Керри Гринвуд

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>01 Апр 2014 15:42

 » Керри Гринвуд

Керри Гринвуд родилась в Мельбурнском пригороде Футскрэй (Австралия) 17 июня 1954 года. Сменила много профессий – была исполнительницей народных песен (в стиле фольк), рабочей на фабрике, закройщицей, поваром, переводчиком, режиссером, продюссером. Получила ученую степень Мельбурнского университета по специальности: английский язык и юриспруденции. Разрешение на практическую деятельность в звании юриста ей было выдано1-ого апреля 1982. С тех пор считает этот день самым счастливым днем своей жизни.
После долгих скитаний сейчас Керри Гринвуд снова живет в Футскрэй (пригород Мельбурна). Она – автор более 40 книг, в том числе серии книг о женщинах Дельфи (Delphic Women) – Кассандре, Медеи, Электре, детективов-ретро о Фрине Фишер, ставшей частным детективом в Мельбурне 1920-х годов (17 книг), детских книг, за которые награждена призом.
Кроме этого, она работает на полставке поверенным (адвокатом) в муниципальных судах штата Виктория и редактирует антологии.
Из ее интервью известно, что у нее собрана библиотека в семь тысяч книг. Керри любит находить букинистические магазины на окраине и проводить там много времени.
У нее нет детей, она не замужем и живет одна. У нее три кошки (Атилла, Белладонна и Эш) и компьютер "Apple" (который пищит при работе). Она хорошо вышивает, но не умеет вязать. Она водила самолеты. Чтобы избавиться от страха высоты, прыгала с парашютом и добилась того, что больше не испытывает страха высоты на лестнице, а только в воздухе. Любимое развлечение Керри - чтение научной фантастики, фэнтази и детективных романов. Когда она не делает ничего из вышеупомянутого, она спокойно рассматривает пейзаж за окном.




  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фуся; Дата последней модерации: 09.06.2015


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Россия
>01 Апр 2014 16:26

Фуся, спасибо за тему Гринвуд. thank_you Книги я еще не читала и если честно и не знала о них, а вот сериал об этой прыткой дамочке очень мне понравился. С удовольствием посмотрела первый сезон. Если не видела, то рекомендую. Обожаю таких женщин как Франни. Умна, свободолюбива, самодостаточна, не ханжа совершенно, при этом добра, сострадательна. На туалеты актрисы могу смотреть бесконечно. tender Бездна вкуса, на мой взгляд. Одним словом, здоровский такой сериал в стиле ретро получился. Очень надеюсь, что книги не хуже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 48
Откуда: Россия
>01 Апр 2014 17:11

[quote="nayz"]Фуся, спасибо за тему Гринвуд. thank_you Книги я еще не читала и если честно и не знала о них, а вот сериал об этой прыткой дамочке очень мне понравился. С удовольствием посмотрела первый сезон. Если не видела, то рекомендую
Девочки, а как сериал называется?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Россия
>01 Апр 2014 17:26

А так и называетсяЛеди детектив мисс Фрайни Фишер написание имени везде разное (Франни или Фрайни) я так и не поняла как правильно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>02 Апр 2014 0:06

Девочки, всем добро пожаловать в темку! Очень рада вас видеть)))
nayz писал(а):
Если не видела, то рекомендую

Ха! Конечно видела))) Сериал шикарный tender Я благодаря ему и на автора вышла))) Одним махом посмотрела два сезона и очень хочу ещё Very Happy Правда, читала в интернете, что сериал хотят прикрыть из-за нехватки средств
nayz писал(а):
Очень надеюсь, что книги не хуже.

Я прочитала только первую и мне понравилось Wink Перед глазами так и виделись актеры сериала Wink Считаю они идеально подобраны Laughing
Тина Вален писал(а):
На днях думаю за автора взяться.

Буду очень ждать! И зная твою скорость понимаю, что ждать не долго Laughing
nayz писал(а):
(Франни или Фрайни) я так и не поняла как правильно.

Мне больше Фрайни нравится Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Россия
>02 Апр 2014 5:51

Фуся писал(а):
Считаю они идеально подобраны


Да, мне тоже кажется, что актерский состав замечательный!
Фуся писал(а):
Одним махом посмотрела два сезона


Я не знала, что уже есть второй сезон, спасибо. Намекни хоть у инспектора и мисс Фишер на личном фронте что-нибудь сдвинулось с мертвой точки? Мы с дочерью все ждем, когда же он сдастся, наконец. Smile Ведь явно же , что они друг другу интересны и все вроде идет к этому . И еще: сериал снят по МОТИВАМ книг, или серия- книга? Насколько сюжет книги и серии совпадает? Если все же там практически одно и тоже, то мне всяко надо сделать перерыв и только потом читать. Все же в детективе разгадка самая интересная часть, на мой взгляд, а я уже и мотивы и злодеев знаю nus
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alfa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 48
Откуда: Россия
>02 Апр 2014 7:42

nayz писал(а):
А так и называетсяЛеди детектив мисс Фрайни Фишер написание имени везде разное (Франни или Фрайни) я так и не поняла как правильно.

СПАСИБО!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>02 Апр 2014 23:00

"Снежный блюз"
Итак, первое знакомство с творчеством автора и с очаровательной Фриной, состоялось. Весьма удачное знакомство. Легкий слог, неординарная героиня и динамичный сюжет, не дают оторваться от романа. Мне понравилось. Хотя иногда я ловила себя на мысли, что поведение Фрины выглядит очень неправдоподобным, а сюжет развивается столь стремительно, что даже мешает вникнуть во все детали.
Детективная линия тоже очень насыщена. Тут и наркотики, и отравления, и многое другое. Скучать, читая эту книгу, просто невозможно. Поэтому, знакомство с серией я продолжу однозначно.
За роман 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>02 Апр 2014 23:33

nayz писал(а):
Я не знала, что уже есть второй сезон, спасибо.

Таня, посмотри! Ничего, что я по свойски на ты Wink Мне второй сезон даже больше первого нравится)))
nayz писал(а):
Намекни хоть у инспектора и мисс Фишер на личном фронте что-нибудь сдвинулось с мертвой точки?

частично Laughing На руках носит, собой от пуль закрывает, один раз чуть не поцеловал Ar Так тётушка Пруденс, будь она не ладна, всю малину попортила)))
nayz писал(а):
Мы с дочерью все ждем, когда же он сдастся, наконец

а я ка жду Wink
nayz писал(а):
И еще: сериал снят по МОТИВАМ книг, или серия- книга? Насколько сюжет книги и серии совпадает?

понимаешь, я смотрела сериал год назад поэтому совершенно забыла всех злодеев. Серии немного отличаются от книг, но общий костяк остался.
nayz писал(а):
Все же в детективе разгадка самая интересная часть, на мой взгляд, а я уже и мотивы и злодеев знаю

почитай.Вдруг атмосфера настолько понравится, что будешь читать несмотря ни на что)))К тому же всегда можно отложить книгу Wink
Тина Вален писал(а):
"Снежный блюз"

Тиночка, ну ты меня поражаешь! Лови Serdce С почином тебя! Guby
Тина Вален писал(а):
Хотя иногда я ловила себя на мысли, что поведение Фрины выглядит очень неправдоподобным,

это ты о чем? В том плане, что она и стрелять умеет и с ножом обращается и по стенам лазит? Так ведь у неё жизнь была, до наследства, очень не сахарная. Вот и приходилось многому научится.
Тина Вален писал(а):
Поэтому, знакомство с серией я продолжу однозначно.

Это просто замечательно! Рада!
Тин, а сериал посмотреть не хочешь?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Россия
>03 Апр 2014 4:46

Фуся писал(а):
Ничего, что я по свойски на ты


Даже нужноSmile А я без разрешения перешла
Фуся писал(а):
частично На руках носит, собой от пуль закрывает, один раз чуть не поцеловал


Да что же это такое! Как же долго мужчина раскачивается.
Фуся писал(а):
Мне второй сезон даже больше первого нравится)))


Уже скачала и посмотрела две серии. На костюмы могу смотреть бесконечно! Шикарная дамочка.
Фуся писал(а):
почитай.Вдруг атмосфера настолько понравится, что будешь читать несмотря ни на что)))К тому же всегда можно отложить книгу


Я решила начать с серии о Корине Чапмен. Пусть леди-детектив забудется немного Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>03 Апр 2014 7:25

Фуся писал(а):
В том плане, что она и стрелять умеет и с ножом обращается и по стенам лазит?

У многих жизнь не сахар, но не все это умеют. Laughing
Но дело не в этом. Меня больше удивила ее сексуальная раскрепощенность. Если бы речь шла о современности, я бы поверила, но в начале века это кажется мне нереальным. Тем более, речь не только о мужчинах, но наголо раздеться перед несколькими полицейскими сможет не каждая.
В общем, применительно к тому времени - не поверила. Laughing
Фуся писал(а):
Тин, а сериал посмотреть не хочешь?

Не смотрю ни фильмы, ни сериалы. Раньше смотрела, а сейчас книги предпочитаю. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>03 Апр 2014 23:14

nayz писал(а):
А я без разрешения перешла

ничего страшного)))
nayz писал(а):
Даже нужно

значит договорились)))
nayz писал(а):
Я решила начать с серии о Корине Чапмен.

жду впечатлений Wink
Тина Вален писал(а):
Меня больше удивила ее сексуальная раскрепощенность. Если бы речь шла о современности, я бы поверила, но в начале века это кажется мне нереальным.

Может это от человека зависит Wink Я, например, живу в раскрепощенном, дальше некуда, 21 веке, а щеголять голышом не стану ни за какие коврижки Laughing
Тина Вален писал(а):
В общем, применительно к тому времени - не поверила.

понимаю твой скепсис)))
Тина Вален писал(а):
Не смотрю ни фильмы, ни сериалы. Раньше смотрела, а сейчас книги предпочитаю.

эх, не получится тебе приобщить)))Послушай, но неужели тебе от чтения никогда не хочется отвлечься и посмотреть на красивую картинку? Я тоже очень люблю читать, но иногда возникает пресыщение и на помощь приходит кинематограф Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>04 Апр 2014 14:59

"Лететь выше всех"
Итак, вторая книга о приключениях Фрины - женщины-детектива. Она не устает меня поражать своими многочисленными талантами и бесстрашием. Здесь она показала себя, как летчик, при чем, совершенно лишенный страха. Неудивительно, что и у окружающих Фрида вызывает восхищение и уважение. Тем более, что еще и растет ее слава, как детектива. В этой книге, Фрида не только нашла виновного в смерти богатого владельца летной школы, но и вернула домой похищенную девочку. Кстати, сама девочка, шестилетняя Кандида, получилась просто настоящей героиней. Не каждый взрослый будет вести себя так разумно, оказавшись в подобной ситуации.
Оценка 5 баллов

Фуся писал(а):
Послушай, но неужели тебе от чтения никогда не хочется отвлечься и посмотреть на красивую картинку? Я тоже очень люблю читать, но иногда возникает пресыщение и на помощь приходит кинематограф

Иногда. Особенно, если вышиваю. Но если читала книгу, то фильм смотреть точно не буду. Слишком часто образы не совпадают с моим видинием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>04 Апр 2014 23:51

«Снежный блюз»

Сказать, что я восторге от книги почти ничего не сказать! Я получила огромнейшее удовольствие, читая этот легкий, задорный и интересный роман!
На автора вышла случайно))) Дело в том, что уже два года я яая поклонница сериала «Мисс Фрайни Фишер Леди детектив» и представьте мой восторг, когда я узнала, что этот сериал снят по книгам австралийской писательницы! Узнав эту новость я в срочном порядке побежала искать эти романы. И нашла! Правда, тут меня ждало разочарование ((( Из 20-ти книг на русский язык переведено всего четыре. Но, вроде бы серию собираются продолжить издавать!
Теперь о самой книге серии. Она не большая по объёму, очень легко и быстро читается, заряжает позитивом и юмором. Героиня невероятная женщина. Читая о её приключениях, улыбка не сходит с лица. Так, что я настоятельно рекомендую читать этот роман для поднятия настроения и лечения хандры))))
Фрайни Фишер леди до кончиков ногтей. Шелковое бельё, изысканные манеры, платья от Кутюрье и вереница красавцев – любовников. Но это ещё не всё))) Наша Леди великолепно стреляет из револьвера, не пасует перед преградами и активно ищет приключений на свою пятую точку))

Тина,тебе сердечко!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>06 Апр 2014 23:02

«Лететь выше всех»

Вторая книга серии не чуть не уступает первой! Леди Фрина на высоте))) В буквальном смысле этого слова))) Замечательное и динамичное расследование, милые герои, приключения и риск. Всё есть в этой книге. На мой взгляд, у романа только один минус, он совсем короткий и очень быстро заканчивается.
Из второстепенных героев мне очень понравилась Кандида. Этот своевольный, непоседливый и поразительно умный ребенок обладает бездной очарования. Она, конечно, значительно облегчила задачу похитителям, зато держалась молодцом и. надеюсь, сделала выводы)))
Тина Вален писал(а):
С благодарностью за то, что вывела на такого замечательного автора!

я очень рада, что тебе понравилось! Не всё же мне хвостиком за тобой бегать))))Хотя я ничего против не имею))))
Тин, а ты читала Фэнни Флэгг? Wink Если нет, то очень рекомендую!Море позитива и улыбка на лице обеспечена Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 5:11

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: - Кажется, я влюбилась, Реджина. По-настоящему, действительно влюбилась. – Саммер говорила, сидя на краю кровати и зашнуровывая новые... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Керри Гринвуд [18655] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение