Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Шерри Томас "Пылающие небеса"



gloomy glory: > 02.10.14 20:02


Marigold писал(а):
И не жалуйтесь, что жестокая Тина оборвала главу в самый напряжённый момент


А вообще, я не такая уж жЫстокая))) Долго томить не буду По крайней мере, с окончанием главы)
Marigold писал(а):
принц - мой любимейший герой последних книг, можно сказать, даже лучше Кеона и Карсона

Даааа, всем принцам принц
Nafisa писал(а):
Быстро принц добрался до Иоланты, а она его не увидела?

Не успела разглядеть))
Suoni писал(а):
Учитель , в самый интересный для нас момент , утащил Иоланту в дом! Не дал встретиться с принцем.

Встреча не за горами
lisitza писал(а):
К чести Хейвуда, несмотря на пьянство и слабость, он делает все, чтобы защитить подопечную. Вон, даже запретные заклинания использует.

Главное, чтоб было от чего защищать. А то, может, мерещится уже всякое... Вон и на женщину с бухты-барахты набросился с запрещенными заклинаниями.
Свет Андреевна писал(а):
А учителю нужно поменьше употреблять внутрь горячительного, а побольше разъяснять, если взял на себя ответственность за ребенка.

В том и проблема, наверное, что считает ребенком, мол, что объяснять, должна слушаться. Мужчины... nus
Marigold писал(а):
А по поведению, неужели на шестнадцатилетнего мальчишку похоже?

Вообще ни капельки. И на восемнадцатилетнего не похоже.
Время, обстоятельства, ответственность - тут и ребенком побыть некогда...
sheri писал(а):
А так... хоть чумазую и ободранную, но увидел же! По-моему как-то не очень впечатлился увиденным, но у них все впереди.

Ему сейчас не до впечатлялок)))) Принца больше волнует "неправильный пол" мага стихий Laughing
S Gal писал(а):
утащил девушку, не дал с принцем познакомиться.

Хорошо, что Иола не знает от кого ее утащили

Всем спасибо за комменты и сердечки! Guby Guby Guby
Здорово, что герои нравятся, а история интригует
Постараюсь окончание главы выложить побыстрее Wink

...

Angelin: > 02.10.14 20:22


Перевод: Lorik
Бета-ридинг: Marigold
Редактирование: gloomy glory
СПАСИБО ЗА НОВУЮ ГЛАВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хейвуд вызывает агрессию,прям так и хочется Dur Ну что за нелепая затея ничего не объяснять,а потом беситься из-за последствий? Если бы он объяснился с Иолантой,разложил по полочкам что и зачем делает,что не так с ее даром,почему нужно прятаться,все было бы иначе. А так,сам оказался слабым и зависимым от негативных привычек,так еще и спровоцировал привлечение внимания к ученице.Такое чувство,что он ей больше вредил,чем защищал. Sad .
А принц понравился,да какое эффектное появление,прям завораживающее,жаль только даму утащили Laughing

...

Natala: > 02.10.14 21:54


Девочки, чуть не пропустила интересную книгу. Познакомилась со своенравной и упрямой, но хорошей и талантливой героиней - Иолантой. Думаю, что принц был в плену стереотипов и не мог даже представить, что таким сильным магом может быть его ровесник и к тому же девушка. Интересно, как на такую яркую молнию прореагирует грозный глаз Саурона-Атлантида? Да, главная героиня наделала переполоха с таким эффектным, мощным и, достаточно опасным, способом восстановления эликсира.
Девочки, спасибо. Flowers

...

Мел Эванс: > 02.10.14 23:32


Да, кстати, я ведь тоже не воспринимала Тита как 16летнего и только удачная зарисовка Тины напомнила об истинном возрасте нашего принца...
Как много всего еще непонятного и загадочного....
Лорик, Мари, Тина, спасибо за динамичное начало!

...

эля-заинька: > 03.10.14 05:01


Девочки, спасибо за новый отрывок!!!!!

...

gloomy glory: > 03.10.14 15:19


Angelin писал(а):
А принц понравился,да какое эффектное появление

Он вообще парень эффектный
Natala писал(а):
чуть не пропустила интересную книгу.

Рады, что не пропустила
Natala писал(а):
Интересно, как на такую яркую молнию прореагирует грозный глаз Саурона-Атлантида?

Скоро (ну... почти)) узнаем

Angelin, Natala, Лён, Эля, спасибо за внимание к переводу Guby Guby Guby

Продолжению второй главы быть, скорее всего, завтра Wink

...

gloomy glory: > 04.10.14 15:59


 » Глава 2 (окончание)

Перевод: Lorik
Бета-ридинг: Marigold
Редактирование: gloomy glory


Наставник сунул сумку Иоланте:
– Не слушай ее. Тебе надо уходить.
Волшебница поспешила за Хейвудом. Сумка оттягивала руки.

– Что там?
– Не знаю. Я никогда ее не открывал.
«Но почему?»

В углу учительской спальни стоял большой дорожный сундук, который путешествовал вместе с ними с места на место. Когда опекун его отпер и откинул крышку, Иоланта впервые заглянула внутрь. И там оказалось совершенно пусто. Сундук-портал.

– Куда я должна отправиться?
– Этого я тоже не знаю.

У нее засосало под ложечкой.
– А что вы вообще знаете?
– Что ты подвергла себя ужасной опасности. – Учитель Хейвуд на секунду закрыл глаза. – А теперь полезай-ка внутрь.

Дом взорвался. Стены обрушились и обломки с грохотом разлетелись во все стороны. Иоланта закричала, бросилась на пол и накрыла голову сумкой. Осколки кирпичей и штукатурки забарабанили по всему телу.

Когда пыль немного улеглась, Иоланта огляделась в поисках Хейвуда. Он лежал на полу среди обломков, из раны у него на голове сочилась кровь. Чародейка поспешила к опекуну:
– С вами все в порядке, учитель? Вы меня слышите?

Затрепетав, его веки медленно поднялись, и он уставился на подопечную мутным взглядом.
– Это я, Иоланта. С вами все в порядке?
– Ты почему еще здесь? – закричал Хейвуд, с трудом поднимаясь на ноги. – Полезай в сундук. Сейчас же!

Затем выхватил у нее из рук дорожную сумку и швырнул ее в сундук. Глубоко вздохнув, Иоланта перелезла через высокий борт. Учитель потянул за крышку, но Иоланта придержала ее рукой, не давая захлопнуть:
– Подождите, разве вы не пойдете со…

Наставник вдруг рухнул на пол.
– Учитель Хейвуд!

В клубах пыли и мела появилась дородная женская фигура – миссис Оукблаф. Она взмахнула волшебной палочкой. Безвольное тело учителя Хейвуда поднялось в воздух и, еле избежав столкновения с торчащим обломком потолочной балки, унеслось в соседнюю комнату, упав там с глухим стуком.

Миссис Оукблаф наступала на Иоланту.


Куда же они совершили скачок?

Деревня не была большой, но все же сорок-пятьдесят изб и коттеджей в ней насчитывалось. Местные бросили все свои дела и вытаращились на Марбл, тень которой скользила по черепице крыш и брусчатке улиц темным облаком, словно вестник смерти.

Принц обдумал сложившееся положение. Будь он отцом или охранником – явно понимающим последствия того, что натворила девушка, – ударился бы он в бега немедля? Вряд ли. Для начала он бы вернулся в свое жилище, где ожидали рокового часа упакованная на подобный случай сумка и какое-либо средство, позволяющее быстро очутиться в безопасности.

Вот только где это жилище находится?

Принц пролетал мимо маленького домика, стоящего отдельно от остальных, когда краем глаза уловил какое-то движение. Он повернул голову, надеясь увидеть материализовавшихся мужчину и девушку. Однако перед строением стоял только один маг – не длинноволосая девушка, а коренастая женщина.

Разочарованный, принц продолжил поиски лишь для того, чтобы спустя минуту увидеть, как тот самый дом сильно затрясся, а затем его стены обвалились.

Принц заставил Марбл уменьшить скорость почти до полной остановки и совершил скачок на покосившееся крыльцо домика.


– Что вы делаете? – Иоланта хотела возмущенно крикнуть, но голос походил скорее на хныканье.
– Впечатляюще, правда? – улыбнулась миссис Оукблаф; на ее квадратном лице не осталось и следа обычного выражения простоватой доброжелательности. – Вы не знали, что я когда-то участвовала в сносе зданий?

– Вы разрушили наш дом, потому что я сломала флагшток?
– Нет, потому что вы сопротивлялись аресту. А честь арестовать вас, юная леди, должна принадлежать именно мне – я слишком долго торчала в этом мерзком месте.

Честь арестовать ее, а не учителя Хейвуда. Миссис Оукблаф, которая вскоре должна была породниться с самыми непреклонными коллаборационистами и приверженцами Атлантиды во всем Южном Приграничье, очевидно, верила, что за поимку Иоланты получит весомое вознаграждение.

Страх, бурлящий в душе чародейки, внезапно вышел из-под контроля. Иоланта дернула крышку сундука, но та не поддалась.
– Ну нет, я не позволю тебе так просто уйти, – покачала головой миссис Оукблаф.

И направила на противницу свою палочку. Иоланта инстинктивно контратаковала. Стена огня с ревом устремилась к миссис Оукблаф.


Для начала принц окружил домик непроницаемым защитным барьером, дабы воспрепятствовать вторжению других незваных гостей. Входная дверь все еще стояла более-менее ровно, а вот стены вокруг нее обвалились. Принц переступил через мусор и обломки, валявшиеся на полу в прихожей, и еле успел уклониться от языков пламени, с шумом рванувшихся по направлению к нему.

Однако огонь его не тронул, а развернулся на полдороги и ринулся туда, откуда появился. Принц последовал за ним вглубь дома и застыл как вкопанный.

Дюжина пламенных вихрей, трещащих и шипящих, словно разъяренные змеи, атаковали разгромившую дом незнакомку, которая лихорадочно выкрикивала защитные заклинания. В высоком сундуке, нахмурившись и сосредоточенно размахивая руками, стояла девушка, с головы до ног усыпанная пылью.

Несколько защитных заклинаний злодейки сработало. Под их охраной она направила на девушку волшебную палочку.
И принц взмахнул своей. Женщина упала на вздыбленный пол, а юная чародейка, на секунду замерев с вытаращенными глазами, тут же вскинула обе руки и выбросила их вперед. Огонь с ревом устремился к принцу.

Fiat praesidium! – Воздух перед ним уплотнился, чтобы принять на себя огненную атаку. – Отзови пламя. Я не причиню тебе вреда.
– Тогда уходи.

Резкое вращение запястьями – и стена огня приняла вид тарана.
Хорошо, что принц победил такое множество драконов.
Aura circumvallet.

Воздух обволок пламенное орудие. Девушка взмахнула руками, пытаясь заставить огонь подчиниться, но тот остался опутан невидимыми оковами.
Она щелкнула пальцами, усиливая огненную мощь.
Omnis ignis unus, – прошептал принц. – Пламя едино.

Новый шквал огня, вызванный девушкой, материализовался внутри темницы, созданной принцем.
Он подошел к сундуку. Проникшие в комнату сквозь сломанные стены солнечные лучи заплясали на крупинках штукатурки, висящих в воздухе. Один лучик высветил тонкую струйку крови на девичьем виске.

Чародейка дернула крышку, но принц не дал сундуку захлопнуться.
– Я не причиню тебе вреда, – повторил он. – Пойдем со мной. Я доставлю тебя в безопасное место.
Девушка бросила на него сердитый взгляд:
– Пойти с тобой? Я даже не знаю, кто ты…

Она запнулась и вздрогнула, внезапно осознав, кто перед ней. Тит Седьмой, правитель Державы.* Его профиль красовался на всех монетах королевства. Его портреты висели в школах и административных зданиях – даже несмотря на то, что он еще не достиг совершеннолетия и до вступления его на престол оставалось семнадцать месяцев.

– Ваше высочество, простите мою неучтивость. – Девушка ослабила хватку на крышке сундука, однако взгляд ее оставался настороженным. – Вы здесь по приказу Атлантиды?
Так значит, она знала, откуда ожидать опасность.
– Нет, – ответил Тит. – Инквизитор доберется до тебя только через мой труп.

– Меня ищет инквизитор?
– Еще как.
– Зачем?
– Я потом объясню. Нам надо убираться отсюда.
– Куда?

Принц оценил ее осмотрительность: лучше уж быть осторожной, чем наивной. Однако времени на подробные разъяснения не осталось. С каждой секундой их шансы исчезнуть незамеченными уменьшались.
– Пока что в горы. Завтра я вывезу тебя из Державы.
– Но я не могу бросить опекуна. Он…

Слишком поздно. Марбл, ждущая в небе, издала высокий пронзительный крик: она заметила инквизитора. Принц открутил часть своего кулона и вложил девушке в ладонь нижнюю половину:
– Я найду тебя. А теперь уходи.
– Но как же учитель…

Он толкнул ее вниз и захлопнул крышку.


Как только сундук закрылся, его дно исчезло, и под Иолантой разверзлась бездна. Она падала в абсолютную темноту, молотя руками и ногами.


...

Talita: > 04.10.14 16:20


gloomy glory писал(а):
Волшебница поспешила за Хейвудом. Сумка оттягивала руки.
– Что там?
– Не знаю. Я никогда ее не открывал.

Эээ... так может она нафик не нужна, а? Ну хоть бы проверил. А то вдруг там простые булыжники. Хотя с ними героиня быстрее долетит, наверное Laughing

Наставника жалко, что с ним будет Sad Эта Оукблаф гадина, конечно Gun А принц очень вовремя явился, только что ж он сам теперь делать будет?
Девочки, спасибо за продолжение! Very Happy

...

Stella Luna: > 04.10.14 16:43


А все потому, что молнии еще никого до добра не доводили

Учителя, конечно, жалко, но, сели бы он объяснил все популярно, то, возможно, никто и не стал бы махать без толку своей палочкой при свете дня.

Talita писал(а):
Цитата:
Ну хоть бы проверил. А то вдруг там простые булыжники.

Ага, а вдруг там нечисть какая? Зачем ему такой стресс? Laughing

Talita писал(а):
Цитата:
Эта Оукблаф гадина, конечно

И не говори :scoff: Наверное, специально хотела посмотреть как Иоланта будет на свадьбе колдовать, чтоб оценить ее возможности и схватить с поличным.

Цитата:
Меня ищет инквизитор?

Чтобы сжечь на костре?

Лорик, Мэри, Тина спасибо!

...

S Gal: > 04.10.14 18:10


Лорик, Мари, Тина, большое спасибо за продолжение! Very Happy Ar Very Happy Ar Very Happy Ar
Ах принц, какой герой! Спас девушку в последний момент. Интересно как он сам выкрутится? И почему все охотятся за девушкой и стаоста и инквизитор? Она ведь ничего плохого не сделала и колдовать вроде не запрещено? А учитель толком ничего не говорит, да и сам похоже мало что знает. Надеюсь принц надежно спрячет девушку от инквизитора. Жаль обстоятельства не дают им нормально познакомиться...

...

Tricia: > 04.10.14 19:31


Хм, раз всё так серьёзно, и девушку собираются арестовывать и даже инквизитор за ней гоняется, почему бы наставнику было внятно не объяснить почему нельзя колдовать и выдавать уровень своей магической силы?! У меня вообще сложилось ощущение вначале, что наставник упился и ему мерещатся заговоры и т.д. И героиня совершенно не осознавала опасности не потому что она наивная дурочка, а потому что наставник темнила. Из-за своей глупости и сам погиб и чуть девочку не угробил. А рассказал бы всё сразу, и сам бы спасся и Иоланте вдальнейшем бы помог. А теперь что?
Принц оказался сильным магом, да ещё прожжённым драконоборцем. Когда успел-то? Крут с ясельного возраста, как и полагается сказочным принцам! Laughing Хорошо, что он сразу разобрался кому помогать надо. Это меня удивило. Вдруг это дама Оукблаф опасную колдунью загнала в дом? Принц же ничего о девушке не знает и пророчество напямую не на неё показало.
Да, завертелись события.
Спасибо за продолжение!

...

gloomy glory: > 04.10.14 20:31


Talita писал(а):
А то вдруг там простые булыжники. Хотя с ними героиня быстрее долетит, наверное

Сумка вперед полетела, а /Иоланта - много позже Laughing
Talita писал(а):
А принц очень вовремя явился, только что ж он сам теперь делать будет?

S Gal писал(а):
Интересно как он сам выкрутится?

Ну он же принц... выкрутится как-нибудь
Stella Luna писал(а):
Чтобы сжечь на костре?

Там немного другой инквизитор Но замашки похожи)))
Tricia писал(а):
и сам погиб и чуть девочку не угробил

Ну про "погиб" мы еще ничего не знаем
Tricia писал(а):
Принц оказался сильным магом, да ещё прожжённым драконоборцем. Когда успел-то?

Так в Горниле тренируется, спасая Спящую Красавицу Laughing
Tricia писал(а):
Хорошо, что он сразу разобрался кому помогать надо. Это меня удивило. Вдруг это дама Оукблаф опасную колдунью загнала в дом? Принц же ничего о девушке не знает и пророчество напямую не на неё показало.

Вообще-то, именно на нее. Принц ждал мага стихий. Молния ударила в скалу, там находилась только Иоланта. Так что без вариантов

Девы, всем спасибо за комментарии, сердечки и поддержку темы! Guby Guby Guby

...

lisitza: > 04.10.14 21:10


Спасибо за продолжение. Вот и первая встреча состоялась. Пока герои достойны друг друга. Иоланта нападает - принц отражает. Так что, ему придется потрудиться, чтобы стать наставником для девочки. А спасение какое-то странное получилось. Опасно лезть в неизвестные порталы. Вопрос, куда залетишь. Вот только Хейвуда жалко. Домолчался, на свою голову.

...

Angelin: > 05.10.14 00:18


Перевод: Lorik
Бета-ридинг: Marigold
Редактирование: gloomy glory
СПАСИБО ЗА ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!

Опекун какой-то странный,неосведомленный.Зато,теперь понятно,почему он Иоланту не подготовил к тому,что сейчас происходит,видимо тоже не знал Laughing . Но ,кажется,тут не сработал закон:меньше знаешь,крепче спишь...
Очень во время подоспел принц.И оказался сильным магом. Так что явно подходит Иоланте,ведь у нее сил много,а вот контроль хромает.
Как-то герои наши не походят на людей своего возраста.Слишком много у них за спиной, и а что такое беззаботность,они давно забыли. Так что будет нам мучение,формат романа не позволит пикантных сцен,а страсти кипеть будут Laughing

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение