Когда зовет сердце / When Calls the Heart

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

BellaBir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Майкоп
>16 Авг 2014 21:42

 » Когда зовет сердце / When Calls the Heart

Помню в детстве смотрела сериал Доктор Куин, женщина врач. Он мне очень нравился. Совершенно случайно сегодня наткнулась на сериал, который мне напомнил его.
Конечно героиня там не доктор, а учительница. Действие происходит в 1910г. в шахтерском городке.
Посмотрела первую серию мне понравилось. Интересные герои.

Когда зовет сердце/When Calls the Heart онлайн


Элизабет Тэтчер — молодая школьная учительница из богатой семьи. Она уезжает из большого города, чтобы преподавать в школе в маленьком шахтерском городке…

Оригинал: When Calls the Heart

Жанр: драмы
Страна: США

Вышел: 2014
Режиссер: Нилл Фернли, Майкл Лэндон мл., Энн Вилер
Роли: Эрин Краков, Дэниел Лиссинг, Мартин Камминс, Чела Хорсдэл, Лори Лафлин, Митчелл Каммен, Darius Zaviceanu, Грэйсин Шиней, Эрика Кэрролл, Logan Williams


Свою серию книг Джанет Оак начала в 1979 году с романа "Любовь приходит тихо" и закончила восьмым романом "Любовь находит дом" (1989). Фильмы по ним уже поставлены. Что касается литературного продолжения, в 1997-2000 годах Джанет Оак написала еще четыре романа: "Нежный возраст", "Поиск сердца", "Спокойная сила" и "Как золото очищенное". Действие происходит спустя 20 лет после истории Белинды из сериала "Любовь приходит тихо", в книгах описаны жизни внуков Марти и Кларка, как они растут в вере и зрелости.

Фильмы "Любовь начинается" (2011), "Вечная смелость любви" (2011) и "Рождественский роман" (2011) не основаны на книгах писательницы, они являются приквелами - их содержание как бы предшествует происходящему в романах Джанет Оак.

Новый сериал "Когда зовет сердце (When Calls the Heart)" - второй оригинальный проект от Hallmark, основанный на работе Джанет Оак. Первым является "Любовь приходит тихо (Love Comes Softly)", который имел огромный успех, что и послужило одной из причин создания еще одного проекта, основанного на романе Оак.

Проект "Когда зовет сердце" дебютировал с двухчасовым фильмом, который выступил пилотной серией для телесериала, 12 серий которого вышли в январе-марте 2014 года. Премьера самого фильма состоялась 5 октября 2013 года. Фильм имеет замечательный звездный состав: вместе с Шарманом и Амеллом мы увидим Мэгги Грэйс, Джин Смарт, Лори Лафлин и Поппи Дрейтон. Смарт - трехкратная победительница в номинациях Эмми. Сценарий фильма написал и осуществил постановку Майкл Лэндон-младший.

"Когда зовет сердце" - это история Элизабет Тэтчер (Поппи Дрейтон), молодой учительницы, привыкшей вести светскую жизнь, которая получает свое первое назначение в провинциальный городок на западной границе, что приводит ее к знакомству с своевольными вдовами шахтеров: Абигаиль (Лори Лафлин) и Фрэнсис (Джин Смарт). Элизабет полна решимости доказать своей семье, что она достаточна сильна, чтобы жить своей собственной жизнью, тем временем борясь с собственными страхами и сомнениями. Когда она находит дневник своей покойной тети Элизабет (Мэгги Гэйс), то узнает, что та была первой женщиной учительницей в приграничной зоне, которая изо всех сил боролась с провинциальной жизнью и была влюблена полицейского канадской королевской конной полиции Монти (Стивен Амелл). Вдохновленная словами своей тети, Элизабет принимает решение начать свое собственное приключение, с помощью дневника и при поддержке друга семьи Эдварда, как и Монти являющегося полицейским канадской королевской конной полиции (Дэниэл Шарман).
===================
Кстати второй сезон планируется в 2015г.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: BellaBir; Дата последней модерации: 16.08.2014


_________________
벨라
"Раньше его беспокоили ее разговоры, но теперь не может выносит ее молчание- это и есть любовь Арнава и Кхуши"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Immigrantka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2013
Сообщения: 305
Откуда: The Best Place on Earth
>17 Авг 2014 11:10

О, надо посмотреть! В свое время от доктора Куин меня было не оторвать. А тут, к тому же, про наших канадских полицейских... Спасибо за наводку!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1510Кб. Показать ---

за комплект спасибо Лати!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Joyce Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 18.07.2012
Сообщения: 256
>24 Авг 2014 14:35

По описанию нравится. Дождаться бы озвучки и можно смотреть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Basiab Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 71
>27 Авг 2014 0:51

Натолкнулась случайно на новую темку) Вспомнила просмотренный одноименный фильм, который мне не очень понравился по большей части из-за актерской игры. Решила посмотреть предложенный сериал и не пожалела!!! Он наивный, но все так мило и по-доброму преподносится, что я с удовольствием вместе с мамой (что бывает редко) смотрю его. С первой же серии меня покорила Элизабет: вся такая воодушевленная встретилась с мамашами на новом месте, "от радости" подожгла дом ,а момент, когда она пытается сесть на лошадь, вообще убил меня))) А какие она печеньки делает.. ммм...) Острой интриги в сериале нет, он не держится на тайне, в нем просто показана не слишком реалистично, в чем и заключается прелесть, жизнь шахтерского городка со всякими забавностями. Кстатит, очень понравилась ее младшая сестра Джули - тоже та еще авантюристка! Надеюсь, ее еще привлекут в сериал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BellaBir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Майкоп
>27 Авг 2014 20:01

Посмотрела сегодня четвертую серию (озвучка, правда 1 голос) какой милый и добрый сериал. Вот что приходит в голову к концу серии Very Happy Джек лапочка, Элизабет умничка, как она ринулась в шахту. Думаю такими темпами она точно завоюет сердца всех жителей города.
Ой нашла видео со съемок

Жду не дождусь момента когда Абигайл скажет Джеку "вы ревнуете Wink " (ну я как то так перевела фразу 1,28 мин) ...
и еще клип про Джека и Элизабет

_________________
벨라
"Раньше его беспокоили ее разговоры, но теперь не может выносит ее молчание- это и есть любовь Арнава и Кхуши"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Basiab Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 71
>27 Авг 2014 21:58

BellaBir писал(а):
Посмотрела сегодня четвертую серию (озвучка, правда 1 голос)

я даже не пробовала одноголоску смотреть, как-то с субтитрами хорошо пошло. У меня английский поверхностный и обычно я ничего не понимаю, но тут они так хорошо проговаривают слова, что легонькие фразы и я понимаю) А вот с мамой сложнее вышло, при просмотре постоянно вопросы: А че он сказал? А она что? С горем пополам досмотрели 1 сезон с сабами. 2 точно будем с озвучкой!
BellaBir писал(а):
Джек лапочка, Элизабет умничка

Тоже отметила, что очень хорошо подобрали актеров на роль. У Джека в некоторых ракурсах такие ресницы огромные, их по-моему даже специально припудривали, чтобы не так бросались в глаза, но сам актер несмотря на это, конечно, мужественно выглядит.
BellaBir писал(а):
Жду не дождусь момента когда Абигайл скажет Джеку "вы ревнуете "

Спойлеров насмотрелась) Я вот все время обращала на момент из заставки, где они сидели в лодке, и ждала, когда же он наступит.
BellaBir писал(а):
какой милый и добрый сериал

аналогичные мысли, я уже и забыла, что такие бывают: все смотрю детективы да вампиров) У тебя есть еще на примете подобный сериал, не обязательно в такой же тематике?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Immigrantka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2013
Сообщения: 305
Откуда: The Best Place on Earth
>30 Авг 2014 5:59

Посмотрели сегодня с дочкой первую серию. Как же я люблю такие добрые, наивные сериалы! Посмотрим, что за пару составят Джек с Элизабет... пока что-то искры не летят, как у Микаэлы с Салли, хоть и видно, что актеры стараются.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1510Кб. Показать ---

за комплект спасибо Лати!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BellaBir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Майкоп
>31 Авг 2014 8:22

Посмотрела 5 и 6 серии, не перестаю умиляться Very Happy Джек так мило ревнует, просто прелесть. А Элизабет умнее, чем многие думают, очень рада, что она сама вывела мерзавца на чистую воду, прислушавшись к словам Джека. Еще понравилась намечающая семья, вдова с сыном и один из новых шахтеров. Этот хозяин кампании продуманный! на работу взял не женатых. Ох надеюсь среди них нет тех кто умолчал про жену и детей.
_________________
벨라
"Раньше его беспокоили ее разговоры, но теперь не может выносит ее молчание- это и есть любовь Арнава и Кхуши"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>02 Сен 2014 0:05

Бэлла, спасибо за тему, присоединяюсь к просмотру.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dianel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 346
>13 Май 2016 22:36

Начала с полнометражки и не могу сказать ,что она мне понравилась. Чувствовалось, что не полноценный фильм, а завязка к сериалу. Но за Шармана спасибо. Тем обиднее было обнаружить, что в самом сериале он не снимается. Увы.
Как уже было сказано до меня, задумка сериала напоминает "Доктора Куин" и "Кристи" (был такой мрачнейший сериал про учительницу в 1994-м году. То есть, как выяснилось сейчас, не такой уж он и мрачный, но мне запомнился почему-то темными тонами и вопиющей бедностью.) Про "Кристи" не скажу ничего, хотя была крайне удивлена обнаружив его на ютубе, да еще и с русскими субтитрами, но "Доктор Куин" была просмотрела от и до и врезалась в память. О, эта Микаэлла! О, Салли! И как же я была растеряна, когда поменяли актрису, играющую роль Колин. Crazy Тогда, не побоюсь этого слова, был снят шедевр, врезавшийся в сердца многим. И нет ничего странного, что при просмотре я волей-неволей сравнивала "Доктора Куин" и ""Когда зовет сердце" и - чудно, но факт! - старый сериал шел с большим опережением по очкам. Обычно новые фильмы смотрятся лучше, чем старые, но не в этом случае. Даже не могу сказать, в чем дело. Актеры очень славные и хорошо играют, задумка отличная, костюмы на высоте... но почему-то не зацепило. От просмотра "Доктора Куин" было не оторваться и химия между актерами была потрясающая, в "Сердце" же есть все, чтобы стать шедевром, но смотреть его было скучно. Я кое-как осилила первый сезон, краем глаза глянула второй, но смотреть не стала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>28 Июн 2017 17:08

Мне фильм очень понравился. Все четыре сезона посмотрела на одном дыхании и очень надеюсь на продолжение. Все герои замечательно справились со своими ролями. Каждая серия показывает обычную жизнь обычных людей. Но скучно не было ни разу. Хотелось бы больше любовной линии Элизабет и Джека, но я надеюсь, что это еще впереди. (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 9:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Когда зовет сердце / When Calls the Heart [19042]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение