Мори Триш / Morey Trish

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>17 Июн 2014 16:25

 » Мори Триш / Morey Trish

Невеста-девственница для итальянца
«Безвыходных ситуаций не бывает» - вот ключевые слова из издательской аннотации, которые мне вспоминались на протяжении всего романа.
Роман решила прочитать потому, что понравилось название «Невеста-девственница для итальянца», вообще нравится читать романы, когда героиня девственница. Только не каждый автор может преподнести этот «дар» как нечто особенное.
Героиня получалась немного неуверенная в себе, когда речь шла о чувствах, семье, доме, любви, именно поэтому у меня немного не укладывается в голове, почему она мужчин приравнивала к поведению своего отца, ведь всем известно, что одинаковых людей не бывает. Герой понравился: уверенный в себе, богатый, сильный, ценящий семейный союз, отношения, желающий иметь детей, не изменяющий.
Читая роман, была и радость, были и слезы, и даже немного равнодушия в самом начале. Восторг решительностью героини и удивление предложению героя. Думаю, что в самом начале немного скомкано, получилось, особенно где герой делает предложение.
Неплохой роман, можно его почитать перед сном, в принципе как любую малышку, а вот конец, особенно сентиментальным леди, лучше читать под плаксивое настроение! Оценка - 4.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Солнце; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>21 Июн 2014 22:02

Поцелуй на закате / Secrets of Castillo del Arco
Читала вкривь и вкось.
Герой мне совершенно не понравился, да и героиня то не впечатлила. С другой стороны, можно восхищаться чувствами героя по отношению к первой жене, ведь даже историю придумал, легенду, но с обратной стороны именно эти чувства очень раздражали.
Я как то не очень верю в то, что можно себя окольцевать, только пообещав это перед смертью другому человеку. И совершенно не поверила в чувства героя. Если уж он полюбил героиню мог бы сразу все делать для их счастья, а не терзаться сомнения, подозрения, разрываясь между прошлым, настоящим и будущим.
А в финале совершенно не поняла юмора автора, когда героиня появилась на горизонте у героя, так еще и предложила не разводиться, а дать браку второй шанс. Я в шоке. Как по мне так такой брак в реальности прости невозможен. (3)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>23 Июн 2014 16:24

Вынужденный брак

Случайно наткнулась на роман и прочитала его! Заинтересовал больше тем, что у него маленький средний балл…стало интересно почему? В итоге выяснила…
Итак, главная героиня, Элен, вот честное слово дура дурой (даже чихнула при этом!!!). Вначале романа, какой - то не последовательный разговор между героями, там типа муж пришел с документами на развод, она ему отдалась, и как я понимаю, между героями случилась ночь бешеного секса. В итоге все у героини хорошо, она уехала по работе работать! Затем узнала, что беременная и чудом появляется опять на сцене герой.
Потом получается, что герой говорит ей, то она и делает, зато в конце романа начинает упрекать и выносить мозг герою за все сразу. Как у простого читателя, честное слово сложилось впечатление того, что ребенок героини нафиг не нужен!!! И только спасибо тому, что автор описывал мысли героини, могу написать, что ребенок все-таки ей был нужен. И честное слово, хоть это и грубо будет написано, хорошо, что она потеряла ребенка! Только героя при этом жалко было! Героиня мне совсем не понравилась! Даже жалости не вызвала после своего выкидыша! Она все время упрекала героя, что тот не считается с ее чувствами, а сама после выкидыша уехала и совсем не подумала о чувствах героя, хотя при этом прекрасно знала, что он очень хотел ребенка.
Главный герой, Паоло, с одной стороны может показаться эгоистом, а с другой стороны вполне нормальный человек, которого заботит счастье его будущего ребенка (имеется в виду то, что он указывал героине, когда она была беременной). Но это и понятно, ведь она практически прямо говорила, что работа ей дороже собственного ребенка! Герой мне очень понравился, особенно понравилось то, что в романе описывались его мысли и немного чувства! (я просто балдею от романов, где описаны не только женские мысли, но и мужские).
Только вот не могу понять, почему им пришлось ждать 12 лет? (не имеется в виду женитьбу там какого – то покупного жениха героини, на подруге героя). Ну, поженились ну и жили бы вместе. Почему в романе не описаны, конкретные причины их расставания? Или как я поняла, карьера даже 12 лет назад для героини была на первом месте, нежели любимый человек? Или ее чувство гордости возымело верх над любовью? И почему они переспали только вот вот, а не раньше, втечение12 лет, например, или они не виделись? Об этом нет ни слова не написано!!!
И я так и не поняла причины героя для фиктивного брака с героиней 12 лет назад! Не написано, были ли они хорошими друзья, или просто знакомыми. Любовниками они точно не были! Зачем он решился на этот ложный брак? Что он имел с него? Понятное дело, рыцарь, спал женщину, а ему то, что от этого? Кто она для него была 12 лет назад??? Много вопросов и нет ответов!!!!!!!!!
Последняя сцена героев, конечно, была тоже не айс. Особенно убило то, что героиня просто хранила кольцо от героя и при этом сказала:
Цитата:
«— Погоди. Я сейчас вернусь. — И оставив его в недоумении, Элен убежала в другую комнату. Через тридцать секунд она вернулась. — Я всегда любила тебя, Паоло, — повторила она, положив ему в руку кольцо. — И вот доказательство моей любви. Все годы разлуки я пыталась забыть тебя, но это мне не удалось. Я смогла наладить свою жизнь, но исцелить сердце не сумела».

Вот если бы она ходила в кольце, я бы еще как - то восприняла ее слова о любви, но когда она его просто так в шкатулочке хранила, то мне не понять ее любви! Что – то я совсем далека от героини романа!
В общем, неудивительно, что рейтинг у книги не высокий!!!
Из всего романа только герой и понравился!!! И только благодаря Паоло оценка будет удовлетворительной!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юрол Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 25.09.2019
Сообщения: 22
>06 Янв 2020 12:31

Случайно открыла для себя Мори Т, у которой все герои проходят непростой путь - от ненависти и темной стороны жизни до любви и взаимопонимания. В разных сюжетах этой темы ошибки, скрытая правда, самолюбие, неумение слушать разделяют героев. Вместе с ними переживала, возмущалась, сочувствовала и радовалась проходя этот путь. Как проникновенно и трогательно описано воссоединение героев у могилы сына в книге "Все очень просто", не сдержала слез вместе с ними. С интересом читала большинство романов (Само искушение, Сон златовласки, Ужин за миллион, Счастье по ошибке....). В некоторых книгах не хватило эмоциональных чувств мужчин при понимании, что это любовь. Как-то легковесно и неубедительно приходит это решение. Не согласна с оценкой книг после "препарирования" действий героев. Если после чтения оцениваешь поступки героев с разных сторон, делая для себя выводы о том, чего не надо делать в жизни или наоборот, то стоит читать и не жалеть потраченного времени. Общая оценка - 4+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 17:53

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Большое спасибо за новый интересный конкурс! Очень люблю Ирландию - южную особенно (успела побывать - путешествовать четырежды)... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мори Триш / Morey Trish [18855]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение