Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Бесит, раздражает, напрягает


Мася: > 07.01.20 12:33


Gekka писал(а):
Кому "ха-ха", а кто когда-то этот шЫдевр был купил... По моему, на скидку повелась. Там вся книга - один сплошной перл. Вторую уже покупать не стала)))

Блин, а меня аннотация сейчас заинтриговала... но я так подозреваю, там нету того, что я бы почитала: про противостояние героини, проявление дара и освоение его (возможно с юмористическими ситуативными элементами), который как раз поможет сломать устои волшебного мира (иначе на фига вводить могущественную ведьму в родословной), и все это в обертке из психологического триллера с элементами фентази и, может быть, с толикой приключений..?
Вот сейчас написала и чуйствую - мя сама наивность
Затушат писал(а):
Угу..... вкус и пристрастия это материя необъяснимая и странная! Я вот который час яд сцедить не могу для отзыва. Написать что просто "кака" низя, надо обоснуй дать! Заглянула даже в окоп к истории, вдруг идея какая озарит , а там такие дифирамбы поют и в попу дуют.... я аж застыдилась своей сволочной натуры.

Пиши, как есть и не стыдись! Книги - не пряники, чтоб всем нравится, да и пряники людям нравятся разные)))

...

Verka: > 07.01.20 22:27


Пришла жаловаться. На то, во что "вляпалась", теперь думаю, чем заесть. Название и аннотация ничего не предвещали. Автор в начале предупреждает, что есть одна сцена насилия. Я приняла к сведению, решила, что одну сцену я вполне переживу и к этому эпизоду у меня претензий нет. Тем более, что в процессе ГГня сильно кусает насильника, укус ядовитый, в результате насильник сначала впадает в кому, потом какое-то время болеет и лечится от отравления. Противно стало от другого. Но, по порядку.
Некоторые моменты автор объясняет, но очень сумбурно, поэтому тупо перескажу факты.
ГГня, молодая замужняя женщина умирает в нашем мире и душой переносится в тело девушки авторской расы 18 лет. Девушка по характеру домашний, не очень любимый ребенок. ГГня сознанием оказывается в подвале, рядом девушка на цепи, в лохмотьях, с исполосованной спиной, насмерть перепуганная. Перед ней стоит страшный клыкастый мужик с кнутом и угрожает. ГГня на инстинктах или эмоциях ментально бьет мужика в лоб, мужик от такого краснеет глазами и начинает превращаться в монстра. ГГня входит в тело девушки и соединяется с ним. Дальше мужик-монстр насилует теперь уже ГГню (тело невинно). ГГня его кусает, все кричат и отрубаются. Дальше ГГня приходит в себя вся в примочках и физически почти здоровая. Если коротко, ее какая-то синеволосая баба отправляет через портал учиться в частную школу магии для слабосильных. А дальше начинается то, что меня "выморозило" в этой книге. Оказывается, мужик-монстр - это договорной муж той самой девочки, который ее совсем не любил, его, как и ее, в брак вступить заставили. Но дело не в нелюбви. Девочке сначала маг-эксперт сказал, что магии в ней нет совсем, а на самом деле совсем чуть-чуть она была. И эти два друга, маг-эксперт и мужик-монстр устроили ей шоковую терапию, чтобы дар пробудить. Ей, соответственно, не сказали. По их плану, муж девочку попугает, может пару раз ударит (потом залечит), у нее от ужаса дар проснется и дальше как-то там все успокоится. Даже на цепь посадили исключительно для пользы дела. Цепь, что-то вроде стабилизатора дара, чтобы носитель не перегорел и не подох во время инициации. И все вот это исключительно для ее же пользы. С появлением ГГни-землянки и активацией дара терапия пошла не по плану. Муж вдруг неожиданно испытал сильное влечение к жене, не сдержался и отимел ее в жесткой форме (потерял контроль над второй, звериной ипостасью). Т.е. ГГой весь хороший, кругом себя невиноватый, в белом пальто стоит красивый. Мужик осознал, что жена его ИП. А она уже свалила от него в неизвестном ему направлении. ГГой оптимистично, без каких-либо угрызений совести, настраивается ее найти и, предполагаю, организовать ей большую, чистую и взаимную любовь. Окончательно добило, что автор физические повреждения героине залечила, а поломанную психику так оставила. Подумаешь, нелюбимый муж сразу после ритуала потащил ее в подвал, там посадил на цепь, избил кнутом и изнасиловал прям на каменном полу. Фигня! Психика молодая, крепкая, гибкая, само заживет! Я так поняла, предупреждение только об одной сцене, значит дальше розовый сироп, его я уже читать не стала. Думайте сами, читать или не читать такое, называется сей опус "Темные грани нового мира" Санса Чароит.

...

Шармелька: > 07.01.20 22:39


Вера так это же типичный ход, когда герой "властный" ! Он обязательно героиню при встрече мордует, но токмо для её же пользы))) Таким образом и читателю нервы пощекотать можно, и на счастливую семейную жизнь можно вывести.))) Я как раз на такой же шЫдевр налетела, завтра отзыв напишу))

...

Verka: > 07.01.20 23:02


Gekka писал(а):
А с хозяйкой тела то что случилось? Её душа куда и от чего оттуда делась?

ХЗ, не поняла. Там очень сумбурно такие детали излагаются, кусками. Куда что делось? Откуда что взялось? Зачем оно все нужно? Shocked
Шармелька писал(а):
Вера так это же типичный ход, когда герой "властный" ! Он обязательно героиню при встрече мордует, но токмо для её же пользы)))

Обычно, да, либо для пользы, либо по ошибке, либо под влиянием эмоций, что тоже можно понять. Но! Если не героине, то читателю это понятно. А тут у ГГни дар открылся не от шоке, ужаса и пр., а из-за появления сознания землянки. Возможно она-то и внесла основную долю дара. И зачем было инициировать дар "не отходя от кассы" я тоже не поняла. И ГГоя за его художества старшие только пожурили слегка, хотя женили его с целью обзаведения наследником рода. Shocked
ПыСы: Ну вот, в который раз убедилась, что негативные эмоции у меня вызывают не наличие в сюжете жестокости, насилия и прочих 18 и 21+, а дурной сюжет и отсутствие логики и здравого смысла в поведении и реакциях персонажей.

...

Verka: > 09.01.20 13:40


Птица-Фея писал(а):
Ой, для меня сразу изнасилование плюс ИП это повод отнести книгу к нечитабельным, автора к запрещенным.

А у меня так и вышло. Пока про изнасилование читала, была слабая надежда, что автор вытянет. Ну а вдруг, насильник не героем, а злодеем окажется. А как про ИП всплыло, несколько страниц по инерции просмотрела и закрыла.

...

Verka: > 13.01.20 14:16


Я все понимаю, но гордый неотразимый человек-тюлень... Shocked

...

Peony Rose: > 13.01.20 15:58


Verka писал(а):
но гордый неотразимый человек-тюлень...

Там очередная порнушка в псевдофэнтезийном антураже )))
Я когда искала что-то путное про селки - как раз данную серию Кантры выдал гугл.
Ну не хотят у нас переводить нормальное фэнтези, не хотят Smile

...

tatka-aa: > 13.01.20 21:46


Aria писал(а):
Собственно, ищу книгу, где акцент не делается на любовную линию. Желательно вообще без нее или на фоне.

Ольга Голотвина, Наталья Игнатова, Надежда Попова, Ирина Сыромятникова, Александра Лисина, Ольга Погожева, Анна Семироль (постапок), Мила Бачурова (постапок)
Из иностранного- Кэтрин Куртц цикл Дерини, Лоис Макмастер Буджолд цикл Барраяр, Энн Маккефри Пернитский цикл

...

tatka-aa: > 14.01.20 12:58


Дамы-авторы прочухали популярность жанра "боярь-анимэ", вот очередной шедевр на тему

Это наивность автора? Или расчет на наивность читателя? Очередная хабалка становится настоящей аристократкой. И по фиг автору, что их с рождения всему обучали. Это же так просто

...

Verka: > 14.01.20 13:19


tatka-aa писал(а):
Это наивность автора? Или расчет на наивность читателя? Очередная хабалка становится настоящей аристократкой. И по фиг автору, что их с рождения всему обучали. Это же так просто

Это не наивность, это мечта и того и другого. Я тоже сейчас читаю (не знаю, дочитаю ли) зарубежный роман с попаданкой. Девочка сначала росла в семье крепкого среднего класса, потом подростком на социальное дно попала. И вот ее занесло в замок к проклятому принцу и он ей периодически на полном серьезе: Да ты ведешь себя как аристократка, ты почти как прЫнцесса и т.п. Хорошо хоть ГГня на это особо не ведется.

...

Gekka: > 16.01.20 20:20


Чисто мысли в слух.

Толи закономерность, толи я так попадаю, но на Литресе много книг бесплатный кусок - 12 глав. А 13-я по подписке. Учитывая случаи, когда после открытия подписки качество книги начинает падать, мож авторы так тонко предупреждают, учитывая дурную славу 13-го числа? no
Типа "сама виновата", раз не поняла, чем все закончится? Mr. Green

...

Verka: > 16.01.20 22:44


Я под впечатлением от концовки аннотации Shocked
Цитата:
Напуганная пророчеством мачеха избавляется от падчерицы Настеньки, отправив ее в зимнюю стужу в лес. Настенька замерзла бы насмерть, если б не встретила старца- волшебника. От него она узнает, что привезший ее в лес отец на грани гибели. Морозко предлагает ей спасти жизнь отца ценой собственной. Жизнь за жизнь. За каждое чудо нужно платить. Настенька соглашается исполнить все желания Мороза. Вот только не ожидала она, что окажется в объятьях горячего красавца.

...

Кьяра: > 16.01.20 23:00


Цитата:
Напуганная пророчеством мачеха избавляется от падчерицы Настеньки, отправив ее в зимнюю стужу в лес. Настенька замерзла бы насмерть, если б не встретила старца- волшебника. От него она узнает, что привезший ее в лес отец на грани гибели. Морозко предлагает ей спасти жизнь отца ценой собственной

ничо не поняла. Ее отец в лес завез, чтобы померла. Мороз ей тоже смерть обещает, но за это спасет ее отца, который ее на смерть обрек. Бред какой-то.

...

Кьяра: > 17.01.20 08:11


Ну в лес-то ее отец привез. И замерзать оставил. А сам скоропостижно занемог (то ли с горя, то ли от радости, то ли мачеха по голове стукнула ?). А к замерзающей Настеньке приходит Мороз и предлагает выбор: или умрешь, но спасешь отца, или... что? Все равно умрешь? Что логика у автора, что фантазия.

...

Нефер Митанни: > 18.01.20 08:45


Кьяра писал(а):
Ну в лес-то ее отец привез. И замерзать оставил. А сам скоропостижно занемог (то ли с горя, то ли от радости, то ли мачеха по голове стукнула ?). А к замерзающей Настеньке приходит Мороз и предлагает выбор: или умрешь, но спасешь отца, или... что? Все равно умрешь? Что логика у автора, что фантазия.


Да всё просто - здесь намёк на секс. Или умрёшь, но спасёшь отца, или отдашься мне и будет тебе La petite mort (маленькая смерть, оргазм) Laughing

Хомячковая писал(а):
Заахать на смерть?

Просто получить оргазм, но не умереть! rofl То есть, напротив - Морозко оказался классным любовником, так "заморозил" героиню, что никто другой её уже "разморозить" не смог. Я прочла историю целиком и мне она понравилась! Стиль сказки выдержан wo История оригинальная.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение