Больница Никербокер / The Knick

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>05 Сен 2014 17:24

 » Больница Никербокер / The Knick


«Больница Никербокер» (англ. The Knick) — американский драматический телесериал канала Cinemax, премьера которого состоялась 8 августа 2014 года. Сериал повествует историю карьеры и личной жизни доктора Джона Тэкери, а также персонале нью-йоркской больницы «Никербокер» в начале двадцатого века. Стивен Содерберг срежиссировал все 10 серий первого сезона.

Год: 2014
Страна: США
Продюсер: Джек Эмиел, Майкл Беглер, Грегори Джейкобс
В главных ролях: Клайв Оуэн, Андре Холлэнд, Джереми Бобб, Джульет Райлэнс, Ив Хьюсон, Майкл Ангарано, Крис Салливан, Кэра Сеймур, Эрик Джонсон, Лори Финкел.

Доктор Джон Такер работает хирургом в нью-йоркской больнице «Никербокер». Здесь применяют передовые методы и стараются помочь всем пациентам — но до изобретения лазерного скальпеля и компьютерной томографии еще очень далеко, а в карету скорой помощи запрягают лошадей.


Кто-нибудь смотрит сериал? Я пока только 1 серию посмотрела, но уже заинтересовало.

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Все будет в МАРМЕЛАДЕ; Дата последней модерации: 05.02.2015


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Immigrantka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2013
Сообщения: 305
Откуда: The Best Place on Earth
>06 Сен 2014 3:30

Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Кто-нибудь смотрит сериал?


Я смотрю. За 3 серии пока не поняла до конца, нравится или нет.
С одной стороны прикольно наблюдать за "доктором Хаусом начала двадцатого века", с другой - немного наивно все это выглядит. Да, сцены в операционной очень реалистичные, даже чересчур порой, но сам сюжет до реализма не дотягивает. Думаю, первый сезон все же досмотрю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1510Кб. Показать ---

за комплект спасибо Лати!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>06 Сен 2014 11:18

 » Даты выхода новых серий

elenna писал(а):
Оуэн - невероятный актер, режиссер - сам Содерберг!!!

Вот это меня и заинтересовало
Immigrantka писал(а):
За 3 серии пока не поняла до конца, нравится или нет.

Аналогично. Сегодня оставшиеся серии досмотрела, пока нормально.
Immigrantka писал(а):
Да, сцены в операционной очень реалистичные, даже чересчур порой

Вот мне именно это в сериале не нравится. В первой серии особенно реалистично было. Очень уж я впечатлительная


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>26 Сен 2014 17:26

Давно хотела написать впечатления о просмотренных сериях, да все руки как-то не доходили.

После 6 серий я наконец-то поняла, что сериал мне нравится, более того, он очень хороший и захватывающий. Интересно наблюдать за тем, как герои пытаются решить свои проблемы (хотя "решить" - громко сказано, проблемы у них пока просто есть): доктор Эдвардс и расизм, мисс Робертсон и нежелание ее жениха мириться с ее работой в Ник, доктор Тэккери и наркотики (уверенна, к той проблеме еще вернутся).
Из всех персонажей пока больше всего нравятся доктор Эдвардс и мисс Робертсон (я бы даже посмотрела на них как на пару, между ними как минимум взаимопонимание), я искренне радовалась, когда Джон наконец-то официально принял Эдвардса в Ник и успешная операция меня тоже порадовала.
Интересно, сложится ли что-то у медсестры и доктора Тэккери? Она явно к нему неровно дышит, а Берти неровно дышит к ней.
Также меня очень раздражает Эверетт (хотя мне было жаль его в последней серии из-за смерти ребенка) и Барроу (он вообще не впечатляет, только о деньгах и думает).
Ну и приятно удивил Клири. В первых сериях он вызывал только отвращение, а сейчас я вижу в нем светлые стороны. И развитие отношений между ним и медсестрой Харриет мне нравится.
Еще интересно посмотреть, как жили в те времена, прямо урок истории.
В целом, сериал хороший, недостатков пока не вижу (разве что слишком реалистичные сцены операций, но я к этому уже привыкла). Не жалею, что начала смотреть. Надеюсь, дальше все будет так же интересно, как сейчас.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>01 Ноя 2014 17:37

Наконец-то досмотрела сериал. Финал - бомба! Такого я точно не ожидала Поскорее бы вышел 2 сезон.
Хоть и было несколько, на мой взгляд, неудачных серий, мне сериал понравился, очень оригинальный.

Осторожно! Спойлеры!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

клэр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 02.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Roth.
>04 Ноя 2014 22:09

Я начала смотреть первую серию, но так и бросила на полпути... Сама не знаю, но не пошло, может, не под настроение попало; сделаю вторую попытку чуть позже.
_________________
Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3861
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>17 Ноя 2014 21:48

Смотрю вторую серию... параллельно ищу тему сериала, не желая создать дублера... Уверена была, что сериал на форуме уже отметили... и не ошиблась...
...
Уже с первой серии вся на нервах и вся в шоке... Очень понравилась речь главного героя на похоронах доктора... Хоть в цитатник заноси... Embarassed
...
Радуюсь, что здоровая по жизни... и удивляюсь, как это человечество выжило до появления пенициллина...
...
Сериал просто суперский... Очень напоминает британский "Лондонский госпиталь" , рада, что подобные... сильные ИСТОРИЧЕСКИЕ сериалы еще делают!
...
Лиза, спасибо за тему! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>18 Ноя 2014 16:48

Кристина, привет!
Esmerald писал(а):
Уверена была, что сериал на форуме уже отметили... и не ошиблась...

У меня было такое чувство, что я вообще одна этот сериал смоторю
Esmerald писал(а):
Очень понравилась речь главного героя на похоронах доктора... Хоть в цитатник заноси...

А я даже не помню, что он говорил
Esmerald писал(а):
и удивляюсь, как это человечество выжило до появления пенициллина...

И не говори. Смотрела сериал и удивлялась, как за 100 лет сделали такой большой шаг в медицине. Все-таки хорошо, что я не живу в то время.
Esmerald писал(а):
рада, что подобные... сильные ИСТОРИЧЕСКИЕ сериалы еще делают!

Мне Ник тоже нравится в историческом плане, так все атмосферно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3861
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>18 Ноя 2014 21:58

Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
А я даже не помню, что он говорил

Вот, специально вырезала, надеюсь, видео пойдет...


...
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Мне Ник тоже нравится в историческом плане, так все атмосферно

Атмосферно, аж, слов нет! Не ожидала от американцев такого потрясающего исторического кино!
Конечно, концовкой сезона немного шокировала... Особенно история с ребенком и женой доктора, которая в психушку загремела... Ну сам же врач, неужели не знал, что с ней там делать будут...
Эти зубы вырванные меня просто в истерику вогнали... Живодеры какие-то... Как они себя могли врачами называть... а ведь реально верили, что лечат... Мама дорогая, а ведь за лоботомию Нобелевскую премию дали... Shocked
...
С Текерейем все ясно... чего тут ... наркомания - это капец...
История Эдвардса и Корнелии... честно говоря, надеялась на счастливый исход... но. видимо, сценаристы были настроены пессимистично...
...
Вот мне интересно... а продолжение планируется... Короче, я вся в шоке... Embarassed Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>19 Ноя 2014 17:59

Esmerald писал(а):
Вот, специально вырезала, надеюсь, видео пойдет...

Не могу посмотреть, пишет, что видео недоступно в моей стране
Esmerald писал(а):
Конечно, концовкой сезона немного шокировала...

О, ты уже досмотрела?
Esmerald писал(а):
Особенно история с ребенком и женой доктора,

Да, мне тоже их жаль, особенно доктора. Меня он вначале бесил, но вот потом так жалко его стало
Esmerald писал(а):
С Текерейем все ясно... чего тут ... наркомания - это капец...

Ага, и думаю, что счастливого конца в этой сюжетной не видать
Esmerald писал(а):
История Эдвардса и Корнелии... честно говоря, надеялась на счастливый исход... но. видимо, сценаристы были настроены пессимистично...

Думаю, мы увидим продолжение их отношений, но пока да, все печально завершилось.
Esmerald писал(а):
Вот мне интересно... а продолжение планируется...

Да, канал заказал второй сезон еще до выхода первого Премьера ожидается в августе-сентябре 2015.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3861
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>19 Ноя 2014 21:25

Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Не могу посмотреть, пишет, что видео недоступно в моей стране

Безобразие! Вроде, мы в одной стране живем... Sad

А вот так? Laughing

http://rutube.ru/video/a6051ba364ae4bab464f149969018e82/

Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
О, ты уже досмотрела?

Не смогла оторваться! Смотрела все скопом чуть не до утра! Laughing
Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Да, канал заказал второй сезон еще до выхода первого Премьера ожидается в августе-сентябре 2015.

О, здорово! А то я почему-то решила, что это все...
Ну хорошо тогда... будет чего ждать! Спасибо за информацию. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>20 Ноя 2014 15:05

Esmerald писал(а):
А вот так?

Спасибо, посмотрела Да, классная речь И я снова в ту атмосферу окунулась, так по героям соскучилась, скорее бы продолжение
Esmerald писал(а):
Не смогла оторваться! Смотрела все скопом чуть не до утра!

А я почему-то не могла больше 2-х серий смотреть Так что смотрела по серии в неделю.
Esmerald писал(а):
Ну хорошо тогда... будет чего ждать!

Ага, правда ждать еще ооочень долго

Кристина, а как тебе отношения доктора и медсестры? Мне они сначала нравились, но потом, когда возникли эти самые отношения, мне стало противно на них вместе смотреть
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3861
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>21 Ноя 2014 11:05

Все будет в МАРМЕЛАДЕ писал(а):
Кристина, а как тебе отношения доктора и медсестры? Мне они сначала нравились, но потом, когда возникли эти самые отношения, мне стало противно на них вместе смотреть

Лиза, слава богу, я не одинока!!!! Smile
Полностью аналогично! Я не стала вдаваться... меня редко в этом поддерживают...
..
Мне тоже импонировала их взаимная симпатия... взгляды... начинающаяся дружба, доверие, как он на нее поглядывл... ну так хотелось романтики... красивой романтики!
...
А потом все как-то мерзко стало... Ну не то время, когда допустимы были такие отношения... Как бы америкосы не стремились все кругом опошлить... до свадьбы об этом воспитанные леди и не думали... ну, может, только феминистки вроде Корнелии...
Я пыталась оправдать ее (медсестру) тем, что, например, в Англии медсестры не имели права замуж выходить и всю жизнь жили при больнице, думаю, может и в Америке так же... типа, замуж она не собиралась, а любовь нечаянно нагрянула... вот и кинулась в омут с головой...
Он... ну он обыкновенный мужик и не всегда ... положительный человек, так скажем, страшный циник, как и большинство врачей... Да еще и наркоман впридачу, который не всегда помнит, что происходило вчера.... и тем не менее, метит в джентльмены... как мог затащить девчонку в постель, мне тоже непонятно... Embarassed
Короче, эта история мне показалась, мягко говоря, неромантичной, хотя можно было ее таковой сделать... Американцы, что тут поделать... Sad
...
Лиза, а сериал "Лондонский госпиталь" ты не смотрела? Очень похожий сериал, только более высокоморальный и английский. У меня даже сильное подозрение, что американцы сюжет позаимствовали...
На волне "Ника" советую... тоже атмосферно донельзя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>23 Ноя 2014 9:19

Esmerald писал(а):
Короче, эта история мне показалась, мягко говоря, неромантичной, хотя можно было ее таковой сделать.

Согласна с тобой. Уж лучше бы тогда вообще не развивали их отношения, а поженили бы медсестру с доктором Берти
Esmerald писал(а):
Лиза, а сериал "Лондонский госпиталь" ты не смотрела?

Не, не смотрела. А много там сезонов? Я до Ника вообще сериалы на тему медицины не смотрела, наверное, и этот не стала бы смотреть, но реклама очень уж заинтересовала.

Ну и пока до 2 сезона еще много времени, принесла обзор первого сезона, чтобы не скучать.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Все будет в МАРМЕЛАДЕ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2011
Сообщения: 3456
Откуда: Омск
>05 Фев 2015 19:38

Съемки второго сезона начались!


Второй сезон планируют снять за 72 дня, а когда сериал появится на экранах, пока не известно (скорее всего осенью 2015).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 10:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Галка,смотри в колбасах и не только состав. Можно сфотать на телефон и потом изучить не торопясь. Производители нам напишут,только... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Больница Никербокер / The Knick [19091] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение