Седлова Валентина

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6915
Откуда: от туда
>31 Май 2014 16:08

 » Седлова Валентина

Об Авторе:


Родилась в Ульяновске, достуденческую жизнь провела в подмосковном Красноармейске, а начиная со студенчества обосновалась в Москве. Обладательница красного диплома по специальности «мировая экономика». Впрочем, профессиональным экономистом так и не стала – оказалось, что есть масса иных, гораздо более интересных сфер приложения трудового энтузиазма. В итоге перешла в ряды свободных художников. Так уж получилось, что пишу сентиментальные романы. Почему пишу? Потому что мне нравится это делать. Придумываю этакий вот сюжет, сажусь за компьютер и - как начинаю стучать по клавишам... Почему сентиментальные? Да потому что это мой любимый жанр. Вообще-то я очень люблю хороший детектив, фантастику, юмористическую прозу - но пишу все-таки сентиментальные романы. И никакого противоречия тут нет, ведь сентиментальный жанр - это адская смесь всего вышеперечисленного. Даже если любовь между героями случается на околоземной орбите в условиях невесомости, любовью она от этого быть не перестает. Но поскольку про околоземную орбиту я практически ничего не знаю (есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе…), то пишу про современников.
И должна признаться вам еще вот в чем: я очень люблю своих героев. Правда-правда! И пусть по ходу сюжета им приходится расставаться, страдать, совершать глупости - хэппи-энд гарантирован. И я считаю это совершенно оправданным: героям столько всего пришлось пережить по моей милости - и вот те раз: добивать их на последних страницах, чтоб не мучались? Нетушки, не дождетесь! Будут жить долго и счастливо, пока самим не надоест!
Замужем. Муж – первый читатель и редактор моих книг, но самое главное – он поддерживает меня во всех начинаниях. Вряд ли с затеей писать книги вышло что-нибудь стоящее, если бы не он.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: geyspoly; Дата последней модерации: 04.03.2017


_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6915
Откуда: от туда
>17 Июн 2014 15:46

Стервами не рождаются


Очень понравилось, хотя и не сразу. Я заметила, что к иностранным авторам я предъявляю одни требования, а к отечественным другие. Иностранные романы начинаются или со встречи героев или с короткой предыстории. А у русских предыстория длинная. Иногда сомневаешься это любовный роман или проза. Так было и в этом случае.
Это история о превращении Марины из обычной в сильную женщину. Меня,разумеется, покоробила история о том как будущая невеста по пьяни переспала с незнакомцем. Но мне кажется, что ее отношения с женихом не были настолько безупречными. Иначе бы героиня не допустила бы подобную ситуацию. И она приняла трудное решение обо всем рассказать жениху и прервать отношения. Кому-то поступок мудром, кому-то нет. Не мне ссудить. Но то, что жених принялся рассказывать всем о мерзком предательстве невесты меня взбесило. Абсолютно не мужественный поступок. Ему по видимому очень нравилось вызывать жалость. А тут еще отвратительное отношение со стороны матери и сестры героини. В жизни не видела подобных стерв. Вместо того, чтоб поддержать героиню(семья все таки) они ее затравили и выгнали на улицу. Зато какое удовольствие я получила от мести героини своим родственницам и бывшему. Мстила героиня с размахом. И эта месть не превратила героиню в стерву, по крайней мере в моих глазах.
Отношения Марины и запойного алкоголика Димы меня удивили. Я понимаю, что героине нужно было место, где прийти в себя и научится жить без семьи. Но Дима не был для этого подходящей кандидатурой. Я все ждала срыва, но рукоприкладства не ожидала. И потом героиня долго была одна.
Появление ближе к концу книги Сергея и Виталика, напомнило нам, что это все-таки любовный роман. Мне понравилось наблюдать за отношениями этих героев. Увидела, что не все чувства в Марине умерли и она еще может найти свое счастье.С удовольствием продолжу знакомство с автором. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>18 Июн 2014 12:18

Мне нравится творчество автора. Романы довольно разноплановые, как мне кажется. Практически, все книги понравились. Может быть, чуть меньше «Восемь-восемь или Предсвадебный марафон» и «Недетские страсти в Лукоморье». Самые любимые это «Пастораль с городскими мотивами», «Игры в виртуальность», «Разведены и непредсказуемы» и серия про Лизу-сценаристку Very Happy . Как раз эту серию из четырех романов я сейчас перечитываю. А вот как раз роман "Стервами не рождаются" читала, но совсем не помню. Надо будет перечитать. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>09 Июл 2014 12:00

Серия из четырех романов про Лизу-сценаристку.
Первый роман серии «Женщина с зонтиком и перспективами». Здесь происходит знакомство с героиней – Лизой, работающей сценаристкой на написании телесериалов. Немало описания сценарной работы, каких-то рабочих моментов. Присутствует небольшая ненавязчивая детективная загадка. Любовной линии здесь нет. Вообще, вроде и роман ни о чем, но читается очень хорошо, есть забавные моменты.
Во второй книги серии «Вот такое кино или Рабыня Изаура отдыхает» также много описания рабочей сценарной кухни. Появляется уже и главный герой – Алексей. Сюжет строится вокруг странных совпадений, несчастных случаев, происходящих в реальности у членов группы, пишущей сценарий детективного телесериала с тем, что они написали в своих сериях. Хотя виновные лица угадываются сразу, читать интересно, легко и быстро.
В третьей и четвертой книгах серии уже совсем нет рабочих моментов.
«Просто Лиза» о том, как недоброжелатели покусились на квартиру главной героини Лизы.
«Когда теще зажигает» о времени подготовки к свадьбе героев, когда теща строит козни против неугодного ей жениха дочери.
В этих книгах героям во многом помогают их друзья и знакомые.
Вообще, главные герои, их друзья, окружение очень хороши. Отрицательные же герои не так страшны, часто вызывают улыбку.
Во всей серии нет какого-то недопонимания между героями, даже после каких-то редких ссор и конфликтов, герои не дуются друг на друга до конца романа, обвиняя в чем-либо и надумывая себе всякие проблемы, а довольно быстро находят взаимопонимание и уже совместно решают проблемы.
Наверное, это даже не любовные романы. Скорее, просто романтические истории с юмором. Сейчас читала эту серию уже во второй раз, и читала с удовольствием, нисколечко не скучно, а довольно забавно, легко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6915
Откуда: от туда
>14 Авг 2014 15:20

Сорока
Книга понравилась, хотя и не лишена недостатков. История о том как женщина ищет своего единственного. В аннотации говорится о том, что героиня сильная женщина. В начале книги она мне таковой не показалась. Импульсивная девчонка, которая сначала делает, а потом думает. Захотелось ей уйти из дома, вырваться из-под родительской опеки и героиня не подумав выскакивает замуж за человека которого толком и не знает. Права была подруга героини,которая говорила, что новоиспеченный муж только кажется взрослым, а на самом деле капризный ребенок. И этот ребенок большую часть книги пытался самоутвердится за счет героини. Хотя героиня быстро взрослела, становилась самодостаточной и независимой женщиной, но все же я ее не понимала. Зачем ей надо было такой ценной сохранять свой брак? Муж ведет себя как подонок, в открытую ей изменяет, хамит, показывает как мало ее ценит, а героиня долгое время терпит. Ведь ей же было куда уйти, так зачем терпеть? А ее решение ответить изменой на измены мужа меня просто ошеломило. Если бы у нее появился мужчина, к которому она испытывала хоть какие-нибудь чувства я бы поняла. Но она, зная правду о Вадиме вступила с ним в отношения просто так, чтоб насолить мужу. Их отношения в начале немного окрашены романтизмом, но в конце остается только боль и грязь. Вот куда заводит импульсивность. И потом снова серые будни с мужем. Пока героиню чуть ли носом ткнули в измену мужа она продолжала жить по инерции, семейной жизнью. И это сильная женщина?
Повзрослела героиня только к концу книги и нашла своего единственного — Дениса, который идеально ей подходил. Но если начало книги захватывающее и динамичное, то к концу книги стало немного скучно. Поэтому моя оценка 4. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>22 Фев 2017 19:24

Триллер на колесах
С удовольствием перечитала этот роман. История нескольких пар, совершенно разных, связанных и несвязанных между собой. Любовь, романтика, предательство, приключения, бандиты – несмотря на все это и немалое количество персонажей сюжет не кажется перегруженным. Интересно.(5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Апр 2024 2:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: galotscka У нас каждое утро начинается с этой каши. Курага, чернослив, грецкие орехи и виноград. И добавить сок фруктовый немного.... читать

В блоге автора Elenna : Работы студии УОТ дубль 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Седлова Валентина [18809]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение