Двойные игры. Любовно-приключенческий роман

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Наташа Москвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 110
Откуда: Железнодорожный
>26 Июл 2014 15:40

 » Двойные игры. Любовно-приключенческий роман  [ Завершено ]


Юность девушки Даши попало на сложное, опасное время. Она была беззаботной студенткой, а вокруг была политическая нестабильность, страх и опасности. Даша любит двоих замечательных парней. Они готовы отдать за нее жизнь и спасти от любых бед. А она очень часто попадает в непростые ситуации. Сможет ли Даша пережить сложности, не потерять себя и сделать правильный выбор?
Действие романа начинается в 2003 году на юге России, в выдуманном городе Альинске. Никаких аналогий с другими городами можно не проводить, любые совпадения случайны

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Наташа Москвина)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 05.08.2014

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наташа Москвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 110
Откуда: Железнодорожный
>26 Июл 2014 15:44

 » Глава 1

Глава 1.
Ну вот, все и закончилось. Я победил! Хотя, кто бы сомневался...
Владимир Андреевич Балашов самодовольно взглянул на себя. В большом настенном зеркале его рабочего кабинета отражался видный, уверенный в себе мужчина. Всего сорок лет — и уже губернатор Альинской области, одной из самых развитых на юге страны! Эту область можно прекрасно использовать, выкачать из нее все деньги. С этого дня он и будет заниматься этим в своем шикарном рабочем кабинете Правительства Альинской области.
Вчера завершились выборы губернатора, а сегодня, в пятницу, был его первый рабочий день в новом статусе. До этого времени Балашов был учредителем крупной строительной фирмы. Начиная с девяностых годов, он строил большинство крупных зданий как самом Альинске, так и в пригородах. Жилые микрорайоны, здания университетов и техникумов, школы и сады, дворец спорта — все это было его рук дело. Так что, он был знаком с самыми важными людьми в области, и давно уже налаживал с ними связи. Все они были повязаны деньгами и общими темными делами, о которых предпочли бы забыть. В общем, с сегодняшнего дня, двадцатого мая 2003 года, Балашов крепко брал руководство областью в свои сильные руки.
Конечно, были у него и противники, и враги. Его основной конкурент на выборах, предыдущий губернатор Егор Леонов, имел в городе немало сторонников. Кажется, он объявил о своем намерении подать в суд и опротестовать результаты выборов. Этот несчастный еще не знал, что в ближайшее время его по-тихому схватят, когда он, без охраны, поедет на окраину города к любовнице... А потом определят по фальшивому обвинению в Санджары — тюрьму, находящуюся в десяти километрах от Альинска. Следом туда отправится вся команда, работавшая с бывшим губернатором. А когда его семья и сторонники поймут, что случилось, все уже будут запуганы балашовским режимом. На его стороне и милиция, и военные области... Недаром он пообещал силовым структурам поднять областные надбавки к зарплате и обеспечить жильем, а свои обещания он собирался держать. Если же кто-то все равно будет протестовать — добро пожаловать в те же Санджары. О тюрьме среди людей ходили страшные слухи, и попадать туда никто не хотел.
Балашов откинулся в кресле и оглядел свой кабинет. Солидная мебель, современная техника, прекрасно оборудованная маленькая кухня, где секретарша готовила ему чай и кофе... Да, Леонов целых два губернаторских срока провел в этом прекрасном кабинете... А сам он все здесь переделает по-своему, чтобы ничто не напоминало о его политическом противнике.
Подойдя к открытому окну, Владимир Андреевич с наслаждением вдохнул весенний воздух. Здание Правительства находилось в центре Альинска, рядом с центральным городским фонтаном. Вокруг — цветущие каштаны, розовые кусты, причудливые фигуры птиц и зверей... Да, мэр прекрасно обустроил этот город... Вот только он высказывался недавно в своем интервью против него, Балашова. Что же, в Санджарах камер хватит на всех!
Балашов обратил внимание на девушку, проходящую мимо здания Правительства. Привлекло его ярко-желтое платье — давно он не видел, чтобы женский пол старше двенадцати лет такое носил... Девушке явно было не больше двадцати лет. Она была высокой, с развитой женственной фигурой, которую желтое платье прекрасно подчеркивало. Лицо — нежное, чуть загорелое. Волосы и глаза — темные, почти черные. Не то что красавица, но определенно очень привлекательная молодая особа...
Девушка спешила к автобусной остановке напротив здания. Она в нерешительности остановилась около большой лужи, которую было сложно перенести, потом подобрала подол и прыгнула. Туфли она не замочила, но большую сумку выронила и наклонилась, чтобы поднять ее. При этом взору Балашова открылись стройные ножки со слегка выделяющимися мышцами — ноги человека, которые спортом специально не занимается, но в молодости своей ведет весьма активный образ жизни. Балашов почувствовал, как его заполняет желание — подойти к носительнице желтого платья сзади и...
-Какие ноги! - крикнул он в окно. Со второго этажа все было прекрасно слышно. - Я бы эти ноги закинул себе на шею...
Девушка выпрямилась. Балашов сам был в шоке от своего поведения и быстро спрятался за стену. Он успел разглядеть, как она широко распахнула глаза и поворачивала голову в поиске источника вульгарного комплимента. Не обнаружив ничего подозрительного, она пожала плечами.
- Хамы, - проговорила она и прыгнула в открытые двери подъехавшего автобуса.
Тем временем в кабинет Балашова зашла Елизавета Викторовна — секретарь. Она работала с ним много лет, еще в строительной фирме. Тридцатипятилетняя Елизавета, может быть, не соответствовала модельным канонам — она была невысокой и полноватой, но более верного человека трудно было найти.
- Владимир Андреевич, пора ехать, - сказала она. - Банкет в «Олимпе» уже начался, вас ждут...
«Олимп» был самым лучшим рестораном Альинска, куда простым людям попасть было невозможно. Именно там Балашов со своей командой собирался отметить победу на выборах.
- Сейчас, Лиза, мне нужно переодеть костюм. А ты будешь переодеваться? Или поедешь в этом, в черном? Вообще, почему ты все время в черном? - Мне нравится этот цвет... - Лизка, у нас праздник. Я видел у тебя в шкафу потрясающее зеленое платье. Яркие цвета радуют меня. Сейчас мы оба переодеваемся и едем... Ты поняла меня?
- Поняла, - вздохнула женщина и пошла переодеваться. Позже, когда губернаторский джип остановился около ресторана «Олимп», Лиза в восторге смотрела на него. Двухэтажное белое здание с колоннами, увитыми плющом, было украшено шариками. Лиза не думала, что когда-нибудь попадет в такое место.
Следом за ней вышел сам Балашов, водитель остался в машине. Словно прочитав ее мысли, губернатор приобнял ее за плечо и проговорил:
- Шикарное место! Правда, Лиза? Мы это заслужили. Что поделаешь — кому «Олимп», а кому и Санджары...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наташа Москвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 110
Откуда: Железнодорожный
>26 Июл 2014 15:46

 » Глава 2

Глава 2.
- С днем рождения, Дашка!
Сначала комната общежития, где она жила с подругой-однокурсницей, показалась тихой и пустой. Кровати были аккуратно застелены, жалюзи на окнах закрыты. Но, как только она зашла в комнату, тут же включился свет, и она увидела связки воздушных шаров, огромный букет роз на столе, а также красиво упакованную коробку.
Оля прыгнула ей на шею и расцеловала. Даша, сбитая с толку внезапным поздравлением, рассмеялась и обняла подругу.
- Ну вот, тебе исполнилось восемнадцать лет! – с чувством продолжила поздравлять ее Оля. – Ты – в начале взрослой жизни. Желаю тебе любви, исполнения желаний – в общем, всего, что тебе хочется!
- Спасибо, - засмущалась Даша. – Мне очень приятно, правда…
- Это еще не все! – продолжила Оля. – Я приготовила кое-что очень вкусное. Еще у меня припасена бутылочка коньяка.
- Мы что, будем коньяк пить? – удивилась Даша, которая за свою жизнь ничего крепче сухого вина не пробовала, и то – в очень малых количествах.
- Да, а что? Я – уже совершеннолетняя, ты тоже, с сегодняшнего дня. Нужно отметить это событие!
Девушки сели за стол. Ольга проявила себя как отличный кулинар – жареное мясо и салат, приготовленные ею, были действительно очень вкусными.
- Какая ты молодец, - похвалила ее Даша. – Устроила мне настоящий праздник!
- Я-то молодец, - кивнула подруга, - а в группе как? Тебя ребята поздравили?
- Поздравили… даже цветы не подарили, - вздохнула именинница. – Странно как-то…
- Ничего странного, - засмеялась Оля. – Сегодня вечером мы с тобой едем в «Маргелино». Там будут все наши. И вот тогда ты по-настоящему отметишь свое совершеннолетие!
- «Маргелино»?! – изумилась Даша. Это был один из самых популярных ночных клубов в Альинске. Там давали концерты многие знаменитости и крутили клубную музыку лучшие диджеи города. – С ума сошли?! Там же, наверное, очень дорого…
- Не переживай, за все уже заплачено! – рассмеялась Оля. – Осталось только приехать… Ты знаешь, в ночной клуб не слишком весело приезжать трезвыми. Так что, принимаемся за коньяк!
После двух рюмок Даша почувствовала себя захмелевшей, а вот ее подруга продолжала налегать на янтарный напиток с миндальным привкусом и даже извлекла из ящика тонкие дамские сигареты, при этом она совершенно не выглядела пьяной! Ольга вообще была более уверенной и искушенной, больше попробовала и повидала к восемнадцати годам, чем она сама…
Девушки познакомились год назад на вступительных экзаменах в Альинский государственный университет. Даша поступала на факультет иностранных языков, а Ольга – на экономический. Обе прошли по баллам, да еще и заселились в одну комнату общежития. Их жизни до университета были разными: Даша приехала из маленького поселка в ста километрах от Альинска, дома у нее остались родители-учителя и десятилетний брат, жившие в скромном деревянном доме. Кроме родного поселка, Даша мало что видела в жизни, однако родители воспитали ее девушкой образованной и начитанной. Ольга же сбежала от родительской опеки… Отец ее был начальником милиции в одном из районных центров Альинской области. Семья была достаточно обеспеченной, но папа не давал дочке спуску, а ей хотелось жить безо всяких ограничений. Когда она сбежала в Альинск, отец очень рассердился на нее и даже клялся не давать ни копейки… Но, когда он узнал, что дочь поступила в престижный вуз, смягчился и вновь открыл для нее свое сердце и кошелек.
Они составляли интересную пару – интеллигентная, улыбчивая Даша и раскованная, самоуверенная Ольга… Последнюю было видно за версту – высокая, стройная, голубоглазая, с длинными темно-рыжими волосами, всегда модно и сексуально одетая. Ольга сразу подкорректировала Дашин гардероб и научила ее пользоваться косметикой. Яркая брюнетка Даша была по-своему хороша, а Ольгины ухищрения делали из нее просто красотку.
За окном уже темнело… Бутылка коньяка практически опустела, и только теперь по Оле было видно, что она выпила. Ее взгляд, хитрый и заинтересованный, остановился на Дашином ярко-желтом платье.
- Хорошее платье, - одобрительно проговорила она. – Ты в нем пойдешь в клуб?
- О, нет, - Дашу передернуло, когда она вспомнила неприятный инцидент, случившийся около областного Правительства. – Оно, наверное, слишком вульгарное! Ты знаешь, я в центре города, около Правительства, случайно выронила сумку…
И Даша рассказала ей все. Ольга, к ее удивлению, возмущаться не стала, а расхохоталась.
- И что?! – смеялась она. – Мало ли похотливых мужичков? Уж я бы ответила ему пару ласковых!
- Но как? Я же его не увидела…
- Зато он бы меня услышал! Ладно, не хочешь идти в этом платье – не ходи. Распакуй коробку, там твой подарок.
В коробке оказалось платье, от вида которого Даша потеряла дар речи. Цвет его был великолепен – глубокий темно-синий, как сапфир. Ткань – нежная, прямо ласкала кожу. И явно оно стоило столько, что Даше хватило бы на месяц жизни.
- Чего застыла? – усмехнулась Оля. – Давай, примерь!
Платье село как влитое. Плечи были открыты, а длиной оно было чуть выше колен.
- Какая красота, - только и смогла проговорить Даша, глядя на себя в зеркало.
- Вот в нем и поедешь, - согласилась подруга. – Осталось только подобрать подходящие туфли…
Когда они уже ехали на такси в «Маргелино», Ольга загрустила.
- Вот, останусь я скоро одна… - вздыхала она. – Сессия почти закончилась, и ты уедешь в свой поселок. Я, конечно, тоже на пару недель поеду к родителям, но остальное время буду в общежитии… без тебя.
- Ошибаешься, - возразила Даша. – Я буду искать работу. Хотя бы на лето… А может, кто и возьмет студентку на неполный рабочий день на постоянной основе. Попробую работать секретарем. Так что, на лето я остаюсь.
- Ой, здорово! – Ольга обняла ее. – Наверное, мне тоже нужно что-нибудь поискать. Папа, конечно, помогает, но не всю же жизнь мне сидеть у него на шее…
Девушки замолчали, полные сознания своей взрослости и самостоятельности. Они совершеннолетние, отучились первый курс, овладевают престижными специальностями. Да их в городе с руками оторвут!
- Приехали! – Ольга протянула таксисту деньги, и они вышли из машины. «Маргелино» находился в десяти минутах езды от их общежития и занимал здание бывшего Дома культуры. На входе уже образовалась очередь, и вся стоянка была занята машинами.
- Полночь! – провозгласила Оля, посмотрев на часы. – Самое наше время. Мы взорвем этот клуб!
Даша в подобных заведениях еще не бывала. В ее поселке вообще ничего подобного не было, а в Альинске она лишь пару раз выбиралась в кафе и бары — и это за год своей жизни здесь! У входа в клуб она остановилась — сейчас охранники поймут, что она — дурочка деревенская, и не пустят ее...
- Чего встала? Пойдем, - потянула ее за руку Ольга. Двое здоровенных охранников посторонились, и девушки зашли в клуб.
В «Маргелино» было три этажа. Первый, самый большой, занимал танцпол и бар. На втором распологался ресторан с живой музыкой, а на третьем проходили концерты... Кстати, сегодня третий этаж был закрыт.
Дашу оглушила громкая музыка. Атмосфера была... какой-то головокружительной, пьянящей. Толпа веселых, нарядных людей пила, веселилась и танцевала. И почему Ольга говорила, что перед клубом обязательно надо выпить? Это же вовсе не скучное место!
- Пойдем к тем столикам, - подруга вела ее за собой,лавируя между танцующими. - Там наши ребята сидят.
Несколько столов были сдвинуты вместе. Там девушек ждали друзья — большинство из Дашиной группы. Все радостно загалдели и бросились обнимать Дашу.
- Дорогая наша девочка! - начал Виталий, симпатичный парень, главный весельчак их группы. - В столь важный для тебя день позволь...
- Давай быстрее! - закричали остальные. По-здра-вля-ем!!!
Однокурсник извлек, будто ниоткуда, шикарный букет в корзине и вручил Даше. Следом одна из девушек протянула ей белый конверт.
-А это, так сказать, на поддержку штанов, - проговорила она.
Приняв все поздравления и пожелания, Даша поблагодарила друзей и пригласила всех на первый тост. На столе был очень приличный выбор спиртных напитков и закусок. Девушке было немного неудобно — сама бы она не смогла закатить такой праздник... Очевидно, все оплатила Оля. Ничего, из этих подаренных денег она возместит ей хоть какую-то часть...
Позже, когда все уже были навеселе, Даша и Оля отправились на танцпол. Их друзья также рассеялись по залу... Даша была еще скована, а вот ее подруга танцевала очень сексуально. Большинство мужчин смотрели именно на нее — а она, казалось бы, никого не замечала.
Неожиданно Даша столкнулась спиной с кем-то, резко обернулась и чуть не потеряла равновесие. Сильные руки подхватили ее и не дали упасть... Причем, от них шло такое тепло, что плечи у нее прямо загорелись. Даша подняла глаза и увидела мускулистую мужскую грудь. Ей пришлось чуть запрокинуть голову, чтобы разглядеть, в кого она врезалась...
Молодой человек с серьезными серыми глазами явно был старше ее. Лицо его казалось жестким из-за волевого подбородка, но смотрел он по-доброму, с интересом. А в темные густые волосы ей почему-то захотелось окунуть ладони. Даша опустила глаза и устыдилась собственных мыслей.
- Простите, - проговорила она. К счастью, музыка на время прекратилась, и ей не нужно было кричать ему в ухо.
- Ничего страшного, я сам на вас налетел, - ответил незнакомец. - Но, раз уж мы столкнулись, я хочу пригласить вас на танец. Как раз сейчас будет медленный...
Действительно, из динамиков полилась медленная романтичная музыка. Даша положила руку на плечо парню и тут же оказалась прижатой к его крепкому торсу. Ей захотелось одновременно бежать от него, и прижать к себе также крепко.
Даша уже имела опыт близких отношений с парнями... Уезжая из дома, она провела ночь с парнем на четыре года старше, который давно ей нравился. Нельзя сказать, что произошедшее ей было неприятно... Скорее, неожиданно. Она ничего толком не поняла. Все начиналось также — они танцевали на дискотеке в поселке, а потом пошли к нему. Однако, таких сильных эмоций она в тот раз не испытывала.
Молодой человек представился первым. Рассказал он о себе мало — только то, что его зовут Дмитрий, и он работает в Альинске на сталелитейном заводе. Даша рассказала о себе ровно столько же — имя и род занятий...
-Я иногда бываю в «Маргелино» и твою компанию уже видел, - проговорил Дмитрий. - А вот тебя вижу впервые.
-Да, я первый раз в этом клубе. Я не слишком люблю такие развлечения, но сегодня мне исполнилось восемнадцать лет, и друзья пригласили меня сюда...
-Восемнадцать? - Дмитрий чуть отстранился и какое-то время внимательно смотрел на нее. - Такой день... Подожди, я сейчас вернусь.
Музыка как раз закончилась, когда Дмитрий оставил ее. И слава Богу, а то Даше было бы жутко неудобно, что ее оставили во время танца. Она итак чувствовала себя неспокойно — что случилось?
- Фу, какой невоспитанный, - проговорила подошедшая сзади Ольга. - Взял и убежал. А так — он мне показался очень даже симпатичным... Из своей компании — уж точно.
Через десять минут Дмитрий вернулся с красивым букетом роз... Это были уже третьи розы за сегодняшний день, но они отличались от предыдущих. Оля подарила розовые, друзья — белые. И первый, и второй букет были ярко декорированы и завернуты в красивую обертку. А здесь было просто восемнадцать красных роз с шипами...
-Подожди, руки поранишь, - сказал он и достал из кармана платок, обернув им стебли цветов. - Прости за то, что вот так исчез. Может, выпьем что-нибудь за такой праздник?
Кто-то из Дашиной компании попытался протестовать, когда Дмитрий увел Дашу за свой столик, но Ольга быстро отвлекла на себя внимание. Молодой человек подозвал официанта, и им быстро принесли шампанское.
- За тебя, - проговорил Дмитрий, чокаясь с Дашей бокалами. - Пять лет назад мне тоже было восемнадцать. Я пью за то, чтобы у тебя день рождения прошел по-другому...
- Интересно. А что же пять лет назад пошло не так? - улыбнулась Даша. Новый знакомый казался ей все более интересным.
Неожиданно в темном зале «Маргелино» вспыхнул яркий свет. Началась какая-то непонятная суета: по стенке выстроились бармены, побежали к входу официанты, а многие посетители и вовсе попытались покинуть клуб.
- Милиция! - прозвучал на весь танцзал громкий мужской голос. - Всем оставаться на местах! В вашем увеселительном заведении осуществляется продажа наркотиков!
Толпа народа побежала на выход, но там их задерживали. Даша увидела троих милиционеров, но, возможно, их было больше. Кто-то из убегавших зацепил на их столике вазу, где стояли подаренные Димой цветы. Букет упал на пол.
- Нет, ну что это такое, - возмутилась Даша и поднялась с места, однако букет уже растоптали бегущие. Дашка, сиди на месте, - подскочил за ней Дмитрий. - Тебя заметят и увезут...
Заметили их обоих. Вообще, через десять минут почти всех посетителей клуба погрузили в милицейские уазики и повезли...
- Чтоб я еще раз сюда поехала, - возмущалась в Дашином уазике девушка. Даша с радостью поняла, что они с Олей попали в одну машину. - О, Дашка, и ты здесь?Ты меня прости! Я не знала, что все так закончится...
- Да ладно, ты не виновата, - Даша умудрилась дотянуться до Оли и погладить ее по руке. - Интересно, как скоро они нас отпустят? Мы же не наркодилеры...

Альинский СИЗО встретил гостей «Маргелино» в лице единственного дежурного милиционера. Высокий, полноватый молодой человек вперил в прибывших удивленный взгляд темно-синих глаз... Почему-то он показался Даше добрым и понимающим, хотя эти качества никак не вязались с его профессией.
Он пожал руку каждому из приехавших своих коллег, при этом потирая глаза. Очевидно, до этого доблестный сотрудник милиции спал.
- Так много привезли! - удивился он. - И что, все дилеры или наркоманы? Ладно, давайте запишем?
Привезли действительно много — человек сто. Мужчин и женщин разделили, и Даша с Олей оказались впереди. К Дашиному сожалению, она потеряла Дмитрий из виду.
- Козырева... знакомая фамилия, - протянул дежурный милиционер, переписывая Олины паспортные данные. Даша думала, что Оля скажет о своем отце — начальнике поселкового ОВД, но та молчала...
- Муратова... - дежурный принял паспорт у Даши. - Дарья Алексеевна, так тебе что, сегодня восемнадцать лет?
Даша только кивнула в ответ. Она не знала, как общаться с милицией. Ольгино молчание ее смутило.
Милиционер поднял на нее небесной синевы глаза. Ему было не больше двадцати пяти лет, однако взгляд их выдавал жизненный опыт и какую-то горечь. При виде двух стройных, прижавшихся друг к другу, девчонок, он улыбнулся.
- Хулиганье! - заключил дежурный и обратился к привезшим их милиционерам. - Девчонок отпущу. Нашли наркош, тоже мне! А с остальными — разберемся...
С этими его словами пятнадцать девушек были отпущены. Даша уже побежала с остальными с мыслью найти Дмитрия, как ее остановил оклик:
- Именинница! Подожди...
Даша остановилась в страхе, что ее все-таки здесь оставят. Серые клетки СИЗО и его суровые сотрудники совсем не привлекали ее...
- У тебя платье сзади порвалось.
С этими словами молодой милиционер подошел к Даше и завязал ей порванное платье аккуратным узелком на спине.
- Такое красивое... как и ты, - его дыхание щекотало ей плечи. К счастью, из отделения ушли все: отпущенные девушки уезжали домой, а сотрудники вышли покурить. - Ты, милая, не попадай сюда больше... Или я тебя просто так не отпущу.
Даша повернулась к нему. С неизвестно откуда взявшейся смелостью она поцеловала дежурного в щеку.
- Спасибо, - прошептала она. - Я тебя не забуду...
С этими словами она пошла по коридорам СИЗО к выходу. Даша вспомнила про Диму... Он должен быть где-то здесь...
- Даша. Тебя отпустили, - в следующей комнате были камеры, где закрыли мужчин — посетителей «Маргелино». Она услышав его голос, обрадовалась и подбежала к камере.
- Вот мой адрес. Я живу в общежитии, - ответила она, написав на листочке адрес. К счастью, в ее сумочке нашлась и бумага, и ручка. - Все, пора бежать!
Дмитрий умудрился схватить ее руку через решетку и поцеловать. Ей ничего не оставалось, как улыбнуться и продолжить свой путь. Но в ее памяти остался он — в порванной футболке, среди кучи других мужчин.
На выходе из отделения МВД ее ждала Оля. Подруга казалась очень довольной.
- Ну вот, из-за тебя нас всех выпустили! - воскликнула она, указывая на толпу девушек около отделения.
- Да ладно, я ничего не сделала, - улыбнулась Даша.
- Всего лишь родилась... ровно восемнадцать лет назад, - ответила Оля, когда они уже сели в такси.
В общежитие им удалось пройти, отдав пару сотен засыпающей вахтерше. Когда они ложились, Ольга спросила:
- Ну что, сильно понравился тебе тот парень? Такие глаза, руки...
- Да, - ответила Даша, откидываясь на подушки. - Я никогда не видела таких синих глаз.
- Подожди! - удивилась Ольга. - У твоего Дмитрия, кажется, серые глаза. Или ты...про кого-то другого? Уж не про дежурного милиционера ли?
Лицо Оли выражало живейший интерес, но Даша очень хотела спать. Поэтому она не стала скрывать ничего и, лишь чтобы Оля отстала, ответила:
- Оль, они оба очень мне понравились. Я даже не знаю, кто больше. А ты говорила, что все менты — ненормальные, хотя у тебя папа — начальник милиции...
- А я знаю, о чем говорю. Просто этот — еще молодой, а лет через десять будет такой же, как мой отец. Странно. Мент не совсем в твоем вкусе... - пробормотала Ольга и провалилась в пьяный сон.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3663
>26 Июл 2014 18:47

Очень интересное начало! Хочется продолжения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наташа Москвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 110
Откуда: Железнодорожный
>26 Июл 2014 21:08

Спасибо, пишу-спешу)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наташа Москвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 110
Откуда: Железнодорожный
>27 Июл 2014 8:35

 » Глава 3

Владимир Андреевич Балашов начал свою работу в должности губернатора Альинской области с неприятных, а иногда и вовсе противозаконных действий. Дело в том, что далеко не всем в области была понятна и близка его губернаторская политика... И ладно, если бы они ограничивались тихим ворчанием... Но эти люди боролись, высказывались, одним словом — действовали! Среди них были сотрудники обороны, милиции, местного самоуправления. Многие утверждали, что он выиграл на выборах незаконно. Да, и что? Люди не понимали, что это было лучше для них же!
Также противостояние проникло в студенческо-молодежную среду. А почему к нему было такое отношение? Он всего-навсего пытался поставить Альинскую область в один ряд со столицей и Питером! Тем более, что условия для этого имелись. В области было все: университеты, строительные фирмы, сталелитейный, вагонный и машиностроительный заводы... Оставалось только взять все это в свои крепкие руки. Область расцветет с ним!
За первую неделю его губернаторства Санджары были заполнены больше, чем наполовину. Вот и сейчас, он просматривал личные дела кандидатов на арест. Самое обидное — среди них были два начальника городских отделений милиции. А ведь они могла стать верными людьми! С ними были проведены беседы, однако, эти ребята не признали новой власти. Второй показался Балашову очень интересным, умным и нужным, но он не изменил своих взглядов... И даже не побоялся за дочь, студентку-второкурсницу Олю, которая училась здесь, в Альинске.
Из своего рабочего кабинета Балашов вершил людские судьбы. Он не любил убийства, кровь и все такое... Но, что ему оставалось делать? Отношение к человеческой жизни у него было, как к рулон бумаги. Губернатор прошел Афганскую и Чеченскую войны, он не раз видел, как умирают люди. Так что он мог поделать, если кто-то его не признавал? Только убрать их со своего пути...
-Владимир Андреевич! - секретарь Лиза ворвалась в его кабинет, прервав грустные мысли. - Пришло извещение, что в Альинском государственом университете работает подозрительная группа студентов и преподавателей, и все — против вас... Что делать?! -Лиз, ну, как ты думаешь, что делать? - возмутился Балашов. - Звони в милицию и отправляй туда... Говори, как обычно, про наркотики!
* * * *
Даша наконец-то нашла работу — секретарем в маленькой компьютерной фирме. На собеседовании сказали, что ее услуги переводчика также понадобятся. Через три недели, после сдачи сессии, она должна была приступить к работе, и радости ее не было предела. К тому же, сегодня ей позвонил Дима — ее знакомый из ночного клуба. Она уже и не ждала от него звонка...
-Мне назначили пять суток административного заключения, - объявил он ей по телефону. - Как только вернулся домой — сразу позвонил тебе. Еще не забыла меня, Даша? -Нет, что ты, - ответила она, краснея от удовольствия. Эх, видела бы ее сейчас Оля... сказала бы,что она ведет себя неправильно. Что надо пококетничать. Но сейчас Даше было на это плевать. Дима позвонил, а она так ждала!- Как ты узнал номер общежития?
- По своим каналам. -Давай встретимся, - предложил молодой человек. - Я знаю один отличный ресторан... Ты любишь рыбу? - Да... - на самом деле из рыбы Даша пробовала только простейшие речные виды. Но парень явно знал, о чем говорил — ей не могло не понравиться выбранное им место. -Давай встретимся около городской администрации завтра. Во сколько тебе будет удобно?
Даша была готова бежать ему навстречу уже сейчас, но сдержала свои эмоции и спокойно проговорила в трубку: -Завтра я освобожусь в два часа дня. Но ненадолго — в пять у меня консультация перед экзаменом.
- Хорошо, Даша. Значит, я приглашаю тебя на обед. Мне не терпится тебя увидеть...
Даша была воодушевлена. К свиданию на следующий день не было времени подготовиться — пришлось ехать в университет на лекции, на которых автоматом ставили зачет просто за присутствие. Правда, в один из перерывов из соседней аудитории пришла Оля и помогла ей накраситься. - - Что, вот так и пойдешь — в джинсах? - возмутилась она. - Хотя, конечно, блузочка у тебя эффектная такая, полупрозрачная. Волосы заберем наверх, так лучше... Ну, вот! Я думаю, он будет в восторге.
Даша и раньше ходила на свидания с однокурсниками... Но они не заканчивались чем-то серьезным и воспринимались ею спокойно. А теперь она волновалась. Красивый, серьезный, взрослый парень... Покажется ли ему интересной студентка из провинции?

Она чуть опоздала — буквально на десять минут. Дима уже ждал ее. При свете дня он понравился ей еще больше, чем тогда, ночью. Очень привлекательный, мужественный. Одет просто, но держится очень уверенно. А когда он, увидев ее, улыбнулся и пошел ей навстречу, она и вовсе растерялась. Как себя вести дальше? - Привет, - он приобнял ее и поцеловал в щеку. - Я думал, что ты не придешь...
- Пришлось задержаться, - пожала она плечами. - Подготовка к сессии, знаешь...
- А я думал, ты передумала встречаться с человеком, с которым связано не самое приятное воспоминание. Ну что, пойдем в «Калабрию»? Нужно пройти всего пять минут... - Дима, а какое неприятное воспоминание? - спросила Даша уже позже, когда они сидели за столиком в ресторане и сделали заказ. Ресторан «Калабрия» находился в центре города, на набережной. Это был плавучий ресторан, он был оформлен внутри в стиле каюты корабля. Даша, посмотрев блюда в меню, поняла, что все равно ничего не знает, и попросила Диму заказать для нее что-нибудь на свой вкус. - -Ну, как же... СИЗО. Ночка была бурная. Хорошо, что дежурный вас отпустил.
- Ох, это было просто какое-то недоразумение, - вздохнула Даша. - Мы с ребятами очень испугались. Кстати, большинство наших было отпущено на следующий день. Почему тебя-то оставили.
- Не знаю. Ничего плохого про нашу милицию сказать не могу — это их работа. Оставили, наверное, до выяснения обстоятельств.
- Среди них есть вполне нормальные люди, - проговорила Даша, вспомнив теплое дыхание синеглазого молодого человека на своем голом плече.
-Ты про того, что вас отпустил? Он еще молодой. Просто не успел стать сотрудником милиции в полном смысле этого слова.
Через пятнадцать минут им принесли заказ — семгу на гриле с молодой картошкой и по бокалу белого вина. Рыба Даше очень понравилась... Ей вообще нравилось все: и еда, и этот замечательный корабль-ресторан, и, собственно, молодой человек, который ее сюда привел.
- Спасибо, - глядя ему в глаза, сказала она. - Ты открыл для меня мир рыбы. И никаких неприятных воспоминаний у нас нет!
-Да... можно воспринимать то, что произошло, как странное и нелепое приключение. Дима ответил на ее взгляд, а потом скользнул глазами по ее губам. - Сейчас вообще творится много странного и нелепого? Ты не находишь?
- Может быть... О чем конкретно ты говоришь?
Дима наклонился к ней ближе и понизил голос.
- С тех пор, как выбрали нового губернатора. Какие-то рейды, проверки. Милиция и военные на улицах.
- Это я тоже заметила. На этой неделе из нашего университета уволились два преподавателя, причем очень быстро, даже не отработав две недели... Ты думаешь, это связано с Балашовым?
- Не знаю. Все может быть. Точно знаю одно — обстановка в Альинской области напряженная. Вас заставляли голосовать?
Даша, далекая от политики, сморщила лоб.
- Не то, чтобы заставляли, но настаивали...
- Я работаю на сталелитейном заводе, помощником начальника цеха. Всех работников отправляли на участок в добровольно-принудительном порядке. И руководство активно агитировало за Балашова.
Неожиданно молодые люди поняли, что обсуждают скользкую тему. Дима даже оглянулся — не подслушивает ли их кто. Однако рядом никого не было — только такая же парочка за столиком у противоположной стены.
- Так ты работаешь на сталелитейном? Это тяжело? - сменила тему Даша.
- К любой работе можно привыкнуть. Физически — да, бывает тяжело, в цеху бывает очень высокая температура. Но я на здоровье не жалуюсь... К тому же, я не буду работать в цеху всю жизнь.
- Вот как? Ты карьерист? - усмехнулась Даша.
- Не совсем, но имею некоторые чистолюбивые планы. Сейчас ты удивишься, но я учусь на инженера в том же университете, что и ты...
- Как? - изумилась Даша. - А почему я тебя никогда не видела?
- Технические аудитории находятся в другом крыле здания. К тому же, я учусь на заочном и появляюсь на сессии два раза в году, - обьяснил он. - Везет тебе! Сам себе хозяин, - вздохнула Даша. - А тут сиди целый день на лекциях. Ничего, я нашла работу, по крайней мере — на лето. Надоело уже зависеть от родителей. - Успеешь еще наработаться, - улыбнулся Дмитрий. - Я не завишу от родителей, у меня их просто нет...
-Не поняла, - удивилась девушка.
- Мать была очень молодой, когда родила меня. Отца я не знаю. Когда мне было три года, она уехала на заработки в Москву, а меня оставила в деревне у своей старшей сестры. Через два года написала, что не вернется. Так что, тетя меня вырастила. После школы я устроился работать на завод — здесь неплохо платят, к тому же, предоставляют жилье. Десять лет отработаешь — и квартира твоя. Мне осталось пять. А сейчас я имею возможность помогать своей тете. Но бывало тяжеловато. Так что, у взрослой жизни есть свои минусы...
Даша чувствовала сильную симпатию к молодому человеку. Взрослый, сильный и самостоятельный, он сделал себя сам, и сам строил свою жизнь. Она смотрела на его мужественное лицо, на сильные руки, и понимала, что влюбляется.
Ресторан они покидали с сожалением, но было уже полпятого, а к пяти Даше нужно было успеть на консультацию.
- Доедем на такси, - решил Дима. - Успеешь за десять минут, не переживай!
Около университета они попрощались. Дима расплатился с таксистом и, склонившись к ее лицу, поцеловал в губы. Даша этого не ожидала... Поцелуй был мягким и настойчивым одновременно. У нее даже закружилась голова.
- Беги, а то опоздаешь, - прошептал он, отпуская ее. Даша взяла себя в руки и, улыбнувшись на прощание шальной улыбкой, пошла к входу.
У нее еще было время, чтобы попить кофе. В университетской столовой сегодня было много народу... Найдя свободный столик, она поставила на него сумку. - -Ребята, разбираем газеты и внимательно читаем! Кто встал во главе нашей области? Что нас с ним ждет, если уже сейчас происходят массовые аресты тех, кто только высказывался против? Нельзя оставаться равнодушными! Нужно требовать перевыборов губернатора! Результаты выборов были фальсифицированы! Группа студентов, войдя в столовую, раздавала газеты. Даша, вспомнив слова Дмитрия, тоже взяла одну. Все-таки нельзя жить и не понимать, что происходит вокруг. Может быть, в этой газете она найдет объяснение?
Столовая загудела, как оживленный улей. Все еще помнили, как профессора агитировали их голосовать и мягко намекали — лучше, если ребята проголосуют за Балашова. И, если Даша тогда не придала этому особого значения, то сейчас заинтересовалась.
- Фальсификация выборов... вброс голосов... аресты... - эти слова звучали чаще всего. Даше стало страшно. Господи, что же это творится? На дворе двадцать первый век, мирное время. Нет, это все — неправда. Просто, не всем приятен новый губернатор, вот ему и приписывают всякое...
- Всем встать лицом к стене! Руки назад! - прервал шум громкий мужской голос. Кричали в громкоговоритель.
Наряд милиции проник в столовую тихо и неожиданно. Началась паника, студенты пытались бежать, но крепкие мужчины в форме хватали их и прижимали к стене. Где-то послышился стон. Кажется, в ход пошла милицейская дубинка.
- За что?! - возмущенно прокричал кто-то.
- Поступила информация, что в вашем университете распространяют наркотики, - крикнул один из милиционеров. Он крепко держал парня, который десять минут назад принес в столовую газеты.
- Что? Это ложь! - возмутился парень.
- Да? - милиционер засунул руку в карман его джинсов и извлек оттуда маленький пакетик с каким-то белым порошком. - А это что?
- Я не знаю... это не мое, - парень сник на глазах. Действительно, никаких наркотиков у него не было, но он начал понимать, что происходит. - Всех в участок! - крикнул все тот же голос в громкоговоритель.
Даша поняла, что надо бежать. В участок она больше не хотела... К счастью, на нее никто не обращал внимания. Она схватила сумочку и, пользуясь общей суетой и паникой, проскользнула к выходу.
Но бежать не получилось... Прямо на выходе ее схватил за локоть невысокий милиционер.
- Так, девушка, - проговорил он. - Пытаемся покинуть место преступления?
- Какого преступления, я ни в чем не виновата, - Даша задрожала. Похоже, теперь гребут всех — и виновных, и невиноватых...
- Вот ты где, - раздался за спиной милиционера приятный мужской голос. Даша увидела того синеглазого молодого человека, который отпустил их с Ольгой из СИЗО. Он был в форме, с дубинкой на поясе, но в столовую войти еще не успел. - Рома, отпусти ее.
- Но она же была среди них...
- И что? Отпусти. Это — моя девушка. Она здесь не причем. Да, милая? Ты испугалась? Ну, иди ко мне.
Милиционер отпустил ее локоть, и перепуганная Даша кинулась к синеглазому. Тот обнял ее и погладил по волосам.
- Валерка, ты не говорил, что с кем-то встречаешься, - он недоверчиво сдвинул брови.
- И что, я должен рассказывать на работе о своей личной жизни? Она у меня красавица, уведете еще, - засмеялся Валера. - Даша — студентка, она приличная девушка и с наркотиками не связана.
- Тогда проводи свою девушку домой, - проговорил милиционер. - Сейчас здесь начнется проверка.
Молодой человек взял Дашу под руку и вывез из здания. Ее трясло, слезы сами собой лились непрерывным потоком. На улице он остановился около милицейского уазика и посмотрел ей в глаза.
- Я тебя еще тогда запомнил, даже имя не забыл, - сказал он. - А уж увидел здесь... По-моему, ты обладаешь способностью попадать в неприятности.
- Спасибо... Ты второй раз меня спасаешь, - всхлипнула Даша.
- Да, но будь аккуратнее. В городе неспокойно, а в третий раз меня может и не быть рядом.
- А что будет... ну, в университете?
- Поступила информация, что у вас распространяют наркотики. Как и тогда, с «Маргелино». Сколько проверок мы уже проводили! Такое ощущение, что у нас не город, а наркопритон. Где ты живешь?
- В общежитии, - Даша назвала адрес. Они сели в уазик.
- Не посещай места скопления народа. В университете — на лекции и бегом в общежитие. Если работаешь — также и с работой. Не говори то, что думаешь. Не слушай других. И, главное -никому не доверяй. Даже мне...
Все это молодой человек произнес с улыбкой. А она у него была такая обаятельная и солнечная, что Даша не выдержала, вытерла слезы и улыбнулась в ответ. - Прямо какой-то закон джунглей.
- Ага. Не верь, не бойся, не проси, - кивнул Валера и погладил Дашу по пальцам. Движения его сильной руки подействовали на нее успокаивающе.
Около общежития она обняла его.
- Ты так меня выручил, даже не знаю, что я могу для тебя сделать.
- Не попадайся больше мне на глаза, когда я при исполнении, - засмеялся Валера. - Попадешь — жестоко накажу. А вообще — я напишу тебе свой номер телефона. Мало ли что...
Номер он записал в ее тетрадке. Они попрощались, и Даша побежала в свою комнату. Впечатления сегодняшнего дня переполняли ее, и необходимо было поделиться с Олей. В шесть часов вечера она, скорее всего, уже на месте...
Ольга сидела на своей кровати спиной к Даше, опустив голову на колени. Она никак не отреагировала на стук двери.
- Оль, привет, - возбужденно заговорила Даша. - Я тебе сейчас такое расскажу!
Девушка повернулась к подруге. Олино лицо было красным и заплаканным, плечи тряслись. Даша никогда не видела ее такой — ее, жизнерадостную и веселую...
- Что произошло? - она села рядом на кровать. Сейчас девушка чувствовала, что случилось что-то очень плохое.
- Папу арестовали, - всхлипывая, ответила Оля. - Вроде как за коррупцию и взятки... Но, в таком случае, арестовать должны были все отделение!
- Подожди, Оля. Твой папа — начальник милиции. Наверняка здесь какая-то ошибка!
- Не знаю. Звонила мама, она в шоке. Даже неизвестно, куда и насколько увезли папу. И мать обмолвилась, что он не раз высказывался против нового губернатора, и не скрывал этого. Но за высказывания ведь не сажают! Вот и пришили ему статью...
Даша не знала, что сказать. В ее голове, как пазл, сложилась страшная картина. Новая власть борется со своими противниками. Летят со своих мест начальники, профессора. Милиция бьет студентов. Везде — облавы под предлогом наркотиков.
Кажется, новый губернатор круто взялся за область и хочет везде установить свой порядок.
- Ничего, Оля, - она обняла подругу. - Все это кончится. Они разберутся и отпустят твоего папу. И этот Балашов, наконец, успокоится...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3663
>27 Июл 2014 10:11

Спасибо за главу!!!
Жду продолжения, с большим нетерпением!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наташа Москвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 110
Откуда: Железнодорожный
>27 Июл 2014 22:31

 » Глава 4

Альинская область располагалась будто в естественном природном ограждении. Она практически не граничила с другими областями... Чтобы туда добраться от ближайшего крупного города, необходимо было сутки ехать на поезде, потом — добираться по морю. Последней преградой были густые леса, сквозь которые проходили старые разбитые дороги. В Альинске не было аэропорта... Да и кому бы понадобилось лететь туда самолетом?
Об этом думал Валера Николаев, старший лейтенант альинского городского отделения милиции, когда нес очередное дежурство. Был будний день, оно обещало быть спокойным, так что можно было немного расслабиться...
Ему вдруг пришло в голову, что в области может произойти все, что угодно — вплоть до войны местного масштаба. И, пока об этом станет известно на федеральном уровне, много людей может пострадать.
С первых дней своего губернаторства Владимир Андреевич Балашов показал свой крутой характер. Начал устраивать какие-то чистки, проверки и облавы, о чем при бывшем губернаторе никто и подумать не мог. Городское СИЗО было переполнено. На личных делах некоторых арестованных в милиции делали пометку — ставили черной гелевой ручкой букву С. И все — ни даты, ни срока... Валера знал, что это значит. Несчастных без суда и следствия отправляли в Санджары. Доступ туда был закрыт практически всем. Вообще, об этой тюрьме предпочитали молчать даже сами сотрудники милиции.
Пока Валера не знал, что думать. А, собственно, что он мог изменить? Новая власть устанавливает свои порядки, а он на службе у этой власти. Одного человека он все-таки спас... До сих пор он не мог забыть Дашиных слез и ее рук, обвитых вокруг его шеи. Да, ради такого можно и соврать... Зато вытащил девушку. Кстати, обязательно нужно заехать к ней в ближайшее время... Просто узнать, как она. И куда-нибудь пригласить.
Валерию Николаеву было двадцать пять лет, пять из которых он работал в альинском отделении милиции. Если честно, ему не было необходимости вести такую одинокую жизнь. Не самая приятная работа, одинокая жизнь в пока еще служебной квартире... Раньше Валера жил ближе к центру России, в небольшом городке. Там все было налажено благодаря папе — состоятельному бизнесмену... Однако папа стал давить сына своим крутым характером, и Валера предпочел убежать от отца. В армию, через год после школы. И все бы ничего, но на дворе был 1998 год. Парень сразу попал в Чечню...
Эту часть своей жизни Валера не слишком любил вспоминать. Он стрелял в живых людей... За один год он увидел столько боли, страданий и смертей, что хватило бы на целую жизнь. Через год он получил ранение — не слишком серьезное, но его комиссовали, вручив боевую награду.
Валера вернулся к отцу, но ненадолго. Он не мог выдержать жизни с ним, будучи зеленым юнцом. Какого было это ему сейчас — повзрослевшему, возмужавшему, со своими взглядами на жизнь, тем более, что эти взгляды совершенно не совпадали с отцовскими? Папа уже решил все — где ему учиться, где потом работать, и даже на ком жениться ближе к двадцати пяти годам. Такого молодой человек стерпеть не мог...
Однажды ему позвонил его боевой товарищ из Альинска. Рассказал, что устроился в местную милицию, и что здесь есть неплохие перспективы. Валера оставил дом, мечущего громы и молнии отца и поехал в незнакомый город устраивать свою жизнь. Приняли его неплохо, начальство даже написало направление в институт, который Валера недавно закончил заочно. Еще и он, и много других молодых людей, участвовавших в боевых действиях, попали, что называется, в струю: они получили по программе бывшего губернатора, Егора Леонова, служебное жилье, куда с радостью переехали из милицейского общежития. С Леоновым Валере как-то случилось познакомиться лично — на одном из городских мероприятий. Этот человек произвел на него благоприятное впечатление... Самое главное — при нем было тихо и спокойно. За предыдущие годы в милиции, на монотонной, кабинетной работе, Валера умудрился поправиться на пятнадцать килограмм. Что же, в ближайшее время покоя явно не предвидится... - Ты как? Не уснул тут?- веселый голос напарника отвлек его от размышлений. Это был Рома — тот самый, что чуть не задержал Дашу в университете. - Я смотрю, у тебя без происшествий?
- Абсолютно, - зевнул Валера. - Ну, раз ты пришел, я свободен?
- Ну да... Ты куда сейчас? Отсыпаться?
-Пару часов посплю, а потом в тренажерный зал, давно пора, - Валера по-быстрому переодевался в гражданское — не любил он в свободное время ходить по улице в форме.
- В зал? Ну надо же! Когда я тебя звал, ты отказывался. Хотя, при такой девчонке, лучше за собой следить. У вас, кстати, как? Серьезно?
- Очень, - честно глядя в глаза напарнику, ответил Валера. - Я женюсь. Только вот встречаемся мы всего месяц... Нужно привыкнуть друг к другу.
С этими словами Валера покинул дежурную часть, чувствуя, как изумленно смотрит ему вслед Роман. На улице он выдохнул и рассмеялся. На душе было легко и хорошо.
- Может быть, и женюсь, - прошептал он и поехал домой.

* * * * *
С тех пор, как Оля узнала об аресте своего отца, прошло две недели. Многое изменилось... Она стала замкнутой, часто плакала по ночам — тихо и сдавленно, не желая разбудить подругу. Постоянно звонила из общежития матери. После этих звонков она становилась еще более нервной. Даша, как могла, старалась поддержать подругу... Но как? Что она могла сделать, если Оля даже не знала, куда именно отвезли ее отца? Как выяснилось, бывший начальник милиции несколько раз звонил жене, сообщая, что с ним все в порядке — и больше ничего... А последнюю неделю от него уже звонков не поступало. Оля на глазах становилась мрачной и измученной... Сессия подходила к концу, и вместо обычных четверок девушка хватала за экзамены одни тройки — она абсолютно ни к чему не готовилась. Даша вообще удивлялась, как ее подруга не запорола сессию — ведь обычно профессора очень строго спрашивали со студентов...
Хотя, кому было теперь спрашивать? Исчезли самые строгие, принципиальные, политически подкованные преподаватели. Те самые, которые открыто высказывали свои взгляды на жизнь. Сейчас Даша вспомнила, что именно они обсуждали в столовой неправомерные выборы и возможность их оспаривания в суде, и даже говорили о каких-то доказательствах.
Даша уже со своими экзаменами разобралась, а Оля сегодня сдавала последний. Девушка ждала подругу в комнате, обдумывая сложившуюся невеселую ситуацию. Как помочь Олиному горю? Что вообще тут можно сделать?
Неожиданно в комнату постучали. Это была тетя Нина — вахтерша.
-Муратова, тут тебе молодой человек звонит. Опять...
Даша, заперев комнату на ключ, вприпрыжку спускалась вниз по лестнице — к кабинке вахтерши. Все-таки как неудобно бедной немолодой женщине каждый раз бегать за студентками, чтобы позвать их к телефону... У некоторых, правда, были мобильные телефоны, но далеко не у всех. Олин папа обещал подарить ей телефон, если она хорошо сдаст сессию. А теперь — и папа исчез, и сессия сдана едва ли удовлетворительно...
Кто же ей звонит сейчас — Дмитрий или Валера? Три дня назад она оба ей позвонили. Первый предлагал встретиться, а второй — просто узнал, как дела, пошутив, что готов прийти на помощь. От встречи она, к сожалению, отказалась — сдавала в тот день экзамен по теории перевода, однако, дала понять, что готова встретиться после сессии.
К своему стыду, Даша поняла, что ей нравятся оба парня. Дима — загадочный, немного мрачный, от рук которого ее тело загоралось огнем. И Валера — обаятельный, со своей светлой улыбкой, с которым было так легко и приятно. Оба они казались достаточно серьезными, готовыми подставить плечо в трудную минуту. Несерьезной, к сожалению, оказалась сама Даша. Встречаться с двумя парнями сразу — отвратительно. Ольга так точно бы не сделала... Парней у нее было много, но она никогда не начинала новые отношения, не разобравшись со старыми. Да, тут Даша переплюнула свою шуструю, раскованную подругу. Ничего, скоро она разберется и окончательно сделает выбор!
- Привет, - это был Дима. - Ну, как у тебя дела? Могу поздравить успешную студентку?
- Да! Два «отлично», остальное - «хорошо»! - гордо сообщила Даша. - А со следующей недели — на мою первую работу!
- Очень за тебя рад! Мне не терпится тебя увидеть. Как ты смотришь на то, чтобы все это отметить?
- Не знаю... - Даша вспомнила об Ольге, которой никак нельзя оставаться сейчас одной в пустой комнате. - Понимаешь, у моей подруги Оли есть некоторые проблемы, ей сейчас грустно...
- Тогда бери ее с собой! Мы поедем туда, где весело, - рассмеялся Дима. Естественно, он не понимал масштабов проблемы. А вот Даша не представляла сейчас Ольгу, веселящуюся в каком-нибудь кафе или клубе. И вот, желание увидеть Диму пересилило в ней все остальное. Все-таки Оля — взрослый, самостоятельный человек. Потерпит некоторое время и без нее!
Они договорились встретиться на том же месте — около здания Правительства, через два часа. Даша перерыла весь гардероб — свой и Ольгин — в поисках подходящего наряда, который нашелся на полках подруги. Если бы ее только увидела мать — не выпустила бы и на их сельскую дискотеку, ни то что здесь, в Альинске!
Наряд был не вульгарен, но сексуален до предела. Черная юбка-карандаш длиной чуть выше колен сидела по фигуре и выглядела довольно строгой — хоть иди в ней на работу. А вот персикового цвета топ с глубоким вырезом подчеркивал каждый изгиб тела и особенно выделял немаленькую Дашину грудь. Волосы она оставила распущенными и выбрала также туфли на высоком каблуке. Красится Даша не стала — облик ее итак был достаточно выразительным.
Девушка оставила подруге записку с извинениями, схватила сумочку и побежала на автобусную остановку. Времени у нее было полчаса.
- Наконец-то, я так соскучился! - Дмитрий подбежал к ней и слегка приподнял над землей, закружив в объятиях. Сегодня он мужественно выглядел в простых джинсах и белой майке, и источал просто божественный аромат незнакомого одеколона. Он преподнес Даше шикарный букет лилий. - Я так понимаю, у нас есть чему порадоваться. Как насчет где-нибудь поужинать, а потом поехать в клуб потанцевать?
- Поужинать можем в «Калабрии», мне там понравилось, - ответила Даша. - А вот насчет клуба... Я надеюсь, мы поедем на в «Маргелино»?
- Нет, - рассмеялся он. - Есть не менее приятные и веселые места, но чуть подальше от центра и поспокойнее. В свое время я много где побывал с друзьями. Ну что, договорились?
Дима приобнял девушку и, слегка прижимая к себе, подтолкнул вперед. Так они и шли до «Калабрии» - не спеша, обнявшись. Молодой человек казался расслабленным и спокойным, а она скрывала моментально вспыхнувшее лицо и ощущала жар от его руки через воздушную ткань топа.

* * * * *
- Ой! - Даша зацепилась каблуком за коврик у двери и чуть не упала. Цветы и сумочка выпали из ее рук... Дима подхватил ее, посадил на невысокую тумбочку и снял туфли.
- Ну, зачем было ехать в клуб на таких огромных каблуках? - он сам покачивался, но все же был трезвее, чем Даша. Все было просто — он пил водку, а Даша — сначала шампанское, а следом пару коктейлей. Поэтому она с трудом держалась на ногах. - Как ты вообще смогла танцевать?!
- Хотела быть красивой для тебя, - прошептала она, обняв его за шею и оставляя скользящий поцелуй у него на виске. - Получилось? - Ты для меня красива и без этих колодок, - одной рукой парень поднял ее, другой — зажег свет в комнате. - Полежи пока здесь, на этом диване, а я воды принесу.
Пока он ходил в ванную, Даша огляделась. Квартира была однокомнатной, но комната оказалась большой. Большая кровать у стены, узкий шкаф, на полу -пушистый коричневый ковер. Уютно, светло и очень чисто. У окна — стол с журналами и дисками... Самое главное — на нем стоял компьютер! Их даже в ее университете было всего несколько штук...
- Опускай ноги в воду, - сказал Дима, поставив перед Дашей таз. Она с удовольствием окунула уставшие ступни в теплую воду. - Что тебя так восхитило? Компьютер? Это — такой металлолом! У меня есть друг-программист, он из моего города. Подарил мне вот это, ну, и кое-чему научил. Так что, в компьютерах я разбираюсь.
- У тебя так здорово, - прошептала Даша, падая спиной на маленький диван.
- Не спорю, - усмехнулся он. - Ты хочешь что-нибудь выпить? Я принесу...
- Только холодной воды...
Дима возился на кухне, а Даша тем временем увидела торчащий из шкафа розовый махровый рукав халата. Это глубоко возмутило ее. Неужели у него кто-то есть?! Но, немного остыв, девушка рассудила по-другому. Парню двадцать три года, он живет один. Наверняка, у него были раньше отношения, и здесь бывали девушки. Одна из них оставила свой халат. Он же постоянно звонит, хочет встретиться. Какая девушка допустила бы свободный досуг у своего парня, тем более, такого классного?
- Держи, - Дима вошел в кухню и протянул ей стакан с холодной водой. Даша залпом выпила, поставила стакан на пол и легла обратно. Внезапно Дима посмотрел на нее долгим, замутненным взглядом, потом опустился рядом с ней и провел рукой по груди. - Даш, ты такая... - он не договорил и прильнул к ее губам поцелуем — сильным, страстным и долгим. - Я не могу больше. С ума схожу... Вместо ответа Даша сильно прижалась к нему. Он уже снимал с нее топ, свободной рукой лаская нежную кожу шеи и затылок. - Милый, - она уже целовала его ключицы и плечи, притянув ближе к себе.
- Даша, я буду нежным. Я не сделаю тебе больно.
Она вздохнула. Конечно, он принял ее за девственницу. Почему — непонятно: таковой она не являлась, и скромницу из себя не строила. - Мне уже поздно делать больно, - прошептала она. - Дима, у меня уже было... Казалось, он даже обрадовался. Стал смелее и настойчивее. Через считанные секунды оба были раздеты. Ее нежное, шелковистое тело скользило по его поджарому мускулистому торсу, и между ними будто пробегали искры.
Дима потянулся к своим джинсам.
- Я тебе доверяю, - проговорил он. - Ты не строишь из себя кого-то... Но, я думаю, ты понимаешь, что так будет лучше. Он надел презерватив. Даша обрадовалась, ибо она о контрацепции не позаботилась. Это было ее первое свидание за последний год. А потом был взрыв... Море болезненно-сладких, дразнящих, разрывающих тело ощущений. Ни в какое сравнение с ее первым разом это не шло! Сколько это продолжалось — она не знала, но, когда Дима бессильно упал рядом с ней, за окном уже светало. - Сколько сейчас времени? - тихо спросила она.
- Какая разница? Я и не заметил, что утро наступает...
- Мне нужно будет вернуться, - Даша тяжело вздохнула. - В общежитии совершенно одна сидит моя Оля. Я боялась оставить ее... - Точно, я и забыл! - он приподнялся на локте. - Что там за беда у твоей подруги? Может, я смогу помочь? И Даша поделилась с ним всем, не скрывая имен и обстоятельств. Дмитрий слушал внимательно, качал головой и под конец ее рассказа задумался на минуту.
- Вот то, о чем я думал, - проговорил он. - Балашов проводит чистку даже среди областного начальства. Папа твоей Оли — все-таки непростая шишка, начальник милиции в Р. И его точно взяли не за коррупцию! Это — только предлог. Понимаешь, был еще один такой подобный случай, в другом городе в нашей области. Я слышал, что говорят об этом в Альинске... Точнее, уже не говорят, а шепчутся. - И как нам быть?
- Можно попробовать узнать, куда его поместили. Ты знаешь полное имя, дату рождения, должность? - Да, Оля мне говорила...
- В тюрьмах имеются секретные базы данных, там содержится информация от заключенных. Найти эту информацию сложно, но можно попробовать. Как я тебе говорил, я кое-чему научился от бывшего обладателя этой железяки.
С этими словами Дима сел за компьютер. Сколько он за ним провел времени — два часа, три? На экране мелькали какие-то цифры, иностранные буквы, таблицы...
- Вот! - воскликнул он, когда Даша уже начала засыпать. - Нашел! - Козырев Алексей Семенович, тысяча девятьсот шестьдесят второго года рождения. Полковник милиции, город Р., Альинская область. Потом — какой-то непонятный код — это шифр статьи. Тут я не силен. И... - Дима замолчал и отвернулся от компьютера. По его лицу Даша поняла, что информация совсем нерадостная.
- Ну, Дима? Что там? Что это за база?
- Это база заключенных тюрьмы Санджары, - хрипло проговорил он. - О ней в городе знают все... Проклятое, закрытое место. Как отдельное государство. Я так понимаю, папе твоей подруги крупно не повезло!
Позже они молча одевались. Дима — погруженный в свои мысли, а Даша — расстроенная и подавленная. Что она скажет подруге? - Мне пора на завод, - сказал Дима, прижимая ее к себе. - Я бы предложил тебе остаться и подождать меня, но понимаю, что Оле ты сейчас нужнее.
- Да, это так, - Даша промолчала о том, что с удовольствием бы осталась его ждать.- Спасибо тебе за все... - Поедешь на такси, - уже на улице он поймал машину и поцеловал ее в губы, потом протянул ей календарь с написанным на нем телефонным номером. - Обязательно мне позвони, милая. Теперь мы не должны разлучаться надолго!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3663
>27 Июл 2014 23:34

Спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наташа Москвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 110
Откуда: Железнодорожный
>28 Июл 2014 21:33

 » Глава 5

У сильных людей всегда были свои слабости. Женщины, алкоголь, азартные игра, наркотики... Какие именно — это уже зависело от самого человека. Владимир Андреевич Балашов был сильным, но имел некоторую слабость. Женский пол. Точнее — одна женщина. К сожалению, не жена...
Женился он, когда ему было двадцать два года, сразу после защиты диплома. Жена Ангелина была на два года моложе и работала в его институте секретарем. Привлекла она его своей хрупкостью, миниатюрностью и огромными голубыми глазами. Ее так хотелось защитить, закрыть от всех невзгод... А он сам тогда устроился работать в строительную контору прорабом, был мускулистым, загорелым от работы на стройке парнем. Они были красивой парой и очень любили друг друга. По прошествии восемнадцати лет их брака он удивлялся — почему его жена влюбилась в простого студента, а вот губернатора разлюбила?Пилит каждый день, во всем подозревает и не дает спокойно вздохнуть?
Их отношения стали сложными не так давно — пять лет назад, когда старший сын поступил в Суворовское училище. Мальчик уехал в Тверь и жил там, а дочка, которой тогда было семь лет, пошла в первый класс. Сейчас ребятам было семнадцать и двенадцать лет. Что именно тогда изменилось — он так и не понял... В то время Балашов был еще бизнесменом. Его строительная фирма пережила дефолт. Дети подросли. Жили они в прекрасной квартире в центре города, строили дачу... Казалось бы — жить, да радоваться. Однако, жена изменилась. Стала нервной, раздражительной и злой. Сейчас он понимал — слишком много работал, не уделял ей внимания. А тогда казалось, что она просто хочет испортить ему жизнь.
Именно тогда он познакомился с Викой. Сейчас ей было двадцать восемь лет... Ее молодость, бьющая по глазам красота, темперамент и способность просто выслушать и посочувствовать без истерик — вот что привлекло его тогда. Вика обладала внушительным ростом, длинными черными волосами и жгучей южной внешностью — полная противоположность его жены. Детей у нее не было. Откуда она приехала в Альинск и почему — он никогда не интересовался. Познакомился с ней, когда гулял свой день рождения в ресторане, а она работала там администратором. Понравилась, снял квартиру в центре города. Потом эту же квартиру купил ей. И, каждый раз, уезжая от нее домой, жалел, что не может остаться...
Балашов каждый раз поражался ей... Вика была красива всегда. И при параде, когда знала, что он приедет, и во время неожиданных его визитов... В ней было столько женственности, теплоты, энергии, что он каждую их встречу будто заряжался от нее. Уезжал обновленным, веселым. И уже со смехом смотрел на все жизненные проблемы.
Сегодня она его не ждала — он не позвонил заранее... Однако, заехал в ювелирный магазин, купил золотое колье с бриллиантами, а также заказал в ресторане ее любимые китайские блюда и белое сухое вино.
Вика, как всегда, была одета так, что его охранники смутились. Белый короткий шелковый халатик, распущенные черные волосы... Ребята опустили глаза, и он отправил их ждать в машину.
- Милая, извини, что не предупредил, - проговорил он, заходя в квартиру. С удовольствием огляделся — в подаренной им двушке чистота и порядок! И даже уютнее, чем дома. Светло и приятно. Вика по-прежнему работала в том ресторане, и частенько по ночам. Вряд ли она сама убиралась — скорее, нанимала помощницу. Тем более, что денег он ей давал достаточно.
- Я тебя так ждала! - Вика запрыгнула на него, обняв его торс ногами. Жена так никогда не делала... -А ты и не позвонил. - Вика, не было времени, - он прошел на кухню, доставая из кармана пиджака длинную белую коробочку. - Ты не обижаешься? Это тебе...
- Мог бы итак приехать, - проворчала она, открывая подарок. - Ух ты... Володя! Оно прекрасно! А как идет мне... Она уже стояла перед настенным зеркалом в ванной, примеряя подарок. Однако Балашову уже очень хотелось иметь ее всю — молодую, горячую, упругую. Он обхватил ее за талию и нагнул над ванной.
- Потом покрасуешься.
- Володь, оно упало! Еще потеряется...
- Пустяки! Еще десяток таких куплю!
Позже они переместились в спальню. Балашов чувствовал, что готов поглотить, сожрать целиком эту девчонку, ее молодое тело. Он целовал ее с пяток до лица, чувствуя при этом сильнейшее наслаждание...
Потом они лежали, прижавшись друг к другу. Оба были не в силах сказать хоть что-то, пока не заговорила Вика. - Володь, скажи мне. Что ты творишь?
- С тобой? - ухмыльнулся он. - Что хочу, то и творю.
- Нет. С областью. Я же смотрю телевизор. Слышу, о чем говорят в городе. Ты присвоил себе три завода в городе, строительные компании. Ты все это купил, или как? И куда таинственным образом подевались их владельцы? Володя, твоя политика — не мое дело. Но... Ты убиваешь людей. Устраиваешь облавы. Что-то ищешь. Зачем? Чтобы перебить недовольных? Они всегда будут. Такова судьба политика, лидера...
-Сам знаю! - рявкнул Балашов, отвернувшись от любовницы. - Но я не хочу, чтобы они были! - Володь, я обожаю тебя, как мужчину. Но как губернатора — не понимаю. Ты чего хочешь? Сделать диктатуру в отдельно взятом регионе? Присвоить себе всю городскую собственность? Ты сажаешь, убиваешь людей. Это ужасно. Я наслышана про твои Санджары. И, поверь, я бы молчала. Но — гибнут люди. Что ты можешь сделать, чтобы это прекратилось?
- А что ты можешь сделать, Вика? - усмехнулся он. - Вот, ты недовольна властью. Видишь, что творится... - Я переправлюсь по морю, - ответила она, поглаживая его по груди. - Поселюсь в Яблочном Поле. Организую там группировку, и буду тебе противостоять...
Яблочное Поле было небольшим островком в море. Там было несколько ферм, где выращивался скот, а также яблоки, ягоды и овощи. Это был медвежий угол, там даже мэра не было. За всеми административными вопросами жители плыли в Альинск. Там была больница, детский сад и школа, а также маленькое отделение милиции. В общем, дикая территория. Раньше Балашов об этом не думал, но вот сейчас представил очаг сопротивления. Не важно, где. Хоть в самом Альинске...
- И что, ты пойдешь против меня? - поднял он бровь и увидел, что бутылка на прикроватном столике пуста. Он выпил всего один бокал, а Вика — все остальное. Не стоит воспринимать ее всерьез!
- Пойду, Володя, - она потянулась, выставляя напоказ шикарное тело. Большая грудь, упругий живот и тугие бедра. И все это украшалось расыпаными по телу черными волосами. Прекрасная женщина, зовущая к сексу... и эти политические разговоры! - Если будешь убивать людей — пойду...
Она пьяная, - уговаривал себя Балашов, усаживаясь в машину к охранникам. - Она не предаст. Любовница, подруга многих вечеров и ночей... Вика — девка отчаянная. Детей не хочет, эгоистка, привыкла хорошо жить.
Хотя — откуда он знает, чего она хочет?
Наутро Балашов в своем рабочем кабинете диктовал секретарше текст постановления об усилении охраны и бдительности на обьектах жизнеобеспечения Альинской области. Под этот нормативный акт попадало многое: предприятия жилищно-коммунального хозяйства, тепло и энергоснабжения, газтранса, сталелитейный и вагонный заводы... В своем документе он напирал на повышение криминогенной обстановке в области. Однако, на самом деле, он собирался взять все это под свой жесткий контроль. Данные предприятия имели большой финансовый оборот, а деньги утекали куда угодно, но не к нему! Ничего в ближайшее время все это изменится.
- Охрана объектов и пропускной режим не обеспечивают выполнение соответствующих нормативных требований, позволяют беспрепятственно проникать на территорию посторонним лицам, выносить и вывозить материальные ценности, вносить небезопасные предметы и вещества... - медленно, вдумчиво диктовал он, а Лиза печатала на компьютере — тоже медленно. То у нее курсор не туда попадал, да и не владела она слепым методом печати.
- Что, не успеваешь, Лизавета? - прервался он. Она подняла голову — от напряжения у нее пот струился по лицу. Печатала она уже час. - Отдохни, да и мне не помешает. Кофейку нам налей, пожалуйста.
- Я обязательно научусь работать на компьютере,- пообещала она, когда они пили кофе. - Мне бы пойти на курсы... Я знаю, где они есть в городе.
- Пойдешь, - согласился Владимир. - А пока... Я думаю, мне нужно нанять еще одного секретаря. На Лизином лице отразилась целая гамма чувств — от изумления до страха. Он все прекрасно понял. - Я не собираюсь тебя увольнять. Будешь моим... как это сейчас модно говорить- референтом. То есть, важные документы, встречи, дела области — все на тебе. Мы пригласим шуструю девочку, чтобы умела работать на компьютере. Можно студентку, и даже на неполный рабочий день. Это временно, пока ты не научишься!
Лиза с облегчением вздохнула. А у Балашова возникла проблема. Среди его окружения имелась масса шустрых девиц, но на компьютере никто не работал так хорошо, как ему было нужно. Пришлось отправить распоряжение в городские высшие и средние учебные заведения...

* * * * *

До сегодняшнего дня Оля постоянно плакала. Еще бы: пропал без вести отец, который был и другом, и кормильцем. Неизвестность была страшна...
Сегодня Даша и Дима повели ее в небольшое уютное кафе. Оно находилось на набережной. Взяли шашлык и молодое сухое вино. В обстановке музыки, тацев и веселья Дима сообщил ей, что нашел имя ее отца в базе данных тюрьмы Санджары. К удивлению Даши, Ольга не впала в истерику. Она деловито выслушала Димин рассказ. - И что, это такое страшное место? - спросила она. - Там бьют и пытают? Морят голодом? Или, вообще, убивают? Дима не знал, что сказать. Он слышал о Санджарах такое, чего в наше время и быть не могло. Именно то, что сейчас перечислила Оля, плюс еще многое... Сейчас на него смотрели две пары огромных юных глаз — карих и голубых. Взгляд у обоих был еще мутноватым и наивным. Ну, никак не мог он рассказать им то, что слышал о Санджарах. Тем более, что эти слухи не были подтверждены. - Не забивайте себе головы. - А что он еще мог сказать? - Оля, твоего папу задержат там до выяснения обстоятельств, а потом выпустят. Это все какая-то ошибка. Новый губернатор наводит в области порядок. Он не хочет, чтобы ошибки старого, Леонова, мешали ему... - Какие такие ошибки? - изумилась Даша. - Леонов оставался губернатором восемь лет. И никаких проверок, облав, никого не арестовывали... Что же сейчас случилось?
- Тогда было мутное время, - вздохнул Дима. - Перестройка, дефолт. Многое скрывалось. Возможно, людей также арестовывали. Пройдет время, и все станет ясно. Ждите!
Чтобы улучшить обстановку, Дима подлил девушкам вина и перевел тему. Заговорили о Дашиной работе. - Все прекрасно! - просияла она. - Перевожу много технической документации. Платят, правда, немного, зато можно работать полдня. Когда у меня начнутся лекции, это будет идеально.
Оля слушала, оглядывалась и вздыхала. Было видно, что ей сложно избавиться от мыслей об отце. - У меня в понедельник собеседование, - наконец, проговорила она. - В Правительстве... - Ух ты! - выдохнула Даша. - А мне ты ничего не сказала...
- Сама только вчера увидела обьявление в нашем университете и позвонила, - ответила Оля. - Им требуется секретарь. Рассматривают студентов. Конкурс большой, но я попробую.
- Оль, скажи: а для чего тебе это надо? - спросил Илья. - Зарплата большая, или престижно? Или просто, больше ничего не нашла? - Все сразу, - кивнула Оля. - А самое главное — это же Правительство. Может быть, там я познакомлюсь с нужными людьми, которые помогут освободить папу?!
Дима промолчал. А что — ему нужно было говорить, что в последнее время Санджары напрямую связывают с Правительством? И с Балашовым, который будет Олиным начальником. Опять же, это — наподтвержденная информация. Так что, лучше о ней молчать... Неожиданно рядом с ними возник крупный молодой человек в милицейской форме. Он лучезарно улыбнулся, посмотрев на Дашу. - Ну, где бы еще встретились? - заговорил он. - Здравствуй. Я с работы, решил здесь взять поесть с собой. - А я с друзьями отдыхаю, - Даша встала и поцеловала милиционера в щеку. - Валер, это Оля и Дима. Молодой человек наклонился и также поцеловал Ольгу в щеку. Он показался ей очень приятным и добродушным... Диме он протянул руку, и тот пожал ее. Однако, молодые люди так друг на друга посмотрели, что Оле стало не по себе. И ведь было непонятно, с кем Дима — с ней или с Дашкой... Однако, опытный милицейский взгляд все увидел. По Дашиным глазам, и по тому, как Димка сжал ее руку. Да и сидели они рядом, а Оля — на другой стороне... Молодые люди пожали друг другу руки и, судя по их взглядам, взаимной симпатией отнюдь не прониклись.
Дима вспомнил, что именно этот парень отпустил подружек в ночь их знакомства. Но, судя по взгляду, которым милиционер скользнул по его лицу, он его не узнал. Еще бы — сколько мужчин, приехавших из клуба, получили тогда пять суток! Всех не запомнишь. По идее, Дима должен был чувствовать благодарность к Валере, но этого не было. Соперник...
Когда еще они успели пересечься с Дашей?
А вот Оля была в курсе Дашиной истории. Познакомиться в одну ночь с двумя парнями, надежными, привлекательными — редкое везение! Даша все ей рассказала, и Оля склонялась в пользу Димы. Она знала, что такое милиция... Постоянные дежурства. Тревога. Тайные измены. Специфический характер, на который профессия накладывает свой отпечаток. Впрочем, не факт, что рабочий сталелитейного завода, пусть даже заместитель начальника цеха, окажется лучше!
- Я побежал. - К Валере подошла официантка, сообщив, что его заказ готов. - Девушкам принесите еще такого же вина! - попросил он, игнорируя Диму.
- Валер, а что ты так спешишь? - Даша усадила его на соседний стул. - Посидел бы с нами...
- Мне завтра на смену, - парень не знал, куда спрятать глаза. Было видно, что ему неприятно нахождение Даши в обществе другого парня. Впрочем, как и Диме. Тот не знал уже, куда смотреть. Оля была поражена. То никак не могли найти Даше парня, а сейчас у нее — сразу двое...
Валера попрощался, и они вновь остались втроем. Однако, Дима тоже вскоре попрощался, расплатившись за счет. - Доедете на такси, - сказал он, кладя Даше в сумку деньги. - Только обязательно позвони. А то тут всякие неизвестные менты ошиваются...
Сам Дима тоже уехал на такси.
На следующее утро девушки выехали из общежития совсем рано. Сегодня им нужно было забрать зачетки с выставленными оценками. Они проспали, и поэтому пришлось вызвать такси. На него были потрачены последние Дашины деньги. Они вылезли около Правительства. Ольга схватила сумки — свою и Дашину, вышла из такси, и вдруг услышала сдавленный всхлип подруги.
-Дашка, что? - подскочила она и обомлела... Рядом с многоэтажным домом через дорогу они увидели Диму. Он стоял около крайнего подъезда. Его машина — тут же. Диму обнимала полноватую блондинку в синем платье. Лица ее не было видно... Ее руки плотно обвились вокруг Диминых плеч. Неожиданно она притянула его к себе, и они слились в таком поцелуе, что Ольге даже стало завидно. -Так. Идем, - она схватила Дашу за локоть и повела к зданию университета. Подруга шла медленно, а рука ее вмиг стала очень холодной. Ну вот, своих проблем хватает, а тут еще этот донжуан! - Потом разберешься со своим Димой. Зачетку-то надо забрать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3663
>28 Июл 2014 22:08

Спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наташа Москвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 110
Откуда: Железнодорожный
>29 Июл 2014 21:08

 » Глава 6

Он сидел в Санджарах уже месяц. Этот небольшой промежуток времени, проведенный в одиночной камере, казался целой вечностью... Без постоянного неровного общения с женой, без звонков дочери из Альинска. В первые две недели ему разрешали связываться с родными, а сейчас лишили этой возможности. Это убивало его, не давало спать и спокойно ждать своей участи. Если с женой последние два года все было сложно, то с дочкой, когда они помирились, возникло полнейшее взаимопонимание. Он не так давно стал понимать, что это такое — ребенок. Выросший, длинноногий, своевольный, но все-таки — ребенок, который говорит в трубку телефона, что любит папу.
Был у него период, когда связь с дочкой была на грани разрыва... А что он мог сказать в свое оправдание? С раннего ее детства он постоянно работал. Брал все дежурства, чтобы иметь дополнительные деньги и обеспечить семью. Жена уставала, злилась... А девочка росла, становилась красавицей и умницей. Он готовил для нее спокойное будущее в их городке, а она взяла и уехала в Альинск. Его обида была сильна, но гордость за дочь все пересилила. Все-таки девочка поступила в престижный университет! К тому же, разлука усилила его отцовские чувства. Постоянные переводы денег, разговоры по телефону, советы, да и виделись они часто — то она приезжала в родной город, то он в Альинск по работе. Последний его визит в общежитие дочки порадовал его. Это было ровно два месяца назад. В общежитии он увидел чистенькую комнату двух соседок, интеллигентную подругу Дашу и кучу распечатанных лекций. Конечно, он отдавал себе отчет, что две красивые первокурсницы не все время проводят за учебниками. Однако, дочкина зачетка убедила его, что на учебу они не забивают.
Он был бы счастлив, если бы дочь приехала к нему. Но — куда? В Санджары? Нет, увольте. Это было не лучшее место для женщин. Хотя, как он слышал, здесь и женщины сидели. Те, кто активно выступал против нового губернатора. Он сам тоже выступал. Более того — активно действовал. Собирал сведения. Когда выяснилось, что губернатором стал Балашов, больше половины населения его города стали протестовать. И вообще, по всей области случилась волна протестов. Балашов был бывший бандит. Он убивал людей, особо не стесняясь. Присваивал себе рынки, магазины. Люди, которые были против него, исчезали непонятным образом. В его городе еще помнили, как директор рынка отказался от балашовской крыши... И что? Всю его семью застрелили в собственном доме, включая годовалого младшего сына.
Допустим, предыдущий губернатор, Егор Леонов, тоже был не без греха. Но — такого за ним не водилось! И он много сделал для области, особенно для островков вроде Яблочного Поля. Построил больницы, школы. Восстановил заводы, тем самым дав рабочие места жителям области. А этот, Балашов? Чего он, вообще, хочет? На улицах Альинска и других населенных пунктов — военные и милиция. Проверки на предприятиях. В одном родном городе арестовали двести человек, из них многие - начальники частных и государственных организаций. Спустя два дня после выборов в администрации города было совещание, где они все собирались и обсуждали незаконность всего происходящего. И куда их дели? Никто не знает... Часть осталась в Санджарах.
В день его ареста все было ужасно. В его отделение приехали проверяющие отдела собственной безопасности из Альинска. Вскрыли сейф с документами, перевернули все вверх дном в его кабинете, на глазах у недоумевающих подчиненных. Предъявили какие-то странные обвинения в коррупции... В таком случае, всех областных начальников следовало бы арестовать! Потом разрешили заехать домой, взять необходимые вещи и попрощаться с родными. К своему ужасу, он почувствовал облегчение жены. Они так скандалили в последнее время... Возможно, она была рада его аресту.
Потом — двухчасовая поездка в товарном поезде до Санджар. Он уже был здесь... В детстве его класс возили сюда на экскурсию. Санджары когда-то очень давно были монастырем, а сейчас там стоял крохотный поселок. Десять домов, магазин, да огромное здание за колючей проволокой. Тюрьма.
В тот день арестовали много народу со всей области. Растащили по камерам. Всю ту ночь в тюрьме слышался крик, даже женский. Его определили в довольно комфортную одиночку — там была кровать, холодильник, столик и унитаз. Стены были каменными, пол деревянным. Маленькое окошко для общения с охраной, а на потолке — небольшое отверстие с решеткой, чтобы увидеть кусочек неба. Кормили просто, но довольно сытно — перловой кашей, тушенкой и яйцами. Не били. Скорее унижали морально... В первый же день его унизительно допросили, вплоть до личных пристрастий. Проверили несколько врачей. Он был заключенным категории «А»,. И он знал, почему...
Десять лет назад он работал в Альинске обычным милиционером, а его семья была в родном городе. Тогда он спас семилетнего мальчика от пьяного водителя. Мальчишка переходил дорогу, а отморозок, не увидев ребенка, гнал по переходу. Что оставалось тогдашнему работнику ГИБДД, как не кинуться наперерез машине?
Мальчик оказался сыном директора строительной компании «Альинскдомстрой» Владимира Балашова. Тот горячо поблагодарил инспектора ГИБДД, предложил деньги, а он отказался. Тогда была обещана всяческая помощь, дальнейшее общение и много чего еще. Он, забыв обо всем, вернулся домой, стал работать в местном управлении внутренних дел. Повышение и двухкомнатная квартира не заставили себя ждать... А потом, через много лет — эти выборы. Он в открытую высказывался против Балашова. Разобрал по коркам его деспотичную политику. И вот — итог!
Алексей Семенович Козырев, бывший начальник милиции города Р., сидел в одиночке почти месяц. С ним неплохо обращались... так, могли иногда заставить два часа стоять на коленях. Или лишали еды на целый день. Или, принудили несколько дней сидеть без света и отопления. Но, он был жив! И его не били. Спасибо его предыдущему знакомству с Балашовым. Пока его жалели...


* * * * *
У Валеры день с самого начала не задался. Началось все с того, что он плохо провел ночь — почти не спал. Думал о Даше, и об этом ее парне. Он не мог предположить, что у понравившейся девушки кто-то есть! А как она смотрела на него там, в кафе... Под столом они держались за руки. Даша просто сияла. Как давно этот субьект появился в ее жизни? Как умудрился завладеть ее чувствами? Что уже между ними было? Все эти вопросы доводили Валеру до бешенства. Эти мысли не давали ему покоя всю ночь, так что, на работу он приехал злой и невыспавшийся.
А там его ждал еще один сюрприз.
- Валер, тут пришла разнарядка. В Доме культуры на Вышнеградской сегодня вечером будет происходить странное собрание... На него есть разрешение, тематика такая ерундовая — благоустройство и озеленение района. Но есть сведения из достоверного источника, что это сборище угрожает безопасности города и его жителей. Также есть необходимость выяснить истинную цель собрания и в случае необходимости его разогнать.
Все это ему выдал начальник, вызвав к себе в кабинет. Валера, пытаясь сосредоточиться, переводил взгляд с широкого лица начальника на портреты президента, губернатора Балашова и мэра Альинска, висевшие рядышком на стене. Однако, услышав и осознав сказанное, молодой человек быстро собрался с мыслями.
Что такое, вообще, происходит? В Альинске и области всегда проживал народ думающий и активный. Действовала целая куча общественных организаций — от православной молодежи до ветеранов афганской войны. Они собирались, обсуждали, чего-то добивались для своих... Но — чтобы на подобные собрания направляли вооруженных сотрудников милиции? С каких это пор? Неужели мало других, более важных дел?
Однако, указания начальства не обсуждались. Валера понял, какая работа ждет его сегодня. - Я должен поехать? - спросил он.
- Да. Остальные заняты — по вызовам и дежурствам. Зайдешь с черного хода, тебя там никто не увидит. Твоя задача — быть незамеченным. Постоишь, послушаешь, запишешь все на диктофон. И, если действительно все так страшно, вызовешь подмогу и привезешь их сюда.
- Сколько там будет человек?
- Семьдесят. Для простого собрания по вопросам благоустройства многовато, как мне кажется! Все начинается в шесть часов вечера. Поприсутствуешь и, если это действительно собрание по районному вопросу, приедешь и напишешь рапорт. Назавтра даю тебе выходной. Выходной ему бы точно не повредил... Договорившись обо всем с начальником, он вернулся в кабинет, который делил с напарником Романом.
- О, какие люди! Привет! - молодой человек встал и пожал ему руку. - Ну что, обрадовал тебя Михаил Иванович? - Ну да, - протянул Валера, садясь на свое рабочее место. - Ересь какая-то. А у тебя что сегодня? - Я и еще несколько наших сопровождаем губернатора в поездке на Яблочное Поле, - казалось, Романа такая перспектива радовала. - Как поедете? По морю?
- Нет, на вертолете. Представь, я даже на самолете никогда не летал!
-Да, тебе повезло, хоть с толком день проведешь. Не то, что я — поеду не знамо куда и непонятно зачем... Валера поставил чайник, насыпал себе и напарнику растворимый кофе в кружки. Может, хотя бы это поможет ему проснуться. По пути к шкафчику, где хранился сахар, налетел на стол Романа и больно ударился ногой об угол.
- Черт! - выругался он... и следом чуть не рассыпал сахар. Роман вовремя поймал сахарницу и внимательно посмотрел на него. - Так. Сядь и успокойся, - он подтолкнул Валеру к креслу. - Что с тобой сегодня? Все роняешь, равновесие не держишь. Ты какой-то странный.
- Ничего, все нормально. Просто болит голова, - молодой человек отвернулся. Ему совсем не хотелось сейчас ни с кем откровенничать. - Если так — выпей таблетку, не мучь себя и меня! Ты так кабинет разнесешь! Или все-таки... есть проблемы? С девушкой своей поссорился?
По Валериному лицу Рома понял, что прав.
- Не то что поссорился. Она меня очень расстроила.
- И что, теперь впадать в бешенство? Я уж не знаю, что там у вас произошло... Думаю, можно все исправить. Приезжай к ней вечером. Она в общежитии живет, так? Ты сегодня, я вижу, на машине? Вот и отправляйтесь на пляж, желательно — пустынный. Там все спокойно обговорите.
- А что, ты прав, - оживился Валера. У него не возникло сомнений, что Даша с ним не поедет. Он будет вести себя по-дружески, а потом найдет момент и отобьет девушку этого Димы. - Кстати, я же приобрел для нее телефон! Завезу его, вот и повод! - А к телефону прибавь бутылочку вина, - усмехнулся Рома. - Видишь, все не так плохо. День пролетел быстро, и без двадцати минут шесть Валера уже приехал на Вышнеградскую. По указанию начальника, он переоделся в обычную одежду, чтобы не бросаться в глаза своей формой. Из оружия — только пистолет. Вышнеградская улица находилась на окраине, в тихом районе. Отсюда крайне редко поступали вызовы. Домов мало, в основном старые трехэтажки. Зато неподалеку был пляж, вокруг — зелень, и, если выехать на шоссе, через десять минут можно было оказаться в лесу. Дверь черного входа была закрыта на щеколду с другой стороны. Через щель виднелся коридор и лестница. Валере не составило труда пройти — он аккуратно подковырнул щеколду палочкой и вошел внутрь.
Возле дома культуры стояло несколько машин, однако людей было действительно много. Они заполнили почти весь большой, хорошо освещенный зал. В основном молодые мужчины, заметил Валера и нескольких женщин. Люди были самые разные... Можно было увидеть и строгий офисный костюм, и рабочую робу, и молодежную толстовку с изображением любимой рок-группы. Действительно, сборище было странным. Что могло собрать здесь столь разных людей?
Лестница привела Валеру к самым верхним рядам в зале, поэтому его никто не заметил. Он поставил диктофон на запись. Тем временем на импровизированную трибуну поднялся мужчина лет сорока пяти в сером костюме. Его лицо показалось Валере знакомым... Ну, конечно! Константин Эдуардович Бероев, председатель Народной палаты Альинска. Он часто мелькал по телевидению. Видный общественный деятель, юрист, он многое сделал для жителей города: выбивал гранты для студентов-отличников, защищал городскую Боруновскую рощу, которую пытались ликвидировать для застройки... В общем, это был защитник прав и свобод жителей города. Но каким ветром его сюда-то занесло?
- Здравствуйте, - звучно проговорил он в микрофон. - Всех нас привела сюда одна цель — восстановление справедливости. Наши гражданские права были нарушены на губернаторских выборах. Пост незаконно занял Балашов. Имели место подкупы, угрозы и много чего еще. Всему этому есть свидетели. Необходимо бороться с его бандитскими методами управления!
- А как же Леонов? - подал голос кто-то из первых рядов. - Он собирался подавать в суд. Почему он бездействует? - Сразу после подведения итогов выборов Егора Николаевича схватили и увезли в неизвестном направлении. Этому тоже есть свидетели, - тяжело вздохнул Бероев. - Его семья запугана. Мы ищем Леонова. Есть подозрение, что он содержится в одной из областных тюрем.
- Нужно что-то предпринимать! - послышался женский голос. - Это — страшный человек. Он вылез из бандитского времени и продолжает действовать своими методами. Я — директор по кадрам на вагонном заводе. Что сейчас творится — ужас! После опубликования его постановления по всему заводу расхаживают вооруженные военные. Что-то ищут, вынюхивают, мешают людям работать. Один брякнул, что мы взрывчатку там готовим!
Все сразу зашумели. Бероев предложил говорить по одному... Начали высказываться рабочие коммунального хозяйства, других заводов. Везде было тоже самое! Слышались и другие жалобы. В регионе повышаются коммунальные платежи, цены на продукты, даже оплата детского сада! Причем, цены подскочили резко и неожиданно.
- Чего он хочет? Не дает людям спокойно жить! Пусть уходит! - слышались возбужденные голоса. - Он просто так не уйдет, - усмехнулся Бероев. - Этот человек настроен обобрать область до нитки. Но мы должны бороться! Собирайте любые свидетельства произвола властей. У кого есть диктофоны, камеры — прекрасно! Нужно иметь на Балашова компромат, который можно потом отправить в вышестоящую инстанцию. Наша область отрезана от страны, поэтому мало кто видит, что здесь происходит. - А как же наш митинг? - раздался молодой мужской голос.
- Митинг против роста цен в области пройдет пятого августа, в пятницу, напротив администрации. До него еще две недели. Разрешение мы получим...
Валера слушал и мысленно со всем соглашался. Теперь мутная картина из событий в области становилась более ясной. Бандит дорвался до власти, убирает неугодных. С этим нужно бороться, иначе рано или поздно будет плохо всем.Молодой человек почувствовал желание присоединиться к этим людям, но сейчас он этого делать никак не мог. Но и мешать им не хотелось... Нужно было только предоставить начальству запись — доказательство, что здесь действительно обсуждали тему, далекую от политики. Если в отделении узнают, о чем здесь говорили — Бероеву не поздоровится...
Неожиданно правозащитник посмотрел на часы.
- Через полчаса мы должны разойтись, - проговорил он. - Так поднимем же тему, ради которой мы собрались — озеленение и благоустройство нашего города! Давайте, друзья, не стесняемся. Задаем вопросы и вносим предложения!
Валера с облегчением вздохнул. Бероев словно прочитал его мысли! Он с удовольствием стер старую запись и начал новую. К счастью, начальник не поставил его действия под сомнение. Он похвалил Валеру и попрощался до послезавтра. Молодой человек забежал к себе в кабинет, взял из ящика новенький мобильный телефон и порвал коробку. Даша может подарок и не принять... а так, можно сказать, что от кого-то из уволившихся сотрудников остался аппарат.
По дороге в общежитие Валера заехал в магазин и купил бутылку белого вина. Подумав, добавил к ней фрукты и конфеты. Воодушевленный идеей поездки на море, он гнал по городу. И даже его сонливость и раздражительность куда-то испарились... Было уже девять часов вечера. У него даже в мыслях не было, что Даши может не быть на месте... На тротуаре он увидел Дашу, медленно идущую к общежитию. Волосы ее развевались от легкого летнего ветерка, обнажая смуглую шею. Валера судорожно вздохнул и затормозил.
- Девушка, вы спешите? - крикнул он, опустив стекло машины. Даша обернулась... Валера обомлел. Лицо ее было заплаканным. Казалось, она еще даже всхлипывала.
Молодой человек выскочил из машины, обнял Дашу за плечи. А она смотрела на него, не говоря ни слова. Только слезы опять потекли у нее из глаз.
- Что случилось? - Валера прижал ее к себе. - Кто тебя обидел? Этот твой Дима? Скажи, я ему устрою... Даша тяжело вздохнула. Он чувствовал, как становится мокрой футболка на груди от ее слез. Ну, что могло довести жизнерадостную девушку до такого состояния? Он уже и забыл, отчего сам сегодня был зол на весь мир.
- Не спрашивай, - Даша посмотрела ему в глаза. - Просто увези меня отсюда. - Куда? - Валера открыл дверь машины. - Скажи, куда ты хочешь? Любое место... - Туда, где мне будет хорошо и спокойно, - прошептала девушка, кидая прощальный взгляд на общежитие...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наташа Москвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 110
Откуда: Железнодорожный
>30 Июл 2014 20:45

 » Глава 7

Балашов, сидя в своем рабочем кабинете, смотрел анкеты претендентов на должность своего второго секретаря. Их было много, в основном — студенты, но претендовали на должность и люди с образованием, с приличным опытом работы. Еще бы - работа в Правительстве области была престижной, зарплату он предлагал немаленькую, да еше и неполный рабочий день. Владимир Андреевич больше склонялся к студентам. Молодой, шустрый, гибкий народ, они знают компьютерные программы и, как правило, хорошо адаптируются к работе.
Ко всем анкетам прилагались фотографии. Вот тут Балашов посмеялся от души... Никто не фотографировался специально — в деловой обстановке, в соответствующей одежде. Так что, на фотографиях он успел увидеть комнатные растения, домашних животных, маленьких детей, залы кафе и много чего еще. Все это, конечно, мило, но совершенно не располагало к деловому общению и восприятию претендента, как будущего его подчиненного.
А вот в одной из анкет он наконец увидел то, что хотел. Модельной внешности рыжеволосая девушка, одетая в черную юбку и строгую белую блузку. Она сфотографировалась на фоне библиотеки — возможно, университетской! Этот вариант ему понравился. Он внимательно читал ее анкету... Ольга Козырева, восемнадцать лет, будущий экономист. Абсолютно никакого трудового стажа... Из такой помощницы можно лепить что угодно! Юная студентка будет слушать, учиться и мотать на ус. Чего еще можно пожелать? Одновременно с этими его размышлениями в кабинет вошла Лиза. Она целый день провела в отделе кадров — там проходили собеседования. До этого времени никого подходящего она не видела, но сейчас казалась удивленной и довольной. - Владимир Андреевич, мы сейчас беседовали с девушкой, - объявила она.- В ней мы нашли самое главное — она знает все компьютерные программы и очень быстро печатает! Очень хочет начать свою карьеру именно у нас — говорит, ей важен престиж. Молодая студентка...
- Эта? - в ответ он показал помощнице анкету.
- Да, она. Козырева! - Лиза явно была рада, что кто-то будет печатать за нее на противном компьютере. - Тогда приглашай, - кивнул он.
Через минуту девушка появилась в его кабинете. Одета она была строго, но темно-зеленое платье до колен с короткими рукавами отлично подчеркивало фигуру. Длинные волосы забраны в хвост, и никакого макияжа. Девушка явно знала, как нужно подавать себя в разных ситуациях.
- Здравствуйте, - Балашов заглянул в анкету, - Ольга Алексеевна. - Прошу, присаживайтесь. Она села на стул напротив него. Сидела, не поднимая красивых больших голубых глаз, пока он изучал ее анкету. Руки на сложены на коленях. Похоже, боится... А что вы хотели? Человеку восемнадцать лет, и он нигде не работал. К тому же, возможно, у него недавно арестовали папу...
Эта мысль пронзила Балашова внезапно. Того начальника милиции, что когда то спас его сына, звали Алексей Козырев. Насколько помнил Балашов, у него была дочь примерно этого возраста, и она училась в Альинске. К тому же, черты лица этой девушки неуловимо напоминали арестованного.
Мозг Балашова быстро заработал. Жена донесла на собственного мужа, что он ищет сведения о беспределе нового губернатора. Козырева сажают за решетку, а его дочь тем временем здесь. И вот она пришла устраиваться в Правительство на работу — и ни кем-нибудь, а его собственным помощником. Зачем? Следить?Узнать, куда отца отправили? Отомстить? Или же — она не поняла, откуда ветер дует, и пришла просто за престижным рабочим местом?
Все эти вопросы нашли на его лицо такой тенью, что Ольга, подняв глаза, тут же опустила их. Балашов понял, что так просто он ничего не узнает. Неизвестно, кто и что стоит за этой юной девушкой. К тому же, если она годится, как помощница — что же, отказывать ей из-за ее отца? Может быть, она в свои годы вообще не понимает ситуацию. Ее лучше держать при себе. Убедить, что нынешняя власть хорошая. И, если нормально себя покажет, отпустить ее отца. Под подписку о неразглашении, разумеется! Все-таки однажды Козырев оказал ему большую услугу.
- Почему хотите у нас работать, Ольга? - спросил Балашов, откидываясь в своем кресле. - Это хороший старт для моей карьеры, - глядя ему в глаза, ответила Ольга. Она, сама того не замечая, приняла ту же позу, что и собеседник — откинулась на спинку стула, расцепила изящные руки и облокотилась ими на стол. - Может быть, я хочу стать, как вы. - Губернатором? - развеселился он. Эта юная девочка радовала своей прямотой и искренностью. - А что? Чем черт не шутит... Вы молоды. А что хотите получить именно в процессе работы?
- Знания, опыт. Ну и, конечно, зарплату. Вы обещаете хорошо платить, а студентке жить трудновато. - Знаю, сам был студентом, - улыбнулся он. Определенно, девчонка ему понравилась. Оставалось исключительно для галочки протестировать ее. - Вы мне, в целом, подходите... Напечатаем один маленький документ?
Ольга села за Лизин компьютер, открыла программу. К удивлению Балашова, она заканчивала печатать текст одновременно с его последними словами. Пальчики девушки порхали по клавиатуре, при этом на кнопки она не смотрела, то есть печатала слепым методом. - Все? - спросила она, когда он закончил. - Здесь ставим подпись... А здесь — фамилию исполнителя документа. Оставляем пробелы для подшивки...
К его удивлению, девушка знала ГОСТы, предъявляемые к делопроизводству. Решение Балашова было окончательным. - Ольга, вы нам подходите, - улыбаясь, проговорил он. - Приносите паспорт, аттестат и справку с места учебы. Медкомиссию пройдете в ведомственной поликлинике. Вы устраиваетесь на работу с понедельника, тогда и заведем вам трудовую книжку. Поздравляю с первой работой!
Она, похоже, и сама была рада. Улыбнулась, кремовые веки затрепетали, открывая прозрачные, огромные глаза. Сейчас они почему-то казались серыми.
- Спасибо, Владимир Андреевич... Не подведу, - ответила она и, подхватив сумочку, покинула кабинет. - Да уж, Ольга, дочь мента, - сказал он, когда остался один. - А подведешь — будет только хуже!



* *
-Как здесь хорошо! - Даша растянулась на покрывале. Она уже успела искупаться, а потом поваляться на песочке. Из-за нее одеяло, на котором они лежали, тут же испачкалось. Но Валера совсем на нее не сердился. Он радовался всему — яркому солнцу, вечернему ветерку, плеску волн и, конечно, самой Даше.
Они поехали на море, в чем были. Оба в джинсах и футболках, поэтому пришлось заехать на ближайший рынок — купить одеяло, плавки ему и купальник Даше. До моря ехали минут двадцать... Все это время Даша была молчалива и грустна, он впервые почувствовал, как больно бывает там, в душе. Последний раз он такое переживал в Чечне, когда приходилось убивать людей. А тут — подумаешь, девчонка, расстроилась из-за ссоры с парнем... Однако, он переживал. Ну, не мог он видеть Дашиных слез... На пляже она повеселела. Оценила купленное им вино. Сразу побежала купаться. Как ребенок — улыбаясь, подумал Валера. Плескалась, веселилась и пыталась его обрызгать. А он впервые за лето выбрался на пляж — и только благодаря ей. Правда, его давно не знавшая солнца кожа давала о себе знать. Спина уже горела... Но Валера терпел, видя, как хорошо Даше. А она, нарезвившись в воде, вернулась к нему. Мокрые вьющиеся волосы прилипали к плечам, глаза сияли — словом, Даша выглядела великолепно.
- Вина? - предложил он и разлил янтарную жидкость по стаканам. Даша выпила залпом... Видно было, что она еще на забыла о своей беде. Тогда Валера стал еще более галантным — предложил ей фрукты и закутал в полотенце. Несмотря на жару, кожа Даши покрылась мурашками. Ее глаза были уже веселыми, хмельными. Много ли надо восемнадцатилетней девушке?
- А ты тоже будешь мне изменять? - она опьянела резко. Упала на его разогретое солнцем тело, причиняя боль... и одновременно наслаждение. - Сейчас будешь ухаживать, а потом с другой гулять?
- Так вот в чем дело, - вздохнул он, и перекатил Дашу так, что она оказалась под ним. - Твой Дима тебе изменил. Нет, я не такой. Ты мне очень понравилась. У меня были связи, но ты — нечто большее. Мне плохо, когда тебя нет рядом...
- Я не могу тебе верить, - Даша уже опьянела. Он увидел слезу, стекающую по ее щеке. - Я ему поверила... А он меня обманул. Валера и сам не заметил, как поднял Дашу на руки и понес на каменистый пляж — туда, где мало людей. - О, какое тихое место! - восхитилась Даша. - Знаешь, я всю жизнь мечтала искупаться голышом. Ну, с тех пор, как мама одела на меня купальник. Валера, отвернись!
Он послушался, но через минуту повернул голову. Даша и вправду купалась голой! Ее юное тело блестело в свете луны. Загорелая кожа, большая грудь и гибкая талия... все это ныряло в лунный речной свет.
- Валер, с тобой так хорошо! - голая Даша завернулась в полотенце и прижалась к нему. Последующие ее действия были ему на пользу, но он расценил их, как месть Диме.
- Ну, что ты теряешься? - с этими словами Даша обняла ногами его бедра и стала целовать его торс. - Милый... ты такой... ох, я улетаю. Иди ко мне...

* *
Дима понимал, что его жизнь разделилась на две части. Одна — до Даши, и другая — после их встречи... До их знакомства у него была личная жизнь. Бурная и непонятная. Дима никогда не отрицал, что любит женский пол. И женщины отвечали ему взаимностью... Он был молод, приятен в общении, мужествен, имел свою квартиру — что еще надо? Они слетались, как мухи на мед. Молодой человек имел отношения в компании друзей, в офисе своего завода — да мало ли где еще! Однако, он никому ничего не обещал. А год назад он имел глупость связаться с Марией, и это существенно изменило его жизнь. Мария пришла на сталелитейный завод работать медсестрой — на таком предприятии обязательно должен находиться штатный медик. Она перешла из городской больницы в поисках большей зарплаты. Девушка была на два года старше Дмитрия, уже успела побывать замужем, правда, детей у нее в прошлом браке не было. И тогда он впервые в жизни столкнулся с тем, что хочет и добивается не он, а женщина! Мария была крайне активной. При встрече в зарплатной кассе и столовой строила глазки, пыталась все время дотронуться до него. А уж, когда рабочим цеха устроили плановый медосмотр, и они по одному заходили к медсестре в кабинет, дамочка оторвалась по полной. К счастью (или к сожалению?) по очереди он проходил последним. О таком медосмотре мечтали бы все мужчины, работающие на заводе...
Признаться, Дима с радостью откликнулся тогда на ее действия. Ему всегда нравились такие девушки — взрослые, раскованные, с тяжелым, роскошным телом, которую так приятно обнимать. К тому же, она была готова к ласкам практически всегда, была легкомысленна, весела и не напрягала его. А что еще можно пожелать?
Все было замечательно. Они встречались то в его квартире, то в ее комнате в медицинском общежитии. Их свидания, как правило, были страстными и быстрыми. И обоих это устраивало, пока Дима не начал остывать к Маше, а она, девушка опытная и умная, сразу это почувствовала.
Вот тут-то все и началось... А именно — истерики, скандалы, слезы... Дима несколько раз объяснял девушке, что их отношения несерьезны, и он ничего ей не обещал. Что он вообще не планирует связывать себя с кем-то в ближайшее время. Но Маша не хотела ничего понимать. Преследовала его на работе, названивала, просматривала его телефон, когда он был в пределах досягаемости. Дима не скрывал, что у него есть другие девушки, и с ними его также ничего не связывает, кроме постели. Совсем недавно случился апогей их странной связи — Маша соврала, что беременна. Молодой человек смирился с ситуацией. Он помнил свое детство, когда не знал отца, был брошен матерью и остался на попечение тети, которая, к счастью, оказалась хорошим человеком. Они подали заявление в ЗАГС... А через неделю после объявленной беременности, когда они стали жить вместе в его квартире, он пришел пораньше с работы. Купил фруктов, чтобы порадовать беременную Машу. Тихо вошел в коридор и... почувствовал запах сигаретного дыма! Девушка явно его не ждала. Она, взяла выходной, сказав на работе, что плохо себя чувствует, а сама сидела на кухне, курила, потягивала вино и болтала по телефону с подругой. Тут-то Дима и узнал, какой он дурак, и как лихо Маша его обдурила. В разговоре она хвасталась своим умением прижать мужчину к ногтю, его изменившимся к ней отношением и скорой свадьбой.
Теперь пришла его очередь скандалить. Они страшно поругались, и Маша уехала от него, но своих попыток сблизиться не оставила. Какое-то время они редко виделись, а он стал вести прежнюю свободную жизнь. Тогда-то Дима и познакомился с Дашей и понял, что ему не так уж нужна свобода... К девушке его тянуло со страшной силой. Более простого, чистого и в то же время страстного человека он еще не встречал. В последнюю их встречу его чувства к ней подстегнуло знакомство с Валерой. Дима догадывался, что они виделись еще после той ночи, когда их арестовали — так сияли глаза Даши, когда он зашел в кафе. Да и Валера явно не ровно дышал к ней. Соперник...
А позавчера Маша устроила прощальную гастроль артиста. К сожалению, он не забрал у нее ключи от своей квартиры, когда они поссорились. Маша приехала к нему... Когда он вернулся с работы, увидел жуткую картину — девушка сидела в его ванной и резала себе вены. Первая кровь уже показалась... Дима отреагировал молниеносно — отнял у нее бритву, перевязал руку и надавал пощечин. Он никогда не бил женщин, но ситуация совсем вышла из-под контроля. Потом он дал ей успокаивающую таблетку, напоил водой. - Маш, ты пойми, - говорил он. - Я люблю другую. Хочу на ней жениться. Все, Маша. Ничего не поделаешь. Хоть ты что сделай— я все равно с тобой не буду...
После этого она, казалось бы, все поняла. Попросила проводить ее домой, что он и сделал. Общежитие медиков находилось недалеко от Правительства. Там Маша потребовала прощального поцелуя, и он не видел повода отказывать ей. На этом они и попрощались... Сейчас Диму волновала другая проблема. Даша уже два дня не отвечала на звонки. Вахтерша все время отвечала, что ее нет в комнате... Один раз к телефону подошла Оля и ответила тоже самое. Это было подозрительно.
Сегодня Дима решил приехать в Дашино общежитие и увидеть ее. Поговорить. Неужели этот милиционер отбил ее? Он во всех отношениях проигрывает. Поганая профессия, следующий из нее поганый характер, да и внешне он Диме проигрывает — молодой, а уже отрастил живот. Однако были у него и преимущества — девушкам нравится форма, власть. К тому же, он не такой и плохой, раз отпустил тогда девчонок. В общем, поводов для волнения хватало...

* * * *

Даша сидела в заброшенном садике. Он раскинулся вокруг общежития... Там были кусты роз, яблоневые и вишневые деревья. За садиком никто не ухаживал, но, тем не менее, он казался красивым и уютным. Там было несколько беседок, и в одной из них она и решила скоротать вечер с книжкой. ГОСТы делопроизводства — это она сейчас изучала. В ее компьютерной фирме от нового секретаря требовали работать по правилам, и Оля выручила ее, дав почитать свое пособие. Сама Ольга уехала на выходные к матери. Она не слишком-то хотела ехать в родной город, но мама не отвечала на ее многочисленные звонки. Домашний телефон молчал, а значит, мать была не дома... А вдруг, с ней тоже что-то случилось? Подруга испугалась и поехала в родной город.
Даша пыталась сосредоточиться на ГОСТах, но у нее не получалось. Ей мешали два чувства — обида и страсть. Обижалась она на Диму, а пылала страстью к двоим — к нему и Валере.
Чертов Альинск! Он открыл в ней женщину, которую можно назвать нехорошим словом. Спать с двумя парнями, любить обоих... Как это возможно... Дима показал себя не с лучшей стороны, но она надеялась, что всему есть оправдание. А Валера... При воспоминании об их недавней ночи у Даши начинало учащенно биться сердце.
- Замечталась? - она вскрикнула и выронила книжку, услышав шепот под ухом. - Ты здесь все время торчишь, читаешь? А я звоню, переживаю!
Даша обернулась и увидела рядом с беседкой Диму. Свежего, веселого, такого привлекательного в простой черной майке и потертых джинсах. В руках он держал бутылку вина и коробку с пирожными. А что такого? Проводил одну, поехал с другой... - Пошел вон! - крикнула она. - Видеть тебя не хочу. Бабник. Тебе же другие девушки нравятся? Низкорослые блондинки с большой попой. Вот и ищи таких!
- Даш, ну ты чего? - он вошел в беседку, сел напротив. Задумался... и неожиданно хлопнул себя по лбу. - Ты же учишься недалеко от Правительства! Что, видела меня? -
Да, представь себе! - Даша вскочила и хотела уйти. - Вы целовались! Ну, что скажешь? - Позволь мне все рассказать, - Дима уже откупоривал бутылку вина. - А пока — выпей и попробуй пирожные. Они великолепны... И Дима рассказал ей все. Без утайки -начиная со своих шестнадцати лет, когда у него впервые был секс с девушкой. Даша слушала, кивала, и на лице ее отражалось изумление. Да, он попробовал все. Для его возраста — двадцати трех лет — у него был большой опыт. А что делать, если после армии он перебрался в большой город с его соблазнами? Рассказав про Машу, Дима перевел дух и посмотрел в глаза девушке. Похоже, Даша поверила ему. Она отпила вино из бутылки, доела пирожное... и попросила сигарету. Он знал, что Даша не курит, но, по-видимому, его рассказ заставил ее нервничать.
- Да, Дима, - вздохнула она. - Гуляка ты редкостный. И что, прямо так, взял и влюбился в меня? - Даша, ты знаешь, можно любить и двоих сразу. - Диму так и подмывало спросить о том милиционере, однако он промолчал. У самого рыльце в пушку. - Но я люблю только тебя. Я объявляю о своих намерениях: встречаться с тобой, сколько ты хочешь, потом — жениться. Если ты хочешь замуж сейчас — я готов!
- Нет, сейчас не надо, - девушка вздрогнула, вспомнив о Валере. А что делать с этими отношениями? Парень ей очень нравится. - Но, если я еще раз увижу...
- Не увидишь, - ответил Дима, садясь рядом и ласкающими движениями задирая Дашин белый сарафан. Кожа ее ног была гладкой, упругой и загорелой. Она затрепетала и обвила свои ноги вокруг его талии. - Этого просто не будет. Я — твой. Нам так хорошо вместе... В четыре часа утра в саду никого не было. В беседке стояла пустая бутылка вина, и мирно протухали на жарком августовском солнце кремовые пирожные. А Даша и Дима спали — она на скамейке беседки, а он — на деревянном полу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3663
>30 Июл 2014 22:44

огромное спасибо тебе за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наташа Москвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 110
Откуда: Железнодорожный
>30 Июл 2014 23:36

 » Глава 8

Похоже, жители Альинска и области дошли до точки кипения...
Вообще-то, пятничный митинг был запланирован. Он был разрешен администрацией города. Но, вместо обозначенных в письме ста человек, на площади перед Правительством собралось человек пятьсот, в основном — молодые, разгоряченные мужчины и женщины. У них были вызывающие транспаранты, лозугни которых люди кричали люди.
- Долой нечестные выборы! - кричали они.
- Балашов, выходи на диалог с народом!
- Кончать убийства и аресты!
- Свободу местным СМИ!
- Хватит проверок и облав!
Владимир Андреевич Балашов наблюдал все это из своего рабочего кабинета. Рядом были заместители, а также два его секретаря — Лиза и Ольга.
Кстати, последняя оправдала его доверие. Она была молчаливой, исполнительной. Там, где надо, проявляля гибкий ум. А в нужных ситуациях молчала... Лиза была от нее в восторге. Признаться, и самому Балашову она нравилась. Сейчас девушка, великолепно выглядящая в темно-зеленом летнем платье, стояла рядом с Лизой, прильнув к окну. Все происходящее ее явно пугало. И, она побледнела, когда увидела в толпе детей. Ну, какого фига эти демонстранты привели с собой детей, маленьких, беззащитных?
- Это жизнь, Оля, - проговорил Балашов, кладя руку ей на плечо. - Я — власть. Есть как и сторонники, так и противники. - Владимир Андреевич, это же мирные демонстранты, - начала Лиза и замолчала, когда в толпе взорвалась петарда. Балашову это не понравилось.
- Так. Ольга, сходи к начальнику охраны и попроси, чтобы они позвонили в милицию. Чтобы в ближайшие полчаса здесь было два вооруженных отряда.
Оля побежала в кабинет начальника охраны и передала ему просьбу Балашова. Тот на ее глазах сделал нужный звонок и ответил ей, что все будет исполнено.
. * * * * Валера был в числе одного из прибывших отрядов. Им приказали одеть защитную форму, взять в руки огнестрельное оружие, а также щиты. В этой форме было очень жарко — с него тут же полился пот.
Вытирая мокрое лицо, он разглядел митинг. Точнее — молодых, разгоряченных и безоружных людей. И детей. Валера вспомнил Чечню... И смуглые маленькие тела, мертвые и окровавленные. Тогда он стрелял по ним, воевал за страну. А сейчас — за что он воюет? - Эй, парень. Тебе плохо? -спросил его Роман, друг и напарник. - То сидели в участке, пьяниц ловили... А сейчас — совсем другое. - Я не буду по ним стрелять! - возмутился Валера. - И бить не буду. Не могу... Лучше убей меня ты. - Не могу! - рассмеялся Рома. - Я тоже, представь себе, не убийца. Но что нам остается делать? Они видели центральную площадь из своего уазика. По команде «Пошел!» все милиционеры выскочили из машин и выстроились на площади, заняв оборонные позиции вокруг здания Правительства.
- Нужно что-то предпринять, - пробормотал Валера. Он представил, что в толпе может находиться Даша. И что, бить ее? Арестовывать? Он очень надеялся, что ее тут нет, ведь девушке тоже не нравилось то, что происходило в области. Она могла также выйти на площадь, хотя в это время должна была быть еще на работе, а это — другой конец города. В рацию их командира уже поступила команда... Иначе, как объяснить, что демонстрацию начали теснить к дороге? Дубинками, пинками и ударами. Их сослуживцы действовали. Однако, ни он, ни Рома пока не предприняли никаких действий. Люди отреагировали. Мужчины вступили в бой с вооруженными отрядами милиции. Он услышал стоны и крики. Когда закричал ребенок, Валера потерял самообладание.
- Ром, мы должны это прекратить, -он потянул напарника за рукав.
- Ты чего? Нас потом уволят, на фиг...
-А ты хочешь вот так работать?
Рома обмяк и промолчал. Валера думал недолго. Он знал, чего больше всего боятся жители города. - Уходите, - громко проговорил он, обращаясь к ближайшему из демонстрантов — молодому мужчине. - А если не уйдем? - живо обернулся тот. - Мы пришли отстаивать свои права! Почему Балашов не идет с нами на контакт? - Вас всех прямо отсюда повезут в Санджары, - ответил Валера. - Без суда, следствия и какого-либо оформления. Так и останетесь там, мертвыми душами...
Похоже, Валера был убедителен. Мужчина что-то прошептал на ухо рядом стоящему демонстранту. - Санджары, - страшное слово волной прокатилось по толпе. Его повторяли все... Один за другим люди стали расходиться. Вооруженные милиционеры с удивлением смотрели на них, думая, что пара ударов дубинкой так подействовали.
Рома незаметно пожал Валере руку и с облегчением вздохнул.
- Ты молодец, - прошептал он. - Такое побоище предотвратил!
Балашов, наблюдая за происходящим в окно, также сделал вывод, что благодаря оперативной работе милиции демонстранты разбежались. Он остался очень доволен, тут же позвонил начальнику отделения и похвалил его.
Валера, садясь в служебную машину, заметил Олю — она стояла на остановке и ловила попутку. Он, снимая защитный шлем, подбежал к ней.
- Оля, привет. Ты в общежитие едешь?
- Да. Мой рабочий день закончен, - ответила она, нервно улыбаясь и застегивая в машине ремень безопасности. - А где ты работаешь? Где-то неподалеку?
- Я недавно устроилась в Правительство. К губернатору, вторым секретарем.
- И что, нравится? - вопросительно посмотрел на нее Валера. - Знаешь, даже я, стоящий на защите существующей власти, перестаю понимать Балашова и его методы управления.
- Это просто работа, - вздохнула она. Зарплата, опыт, престиж... Понимаешь? А на некоторые вещи я просто закрываю глаза! Она никак не могла ему сказать о своих истинных мотивах... Валера, конечно, был хорошим парнем, но оставался милиционером. И, возможно, он имеет самое прямое отношение к Санджарам.
Около общежития он выскочил из машины и помог выйти Оле.
- Валер, а ты и к Даше не зайдешь? - спросила она. - Можешь у нас в комнате подождать, она скоро с работы придет. - Сегодня — нет. Я должен быть в участке, в городе сейчас неспокойно. Скажи Даше, что я очень люблю ее...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 1:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: цикл: Северная корона » Ох, леди… тяжелые нынче времена, и новости не радостные со всех сторон. Только и остается, что окунуться... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Двойные игры. Любовно-приключенческий роман [18974] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение