Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Бесит, раздражает, напрягает


Sheraleyainn: > 22.04.19 08:55


sagdin писал(а):
Sheraleyainn писал(а):
Ну началось в колхозе утро..

Как справедливо отметила Фекла, тут все для того, чтобы высказать свои взгляды, и я тоже "за" уважение чужого мнения.
Я уважаю посетителей форума, и раз баннер вызвал неприятные ассоциации, я это учту на будущее Wink

Да я ж не супротив, много точек зрения это хорошо и когда автор тоже может похихикать в уголке - приятно вдвойне. Все мы люди, чоуж


Нефер Митанни писал(а):
Sheraleyainn писал(а):
Ну началось в колхозе утро.. Ладно, отвечу от себя.

Я роман не читала, но вполне понимаю ваше желание защитить и автора, и баннер, и сюжет. НО речь-то не об этом, давайте не будем делать вид, что непонятно, что Фекла имела в виду.
Роман может и 18+ — ради бога. Но сайт-то не совсем и не полностью. И когда я захожу в свой личный кабинет не страничку автора, романа, форумы СТ, раздел 18+ и тд и тп, видеть в своем личном кабинете подобные баннеры лично мне неприятно. Как видимо и Фекле. Я понимаю, что реклама, коммерциализация и все такое. Но от того, что я знаю это и понимаю, приятно мне не становится.

Речь исключительно об этом. Не больше и не меньше.

А разве у нас весь этот сайт не 18+? Тут ещё и жуткие монстры могут ребёнка напугать, если он случайно посмотрит на экран, и бывают кровавые картинки.
Реклама на этом сайте выполнена нашими мастерицами, и всегда сделана стильно, со вкусом, без пошлостей. Вот это важно. И замечательно, что эротика есть! Тем более, баннеры часто сменяют друг друга.
Я не читаю здесь, если боюсь, что страницу увидит ребёнок.
Ну отключите рекламу в браузере Wink


Слушайте, вы чем читаете?
Причем тут дети (я о них ни полсловом) и умение мастериц? Я тоже об этом нигде не писала и мне честно говоря глубоко фиолетово, баннер изображала тетя Клава или именитый дезигнер - я вообще не о том.

Я написала, что многие баннеры мне видеть странно и порой неприятно. Все. Не надо пытаться меня стыдить, как я не оценила кого-то там. Мы не в суде и не на партсобрании.

...

Ch-O: > 22.04.19 09:35


Блин, да что за баннер такой???
А сайт не 18+, и это не сайт только собственного творчества. Это форум, и баннеры лучше бы без голых торсов.

Апдейт. Аааа, увидела! Ну, кхм, так себе позочка. Не, не хочу такое видеть у себя в ЛК, потому что это мой кабинет! В теме автор пусть что хочет, то и показывает. А то значит мы любителей торсов ущемляем, а они нас нет, демонстрируя эти торсы?

Апдейт 2. В очках очень ляжка мадам несколько... крупновата, да

...

Ch-O: > 22.04.19 10:00


Ну, вряд ли мастер вручную рисовал людей, скорее всего взято фото.
Я же не про качество, а про то, что фотограф сильно крупной сделал ногу, в итоге получилось на баннере то, что получилось.

Откройте с телефона, и всё станет понятно.

...

Нефер Митанни: > 22.04.19 10:45


Анастасия Благинина писал(а):
Нефер, я тоже люблю обложки и коллажи с известными личностями, но есть одно большое "Но": одно дело, когда роман выкладывается в разделе СТ, бесплатном, другое, - в платном разделе или в издательстве. Профессиональные дизайнеры, редакторы и фотошоперы не даром призывают использовать стоковые фото (без лицензии), дабы не нарушать авторские права, а получить письменное согласие от звезды или его (её) представителя для обычного пользователя Невозможно. Если посредством интернета, то мало ли?! Можно легко наткнуться на фейк (ложную страницу) актрисы или актёра.

Конечно же, я говорила о бесплатном разделе Wink О платном и речи быть не может - это уже совсем другое дело.

...

Gekka: > 22.04.19 12:29


neangel писал(а):

Короче, на обложке не должно быть никаких актеров, если у вас нет прав на конкретное изображение. Более того есть такой тип лицензий, который в принципе запрещает любое изменение конкретного фото, и за это тоже можно получить.

Не практики ради, а любопытство потешить. Если автор фоткнет дворника дядю Гришу, в фотошопе вместо метлы ему винчестер сунет, поместит сие творенье на обложку какого-нить постапокалиптического романа, дядя Гриша может потом возмутиться и потребовать мзду за использование его колоритной хари... гм, ...змы супротив его желания? Или у нас законы только на медийные лица распространяются, а простых смертных могут как угодно фотошопить и в коммерческих целях использовать?

...

Хомячковая: > 22.04.19 12:41


neangel писал(а):
Скажу только что даже куски голого тела запрещены


Эээээ, голая ножка уже никак? Порыскала. Щепетнов с суккубой, да в лабиринте обложка ФИО и название, но на яндекс маркете во всей красе так сказать. Что же она такая синюшняя. Sad Это уже не часть тела, ибо эта сбруя все что угодно, но не одежда однако.

...

Нефер Митанни: > 22.04.19 13:08


Если я пишу просто для души, не получая ни копейки, и даже сама оплачивая здесь рекламу, то почему бы и не использовать медийное лицо? Их полно в Сети, я не зарабатываю на этом ничего, просто несу красоту людям Laughing Естественно, если я решу свои тексты продавать, то сделаю обезличенную обложку и рекламу.

А так ведь можно дойти до того, что потомки Моны Лизы начнут требовать деньги с потомков Леонардо за то, что он когда-то изобразил их десять раз прабабку Laughing

...

Ch-O: > 22.04.19 13:23


Нефер, если у тебя нету лицензии или документа, разрешающего использование лица, то его использовать нельзя. Хоть платно хоть бесплатно, ибо теоретически можно получить иск.

Леонардо рисовал Лизу все же по заказу. Есть разница?
Почему в телефонах много звонилок из классики? Потому что истекли права или не были никому переданы.

Конечно, маловероятно что Уиллис или там Ди Каприо заинтересуются СТ, но вот Бузова вполне может и прижать, если вдруг увидит и обидится.

...

Нефер Митанни: > 22.04.19 13:46


Ch-O писал(а):
Нефер, если у тебя нету лицензии или документа, разрешающего использование лица, то его использовать нельзя. Хоть платно хоть бесплатно, ибо теоретически можно получить иск.

Леонардо рисовал Лизу все же по заказу. Есть разница?
Почему в телефонах много звонилок из классики? Потому что истекли права или не были никому переданы.

Конечно, маловероятно что Уиллис или там Ди Каприо заинтересуются СТ, но вот Бузова вполне может и прижать, если вдруг увидит и обидится.

Чур меня, чур! Laughing

...

Ch-O: > 22.04.19 14:17


Таня, сплюнь три раза! Эти утюговые знаменитости так надоели, что даже если книга будет шикарна, то все равно впечатление у меня будет подпорчено.
Был прецедент с Чиповской. Я ее не переварию где-то на клеточном уровне. Ну не могу ее видеть, хоть тресни. Старалась коллажи не смотреть, чтобы впечатление не портить. Хотя книга высший класс.

...

Ch-O: > 22.04.19 14:35


Настя, мне все равно худший или лучший она образец. Ну вот не нравится она мне до трясучки и всё. И Цыганов тоже. А оба в Оттепели - вообще абзац для меня. И фильм тоже туда же. Одна помощница режиссера в цвет там
Поэтому уделяю визуализации второстепенное внимание, чтобы не портить впечатление. Хотя вот на Фассбендера в одной истории налюбоваться не могу!

...

Фёкла Гогенцоллерн: > 22.04.19 15:40


Вот это да... Shocked Не ожидала, честно говоря, что моё тихое ворчание отзовётся таким эхом.
Ди, спасибо за ваш ответ, очень рада, что вы абсолютно правильно меня поняли и не обиделись. rose
Шер, Люба, Таня, Gekka, Оля, благодарю за понимание и моральную поддержку! prv Flowers

...

Анастасия Благинина: > 22.04.19 15:47


Фёкла Гогенцоллерн писал(а):
Вот это да... Shocked Не ожидала, честно говоря, что моё тихое ворчание отзовётся таким эхом.
Ди, спасибо за ваш ответ, очень рада, что вы абсолютно правильно меня поняли и не обиделись. rose
Шер, Люба, Таня, Gekka, Оля, благодарю за понимание и моральную поддержку! prv Flowers


Да у нас здесь беседка целая недовольных собралась, судя по-названию темы Smile Flowers .

...

Gekka: > 22.04.19 16:10


Фёкла Гогенцоллерн писал(а):
Вот это да... Shocked Не ожидала, честно говоря, что моё тихое ворчание отзовётся таким эхом.

Беременные мужики - всегда в тренде Wink

...

Анастасия Благинина: > 22.04.19 16:21


Gekka писал(а):
Фёкла Гогенцоллерн писал(а):
Вот это да... Shocked Не ожидала, честно говоря, что моё тихое ворчание отзовётся таким эхом.

Беременные мужики - всегда в тренде Wink


По-мне очень сомнительный "тренд", но прикольный Smile . Но я точно не стану такое писать. Для меня -жуть, если глобально посмотреть на такой сюжетец Shocked .

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение