Гувер Колин (Коллин Хувер)/ Hoover Colleen

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>29 Июл 2017 8:58

"Ключи от твоего сердца" 5б.

Как-то совсем быстро прочитала, думала, только начну читать и пойду спать. А нет... Пока не перевернула последнюю страницу – не успокоилась. Мне понравилось. Немного автор переборщила с трагедиями в жизни героев, какие-то они симметричные получились, но в жизни ведь и не такое бывает. Позабавили братья главных героев - Колдер и Кэл, подруга Эдди (этот образ очень удачная находка автора), а вот поведение Лейкен иногда вызывало недоумение. Вела себя как капризная малолетняя девчонка. Так и хотелось чем-нибудь её треснуть по голове. А вообще, впечатления что ни есть самые положительные. Интересные запретные отношения, жаркие взгляды, ревность - здесь всё было на высшем уровне. Вполне законченная история. Яркая, запоминающаяся, но, как и многие, не стану читать продолжение. Я не понаслышке знакома с такими «продолжениями а-ля переписываниями» и всегда разочаровывалась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dido Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Июн 2018 12:26

Колин Гувер

Случайно наткнулась в интернете на книгу "Уродливая любовь". Когда начала читать, думала, что окажется что-то нудное и сентиментальное чтиво, которое любят домохозяйки. Однако, книга превзошла все мои ожидания, скажу даже больше, зацепила так, что пока не дочитала до конца, не смогла остановиться.
Мне очень понравился сюжет, понравилось, как раскрываются личности главных героев на протяжении всего повествования. Очень интересно и проникновенно.
Думаю, что история, которая описана в "Уродливой любви", будет близка многим, так как такое вполне реально в нашей жизни...
Знаете, очень надоели книги, где описаны идеальные герои, идеальная жизнь, короче просто сказки для будущих золушек. Таких книг, как у Гувер, можно найти единицы. Да, правда некрасивая, слишком реальная, слишком бьет в глаза, но от этого такие истории только выигрывают, ведь на протяжении всей книги эмоции у читателей бьют через край, настолько все реально.
Герои книги, обычные люди, которых можно увидеть везде, ими могут быть ваши знакомые и близкие. Именно это, на мой взгляд, и нравится читателю. Ведь не секрет, что многие читатели примеряют во время чтения образ героев на себя, а ведь мы, читатели, обычные люди. Большинство из нас не красавцы с обложек модных журналов, у нас нет кучи бабла на счетах в заграничных банках, нет супер пупер дорогих тачек и загородных коттеджей... Мы такие обычные люди, как и герои книг Колин Гувер.

Книги данного автора я бы советовала прочитать всем, они стоят потраченного на них времени.

P.S.: книги данного автора читала в оригинале, т.к., на мой взгляд, русский перевод немного сгладил эмоциональную окраску сюжета.
 

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>05 Сен 2018 15:01

«Уродливая любовь» Колин Гувер 5б.
Долго обходила стороной этот роман. Начитавшись отрицательных отзывов, я совсем не хотела портить своё мнение об авторе. Оказалось, что зря. Книга мне понравилась. История не нова, но повествование захватывает с первых страниц. Герои молоды, безрассудны и живут так, как умеют. Не хочу и не буду осуждать Майлза. Иногда он поступал не совсем красиво по отношению к героине, но с другой стороны - Майлз не обещал Тейт ничего. Он не хотел отношений, и она это приняла. Другое дело, что влюбившись, Тейт захотела большего и позволила чувствам завести себя слишком далеко. Но ведь любовь не всегда взаимна, не успеешь оглянуться и ты уже собираешь своё разбитое сердце по кусочкам...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>05 Сен 2018 23:13

Ключи от твоего сердца,замечательный роман, прочитала на одном дыхании. Люблю как пишет К. Гувер, её романы читать одно удовольствие!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>23 Апр 2020 20:27

"Сожалею о тебе"
Почти все книги автора мне понравились, поэтому вопроса читать или нет новинку, у меня даже не возникло.
История отношений матери и дочери мне, в принципе, была интересна. Хотя я и не во всем согласна с героиней. Мне с самого начала была не понятно, почему Морган, несмотря на небольшую разницу в возрасте с дочерью, ведет себя, как ее бабушка. Да, я понимаю, что строгость должна быть, ограничения какие-то. Но Морган явно переборщила с этим. После гибели мужа и сестры мне, опять-таки, не понравилось ее поведение. Скрывать правду от дочери не стоило. Ах, она должна помнить отца безгрешным? Уважать его? А разве не должен был задуматься от этом ее отец, прежде чем спать с сестрой жены? Вообще, ситуация мерзкая: двойное предательство, ложь об отцовстве. Гибель обоих кажется справедливым наказанием.
Понравился мне Миллер. Хорошо, что Морган смогла увидеть в нем то, что видела Клара. Такой парень заслуживает уважения. Да и сама Морган решила жить своей жизнью, пора бы уже, после стольких лет.
5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>12 Май 2020 14:05

"Сожалею о тебе" 4б.
Роман эмоционально тяжелый, и честно говоря, не на это я рассчитывала, увидев новинку от любимого автора.
Морган пришлось хлебнуть с лихвой. Такую трагедию, которая выпала на долю героини, тяжело пережить, а вот двойное предательство не простить, не понять, просто невозможно. Героиня страдает, но скрывает правду от дочери. Не нужно было. Оттолкнув дочь, она только усложнила отношения между ними и подстегнула Клару к бунтарскому поведению. Не могу понять, как сестра, которая периодически жила в семье Морган и была в доверительных отношениях с дочерью героини, смогла такое сотворить. Как она решилась ранить близких людей? Что она за человек такой?
Очень ждала от автора объяснения поступков Дженни и Криса. Испытывали они сожаление от своих действий? Посещало ли их чувство вины?
Не дождалась...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>22 Июн 2020 9:45

Гувер Колин - Все закончится на нас - дубль

В данном романе автор поднимает тему домашнего насилия. И, казалось бы, тема непростая и болезненная, но вот послевкусия безнадеги и отчаяния нет, хотя местами читалось тяжело, но в целом получилась очень проникновенная и эмоциональная история. Особенно для своего жанра.
Лили Блум росла в семье, где отец частенько бил мать, поэтому, входя во взрослую жизнь, она поклялась себе, что не будет такой слабой и беззащитной, как мать. Но семейная жизнь с Райли заставила ее по-новому взглянуть на отношения матери и отца, ведь оказалось не так просто и однозначно порвать замкнутый круг, в который она попала. Ведь Райл очень достойный человек, великолепный нейрохирург и искренне любит свою жену. Но иногда этого недостаточно.
Мне понравилось, как автор раскрыл тему домашнего насилия, его нравственные и эмоциональные аспекты, без излишнего перегруза текста, ведь написан роман в жанре YA, поэтому не только женщины, но и молодые девушки, которые только-только начинают строить свои отношения, могут избежать той ситуации, в которую попала мать героини. Понравились сами герои – Лили, сумевшая оборвать нездоровые отношения с мужем; Райл, который нашел в себе силы отпустить любимую женщину и несмотря на его поведение, не вызвал у меня неприязни; Атлас – беззаветно любящий и ждущий свою первую любовь.
Может кому-то эта история покажется немного наивной и излишне прилизанной, но автор пишет не только о любви, но и повествует о таких как важных понятиях как прощение и доверие, которое так легко потерять, и так трудно снова вернуть. "Не существует такого понятия как плохие люди. Все мы просто люди, которые иногда совершают плохие поступки". Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>22 Июн 2020 20:11

Замечательная писательница и замечательные книги. На днях прочитала новый роман " Всё закончится на нас". Книга очень понравилась, я вообще люблю всё что пишет Коллин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>06 Июл 2020 6:09

"Все закончится на нас" Колин Гувер дубль
В данном романе автор поднимает тему домашнего насилия. Тема не нова, но автор дает нам взглянуть на нее под другим углом.
Лили выросла в семье, где отец бил мать. Бил, просил прощения, а потом опять бил. Лили мечтала, чтобы мать нашла в себе силы и бросила мужа, но та, по каким-то причинам, этого не делала. Лили настолько возненавидела отца, что не смогла даже над его могилой сказать о нем ничего хорошего. И, конечно же, решила для себя, что никогда не будет такой, как ее мать. Встретив Райла, Лили думала, что нашла свое счастье. Заботливый, красивый, богатый, талантливый врач. Разве это не мужчина мечты? Потом - глупый случай на кухне и Лили открылась совсем другая сторона ее парня. И вот уже она, как в свое время ее мать, ищет ему оправдания, а в себе - силы простить.
Райл не вызывал у меня неприязни. Да, он вел себя неадекватно и я понимаю, что ничего хорошего Лили с ним не ждало бы. Но мне очень хочется, чтобы он обратился за помощью и смог еще раз влюбиться, не опасаясь навредить любимой женщине. Понравилась мне и Лили, которая нашла в себе силы не стать одной из тех женщин, что из года в год терпят побои, страдая сами и заставляя страдать своих детей. Атлас, несомненно, очень положительный персонаж. Возможно, даже слишком. И, подозреваю, что его появление в жизни героини дало ей смелость уйти от мужа. Да, она не ушла к Атласу сразу, но, я уверена, что в глубине души Лили знала, что так будет. Понравилась мне подруга Лили и сестра Райла по совместительству. Она не выбирала чью-то сторону, а поддерживала их обоих, как могла.
У меня, несмотря на сложную тему, от книги остались положительные эмоции.
5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>19 Окт 2020 16:52

"Все закончится на нас" 4б.
Как же хотелось красивой истории любви. И эта история была. Сначала. А потом вмешалась жизнь. Муж, который обязан тебя защищать, начал обижать и причинять физическую боль. Так не должно было быть. Браки не бывают идеальными и иногда случаются разные ситуации. Вот только Лили не понаслышке знала о насилии в семье. И Райли это помнил. Знал, что если ударит её, то она уйдет. Это произошло. Случайность или нет, но всегда хочется оправдать случившиеся, тем более когда мужчина действительно для тебя много значит. И все же любой человек заслуживает на второй шанс. И он у главного героя появился. Жаль, что этим шансом Райли не воспользовался. История жизненная, но блин, какая грустная.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>25 Янв 2021 19:46

"Тайный дневник Верити" Колин Гувер дубль
Неожиданно было увидеть детектив от этого автора. Но, если это эксперимент, то он удался. Очень динамичный и увлекательный роман.
Малоизвестная писательница Лоуэн получает предложение закончить серию книг более успешного автора Верити Кроуфорд. Сама Верити не может этого сделать, потому что сильно пострадала в автокатастрофе. Лоуэн соглашается и приезжает в дом Верити, где та живёт с мужем и сыном, ведь их дочери недавно умерли. Муж у Верити красивый и заботливый, и это, а также найденная автобиография писательницы,, приводит к тому, что Лоуэн влюбляется в Джереми, считая Верити исчадием ада. Но правдива ли эта биография? И что на самом деле произошло в этой семье?
По мере чтения, я верила всему. И понимала Лоуэн, ведь у нее не было никаких причин сомневаться в словах Верити, пусть даже она их просто изложила на бумаге. Но и Джереми казался мне не столь простым. То, что сделал он и Лоуэн не правильно в любом случае. Даже если предположить, что они оба верили, что поступают верно. Как говорится, муж и жена одна сатана. А здесь и любовница оказалась такой же. Кстати, я так и не поняла к чему была история про самномбулизм Лоуэн? Для нагнетания обстановки?
В целом, мне роман понравился. Немного смущает то, что о степени виновности всех персонажей читатель должен судить сам, а я-то люблю определенность. Поэтому, оценю на 4 балла.

P.S. Роман заставил меня задуматься ещё над одним вопросом: это же как надо грызть спинку кровати во время секса, чтобы там следы зубов остались?! Shocked Страшно представить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>28 Янв 2021 21:39

Гувер Колин - Тайный дневник Верити - дубль

Очень неожиданно было прочитать от автора современных любовных романов триллер. Не могу сказать, что мне понравилось, остался неприятный осадочек после, прямо скажем, сногсшибательной концовки. С другой стороны, автор попыталась написать не просто лавстори, а что-то новое для себя, и как мне кажется, у нее это отлично получилось. Да, не все мне понравилось, но... Роман действительно захватывает с первых строк и не отпускает. Я погрузилась в его атмосферу с головой и с замиранием сердца ждала развязки. Напряжение, страх, ожидание, замирание сердца... и это неполный спектр тех чувств, что я испытала. Одним словом — настоящий саспенс.

Мне все нравилось, вплоть до развязки. И вроде бы она ожидаемая и прогнозируемая, но... автор сумел все перевернуть с ног на голову. Не хочу раскрывать интригу, но мне эпилог все же не понравился, хотя и понятна конечная задумка автора. Она отличная, но все же... оставляет неприятное послевкусие, которое испортило все блюдо. Увы. Что касается героев, то оба не вызвали у меня симпатий, хотя вроде бы и не было к этому никаких предпосылок, а наоборот, автор пыталась разжалобить и показать все самые лучшие стороны их характеров, но... что-то мне показалось искусственным и неестественным. И все же роман и правда стоящий и я бы порекомендовала его тем, кто любит нестандартные и провокационные концовки. Вот как-то так... вроде бы многое не нравится и в тоже время роман цепляет. Парадокс. Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>24 Авг 2021 8:25

"Первая смерть Лайлы" Колин Гувер дубль
Автор пробует себя в новом жанре саспенса. Здесь есть мистика, а я такое очень люблю. Читала не отрываясь.
Лидс влюбился в Лайлу с первого взгляда и был уверен, что это навсегда. Но потом произошло несчастье, девушка изменилась, а Лидс влюбился... в привидение. Да-да, приехав с Лайлой в гостиницу, где они познакомились, Лидс обнаружил, что там живет Уиллоу, привидение, душа которого может завладевать телом Лайлы. Ситуация, конечно, трудно понимаемая. И мне было очень жаль Лайлу, я злилась на Лидса, хотя и сочувствовала Уиллоу. Я составляла разные версии, вроде того, что у Лейлы раздвоение личности или что Лидс сошел с ума. Но все оказалось не так. Интрига сохранялась до конца и я очень хотела, чтобы план Лидса удался. Это все вымысел автора, но мы действительно слишком мало знаем о потустороннем мире, чтобы не поверить в происходящее хоть на секунду. Я вот поверила. И это заслуга автора. Так что, 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>30 Ноя 2021 10:09

"Разбитые сердца" Колин Гувер (ЛП) дубль
Очень рада прочитать роман автора в ее привычном для меня стиле. Любовный роман, где главные герои молодые люди. В этом случае, еще и с не простыми жизненными историями.
Бейя выросла с матерью-наркоманкой. Она никогда не знала заботы и не ощущала домашнего уюта. С самых ранних лет девочка заботилась о себе сама. Я понимаю злость Бейи на отца. Да, он мог приложить больше усилий и узнать, как живет его дочь. Но и сама девушка могла рассказать, попросить о помощи. Только после смерти матери, вынуждено, Бейя приехала к отцу. Мне очень понравилось, как он и его семья ее приняли. Там же, она познакомилась с Самсоном. На первый взгляд, у них ничего общего, но первый взгляд оказался обманчив. Печально, что такие молодые люди столкнулись с проблемами, которые и взрослых бы сломали. И да, система не всегда работает, но может все же попросить о помощи лучше, чем бродяжничать и воровать? Хочется верить, что Бейя в Самсоне не ошиблась. И я верю.
Хороший роман, мне понравился. Пусть и финал очень уж сладкий. 5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>01 Апр 2022 17:21

Уродливая любовь

Красивая история. Оценка 5+

Он — Майлз. Внешне успешный и невероятно привлекательный. Реализовался в престижной профессии пилота. Имеет парочку надежных друзей. Но со стороны невозможно догадаться, что такой молодой 24-летний парень уже успел пережить в своей жизни страшную трагедию и потерю. Он справился с горем и даже стал строить свою жизнь дальше. За исключением одного «но» — он патологически боится любви.

Она — Тейт. Приехала на пару месяцев к брату и случайно познакомилась с его ближайшим соседом Майлзом. Он интересен, приветлив, но таинственно угрюм. Её тянет к нему, как магнит. И что самое интересное — его к ней тоже.

Они решаются на самое простое и безопасное — отношения без обязательств и чувств. Но постепенно всё усложняется и не может оставаться прежним… А невысказанная трагедия Майлза как проклятье висит над их отношениями.

Что зацепило?


1. Если просто — это качественный и лиричный ЛР. Много переживаний, эмоций. Автор показывает, как болезненно герои понимают, что «только секс» недостаточен в их жизни и пытаются принять новые чувства.
2. Трагедия Майлза рассказана не фоном. Это отдельное действие, которому посвящены главы с тонким психологизмом. И мне понравилось, как показана эта история. Очень щемяще и пронзительно. Последние главы истории — почти до слез.
3. Стиль автора. Некоторым не понравилось рваное изложение из коротких предложений и фраз. А мне показалось, что это отличный авторский прием, который добавляет экспрессии в мысли героев.

Вывод

Читать однозначно. Здесь есть всего понемногу — тайна, боль, психологизм, модные сейчас понятия принятия и прощения, страстные отношения и… много сиропа в конце))
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 3:32

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Не в тему книги, но фильма! Лучше смотреть французский оригинал «Неуловимый»: во-первых, потому что французское 🥰 во-вторых,... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Гувер Колин (Коллин Хувер)/ Hoover Colleen [18769] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение