Носите ли вы обручальные кольца?

Ответить  На главную » Личное » Ах, эта свадьба...

aleksiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Окт 2014 9:18

 » Носите ли вы обручальные кольца?

Всем привет!
В последнее время замечаю, что многие в браке перестают носить обручальные кольца по каким-то причинам..Носите ли вы? И какие?
Я ношу гладкое колечко с тремя камнями, муж носит точно такое же, но без камней.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>21 Окт 2014 9:40

Привет Алесия)
У нас с мужем есть кольца, которыми мы обменялись в загсе, и которые при венчании нам одел батюшка, но мы их не носим. Муж в силу своей работы на производстве не носит, боясь просто напросто повредить или сломать его, а я изначально не люблю и редко ношу кольца. И наши родственники зная об этом, подарили нам красивые серебряные браслеты. У мужа массивный из черненного серебра, у меня тонкий изящный из белого серебра. И для нас можно сказать браслеты заменили кольца.
Для каждой пары это значит что то свое. И причины носить или нет тоже. Почему мы их носим... это для нас своеобразный символ нашей любви и семьи. Каждый раз смотря на браслет, я вспоминаю, как муж застегивая на моем запястье его, что говорил и каким взглядом смотрел на меня... И хотелось бы верить и надеяться, что это, как в сказке: "И жили они долго и счастливо..."
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>21 Окт 2014 9:43

Нет, не носим Муж хирург, ему как-то с кольцами несподручно. А я вообще колец не ношу, мне мешает, да и не люблю, конечно если "в концерт" одену все и с брюликами, и обручальное в том числе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Окт 2014 10:32

Носим..Мое кольцо почти такое же как у мужа, вот только у меня камни по всему кольцу. Увидела его и влюбилась! Very Happy Не понимаю пары, которые купили и в шкатулку положили, тогда можно было и без колец расписаться.
 

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>23 Окт 2014 19:22

носим, самые обычные гладкие, полнотелые колечки!
и у мужа оно всегда на нем и я не снимаю. мне в нем удобно, все в нем делаю, муж занимается в нем спортом, конечно они уже не только в день свадьбы, но их и покупали, чтобы в них ходить, а не чтобы оно пылилось в шкатулке
yasmin писал(а):
Не понимаю пары, которые купили и в шкатулку положили

я тоже таких не понимаю, хотя у меня кум, он в силу своей работы всегда ходил без кольца, зато почти на все праздники он одевал кольцо...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>05 Ноя 2014 1:01

Я ношу не снимая. И сплю с ним, и дом. дела делаю, и купаюсь. Это обручальное кольцо и мне оно дорого. Это как частичка моего мужа, которая всегда со мной. Это знак для других мужчин, что я замужем и уважаю свои отношения, себя и своего мужа. Знак верности и преданности. Но это лично мое мнение.
Я понимаю, что есть много тех, кто носит кольцо, но не верен в браке.
Я не люблю кольца, но с обручальным кольцом мне комфортно. Бывало несколько раз вынуждено снимала его и сразу же чувствовала, что мне реально не хватает его на руке.
_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4119
Откуда: Украина
>05 Ноя 2014 1:26

Мы с мужем носим обручальные кольца. Они у нас с резьбой. У мужа массивное, у меня более тонкое. Муж кольцо вообще не снимает, а я снимаю на ночь. Чтобы рука отдохнула.
yasmin писал(а):
Не понимаю пары, которые купили и в шкатулку положили

prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханжа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 2041
Откуда: Одесса
>07 Ноя 2014 14:10

Я своё кольцо практически не снимаю 27 лет, у меня обычное золотое не более 5 мм шириной, выпуклое. Из-за формы моих пальцев - кольцо на меня до сих по как раз.Муж своё первое кольцо потерял, купил второе, теперь не носит - то пальцы отекают, то из-за штанги мешает и прочая лабуда. Мне вообще-то это не нравится, для меня кольцо важно, тем более оно освящено на венчании!
_________________
Спасибо за комплект Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>17 Ноя 2014 23:26

Я не ношу, муж то же не носит.Зачем?И дочь не носит.Конечно,если кольцо очень нравится,то чего бы не носить,а как символ окольцованости,извините-нет.Для кого то может и важны символы,а я отношусь к ним ( символам)очень скептически.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Illusionofnigth Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Ноя 2014 2:48

Мы с мужем носим не снимая. У нас простые гладкие кольца. Из-за постоянного ношения мое уже потеряло лоск... Sad Все в мелких царапинках... Но снять не могу! Что-то внутри не позволяет это сделать! Даже просто по дому без него ходить не могу. И жалко его очень, но просто не могу и всё Smile
 

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12642
Откуда: Москва
>21 Ноя 2014 1:01

Мы носим не снимая. Раз в год отдаем в полировку. Я на своем меняла размер дважды: сначала уменьшала, потом увеличивала. Не представляю, как без кольца. На левой руке тоже ношу кольцо, подарок себе от себя Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>21 Ноя 2014 10:07

Привет всем)
Я свое кольцо ношу, но на ночь всегда снимаю. Муж кольцо одевает только по праздникам но я не пристаю с этим требованием, смысла не вижу: кольцо никого и ни от чего еще не останавливало, а если ему удобнее без него работать, то пусть так и будет. Сама не скажу, что я сильно переживаю, когда забываю его надеть, но все таки более комфортно чувствую себя с ним)))
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zabara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2013
Сообщения: 675
>07 Дек 2014 15:00

Мы с милым носим, за 23 года брака я своё кольцо снимала два раза (когда ездила рожать), муж вообще ни разу не снимал. Кольца у нас простые. Когда в 91-м женились обручальные кольца можно было купить только со справкой из ЗАГСа, и ни каких изысканных колец и в помине не было. Тогда хотелось что-нибудь покрасивее, а потом уже нет, привыкли к ним.

У нас через два года серебряная свадьба, говорят нужно снять старые кольца и одеть новые - серебряные. А мне почему-то жалко своего маленького простого колечка, ну как я без него?

А как я чуть не потеряла своё колечко! Пальцы у меня всегда были тонкие, размер кольца 16, в молодости легко соскальзывало, да и сейчас спокойно снимается. И вот как-то соскользнуло кольцо у меня в ванной, и сразу в слив. Что делать? Я сразу в слёзы, если бы в раковину там только сифон скрутить и вот твоя пропажа, а в ванной как? Думаю, ну не разбирать же ванну. Взяла проволоку, загнула на конце крючок и сидела удила колечко. Часа два прокорячилась, но вытащила. На радостях поцеловала колечко и поревела, но уже от счастья.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>23 Авг 2015 16:42

Я ношу кольцо, вообще люблю кольца, остальные меняю, под настроение и время года, а обручальное - никогда. С мужем другая ситуация,его кольцо просто перестало налазить на палец, причем он сам не поправился, не отек, не знаю, бывает так, что человек не изменился, а пальцы поправились? Laughing Он теперь носит кольцо на цепочке на шее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фёкла Гогенцоллерн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 27.02.2014
Сообщения: 437
Откуда: очень средняя полоса России
>23 Авг 2015 22:07

Когда мы с мужем женились, то были бедны, как церковные мыши, какие уж там кольца, у меня и платья-то свадебного не было. А потом... как-то привыкли, хотя могли бы купить. Женаты не первый десяток лет, но так и ходим без колец, как холостые Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 15:53

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помнить тебя или Другая история Сони Ростовой (ИЛР, 18+)»: Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир», ч.1 » Разница между Соней и Наташей в романе «Война и мир » Еще один пункт,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Личное » Ах, эта свадьба... » Носите ли вы обручальные кольца? [19227] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение