Анискин отдыхает или деревенский детектив

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

День последний. Неужели мы до него дожили?! Локация "Сельский клуб". Время действия вечер. На сцене премьера спектакля "Вий". Всем кто закончил игру, добро пожаловать в тему обсуждения https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3872637#3872637

Дмитрий Воронов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.11.2014

Откуда: Внук Саныча
>12 Ноя 2014 2:11

Аделаида Суворова писал(а):
- В лес, с тобой? - прищурилась Аделаида, склонив голову на бок, и лукаво усмехнулась. - Ну , если землеройные работы на сегодня отменяются, я с удовольствием пойду с тобой куда угодно.Только побыстрее, - слегка потянула его за руку, - пока я не умерла от любопытства.

- Ты так спросила, будто я маньяк, который на девушек в лесу нападает, - рассмеялся Димка, переплетая пальцы Ады со своими. - Нет, никаких землеройных работ, нарылись уже, - он зашагал следом за Адой, поравнялся с ней и теперь вёл девушку в сторону леса.

Пройти по лесу предстояло километра два-три, но вечер был удивительно хорош, в лесу было светло и казалось, будто ты попал в совершенно другой мир. Тихий и уютный, полный каких-то ненавязчивых приятных уху звуков. Тонкие ниточки паутины блестели на солнце, что клонилось к закату. Под ногами пружинил мох, и даже дорога, по которой уже давно никто не ездил, казалась ожившей, несмотря на то, что была старой. Ада и Димка просто шли, взявшись за руки, Воронов по колее, Ада посерединке, почти сравнявшись с ним ростом, и ничего друг другу не говорили. Просто было незачем, но каждый из них впитывал всем своим существом и ощущение близости, и этот вечер . Один из многих вечеров, что ещё будут у них впереди. Летние и зимние, весенние и осенние. Их вечера.
Когда они достигли того места, куда и вёл Аду Димка, Воронов развернул девушку спиной к себе, крепко обнял и вдохнул полной грудью. Они стояли на небольшой полянке, со всех сторон окружённой высокими соснами, верхушки которых были зелёными, а длинные стволы - оранжевыми в свете уходящего солнца.
- Я очень часто любил тут бывать, но знаешь. Мне никогда ещё в голову не приходило, что я хочу быть тут не один. Просто я приходил, стоял тут вот так, как сейчас, только в одиночестве и слушал тишину. И мне казалось, что ничего и никого больше не нужно. А сейчас я понимаю, что без тебя этот мир будет и вполовину не таким целым, как был он тогда.
Димка нежно провёл губами по щеке Ады и шепнул ей в ухо то, что она должна была знать. Потому что это была совершенно простая истина. Точно такая же как то, что этот вечер сменится ночью, а солнце зайдёт за горизонт и стволы сосен перестанут быть оранжевого цвета. Эта истина заключалась в трёх простых словах.
- Я тебя люблю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тынис Яшкин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.11.2014

Откуда: этнолог и простой финский парень, исследователь русской глубинки
>12 Ноя 2014 6:17

Где-то в конце действа , когда ведьма загнала Мишаню за кулисы, а на сцену выскочил жуткий пёс и начал лопать огурцы, вдруг завопил Ваня-Вий. Тынис остановил свой прокат и устало устроился под лавкой с петухом.
-Так вот, что такое Вий!
Удовлетворённо подумал он напоследок и заснул под вой Вия до первых петухов

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Билл Смит Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 31.10.2014

Откуда: Турист из-за Американского "бугра"
>12 Ноя 2014 9:44

Я лежал на кровати в родном Чухасе. Светило солнышко, пели птички. Потом птички почему-то запели Раммштайн, а кровать со мной куда-то поехала. Не успел я удивиться, как кровать остановилась, надо мной склонилась мама и хриплым мужским голосом по-русски стала причитать:
Баба Поля писал(а):
- Тьфу! - Уронил скупую слезу Саныч, назначенный майором, которая кстати лежала без чувств, вестником нового дня. - Бестолковая баба. Ах Билл, Билл, не уберег я тебя.

Попричитав, мама замолчала и вдруг стала отбирать у меня бутылку самогона. «Да что вообще творится-то?» - возмутился я и вцепился в бутыль как в родную. Мама дернула особенно сильно, и я открыл глаза.

- Ааааааааааааааааааааааа!

Почему мама небритая? Почему от нее несет не «Дольче и Габбана», а перегаром?

Я ошалело посмотрел по сторонам. Вокруг девушки танцевали под смесь Хуторянки с Раммштайном, собака жевала огурец, девушка в черном парике пыталась привести в чувство кабана, целый десант ведьмачек всех мастей разговаривал по-женски за жизнь, пьяная баба Поля скакала верхом на Мишеле…

А радостный ветеринар тащил из зала на руках довольную майора. Значит, я все-таки не свихнулся.

Придя в себя от шока, я уставился на Саныча, стоявшего рядом с моим гробом. Друг тоже вроде успокоился, но тут опустил глаза и…

- Этта че еще такое? – спросил он, вытаскивая на свет божий широченные красные шаровары, в которые можно было замотать нас обоих. – А как же… хде же… Хде мои штаны, дебил?!

Похоже, в гробу я надолго. Может, даже насовсем.

Жить пока еще хотелось, поэтому я, как был, в тельняшке и «тоге», выскочил из гроба и, спотыкаясь о тюль, понесся к кулисе. Саныч с ревом самки бизона, у которой отобрали детеныша, ринулся следом. Не знаю, предусмотрел ли такой поворот сюжета Гоголь, но публике явно понравилось.

В общем Саныч еще долго гонял меня по кулисам, пока я не нашел дверь и не выскочил на улицу.

Под огромным усыпанным звездами небом, мимо кудрявых березок и стройных лип, по усыпанной росою траве мчались два придурка, причем один из них еще и в фате (это тюль ко мне так удачно прицепилась). Думаю, местным жителям было что вспомнить об этой ночи.

Подбегая к Санычевому дому, я решил схитрить и кинул другу уцелевшую бутыль самогона. Саныч поймал ее в таком прыжке, что Майклу Джордану и не снилось. Я ускакал в кусты и напоролся на крапиву. Видимо, решив, что они со штанами отомщены, Саныч сменил гнев на милость, и мы еще долго мирились за самогонкой и черным хлебом с луком.

Наутро майору позвонили из города и сообщили, что нашлись мои документы и вещи. Вот только возвращаться мне уже не хотелось. Ну в каком Чухасе я такой экстрим найду? Да и к Санычу я душой прикипел. В общем, я созвонился с мамой, сообщил, что перевожу бизнес в Россию и попросил понять и простить. Вроде поняла. Я на всякий случай не стал перечислять ей свою приключения, чтобы она не вздумала возвращать меня в сопровождении конвоя из санитаров.

Так вот я и остался в России. Весело тут у вас. У нас. А там, глядишь, и я с жуками какой местной красавице пригожусь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николай Зернов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2014

Откуда: Агроном. Вспахивает и сеет, вспахивает и сеет...
>12 Ноя 2014 11:38

За кулисами, на сцене, и вообще везде

Когда настал черёд выступать Николаю, на сцене уже мало кто остался. Стараясь соответствовать своему амплуа, Коля-дьяк вышел на сцену и хотел начать свою речь по сценарию, что помнил, но, увидав происходящее, а особенно Анну-бесовку, забыл текст напрочь. Хорошо, что дара речи не лишился. Всё ж сто грамм возымели своё действие.
- Что за грехопадение вы устроили в церкви! Панночка в гробу... - Агроном оглянулся. - Была. А вы тут танцуете, песни поёте. Грех это! О, так здесь ещё и нечисть разгуливает свободно! Да что же это такое творится. Свят-свят-свят. Нужно водицей святой окропить.
Николай хватает бутылку рома или самогонки со стола, думая, что там вода и брызгает на Анну, Розу и другую нежить.
- Сгиньте, окаянные! Екзорцитус спиритус.... - Произнёс Коля со всей важностью. Пусть и неверно, народ в Измалково латынь не учил. А те, кто учил, унесли майора из клуба.
Принюхавшись, агроном-дьяк учуял запах алкоголя. Понюхав бутылку, чуть не получил сердечный удар, поняв, что вылил хорошую выпивку.
- Воистину спиритус. - Пробубнил Коля.

Бесовки, поняв, что дьяк из набожного народа остался один, да ещё наглым образом обрызгал их, повалили Колю на пол, облапали, притворяясь, будто душат его и положили в гроб место Панночки
Выдохшийся агроном-дьяк лежал мёртвым грузом, прислушиваясь к тому, как бесы плясали вокруг него и пели песни.

Опосля, под дикие восторженные аплодисменты бесы попытались вынести гроб с Николаем со сцены, но то ли гроб был слишком тяжёлым, то ли Николай. Так и не смогли поднять. Пришлось дьяку самому вставать и, изображая зомби, удалиться за кулисы.
А там он стоял и дожидался Анну, пока та ещё носилась по сцене.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Роза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 31.10.2014

Откуда: Девушка, приехавшая погостить к родным на лето
>12 Ноя 2014 11:58

Ах, Гоголь, Гоголь, - именно с такими мыслями, Роза спускалась со сцены, решив что свою долю наказания она уж точно исполнила. И куда-то этнолог запропастился, - взгрустнулось на сердце у девушки пока переодевалась в свое давно высохшее платье. Хотела было уже покинуть сельский клуб, как заметила торчащие из под скамьи ноги. Пригляделась и точно! Тынис же это! Подошла ближе и аккуратно присела рядом. Спит? А вдруг ему как Вию - резко поплохело? Сердечко екнуло и как уж тут не помочь?
Наклонилась ближе к этнологу да накрыла губы своими в легком поцелуе. А он даже не шелохнулся. Насупилась блондинка, склонила голову к груди и стала сердечко слышать. Бьется. А тут и сам Тынис посапывать начал. Примостилась рядом Роза, положив голову на грудь могучую, да прикрыла глаза.
_________________

Одел Дмитрий, почти как от Армани ;)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргарита Санчес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 31.10.2014

Откуда: Получательница внезапного наследства
>12 Ноя 2014 14:57

В клубе

Стоя за кулисами, Маргарита боялась выхода на сцену до дрожи в коленках, но едва началось действие, как Маргарита забыла обо всём: сначала любуясь Марком в роли Гоголя – недаром ему эту роль дали, может, в нём будущий классик спит, которого обязательно надо разбудить! – а потом от смеха, неудержимо разбирающего девушку.
Похоже, всё шло на чистой импровизации, и Маргарита решилась выйти на свой страх и риск: если она ещё немного постоит за кулисами, то упадёт под лавку, согнувшись в три погибели и ничего не сыграет. Тогда майор Анискина её точно на пятнадцать суток посадит.
Девушка походкой «от бедра» проплыла по сцене к Гоголю - быть музой писателя очень приятно – и вкрадчиво замурлыкала, стоя у него за спиной:
- Вот видите, господин сочинитель, какие вам герои своевольные попались. Весь ваш великий шедевр переписали по-своему. Может быть, вам новую книгу начать? «Приключения ведьмы», а я буду вас вдохновлять.
Войдя в роль, нечисть соблазнительно облизнулась, обошла стол и устроившись на коленях у Гоголя:
- Можем начать сразу со сцены шабаша, я вам помогу и это будет гениально, станете родоначальником нового направления в русской литературе…, - стала перебирать пуговицы сюртука писателя.
Из зала тут же понеслись разнообразные советы Николаю Васильевичу, что и как надо делать с такой симпатичной нечистью. Нечисть была совсем не против проверить пару-тройку из них на практике и Гоголь тоже, поэтому выбрав удачный момент, они тихонько исчезли за кулисами.

- А я ещё думала, что в селе скучно! – рассмеялась Маргарита, едва они с Марком, уже в своей обычной одежде, вышли на улицу. – Определённо, будет что рассказать внукам о приключениях молодости. Свой маленький вклад в спектакль мы внесли, теперь можно идти домой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Перова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2014

Откуда: Прокурор из центра, приехала в село в составе комиссии
>12 Ноя 2014 19:35

На сцене творилось полное сумашествие, но главное, что людям нравилось. Ведь в театре как? Зритель всегда прав. Сцена постепенно пустела, и выход Николая был фееричным, ну прям настоящий дьяк. Такая постановка Гоголю даже и не снилась. Когда Николай плавными, как ему казалось движениями, ушел со сцены. Аня последовала его примеру. Она прошла за кулисы и попала прямо в руки Николая. Который крепко обнял ее за талию и смотрел ей в глаза опьяненными глазами.
- Уважаемый, дьяк, а не кажется вам, что вы перебрали со спиртным? - Поскольку Аня заметила как его слегка пошатывало, она улыбнулась - думаю финал придет и без нас. Ты хотел поговорить со мной? Или я ошибаюсь?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марк Печкин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 31.10.2014

Откуда: Почтальон который приносит счастье!
>12 Ноя 2014 20:24

Старый дом жалобно скрипел и «кряхтел» половицами, как тяжело больной дед. Дом и взаправду был старый, но Марк все равно купил его. На месте старого можно построить новый, место здесь хорошее, да и родительский дом – за забором. Сентябрьские дни были теплые, мягкие, и солнце заглядывало в открытые ставни.
Марк отодвинул занавеску и выглянул в окно. Там открывался вид на главную поселковую дорогу, по которой почти два месяца назад уехала Марго. Продала ему дом, подписала все необходимые бумаги и подалась обратно в город. С тех пор Измалково для Марка словно осиротело. Он исправно работал на почте, разносил пенсии и письма, если таковые были, и помогал матери. И все время ждал – вот-вот из рейсового автобуса покажется Рита. Но время шло, и Марк понял, что его фантазии несбыточны.
Взялся за дом, взял кредит в банке и вот теперь, стоя в доме, воспоминания нахлынули на него, как нежданный ливень. Они и вместе то провели всего ничего, только почему на душе так тоскливо?
Осенью в Измалково начали справлять свадьбы. « А я бобылем помру», - горько усмехался Марк. Мать жалко, она все внуков ждет, другие бабы нянчатся с малышами, а мать только с кошаками своими возится.
Он склонился к грядушке железной кровати, там что-то блеснуло за подушкой. Это оказалась женская заколка для волос. «Наверное, Марго забыла…Не носила ее бабка таких, с камушками»…
За забором залаял Полкан и Марк выпрямился, чтобы узнать, чего брешет пес.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Баба Поля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Ноя 2014 21:17

Измалково. Жизнь после Вия.

Всеж ки славное в этом году выдалось лето. Знойное да хмельное, немножко суматошное, зато богатое на события. Зимой то в селе скучновато. А теперь вот и в сонные, студеные дни будет о чем друг с другом посудачить по соседски. А по осени глядишь тем для разговоров еще прибавится. Ведь столько свежеиспеченных жонюхов и невест за раз, как в этом году в Измалково давненько не случалось. И всем ведь не терпится в загс сходить. Причем по всем правилам: с выкупом, торжественной росписью и застольным мордобоем. Бабу Полю разумеется пригласили везде, что говорило в пользу того, что ее блокнотик исчез бесследно и нового ЧП не предвидится. По этому, баба Поля с легким сердце завела себе новый блокнот и вернулась к своим прежним занятиям, а именно:
Помогать Зиночке в благородном противостояние криминальным элементам села.
Выявления этих самых криминальных элементов.
Следить за тем, чтобы Санычу не жилось скучно.

Выполняя последний пункт из своего списка самых важных дел, баба Поля и шествовала по центральной улице Измалкова со стареньким чемоданчиком и клетчатой котомкой в руках. Надев самое нарядное свое платье с павлинами и платок вышитый блестящими белыми розами, старушка свернула в обросший пахучими акациями проулок и миновав его остановилась у беленого дома с голубыми рамами давно не мытых окон.

Затворив за собой калитку покосившегося забора, баба Поля прошла до дома и без стука вошла в дверь. В сенях стояла приятная прохлада а из кухни доносилась невнятная речь. Толкнув очередную дверь баба Поля, под удивленные взгляды мужчин поставила у стены свои вещи и присев на стоящую неподалеку табуретку шумно вздохнула.

- Вот. - Сказала она. - Еле дошла. Жарища стоит, как в печи. А вы чагой-то там пьете? Квас? Дайка и мне Блин кружечку.
Американец настороженно поднес бабе Поле напиток и сел обратно за стол.
- Полька, а ты чего это пришла? - Нахохлился Саныч, хозяин дома.
- Дак у Зины то любовь. Муж новый. Вот я и решила создать им идеальные условия для семейного быта. Так что пляши, пень старый, сбылась твоя мечта, я теперь тут жить буду. - Баба Поля сделала глоток из кружки и продолжила. - Блин хоть и шпиён, а мне тепереча все равно что сын. Надобно нам его с тобой на ноги поставить, в люди вывести. Женить опять же.
Баба поля встала с табуретки и по хозяйски прошествовала к холодильнику. Обживаться на новом месте, она решила с инспекции продовольственных запасов.

- О, какую ты тут плесень развел. - Всплеснув руками, сказала она и принялась внутри что-то переставлять.

В этот момент Саныч с Блином поняли, что прежней их жизнь, уже ни когда не будет.

КОНЕЦ
Laughing


_________________
Сделать подарок
 

Саныч Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 31.10.2014

Откуда: Дед с самокруткой и массой свободного времени
>12 Ноя 2014 21:52

Баба Поля писал(а):
В этот момент Саныч с Блином поняли, что прежней их жизнь, уже ни когда не будет.

И Санычу неожиданно захотелось посмотреть на землю вражескую Америку забугорную - разведать, так сказать, обстановочку. Тем более ехать есть к кому. Чай, мамашка Билла не обидит, приветит как должно.
Но, глядя на полную решимости Польку, дед осознал: от нее и там не скрыться.

"Нам нужен план", - одними губами произнес Саныч другу.
Билл с энтузиазмом закивал.

Кажется, в ближайшее время покой Измалково будет только сниться.
Но это уже совсем другая история.

ОТ ТЕПЕРЬ КОНЕЦ


Tongue


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргарита Санчес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 31.10.2014

Откуда: Получательница внезапного наследства
>12 Ноя 2014 22:49

Москва. Квартира семьи Санчес.

Маргарита сидела на подоконнике, невидяще глядя в потемневшее, украшенное влажными дорожками стекло и на душе было так же серо и зябко, как снаружи, под мелким нудным дождём, не прекращавшимся со вчерашнего вечера.
Свернувшийся клубком на её коленях кот, чувствовал настроение хозяйки и тихонько успокаивающе урчал.
- Надо что-то делать, Реджи, - девушка покосилась в сторону полуприкрытой двери, из-за которой доносились голоса.
- Успокойтесь, Елена Михайловна, выпейте-ка вот валерьяночки, - мягко увещевала мать домработница.
- Какая валерьяночка! - даже не видя, Маргарита могла себе представить, как мать резко – из угла в угол – ходит по гостиной. – Год до диплома, а она заявляет, что решила сломать себе жизнь!
Дальше слушать не имело смысла: подхватив кота, Маргарита слезла с подоконника, и закрыла дверь – на ключ – торопливо расправила кровать и юркнула под одеяло, спасаясь от не дававших покоя мыслей.
Приехала домой – думала, всё пройдёт, забудется, вместе ведь совсем ничего были: меньше месяца. Не забылось – всё в память намертво впечаталось. Да что там память – если она до сих пор среди ночи просыпается, потому что Марка рядом нет.
…- Риточка, вставай, детка, на учёбу опоздаешь. А ну, кыш, наглец, - Дарья Семёновна привычно шуганула свернувшегося на подушке Маргариты кота и раздвинула шторы.
- Мне сегодня ко второй паре, тётя Даша, - девушка полусонно улыбнулась, вылезая из-под одеяла. – Но спасибо, что разбудила, - и, всунув ноги в тапки-зайчики, прошлёпала в ванную.
- Я по магазинам, оладушки на столе, ещё горяченькие и варенье вишнёвое, твое любимое.
Едва за домработницей закрылась дверь, как Маргарита развила бурную деятельность, в результате которой на столе в гостиной появился белый конверт, а в прихожей у порога возникли два чемодана и кошачья переноска с возмущённым донельзя Реджинальдом.

Измалково.

Таксист был другой, но, как и два месяца назад, доставил девушку к самому дому: за забором сразу же подал голос пёс. Маргарита открыла калитку и с бешено, так что отдавалось в висках, бьющимся сердцем, прошла во двор. Занавеска на окне была отодвинута и девушка осторожно постучала в стекло:
- Хозяин, жильца не возьмёте?
Марк отшатнулся от окна, зацепился ногой за ножку кровати и грохнулся об пол.
- Черт, - раздалось из дома... - больно как...
Маргарита уронила переноску - откуда раздался гневный вопль – и уже через минуту, влетев в комнату, опустилась на колени рядом с Марком.
- Где ушибся? – осторожно коснулась его плеча. - Сможешь встать?
- Скажи, что ты мне не привиделась, - Марк улыбнулся, потирая шишку на голове, потом ущипнул себя за руку: - Вроде не сплю... Это правда ты, Ритуля?
- Правда, я… - Маргарита наклонилась ближе и поцеловала. – Вернулась… к тебе…
Он припал к ее губам, как умирающий от жажды, обхватил руками ее лицо, осыпал поцелуями.
- Ритуля... Рита.. Я скучал, - торопливо шептал между поцелуями. - Ты надолго приехала?
- Насовсем… если возьмёшь… я без тебя чуть с ума не сошла. Пусти… пожалуйста... у меня голова кружится. – Маргарита немного отстранилась, прислонившись спиной к кровати.
- Да ты бледная, как моль, - Марк отвел волосы с ее лица, - укачалась, наверное, пока добралась...
И тут, видно, до него дошел смысл ее слов.
- Подожди, что значит - насовсем? Ты хочешь остаться здесь, со мной?
- Конечно, - Маргарита улыбнулась. – Я же тебя люблю.
- А как это будет по-испански? - Он взял ее за руку и заглянул в глаза. - Я люблю тебя?
- Te amo, - Маргарита прижалась к плечу Марка. – Только точнее будет не «тебя», а «нас… обоих». Te amo tanto.
- Подожди... ты хочешь сказать, что, - он выразительно посмотрел на ее живот, - беременна?!
Он откинул голову назад и рассмеялся.
- С ума сойти! Это самая потрясающая новость, которую я получил! Нам нужно пожениться, Марго. Я люблю тебя, малышка...
- И я тебя. Очень.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лео Светлов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 31.10.2014

Откуда: Кузнец, художник по металлу
>13 Ноя 2014 2:35

Сима, смысл жизни моей, я написал пост! https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3879600#3879600

С тебя эпилог!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Серафима Викентьевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 31.10.2014

Откуда: Новая учительница в сельской школе
>13 Ноя 2014 15:15

Что было.

Лео Светлов писал(а):
Сейчас я прижимал ее к влажной, благоухающей луговыми травами земле и с бешенным голодом, целовал этот лишающий всякой воли рот. Я словно впал в любовное безумие, временами на прочь утрачивая способность быть нежными или хотя бы сдержанным. Сима не протестовала. Не уклонялась от моего напора. Ее губы, руки, тело встречали мою страсть на пол пути, умножая ее до бесконечности.
После, мы лежали под светлеющим небом одновременно и опустошенные, и наполненные.

Цитата:
- Лень? - пошептала Сима, когда первые солнечные лучи окрасили небосвод и позолотили их разгоряченные тела. - А ты уже догадался, про какого коня вороного речь в гадании шла? И что за огонь да вода?


Честно говоря я ни черта не понял из через чур метафоричного предсказания внука Саныча. Роса, огонь, конь вороной. Лично я вообще блондин. Но признаться в этом Симе почему-то не решился.
- Ага. - Сказал я. - Понял конечно. - И как полагается в таких случаях, сделал честное лицо.
Сима широко улыбнулась, а потом рассмеялась, так словно поняла, что рядом с ней я становлюсь туповатым от счастья.
- Ну ни чего, - все еще посмеиваясь, очень тихо, сказала она, - значит будет для тебя сюрприз.

Первые лучи солнца становились все ярче, проникая через высокую траву, стеной окружавшую двоих - Симу и Лео. Они словно оказались в своем собственном мире, где были только он и она.
Серафима приподнялась, опираясь на локоть, стала разглядывать растянувшегося рядом Лео. Такой большой, сильный, уверенный в себе, но есть в нем что-то от ребенка. Вечный пацан - горячий, порывистый, задиристый и временами совсем простодушный.
Сима прикрыла глаза, подставляя лицо утреннему солнцу, и сквозь ресницы продолжала смотреть на расслабленного, расплывшегося в блаженной улыбке Лёньку. Как Адам после грехопадения, он лежал сейчас на траве, разморенный и довольный. Словно и не было никаких забот, только это утро, этот луг и нескончаемое лето...
А вот Симочка поняла, что сказочная ночь закончилась. И совсем скоро надо будет возвращаться в реальность.
Серафима прилегла рядом, опуская голову на плечо Лео.
"А ведь всё сбылось, о чём я мечтала", - поняла вдруг она. - "Хотела приключений и получила их столько, что на всю жизнь хватит вспоминать. Хотела ощутить рядом того, к кому можно прижаться и не отпускать - вот он, рядом сопит, как большое дитё. А вот насчет того, что не отпускать... Не отпустила бы, но держать не стану..."
Как бы там дальше не сложилось, Сима ни о чём не жалела. Каждую минуту, проведенную с Лео, она запомнит и сохранит в душе, как самые счастливые мгновения своей жизни.

Что будет?

Лео Светлов писал(а):
Вскорости, из обезьянника мы были отпущены, хотя не скрою, сидеть там было даже весело, и мы с Симой заспешили к ней домой. Дома, Людоеду, пришлось снова потомиться в ожидание...

Позже, когда Сима наклонилась над кошачьем блюдцем, наполняя его молоком я вдруг, предложи:

- Выходи за меня .

Сима вздрогнула, плеснув молоком через край.

- Зачем? - спросила повернувшись.

Серафима едва стояла на ногах, когда они с Лео вернулись к ней домой. Всех задержанных отпустили из отделения, позволив перед спектаклем ненадолго заскочить по домам.
Если честно, то Сима просто валилась с ног от усталости и переизбытка впечатлений. Слова Лео долетели до нее словно из Космоса. Она даже не сразу поняла смысла того, что он говорил.
- Зачем? - автоматом вырвалось у нее.
Лео Светлов писал(а):
- Затем, что я давно люблю тебя и поотрываю руки любому кто вздумает к тебе подкатить. Ноги кстати тоже. По этому, чтобы я перестал быть таким нервным, ты должна стать моей женой. Тогда я просто буду давать твоим поклонникам в бубен, без серьезного членовредительства.
Сима хитро улыбнулась.
- Я подумаю.

-"Ну, точно, пацан! Большое дитё..." - улыбаясь, подумала Сима с нежностью. Она смотрела на Леню, и слова его эхом звучали в голове.
- Я подумаю, - вслух сказала она.
И подумала о том - смогут ли ужиться рядом огонь и вода. И не просто ужиться, но и сделать друг друга счастливыми.

...Позже Серафима и Лео шли в клуб, чтобы принять участие в спектакле. Сима еле ноги передвигала, засыпая на ходу. Толком не помнила, как кто-то помогал ей выбрать подходящий сценический костюм для роли Панночки (балахон какой-то), как причесывалась и наносила грим, глядя в зеркало полузакрытыми глазами.
И везде слышала голос Лео, чувствовала его присутствие.
Натянув "платье" Панночки, Сима послушно пошла куда-то, про себя повторяя роль. Хотя повторять там было особо нечего - немногословная это роль.

Лео Светлов писал(а):
Тут мимо меня проплыла моя Сима, уже вся такая готовая к исполнению своей партии и я неудержавшись, стащил с себя рубаху и натянул поверх ее пеньюара.
- Ни каких эротических сцен! - Гаркнул я, на любовь всей своей кующей жизни.
Сима удивленно захлопала глазами.
- Леня, ты чего?
- Залезешь на Хому, настанет Хоме - хана!
В ответ, вместо того чтобы испугаться, Сима захихикала.

Руки Лео решительно, но с огромной нежностью натянули на нее рубаху.
Лёня что-то там бушевал про "эротические сцены" и грозился сделать Хоме "нехорошо", но Сима смогла только устало захихикать. Чувствуя, что запас сил иссяк окончательно и она сейчас прямо тут свалится и заснет, Сима обняла Леню за шею и тихо прошептала:
- Лень, не буду я играть ничего. Сил моих нет... Положи меня куда-нибудь в сторонку, можно хоть в гробик... Я согласна и пятнадцать суток отсидеть за невыполнение общественных работ. Только... дайте поспать...

Чем сердце успокоится.
...Очнулась Серафима у себя дома, на кровати, одетая в свой любимый халатик. На животе у нее мирно посапывал Людоед, а рядом, притулившись на самом краю узкого ложа, сладко спал Лео.
Девушка привстала, огляделась. За окнами то ли закат, то ли рассвет - не поймешь. Все смешалось и перепуталось. На тумбочке возле кровати стояла керамическая крынка с огромным букетом полевых ромашек
- Лёнь, а Лёнь... - тихо позвала Сима.
Ресницы Лёни затрепетали, он причмокнул губами, просыпаясь. Серафима не смогла удержаться, чтобы не провести ласково по взъерошенной светлой голове. Лео проснулся окончательно, открыл глаза, уставился на девушку в каком-то тревожном ожидании.
- Лёня, я люблю тебя. И я согласна, - сказала Серафима.
Наблюдая, как до него стал доходить смысл сказанного ею, Сима не знала, что делать - плакать или смеяться. Слава Богу, и то, и другое - от радости.
- Только скажи мне... - начала она.
Увидев, как Лео напрягся, не удержалась и прыснула. Людоеда, испуганного тем, что теплое и мягкое "ложе" под ним вдруг заколыхалось и стало издавать непонятные звуки, как ветром сдуло с Симочкиного живота.
Отсмеявшись, Серафима чмокнула Лео в губы.
- Дуралей ты, все-таки. Но мой дуралей, - сказала она, гладя его колючую щеку. - Так вот чего хотела спросить-то, - продолжила она невозмутимо, - ты так ведь и не понял смысла гадания. Признайся, ведь не понял?
Лео только помотал головой, продолжая смотреть на Симу слега обалдело и чуточку настороженно.
- А я думаю, что поняла. Может, я и не права, но "конь вороной" - это твой байк, на котором ты домой вернулся. Ты кузнец, имеешь дело с огнем. Значит, ты и есть - огонь. А я- вода. Ну, а про зарю в поле говорить, думаю, не надо.
Наблюдая, как лицо Леонида расплывается в счастливой улыбке, Сима строго добавила:
- И вот еще что. Никаких золотых колец с бриллиантами и прочей чепухи. Выкуй кольца сам. Чтобы ни у кого больше таких не было , чтобы только для нас. И на всю жизнь.

Эпилог.
Год спустя.



_________________

"Ромашки сожраны, завяли лютики..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николай Зернов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2014

Откуда: Агроном. Вспахивает и сеет, вспахивает и сеет...
>13 Ноя 2014 22:15

После Вия, за кулисами

Анна Перова писал(а):
- Уважаемый, дьяк, а не кажется вам, что вы перебрали со спиртным?

Николай усиленно замотал головой.
Анна Перова писал(а):
думаю финал придет и без нас. Ты хотел поговорить со мной? Или я ошибаюсь?

- Я? Хотел. Но передумал. А теперь хочу, но не поговорить. - И агроном обнял прокурора и со всей страстью, накопившейся за несколько дней, поцеловал в губы. Анна ответила вполне положительно и ответила с не меньшей пылкостью.
Они бы так и целовались, но поняли, что не одни. Посмотрели друг на друга, засмеялись и выбежали из клуба.
Коля дышал тяжело. Отчасти от бега, но в основном от умопомрачительного поцелуя.
- Я не знаю, где вы остановились, товарищ прокурор, но я всё ещё планирую продемонстрировать вам свою кукурузу. Приглашаю в общем к себе на чай. - Как связано одно с другим, было понятно одному Коле. При этом мысли его были почти чисты и помыслы невинны. Вплоть до слова постель. Или оно не прозвучало? Но это было неважно...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марк Печкин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 31.10.2014

Откуда: Почтальон который приносит счастье!
>13 Ноя 2014 22:36

Эпилог

За новеньким забором все еще скрывался старый дом Печкиных - Марка и Маргариты. Совсем скоро Марк собирался перевезти семью в дом матери, чтобы начать строительство нового дома. Благо, Алевтина Петровна давно звала их к себе. Стройка стройкой, а забор все равно обновил – чтобы перед соседями не стыдно было. Вот и сейчас, стоя на лестнице, Марк старательно красил забор. Марго стряпала обед на кухне, ловко управляясь в плохо оборудованном помещении. «Ничего, - думал Марк, - вот дом построим, и будет у нее большая кухня с новой плитой».
Чтобы содержать семью, почтальон еще шабашил на стройке, да мать немного помогала Рите по хозяйству, все же деревенская жизнь – не городская, к ней привыкать нужно.
«Ритуля молодец, - Марк улыбнулся, - старательная и..»
В этот момент из дома раздался кошачий вопль, а вслед за ним – громкий рёв.
« Вот черт, что-то случилось!»
Марк спрыгнул с лестницы, бросил кисть в траву и побежал в дом.
- Господи, Ритуля, что случилось?!
Стоя на пороге комнаты и держась за косяк двери, Рита махнула рукой:
- Машуня кота схватила за хвост!
В маленькой комнате, отданной под детскую, Машуня крепко удерживала вопящего кота руками и громко ревела. Она не желала упускать свою мягкую игрушку!
- Кота забери во двор, - Маргарита прошла в комнату и наклонилась над кроваткой:
- Не надо, моя хорошая, отпусти кису, киса плачет.
Маша тут же заулыбалась и, потянувшись к матери, схватила прядь волос.
Марк подхватил кота на руки и вынес во двор, позволив тому дать деру. Он вернулся в дом и застал дочь на руках у Марго. Подошел к ним и обнял:
- Мои любимые девчонки! Вкусно пахнете – молоком, медом…Умм! Так бы и съел вас.
- Съесть ты можешь суп, только что с плиты сняла, - Маргарита улыбнулась и чмокнула мужа в щеку, - и Маше тоже пора обедать.
Девочка радостно захлопала в ладошки и пустила слюни.
- Вот, Машуня, вырастешь красавицей, парни при взгляде на тебя будут слюни пускать. Мама твоя – красавица, и ты будешь, - Марк чмокнул девочку в макушку.
- А папа будет стоять на крыльце с ружьем, и охранять тебя от парней, - рассмеялась Рита и понесла дочку в комнату - кормить.
Маша послушно раскрывала рот, чтобы поглотить очередную ложку пюре, и медленно переводила взгляд с мамы на папу.
- Ничего, Машка, скоро наша мама институт закончит, тогда можно и о братике для тебя подумать, - подмигнул Марк жене.
- Папа на прошлой неделе звонил, тоже спрашивал:;Когда внук будет?" Хочется ему с мальчиком поводиться, - Рита улыбнулась.
Марк кашлянул:
- Вот уложим Машуню спать, и …- Он шепнул Рите на ушко несколько слов и нахально улыбнулся.
- Искуситель, - покраснела Маргарита. - Так может получиться не один мальчик, а два.
Во дворе послышался лай Полкана, затем быстрые шаги. Алевтина Петровна вошла в кухню с большим пакетом.
- Я вам гостинцев принесла, - опустилась она на стул и улыбнулась. – А вы чего такие?
Марк и Марго переглянулись и рассмеялись. Не рассказывать же ей, о чем они только что мечтали! Вот скоро будет у них новый дом, своя спальня и детская, тогда и о сыне подумают.
Три года спустя мечта сбылась - у Маши появился братик Саша.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 2:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Сальникова Лина. Одна из нот » Одна из нот Лина Сальникова Отзвучали цикады, осень легла на дно, в небе стало не видно дна,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Анискин отдыхает или деревенский детектив [19253] № ... Пред.  1 2 3 ... 69 70 71  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение