Правила игры (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>31 Мар 2014 1:18

 » Правила игры (СЛР, 18+)  [ Завершено ]

Здравствуйте, леди!

Открываю новую тему - представляю роман. Снова непростой, о любви, о предательстве, о мести (куда же без нее). В общем, много чего намешано здесь, эмоции бурлят и кипят, путь у героев нелегкий.

Аннотация:

В чем заключается женская мудрость? Простить неверного мужа и продолжать жить с ним дальше, словно ничего не произошло? Или сделать вид, что простила, а изнутри грызть себя сомнениями, обидой и ревностью, которая разъедает тебя с каждым днем все больше? Сравнивать себя с соперницей, размышляя, ЧЕМ она была лучше, а ты хуже, что твой муж потянулся к ней, а не тебе - прежде близкой, родной и любимой женщиной. А может... Может, просто принять правила мужской игры - если они изменяют, то и нам, женщинам, можно? Пусть посмотрят на это с нашей стороны, с той "женской" мудростью, которую вбивают в голову девочек веками. Пусть попробуют свое же блюдо, а потом рассуждают о прощении и стараются забыть твою измену. Попробуем поиграть? Чем это закончится - жизнь покажет, а пока.... А пока, готовься к игре, дорогой муж.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Шайна)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Шайна; yafor; Дата последней модерации: 26.12.2014


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>31 Мар 2014 1:19

 » Глава 1

Глава 1

Может ли семья жить счастливо? Нет, не правильно расставлены акценты. Могут ли супруги жить счастливо вдвоем, без детей? Есть ли шанс продлить то наслаждение, очарование первых месяцев брака, когда существуют только двое и вопросы о продолжении рода не висят над вами как домоклов меч? Такие вопросы терзали Снежану Данилову последние три месяца.
В данный момент она стояла у зеркала и рассматривала свое отражение. Внешность у нее интересная: длинные каштановые волосы, синие глаза, прямой нос, губы средней полноты. Как говорили ей не раз окружающие, осыпая комплиментами. Весьма симпатичная, кто-то даже говорил, что она красивая. Только есть ли смысл в этой самой красоте, если счастья нет?
В свои двадцать пять Снежана желала стать матерью. Мечтала, бредила этой идеей, но, увы, столь страстное желание Вселенная почему-то не спешила удовлетворить. Три месяца назад она была близка к своей мечте – столь долгожданная беременность наступила, но после того, как их автомобиль попал в аварию, Снежана потеряла малыша. Каждый винил себя. Мирон казнился, что был в тот день за рулем и не смог увернуться от ехавшего по встречной полосе джипа. Снежана – за то, что вообще села в этот автомобиль. Ведь она хотела вызвать такси, так было гораздо удобнее, но нет, поддалась уговорам мужа и….. Тут это стечение обстоятельств!
Они переживали свалившееся на них несчастье вместе, но иногда Снежане казалось, что какой-то холодок появился между ними. Словно Мирон отдалился от нее. Хотя муж ни за чтобы не признался даже самому себе, что это правда.
Отойдя от зеркала, Снежана подошла к компьютеру, следовало закончить макет небольшого парка для загородного дома одного из богатейших людей их города. Снежана работала в процветающей компании ландшафтным дизайнером. Она любила свою работу. Вряд ли она смогла бы сидеть целый день в офисе, не поднимая головы от компьютера. Снежана любила постоянное общение с людьми, выезды на объекты, свободный график работы, творчество такое, какое ты сама в данный момент видишь, понимаешь, чувствуешь и которое никто, кроме тебя передать не сможет. Ей нравилось выражать свое видение прекрасного через потрясающие проекты ландшафтного дизайна, создаваемые ею. И люди с восхищением принимали эти островки душевного творчества, постоянно удивляясь необыкновенной фантазии автора.
Зайдя в свою электронную почту, девушка увидела новое письмо. Адрес отправителя ей был незнаком. Немного помедлив, Снежана открыла его и с удивлением стала рассматривать вложенные в письмо фотографии. На них ее муж обнимался с какой-то девушкой.
Снежана недоверчиво покачала головой, потерла лицо, стараясь избавиться от образа мужа и незнакомой девушки, стоящей спиной к объективу. Прокрутив страницу мышкой вниз, Снежана вскрикнула, разглядев следующие фотографии. Мирон обнимал Варвару Симонову – лучшую подругу своей жены. Что, черт возьми, происходит между Мироном и Варей?
От обуревавших ее эмоций, девушка вскочила со стула и нервно заходила по комнате. В голове был сумбур: мысли лихорадочно скакали, подсовывая факты, на которые Снежана не обращала внимания в последнее время. Мирон нередко задерживался на работе, как он объяснял это – возникали непредвиденные обстоятельства. И Снежана верила, повода думать иначе муж никогда раньше не давал. А сам, значит, встречался с Варей? Как они могли так с ней поступить? Они же с Варей дружат с пяти лет, а это больше двадцати лет крепкой дружбы, проверенной временем и обстоятельствами. Варя вышла замуж за Максима Симонова – который являлся лучшим другом Мирона.
Снежана застонала в голос и обхватила голову руками: неужели они с Максом были обманутыми супругами? У них с Симоновым одновременно выросли рога, и только сами обманутые были не в курсе о романе их вторых половинок. Разве такое может быть правдой? Тогда почему муж ни словом не обмолвился о встречах с Варей? Судя по фотографиям - встреч было много.
Снежана не знала, что ей делать дальше. Как говорить с мужем и надо ли? В данный момент ей хотелось швырнуть эти снимки в лицо мужу, а потом выставить его из дома, выбросив следом все его вещи. Но Снежана никогда не поступала импульсивно. Она всегда отличалась тем, что в определенные моменты словно замораживалась изнутри, не давая никому понять, что чувствует в данный конкретный момент. За это ее иногда называли Снежной Королевой.
Громко фыркнув, Снежана сжала пальцы в кулак, представляя, что в руке сейчас собраны все эмоции, которые необходимо обуздать. Какая ирония, они росли с Варей в одном дворе. Снежана Зимина и Варвара Королева. Снежану называли Снежной Королевой, а Варю просто Королевой. За то, как она порой задирала нос, гордясь своей внешностью и умом. Две королевы, как глупо. И одна теперь за спиной другой встречается с чужим мужем. Боже, неужели это правда? Она отказывалась верить в это, но почему-то в этом случае ее хваленый здравый смысл куда-то испарился.
Простояв со сжатыми кулаками несколько минут, девушка разжала пальцы и отправилась к компьютеру. Сначала она перекинула присланные фотографии в свой смартфон, а потом занялась макетом парка, выбросив из головы на время мысли о неверности мужа.

Мирон Данилов вышел из офиса в начале седьмого, рабочий день окончен – пора домой, где его ждет любимая жена. При воспоминании о Снежане сердце мужчины екнуло. Он сразу влюбился в Снежану, стоило им встретиться семь лет назад. Любовь ворвалась в его жизнь неожиданно, хотя Мирон до этого четко распланировал свою жизнь – сначала учеба, хорошая работа, а потом уже семья и все остальное. Но встреча со Снежаной перевернула все с ног на голову. Они встречались, потом стали жить вместе, а там и свадьба была не за горами. И хотя Снежана не возражала против гражданского брака, сам Мирон первым хотел свадьбу. Ему надо было понимать, что та женщина, без которой он жить уже не сможет, полностью принадлежит только ему. Они прожили счастливо пять лет, и только потеря ребенка внесла в их жизнь серьезные коррективы. Следом за этим последовал нехороший проступок самого Мирона, за который его теперь жгло чувство вины. Мало ему было терзаний по поводу аварии, так теперь и это!
Дойдя до автомобиля, Мирон чуть не выругался вслух. Его вновь поджидала Варвара – лучшая подруга жены и супруга его лучшего друга. Вот такой вот каламбур.
- Добрый вечер, - Варя бросилась на шею к Мирону. – Как прошел твой день?
Данилов решительно снял со своей шеи руки Симоновой.
- Тебе не кажется, что ты перебарщиваешь, Варя?
- Ты что, не рад меня видеть? – надула губы Варвара.
- А ты догадлива, - с сарказмом в голосе сказал Мирон. – Что тебе от меня нужно? – назойливое преследование Симоновой его уже достало. Да, он совершил ошибку в ту роковую ночь, но, черт возьми, из них двоих именно он был пьян, а Варвара была в трезвом уме и твердой памяти!
- Я соскучилась! – Варвара вновь прильнула к груди Данилова. Как же ей не хватало его! За последние три месяца Мирон стал ей необходим. Как воздух, которым она дышала, как солнечные лучи, согревающие землю. Она жить без него не могла, а Мирон делал вид, что между ними ничего не было! Это так обижало Варю.
- А я нет! – отрезал Данилов и отстранил от себя девушку. – Послушай, я все тебе уже сказал. Перестань преследовать меня, Варя. Забудь, что было и живи своей жизнью.
- Но я люблю тебя! – нетерпеливо топнув ногой, воскликнула Симонова.
- А я люблю Снежану! – Отрезал Мирон, и Варя в который раз поняла, что он говорит правду. Данилов любил свою жену и другие женщины ему были не нужны.
Поежившись от озноба, охватившего Варвару, она плотнее запахнула пальто.
- А как же я? – это прозвучало так жалко, что Симонова и сама услышала это. Ей стало неловко за свои чувства, будто она навязывается Мирону. Что, впрочем, и было правдой. Именно Варя преследовала его, сам же Мирон изначально никогда не проявлял к ней никаких чувств, кроме дружеского участия. И небольшой вспышки страсти в ту ночь, что собственно, скорее было направлено на выплескивание ярости и злости, чем на удовлетворение своих желаний.
- Варя, - в который раз начал неприятный для себя разговор Мирон, - сколько можно тебе повторять – я люблю свою жену! А то, что между нами произошло – это случайность. Ошибка. То, чего и быть не должно! Я был сильно пьян, что собственно меня совершенно не оправдывает. Я не контролировал себя, да и вообще плохо помню ту ночь. – Закончил Данилов.
- А я помню ВСЕ! – с жаром ответила Варя, блеск ее глаз казался каким-то безумным. – Ты бы неистов, занимался со мной любовью как одержимый! – на лице Симоновой появилось мечтательное выражение, стоило ей вспомнить ту ночь. Мирон просто сразил ее своей страстностью, и Варя завидовала Снежане, что она знает такого Данилова. Что может жить с ним, наслаждаться каждый день такой близостью с этим мужчиной.
Мирона просто трясло от отвращения. В эту минуту он ненавидел себя и Варю. И он не знал кого больше.
- Ты совсем дура? Я был пьян! Мне хотелось забыться, чтобы не помнить, как по ногам моей любимой женщины бежала кровь нашего ребенка! – Мирон со всей своей яростью ударил кулаком по капоту минивэна. – Хватит вспоминать ту ночь, Варя. Забудь все. У тебя есть муж, который тебя любит, а у меня любимая и любящая жена дома. Сотри из памяти нашу ошибку, похорони этот эпизод, перестань смаковать подробности. Ты что совсем не понимаешь, что будет со Снежкой и Максом, если все откроется?
И не дожидаясь ответа, который ему и не был нужен, Мирон сел в автомобиль и уехал, оставив Варю на стоянке.
Девушка смотрела, как исчезают огни автомобиля любимого мужчины, и, тяжело вздыхая, боролась со слезами. После проведенной с Мироном ночи, даже не ночи, а всего лишь не слишком долгойй близости – Варя совсем другими глазами посмотрела на своего мужа. Максим и вполовину не был таким неистовым. Муж казался спокойным, как штиль на море. Мирон же был штормовым морем, опасным, но таким влекущим к себе. Даже зная, чем может закончиться эта история, когда все тайное станет явным, Варя была готова пожертвовать всем, что у нее было – только бы Мирон был с ней рядом. И она готова на все, чтобы добиться этого!

Мирон остановил автомобиль в одном из дворов. Ему необходимо проанализировать разговор с Варей. Ее поведение уже переходит все границы, она навязывается, совершенно не желая понимать, что ему чувства Симоновой по барабану. Та ночь была ошибкой, он прекрасно знал это. И продолжения ему никакого не нужно, зачем, если у него есть Снежана? Его любимая жена. Но откровения Варвары могут разрушить мерный ход его жизни. Жена однозначно не простит ему измену, подаст на развод и не станет слушать никаких объяснений. Во многом жена была категоричной, стояла на своем. И как можно объяснить, что в тот момент он был слишком пьян и не понимал, что делал? Невозможно. Он не найдет таких слов, да и Снежане они будут не нужны.
Что ему делать дальше? Если Варя расскажет о том, что между ними было – он лишится и друга. Макс же был ему ближе, чем брат. Они дружат с самого детства. Черт, надо же было так попасть!
Данилову не хотелось верить, что Симонова осмелится рассказать все мужу и Снежане. Ведь не дура же она, сама прекрасно понимает, чего может лишиться. Она сама так сильно дорожит Снежкой, они так близки. Симонова просто не может все так испортить! Мирон надеялся, что все обойдется.
Успокоившись, Мирон доехал до цветочного павильона и выбрал шикарный букет, состоящий из ярких гербер, которые так обожает Снежана. Заплатив за покупку, Мирон вернулся в машину и направился домой.
Вскоре он уже входил в квартиру, где пахло свежевыпеченным хлебом, который он так любил, а жена готовила его к возвращению Мирона с работы.
- Я вернулся. – Громко объявил Мирон, вешая пальто на плечики и переобуваясь.
- Добрый вечер. – Снежана выглянула из кухни, но не подошла к мужу, как делала это всегда.
Смущенный этим, Мирон вымыл руки и вместе с букетом появился в кухне.
- А где мой традиционный поцелуй? – с шутливой обидой спросил Данилов.
Жена молча смотрела на него, а потом протянула мужу свой смартфон, игнорируя букет цветов.
- Что там такое? – заинтригованный Мирон взял аппарат в руки.
- Посмотри сам. – Ровно ответила девушка, и Мирон, зная жену, хорошо видел, что та на взводе.
«Да что случилось?», - чуть не возмутился Мирон, но сдержал эмоции. Сейчас не время демонстрировать, кто умеет громче кричать. Данилов нажал на кнопку и экран смартфона зажегся. В тот же момент Мирон почувствовал, как летит в пропасть. Он несколько месяцев балансировал на краю, боясь как раз такого момента, когда Снежана узнает о том, что он сделал. А на экране была бомба, самая настоящая. Он и Варвара, и постоянно в обнимку. Неужели это так со стороны смотрится? И не скажешь, что ему неприятны прикосновения Вари, хотя на самом деле он не любил этого. Пролистав снимки, Данилов вернул телефон жене.
- Откуда это у тебя? – тихо спросил мужчина жену.
- Прислал какой-то доброжелатель. – Криво усмехаясь, ответила Снежана. – Ничего не хочешь мне объяснить? – девушка спрятала смартфон в карман спортивных штанов.
- Это не то, что ты думаешь. – Выдал Мирон и сам передернулся от этой банальной фразы. Так всегда говорят, и его поразило, что и он недалеко ушел от таких мужчин.
- А ты не можешь знать, ЧТО я думаю, дорогой. – В голосе Снежаны появилась ирония.
Мирон сел за стол и попытался быстрее придумать правдоподобное объяснение для жены. В том, что фотографии Снежане прислала Варя – он не сомневался. Но с Симоновой он разберется позже. Она за все ему ответит.
- Мы и правда несколько раз встречались с Варварой, но она приезжала для консультации со мной и только. – Данилов сам понимал, что объяснение притянуто за уши, но на что-то другое у него не было времени. Не говорить же правду.
- И она обнимала тебя в благодарность? – брови жены скептически приподнялись.
- Ты же знаешь Варьку – она вечно вешается на шею. – Спокойно ответил Данилов, про себя желая Симоновой тысячи неприятностей на голову.
- Ну да, есть такое. – Согласилась с мужем Снежана, имелась у ее подруги такая черта – эмоционально обнимать своих собеседников и друзей.
Но сейчас что-то внутри не давало ей принять объяснение мужа. Девушка и сама не могла понять, почему слова Мирона вызывают такое отторжение и неверие. У нее не было повода сомневаться в муже, Мирон не давал его, но все же…. В этот раз что-то царапало изнутри.
Снежана отвернулась от мужа, вцепившись пальцами в подоконник и стараясь переключить мысли на что-то другое – не выходило. Девушка сердилась на себя, но почему-то в этот раз объяснение Мирона ее не устроили. А от одной мысли, что у ее мужа роман с ее лучшей подругой…. Становилось нестерпимо больно. Так, что она начинала задыхаться.
- Снежок, - ласково позвал жену Данилов, подходя к ней и обнимая со спины, - ты мне не веришь, что ли?
- Почему же – верю. – Ответила Снежана, убирая со своего тела руки мужа. В данный момент его прикосновения были лишними, отвлекали ее.
- Тогда почему ты от меня отстраняешься? – с обидой спросил Мирон. Со Снежаной явно что-то происходит и то, что в этом замешана Варя - было очевидно.
- Пора ужинать. – Ровно ответила девушка и стала накрывать на стол, стараясь забыть этот разговор и те эмоции, которые охватили ее.
Мирон, скрывая раздражение, вышел из кухни. Иногда его просто бесило такое спокойствие Снежаны. Лучше бы покричала, побила посуду, но высказала все, что у нее на сердце. Чем закрывалась и отстранялась, сохраняя спокойствие. Зачем это все? Не нужно постоянно держать лицо, они здесь вдвоем и он вовсе не против, если жена отпустит себя, позволит себе стать слабой.
Быстро переодевшись в домашнюю одежду, мужчина вернулся на кухню. Они ужинали в тишине, лишь слышался стук вилок по тарелкам. Несколько раз Данилов пытался разговорить жену, но потом смирился с ее молчанием.
После ужина они разошлись по разным комнатам. Снежана села к компьютеру и ввела в поисковике: Признаки измены мужа. И принялась внимательно изучать их.
1. Непривычная молчаливость.
Снежана вспомнила такое – это появилось не так давно. Раньше они могли говорить обо всем, а теперь чаще молчали, разбредаясь по комнатам.
2. Раздражение.
И это было. Мирон срывался несколько раз по пустякам, и Снежана оправдывала его тяжелым периодом после потери ребенка. Им обоим было нелегко. Если она имела право на срывы, то почему и Мирон не мог выплеснуть эмоции?
3. «Острая» задумчивость.
Снежана грустно улыбнулась, Мирон часто был таким. Сидит в комнате рядом, а мысленно находится далеко. С кем? Где? Неужели думал о Варе?
4. Смешные оправдания.
И этот пункт можно применить к Мирону. То внезапная проверка налоговой, то поиск нужного документа, на который потратили два часа после окончания рабочего дня.
5. Щедрые подарки.
Снежана задумалась, вспоминая поведение Мирона. Стал чаще покупать цветы, подарил без повода кольцо, красивый кулон, украшенный камнями, дорогие духи, взамен закончившихся старых, хотя праздника никакого не было. Мучает чувство вины? Возможно. Старается подарками смягчить свою интрижку.
6. Долгие разговоры и переписка по телефону.
И здесь Снежана мысленно поставила галочку. Мирон с кем-то переписывался, не расставался с телефоном. И выходил на балкон поговорить. Чтобы жена не слышала его воркований с любовницей? Девушка чувствовала себя ужасно – в пору было биться в истерике и рыдать. Переведя взгляд на стену, Снежана сдержала слезы и вновь посмотрела на монитор. Так, что там идет следующим пунктом.
7. Отказ от ужина. Возможно, ужинает у любовницы или с ней же в ресторане.
Снежана отодвинулась от монитора, стараясь обуздать эмоции. Несколько раз в неделю Мирон приходил домой сытым. ГДЕ он ужинал и с кем? Судя по семи пунктам – Мирон ей изменяет.
8. Отказ от близости.
Снежана горько усмехнулась – и такое было. Как только она восстановилась после выкидыша, и врач дала добро на интимную близость – Снежане захотелось почувствовать себя любимой. Желанной. Она потянулась к Мирону, но тот оттолкнул ее, невнятно отговорившись, что сейчас не время. Снежану сильно задел отказ и она отступила, не желая навязываться. Этот период длился неделю, а потом Мирон все исправил.
Ну и что выходит? По данным пунктам везде можно ставить галочку, а значит, измена в их семье есть. Снежана потерла лоб, стараясь сбросить напряжение, охватившее ее после всего, что она прочитала, но ничего не выходило. Ей было страшно. И почему-то дико больно, хотя она ничего еще не знала, не была уверена, что муж ей изменяет. Это на уровне догадок. Какая-то тревожность поселилась внутри и сводила ее с ума. Что ей дальше делать? Попытаться выяснить правду или оставить все как есть? Если идти до конца, значит нужно быть готовой к разводу. Не сможет она жить с Мироном, если выяснится, что он ей изменял с Варей. Да и не с Варей – то же, неважно с кем, главное – изменял. А если сейчас оставить все как есть, что ее ожидает? Жизнь в сомнениях, подозрениях, разъедающих ее изнутри? Сможет ли она сохранять спокойствие, стать настолько отрешенной, что не даст ни одного повода мужу узнать, что она на самом деле думает? Она знала, что не сможет. Не смотря на ее спокойствие, которое она всегда старалась сохранить – изображать из себя ничего не подозревающую дуру она не сможет. Может сорваться. Или того хуже – доведет себя до нервного срыва. Такое тоже может быть. Выключив компьютер, Снежана забралась с ногами на подоконник. Ей следует все хорошо обдумать, прежде чем принимать какое-либо решение.

Мирон сидя в спальне понимал, что жену не удовлетворили его объяснения. Она просто не желала их слушать. Мужчина заметил, что Снежана чуть ли не впервые не поверила его словам. Это было непривычно. И ужасно неприятно. Но даже обидеться Мирон не имел права. Он был виновен. Правда, Снежана этого не знала и не должна была узнать никогда.
Мужчина потянулся за телефоном и набрал сообщение Симоновой.
- «Какого черта ты прислала фотографии Снежане?».
Ответ пришел сразу же, словно Варя не выпускала телефон из рук.
- «Какие фотографии? О чем ты?».
Данилова взбесил ответ Варвары. Почему она включает дурочку, когда можно сразу ответить?
- «Хватит прикидываться, что не понимаешь. Фотографии наших с тобой встреч. Кто это снимал?».
А что если у Симоновой был сообщник, который фотографировал их, а теперь решил открыть правду Снежане? Мирон похолодел от этих мыслей. Вибрация телефона подсказала, что пришло еще одно сообщение от Вари.
- «Я не понимаю тебя! В чем ты меня сейчас обвиняешь?».
Снова делает вид, что не понимает, о чем он спрашивает. Идиотка! Данилов отключил телефон – эта привычная роль Вари: ничего не вижу, ничего не знаю – достала уже. Поперек горла встала. Она же подставляет их обоих! И с этим надо что-то срочно делать.
Мирон обдумывал варианты решения своей проблемы, но ему ничего не приходило на ум. Паника настолько захлестнула мужчину, что ему стало казаться – стоит жене увидеть его лицо, сразу все поймет. Черт, так и до паранойи недалеко! С ума сойти, надо же было ТАК влипнуть?!!
Варя с каждым днем становится безумнее, совсем свихнулась на своей якобы любви к нему. Мирон не верил в любовь Вари, это какой-то сюрреализм, иначе никак не назовешь проснувшиеся чувства Симоновой. Они знакомы семь лет, она никогда раньше не смотрела на него как на мужчину, а сейчас….. Одолела просто. И все из-за его слабости, которую он себе позволил. Твою мать! Что ему делать с безумной Варей? Такими темпами и Снежа и Макс обо всем узнают. Что тогда будет – Мирон даже боялся представить. Две семьи могут разрушиться из-за глупостей Варьки. Ну, почему она выбрала объектом пылких чувств его? Что за невезение? Чем он прогневал небеса?

Снежана разложила диван, спать рядом с мужем не хотелось. Ей нужно побыть одной, хорошенько все обдумать. Когда она легла, в комнате появился Мирон.
- Снежа, что за дела? – изумился мужчина. – Идем в спальню.
- У меня голова болит. – Нелепая отговорка. Снежана понимала это, но лечь в одну постель с мужем она не могла. Только не сейчас. Пока между ними не все ясно и подозрения разрывают ее – она будет спать здесь.
- Снежа…. – Мирон присел на диван, пытаясь поймать руку жены. – Это глупо так реагировать на какие-то фотографии. В конце концов, ЧТО на них такого?
Снежану уязвили слова мужа.
- Ах, глупо? – она привстала, - а если тебе пришлют подобные фотографии, где я и Макс, что ты будешь тогда делать? – ей хотелось узнать ответ Мирона. А то рассуждать, что на фотографиях нет ничего криминального это одно, а вот самому оказаться в подобной ситуации – совсем другое дело.
Данилов ненадолго задумался. Если бы он увидел жену и друга в такой ситуации…. Тоже бы не поверил объяснениям. Да и как поверить, если фотографии вышли какими-то двусмысленными? Мужчина был готов клясться чем угодно, что его не устраивали объятия Вари. Только не мог он озвучить этого вслух.
- Я не знаю. – Честно признался он. – Снежа, просто поверь мне – с Варей у меня ничего нет.
Снежана молчала и смотрела на мужа. Не верила она ему. НЕ ВЕРИЛА. Такое впечатление, что Мирон убеждает в этом не только жену, но и себя. При этом у него такой взгляд…. Виноватый. А если между ними ничего нет, откуда вина во взгляде?
- Ты обижаешь меня недоверием. – Мирон сжал кулаки, мечтая прибить Симонову за то, что с её подачи рушится сейчас его семья. Это же она его подставила и Снежа теперь не доверяет Мирону. Какая же Варька дрянь!
- - А чем я тебя обижаю? Тем, что пытаюсь понять, специально ли ты делаешь вид обиженного или на самом деле тебе есть на что обижаться? - спросила девушка. Она находилась в растерянности от того, что сама не может почувствовать, врет ли на самом деле Мирон или нет.– Ты предлагаешь закрыть глаза на твои тайные встречи с Варей?
Мирон вспылил.
- Да не было никаких тайных встреч! Я консультировал ее по поводу перепланировки их с Максимом квартиры. Мы встречались исключительно по делу. И только. – Данилов понимал, что его реакция сейчас доказывает, что он слишком завелся из-за пустяка. И это было странно, но иначе он не мог донести до Снежаны то, что у него ничего нет с Симоновой. И не может быть.
- Если бы ты мне сказал о ваших встречах – никаких вопросов сейчас бы не возникло. – Снежана отодвинулась к стенке, прижав ноги к груди. Хотелось как-то отгородиться от мужа, который всегда обладал даром убеждения. Пока она сама во всем не разберется – слушать Мирона не станет.
- Да она же пришла ко мне как обычная клиентка. – Мирон протянул руку и прикоснулся к ноге жены.
- Не надо, - попросила Снежана, отталкивая ладонь Мирона. – Варя обратилась к тебе официально, через реестр, в котором вы оформляете заказы? – в ее словах сквозила ирония, будто девушка знала, что ответит муж отрицательно.
- Нет, не официально. Я просто помог ей.
- Бескорыстно? – Снежана, раздираемая обидой и недоверием, продолжала цеплять мужа.
- Да в чем дело-то? – вскочил с дивана Мирон. – Варя твоя подруга, между прочим. И я помогал ей ради тебя.
- Да что ты?! – всплеснула руками Снежана. – И обнимал ее ты тоже ради меня?
- Да что ты привязалась к этому? - Не выдержав, заорал мужчина. – Хватит обвинять меня неизвестно в чем! Симонова всегда на всех САМА вешается. И ты об этом знаешь, моя дорогая. – Данилов метался по комнате, ситуация полностью вышла из-под контроля. – Я отнесся к ней как к твоей подруге, просто проконсультировал, чем им может грозить перепланировка. И меня обижает, что ты не веришь мне. Разве ты сама обо всех рассказываешь, с кем встречаешься? – обвинил он жену. В конце концов, это было справедливым, Мирон не требовал отчета от Снежаны, с кем она в течение дня встречается. Так почему к нему сейчас такое недоверие?
- Не обо всех. – Тихо ответила девушка. На душе было пусто. И очень холодно, словно она простыла и ее теперь знобило. – Но я и не обнимаюсь с друзьями мужа.
- ХВАТИТ! Меня достало это!
- Ты прав, меня тоже. – Снежана расправила одеяло и легла, укрывшись им. – Спокойной ночи. – Пожелала она мужу и закрыла глаза. Видеть Мирона сейчас не хотелось. Говорить им больше не о чем. Одни обвинения срываются с ее уст, она совсем не может держать себя в руках. Это очень плохо!
- Ты что, правда, останешься здесь? – так и не поверив жене, спросил Мирон.
- Да. – Снежана так и не открыла глаза, прося про себя мужа уйти.
- Тогда приятных тебе снов! – язвительно-обиженно буркнул Данилов и вышел из комнаты, хлопнув дверью.
Слишком задели его демонстративные действия жены. Устроить скандал по пустяку и уйти спать в другую комнату совсем не в характере Снежаны. Жена никогда не была истеричной, она вообще на редкость спокойная и разумная. И этим Снежана его подкупила в свое время, помимо сногсшибательной внешности и сексуального влечения, которое охватило его с первых минут встречи.
Они через многое прошли вместе, а теперь из-за идиотки Симоновой они рискуют все потерять. Придушить ее, что ли? Он всерьез задумался об этом. Никто так не портил ему жизнь, как Варвара. Из-за этой ненормальной он может потерять жену и лучшего друга. Стоит им узнать о его ошибке…. Мирон даже не хотел думать о том, что его тогда ждет.
Мужчина еще долго метался между кухней и комнатой и уснул только под утро. Плана у него не было – как решить вопрос с Симоновой он так и не знал. Тупик.

Снежана несколько часов не могла уснуть. Все прокручивала в голове сегодняшний день, присланные фотографии и разговор с мужем, результат открывшихся встреч с Варварой. Не складывался у нее пазл со слов мужа. Не хватало компонентов или наоборот присутствовало слишком много лишних.
Ведь если хорошо подумать, Мирон никогда не давал ей повода усомниться в себе. До этого момента она и не подозревала, что муж мог в тайне с кем-то встречаться.
Ворочаясь на диване, Снежана тяжело вздохнула, это был не просто кто-то, а ее лучшая подруга. И что ей теперь с этим делать? Назначить встречу с Варей и расспросить ее обо всем? Нет, это не выход. Снежана не хотела делиться с подругой своими мыслями и подозрениями. Да и выглядеть глупо не хотелось тоже. Вдруг все не так, как она думает? Тогда потом общение может испортиться – мало кому понравится, что его подозревают в таких вещах.
Оставить все как есть, наблюдая со стороны за Варей - она тоже не могла. Черт, неужели нет никакого выхода?
Снежане было противно думать, что близкие люди – муж и лучшая подруга встречаются за ее спиной. Но и мысли о том, что она может подозревать Мирона и Варю в таких вещах сильно расстраивали девушку. Что ей делать? Как быть? Снежана не заметила, как уснула, оставив все мысли до утра. Оно, как известно всегда мудренее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>31 Мар 2014 1:29

 » Главные герои








___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>31 Мар 2014 1:49

Спасибо!!! Понравилось! Принимай в ПЧ!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>31 Мар 2014 1:56

innapavlova писал(а):
Спасибо!!! Понравилось! Принимай в ПЧ!

С удовольствием, рада видеть первого читателя. rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>31 Мар 2014 5:44

Наталья, поздравляю с началом новой темы)))
История интересная, принимай в ПЧ)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>31 Мар 2014 7:07

mariya-krasa писал(а):
Наталья, поздравляю с началом новой темы)))

Спасибо, Маруся. Flowers

mariya-krasa писал(а):
История интересная, принимай в ПЧ)))

С радостью принимаю.

Роман в процессе написания. Если у кого есть желание стать моей бетой - милости просим в личку. Три главы готовы (вычитаны полностью), еще две не вычитаны. Нужна помощь. shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>31 Мар 2014 8:40

образы понравились
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaSaDa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.03.2014
Сообщения: 310
Откуда: С потерянных земель элиннов
>31 Мар 2014 9:30

Принимайте в ПЧ. Мне очень нравится ваше произведение и тему актуальную выбрали. Измена на сегодняшний день, враг института семьи,которая разрушает эту ячейку общества ежедневно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olyechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Беларусь
>31 Мар 2014 9:32

Наталья, здравствуйте!
Хочу напроситься к Вам в читатели)))
Заинтересовала выбранная Вами тема и стиль повествования.
Проглотила кусочек за одно мгновение...
Затягивает... очень легко и приятно читать!

Женская мудрость-это такая странная вещь.
С одной стороны, очень мудро закрыть глаза на все произошедшее, в чем-то переступить через себя и просто двигаться дальше.
А что будет, если один раз простишь, как бы забудешь, а все повторится вновь.
Где гарантия того, что любимый муж больше не захочет забыться и пошалить на стороне?!
Женщины по натуре своей довольно терпеливы и многие этим пользуются.
Мирон... я хочу верить в то, что он искренне раскаивается и пытается хоть как-то загладить свою вину и успокоить совесть.
Но нет никакой гарантии, что Варенька не прекратит свои попытки заарканить чужого мужа...
Снежана чувствует, что здесь что-то не так. Вроде бы подозрения пока не слишком обоснованны, но что-то изнутри грызет и не дает покоя сердцу и душе.
Кем бы не был этот таинственный доброжелатель, вряд ли он остановится на этом...
У меня есть мысли о том, что и Варенька может преподнести какой-нибудь сюрприз Мирону...
Поэтому Снежане хочется пожелать терпения и мудрости.

С другой стороны, мысль о том, что у мужчины и женщины равные права, мне очень нравится.
Если можно одним, почему нельзя другим?
Наверное, современное общество привыкло к мужским изменам. Это почти норма.
А вот женская измена рассматривается, как нечто ужасное и аморальное...

Мне очень интересно, как в этой ситуации поведет себя Снежана. какой путь она выберет и оправдает ли цель, затраченные средства.
Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>31 Мар 2014 10:00

сюзанна писал(а):
образы понравились

Спасибо, я героев увидела именно такими. rose
LaSaDa писал(а):
Принимайте в ПЧ. Мне очень нравится ваше произведение и тему актуальную выбрали. Измена на сегодняшний день, враг института семьи,которая разрушает эту ячейку общества ежедневно.

Спасибо, рада видеть новых читателей. rose Вы правы, измена стала чем-то банальным, такой обыденностью, которая подрывает институт брака. И с этим нужно как-то бороться. Не факт, что можно выйти победителем – но оставлять все то, как дело обстоит сейчас – не дело. Стало просто изменять, стало просто рушить семью. В общем, нелегкие времена для брака.
olyechka писал(а):
Наталья, здравствуйте!

Оля, здравствуйте!

olyechka писал(а):
Хочу напроситься к Вам в читатели)))

Я этому только рада.

olyechka писал(а):
Заинтересовала выбранная Вами тема и стиль повествования.

Это очень приятно. Тема нелегкая, герои тоже не простые, какими могут показаться на первый взгляд. Особенно героиня покажет себя с разных сторон (забегая вперед, могу сказать, что вряд ли все ее действия будут одобрены). Но надеюсь, что роман будет и в таком виде интересен.

olyechka писал(а):
Проглотила кусочек за одно мгновение...

Я сейчас еще две главы принесу, чтобы не терялся смысл.

olyechka писал(а):
Затягивает... очень легко и приятно читать!

Смущаюсь, но приятно, что и говорить.

olyechka писал(а):
Женская мудрость-это такая странная вещь.

Это очень странная вещь. Иногда смотришь на мужчину, который заявляет, что его жена мудрая, нашла в себе силы и простила его измену, и хочется спросить: «А мозг у тебя есть вообще?». Что же ты не был таким мудрым и допустил все это? А если не простила – так еще и злятся на жен, могла бы и простить, как же так, подумаешь – ошибся.

olyechka писал(а):
С одной стороны, очень мудро закрыть глаза на все произошедшее, в чем-то переступить через себя и просто двигаться дальше.

Я не знаю, мудро ли закрывать глаза на то, как с тобой поступили, но вот мудростью не считаю, когда человек переступает через себя. А ведь внутри сильно ломает от боли и предательства. А это чревато разными заболеваниями, потому что женщина загоняет все внутрь. Она же типа забыла, а значит говорить об этом с мужем нельзя. Табу.

olyechka писал(а):
А что будет, если один раз простишь, как бы забудешь, а все повторится вновь.

Вот, это самый главный аргумент – неизвестность. Снова надо довериться тому, кто тебя уже раз предал. А можно ли доверять такому человеку и не получишь ли ты в результате гораздо большее предательство?

olyechka писал(а):
Где гарантия того, что любимый муж больше не захочет забыться и пошалить на стороне?!

Гарантий нет.

olyechka писал(а):
Женщины по натуре своей довольно терпеливы и многие этим пользуются.

Да, мужчины давят именно на это, что женщина готова многое простить, если она любит.

olyechka писал(а):
Мирон... я хочу верить в то, что он искренне раскаивается и пытается хоть как-то загладить свою вину и успокоить совесть.

Он раскаивается, да. Варя ему не нужна, но вот куда заведет его ложь – мы увидим дальше.

olyechka писал(а):
Но нет никакой гарантии, что Варенька не прекратит свои попытки заарканить чужого мужа...

Она и не прекратит, она вошла в раж.

olyechka писал(а):
Снежана чувствует, что здесь что-то не так. Вроде бы подозрения пока не слишком обоснованны, но что-то изнутри грызет и не дает покоя сердцу и душе.

Я думаю, просто уловила все изменения, мозг их видит, сердце признать не желает. Не может пока.

olyechka писал(а):
Кем бы не был этот таинственный доброжелатель, вряд ли он остановится на этом...

Не остановится, все верно.

olyechka писал(а):
У меня есть мысли о том, что и Варенька может преподнести какой-нибудь сюрприз Мирону...

И это будет, увы.

olyechka писал(а):
Поэтому Снежане хочется пожелать терпения и мудрости.

Вот с этим я думаю, у Снежаны возникнут проблемы.

olyechka писал(а):
С другой стороны, мысль о том, что у мужчины и женщины равные права, мне очень нравится.

Вот-вот, мне и героине эта идея тоже очень нравится! Very Happy Мы за равноправие.

olyechka писал(а):
Если можно одним, почему нельзя другим?

Можно и другому при таком условии.

olyechka писал(а):
Наверное, современное общество привыкло к мужским изменам. Это почти норма.

Нас приучают к этому постоянно, с малых лет учат мириться с этим, выставляя мужчин неразумными идиотами, а женщина должна простить и понять.

olyechka писал(а):
А вот женская измена рассматривается, как нечто ужасное и аморальное...

Любая измена моральна. Нет гендерной принадлежности и оправдания, что мужска норма, а женская – ужас ужасный. Но общество к женским изменам относится гораздо хуже, чем к мужским.

olyechka писал(а):
Мне очень интересно, как в этой ситуации поведет себя Снежана. какой путь она выберет и оправдает ли цель, затраченные средства.

О, Снежана поведет себя так…. Как сама от себя не ожидает. И будет много сюрпризов не только для нее, но и для мужа и окружающих. В общем, эта измена сильно изменит девушку.

olyechka писал(а):
Спасибо!

Это вам (ко мне можно и на «ты») спасибо за отзыв. rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>31 Мар 2014 10:01

 » Глава 2

Глава 2

Утром Мирон проспал, что было совсем не удивительно – если учесть половину бессонной ночи, проведенную им между кухней и спальней. Быстро собравшись, мужчина покинул квартиру, так и не увидевшись с женой. Снежана не вышла проводить мужа, как делала это всегда. И это подвело итог их вчерашней ссоре. Раньше, даже поругавшись, они завтракали всегда вместе, стараясь забыть глупые обиды. К чему помнить о них, когда им так хорошо вместе. Но сегодня…. Снежана даже не захотела пожелать Мирону доброго утра и хорошего дня. И это очень сильно задело мужчину. Ему во что бы то ни стало следует как-то утихомирить Симонову, пока не случилось страшного.
Для Данилова, любящего жену, развод с ней и был этим страшным событием. В том, что Снежка не простит измену, мужчина был уверен наверняка. Еще на заре их отношений, Мирон со Снежаной говорили об этом. Тогда Снежана высказалась категорично – измену она никогда не простит. Даже не станет слушать объяснений, поставит точку и уйдет. И думать о том, что с годами жена смягчилась, с его стороны было бы глупо. А значит, ему следует как-то договариваться с Варварой. Иначе…. Он рискует остаться один.
Войдя в офис, Мирон буркнул приветствие коллегам и скрылся в своем кабинете. Лучше погрузиться с головой в работу, в таком случае, хотя бы думать о том, что он натворил, не будет времени.

Снежана проснулась рано, но решила не выходить к мужу, просто лежала, дожидаясь его ухода. И лишь когда за ним захлопнулась входная дверь, Снежана встала с дивана. Она так и не нашла никакого выхода, а ночь размышлений так ни к чему и не привела. И потому Снежана не хотела никаких споров с мужем, а они, несомненно, будут, стоит им столкнуться на одной территории. Мирон так просто не отступит, а ей нужно побыть наедине со своими мыслями.
Неспешно позавтракав, девушка скинула на флешку свой проект, собралась и поехала в офис на встречу с клиентом. Она надеялась, что заказчик одобрит ее идеи. И хотя у нее вчера было совсем не рабочее настроение, что-то она сделать успела.
После встречи, на которой Снежана договорилась о дальнейших действиях, девушка решила побаловать себя чем-нибудь вкусным и выпить чашечку кофе.
Припарковав автомобиль перед торговым центром, Снежана убрала мобильный телефон в сумочку и покинула салон. В любимой кофейне она заказала капуччино и тирамису. Этот десерт она обожала и при случае обязательно его покупала. Благо, на фигуре это никак не отражалось.
Девушка с удовольствием пила кофе с десертом и в это время к ней за столик кто-то присел.
Подняв глаза, Снежана удивилась:
- Макс? Привет.
- Привет, Снежана. – Улыбнулся Симонов, обрадованный встречей.
Данилову напротив не обрадовала встреча с Максимом, девушка отложила ложечку, так как ее настроение резко опустилось вниз. Из-за вчерашних снимков, подозрений и прочего. Да и Максим был мужем Вари.…
- Ты что-то погрустнела. – Констатировал Симонов, удивленный такой неожиданной смене настроения у жены друга. – Это моя вина? – шутливо спросил он.
- Нет, что ты. – Снежана поспешила разуверить Симонова в этом. Обсуждать с мужем Вари поведение подруги – она не собирается. Пока не узнает всю правду. Да и в том случае если все подтвердится, ей будет трудно рассказать обо всем Максу - ситуация очень непростая, но он должен знать, как с ним поступила жена и его лучший друг. – Я сегодня встречалась с заказчиком, вот обдумываю макет парка. – Ложь, конечно, ни о какой работе она не думала, но Максим не может этого знать.
- Слушай, - оживился Симонов, - ты же в курсе, что мои родители перебрались за город? – вопросительно посмотрев на собеседницу, Максим дожидался ответа.
- Да, я знаю об этом. – Кивнула Снежана.
Разговор о переезде родителей Максима долго муссировались в семье Вари. Подруга не любила свекровь, что, кстати, было взаимно, и радовалась переезду родителей мужа. Меньше встреч – больше поводов для радости. Так считала Варя.
- Так вот, они уже практически обустроились там. И теперь мама захотела разбить на участке красивый сад с прудом. – Продолжил Макс. – Сама понимаешь, опыта у нее в этом деле никакого нет, она пытается справиться своими силами, потому как, не хочет никого обременять. Но ты же понимаешь, что в таком деле очень важен профессиональный подход и будет здорово, если ты немного в этом поможешь. – Закончил Симонов. Обсуждать упрямство родителей в данный момент не хотелось. Он много раз пытался помочь отцу и матери деньгами, но те всегда возвращали их обратно. Говоря, что им всего хватает. – Я хотел нанять дизайнера, но мама резко воспротивилась. Ты же ее знаешь. – Сник Максим.
Снежана протянула руку и сжала ладонь мужчины:
- Продолжай.
Максим не стал убирать руку, принимая молчаливую поддержку Снежаны. Она ему всегда была симпатична – очень искренняя, готовая прийти на помощь. Мирону повезло с женой.
- Может, мама прислушается к тебе? – рассуждал мужчина вслух, сомневаясь в исходе дела. Екатерина Ивановна была очень упряма. И сколько Макс себя помнил – переубедить ее в чем-либо было практически невозможно. – В общем, если ты согласишься помочь, возможно, у вас что-нибудь получится…..– Мужчина ненадолго замолчал, формулируя мысль, ускользающую от него. – Мама тебя знает, ты не посторонний человек и её можно будет быстрее убедить. А я тебе потом заплачу. – Чуть выдохнув, закончил Симонов. Он не любил обращаться с просьбами к друзьям, но Снежана была женой его лучшего друга. А с Мироном они были очень близки.
- Макс, о какой оплате ты говоришь? – удивилась Снежана, допивая кофе и качая головой. – Я с удовольствием помогу твоей маме. Бесплатно. – Подвела итог девушка, немного задетая разговором о деньгах. Какие могут быть счеты между друзьями?
- Снежана, - начал Максим, но девушка его перебила.
- Ты обижаешь меня такими разговорами. – Данилова с укором взглянула на Максима. – У меня так много разных идей, уже выполненных заказов, что выбор у твоей мамы будет большим. Я покажу свои работы Екатерине Ивановне – вдруг ей что-нибудь понравится. – Дружелюбно улыбнулась девушка.
- Спасибо. – В благодарность Симонов сжал руку Снежаны. – Ты меня очень выручишь. А то меня уже с ума свели разговоры об этом саде.
- Ерунда. – Отмахнулась девушка, освобождая свою руку. – Дай мне телефон Екатерины Ивановны. – Максим продиктовал номер, Снежана записала его в ежедневник. Потом попрощалась с Максом и покинула кофейню.
По пути на стоянку она вспомнила, что так и не узнала у Макса насчет их ремонта. Набрав его номер, девушка сразу спросила:
- Максим, а что за перепланировку вы хотите сделать в квартире?
Максим был удивлен вопросом.
- С чего ты это взяла? Мы не собирались делать ремонт, пока на это нет лишних средств. Я все деньги вложил в бизнес. – Совсем недавно Симонов открыл автомастерскую, куда уходили все его финансы.
- Извини, я видимо, не так что-то поняла или перепутала. – Натянуто засмеялась Снежана. – Со мной так бывает. – Надо все перевести в шутку. – Ладно, мне пора. Еще раз пока. – Девушка отключилась.
Прислонившись к колонне здания, Снежана почувствовала боль – неожиданно закололо в груди. Мирон ей солгал. Не могла Варя говорить с ним о перепланировке квартиры – супруги Симоновы не собирались делать ремонт. Тогда какой повод для встреч был у мужа и Вари? Снежана боялась, что ответ на этот вопрос ей не понравится. Осознание, что Мирон ей преднамеренно лгал, просто разрывало ее от боли. Почему муж обманывал ее? Что он скрывал? Снежана оцепенела, не в силах двинуться с места.
Раздавшийся звонок мобильного телефона отвлек девушку от невеселых мыслей. На экране появилось имя – Варюха. Вздрогнув, Снежана нажала на кнопку приема звонка.
- Привет, Варя. – Постаралась как можно спокойнее сказать Данилова, хотя боль в сердце так и не улеглась.
- Привет, Снежа. Как ты? – защебетала Варвара.
Снежана поморщилась, теперь голос подруги вызывал какое-то внутреннее отторжение.
- Все хорошо. - Не рассказывать же ей о проблемах с мужем. Проблемы-то в их семье возникли из-за самой Вари.
- Предлагаю встретиться сегодня. – Предложила Симонова, которая уловила в голосе подруги какую-то грусть.
- Не могу, надо работать над новым заказом. – Даже не пришлось выдумывать отговорку, работа и в этот раз выручила ее.
- Снежа, у тебя все хорошо? – посерьезнела Варвара. Она любила свою подругу. Снежка была для Симоновой ближе, чем кто-либо в этом мире. И пусть сейчас Варя влюбилась в Мирона – чувства к подруге не изменились.
- Да, а поему ты спрашиваешь? – может, Варя уловила напряжение, охватившее Снежану.
- Не знаю…. – Растерялась Симонова. - Вы там с Мироном не поругались? – шутливо проговорила Варя. Ей не терпелось узнать, что же случилось в семье Даниловых, раз Мирон прислал ей вчера странные сообщения.
- Нет, а должны? – немедленно насторожилась Снежана.
- Я же просто спросила. – Варваре казалось, что их разговор сегодня складывался странным образом.
- Ладно, не бери в голову. – Добавив легкомысленности в голос, отозвалась Снежана. – Мне уже пора. Созвонимся позже.
- Пока. – Растерянно отозвалась Варя и отключилась.
Что случилось со Снежаной? А вдруг Данилов ей все рассказал? Да нет, он не мог этого сделать, да и Снежа общалась бы тогда с ней совсем по-другому. Несмотря на открывшуюся и неожиданную любовь к Мирону - Варвара не собиралась терять подругу. Симонова понимала, что больше никогда не встретит такого же, по-настоящему искреннего человека, как Снежана. Между ними никогда раньше не вставал ни один мужчина – вкусы у подруг в этом плане были всегда разные. Бог миловал их проверками такого рода. Девушки росли, влюблялись в разных парней и их дружбе ничего не угрожало. До той роковой ночи…. Но даже это не может повлиять на отношение Вари к подруге. Снежа останется ей близким человеком, лучшей подругой.
И почему-то думать о том, что сама Снежана может решить иначе, Варя не желала. Эгоистично? Да, но в этом мире каждый думает только о себе, иначе не выживешь. А Варя хотела быть счастливой. И любимой. Мироном. Любви Макса ей давно уже было мало. И если в самом начале Варя пыталась как-то донести до мужа, что они погрязли в быту, что из их отношений ушла романтика и та близость, которая была, то потом смирилась с этим. Симоновы жили в одной квартире, но по сути каждый из супругов уже давно имел свою жизнь, отдельную от его второй половины. Общим у Симоновых был только быт и долги. Так нужные ей эмоции Варя добирала на стороне – влюблялась в коллег, отчаянно флиртуя, ощущая себя желанной женщиной, о чем собственный муж, кажется, давно забыл. Но не изменяла физически Максиму. На это была нужна определенная смелость, а у Вари ее никогда не было. Да и с Мироном она ничего не планировала. Все вышло совершенно случайно. Тогда Данилов был таким беспомощным, несчастным и так сильно оплакивал потерю их со Снежаной малыша, что Варя не могла остаться в стороне… Просто пожалела Мирона. И с этим она теперь живет, ощущая вину перед подругой. И удивительного в этом ничего не было – а кто бы смог спокойно смотреть в глаза подруге после того, как переспала с ее мужем? Смотреть и делать вид, что ничего не случилось, хотя перед глазами постоянно вставали картины их близости. А что делать с завистью? Варя страшно завидовала подруге – Снежана может открыто получать все, что может дать Мирон: любовь, заботу, ласку, нежность и страсть…. Чего давно лишена Варвара.
И Симонова решила немного отстраниться от Снежаны, чтобы улеглись негативные чувства, всплывающие поневоле, стоило ей подумать о Мироне. Даже он не может встать между ними! Варя со всеми этими проблемами справится.

Снежана вернулась домой совершенно разбитой. Она ругала себя за мнительность – ничего ведь страшного не произошло. Все на уровне интуиции, каких-то догадок. Но последние события выбили ее из привычной колеи. Все стало валиться из рук – настроение, которое не так давно стало улучшаться после той аварии, вновь исчезло. Если она потеряет еще и Мирона, Снежана не знает, как тогда будет жить дальше. И будет ли?
Усевшись перед монитором, Снежана невидящим взглядом смотрела в стену. Никаких идей по новому проекту не было, все мысли занимали Мирон и Варя. Есть между ними что-нибудь или нет? То, что тайно встречались они – это доказанный факт. И то, что поводом послужила не перепланировка квартиры Симоновых – тоже факт. Не мог же Макс ничего не знать о планах жены? Не мог. ЧТО же тогда связывало мужа и Варю? Где искать ответ на этот вопрос?
Тяжело вздохнув от обуревавших мыслей, Снежана включила системный блок. Экран монитора загорелся, побежала голубая полоса загрузки операционной системы….
Снежана достала из сумочки флешку – есть у нее идеи или нет, работать над проектом надо. Заказчик уже внес предоплату и его вряд ли устроит отговорка, что у дизайнера образовались проблемы в личной жизни. Снежана хмыкнула, представив недовольство Макеева. Альберт Викторович славился своим крутым нравом. Работающие с ним люди не раз сталкивались с гневом Макеева. Снежане не хотелось быть одной из таких. Она сделает вою работу, собственно для этого ее и наняли.
Пока информация копировалась с флешки, Снежана решила проверить свой почтовый ящик. Там вновь она обнаружила письмо с неизвестного адреса. Ей снова прислали фотографии?
У Снежаны похолодели руки, пока она раздумывала: открывать письмо или удалить его, не читая? Решившись, Снежана кликнула по теме письма.

Здравствуйте, Снежана Кирилловна!
Мое имя вам ничего не даст – мы не представлены друг другу. Я просто доброжелатель, которому вы очень симпатичны, а потому обман вашего супруга по отношению к вам – очень меня возмущает. Вы не заслуживаете такого обращения. Как вы уже и сами догадались, у вашего супруга роман на стороне. С вашей подругой. Они встречаются почти каждый день. Ваша подруга поджидает Мирона Степановича на стоянке, они обнимаются, о чем-то долго беседуют.
Несколько раз ваш супруг уезжал куда-то вместе с Варварой Андреевной.
Мне жаль сообщать вам об этом, но и быть сторонним наблюдателем этих сцен нет никакого желания. Если вы хотите убедиться, что все это правда – приезжайте к зданию нашей компании, чтобы воочию убедиться в этом.

С искренним уважением к вам, доброжелатель.



Дочитав письмо, Снежана начала задыхаться. Черт возьми, это правда! У Мирона роман с Варей!!! С близкой подругой своей жены! Как же они могли так поступить? Почему? За что?
Девушка согнулась пополам, резкая боль в боку не дала ей нормально дышать. Острые покалывания в боку у нее с детства, стоит переволноваться и приступ боли тут как тут. Замерев на месте, Снежана решила дождаться, пока боль утихнет. Двигаться она сейчас все равно не может. Да и к лучшему это – не сможет поехать с разборками к мужу и подруге. А этого ей сейчас хотелось больше всего! И куда девалось ее хваленое спокойствие, куда там! Хотелось отхлестать мужа по щекам за его предательство, подлость и обман. Наглый и неприкрытый. Неужели Мирон считает ее такой непроходимой дурой? Да она и без этих снимков и письма понимала, что между ними не все так гладко. И только муж все отрицал. Сколько раз Снежана пыталась поговорить с ним, но Мирон тут же взрывался, говоря, что жена все придумала, а между ними все хорошо. Подонок! Он яростно уверял Снежану, что только мнительность и неуверенность в себе мешает Снежане объективно посмотреть на происходящее. Плюс на Снежану повлияла потеря малыша – жена слишком была уязвима. Ну как он мог так поступить с ней?
Боже, как больно! Втянув в себя воздух сквозь зубы, девушка тихо застонала – наступил самый пик боли. Внутренности словно скрутили узлом, так туго, что малейший вдох воздуха вызывал адское жжение внутри. Снежана с трудом сползла на пол с кресла, свернулась в позу эмбриона и постаралась медленно втягивать в себя воздух. Так боль успокаивается, становится тише. Этот способ проверен временем – еще минут десять и можно будет подняться и сделать пару шагов.
В данный момент этот приступ был к месту – Снежана не думала о муже и его измене, о предательстве подруги. Главным было ее физическое состояние. Как девушка и предполагала, вскоре ей стало значительно легче. Она сумела подняться и добраться до ванной, где она умылась холодной водой и приняла таблетку «Но-шпы», чтобы снять болезненные спазмы внутри, а потом медленно, держась за стенку, добралась до дивана и легла. Её трясло, сказывалось нервное состояние и последствия приступа. Надо немного полежать, а к вечеру она станет чувствовать себя гораздо лучше. На вечер у нее намечен серьезный разговор с мужем. Молчать о том, что она узнала – Снежана не намерена.

Мирон вернулся в офис после обеда. Встреча с предполагаемым клиентом прошла на должном уровне. Васильев хоть сейчас готов подписать контракт, крайне выгодный для компании, в которой трудился Данилов. В конце концов, делать ремонт в здании мэрии - это новый уровень для «Аркады». С государственными компаниями они сотрудничают впервые.
Отчитавшись перед шефом, Данилов спрятался в своем кабинете. Теперь можно заняться бумагами, подготовить контракт, предварительную смету рассчитают чуть позже в финансовом отделе
Мирон погрузился в работу с головой, не реагируя на звонки мобильного телефона. Звучала мелодия, которую он поставил на звонки вне списка контактов, а значит, ничего важного ему сообщить не хотели. На жену у него стоит другая музыка – песня «Deep Purple» - «Soldier Of Fortune». Эту песню они вдвоем обожали, в самом начале их отношений именно под нее у них были самые жаркие медленные танцы. И когда Снежана звонила ему, сердце Мирона екало.

К шести часам Снежана подъехала к офису мужа. Машину она предусмотрительно оставила дома, решив, что ее эмоциональное состояние может быть не стабильным, чтобы потом садиться за руль. Вызвав такси, девушка вскоре оказалась на месте.
Ей стало лучше, но на всякий случай девушка выпила еще две таблетки «Но-шпы». Вдруг волнение, спровоцирует новый приступ. Предстать в таком виде перед мужем и подругой она не желала. Слабой она будет наедине с собой, а перед Мироном и Варей нужно быть уверенной и сильной. И неважно, что внутри сердце разрывается от боли.
Её сильно колотило, все-таки приступ хоть и утих, но последствия его остались. В таком состоянии девушка и отправилась к офису мужа.
Затаившись недалеко от машины мужа, Снежана приготовилась ждать. Если доброжелатель прав, Варя сегодня обязательно здесь появится.
Спустя двадцать минут из здания вышел Мирон, он озабоченно глядел на телефон в своей руке. Кому-то не может дозвониться?
Данилов остановился, вновь и вновь набирая номер жены. Телефон Снежаны не отвечал. Что с ней могло случиться? Мужчина хмурился, сбрасывая звонок и вновь посылая вызов.
- Ответь же, черт возьми! – ругался Мирон. Вдруг Снежке стало хуже. Вчера она изрядно переволновалась, а он как никто знал, чем это может грозить жене. Не раз был свидетелем этих жутких приступов необъяснимой боли у Снежаны. Они прошли всех специалистов, никто не мог объяснить, почему жену буквально скручивало после того, как она понервничает.
Если бы сегодня он не был так занят новым контрактом, давно бы понял, что происходит. Снежана ему ни разу не звонила, это и понятно после вчерашнего, но и он тоже не звонил ей! Мирон злился на себя и пропустил появление Вари.
- Привет, любимый! – Симонова сумела повиснуть на его шее и поцеловала в губы, пока Данилов разбирался с телефоном.
- Что за….? – начал говорить Мирон, отталкивая руки девушки, но Симонова уже успела отступить назад.
- Как прошел твой день? – тихо спросила Варвара, любуясь лицом Мирона.
Он был высоким, стройным мужчиной. Чуть вытянутое лицо, которое украшал большой и открытый лоб, красивые карие глаза под четкими дугами бровей, прямой небольшой нос, чуть выдвинутый вперед подбородок, что говорило об упрямстве Данилова, небольшие тонкие губы, совершенно не портившие Мирона. Все в целом делало мужчину очень привлекательным. Он всегда был стильно одет – сказывалось влияние Снежаны, подбирающей одежду мужу, От него всегда пахло хорошим парфюмом.
- Ты специально меня выводишь из себя? – тихо спросил Мирон, наклонившись к лицу Симоновой. Он держался из последних сил, хотя желание наорать на эту бестолковую Симонову увеличивалось с каждой минутой. Как же она его достала!
- Нет, не специально. Я не могу без тебя. – Варя схватила Мирона за пальто. Оставить Данилова и уйти она была не в силах. Разве он сам не понимал этого? Что тут сложного? Она безумно влюбилась в Мирона.
Данилов наклонился еще ниже к лицу Симоновой – то, что он собирался сказать, предназначалось только ей. Свидетели ему не нужны. Они расположились прямо под окнами его офиса, глазастые смогут увидеть их вместе, но не смогут услышать, о чем они говорят.
- Повторяю еще раз, если ты до сих пор меня не поняла. – Вкрадчиво говорил мужчина, а Варя холодела с каждым словом. Слишком жестко, грубо и расчетливо говорил Данилов. Таким она его не знала. – Ты мне не нужна, Варя. Ни ты, ни твоя любовь. Более того, с каждым днем ты становишься все более навязчивой. Чего ты добиваешься? - Мирон перевел дух, а собравшись, продолжил. – Чтобы я оставил Снежану? Да не будет такого никогда. Заруби себе это на носу, Варвара, а если ты, хоть слово скажешь моей жене – я тебя уничтожу. И не посмотрю на то, что ты жена моего друга. Поняла меня? Тебе лучше не связываться со мной! – встряхнул девушку Данилов, с силой сжимая ее руки.
Варя кивнула, как сомнамбула. Слова и действия Мирона причиняли боль, но она все равно не могла отступиться. Данилов был как наркотик для неё. И она раз за разом приходила за новой дозой. Даже зная, что это уничтожит ее, Варя не желала отступиться.

Снежана не могла слышать, о чем беседуют Мирон с Варей, но в том, что разговор был очень личным – не сомневалась. Для чего еще все эти хватания друг друга, тихие слова, сказанные в лицо собеседнику. Все было слишком…. Слишком страстным. Устав стоять в стороне, она направилась к ним.
- Как мило, - заговорила Снежана и сразу увидела, как на лице мужа появился ужас. Секунда и вот он снова стоит бесстрастный. А Варя с расширенными глазами наблюдала за приближением подруги. – Смотрю, ваши встречи стали уже регулярными.
- Ты ошибаешься. – Отрывисто бросил Мирон, отталкивая Варю от себя. – Она приехала по делу.
- О да, - понимающе кивнули Снежана, останавливаясь рядом с мужем и подругой. – Насчет перепланировки их квартиры, да?
Мужчина кивнул.
- Мы немного разошлись во мнении. – Постарался остаться невозмутимым Данилов.
Снежану же слова мужа вывели из себя.
- Лжец! – взвилась девушка. – Никакой перепланировки Симоновы и не думали делать.
- Откуда ты знаешь? – отмерла Варя, понимая, что если сейчас она не поддержит Мирона – Данилов реально ее уничтожит.
- С твоим мужем пообщалась. – Усмехнулась Снежана, поймав с поличным мужа и подругу. Какими жалкими они сейчас выглядели. – Нужно лучше работать над легендой. – Посоветовала девушка, эмоции которой бурлили, ища выхода.
- Снежа, - начал Мирон, но девушка его перебила.
- Хватит делать из меня дуру! – Снежана достала из кармана листок бумаги и ткнула им мужа. – Ваши регулярные встречи стали достоянием чужих глаз. Вы бы хоть тайное место выбрали, чтобы не позорить нас с Максом. – С презрением бросила она.
Ей хотелось немедленно уйти отсюда. Видеть предателей не было никакого желания.
Мирон пробежался глазами по тексту и выругался про себя. Кто посмел отправить его жене этот пасквиль? Ясно же, что человек работает вместе с ним и видел визиты Симоновой.
- Из-за этой анонимки ты подозреваешь меня? – Мирон сердился, вовсе не на Снежану, которая до сих пор сохраняла спокойствие, но в ее глазах бурлили эмоции, готовые выплеснуться в любую секунду. А на себя и Симонову, и еще на анонима. Какого черта этот человек вообще вмешался?
- Не только из-за письма, еще и фотографии сыграли свою роль. – Снежана достала конверт и протянула его подруге. – Полюбуйся, тут отчет по всем вашим встречам.
Симонова перебирала снимки, понимая теперь о каких фотографиях писал вчера Мирон. Она в ту же секунду подняла глаза и постаралась взглядом убедить Данилова в своей невиновности.
Судя по сердитому блеску глаз мужчины – он ей не поверил.
Мозг Варвары лихорадочно искал выход из сложившейся ситуации, но более или менее подходящих объяснений не находилось.
- Снежа, - Варя повернулась к подруге, - все не так как кажется.
- Да ну? – брови Даниловой приподнялись. – И как ты объяснишь встречи с моим мужем?
- Исключительно по делу. – Вставил Данилов реплику. – Я же говорил тебе вчера.
- А я тебе не верю. – Снежана не знала, откуда в ней столько сил, чтобы держать себя в руках, не сорваться и не начать кричать. – Вы оба обманываете меня. И я хочу знать, что вас двоих связывает.
- Да ничего! – вспылил Данилов. – Что за вопросы? В чем ты нас подозреваешь? В конце концов, это очень непорядочно думать, что мы что-то задумали за твоей спиной.
- Мы? Нас? – усмехнулась Снежана. – А есть уже вы вместе, да?
- Не цепляйся к словам, Снежа! – Данилов шагнул к жене, а она напротив – отступила назад.
- Не подходи ко мне. – Выставила руки вперед девушка. Ей следует отгородиться от мужа, при красноречии Мирона, с его-то талантом убеждения – он сумеет повлиять на жену. Этот вариант совсем не устраивал Снежану.
- Перестань. – Поморщился Мирон. – Варя, тебе кажется пора. – Уже не намекал, а приказывал Данилов, не желающий, чтобы Симонова стала свидетельницей семейной ссоры. В том, что эта ссора будет, Мирон не сомневался.
- Ты прав. – Засуетилась Варвара. – Снежа, я позвоню тебе завтра. – Симонова быстрым шагом покинула супругов Данилов и направилась к остановке.
Мирон со Снежаной проводили ее взглядом, а потом посмотрели друг на друга. Оба супруга хранили молчание: Снежана ждала объяснений мужа, но, по сути, они ей были не нужны, а Мирон ожидал очередных нападок жены.
- Поехали домой, там поговорим. – Предложил Мирон и невольно отшатнулся, когда жена вспыхнула от его слов.
- А в чем дело, Мироша? – зашипела девушка. – Не хочешь, чтобы коллеги стали свидетелями наших разборок? Значит, когда ты тут обжимаешься с любовницей – это нормально. А поговорить с женой надо обязательно дома, так?
- Варя мне не любовница. – Процедил сквозь зубы мужчина. Это же правда – одноразовый секс, пьяный ко всему прочему, на короткое время связал его с Симоновой.
- Я тебе не верю. – Припечатала мужа Снежана. – И не нужны мне никакие объяснения. – Развернувшись, девушка хотела покинуть стоянку, но Мирон схватил ее за руку.
- Куда это ты собралась? – с ледяной вежливостью поинтересовался Данилов, доведенный до крайности сложившейся ситуацией.
- К Максиму. – Нервно засмеялась Снежана. – Расскажу ему про лучшего друга и его любимую супругу.
- Ты с ума сошла? – Мирон схватил жену за локти. – Что ты ему расскажешь? Покажешь фотографии и письмо анонима? Что это вообще доказывает?
- Хотя бы буду действовать так, - Снежана сумела отцепить пальцы мужа от себя. – А ты что, испугался? – бросила пробный камушек девушка.
- Мне нечего бояться. – Мирон пожал плечами. – Это ты будешь нелепо выглядеть в глазах Макса.
- Ой, ли? – хохотнула Снежана. – А ты, стало быть, озаботился моим имиджем, дорогой. Ты лучше подумай, что надо будет сказать Максу в оправдание, чтобы он поверил тебе. – Снежана развернулась и пошла прочь со стоянки. Ей необходимо побыть одной.
- Снежана, стой!– крикнул вслед жене Мирон.
- Отстань от меня! – огрызнулась Снежана и скрылась за машинами.
Мирон со всей силы швырнул папку на землю. Выругавшись вслух, мужчина схватился за голову. Он балансировал на самом краю каната, рискуя в любой момент сорваться вниз. Но не сам полет страшил его, а то, что погребет его под собой. Пласт, состоящий из лжи, предательства и сломанных жизней. Сумеет ли он выбраться на поверхность? Это очень волновало Мирона. Потерять жену из-за собственной ошибки Данилов не собирался. Он сделает все, чтобы Снежана от него не ушла!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>31 Мар 2014 10:02

 » Глава 3

Глава 3

Снежана бродила по городу до позднего вечера. Уже давно на улице стемнело, кое-где дворы освещались редкими фонарями, а она все ходила по улицам родного города. Все перевернулось с ног на голову и ранее, казалось бы, привычные вещи – стали какими-то далекими и непонятными. Сумбур в голове не способствовал принятию нужного решения. Конечно же, то, что она в запале крикнула Мирону – Снежана не собиралась делать.
Сообщать Максу о предполагаемой связи их вторых половинок, когда она сама на сто процентов не уверена в этом – не стоит. Именно сейчас не стоит – нет весомых доказательств. Да, между Мироном и Варей есть отношения, но какие? Стоит ли разрушать помимо своей семьи – а она уже настроена на это – еще и чужую, вводя Макса в курс дела, Снежана подумает об этом позже. Когда будет точно знать, какие отношения связывают ее мужа и лучшую подругу.
А вот самой Снежане многое казалось очевидным. И то, что между ее мужем и лучшей подругой есть какие-то отношения – факт. Неоспоримый. И теперь ей нужно поймать их с поличным. Для Снежаны требуются доказательства, которые помогут принять ей важное решение. Может быть фотографии поцелуев, не просто объятий, а если ей попадется в руки переписка, в которой они вспоминают какие-то интимные моменты – будет еще лучше. Тогда Снежана предъявит их мужу, а потом подаст на развод. Уходить сейчас от Мирона было бы неправильно. Ведь у нее остается крохотный шанс, что она все себе придумала, что ошиблась.
Снежана нервно засмеялась, настолько нелепыми ей казались собственные мысли. Качая головой, коря себя за такую наивность, девушка достала из кармана куртки мобильный телефон. Просмотрев список вызовов, девушка фыркнула: «Ого, шестьдесят девять пропущенных звонков от любимого мужа. Беспокоится? Да, только о себе, что попал в такую неудобную ситуацию».
Тут телефон вновь завибрировал в руках. Ну что, звонит муж. Снежана вообще отключила мобильный, не в силах говорить с мужем. Да и домой идти не хотелось. Совсем.
Немного посидев на скамейке, девушка поднялась и направилась к дому брата. Вадим давно жил один и вряд ли станет возражать против визита сестры. Если только у него не назначено свидание с какой-нибудь красоткой. Снежана замерла перед дверью брата, размышляя, звонить или лучше уйти. Чуть поколебавшись, Данилова нажала на кнопку звонка.
Дверь сразу же распахнулась, словно брат находился поблизости.
- Снежа? – удивился Вадим, бросая взгляд на часы. Двадцать три ровно. В такое время сестра обычно находилась дома с любимым мужем. – У тебя все в порядке? – забеспокоился мужчина, поняв, что у сестры что-то случилось.
- Можно к тебе? – нерешительно топталась на пороге квартиры девушка. – Или ты не один? – прикусив губу, спросила Снежана.
- Проходи, конечно. – Втянул сестру в квартиру Вадим. - Ты как здесь оказалась? Поругалась с Мироном, что ли? – мужчина стянул со Снежаны куртку. – Э, да ты совсем холодная. А ну-ка бегом в ванную, отогреваться. А я приготовлю твой любимый напиток.
- Спасибо, - шепнула Снежана и скрылась в ванной комнате.
Быстро раздевшись, девушка только сейчас поняла, как сильно замерзла.
Сидя в горячей ванне, Снежана постоянно возвращалась и возвращалась к тому, что сегодня произошло. Девушка так и не сумела избавиться от грустных мыслей. А ей необходимо это сделать – иначе она рискует погрязнуть в жалости к себе. Она даже готова посмеяться над собой. Как же, молодая, весьма симпатичная девушка, делающая вполне успешную карьеру, помимо этого занимающаяся любимым делом, живущая с самым лучшим и любимым мужчиной….. И все это сейчас находится под большим вопросом. Радует ли ее внешняя привлекательность в данный момент? Нет. А карьера, может ли она думать о работе? Тоже нет. А уж вопрос с мужем так и вовсе остается открытым, такой ли он лучший, каким его считала Снежана? Нет у нее ответа на этот вопрос, но вскоре будет, она была в этом уверена. Снежана никогда не была человеком, оставляющим дела на полпути. А раз ей хочется знать ответ, она своего добьется!
Приняв решение, Снежана быстро сполоснулась под душем. Выйдя из ванной, девушка поняла, что самочувствие её стало чуточку лучше.

Вадим занимался приготовлением глинтвейна. У него из головы не шли мысли о сестре. Что же произошло, если всегда такая эмоциональная Снежана сейчас пришла с потухшим взглядом, с какой-то болью в глазах. Хотелось разобраться со всеми обидчиками сестры, кто посмел довести его Снежку до такого состояния. Вадим скрипнул зубами от досады, вспомнив, как сестра поинтересовалась, не один ли брат сейчас. Да даже если бы в квартире находился кто-то еще, разве помешало бы это Вадиму? Да никогда.
Включив вытяжку и закурив, Зимин стал размышлять, что могло произойти у сестры. Самое первое, что приходит в голову – это ссора с мужем. Хотя это так не похоже на Даниловых. Мирон обожал свою жену, уж в чувствах зятя Вадим никогда не сомневался. Не то, чтобы Данилов был идеальным мужем – он им не был, но Снежку любил. И ссорились они раньше, бывает такое в каждой семье. Сам Зимин женат никогда не был, да и не стремился к этому пока – девушек для развлечений хватало, а для серьезных отношений мужчина и сам пока не был готов. Но многие друзья Вадима были давно окольцованы и периодически прибегали в холостяцкую квартиру Зимина, жалуясь на нелегкую семейную жизнь. Так что Вадим был в курсе некоторых нюансов совместной жизни. Потому-то и странным показался Вадиму визит сестры в такое позднее время. Да и выглядела Снежка какой-то потерянной, такой сестра была, когда случилась та злополучная авария, и она лишилась долгожданного малыша.
Сигарета обожгла пальцы мужчины, и он поспешил затушить ее. Черт возьми, он уже сам себя накрутил так, что не терпелось расспросить сестру, что у них там могло случиться.
Бросив взгляд на часы, Вадим решил поторопить сестру, она просидела в ванной полчаса.
- Тук-Тук, ты там не уснула? – поскребся Зимин в дверь.
- Уже выхожу. – Отозвалась Снежана и щелкнула замком, представ перед братом.
- Пойдем на кухню. – Удовлетворенный осмотром Зимин пригласил сестру следовать за собой.
Щеки Снежки порозовели, глаза заблестели – ей явно стало лучше.
- Как вкусно пахнет! – потирая руки, проговорила девушка, уловившая аромат корицы и лимона.
- Я приготовил глинтвейн, ты же его обожаешь. – Вадим разлил напиток по бокалам и сел на диван.
Снежана забралась с ногами рядом с братом. С наслаждением втянула носом приятный запах и зажмурилась. Вадим усмехнулся:
- Ты сейчас выглядишь намного лучше, чем когда пришла. По крайней мере, похожа на человека.
- М? – отозвалась девушка, делая осторожный глоток из бокала. – А раньше я кого тебе напоминала? – продолжила беседу она, зная, что брат ничего просто так не говорит.
- Маленького котенка, которого хозяева оставили на улице. – Вадиму хотелось вывести сестру на откровенный разговор, но мужчина понимал, что Снежка если не захочет – разговорить ее будет невозможно.
Данилова погрустнела, она вскоре и в самом деле может оказаться в положении брошенной жены, но говорить на эту тему не хотелось.
- Я просто замерзла. – Криво улыбнулась девушка, отводя глаза от слишком проницательных глаз брата.
- Что заставило тебя гулять по улицам так долго, сестренка? – приподняв брови, поинтересовался Вадим.
- Так, размышляла о многом. – Неопределенно махнула рукой Снежана, по-прежнему стараясь не сталкиваться взглядом с братом.
- Ну, хорошо, не хочешь говорить об этом – не надо. Не пытать же тебя, - пошутил Зимин, но ему совершенно не нравился вид сестры.
- А мы знаем, как ты меня обычно пытаешь – щекоткой. – В такой же шутливой форме ответила Снежана. – Нет уж, не хочу.
- Верю, что не хочешь. – Вадим поставил бокал на стол и потянулся. – Останешься у меня? – забросил удочку Зимин по поводу дальнейших планов сестры.
- Нет, поеду домой. – Улыбка пропала с лица Снежаны.
- Я вызову тебе такси. – Вадим говорил тоном, который сестра не решилась оспорить.
- Спасибо. – Снежана допила глинтвейн и отнесла бокалы в раковину.
- Оставь, я сам их вымою. – Вадим отключил мобильный. – Машина скоро подъедет. – Мужчина оказался рядом с сестрой. – У тебя деньги на дорогу есть?
- Есть. – Снежана приобняла брата. – Я очень тебя люблю, братик, ты же знаешь об этом? – проговорила она, вспоминая, как раньше Вадим всегда приходил ей на помощь.
Вадим был старше сестры всего на два года, но иногда казалось, что разница между ними была гораздо больше. Вадька славился своей мудростью, которая была у него чуть ли не с рождения, изумляя окружающих. Иначе чем можно было объяснить его слова и действия. С самого детства Зимин был опорой для матери и сестры. Во всем.
- Конечно, знаю. – Усмехнулся Вадим, поглаживая сестру по спине. – Кто еще согласен терпеть тебя, колючка? – назвал он Снежку забытым прозвищем.
- Ты прав. – Снежана отодвинулась от брата, вновь вспомнив события последних дней.
Сигнал мобильного отвлек Зимина.
- Машина у подъезда. Собирайся.
Снежана оделась в прихожей. Вадим набросил на себя куртку и вышел проводить сестру. Усадив Снежану в автомобиль, Зимин давал той последние наставления.
- Как доберешься, позвони мне, или скинь сообщение. Поняла? – строго говорил мужчина, поглядывая на водителя.
- Обязательно. – Отозвалась Снежана.
- Пока, сестренка. – Чмокнув Снежану в щеку, Вадим выпрямился.
- Пока и спасибо тебе. – Махнула рукой девушка, и автомобиль отъехал.
Зимин проводил взглядом такси и поднялся в квартиру.
Осталось дождаться сообщения от сестры и можно ложиться спать. Снежка еще долго не выходила у него из головы, прежде, чем Вадим уснул.

Снежана приехала домой ближе к часу ночи. Расплатившись с таксистом, девушка поднялась по лестнице и открыла ключом дверь квартиры. В прихожей ее ожидал Мирон. И глядя на него, Снежана понимала, что муж был в бешенстве.
- Где ты была? – набросился Данилов на жену. Он тут с ума сходил, не зная, где она, что делает. А Снежана возвращается спокойная, будто ничего и не случилось.
- Гуляла. – Снежана оставила вещи в прихожей и прошла в ванную.
Но Мирон следовал за ней по пятам.
- Ты ничего не хочешь мне объяснить?
- Какая знакомая фраза. – Фыркнула девушка, смывая макияж лосьоном.
- Снежа, - в голосе Мирона было напряжение, - тебе не кажется, что твое поведение сегодня не укладывается ни в какие рамки? Я волновался, черт побери! Ты не брала трубку, а потом и вовсе отключила телефон. – Взъерошив волосы, Мирон посмотрел в глаза жены. – Я не знал где ты, напридумывал себе всякого.
- Не стоило. – Спокойно отозвалась Снежана. – Я давно взрослая девочка и могу о себе позаботиться. – Отодвинув мужа в сторону, Данилова прошла в гостиную, набрала сообщение брату и отложила мобильный в сторону.
Мирон не успокаивался.
- Причем тут твой возраст? Снежа, на улице полночь, а ты одна. Мало ли придурков в такое время ошивается во дворах!
- Много. – Согласилась Снежана, - но меня проводили.
- Кто? – напрягся Мирон. С кем проводила время его жена?
- Не важно. – Расправив диван, Снежана переоделась и юркнула под одеяло. – Спокойной ночи.
Обескураженный Данилов остался стоять посередине комнаты. Жена легла спать, не желая ничего объяснять ему! Как будто, так и должно быть. Можно гулять до полуночи неизвестно с кем, а потом спокойно приходить домой.
Психанув, Данилов ушел в спальню. Он в ярости ходил из угла в угол, закипая внутри с каждой минутой все больше. Им со Снежкой давно пора решить все проблемы и вернуть жизнь в прежнее русло. Но жена, по-видимому, не хочет идти на примирение! Эти демонстративные демарши – спать отдельно от мужа, гулять по ночам – направлены на то, чтоб дать понять - мы - люди взрослые и, раз такое дело, у каждого свои интересы. И что скрывать, Мирона задевает все это. Не мог он остаться равнодушным, как ни крути. Как донести до Снежаны, что такое поведение приведет к катастрофе в их семье? Не открывая правды, конечно. У него, помимо Симоновой, теперь добавилась еще одна головная боль – на работе завелся враг – подставляет Данилова перед женой. Черт возьми, кому это нужно?
Перебрав в памяти всех своих коллег, Мирон так и не нашел того, у кого бы имелся зуб на него. Серьезных конфликтов у Данилова ни с кем не было. Так что он даже не представлял, кому он встал поперек горла.
И сейчас Мирон не знал, что ему делать! Жизнь неслась под откос, а он ничего не мог сделать. Ни приструнить Симонову, ни успокоить жену. Черт!
Данилов сел на кровать, опустил руки между коленями и грубо выругался. Как ему дальше поступать? Даже посоветоваться не с кем! Раньше он со всеми своими проблемами Мирон шел к Максиму. Симонов всегда мог дать дельный совет. Но в данной ситуации он не мог этого сделать. Не придешь же к Максу с таким вопросом: «Я переспал с женщиной, теперь она на меня вешается, не дает прохода, преследует постоянно. От этого у меня появились проблемы в отношениях с женой, кто-то из моих коллег подставляет меня. И да, эта женщина – твоя жена». Надо быть совсем слабоумным, чтобы озвучить такое Максу.
Посидев немного, Мирон вскочил с кровати и направился в гостиную. Сев на пол рядом с диваном, на котором лежала жена, мужчина обратился к жене.
- Снежа, пожалуйста, давай поговорим.
- О чем? – тихо отозвалась девушка. Ей не спалось, на душе была такая тяжесть, что она готова была биться головой об стену, только бы отключить поток мыслей. Ее раздирало от обиды, бессилия и какой-то непонятной злости, что Снежане никогда не было свойственно.
- О том, что у нас происходит. – Откинув голову на диван, Мирон дожидался ответа.
- Ты не говоришь мне правду, Мирон. В этом вся проблема. – Перевернувшись на спину, девушка смотрела в потолок. Словно там были так необходимые ей ответы.
- Я говорил тебе правду. – Возразил Данилов. – Только ты предпочитаешь верить какому-то анониму, а не мне.
- Не начинай. – Устало возразила Снежана. Они словно ходят по заколдованному кругу. – Сначала ты говоришь, что консультируешь Варю по вопросам ремонта, но ее муж Максим ни о чем таком даже не знает. Кто из вас мне врет?
- Значит, Варя мне солгала, когда приходила в мой офис. – Ответил Данилов, кривя губы от собственных слов. Как он сам смог их сказать и они не застряли у него в горле? Поверит ли Снежка этому?
- Отлично, перевел стрелки на Варю и доволен. – Сердито парировала Снежана. – Вас там было минимум двое.
- Где там? – Мирон перевернулся, встав на колени перед диваном.
- Там, где вы встречались. – Снежана отвернула голову к стене, только бы не смотреть на мужа. Не стоит иметь зрительного контакта с Мироном, чтобы он не смог ее переубедить. Все-таки половина души девушки хочет, чтобы последних дней не было. Чтобы снова вернулась та жизнь, которая у них была. Чтобы исчезло то недоверие, которое поселилось сейчас в их душах, разводя двух любящих людей в разные стороны.
- Снежок, мы нигде не встречались с Симоновой! Говорю же тебе, она обратилась ко мне за советом. Я помог, подумав, что ты не одобришь, если я останусь в стороне, все-таки Варвара твоя подруга. – Мирон нашел руку жены и сжал ее. – Почему ты мне не веришь, малыш? – проникновенно спросил Данилов.
А вот это уже запрещенный прием – называть ее столь интимным прозвищем, против которого Снежана никогда не могла устоять.
- Потому что чувствую, что ты мне лжешь. – Снежана собралась с силами и посмотрела мужу в глаза. – Я сумела изучить тебя, Мирон. Ты не понимаешь, что я чувствую в твоих словах неуверенность? – Прямо ответила девушка.
Глаза Мирона сердито свернули:
- Не хочу с тобой спорить, малыш, но ты не права. Подозревая меня в измене, ты делаешь мне больно.
Снежана горько рассмеялась.
- Делаю больно тебе? – она не могла лежать дальше и села на диване. – А как насчет меня? Мне не больно видеть эти фотографии и думать, что меня предали два близких человека – муж и лучшая подруга? Как думаешь, хорошо ли мне живется после таких мыслей? – воскликнула девушка, с трудом сдерживая слезы.
- Снежа, - Мирон в ту же секунду оказался рядом с женой. Крепко обняв дрожащую фигурку девушки, Данилов тихо заговорил. – Твои слова просто убивают меня. Пойми же, у меня нет ничего с Симоновой! Как мне это тебе доказать?
Мирон чувствовал себя подлецом, так плохо ему никогда не было. Он лгал жене, намеренно скрывал то, что совершил, и самое ужасное, Снежана чувствовала это! Она не могла рационально объяснить свои чувства, но видимо, в этом случае сработала пресловутая женская интуиция, которая подсказала, что муж обманывает ее. Мирон ругал себя последними словами, только смысла в этом было немного. Что это изменит? Как он вообще мог оказаться в такой ситуации?
- Я не знаю…. – Снежана заплакала, уткнувшись в плечо мужа. Такой родной запах Мирона, его крепкое плечо, объятия, которые дарили уверенность все эти годы. Ненадолго она вновь почувствовала себя счастливой, как было раньше. Пусть ненадолго, совсем на чуть-чуть, но волна этого теплого чувства затопила ее. Она вновь была с Мироном, а не боролась против него.
- Не плачь, - шептал Данилов, крепче прижимая к себе Снежану. Тело жены сотрясалось от рыданий, и Мирон не знал, как ее успокоить.
Девушка уже не реагировала на слова и утешения мужа, цепляясь пальцами за его футболку, словно он был единственной опорой в этом мире. И от этого сердце болело сильнее!
Мирон освободил лицо жены от мокрых прядей волос и легко поцеловал соленые губы Снежаны. Этот поцелуй был скорее успокаивающим, не несущим никакой эротической подоплеки, но возбуждение тот час охватило Данилова. Ему хотелось Снежану. Сейчас, без долгих прелюдий. Просто почувствовать, что они все еще вместе, что все у них хорошо и никакие третьи лица не стоят между ними.
Снежана неожиданно для себя ответила на поцелуй мужа. Не хотелось думать, анализировать последние события. Просто стать единым целым с мужем.
Поцелуи стали яростными, более глубокими. Футболка Мирона полетела на пол, ночная сорочка Снежаны приземлилась недалеко от дивана. Данилов стянул трусики со Снежаны, которая приподнялась, чтобы мужу было удобнее снимать их. Хватая Мирона за плечи, Снежана провела пальцами по его спине, царапая когтями кожу. Одной рукой Снежана погладила грудь мужа, спустилась по животу и, оттянув резинку спортивных штанов, обхватила член ладонью.
Сдавленно простонав, Мирон отстранился и моментально снял штаны, отбросив их в сторону. Вернувшись к жене. Мирон стал целовать ее, руками накрыв грудь Снежаны. Пальцами сжал соски, терзая рот жены. Сместившись чуть ниже, Мирон чуть прикусил губами шею Снежаны. Потом он подул на сосок левой груди и обхватил его зубами. Снежана охнула и выгнулась навстречу мужу. Ее тело словно прошило током.
- Мирон…. – Простонала девушка, зарывшись пальцами в волосы мужа. Она торопила его, мечтая скорее слиться с ним, чтобы избавиться от мыслей, не дававших ей покоя даже сейчас.
- Сейчас, сейчас. – Данилов переместился к другой груди жены, лаская ее. Потом развел ноги Снежаны и резким движением вошел в нее.
Снежана сцепила ноги на бедрах мужа и тут же поймала его ритм. Яростные толчки, дарящие какое-то болезненное удовольствие, сводящее с ума обоих супругов. Хриплые стоны разрывали тишину комнаты.
Мирон осыпал поцелуями лицо жены, не останавливаясь ни на секунду. Вскоре он ускорился, Снежана вскрикнула, выгнувшись и теснее обхватывая плоть мужа внутренними мышами. Сделав несколько быстрых толчком, Данилов рыкнул и затих….
Спустя пару минут Снежана недовольно зашевелилась под мужем.
- Мне тяжело.
- Прости, малыш. – Извинился Данилов и лег рядом с женой.
Снежана лежала и ощущала невыносимую легкость после такой неистовой близости с мужем, но ум ее работал как часы. Ничего между ними не изменилось. Да, они были близки физически, но сейчас между ними вновь было недоверие и те события, разъединившие их ранее. Тело получило разрядку, а вот мозг ни капельки не расслабился.
Почему все это возникло в их семье? Зачем?
- Снежа, - Мирон подвинулся и обнял жену, - давай, спи. Перестань думать.
- Я уже сплю. – Девушка закрыла глаза и попыталась уснуть. Удалось ей это нескоро.

Варвара Симонова провела весь вечер как на иголках. Она отправила несколько сообщений Данилову, но судя по всему, Мирон отключил свой телефон. Девушке хотелось узнать, что же происходит сейчас в семье Даниловых. Ругаются ли они или Мирон сумел выкрутиться. И хотя сама Варя понимала, что теперь она вряд ли сумеет это узнать, любопытство не утихало. Как же ей узнать, что происходит в семье Даниловых? Мирон и раньше не был с ней откровенен, переспал и забыл. Открестился, будто ничего между ними и не было, а уж после сегодняшних событий и Снежана закроется от Варвары. В глазах подруги Симонова видела недоверие и обиду. И двадцать лет дружбы не дают никаких преимуществ, когда дело касается собственного мужа. Варе некого винить кроме себя, да что тут исправишь-то. Спала она с мужем подруги? Спала. Влюбилась в него? Безумно. Хочет быть с ним? Мечтает об этом. Но не может сказать Снежане ни слова, потому что Данилов ее просто уничтожит.
Варя сидела у окна, думая о Мироне. Ей хотелось сейчас быть с ним рядом, а она вынуждена жить с мужем. Как несправедливо устроена жизнь!
- Варь, а что у нас сегодня на ужин? – поинтересовался Максим, вернувшись с работы.
- Я ничего не готовила. – Буркнула Симонова. Она уже давно перестала готовить для мужа, не было желания. Покупала полуфабрикаты, чтобы особо не напрягаться у плиты.
- Почему? – обиженно спросил Максим, появляясь на кухне.
- Тебе надо – ты и готовь. – Варя повернулась, окинув мужа небрежным взглядом. Разве можно сравнивать Максима и Мирона? Черт! Даже сейчас она не может выбросить Данилова из головы!
Симонов устало опустился на стул.
- Что с тобой происходит, Варя? – Максим почесал подбородок, смотря на жену. Варвара как-то неуловимо изменилась, появилась небрежность, какое-то презрение. Откуда это в ней? Максим старался всегда радовать жену, старался улучшить их финансовое положение, но Варя всегда была недовольна. Чтобы он ни делал. Через год его автомастерская уже будет приносить стабильный доход, нужно немного потерпеть. Но жена не хотела ничего понимать. И, в конце концов, Максим устал биться, решив, что рано или поздно Варя успокоится. Но недовольство жены росло с каждым днем.
- Все со мной в порядке, Максим. – Скривив губы, ответила Варя. – Я выходила замуж не для того, чтобы жить в нищете и стоять у плиты каждый день.
- А для чего ты выходила замуж? – поинтересовался Симонов, за последний год это был чуть ли не единственный откровенный разговор между супругами.
Варвара поднялась со стула, эмоции искали выхода. Почему бы не выплеснуть их на мужа? Пусть и ему станет хуже.
- А я, Максимка, - небрежно начала девушка, - думала, что с такой работой, как у тебя, мы уже давно должны жить хорошо. А что получается? Ты пропадаешь все выходные-праздники на работе, но имеешь какие-то копейки. Это нормально, по-твоему? Я так не хочу жить, мне кажется, что я уже достойна того, чтоб мало в чем себе отказывать. Да ты еще и в командировки повадился ездить, за границу. А я? Сижу одна дома, будто у меня и нет никакого мужа.
Максим уставился на жену, словно у нее выросла вторая голова.
- Что, нечего тебе сказать? – Варвара подбоченилась – воевать, так воевать. – Я не хочу потратить свою молодость, дожидаясь, пока ты встанешь на ноги. Вы же мужики ненадежные – всю жизнь вам помогает добиваться успеха жена, а вы потом ее меняете на молодое тело.
- Варя, ты в своем уме? – вскочил Максим на ноги. У него в голове не укладывалось, как жена может так думать? – Я же люблю тебя!!! Стараюсь ради нашего будущего, чтобы наши дети ни в чем не нуждались. А ты говоришь мне такие вещи! – возмущался Симонов. Он что, и правда не знает свою жену? Такие откровения его просто убивали. Он, значит, старается ради их будущего, а Варя подозревает его во всех смертных грехах.
- О, ты о детях заговорил, дорогой. – Качнула головой Варвара.- А что ты ответишь, узнав, что я уже беременна? – Симонова сузила глаза, наблюдая за мужем.
- Варя? – изумленно протянул Максим. – Неужели ты…? – мужчина боялся озвучить вслух то, о чем он мечтал так долго.
- Да, я беременна. – Подтвердила Варя.
- Как давно? – Максим перемещался по кухне, не зная за что хвататься.
- Три месяца.
- Почему же ты не сказала мне ничего раньше? – Симонов нахмурился, ожидая ответа. Зачем было скрывать от него такие новости?
- У меня была угроза выкидыша, я не хотела зря обнадеживать тебя. – Варя придумывала на ходу. Откуда в ней эта виртуозная изощренность, такая бурная фантазия? Она и сама не знала.
- А сейчас, как ты себя чувствуешь? – Максим остановился рядом с женой. Заглядывая в лицо Вари, Симонов искренне беспокоился.
- Уже намного лучше. – Уклончиво ответила Варя. Ей было неловко – глаза мужа сияли такой радостью, что ей стало стыдно. Максим давно просил ребенка, но Варя сначала не хотела рожать, считала себя слишком молодой. А потом поняла, что ребенок от нелюбимого мужчины ей не нужен.
- Я так рад! – Макс крепко обнял жену. – Теперь у нас с тобой будет малыш. Это же так здорово!
- Здорово? – Варя отстранилась от мужа. – А как мы будем растить ребенка? И на что?
- Варя, я не нищий. – Перестал улыбаться Максим. – Совсем скоро у нас появится прибыль, я заключил контракт с иностранцами. Помнишь, три месяца назад я ездил в Японию?
- Помню, - кивнула Варя. – Тебя не было десять дней.
- Ну да, - Максим нырнул в холодильник, решив приготовить ужин. – Не могли сойтись в цене. Японцы хотели урвать побольше, но я убедил их, что у нас не так много богатых людей в регионе. А среднестатистическому клиенту их товар не по карману.
- Какой ты молодец! – восхитилась Варвара. Макс был так увлечен работой. Она, конечно, это знала, но в деле мужа не видела – они трудились в разных сферах.
Макс засиял от похвалы жены, недавние обидные слова были забыты. Да и к чему дуть губы, когда жена обрадовала его такими новостями! Симонов решил забыть обо всем, понимая, что за Варю говорили гормоны – он знал, что женщины во время беременности себя не контролируют.
- Ты не станешь возражать против салата и мяса из духовки? – предложил Симонов, готовя ингредиенты для приема пищи.
- Не стану. – Варвара заулыбалась. – Готовящие мужчины такие сексуальные. – Кокетливо закончила девушка.
- Ты так считаешь? – Макс подмигнул жене, нарезая помидоры и огурцы.
- Я это знаю. Чем тебе помочь? – предложила Симонова.
- Ничем, лучше иди, отдохни. - Макс отверг предложение Вари. – Тебе нужно беречь себя.
- Ладно, позовешь меня, как все будет готово. – Чмокнув мужа в щеку, Варвара покинула кухню.
Девушка еще несколько раз попробовала набрать номер Данилова, но он был недоступен! Черт! Он ей так был нужен!
Вскоре Максим пригласил жену на кухню, где Симоновы отужинали при свечах, отметив тем самым скорое появление ребенка в их семье.
В этот вечер в семье воцарился мир. Пусть и хрупкий, но столь необходимый Максиму, уставшему от постоянных ссор и упреков. Да и будущее отцовство радовало Симонова. Надо будет обязательно поделиться этой новостью с Мироном. Несмотря на потерю собственного малыша, друг обязательно разделит радость Максима. Данилов был очень великодушным и всегда поддерживал друга.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Len-ta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.10.2013
Сообщения: 797
>31 Мар 2014 10:12

Привет preved
Наташа, поздравляю с началом новой книги Flowers
Начало понравилось. Smile
Буду ждать продолжение.
_________________
Большое спасибо LiLinochka за восхитительный подарок!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olyechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Беларусь
>31 Мар 2014 11:16

Наташа (ничего что я так сразу), конечно давай на «ты»!
Я еще от первого кусочка не отошла, а тут такое большое и информационное продолжение!
Да, сюжет закручивается и у меня уже куча самых разнообразных предположений. Мозг кипит и тщательно переваривает полученную информацию.
Пока не буду делиться своими сумасшедшими идеями, подожду чуть-чуть. Я тут на работе сижу с отчетом, а мысли… все мысли вокруг романа и героев. Фантазирую… И ответ пишу)))

И так…
Мирон… имя-то у него какое интересное! Я тут почитала толкование имени и поняла, что наш Мирон не оправдал своего имени. (Мирон очень добрый, покладистый и трудолюбивый человек. Честность, обязательность и верность слову — эти его черты всегда привлекают людей, потому неудивительно, что в коллективе он — лидер. К тому же он внешне чрезвычайно обаятелен и талантлив. Несмотря на кажущуюся мягкость, он настойчив в делах и всегда без лишней суеты доведет начатое дело до конца. Если можно сказать о мужчине «домашний», то это о Мироне. Он очень привязан к дому, к семье, беззаветно предан детям). Особенно про честность мне понравилось))))

Врет, наш дружочек, бессовестно и нескладно. Пытается выпутаться, но именно ложь засасывает его все глубже и глубже…
Ммм-да… Мне его на мгновение даже жалко стало. Ошибся он… расслабился на минутку, дал слабину, пытался заглушить свое горе… Может быть этот эпизод так и остался бы только в памяти, если бы женщину не такую приставучую выбрал. Ну это так…утрирую я конечно…
Я читала, что мужчины такие моменты (имею ввиду потерю ребенка) тяжело переживают. Ведь они изначально не связаны с малышом и не сразу привыкают к мысли о скором отцовстве. Держат все в себе, копят эти негативные эмоции, пытаются утопить боль в алкоголе, а потом бац!... просыпаются в постели с какой-нибудь девицей и ищут оправдания своему поступку.
А отговорки типа: «Да это ошибка…», «Больше такое не повторится…», «Бес попутал»… и т.д. меня приводят в бешенство. Так и хочется сказать: «Будь мужиком! Сделал глупость –признайся!». Возможно, и последствия не такими тяжелыми будут… Ложь еще никогда не приводила ни к чему хорошему. Чем больше врешь, тем сложнее выпутываться из этого всего.
Мирон… Ох, он делает еще хуже своим отрицанием всего произошедшего. Смешно читать об его оправданиях и отрицаниях, особенно когда героиня в курсе всего произошедшего! Это так нелепо…
Хотя, может быть, если бы он один врал – это и прокатило бы. Но Варенька упорно мешает Мирону, своими звонками, визитами, своей любовью…Вот нашел же такую надоедливую и приставучую.

Отдельно хотелось бы про сцену близости Снежаны и Мирона сказать. Секс после ссоры разжигает страсть, а тут…пустота после всего произошедшего… Мирон, возможно, совесть свою успокоил, а вот Снежана… Может это начало мести?! Вряд ли Снежана поверила в «сказку»?



Варенька. Боже, какая из не подруга? Как она еще может называть себя таковой? С такими друзьями и врагов не нужно иметь… Снежана получила удар в спину откуда и не ждала…
Может быть и правду говорят о том, что женской дружбы не бывает?
Хотя, дружба есть, пока Ваши интересы не пересекаются… Хм, суровая правда жизни… Ну да ладно…

Варенька… Такая интересная женщина. Она вообще с какой планеты? Хочет всего и сразу: и чтобы деньги в доме водились, и чтобы муж всегда рядом был и потакал ее капризам и прихотям. Интересная такая…
Мне вот интересно, с какого момента она в Мирона влюбилась? С самого начала или после того, как они переспали? Может в итоге окажется, что Макс – это попытка забыть Мирона?! Наташа, ты не обращай внимания – это всего лишь мои фантазии…

Вообще, ее любовь к Мирону какая-то чрезвычайно фанатичная и односторонняя. Вот терпеть не могу, когда женщина начинает навязываться. Вряд ли Мирон ей что-то обещал. Они, так скажет, получили удовольствие, сняли стресс, а Варя уже нафантазировала…
А стоит ли Мирон всех ее стараний? Стоит ли одномоментное удовольствие 20-ти лет дружбы и доверия? Вопрос, однако…
Да и беременность ее некстати… ребенок-то от Мирона… Невинное дитя еще больше осложнит ситуацию… Пусть Варя и обрадовала Максима, Мирону она наверняка тоже сообщит… и возможно будет этим не то что шантажировать, но давить точно!
Представляю какого будет Снежане. Три месяца назад она потеряла малыша и три месяца назад ее любимый муж сделал любимой подруге ребенка… Необдуманные поступки будут сыпаться как из рога изобилия.
Женщина вообще страшна в гневе, а тут еще измена и двойное предательство со стороны близких людей. «… и мстя ее будет страшной и коварной… ».


Макс… пока мало что о нем могу сказать… Трудяга он конечно… пытается заработать и все в дом. Жену любит и закрывает глаза на многие ее поступки и слова…
Пока не могу сказать, захочет ли он вместе со Снежаной «мстить», посмотрим…
Я жду того момента, когда он другу сообщит счастливую новость. Очень мне интересна реакция Мирона. Мне вообще все интересно. Затянул меня роман нереально. А от стиля написания я вообще тащусь. Как-будто серию сериала посмотрела и как наркоман хочу еще!!!!!!

В общем, я конкретно остаюсь в темке! Не выгоните теперь меня отсюда!!!
Обязательно познакомлюсь и с другими твоими произведениями!!!!
С нетерпением жду продолжения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 11:51

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Лаура Ли Гурк "Сама невинность"»: Аннотация » Фиби, спасибо! Мы тут подумали-подумали и решили, что большое количество ЛР о вампирах и всякой нечисти, которые... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Правила игры (СЛР, 18+) [18648] № ... 1 2 3 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение