меня спасли, а не похитили, чтобы завершить то, что начал тот шизик в музее.
- Могу вас уверить в одном: все, кого вы здесь встретите, строго соблюдают законы, высоко ценят и чтут неприкосновенность жизни, - соизволил вежливо отозваться Оз. - И притащили вас сюда, как вы выразились, именно потому, что произошедшее в музее является из ряда вон выходящим случаем по всем категориям. А теперь проявите терпение. И повторяю: ничего не бойтесь и не делайте поспешных выводов.
Фреда вздохнула и прикрыла глаза, стараясь представить, что бы на ее месте стала делать героиня какого-нибудь фильма или криминального романа, но ничего дельного в голову не пришло.
Самое поразительное, что она не чувствовала ни страха, ни тревоги. Только нервозность от того, что совершенно не ориентировалась в обстановке.
- И раз уж вы сами об этом упомянули, то скажите, вы уверены, что тот тип в музее сразу набросился на вас и укусил? - спросил Оз.
- Да, я абсолютно уверена, - с вызовом заявила она. - Моя шея может это подтвердить. Вам это о чем-то говорит?
- Абсолютно ни о чем, - Оз оставался невозмутимым и вежливым. - Прошу меня простить, я на одно мгновение.
Он развернулся и подошел к двери. Приоткрыв ее, что-то кому-то тихо сказал и снова вернулся к гостье.
- Ну, а теперь, если вы в состоянии, то пришло время вопросов и ответов.
- Я не в восторге ни от того, ни от другого, - вздохнула Фреда. - Мне не хочется ни слышать вопросы, ни отвечать на них, ни задавать свои.
- Можете проигнорировать и то, и другое, - отозвался Оз.
- У меня есть выбор?
- Выбор есть всегда. Вы можете молчать, а можете говорить. Но я всегда считал и считаю, что нужно прояснять неизвестность, задавая правильные вопросы и давая правильные ответы. Это лучше, чем оставаться в неведении и строить домыслы.
- Да уж, не поспоришь, - пробормотала Фреда.
С неожиданной прытью она встала на ноги, и тут же качнулась от головокружения, но равновесие удержала и сделала осторожный шаг вперед.
- О, нет, вставать не нужно! - воскликнул Оз, однако не сделал попытки поддержать ее, даже с места не двинулся. - Куда это вы собрались?
- Навстречу неизвестности, - выдохнула Фреда, проглотив комок тошноты.
- Не спешите, оставайтесь на месте. Учитывая ваше состояние, встреча с неизвестностью произойдет прямо здесь. К вам уже идут. Одна убедительная просьба: продолжайте вести себя также благоразумно и без истерик, как вели до сих пор.
- Хм, больше похоже на предупреждение, чем на просьбу, - откликнулась Фреда, снова присаживаясь на кровать.
- Нет, поверьте. Это просьба и только просьба. Признаться честно, вы покорили меня тем, что не устроили истерику. Обычно у людей наблюдается совсем иная реакция на подобные обстоятельства, - заметил Оз, снова направляясь к двери, и в его голосе слышалось одобрение.
А в голове Фредерики замелькали вопросы: что значит "подобные обстоятельства"? И когда это они вдруг стали "обычными"? И как много людей в них попадает, интересно знать? И что это вообще за "обстоятельства" такие?

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>19 Мар 2014 16:54

What a fac?
Я требую глоссарий. Ху из ху? Что кроме вампиров существуют ещё какие-то особенные..кхм..виды и подвиды разных особей, я поняла на примере Мэддисон. А у вампиров видимо есть ещё и свои регалии и иерархия. Интересненько.
А ещё столько новых героев...Где есть добрые и порядочные вампиры там ведь должны быть и противоположные,ага. Вот белоглазый,например. Думаю, Мистером Обояние с улыбкой чеширского кота из архива отобедали. А жаль, ведь Фредерике он приглянулся.
Kianna писал(а):
- Не спешите, - снова улыбнулся вежливый вампир, - оставайтесь на месте. Учитывая ваше состояние, встреча с неизвестностью произойдет прямо здесь. К вам уже идут.

А ведь мы не знали куда попала героиня. Должны были догадаться.
Ирочка, спасибо. Я заняла места, согласно купленным билетам и даже колу с поп корном притащила.
А на счёт фанфиков и оригинальности данного произведения-для меня оно абсолютно эксклюзивно и чувство дежа вю или схожести с чем-то совершенно не возникает. Может быть в силу того, что моя эрудиция на вампирскую тематику ограничивается Маеровскими романами и романами с Собственного творчества. А твои вампиры ещё и многофункциональные. Так что я с большим интересом буду следить за развитием сюжета.
Спасибо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>19 Мар 2014 19:11

Аля,
Gaide писал(а):
What a fac?


Оh yeah... Stena
Это затмение на меня нашло. Случился недогляд....

Gaide писал(а):
Kianna писал(а):
- Не спешите, - снова улыбнулся вежливый вампир, - оставайтесь на месте. Учитывая ваше состояние, встреча с неизвестностью произойдет прямо здесь. К вам уже идут.


ЭТО слово в ЭТОЙ главе еще не должно было прозвучать))) Пропустила из старого текста. Будем считать, ты ничего не видела. По крайней мере еще две главы))))))))))) Или меньше. Для героини пока это неизвестная область.

Про Иерархию будет дальше.

Спасибо тебе, дорогая!!! Ты настоящий Соколиный глаз))) rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>19 Мар 2014 20:54

Привет Ирина
Ну что же объяснения по поводу героиня я поняла, но всё же посмотрим, что дальше будет.)

Фреда интересная героиня, довольна реалистично смотрелась в этой ситуации, особенно мне понравилось как она закричала, так что у самой уши заложило)) И она довольно хорошо держится, не истирит, хотя понимает, что случившееся тянет на сюжет детектива.
Хотя и не начинает задавать вопросов про вампиров и прочию нечесть, вообщем она довольна рациональна и сдержана. И вампиры, я так понимаю, это они тоже ведут себя воспитанно и внушают относительное доверие, вдимо, сложившаяся ситуация для них самих была шоком.
Меня саму удивило, что вампир так открыто убил человека, напал на второго и следы заметать не собирался, наш музейный работник почил смертью храбрых или вампир уже давно убил его и выдавал себя за него, просто у меня были смутные подозрения, что в архиве Фреда натолкнулась совсем не на просто человека
Плюс у Фреды есть способности, значит она такая же особенная как и Мэдисон, только сама она об этом не знает, ну раз так отреагировала на упыря.
Фреда ещё одна героиня, на ряду Мэдисон и Лео?Мне очень понравилось её имя и удачное сокращение, в принципе героиня зацепила.
Спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>20 Мар 2014 15:12

Ева, привет)))

Dizel писал(а):
Ну что же объяснения по поводу героиня я поняла, но всё же посмотрим, что дальше будет.)


Ну, объяснение может быть и другим. Это я описала то, что сама вкладывала в сюжет. Посмотрим, что получится)))

Dizel писал(а):
Фреда интересная героиня, довольна реалистично смотрелась в этой ситуации, особенно мне понравилось как она закричала, так что у самой уши заложило)) И она довольно хорошо держится, не истирит, хотя понимает, что случившееся тянет на сюжет детектива.


Она - натура крепкая, только сама пока этого не осознает в полной мере. Но обстоятельства помогут.

Dizel писал(а):
Хотя и не начинает задавать вопросов про вампиров и прочию нечесть, вообщем она довольна рациональна и сдержана. И вампиры, я так понимаю, это они тоже ведут себя воспитанно и внушают относительное доверие, вдимо, сложившаяся ситуация для них самих была шоком.


Я сама не очень представляю, как бы вела себя, увидь что-то из ряда вон... "голова - предмет темный"))) как знать, каким образом может рассудок переварить странности и как отразится на нашем поведении кусочек иррациональности. Но пофантазировать на эту тему можно. Вот я и пытаюсь.
А вампиры здесь - это целое сообщество. Со своей структурой и политикой. Но об этом дальше.

Dizel писал(а):
Меня саму удивило, что вампир так открыто убил человека, напал на второго и следы заметать не собирался, наш музейный работник почил смертью храбрых или вампир уже давно убил его и выдавал себя за него, просто у меня были смутные подозрения, что в архиве Фреда натолкнулась совсем не на просто человека


Не совсем открыто убил. Никто ведь не видел. Это Фреда вляпалась. Хотя и не совсем случайно... И все там неслучайно оказались... Насчет "следы заметать" - очень правильное замечание. Думаю, дальше и это поясню.

Dizel писал(а):
Плюс у Фреды есть способности, значит она такая же особенная как и Мэдисон, только сама она об этом не знает, ну раз так отреагировала на упыря.
Фреда ещё одна героиня, на ряду Мэдисон и Лео?Мне очень понравилось её имя и удачное сокращение, в принципе героиня зацепила.


Да, у Фреды есть способности. И она один из основных персонажей истории. Имена я подбираю героям со значением Laughing

Потихонечку, думаю, все приоткроется.


Ева, спасибо большое за замечательные вдумчивые комментарии! Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 14:00

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Весточка. О счастье (СЛР, 18+)»: Глава 6. Часть 6. » Я прошу прощения за задержку и полный выход из графика. Постараюсь исправиться. Обстоятельства. *** Короткий... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Безупречный элемент (ЛФР, вампиры, 18+) [18605] № ... 1 2 3 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение