Сергей Мусаниф

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Solazzo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.10.2013
Сообщения: 967
Откуда: Минск
>12 Июл 2014 10:55

 » Сергей Мусаниф

Сергей Сергеевич Мусаниф — российский автор фантастической литературы.
На сегодня он является самым зашифрованным автором в русскоязычной фантастике.
В сети о нем нет никаких данных: ни фотографий, ни интервью, ни биографии.

Последняя информация в Интернете датирована 2002 годом. Да и то, речь в ней идет лишь о том, что Мусаниф пишет в разных жанрах – от юмористической фэнтези до крутой, боевой фантастики. При этом у Автора выходит по несколько книг в год. Один из самых плодотворных периодов – 2006 г. Тогда были изданы книги «О людях и бегемотах», «Гвардия», «Темная сторона медали», «Хроника Третьего Кризиса», «Во имя рейтинга».

До 2010 года Сергей Мусаниф, судя по всему, писал свои книги один (уникальный, легкий стиль, проходящий через все произведения, однозначно говорит в пользу теории о том, что написаны книги одним человеком), в 2010-2011 г.г. вышла серия романов (трилогия) "Вселенная неудачников", написанная в соавторстве с Романом Злотниковым. Эпический слог Злотникова, благодаря такому соавторству, заиграл совершенно новыми красками.

Наиболее известные произведения:

Цикл "Гвардия" - боевая космическая фантастика.


Трилогия "Имперские танцы" - космическая фантастика, будущее, нашествие Чужих, красивая любовная линия. Первый том насыщен юмором, читать без улыбки невозможно, но чем дальше, тем более серьезные, даже философские, вопросы встают перед героями.


Роман "Во имя рейтинга" - юмористическое фэнтези.


Роман "Темная сторона медали" - фэнтези. Демоны, маги, главный герой - "злодей". Ироничный, динамичный роман.



Рассказ "Осина и серебро" - фэнтези, вампиры. Совершенно адекватный рассказ, не похожий на популярные нынче романтические версии.


Книги Сергея Мусанифа известны так же по прекрасной озвучке. Аудиокниги в блестящем исполнении Геннадия Коршунова доступны в Интернете и любимы читателями.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 17.07.2014


_________________
Заячья шубка - Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta II Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Июл 2014 10:51

Года 3 назад с боооольшим удовольствием прочитала серию "Имперские танцы", действительно - присутствует и юмор, и динамика сюжета. Развязка меня поразила.
Хотелось что-то еще в таком же ключе прочитать у Сергея Мусанифа
 

Solazzo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.10.2013
Сообщения: 967
Откуда: Минск
>24 Июл 2014 11:29

sveta II писал(а):
Хотелось что-то еще в таком же ключе прочитать у Сергея Мусанифа

Мне очень нравится его "Гвардия", поначалу может показаться, что все чересчур сложно закручено, но чем дальше, тем интереснее и глубже.
Окончание - блеск!
_________________
Заячья шубка - Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marusya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 09.01.2014
Сообщения: 1
>28 Июл 2014 15:45

Мне произведения Сергея Мусанифа очень понравились - читалось легко, на одном дыхании и Гвардию и Имперские танцы и Темную сторону медали.
Захватывает. Очень хороший автор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solazzo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.10.2013
Сообщения: 967
Откуда: Минск
>28 Фев 2015 19:56

С целью привлечения интереса к автору, поделюсь некоторыми цитатами.


— А я думал, что читатели любят кровь и сперму. Послушать критиков, так сейчас больше ни о чем и не пишут.
— Видно, ты перепутал с пропорцией. Опять же я не спорю, что сексуальный маньяк может несколько оживить повествование, но только если он не главный положительный герой.
***

Мир — очень сложная штука. Цвет мира — серый. Не монотонный серый, как ты сейчас можешь ошибочно подумать. Велико многообразие оттенков. Война же временно делит мир на два цвета — черный и белый. Ты видишь, кто враг, а кто свой. На первый взгляд, на войне все просто, но это очень обманчивая простота. Правда, чаще всего люди понимают сию истину уже после того, как мир становится красным.
***
Армия, состоящая из солдат, всегда справится с армией, состоящей из сплошных героев.
***
Живи так, как будто ты уже умер. ... Когда ты примешь мысль, что ты уже умер, что ты находишься на самом дне и ничего более неприятного с тобой просто не может произойти, страх отступает, ты становишься истинным воином и обретаешь силы творить невозможные вещи.
***
Человек — очень странное существо. Он быстро приспосабливается к новым для него
условиям. Порою даже пугающе быстро.
***
Все мы – лишь сумма наших долгов и обязанностей, наложенных на нас еще до нашего рождения.
***
Я взял со стола кухонный нож, проверил пальцем остроту его лезвия и, признав ее удовлетворительной, воткнул нож себе в живот.
Предварительно расстегнув рубашку и тщательно прицелившись.
Надо сказать, испытывая при этом не самые приятные чувства. А вдруг на этот раз магия не сработает, и я окажусь самым экстравагантным исполнителем харакири на текущей неделе?
Серега было дернулся ко мне, но замер на полпути, и челюсть у него отвисла. Впрочем, стоит отдать представителю землекопающей интеллигенции должное – челюсть быстро вернулась на место, а Серега сбавил обороты и подошел ко мне вполне спокойной походкой. И снова с полным безразличием на лице.
Он потрогал деревянную ручку ножа двумя пальцами, почесал в затылке и вернулся на свой стул.
– Больной, у вас в организме избыток тяжелых металлов, – сказал он, – Вас это каким-то образом беспокоит?
– Видите ли, доктор, на самом деле я не больной, – сказал я. – На самом деле, я – Бэтмен.
***
Существуют ли пределы прочности у человеческого организма? Вне всякого сомнения. Известны ли мне эти пределы? Вряд ли.
Кажется, что вот уже он, край, за которым ты ничего не сможешь сделать. Но тут что-то случается, ситуация из неприятной превращается в экстремальную, и ты делаешь больше. И когда тебе кажется, что организм не в состоянии больше ничего выдать, экстремальная ситуация становится катастрофической.
И ты продолжаешь. Даже несмотря на то что самому тебе это кажется невероятным.
***
Герою мозги не нужны, они герою только мешают. Герою нужны рефлексы, красивый профиль, груда мышц и восхищенные поклонники.
***
Сжечь перед прочтением.
***
Раскрыть тайны мироздания проще, чем понять, чего же женщины на самом деле хотят.

_________________
Заячья шубка - Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

svetlana II Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Мар 2016 20:00

У Мусанифа мне больше всего понравилась серия "Гвардия". И интересно и есть над чем задуматься......
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 18:10

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Спасибо за продолжение. читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Сергей Мусаниф [18928]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение