Лори Хэндленд "Очарованные луной"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>14 Окт 2014 10:01

 » Лори Хэндленд "Очарованные луной"  [ Завершено ]

Леди (и джентльмены), с удовольствием представляю вашему вниманию новый проект! LuSt переведет роман роман Лори Хэндленд "Очарованные луной" / "Charmed by the Moon" by Lori Handeland! Very Happy

Редакторы - Кьяра, Bad girl.

Удачи, девочки!

  Содержание:


  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Talita; LuSt; Дата последней модерации: 14.10.2014


_________________
Новый перевод Лиги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12617
Откуда: Москва
>14 Окт 2014 10:08

 » Аннотация

Спасибо, Анюта!

В качестве бонуса к первой трилогии "Порождения ночи" предлагаем вам небольшой рассказ "Очарованные луной" из сборника "Моя большая сверхъестественная свадьба", по хронологии идущий после книги "Темная луна". В нем мы узнаем о свадьбе Джесси и Уилла из книги "Голубая луна", а также наконец прочтем правду о природе их любви.
Предыдущие книги серии можно найти здесь:
1. Голубая луна
2. Охотничья луна
3. Тень луны
4. Темная луна

В рассказе 5 глав.

Приятного чтения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>14 Окт 2014 10:13

Ух ты! Джесси и Уилл решили таки пожениться? Странные какие) что-то я сомневаюсь, что у них все пройдет гладко... Спасибо за новый перевод, девы!
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12617
Откуда: Москва
>14 Окт 2014 10:16

 » Глава 1

Утром в день своей свадьбы я проснулась с жуткой головной болью. Скорее всего, из-за того, что перебрала с вином за ужином, который мы в шутку назвали репетицией, но на самом деле он был серьезной проверкой на стойкость жареным мясом и каберне. Впрочем, возможно, раскалывающийся череп был реакцией на сочетание слов «брак», «свадьба» и «Джесси Маккуэйд» в одном предложении.

Я сошла с ума, но не знала точно, когда именно.

Может, в тот день, когда призналась Уиллу в любви? Или в тот вечер, когда он попросил моей руки, а я не осмелилась снова отказать? И уж точно я уже была не в себе, когда согласилась на свадебную церемонию со всей полагающейся случаю мишурой.

Застонав, я приподнялась и отдернула занавеску. Яркое июньское солнце словно ледоруб резануло по глазам, и я поспешно вернула штору на место.
— До сих пор не верится, что ты на это согласилась.

От неожиданности я вскрикнула и развернулась. От резкого движения боль вспыхнула с новой силой, и я прижала руку ко лбу, чтобы голова не отвалилась.
— Я тебе говорила, что не надо допивать последнюю бутылку, но ты не послушалась.

Незваной гостьей оказалась Ли Тайлер-Фицджеральд, одна из последних моих оставшихся в живых подруг. В такой ранний час она выглядела хрупкой светловолосой милашкой, как и всегда.

— Кто, черт возьми, дал тебе ключ?
— Ай-ай-ай. — Ли покачала бумажным стаканчиком. — Вот как ты встречаешь человека, который принес тебе кофейку?
— Дай сюда.
Я протянула руки, словно ребенок, желающий добраться до конфеты, и Ли надо мной сжалилась.

Наверное, надо прояснить, почему у меня мало друзей. Их и раньше-то было немного, а в последнее люди вокруг меня мерли как мухи. У меня опасная профессия. То же самое можно сказать о Ли. Наверное, именно поэтому мы так сдружились.

Мы — ягер-зухеры, или, если хотите, охотники-следопыты. Мы охотимся на тех, кто предпочитает ночной образ жизни. Специализируемся на оборотнях.
Ну да, поначалу я тоже в них не верила, но когда смотришь в лицо смерти, а ее глаза принадлежат кому-то любимому или хотя бы знакомому, мировоззрение как-то резко меняется.

Ягер-зухеры — это тайное элитное подразделение, которое пытается сделать мир безопаснее. Не для демократии, а для людей, не обрастающих в полнолуние мехом. К несчастью, конца и края нашей работе не видно. Оборотни любят не только убивать, но и размножаться — как и прочая нечисть.

Я залпом выпила полстакана кофе. Голова все еще болела, но уже не так сильно.
— Сколько у нас времени до церемонии?
— Достаточно.
— Сомневаюсь.

— Ты так говоришь, словно на похороны собралась. — Ли села на кровать. — Что такое, Джесси? Я не встречала двоих настолько любящих друг друга людей, как ты и Уилл Кадотт.

Если не говорить о самой Ли и ее муже Дэмьене. Но мы о них промолчим, во всяком случае, сегодня.

— Да не в любви дело.
— А в чем?
— Я не хочу замуж.
— Тогда зачем выходишь?

Я посмотрела ей в глаза:
— Без понятия.
— Ты совсем меня запутала.
— Уилл почти год просил меня за него выйти.

Мы с Уильямом Кадоттом познакомились при необычных обстоятельствах. Мы совсем разные. Уилл работал преподавателем и изучал тотемы североамериканских коренных народов. Я служила в полиции — ну, тогда. Он индеец-оджибве, гражданский активист, очкарик, любитель природы и книжный червь. А еще он красив как бог. Женщины на улице буквально головы сворачивают, когда он проходит мимо. Любовь к книгам не мешает ему тренироваться. Уилл занимается тай-чи — это такое единоборство, которое укрепляет не только тело, но и дух — дольше, чем я хожу с оружием. Но больше всего, если не брать во внимание золотую серьгу в виде пера, меня в нем привлекает чувство юмора.

Так до сих пор и не понимаю, что Уилл во мне нашел. Обычно такие парни западают на девушек вроде Ли, но Уилл не проявил к ней никакого интереса. Я бы подумала, что он гей, если бы лично много раз не убеждалась в его стопроцентной гетеросексуальности.

Я большая девушка во всех смыслах слова. Волосы ни светлые, ни темные, а взгляд скорее настороженный, чем мечтательный. Я вполне могла бы придать себе презентабельный вид, но всегда находились дела поинтереснее.
Я высокая, сильная и мускулистая, потому что или так, или смерть. Я могу пронзить пулей чей угодно глаз на расстоянии до ста метров. У меня есть любимая работа и любимый мужчина. Замужество... ну, оно на моей повестке дня не стояло.

До того, как Уилл снова сделал мне предложение, и я непонятно почему сказала «да».

— Даже сосчитать не могу, сколько моих знакомых пар жили душа в душу до обмена клятвами и кольцами, — сказала я. — А потом хлоп — и через два месяца после свадьбы уже ненавидят друг друга.
— С тобой и Уиллом такого не случится. Вы всегда будете вместе.

— В нашей профессии «всегда» — это не слишком долго.
На лице Ли отразилось понимание.
— Так вот что тебя гложет? Что мы можем завтра умереть?
— Или сегодня, — пробормотала я.
Это всегда происходит внезапно.

— Здесь мы в безопасности.
— Нам везде опасно находиться, Ли, и ты об этом знаешь.
Она пожала плечами:
— Ну, здесь-то точно не так стремно. Тут к нам никто не подберется.

Мы сняли домик на озере Верхнее в Миннесоте. Уилл хотел скрепить наш союз у священного дерева: узловатой гигантской туи, о которой говорили, что ей то ли триста, то ли четыреста, то ли пятьсот лет — смотря у кого спрашивать. Дерево считалось священным у оджибве ветви Гранд-Портидж, к которой принадлежал Уилл.

Он вырос в резервации. После отъезда оттуда родителей его растила бабушка. Когда она умерла, Уилл кочевал по семьям дядьев и теток. Сейчас их всех тоже уже не было в живых, но Уилл всегда с любовью вспоминал это место и уважительно относился к дереву.

Так как у меня подобных любимых мест не имелось, я легко согласилась на свадьбу в Гранд-Портидже.
— А если кто-то все же сюда пролезет? — спросила я у Ли.
— Тогда мы сразу поймем, что это оборотни, и отправим их прямиком в ад. Это наша работа, Джесси.

— Все же на собственной свадьбе заниматься отстрелом монстров не хочется.
Черт, да мне и замуж не хочется! Тогда почему я все же собираюсь вступить в брак?
Потому что, даже будучи крутой ягер-зухершей, из-за Уилла Кадотта я сразу теряю голову. Я не хочу его лишиться. Ну разве не жалкое признание?

Однажды ночью он изумил меня серебряным кольцом с бриллиантом в форме полумесяца. Нас окружали тела волков — вернее, не совсем волков, — а Уилл достал из кармана кольцо, надел мне на палец и уговорил сказать «да».
А может, меня просто зачаровала луна. Как волков на поляне.

— Если Эдвард считает, что тут мы в безопасности, так оно и есть, — заверила меня Ли, и я знала, что она права.
Наш шеф, Эдвард Манденауэр — довольно странный старик, но лучший охотник на планете. Он знает все об обеспечении безопасности. Если он сказал, что оборотни не заявятся на мою свадьбу, так оно и будет, или же он умрет в борьбе. И я вверила ему свою жизнь и, что более важно, жизнь Уилла.

Во время Второй мировой войны Эдварда послали с заданием уничтожить самую страшную тайну Гитлера: армию оборотней. Жаль, что они успели сбежать до того, как шеф до них добрался. Но не беспокойтесь, попыток все же завершить миссию он не оставил до сих пор.

— Есть хочешь? — поинтересовалась Ли.
— Фу, — я сымитировала рвотный позыв.
— Чудесно. Понимаю, почему Кадотт от тебя без ума.
— А я нет.

Ли склонила голову набок:
— Думаешь, он тебя не любит?
— Я знаю, что любит. А я люблю его.

— Тогда в чем проблема?
— Брак — это вышедшая из моды традиция, давно уже неактуальная.
— Ла-а-адно, — протянула Ли, вертя на пальце обручальное кольцо.
— Не обижайся, — тут же исправилась я.
— Не вопрос.

Я, сдаваясь, подняла руки вверх:
— Не могу понять, почему сказала «да».
— Да ты просто трусишь.

В груди внезапно затрепетала надежда.
— У тебя тоже так было?
— Вообще-то, нет.

Надежда тут же испарилась. Что-то со мной и вправду не так, если я не способна заключить союз с единственным мужчиной, которого смогла полюбить. Но я уже давно подозревала за собой такое.

— Может, стоит поговорить с Уиллом, — предложила Ли.
— Я думала, что в день свадьбы жениху с невестой встречаться до церемонии плохая примета.
— Гораздо хуже выйти замуж, когда ты не уверена в правильности этого решения.

Ли, конечно, права, вот только...
— Каждый раз, когда я его вижу, мне очень хочется...
— Трахнуть его. Прекрасно понимаю.

Я закатила глаза:
— Я собиралась сказать «согласиться на все, что он предложит».
— Непохоже на тебя, — нахмурилась Ли.
— Вот именно.

Всё же нужно наконец разобраться, почему я оказалась на севере Миннесоты со свадебным платьем в шкафу и назначенной на четыре часа у священного дерева церемонией с участием мирового судьи.

Пришлось немного побегать, чтобы получить разрешение на проведение свадьбы в этом месте, поскольку оджибве ветви Гранд-Портидж несколько лет назад оформили дерево в частную собственность и теперь желающим подойти к нему требовался лицензированный проводник. Я предложила, чтобы нашу церемонию провел шаман, но Уилл настаивал на регистрации брака в соответствии с законом, что не понравилось его соплеменникам.

Уилла арестовывали за протесты столько раз, что и не счесть. Из-за выступлений за права коренных жителей Америки фамилия «Кадотт» оказалась внесена во все возможные надзорные списки органов правопорядка, включая такие, о которых я и понятия не имела. Его полицейское досье всегда меня вроде как возбуждало. Какой позор для женщины, всегда игравшей по правилам — по крайней мере, до встречи с Уиллом.

В конце концов Уилл смог получить разрешение на проведение церемонии благодаря тому, что он происходит из Гранд-Портидж и поэтому является частичным собственником дерева. Как по мне, так полная чушь, но Уиллу всегда удавалось убедительно доказывать свою правоту.

Я почистила зубы, надела джинсы и футболку и, махнув Ли на прощение, пошлепала по коридору и постучала в дверь комнаты Уилла.
Никто не ответил. Возможно, он в душе.

Я воспользовалась своим ключом, просунула голову в щель между дверью и косяком и позвала:
— Уилл?
Ни шума воды, ни иных посторонних звуков. Чувствуя себя слегка виноватой, я проскользнула в комнату.

В кровати явно спали. Свадебный костюм был аккуратно разложен на постели. Никакого смокинга — Уилл наденет традиционный наряд оджибве: лосины, кожаную юбку, вышитую бисером хлопковую блузу и украшенные яркими бусинами мокасины.

Все его вещи были здесь, но самого Уилла и след простыл, и мне стало не по себе. А вдруг кто-то из сбежавших оборотней — они постоянно удирали — похитил Уилла, чтобы добраться до меня?

Я была охотником, а Уилл — профессором. Да, он убил несколько мохнатых и клыкастых демонов, но по сравнению с моим боевым опытом это капля в море. Я была самым опасным ягер-зухером после Эдварда и Ли. Вероятно, за мою голову уже объявлена награда, и эти существа без колебаний убьют человека, которого я люблю.

Ликантропия — вирус, передающийся через слюну оборотня в волчьем обличье. До недавних пор единственным лекарством от нее была серебряная пуля. Точнее, не совсем лекарством, но вы меня поняли. Заразившись, люди на закате превращаются в волков-оборотней, которые живут убийствами, разрушениями и превращением невинных людей в себе подобных. Их эгоизм и злобу мы именуем демоном — вполне подходящее слово для такого явления.

На свободе гуляют сотни, а то и тысячи созданий, которые днем выглядят как обычные люди, а ночью превращаются в чудовищ. Любой из них мог похитить Уилла, пока я спала.

Я поспешила к телефону, намереваясь позвонить Эдварду и организовать поисковую группу. Но, проходя мимо кровати, заметила, что из кармана свадебной блузы Уилла что-то выпирает.

Поскольку подозрительность — мое второе имя, я достала мешочек, похожий на индейскую аптечку, хотя я видела такие только на картинках в книгах. Некоторые оджибве хранили в них важные мелочи, но у Уилла, насколько я знаю, такого мешочка не водилось.

Я перевернула «аптечку». На белоснежную простыню посыпались травы, семена, какая-то тряпочка. Ничего необычного. Но мое внимание привлекли маленькие деревянные фигурки в форме мужчины и женщины, связанные вместе.

Раньше мне встречались талисманы. Уже дважды оборотни пользовались ими в попытках обрести мировое господство. Но те тотемы изображали волков — один белый, другой черный, — и оба таили в себе магию.

Без понятия, что могут обозначать эти деревянные мужчина и женщина, но то, что я нашла их в день своей свадьбы, вряд ли сулит что-то хорошее.

Пальцем я поковыряла травы и семена, затем взяла тряпочку, и внезапно по коже поползли мурашки. Лоскуток, кажется, отрезали от моих любимых треников, которые я носила со времен училища и везде с собой таскала.

Чувствуя себя без оружия голой, я запихнула все обратно в мешочек и поспешила в свою комнату, чтобы посмотреть на треники.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4970
>14 Окт 2014 12:35

Привет!
Спасибо за перевод продолжения серии! Very Happy
Как-то странно,что это Джесси панически боится выходить замуж,обычно это мужчины увиливают от этого.
Интересно,кто это наколдовал и подбросил Уиллу куклы.
Жду продолжение.Спасибо! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>14 Окт 2014 14:56

Ура, какая радость!!!!!!!
Я еще не успела целиком перечитать 4 книгу, а тут такая радость....
Ну ведь это не прощальный подарок Ласт? Я надеюсь это замечательный бонус перед 5 книгой?
Скажи что да, ну скажи Ласт Laughing

Блин, это что же получается что Джесси даже в свою свадьбу будет с пистолетом в руках отмечать?
Или это Уилл сделал тотем на счастье ?
Ани писал(а):
ак-то странно,что это Джесси панически боится выходить замуж

мне почему то кажется что это не страх... а просто неверие и не понимание

Ласт, Кьяра, Bad girl спасибо за прекрасный перевод!!!!!!!!! Ar Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12617
Откуда: Москва
>14 Окт 2014 15:16

Цитата:
Странные какие) что-то я сомневаюсь, что у них все пройдет гладко...

Ну за пять глав управятся ))
Цитата:
Как-то странно,что это Джесси панически боится выходить замуж,обычно это мужчины увиливают от этого.

Уилл у нас необычный мужчина )) А Джесси - не обычная девушка. В принципе, она довольно понятно объясняет свои сомнение: не понимает, что Уилл в ней нашел, боится, что после свадьбы все изменится...
Цитата:
Интересно,кто это наколдовал и подбросил Уиллу куклы.

О, один знакомый персонаж
Цитата:
Я еще не успела целиком перечитать 4 книгу, а тут такая радость....

Ну вот как раз когда дочитаешь, уже впору будет рассказ перечитывать ))
Цитата:
Ну ведь это не прощальный подарок Ласт? Я надеюсь это замечательный бонус перед 5 книгой?

Пока не могу ответить определенно. Интерес к серии невелик, а у меня со временем сейчас засада, поэтому сбрасываю лишний груз. До весны точно ничего не будет, а там посмотрим на читательскую сознательность. Мне очень не нравится ситуация, когда посмотреть на новые главы заходит по 300 человек, а спасибо переводчикам говорят только 35 из них за все полгода выкладки. Пора отучать народ от привычки читать молча жесткими мерами, потому что я перевожу не ради процесса.
Цитата:
Блин, это что же получается что Джесси даже в свою свадьбу будет с пистолетом в руках отмечать?
Или это Уилл сделал тотем на счастье ?

Скоро увидим...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marigold Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 998
>14 Окт 2014 15:48

Ласт, прошу совета. Я только первую книгу читала, следующие не смотрела и не собираюсь: не люблю длинные серии, они меня в тоску вгоняют. Рассказ стоит прочесть, или для понимания следующие книги нужны? Спойлеров нахвататься не боюсь, но если половина шуточек мимо, то никакого ж удовольствия... Разреши мои сомнения: читать или не читать? Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12617
Откуда: Москва
>14 Окт 2014 16:09

Цитата:
Я только первую книгу читала, следующие не смотрела и не собираюсь: не люблю длинные серии, они меня в тоску вгоняют.

Сюжетно связаны отдельно первые три книги, и затем четвертая с пятой. Дальше вроде бы они все стэндалоны, но я после разочаровавшей меня шестой продолжение не читала.
В рассказе есть большая отсылка на предыдущие две книги

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marigold Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 998
>14 Окт 2014 16:13

Ага, спасибо, понял. Значит, отложим до лучших времён. Если первые три книги вроде как отдельно, у второй и третьей появился шанс когда-нибудь оказаться прочитанными. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2009
Сообщения: 342
Откуда: Москва
>14 Окт 2014 22:09

Ура! Бонус! Да еще и с любимыми героями!
Спасибо! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>15 Окт 2014 6:34

Ой,я тАкая внимательная,что умудрилась одну книгу упустить))) Shocked
Пошла забирать.Буду читать.
Леди,Огромное СПАСИБО за бонус!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Окт 2014 14:00

Ммм! Что-то новенькое.

Спасибо за новый рассказ!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 774
>15 Окт 2014 23:23

Джесси - девушка со сложным характером, но интересным. Боится, что после свадьбы изменятся отношения с Уиллом, но согласилась на брак так, как боится потерять любимого. Интересно, что жених (оджибве) настоял на обычном бракосочетании с участием мирового судьи, а невеста хотела провести этнический обряд с шаманом. Глава заканчивается загадочно на том, что главная героиня нашла таинственные фигурки мужчины и женщины с лоскутком от своих треников. Какой-то магический обряд,только интересно: светлый или тёмный? Думаю, что все будет в порядке.
Девочки, спасибо. Flowers
_________________
© Firetears. Спасибо за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12617
Откуда: Москва
>17 Окт 2014 9:55

Цитата:
Ой,я тАкая внимательная,что умудрилась одну книгу упустить)))

ну ты даешь )) интересно, сколько вас таких невнимательных?
Цитата:
Джесси - девушка со сложным характером, но интересным.

Наташа, а ты предыдущие книги читала?
Цитата:
Интересно, что жених (оджибве) настоял на обычном бракосочетании с участием мирового судьи, а невеста хотела провести этнический обряд с шаманом.

Каждый хотел сделать лучше для другого Smile Молодцы, я считаю.
Цитата:
Какой-то магический обряд,только интересно: светлый или тёмный?

Вкупе с сомнениями Джесси по поводу целесообразности свадьбы, думаю, она склонится ко второму варианту. Посмотрим, что скажет Уилл...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 12:07

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Ответ от Автора работы №20 "Заказ": читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Лори Хэндленд "Очарованные луной" [19206] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение