Зеркало (мистика)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>25 Окт 2014 23:08

 » Зеркало (мистика)  [ Завершено ]

Приветствую, друзья!
Рада видеть всех, кто заглянул сюда, и постараюсь завлечь вас до самого конца этой истории
Любите страшилки? Тогда присоединяйтесь, и надеюсь, останетесь довольны Wink
Это моя вторая попытка написать историю в подобном жанре. Первой был "Пикник", получившийся скорее триллером. Если кто проявит интерес и к нему, буду только рада! thank_you
Делитесь мнением, я готова к критике, ибо знаю, что на поприще ужастиков мне еще многому стоит поучиться Ok Но искренне надеюсь, что "Зеркало" заставит вас хоть раз вздрогнуть

"Зеркало" так же можно читать и в блоге, с соответствующим антуражем =)) Wink






Аннотация

Тук-тук-тук...
Коридор погрузился в темноту. Джейн не спускала глаз с зеркала. Затем все вновь озарилось светом от красной лампочки. И в этот момент горло девушки будто сжало ледяным обручем: там, в отражении, огромная тень стояла над ней, и всего на мгновение, но Джейн отчетливо увидела, как когтистая рука с паучьими пальцами ползет по ее плечу, а над ее головой сверкают кроваво-алые глаза.



Внимание! Размещение на других ресурсах строго запрещено!



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Кэродайн)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Кэродайн; yafor; Дата последней модерации: 07.05.2015


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>25 Окт 2014 23:09

 » 1

1



Она сидела в самом дальнем углу книжной лавки, откуда хорошо просматривалось все пространство магазинчика: невысокие книжные ряды, маленькая касса, за которой, позевывая, стояла полненькая круглолицая женщина с тяжелыми каштановыми кудрями, посетители, которых насчитывалось всего три человека, бродящих туда-сюда и никак не решающихся что-то приобрести.
Она кидала свой тоскливый взгляд то на них, то в окно, за которым уже как полчаса шел непроглядный ливень, то в книгу, которую выбрала себе, чтобы убить время. Она не собиралась ее покупать, да и интереса особого книжка не вызывала, потому девушка просто листала пожелтевшие страницы, выдававшие старый год издания. Книга была про вампиров, какой-то сборник легенд о них, толстая по объему и наверняка на большую часть выдуманная автором.
Было скучно. Хотелось горячего кофе и чего-нибудь сладкого. Хотелось уже поскорее уйти из этого странного магазина.
– О, мисс Теренс, простите, я опоздал: водитель такси все никак не мог найти сюда дорогу! – около девушки внезапно выросла фигура высокого худощавого парня, коротко стриженного, с черными волосами и глубокими темно-серыми глазами. Его джинсовая куртка выглядела промокшей, и от него пахло дождем.
– Ну вы же сами выбрали это место, – пожала плечами мисс Теренс, с облегчением закрывая книгу о вампирах.
– Да, – улыбнулся парень, – уютный магазинчик, правда?
Девушка невнятно угукнула и решила, что уже достаточно пустой болтовни.
– Давайте перейдем к делу, – она уселась поудобнее, придвинувшись чуть вперед. – Вы сказали, что у вас есть что-то, что может меня заинтересовать.
Парень сел напротив нее и положил перед собой аккуратно завернутый целлофановый пакет, что-то в себе содержащий. Внутри предмет был обернут еще бумажным пакетом, поэтому девушка не смогла его разглядеть.
– Именно так, – парень продолжал улыбаться. – Я случайно наткнулся в газете на ваше объявление и сразу же подумал: вы тот человек, который по-настоящему оценит это старье.
Мисс Теренс вскинула брови: не слишком приятное определение для вещи, которую он собирается ей продать.
– Ну, давайте, посмотрим, что я скажу, – кивнула она и махнула рукой: – Показывайте.
– О, не здесь же, на глазах у всех этих людей! – замотал головой парень.
– Послушайте, мистер…
– Зеблер, – подсказал парень, продолжая улыбаться.
– Мистер Зеблер, вы сами назначили здесь встречу, я прождала вас лишних двадцать минут, а теперь нужно еще куда-то идти! – вскинулась девушка. Она поднялась из-за стола, решив, что только потеряла время. Искоса глянув на пакет в руках Зеблера, подумала, что там наверняка и есть какое-то дешевое старье.
– Мисс Теренс, подождите! – парень тоже вскочил на ноги. – Я покажу вам, просто давайте пройдем в другую комнату! Идти никуда не надо, всего лишь в другую комнату! – поспешно объяснил он, понимая, что теряет покупателя.
Девушка обернулась, и на миг ей показалось, что в глазах парня промелькнул испуг. Она нахмурилась, а Зеблер поспешил улыбнуться. Теренс подумала, что эта улыбка уж слишком навязчивая, и она начинает ее раздражать.
– Хорошо, – кивнула она.
– Прошу, пойдемте, – парень протянул руку, пропуская ее вперед. – Этим магазином владеет моя бабушка, я здесь все детство свое провел, можно так сказать. Здесь есть подсобка, там нам никто не помешает.
Молодые люди прошли в конец магазинчика, и Теренс увидела высокую бежевого оттенка дверь, почти сливавшуюся со стенами. Зеблер ловко открыл дверь перед девушкой и кивнул ей:
– Проходите. – Зашел следом и пошарил рукой по стене. – Здесь где-то выключатель. А, вот он!
В подсобке загорелась одиноко свисающая с потолка лампочка без плафона, и Теренс оглядела несколько шкафов, забитых книгами, стол, один стул с покосившимися ножками и десяток картонных коробок, доверху набитыми в них книгами. Отсюда они попадали на полки продаж, такие же пыльные, как и здесь.
– Садитесь, – улыбнулся Зеблер. Широкими шагами подошел к столу и положил на него свой сверток.
Девушка не стала садиться, не доверяя непрочному стулу, а встала рядом с парнем, наблюдая, как распаковывает пакет. Она заметила, как он осторожно разворачивает его, в движениях его рук было даже что-то нервозное.
Теренс мельком посмотрела на Зеблера. На лице его все еще была улыбка, но она исказилось, уголки губ упали вниз, а ноздри были широко распахнуты. Он явно о чем-то сильно переживал.
«Так боится, что сделка не состоится?» – с сомнением подумала девушка.
– Вот. Что скажите? – Зеблер выпрямился и сделал два шага назад, предлагая ей взглянуть.
Она кинула взгляд на стол и удивилась увиденному.
Перед ней, на бумаге и целлофане лежало старинное зеркало в искусно вырезанной раме из красного дерева. Узор на ней был тонким и изящным, в некоторых местах покрытый позолотой и лаком. Зеркало действительно несколько потеряло былой лоск, но назвать эту вещь старьем язык не поворачивался. Автор этой работы выполнил ее с искусством мастера, изобразив на раме, по обе стороны от зеркального овала, два ствола дерева, сцепившихся кронами на самом верху.
Теренс подошла ближе и с восхищением посмотрела на тонкие ветви, вырезанные одна от одной, так, что можно было сосчитать все лепесточки на них. Внизу были вырезаны корни деревьев, сцепившихся так же крепко, как переплелись их кроны наверху.
Девушка протянула руку, чтобы прикоснуться к зеркалу, но высокий от напряжения голос Зеблера вывел ее из восхищенного транса.
– Ну, что думаете? Вам нравится, я вижу? Хотя бы сотню я смогу получить за это… творение? – нервно хихикнул парень, выдавив из себя последнее слово.
– Сотню? Вы не обращались в антикварные магазины? Хороший и понимающий коллекционер, я думаю, мог бы предложить вам не одну сотню долларов. Вы только посмотрите, какой это год? Наверное, начало девятнадцатого века… – Она шагнула ближе, снова потянувшись к зеркалу рукой, желая заглянуть в него, но Зеблер внезапно подскочил к ней и стал быстро закрывать его бумагой.
– Да, да, коллекционер… Мне некогда, знаете ли, разыскивать такого коллекционера, я просто хочу поскорее продать весь хлам, доставшийся мне по наследству.
Девушка заинтересованно посмотрела на него, не обратив внимания на такую спешную сборку.
– И много у вас такого хлама? Подумайте хорошенько, мистер Зеблер, оно может принести вам состояние. А я не хочу, чтобы вы потом обвиняли меня, будто я вас обманула.
– Обманули меня? Бросьте, это я ведь… я сам вас нашел, – махнул рукой парень. – Ну так что, берете эту вещицу?
Девушка задумчиво посмотрела на него, потом на зеркало, которое вновь спряталось в бумаге и целлофане. Оно было поистине ценно, она не сомневалась в этом, но вот его владелец не внушал доверия. Он выглядел слишком нервным и подозрительным.
– Сколько вы хотите за него?
– Согласен на любую сумму, предложенную вами, – тут же откликнулся Зеблер.
– В чем подвох? – прищурилась Теренс. – Это уже похоже не на сделку. Это смахивает на какую-ту аферу. Зеркало краденное?
– Что вы, мисс Теренс! Я могу предъявить вам документы на него. Оно оформлено в завещании моей бабки! Уверяю, это никакая ни афера. Просто… – Парень закусил губу, обдумывая, что и как лучше сказать. – Считайте, я по уши в долгах.
– Тогда тем более советую обратиться в аукционный дом, думаю, там с такими вещами вам быстро помогут распрощаться.
Девушка развернулась, собираясь уйти, но Зеблер резко подскочил к ней, схватив за плечо.
– Постойте! Мисс Теренс, поймите, у меня нет на это времени. Не понимаю, почему вы думаете, что я хочу обмануть вас? Давайте сойдемся в цене, и зеркало ваше, просто я не считаю возможным настаивать на определенной сумме.
Она склонила голову на бок, присматриваясь к парню. И, кажется, он говорил правду, но все равно все это выглядело странным. Девушка кинула взгляд на зеркало. Почему бы ей не согласиться? Зеблер может предоставить ей документы, чтобы она удостоверилась в его правах владельца. Если уж он так торопиться продать эту вещь и не просит за нее огромную сумму денег, то почему бы нет? У него наверняка есть на то причины.
«Но только вряд ли это долги», – не поверила она ему.
Но с другой стороны… Она поработает над внешним видом зеркала, узнает его историю или придумает ему новую и спустит его какому-нибудь глупому богатею, ничего не смыслящему в подобных вещах. Ей-то деньги не помешают, аренда за дом возросла, а за прошлые два месяца так и не была оплачена. Ей так и не попадались в руки серьезные «экспонаты», которые можно было спихнуть в чужие за пару сотен баксов, а это зеркало может обеспечить ей жизнь на ближайшие полгода, оплачивая ее дом, встречи в ресторанах и походы на выставки, где можно познакомиться с новыми клиентами.
– Ладно, только у меня с собой не очень много денег, чтобы рассчитаться с вами на месте, – наконец, кивнула она.
– А сколько есть? – живо поинтересовался парень.
– Секунду. – Теренс отвернулась, достала бумажник и пересчитала банкноты. Вздохнула и повернулась обратно. – Двести семьдесят долларов.
– Прекрасно! – широко улыбнулся Зеблер и потер ладони. – Я согласен на двести семьдесят долларов!
Теренс вскинула брови.
– И зеркало мое? – зачем-то уточнила она.
– Да, – кивнул Зеблер, – можете забирать прямо сейчас!
Они несколько секунд смотрели друг на друга. Парню явно не терпелось получить деньги и распрощаться. Ей тоже хотелось поскорее распрощаться с этим странным типом. И все же она почему-то не торопилась отдавать ему деньги.
– Послушайте, – она потерла лоб и глянула на зеркало. – Так я дела не делаю. Нам нужно заключить договор. Давайте встретимся на днях, можно даже завтра. У меня есть друг, который обычно занимается этим вопросом, вместе все и оформим. Идет?
Зеблер нервно облизнул губы. Он окинул рассеянным взглядом подсобку, обдумывая ее слова, а затем неуверенно кивнул.
– Хорошо. Ладно, тогда берите зеркало и до завтра!
– Вы отдаете мне его без договора? – который раз за последний час удивилась девушка.
– Вы вызываете у меня неоспоримое доверие, – улыбнулся Зеблер. – Мне все равно сейчас надо еще в несколько мест заглянуть, а таскаться везде с зеркалом несколько неудобно.
Теренс нахмурилась. У нее все больше крепло чувство, что он ей чего-то недоговаривает. У нее возникла мысль, что стоит отказаться от сделки и забыть об этом нервном парне.
– Ладно, – протянула она, вспомнив о долге за дом. – Хорошо, – она натянуто улыбнулась и направилась к столу.
Взяла упакованное зеркало, ощутила его тяжесть в руках и с каким-то подозрением посмотрела на Зеблера. Парень же не спускал глаз с ее рук. И она не поняла: боится он, что она уронить и разобьет его драгоценную вещицу, или боится чего-то другого?


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>26 Окт 2014 0:01

Энни доброй ночи)
Поздравляю с новой темкой) Очень понравилось, с нетерпением жду продолжения. Принимай в читатели)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>26 Окт 2014 0:57

Энни, спасибо, что решила поделиться своим рассказом-ужастиком!
Разумеется, как любитель ужасов и мистики, я не могу пройти мимо к тому же я люблю страшилки про зеркала

Этот Зеблер уж очень нервозен и буквально впихивает девушке старинное зеркало, и за любую цену... Явно неспроста хочет избавиться от него, изрядно напуган. Интересно, что там такого в этом зеркале...
Интригующая глава! Жду, что будет дальше
P.S. Красивая обложка!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sweta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.09.2014
Сообщения: 168
>26 Окт 2014 1:06

С новой темой, дорогой автор!!! Laughing
Начало многообещающее, ждем продолжения Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>26 Окт 2014 6:51

Энни, чао! hi
По блогу побегала,на страшную девицу полюбовалась,отзыв оставила, принеслась сюда!
Ну чо ты со мной делаешь-то?? Я же обожаю мистику, триллеры, всё таинственное, страшное... хотя сама бы в реальной жизни не желаю с этим встречаться. Mr. Green
Ой, чёй-то не договаривает Зеблер, ой не договаривает! Ooh И его поспешность побыстрее сплавить зеркало, его нервозность,страх-всё это наводит на определённые мысли. nus На месте мисс Теренс я бы сто раз подумала, прежде чем зеркало взять. Но,как обычно,всё упирается в деньги, выживать надо,вот и приходится не слушать инстинкт самосохранения.
А что там за бабуля Зеблера? Вот готова поручиться,что её в Средневековье на костре сожгли.
Энни,зацепила! Буду читать однозначно!
Жду продолжения! Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>26 Окт 2014 8:21

Девушки, всем привет!
Нина, с удовольствием принимаю! Завтра будет продолжение Ok

Лена, очень рада тебя видеть!
Rin писал(а):
Разумеется, как любитель ужасов и мистики, я не могу пройти мимо к тому же я люблю страшилки про зеркала

Надеюсь, будет хоть немного страшно
Rin писал(а):
Этот Зеблер уж очень нервозен и буквально впихивает девушке старинное зеркало, и за любую цену... Явно неспроста хочет избавиться от него, изрядно напуган. Интересно, что там такого в этом зеркале...

Ему есть из-за чего нервничать... Странные события не заставят себя ждать Wink
Rin писал(а):
P.S. Красивая обложка!

Спасибо! thank_you

Света, приветствую! preved Спасибо за внимание к теме! rose

Лиля, ола! Laughing Guby
La Sorellina писал(а):
Ну чо ты со мной делаешь-то?? Я же обожаю мистику, триллеры, всё таинственное, страшное... хотя сама бы в реальной жизни не желаю с этим встречаться. Mr. Green

Это очень здорово, что любишь, мне тоже такие вещички таинственные нравятся =)) Будем пугаться вместе Laughing
La Sorellina писал(а):
А что там за бабуля Зеблера? Вот готова поручиться,что её в Средневековье на костре сожгли.

Тут все дело в ином...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3662
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>26 Окт 2014 8:24

Кэродайн писал(а):
мне тоже такие вещички таинственные нравятся =)) Будем пугаться вместе Laughing

Давай
Кэродайн писал(а):
La Sorellina писал(а):
А что там за бабуля Зеблера? Вот готова поручиться,что её в Средневековье на костре сожгли.
Тут все дело в ином...

А,ну тогда сижу,жду,когда всё разъяснится
ПЫ.СЫ.Прикольная ава wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>26 Окт 2014 13:34

Энничкин, привет
Какая интересная, и любимая мною тема. Люблю страшилки и мистику. Поздравляю с открытием и конечно же вступаю в ряды читателей.
Эпизод понравился очень. Похоже, что героиня во что-то вляпалась. Уж очень этот Зелбер подозрительный тип, его поведение и поспешность заставляют задуматься.
Очень интересно, что будет дальше.

Энь, спасибо за историю к грядущему праздничку, Очень жду продолжения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>26 Окт 2014 13:45

Лиля, Wink
La Sorellina писал(а):
А,ну тогда сижу,жду,когда всё разъяснится

Это будет не сразу, но к 31 мы узнаем финал Ok
La Sorellina писал(а):
ПЫ.СЫ.Прикольная ава wo

спасибо Laughing понравился мне этот Драк Laughing
_________________________________________

Янчик, привет! Pester Спасибо, что заглянула rose
Надеюсь, моя страшился понравится Laughing жанры я выбираю разные, и надеюсь, справляюсь с ними mult
mistriss писал(а):
Эпизод понравился очень. Похоже, что героиня во что-то вляпалась. Уж очень этот Зелбер подозрительный тип, его поведение и поспешность заставляют задуматься.

Вляпалась - это точно, не просто так ей внутренне чувство подсказывало: не берись за это дело...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

L-i-k-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.12.2013
Сообщения: 296
Откуда: Богема
>26 Окт 2014 14:13

Энни, привет! С началом тебя и много преданных читателей.
Я в последнее время зависла на ужастиках. Наверное, на меня атмосфера предстоящего праздника влияет.
Так что будет интересно прочитать твое произведение.
Побежала читать первую главу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>26 Окт 2014 14:36

Лика, привет! Рада тебя видеть здесь! preved
L-i-k-a писал(а):
Я в последнее время зависла на ужастиках. Наверное, на меня атмосфера предстоящего праздника влияет.

Вот-вот, и я так же, Хэллоуин требует!
Надеюсь, эта история понравится Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>26 Окт 2014 15:35

Привет Энни
Очень интересное начало, тема зеркал таких мистических история моя самая любимая, у этого предмета особый флёр таинственности
Так что я в читателях
Зря, конечно, Теренс согласилась на такую подозрительную сделку, но любопытно, какой сюрприз у этого предмета
Жду продолжения
Спасибо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Х-Повелика-Х Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.02.2014
Сообщения: 38
>26 Окт 2014 15:35

Энночкин, привет!
Я в читателях, начало супер! Зеркало уже вызывает интерес,
наряду с его теперешнем хозяином. Тот торопится избавиться от раритета,
скорее всего уже натерпелся от "наследства" бабушки и ему уже все равно, за сколько продать эту вещицу
Жду продолжения!
И, с новой темой тебя!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>26 Окт 2014 15:44

Ева, привет! Очень рада видеть у себя Pester
Dizel писал(а):
Очень интересное начало, тема зеркал таких мистических история моя самая любимая, у этого предмета особый флёр таинственности

Согласна, зеркала имеют свою удивительную ауру, если можно так сказать. Надеюсь, мне удастся обыграть это в своей истории
Dizel писал(а):
Зря, конечно, Теренс согласилась на такую подозрительную сделку, но любопытно, какой сюрприз у этого предмета

Джейн уже скоро с этим познакомиться, а вместе с ней и мы, уже завтра Ok
________________________________

Юля, приветушки! Спасибо за внимание!
Х-Повелика-Х писал(а):
Тот торопится избавиться от раритета, скорее всего уже натерпелся от "наследства" бабушки и ему уже все равно, за сколько продать эту вещицу

Да, его нервозность невозможно не заметить, это уже с самого начала напрягает Мы узнаем и его историю тоже Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 23:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Зеленый борщ - это самое прекрасное из весенних удовольствий ))) Еще были покупные пирожки с картошкой-сыром, очень вкусные. Всем... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Зеркало (мистика) [19244] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение